Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Конкурс фантастики > Архив предыдущих конкурсов

Архив предыдущих конкурсов Сюда переносятся темы, созданные во время предыдущих конкурсов. Просто, чтобы не возникало путаницы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.06.2005, 14:51   #61
Свой человек
 
Регистрация: 14.05.2005
Сообщений: 124
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
064 Сбывшееся желание
еще одному аффтару хочется собственноручно поднести йаду. Или, в лучшем случая, йоду.

069 Клиника Маттеуса Лобо
лидер топа. автор, если Вы ничего не выиграете, я лично поставлю Вам бутылку вина. Вы спасли мой день.

267 Играя в Бога недурно написано, но... полицейский боевик. очень, очень привычный, еще и с куцым хвостиком. из этого можно было бы сделать приличный киносценарий, один из десяти тысяч о "вечном поединке". а рассказ выглядит недодуманным и недописанным. если так и не найду ничего лучше - в топ на низшую позицию.


263 Зов бессмертья ну, да, конечно. "Даже если вы - полное говно и неудачник, не забывайте, что когда-то Вы были самым крутым сперматозоидом из всей компании". идея просчитывается ровно на имени "Зике", то есть, строчке в третьей. Это бы неплохо выглядело на каком-нибудь материнском сайте - они там вечно вывешивают то "дневник одного зародыша", то "воспоминания одной плаценты".

248. Как ходили на дракона автор, у Вас там ляп на ляпе: тавтологии, инверсии не по делу. но сказка очень милая. если хотите, могу подробнее расписать плюсы и минусы.

239. Что-то похуже смерти Аффтар, яду? На брудершафт? Вам - за то, что Вы это написали. Мне - чтоб не мучился. А тыренье знаковых фраз без ссылок и кавычек называется звучным словом "плагиат".
__________________
Мне! Хочу! Собаку-у-у! Трилли хочет соба-а-аку-у...
Трилли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2005, 15:27   #62
Guest
 
Сообщений: n/a
Как ходили на дракона

Трилли, очень хочу. Если не трудно, распишите плюсы и минусы.

С уважением, автор "Как ходили на дракона".
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2005, 16:32   #63
Guest
 
Сообщений: n/a
10. Сержант Чалмерз, отряд №3DW

Война, Вьетнам, «сила древних»…
Трудно оценивать такие рассказы. Написано реалистично, особенно сцены боя, госпитальной жизни. И читается легко. Это говорит о том, что Автор владеет словом.
Но… Что-то не доработано в рассказе, не выверено до конца.
Бросилось в глаза следующее. Вначале девушка называет старика дедушкой. По ходу, старик превращается в отца. Мелочи? А вот именно таких мелочей и не прощает читатель.

11. ОТПУСТИ ЕЕ

Кошмарная фантасмагория.
Читать противно, но хочется дойти до конца.
Можно похвалить Автора за буйство фантазии. Хотя персонажи знакомы, но представлены Автором с необычной стороны.
Не хочу в Ад!!!

12. МОЙ МАЛЕНЬКИЙ ДОМИК

Вот так… Начиналось все так лирически-красиво, а под конец «Бац!».
А если серьезно, Автор в своем рассказе поднимает серьезный вопрос: оправдано ли преступление во имя спасения?
И думать над этим можно долго-долго.
Красиво пишите, Автор.
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2005, 22:53   #64
Прохожий
 
Регистрация: 21.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 38
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Драматург с помощью ICQ
Коротенько, поскольку нет сил просто.
Рассказы:
Колдовские ночи, День девятый, Северные сказки, Доброту творящие, Государственная тайна, Несколько ступенек, Сбывшееся желание, Взгляд из сердца.

мимо кассы однозначно. Пережил настоящий читательский кошмар.
__________________
© \"Я так думаю,\" - сказал Винни-Пух
Драматург вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2005, 02:44   #65
Guest
 
Сообщений: n/a
Читательский кошмар?

Драматург, а вы часом не "бомбардировщик"? Есть такие люди, специальные , цель которых просто состоит в том, чтобы сбрасывать на форум "чиста негатив" по рассказам, которые мешают чьему-то счастью Очень уж Вы кратки-с
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2005, 03:22   #66
Guest
 
Сообщений: n/a
Рец

1. "Право на имя".
Язык - самолюбование авторским псевдомастерством. Как можно больше красивостей в ущерб восприятию.(Бедный читатель).
И сам нассказ не интересен. И! по статистике worda - 70 000 знаков.
Господа организаторы, а если рассказ выйдет во второй тур, или вдруг
займет призовое место. У идущих следом за ним возникнет вопрос,
почему рассказ принят с нарушением правил? По какому праву он занял чье-то место?
2. "Двойка"
Грамотно написан, чисто. И все. Не интересно.
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2005, 03:26   #67
Старейшина
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 01.01.2002
Адрес: Quito - San Rafael
Сообщений: 4,126
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
Re: Рец

Цитата:
Сообщение от Jhon Silver
по статистике worda - 70 000 знаков.
Господа организаторы, а если рассказ выйдет во второй тур, или вдруг
займет призовое место. У идущих следом за ним возникнет вопрос,
почему рассказ принят с нарушением правил? По какому праву он занял чье-то место?
Загляните в FAQ конкурса. Там, в первом сообщении, есть подробный ответ на этот вопрос.
__________________
Удачи!
Андрей Ширяев

http://www.shiryaev.com/
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2005, 03:33   #68
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Драматург
Коротенько, поскольку нет сил просто.
Рассказы:
Колдовские ночи, День девятый, Северные сказки, Доброту творящие, Государственная тайна, Несколько ступенек, Сбывшееся желание, Взгляд из сердца.

мимо кассы однозначно. Пережил настоящий читательский кошмар.
неаргументированные претензии считаем необоснованным бредом.
критик, выпей йаду.
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2005, 03:58   #69
Guest
 
Сообщений: n/a
Это и впрямь читать не просто...

Цитата:
Спасибо, что пересказали содержание рассказа. Оч-ч-чень поучительно. Микрочип вы зря выделили. Герой мог сказать все, что угодно, это неважно. Что непросто было прочесть - охотно верю.
А Вы думаете это просто - пересказать содержание рассказа? Или считаете, что возможность пересказать это плохо? Поверьте, это не так. Очень часто написанное пересказать невозможно (сюжет отсутствует), а ещё чаще не возникает желания пересказывать (внимание поглощает какая-то мерзкая деталь, вроде образа праведного наркомана в одном из предыдущих рассказов).

Цитата:
А матрицы там и в помине нет, Господь с вами!
С некоторых пор, любой мир, где люди проживают в собственных фантазиях и предпринимают попытки выбраться из него, будет клеймён именем "Матрица". Что поделать, с некоторых пор это так

Дам-ка я Вам второе место в топе... Или третье...
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2005, 04:07   #70
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: Это и впрямь читать не просто...

Цитата:
Сообщение от Автору Не Веры
Цитата:
Спасибо, что пересказали содержание рассказа. Оч-ч-чень поучительно. Микрочип вы зря выделили. Герой мог сказать все, что угодно, это неважно. Что непросто было прочесть - охотно верю.
А Вы думаете это просто - пересказать содержание рассказа? Или считаете, что возможность пересказать это плохо? Поверьте, это не так. Очень часто написанное пересказать невозможно (сюжет отсутствует), а ещё чаще не возникает желания пересказывать (внимание поглощает какая-то мерзкая деталь, вроде образа праведного наркомана в одном из предыдущих рассказов).

Цитата:
А матрицы там и в помине нет, Господь с вами!
С некоторых пор, любой мир, где люди проживают в собственных фантазиях и предпринимают попытки выбраться из него, будет клеймён именем "Матрица". Что поделать, с некоторых пор это так

Дам-ка я Вам второе место в топе... Или третье...
Хм. Значит, рассказ хороший получился, раз такой большой пересказ вышел Однако, что будет с теми, кто случайно натолкнется на отзыв раньше рассказа и им, людям этим, станет неинтересно читать? Обидно.

За место спасибо. За оба.
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2005, 05:33   #71
Прохожий
 
Регистрация: 21.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 38
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Драматург с помощью ICQ
Re: Читательский кошмар?

Цитата:
Сообщение от Подозрительно
Драматург, а вы часом не "бомбардировщик"? Есть такие люди, специальные , цель которых просто состоит в том, чтобы сбрасывать на форум "чиста негатив" по рассказам, которые мешают чьему-то счастью Очень уж Вы кратки-с
я чиста читатель...причем с неплохим вкусом....простите, конечно, если задел именно ваш рассказ, но я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравится, а потому имею свое мнение. По этим рассказам мне сказать нечего равно как ич ленам моей семьи, которые их прочли.
А "краткость -- сестра таланта" :0))))© Чехофф
__________________
© \"Я так думаю,\" - сказал Винни-Пух
Драматург вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2005, 05:35   #72
Прохожий
 
Регистрация: 21.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 38
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Драматург с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Anonymous
Цитата:
Сообщение от Драматург
Коротенько, поскольку нет сил просто.
Рассказы:
Колдовские ночи, День девятый, Северные сказки, Доброту творящие, Государственная тайна, Несколько ступенек, Сбывшееся желание, Взгляд из сердца.

мимо кассы однозначно. Пережил настоящий читательский кошмар.
неаргументированные претензии считаем необоснованным бредом.
критик, выпей йаду.
это не претензии, а мнение человека, который будет голосовать. Это и обозначено. За ЭТИ рассказы я голосовать НЕ БУДУ! А претензий я как видите не высказываю...

P.S. Йад меня не берет...жЫзнь такая:0)
__________________
© \"Я так думаю,\" - сказал Винни-Пух
Драматург вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2005, 06:10   #73
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Драматург
Цитата:
Сообщение от Anonymous
Цитата:
Сообщение от Драматург
Коротенько, поскольку нет сил просто.
Рассказы:
Колдовские ночи, День девятый, Северные сказки, Доброту творящие, Государственная тайна, Несколько ступенек, Сбывшееся желание, Взгляд из сердца.

мимо кассы однозначно. Пережил настоящий читательский кошмар.
неаргументированные претензии считаем необоснованным бредом.
критик, выпей йаду.
это не претензии, а мнение человека, который будет голосовать. Это и обозначено. За ЭТИ рассказы я голосовать НЕ БУДУ! А претензий я как видите не высказываю...
Я думаю что вы не бомбардировщик. Но докажите это. Если упомянули рассказ, то хотя бы небольшую разборку дайте. Иначе просто не информативное сообщение получается.
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2005, 06:32   #74
Прохожий
 
Регистрация: 21.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 38
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Драматург с помощью ICQ
[/quote]

Я думаю что вы не бомбардировщик. Но докажите это. Если упомянули рассказ, то хотя бы небольшую разборку дайте. Иначе просто не информативное сообщение получается.[/quote]

Окей. Дам... Укажите конкретный рассказ из моего списка и я подробно разложу, почему я не стал о нем писать... Действительно подробно и по делу безо всяких "йадов", "аффторов" и "фтопку"...
__________________
© \"Я так думаю,\" - сказал Винни-Пух
Драматург вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2005, 06:48   #75
Guest
 
Сообщений: n/a
Джентельмен говорите...

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Драматург
Цитата:
Сообщение от Подозрительно
Драматург, а вы часом не "бомбардировщик"? Есть такие люди, специальные , цель которых просто состоит в том, чтобы сбрасывать на форум "чиста негатив" по рассказам, которые мешают чьему-то счастью Очень уж Вы кратки-с
я чиста читатель...причем с неплохим вкусом....простите, конечно, если задел именно ваш рассказ, но я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравится, а потому имею свое мнение. По этим рассказам мне сказать нечего равно как ич ленам моей семьи, которые их прочли.
А "краткость -- сестра таланта" :0))))© Чехофф
С каких пор у "человеков со вкусом" вошло в привычку, громко как в трамвае сообщать о недостатках соседа-пассажира? такому поведению есть имя - это (вырезано цензурой).
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2005, 06:50   #76
Guest
 
Сообщений: n/a
Я думаю что вы не бомбардировщик. Но докажите это. Если упомянули рассказ, то хотя бы небольшую разборку дайте. Иначе просто не информативное сообщение получается.[/quote]

Окей. Дам... Укажите конкретный рассказ из моего списка и я подробно разложу, почему я не стал о нем писать... Действительно подробно и по делу безо всяких "йадов", "аффторов" и "фтопку"...[/quote]

Любой на ваш выбор. Моего рассказа в этом списке нет.
Если затрудняетесь - самый короткий (сейчас посмотрим какой это )
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2005, 07:10   #77
Прохожий
 
Регистрация: 21.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 38
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Драматург с помощью ICQ
Итак, уважаемый собеседник попытался перейти на личности. Насчет трамвая отвечу:
Если бы вы внимательно читали форум с самого начала, то видели, чем я предварил свои выступления (процитирую еще раз):
"Оговорюсь сразу: я читаю рассказы не по порядку, а как Бог на душу положит. Вторым пунктом хочу заметить, что мнение свое выкладываю здесь, чтобы дать понять, что внимательно прочел все произведения. Я выступаю не как критик, а как обыкновенный читатель. Авторов прошу не обижаться. В конце концов, вы отдали свои опусы на чтение, а значит, кто-то всегда может быть недоволен. "

Я участвую в конкурсе наравне с вами, а значит ИМЕЮ ПРАВО быть недовольным теми текстами, на которые приходится тратить время (именно тратить время!!!), поскольку, чтобы голосовать нужно понимать за что ты голосуешь...
Про свой текст скажу, что вы также можете его положить под каток своей критики -- меня это не заденет и не обидит...
Если вы выложили свой рассказ, то извольте быть готовым к тому, что всегда найдется человек, который укажет вам на то, что ваш текст, мягко говоря, не сложился, как литературное произведение. И объяснять свою позицию при этом не будет. Не понравился и все тут.

Уж если я считаю, что "Двойка" -- слабое произведение (не для топа!), то значит я за него и не буду голосовать, а "Мишель" для меня хорош -- значит, попадет в топ... Вот и все... И обижаться на то, что я так говорю -- дело бессмысленное абсолютно...
__________________
© \"Я так думаю,\" - сказал Винни-Пух
Драматург вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2005, 07:27   #78
Guest
 
Сообщений: n/a
драма

Хотел мимо пройти, теперь придется читать:

Колдовские ночи, День девятый, Северные сказки, Доброту творящие, Государственная тайна, Несколько ступенек, Сбывшееся желание, Взгляд из сердца.

Драматург, ало, если вы вывешиваете свой негатив без рецензий,
это ничего не говорит о вашем вкусе. Это говорит единственное о том, что эти рассказы вы не хотите видеть в топах. Ни и проголосовали бы молча. Зачем свой вкус навязывать? А вдруг он у вас не очень хороший?
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2005, 07:52   #79
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Драматург
Если вы выложили свой рассказ, то извольте быть готовым к тому, что всегда найдется человек, который укажет вам на то, что ваш текст, мягко говоря, не сложился, как литературное произведение. И объяснять свою позицию при этом не будет. Не понравился и все тут.
да, что на свете хватает альтернативно одаренных и перпендикулярно воспитанных - это не новость, к этому давно все готовы.
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2005, 07:55   #80
Свой человек
 
Аватар для Крупная Пакость
 
Регистрация: 15.05.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 195
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Re: драма

Цитата:
Сообщение от John Silver
Драматург, ало, если вы вывешиваете свой негатив без рецензий,
это ничего не говорит о вашем вкусе. Это говорит единственное о том, что эти рассказы вы не хотите видеть в топах. Ни и проголосовали бы молча. Зачем свой вкус навязывать? А вдруг он у вас не очень хороший?
А кто здесь говорит о навязывании вкуса? Человек высказывает своё мнение, имеет право.
Крупная Пакость вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа D Мирослав Архив предыдущих конкурсов 75 08.06.2006 01:35
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа E Мирослав Архив предыдущих конкурсов 135 07.06.2006 10:04
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа B Мирослав Архив предыдущих конкурсов 161 07.06.2006 09:25
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа C Мирослав Архив предыдущих конкурсов 153 07.06.2006 03:21
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа А Мирослав Архив предыдущих конкурсов 89 07.06.2006 02:16


Часовой пояс GMT -5, время: 23:30.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot