Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Иммиграция

Иммиграция Информация об иммиграции в Эквадор.

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.04.2014, 21:45   #301
Прохожий
 
Аватар для agdam
 
Регистрация: 02.03.2014
Адрес: Масква
Сообщений: 16
Благодарностей от вас: 1
Вас поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Оттого и спрашиваю, что на сайте посольства сведения сильно разнятся от тех, что здесь увидел. Впрочем, раньше, чем в середине лета, вряд ли выйдет сорваться, так что я ещё имею море возможностей посольской публике лично мозги погрызть.
А вот "оптимистом" - это Вы зря, уважаемый, обзываетесь. Эта болезнь у меня где-то лет около шести прошла, примерно когда в школу отдали. С тех пор я гляжу на всё исподлобья, с подозрением и недоверием. Так что расстроить меня довольно трудно. А если учесть, что я достаточно долго проработал аналитиком и спецом по чёрному PR, то умею собирать факты, учитывая, в первую голову, негатив.Вона, в Венесуэлу - да хоть завтра, говорят, приезжай, да только какого рожна я там позабыл? Хотя сразу и работу в нефти дадут и чистую и и хорошо оплачиваемую и без языка. Эквадор, с моей точки зрения - это наименьшее из зол на данный момент. Президента, опять же, снова на пять лет избрали, так что вряд ли что радикально меняться будет, не то что в Чили. А в его пять лет мои три года даже с избытком уложатся.
Языком, я думаю, овладею, по местным пивным пошлямшись, ну и вообще.
Что касаемо 3-й линии Салинаса, то жара и "скука" - это как раз то, чего и хочется. Хватит, и навеселился и намёрзся. А до пляжа поваляться можно и пешком дошлёпать, а больше мне развлечений особо-то и не требуется. Ну, разве что ещё пивка да музыки.
agdam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2014, 07:44   #302
Форумный житель
 
Аватар для diaset
 
Регистрация: 17.05.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 582
Благодарностей от вас: 25
Вас поблагодарили 12 раз(-а) в 10 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от ilvar Посмотреть сообщение
. Для получения гражданства денег нужно что-то около тысячи долларов, плюс минимум 3 года непрерывного проживания в стране, плюс знание языка, истории и государственного устройства Эквадора.

.
можно с этого момента по подробней(можно ссылкой где уже писали про это )
__________________
О себе скажу кратко: гад, подлец и провокатор, злостный флудер, заслуженный подонок.
diaset вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2014, 10:51   #303
Свой человек
 
Аватар для ilvar
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 1,371
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 223 раз(-а) в 192 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для ilvar с помощью ICQ Отправить сообщение для ilvar с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от diaset Посмотреть сообщение
можно с этого момента по подробней(можно ссылкой где уже писали про это )
http://cancilleria.gob.ec/wp-content...ralizacion.pdf например
ilvar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2014, 00:26   #304
Прохожий
 
Аватар для agdam
 
Регистрация: 02.03.2014
Адрес: Масква
Сообщений: 16
Благодарностей от вас: 1
Вас поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Ага. Аж за 76-й год бумажка.
Буэнос айрес шлимазл бессамамуча, в общем, как один классик сказал.
agdam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2014, 01:32   #305
Свой человек
 
Аватар для ilvar
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 1,371
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 223 раз(-а) в 192 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для ilvar с помощью ICQ Отправить сообщение для ilvar с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от agdam Посмотреть сообщение
Ага. Аж за 76-й год бумажка.
Буэнос айрес шлимазл бессамамуча, в общем, как один классик сказал.
Написано "вихенте", то бишь "действующий".
ilvar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2014, 21:09   #306
Прохожий
 
Аватар для agdam
 
Регистрация: 02.03.2014
Адрес: Масква
Сообщений: 16
Благодарностей от вас: 1
Вас поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Не знаю, есть ли в Эквадоре поговорка про пресловутые дрова, но, как мне кажется, это они написали ещё в семест мохнатом году, а потом, в силу своей безалаберности и маньяны, так и позабыли стереть.
agdam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2014, 21:47   #307
Свой человек
 
Аватар для ilvar
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 1,371
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 223 раз(-а) в 192 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для ilvar с помощью ICQ Отправить сообщение для ilvar с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от agdam Посмотреть сообщение
Не знаю, есть ли в Эквадоре поговорка про пресловутые дрова, но, как мне кажется, это они написали ещё в семест мохнатом году, а потом, в силу своей безалаберности и маньяны, так и позабыли стереть.
А что поменялось-то? Если абстрактно придираетесь - так вы американцам на их Конституцию попеняйте, мол, как же так, 200 с фигом лет, и всего там поправок раз-два. Если у вас есть более свежие данные по Эквадору - биенвенидос, чего вокруг да около ходить?
ilvar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2014, 00:04   #308
Прохожий
 
Аватар для agdam
 
Регистрация: 02.03.2014
Адрес: Масква
Сообщений: 16
Благодарностей от вас: 1
Вас поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Прошу прощения, если схамил ненароком. Больше не буду.
agdam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2014, 11:49   #309
Прохожий
 
Аватар для Patsifist
 
Регистрация: 21.03.2014
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Ребята. А вот такой ещё вопрос. Есть ли перебои в электроснабжении? Особенно критично ночью. Потому что днём я вроде как спать собираюсь. Ну и в свете последних событий мне уже эквадорский интернет не кажется таким уж плохим. Всё равно прогресс не остановить. Скорости со времением вырастут, цены упадут. А в России с каждым днём жить становится всё страшнее и страшнее.
Patsifist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2014, 12:57   #310
Свой человек
 
Аватар для ilvar
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 1,371
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 223 раз(-а) в 192 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для ilvar с помощью ICQ Отправить сообщение для ilvar с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Patsifist Посмотреть сообщение
Ребята. А вот такой ещё вопрос. Есть ли перебои в электроснабжении? Особенно критично ночью. Потому что днём я вроде как спать собираюсь. Ну и в свете последних событий мне уже эквадорский интернет не кажется таким уж плохим. Всё равно прогресс не остановить. Скорости со времением вырастут, цены упадут. А в России с каждым днём жить становится всё страшнее и страшнее.
У нас в Долине бывает, обычно минут на 10 (раза 4 в год), иногда несколько часов, если гроза сильная, и молния куда-нибудь не туда долбанула. В новых зданиях в Кито иногда ставят автономный генератор.
ilvar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2014, 15:26   #311
Форумный житель
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Quito
Сообщений: 516
Благодарностей от вас: 23
Вас поблагодарили 34 раз(-а) в 28 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Patsifist Посмотреть сообщение
Есть ли перебои в электроснабжении? Особенно критично ночью.
В 2009 или 2010 был (не помню сколько недель) проблемный период с электричеством. Даже график был - в какие часы (в том числе ночью) какие районы Кито остаются без электричества. Но с тех пор в столице это не повторялось. Лишь эпизодические отключения.
Цитата:
Сообщение от Patsifist Посмотреть сообщение
Ну и в свете последних событий... А в России с каждым днём жить становится всё страшнее и страшнее.
Что там случилось?
Shmidt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2014, 22:36   #312
Прохожий
 
Аватар для agdam
 
Регистрация: 02.03.2014
Адрес: Масква
Сообщений: 16
Благодарностей от вас: 1
Вас поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Не то, чтобы страшнее, скорее - гнуснее.
agdam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2014, 18:28   #313
Старожил
 
Аватар для Imago
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Nova Scotia, Canada
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 45 раз(-а) в 31 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Imago с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Shmidt Посмотреть сообщение
Что там случилось?
В России собираются ввести внутренний интернет (само по себе - противоречие ) "Чебурашка".
http://www.gazeta.ru/tech/news/2014/..._6115041.shtml
Imago вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 01:33   #314
Прохожий
 
Аватар для agdam
 
Регистрация: 02.03.2014
Адрес: Масква
Сообщений: 16
Благодарностей от вас: 1
Вас поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Чем больше читаю про тамошнюю бюрократию, тем больше тупею. Все сведения совершенно непохожи друг на друга. Закончу вот кре-какие дела, начну регулярно мотаться в посольство, да и то, не уверен, что там конкретно скажут, пошагово, что, как и когда надо делать.
Единственное, что, вроде как, понял - это что надо здесь собрать как можно больше бумаг, перевести, заверить их, в том числе и всякие корочки, а потом везти эту всю макулатуру туда и там потом уже узнавать, куда с чем и в каком порядке идти.
Ещё с банками гимор прибавился.....
Ачто, Гуаякиль, действительно, настолько криминален? Если я с десяткой баксов и чемоданом отправлюсь из аэропорта в хостел, по дороге нахлобучить могут? А если я в морду грабителю дам, отрублю его, меня тут же обратно не выгонят?
agdam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 10:17   #315
Старожил
 
Аватар для Alexander S
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 72 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
agdam, А вам десятка баксов в хостеле необходима? Я вот обычно приезжаю с 10 (десятью) баксами в кармане, тут банкоматы есть.
Цитата:
Сообщение от agdam Посмотреть сообщение
А если я в морду грабителю дам, отрублю его, меня тут же обратно не выгонят?
Интересно, вот почему столько народа едет сюда сражаться? Эквадор самое кошмарное место на земле?
Про бюрократию - здесь все постоянно меняется, никто вам ничего не скажет, что понадобится к тому времени, когда вы окажетесь в Эквадоре. Минимальный комплект - это деньги и справки об отсутствии судимости с апостилем и переводом. Если корочки у вас "всякие", то вот это точно тут никому не нужно, дипломы и свидетельства о рождении могут понадобиться.
У меня ощущение, что вы на фронт собираетесь. Тут спокойнее все.
Alexander S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 10:21   #316
Форумный житель
 
Регистрация: 25.05.2012
Сообщений: 343
Благодарностей от вас: 2
Вас поблагодарили 58 раз(-а) в 53 сообщении(-ях)
Cool

Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение
agdam, А вам десятка баксов в хостеле необходима? Я вот обычно приезжаю с 10 (десятью) баксами в кармане, тут банкоматы есть.

Интересно, вот почему столько народа едет сюда сражаться? Эквадор самое кошмарное место на земле?
Про бюрократию - здесь все постоянно меняется, никто вам ничего не скажет, что понадобится к тому времени, когда вы окажетесь в Эквадоре. Минимальный комплект - это деньги и справки об отсутствии судимости с апостилем и переводом. Если корочки у вас "всякие", то вот это точно тут никому не нужно, дипломы и свидетельства о рождении могут понадобиться.
У меня ощущение, что вы на фронт собираетесь. Тут спокойнее все.
Саш, ну у них по телефизору война, в бой!, #крымнаш, #вокругвраги
Вот выпустит энергию )))
DiDAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2014, 22:36   #317
Прохожий
 
Аватар для agdam
 
Регистрация: 02.03.2014
Адрес: Масква
Сообщений: 16
Благодарностей от вас: 1
Вас поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Не, ну телевизор я вообще не смотрю уже лет щесть-семь, так что это Вы зря. И что там делается где-то - мне глубоко до фени. Просто тут же, на форуме, аугают, дескать, грабють-убивають, особенно в Гуаякиле. А я 90-е пержил, так что рефлексы свежи. Око за око, зуб за зуб. А непосильным трудом нажитое отдавать - извините. Естесственно, сопротивляться буду. Вы не смотрите, что у меня грудь впалая, зато спина колесом, естьещё ягоды в ягодицах.
Что касаемо про деньги, спасибо, конечно, за совет, но, десятки, думаю, маловто будет. Сколько налика потребуется на первое время по приезду? Ну, поесть-попить, транспорт, жильё, фото, пошлины, и так далее.
С банками тут вообще совершенная неразбериха. Их тут с одной стороны пластики прессуют, с другой - Набиуллина кажный Божий день невинности кого-то лишает. А уеду - прихлопнут лавочку, кто тут будет с моими баблосами разбираться? Так и сгинут бесследно в бездонных пучинах государственных закромов. И буду там, в ЛА, христарадничать.
А кетайских банков, которые стопудово наши не тронут, тут только два, да больно у них правила какие-то кетайские. Оно, конечно, своя собственная платёжка, ложили они на западный пластик большой и красный, но как-то не очень любят они с физиками работать.
В общем, потому и хочу максимально валюты взять, чтобы, если заблокируют, было бы на что обратно слетать с деньгами тут разобраться.
Так что, не надсмехайтесь надо мной, я вас умоляю. Просто страраюсь предусмотреть все неприятности, и действительные и мнимые, поэтому и получается, что глупости всякие пишу.

Добавлено через 28 минут
ПС. "Корочки" - этоя и имел в виду, дипломы всякие, атттестаты, а не то, о чём Вы подумали. Никогда не состоял.

Последний раз редактировалось agdam; 11.05.2014 в 22:36 Причина: Добавлено сообщение
agdam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 09:21   #318
Старожил
 
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 997
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 79 раз(-а) в 74 сообщении(-ях)
Что делать, если единственный комплект свидетельств о рождении и тыды сдан в эстранхерию?

Нужная нам операция называется desglose. Составляете прошение и подаете в окошко, как любое другое.

Вообще говоря, desglose предполагает изъятие оригиналов из дела и замещение их копиями, однако, в силу некоторых особенностей эквадорско-бюрократической мысли, здесь вам выдадут оригиналы на предмет снятия копий, но вернуть потребуют оригиналы же. Но вы же знаете, как с этим бороться...
c.cat вне форума   Ответить с цитированием
Эти участники (2) сказали: "c.cat, cпасибо за сообщение!"
Assakra (04.06.2014), osha (04.06.2014)
Старый 07.08.2014, 04:20   #319
Прохожий
 
Регистрация: 04.08.2014
Адрес: Украина
Сообщений: 8
Благодарностей от вас: 1
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Всем доброго времени суток.Я тут новичок...но перечитала все темы форума...И созрел вопрос...можно ли продлить визу 12-IX? и касательно инвесторской визы....Положив на счет в банке 25-30 шт. ты получаешь ПМЖ?или ВНЖ?...но вопрос в другом... в течении трех лет возможно ли снимать деньги со счета по чуть чуть,т.е. на них жить...или ты положишь их на счет и можешь снять только через три года когда получишь гражданство?СПАСИИИИБО) Переезжать собираемся я и муж....молодая семья в последствии хотим родить ребенка в Эквадоре в ближайщий год по приезду, если конечно все устроит.
марина мак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2014, 09:24   #320
Свой человек
 
Аватар для ilvar
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 1,371
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 223 раз(-а) в 192 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для ilvar с помощью ICQ Отправить сообщение для ilvar с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от марина мак Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток.Я тут новичок...но перечитала все темы форума...И созрел вопрос...можно ли продлить визу 12-IX? и касательно инвесторской визы....Положив на счет в банке 25-30 шт. ты получаешь ПМЖ?или ВНЖ?...но вопрос в другом... в течении трех лет возможно ли снимать деньги со счета по чуть чуть,т.е. на них жить...или ты положишь их на счет и можешь снять только через три года когда получишь гражданство?СПАСИИИИБО) Переезжать собираемся я и муж....молодая семья в последствии хотим родить ребенка в Эквадоре в ближайщий год по приезду, если конечно все устроит.
В Эквадоре нет понятий "ВНЖ" и "ПМЖ". Получаете иммиграционную визу, она дает вам возможность жить в стране, как вы это называете на родине - Эквадору все равно.

Снимать деньги со счета нельзя до окончания срока депозита (срок задаете сразу, чем меньше срок - тем меньше процент), только если проценты вам будут выплачиваться ежемесячно, а не аккумулироваться, но процентов с 25к выйдет около 100 долларов в месяц, на них тут не проживете никак.

Ну и совет "по жизни" - ребенок по щелчку пальцев не делается, только если по пьянке с малознакомыми людьми. Некоторые семьи годами стараются, так что "в ближайший год родить" можно надежно только если ехать уже беременной.

И здешний президент очень хочет сделаться пожизненным и провести страну по Дороге Чавеса, так что я не уверен, стоит ли сюда ехать сейчас, тем более совсем без денег.
ilvar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Теги
вопросы и ответы, иммиграция, эмиграция

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Типичные вопросы о жизни в Эквадоре и ответы на них. Часть I Гость форума Иммиграция 13 01.06.2011 13:05
FAQ - вопросы и ответы по конкурсу Andrew Эквадорский конкурс фантастического рассказа 20 16.11.2008 06:25
вопросы вопросы и вопросы Константин Разговоры об Эквадоре 15 11.02.2005 18:00
Снова вопросы Vladimir Разговоры об Эквадоре 42 15.12.2004 22:31
Типичные вопросы о жизни в Эквадоре и ответы на них Гость форума Иммиграция 9 03.07.2002 21:23


Часовой пояс GMT -5, время: 01:34.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot