Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Разговоры об Эквадоре

Разговоры об Эквадоре Всё об Эквадоре. Темы, не связанные с иммиграцией, объявления от администрации и другая информация.

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.05.2002, 20:36   #1
Guest
 
Сообщений: n/a
Давайте напишем хорошее об Эквадоре!

Народ, проживающий в Эквадоре!
Почитаешь ваши сообщения и новости на форуме, как-то все в серых тонах. Пистолеты, проблемы с банкоматами, пропавшие мобильники, газетные страшилки и т.д.. Человеку, раздумывающему, ехать сюда или нет, становится жутковато.
А вы напишите, не поленитесь, что хорошего в реальной, повседневной жизни вы встречаете в Эквадоре, Кито. Об изменениях, которые замечаете в стране, отношениях между людьми...
Ведь не все так плохо здесь! Правда?
Свои наблюдения тоже напишу.

[%sig%]
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2002, 20:43   #2
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: Давайте напишем хорошее об Эквадоре!

Ну нафиг!
Как попрут потом в Эквадор!
Самим места мало!
Не, надо писать только негативное!
Просто места в раю мало.....

Для тех кто в танке (и такие бывают) - это шутка.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2002, 02:18   #3
Старожил
 
Аватар для Лёнушка
 
Регистрация: 02.01.2002
Адрес: Баньос
Сообщений: 1,136
Благодарностей от вас: 4
Вас поблагодарили 30 раз(-а) в 26 сообщении(-ях)
Re: Давайте напишем хорошее об Эквадоре!

Ну я уже, кажется, писала про хорошее. В других постингах.

Мне здесь нравится почти все, второй месяц эйфории. И проходить она пока не собирается.

Климат чудесный. Люди в общей массе своей тоже хорошие. Даже кошки, которые, если забыть закрыть ночью дверь в патио, приходят мусорное ведро разворовывать - тоже нравятся, за наглость :о)
__________________
http://cotopaxi.livejournal.com/
Фотографии всякие
Лёнушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2002, 12:58   #4
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: Давайте напишем хорошее об Эквадоре!

В Эквадоре,в Кито в частности обалденный климат!Второй год офигеваю,аж не могу.Природа классная.Прогресс налицо экономике и всем таком прочем.Хотя насчет рая-это Игорек ты наверное с юморком?
Адамы и Евы местные уж больно достают своей простотой и ежесекундным желанием обмануть,обокрасть и сделать еще каку нито пакость гринге.Так что не надо приукрашивать и расхваливать.Все должно быть реальненько.Есть и хорошее и плохое,по мне так хорошего больше.С пистолетом ходить надобности не вижу,но по лицу бить приходиться иногда непонимающих,а так же бдить насчет гопников,а куда деваться?
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2002, 15:25   #5
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: Давайте напишем хорошее об Эквадоре!

>Прогресс налицо экономике

в заднице прогресс - цены растут и не думают останавливаться ...

>Даже кошки, которые, если забыть закрыть ночью дверь в патио, приходят мусорное ведро разворовывать

С детсва знал что все кошки сволочи , с возрастом все больше и больше укрепляюсь в этой мысли...

И вообще кто надумал эту тему - "жить в Эквадоре хорошо" ? Поймать бы этого провокатора ...


Удач

P.S. Смайлики расставьте по вкусу )))
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2002, 19:39   #6
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: Давайте напишем хорошее об Эквадоре!

Нормальная страна , нормальный бизнес климат и просто климат. Вот жаль все не хватает времени прокатиться посмотреть по подробнее в том числе побережье. А обсуждать негатив - наверно это все же свойство русского или если угодно советского характера. С хорошим то все понятно а вот смотри там знакомого обокрали или картошка подорожала!
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2002, 00:17   #7
Старейшина
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 01.01.2002
Адрес: Quito - San Rafael
Сообщений: 4,126
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
Re: Давайте напишем хорошее об Эквадоре!

А так оно и есть. Хорошее обычно воспринимается так, как будто это в порядке вещей, а плохое помнится долго.

Реально - в Эквадоре объективно лучше, чем в той же Москве. Я не сравниваю гадюшники с гадюшниками, они везде одинаковы - и здесь, и в России, и в Штатах. Но людям среднего и более уровня достатка в Эквадоре жить и вести дела несравненно проще и приятней.

[%sig%]
__________________
Удачи!
Андрей Ширяев

http://www.shiryaev.com/
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2002, 08:54   #8
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: Давайте напишем хорошее об Эквадоре!

Хех, не хотел с серьезной мордой влазить в дисскуссию , да не удержался

>Реально - в Эквадоре объективно лучше

Ключевое слово в этой фразе - "объективно" и оно в корне не верно, по той простой причине , что каждый воспринимает действительность по-своему , то есть "субъективно".

У каждого из нас есть свои "пунктики" , которые раздражают или беспокоят. Критическое их сочитание вызывает брюзжание и наоборот ...

Во-вторых , зависит как смотреть на окружающую тебя жизнь - из окна джипа или из окошка автобуса. (Упаси бог владельцев джипов воспринимать этот тезис прямо - это лишь сравнение и не более того).

Когда твой маршрут "casa - supermaxi - casa" , плюс как я уже написал на окружающую действительность смотришь из окна машины - вполне может создаться иллюзия , что все чертовски здорово. Но это лишь иллюзия. Далеко не все так славно в Королевсте Датском. Есть проблемы, их предостаточно и не обращать на это внимание непростительная роскошь. Проблемы с банками, проблемы с долларизацией, цены, преступность ...

Кроме того, субъективно говорить о "прекрасном бизнесс климате". Когда читаю подобное мне всегда хочется задать вопрос - а что собственно прекрасного и для кого собственно ? Прекрасно то что можно нае@#@#ть местные налоговые органы и не платить или платить гроши ? Прекрасно то что можно решать почти любые вопросы через взятки ? С субъективной точки зрения выходцев из бывшего союза - да , это чудесно.

>Но людям среднего и более уровня достатка в Эквадоре жить и вести дела несравненно проще и приятней.

Попроси Алексея рассказать , если он еще тебе не рассказывал , поучительные истории , про людей "среднего и более достатка", сидящих сейчас по уши в долгах или уже распрощавшихся с Эквадором ... это я к тому что если твой достаток постоянен , как к примеру у многих янки живущих и в Кито и на побережье , в виде регулярных месячных отчислений с исторической родины , то эта фраза имеет смысл быть...

Если же мы говорим о несколько других вещах , то считать себя бизнесменом и быть им - две большие разницы. Проблема в том что волна переустройства - передела России , вынесла многих на поверхность - кто-то сумел своровать красиво (да и не красиво тоже), кто-то оказался просто в нужном месте в нужное время и т.д. , вариантов может быть масса... и эта же волна успехов создала иллюзию о том как просто быть предпринимателем и что эта река (ручеек , капельки - подберите нужное для оценки денежного потока) никогда не окончиться ... И вот человек приезжает сюда с иллюзиями - результат плачевный... Чтобы не воспринимали мои слова двояко - я не пишу что нет бизнесменов среди наших , я пишу что между СЧИТАТЬ СЕБЯ и БЫТЬ существует огромная пропасть... Почему я заостряю внимание на теме бизнеса ? Да потому что и по сию пору основным лозунгом иммиграции в Эквадор является - "Открытие собственного бизнеса" плюс про "чудесный бизнесс климат" я писал выше... Вот и едут иллюзорные бизнесмены... Собственно мне-то пофих , проблемы-то в конце-концов ихние...

А насчет того , что обсуждать плохое , есть неискоренимая черта "совкового менталитета" - позвольте не согласиться. Я достаточно много читаю и общаюсь в интернете (благо работа всегда позволяет) -форумов , записок , зарисовок о странах , как от русских , так и от иностранцев - нет гигантской разницы, обсуждают и ругают плохое везде и все - и штатовцы и европейцы и австралийцы. Везде хорошо где нас нет - мудрость не меркнущая веками... Плюс структура , точнее логика форумов автоматически подразумевает этот стиль написания - жалобо-информативно-вопросительный (Во выразился-то )

Ух, устал писать , да и работать нужно...

А кошки все равно сволочи ...

Удач
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2002, 09:03   #9
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: Давайте напишем хорошее об Эквадоре!

Ну коли я новостью о грабежах спровоцировал Алексея на этот топик, вот веселая новость, прямо противоположная первой: http://ecuador.larel.ru/article.php?sid=42
Думаю, что только сам народ, а в этом случае - индейцы, и могут навести порядок в Эквадоре.
Я не призываю к самосуду конечно, и насчет рая - это была шутка, но достают тут ворюги прилично.
Мне два раза стекла в машине разбивали, что бы украсть чего-нить из автомобиля. Благо не украли, сигналки испугались. Один раз в Гуякиле, другой раз в Салинасе (курорт мирового уровня - хе-хе !!!!!).
Если бы не это, в остальном довольно неплохо, даже не смотря на кидание народа местными банками.
Ну а цены растут в соответствии с реальной стоимостью доллара - нац.валютой Эквадора. И еще будут расти. До штатов еще далековато. Хотя ведь растут не на все? Компьютерная комплектуха дешевеет и все больше приближается к штатовским ценам. А какая была разница в цене два года назад? вспомнить страшно....
Конечно хорошего больше, чем плохого. Но, к сожалению, хорошее - это само собой разумеющееся, а вот плохое - тема всех первых газетных полос.
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2002, 19:55   #10
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: Давайте напишем хорошее об Эквадоре!

Не согласен с Тезкой по многим пунктам .
Особо по бизнес проблемам. Верно что быть бизнесменом и думать что ты таковой - две большие разницы. И в подобных случаях лишь небольшая доль зависимости от стартого капитала- потому. что если бизнемен настоящий рано или поздно зарабатывает оный. А вот когда господь испытует людей отнюдь не умеющих вести бизнес - шальными деньгами - вот тут и начинаются проблемы, люди начинают исать причины - делают вывод что это видать страна не та( хотя как раз деньги то бешенные упали то там) и едут куда либо, Эквадор это не Штаты и не Австралия сел на самолет и прелетел .
А вто тут то и начинаются серьезные проблемы , поскольку к имевшимся добавилось не знание языка, другой менталитет ,другие отношения между людьми.
Вот и появляются ,,люди со средним достатком,, потерявшие все и седящие там где сидят.
Хотя безусловно возможны и цепочки неудач которые не возможноспланировать.
Что до вида из окна джипа, то позволю себе так же не согласится.
Тот факт что я к примеру имею таковой, отнюдь не говорит о том что я вижу меньше чем человек перемещающийся пешком. И понимаю я не меньше. Автомобиль лишь делает жизнь более комфортной , как сотовый, телевизор , кабельное и жизнь в конхунто или в преличном доме с охраной.
Живя в Москве меня например не доставали менты в метро по той причине что я им не пользовался. И в подмосковных электричках я ездил всего пару раз , впечатление еще то, местные автобусы - отдыхают, но эти случаи были исключительны и поэтому проблема преступности в электричках меня особо не заботила.
Так и здесь - меня мало волнуют проблемы наличия мусора а по вечерам и наркоманов на юге Кито - я там просто не бываю , и делать там мне нечего. Ну нет у меня абсолютно никаких надобностей там!
А про ,.Бытие определяет сознание,, я думаю все слышали.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2002, 15:05   #11
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: Давайте напишем хорошее об Эквадоре!

Какой понимаешь злой тезка !!!
А чей тезка то? Мой?
Это понимаешь два взгляда на один стакан -у одного он наполовину полный а у другого наполовину пустой.
Я все ввремя поражаюсь на наших,которым всегда плохо,причем в любой стране: Россия это или США,в нашем случае-Эквадор.
А чего ты тут сидишь если плохо то? А ты домой поезжай? АСЬ?
Или сделай себе что бы было хорошо! Сам е-мое.
Правильно Андрюха пятьдесят шестой говорит-усе в наших руках и головой конечно надо(в смысле думать).
А жуликов надо бить,у меня в урбанизации счас так-если кто из моего дома выходит погулять,то все индейцы уходят по домам с улицы,на всякий случай,вот тебе и порядок местного значения.
Андрюха,все забываю спросить-а чего ты 56 то??
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2002, 18:30   #12
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: Давайте напишем хорошее об Эквадоре!

По чему 56 - а хрен его знает, как то регистрировал мыло, и просто Андрей не канало , нажал куда попало вот и получилось 56, а дальше просто идет автозаполнение - вот и осталось так.
Полностью согласен с Андреем - если что то сильно не нраваится - надо менять, будь то машина, телевизор ,сотовый или страна. Я здесь по этой причине . Перестанет нравится здесь - собирусь и уеду в другое место, в Эквадоре или мире - в зависимости от того что перестанет нравится.
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2002, 09:32   #13
Guest
 
Сообщений: n/a
Так я и знал ...

Привет,

>А чей тезка то? Мой?
Да нет , не твой я тезка , Лехин

Собственно я почти на 100% процентов угадал финальную реакцию Только что не начали публично пинать ногами , ну да за этим похоже долго не задержиться ...

С чего собственно говоря я злой ? Пишу , то что вижу и о чем думаю , не важно плохое это или хорошее ... ?

Гораздо более странно слышать от Андрея предложения типа "не нравиться - уматывай". Не в столь отдаленном коммунистическом прошлом подобная фраза была в обиходе ... Вспомни Солженицына... Я конечно с Солженицыным и рядом не стоял в плане талантов ... просто , так сказать , аналогии...траектории

Писать о реалиях , которые многим не нравиться - отнюдь не означает, ненависть или злость. Всеобщее одобрямсссс.... приносит гораздо больше зла

>Я все ввремя поражаюсь на наших,которым всегда плохо,причем в любой стране: Россия это или США,в нашем случае-Эквадор.

Если эта фраза обращена ко мне , то я честно говоря не помню , гдя я писал о том что мне не нравиться Эквадор ?
Мне не нравиться рост цен - да,
Мне не нравяться проблемы с банками - да ,
Мне не нравиться грязь на улицах - да ,
Мне не нравиться преступность - да.
Да, я уже не испытываю щенячьего восторга в отношении Эквадора - фруктики , солнышко ... это уже прошло. Я воспринимаю эту страну реально, как она есть, со всеми ее недостатками ...

>Или сделай себе что бы было хорошо! Сам е-мое.

Ну это уж точно ко мне Дак стараемся ваше благородие-с , пыхтим-с , учимся , работаем-с. Сами-с. С февраля 2000 года здесь. Если и просил кого-нибудь помочь - так это не более чем дать рекомендацию в банк или на работу , а все остальное сам ... денег не занимал, иммиграционные услуги не предлагал ...
что еще из персонального дела обнародовать ? ...

>Правильно Андрюха пятьдесят шестой говорит-усе в наших руках и головой конечно надо(в смысле думать).

Дак, а кто спорит-то ? Только объясни мне , как с проблемой банков и ростом цен будешь бороться ? Построишь всех в ряд и со Смит&Вессон будешь проводить разъяснительную работу ?

>у меня в урбанизации счас так-если кто из моего дома выходит погулять,то все индейцы уходят по домам с улицы,на всякий случай,вот тебе и порядок местного значения.

Ну и глупо, весь этот порядок местного значения , что посеешь - то пожнешь , чолосы - они злопамятные ...

>Это понимаешь два взгляда на один стакан -у одного он наполовину полный а у другого наполовину пустой.

А это совсем не понял к чему. Если это по поводу зависти , то зря , я уже достаточно взрослый мальчик для того чтобы испытывать банальную зависить к красивой игрушке соседа ...
Я испытываю восхищение и по-белому завидую (что-то вроде "мне б так") , если я вижу удачно реализованный проект, классно провернутую идею и особенно, если это реализованно на ограниченных ресурсах - это да , это класс и я не стесняюсь этой зависти ...

>Андрей56:Не согласен с Тезкой по многим пунктам .

Расстолкуй мне глупому в чем именно ) Прочитал на два раза - хоть убей не вижу в чем рассходимся ...

>Что до вида из окна джипа, то позволю себе так же не согласится.
Тот факт что я к примеру имею таковой ...

Для всех владельцев джипов , не натягивайте на себя одеяло и не ищите проблему там где ее нет. Я ж написал специально - фраза просто литературное сравнение , ну не звучит в контексте "вид из окошка автобуса и вид из окошка жигулей" , нужен был контраст ...

К джипам отношусь с любовью , мне нравиться этот тип машин - удобно , безопасно , стильно ...


Чао , кабальерос
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2002, 10:56   #14
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: Так я и знал ...

Не стоит воспринимать дискуссии столь персонально, они в общем тактичны и на персоналии сходят редко.
Тезка, я не натягиваю одеяла на себя - просто это небольшой намек был.
Купи себе авто , если надо то переедь в хороший дом с охраной- и масса вещей которые тебе так не нравятся в Эквадоре - навсегда исчехнут из твоей жизни, они конечно останутся где то , но уверен что в ближайшее время( учитывая прогресс который лично я вижу) думаю разрешаться. Большинство населения, в т.ч. и русские живущие в Эквадоре - имеют авто и твои ощущения для них абсолютно не понятны (в автобусах постоянными клиентами являются местные жители не имеющие денег даже на персональное средство перемещения собственной задницы), и можно себе представить впечатления белого человека вынужденного оказываться изо дня в день в подобной компании. Я думаю что если напишет человек живущий на юге Кито - то мы узнаем еще массу всего очень плохого - очем скажем возможно и Леша не слышал - проживя здесь почти 4 года.
Исключение понятно - цены. Но и с этим бороться не сложно - и утебя это помоему не плохо получается - больше зарабатывать.
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2002, 14:07   #15
Guest
 
Сообщений: n/a
Chanfle!

>Не стоит воспринимать дискуссии столь персонально, они в общем тактичны и на персоналии сходят редко.

Андрей , я ценю твою заботу и советы ) , но я общаюсь с людьми в форумах и чатах не первый год и знаю цену страстям которые в них кипят и если ты считаешь , что я пойду сейчас рыдать от горя , что меня тут никто не понимает .... то право, зря ... )

>можно себе представить впечатления белого человека вынужденного оказываться изо дня в день в подобной компании

Я каждый день оказываюсь в этой компании и в автобусе и на работе , большая половина персонала где я работаю живет на юге - комбинация хуже некуда , не правда ли ? Но как я уже писал , мне не нравиться только то, что мне не нравиться и не более того. Нет нужды писать напраслину просто для того , чтобы просто что-то написать. И запирать себя в "резервации для белых" чтобы не сталкиваться с реалиями настоящей жизни Эквадора , тоже нет нужды... равно как и покупка авто для создании иллюзии , что за окошком Швейцария - не выход из положения ...

>в автобусах постоянными клиентами являются местные жители не имеющие денег даже на персональное средство перемещения собственной задницы

Ну значит я могу смело записать себя в местные жители - у меня нет денег на персональный перемещатель задницы ...

Собственно к чему мы в конце-концов пришли - не живи на юге , купи или арендуй дом с охраной чтобы не беспокоили бандиты , купи машину чтобы не видеть грязь , построй всех чолосов на улице - тогда жизнь в Эквадоре тебе покажется раем и ты поймешь что был не прав , и на вопрос что хорошего в Эквадоре ты начнешь благостно вещать про рай на земле.

Мнда рецептики однако ... и не по мне

Удач
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2002, 18:02   #16
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: Chanfle!

но я общаюсь с людьми в форумах и чатах не первый год и знаю цену страстям которые в них кипят и если ты считаешь , что я пойду сейчас рыдать от горя , что меня тут никто не понимает .... то право, зря ... )

А не кипят страсти если их кто либо не разжигает.

<И запирать себя в "резервации для белых" чтобы не сталкиваться с реалиями настоящей жизни Эквадора , тоже нет нужды... равно как и покупка авто для создании иллюзии , что за окошком Швейцария - не выход из положения ...>

Нормальное желание нормальных людей жить в хороших странах,городах, секторах с чистым воздухом и равными себе (образование, интересы, достаток) соседями. А авто покупается для того что бы ездить и делать дело.
И все прекрасно понимают имеющиеся недостатки ( их отнюдь не так много и они не столь уж выпиющи как ты их приподносишь)- но вот неинтересно устраивать по этому поводу истерик и раздувать из мухи слона.
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2002, 19:41   #17
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: Chanfle!

>А не кипят страсти если их кто либо не разжигает.

Ну без страстей жить не интересно, а уж форумы без страстей - это не форум , а доска объявлений ...

>Нормальное желание нормальных людей жить в хороших странах,городах, >секторах с чистым воздухом и равными себе (образование, интересы, достаток) >соседями. А авто покупается для того что бы ездить и делать дело.

Кто бы с этим спорил. Только начался этот сыр-бор с другого ... Ну да бог с ним , говорим практически об одном и том же , только похоже на разных языках ...

>И все прекрасно понимают имеющиеся недостатки ( их отнюдь не так много и >они не столь уж выпиющи как ты их приподносишь) )- но вот неинтересно >устраивать по этому поводу истерик и раздувать из мухи слона.

Ну не нужно мне приписывать заслуги в которых я не замешан , начался этот флейм с двух предпосылок "в Эквадоре объективно лучше" и "Но людям среднего и более уровня достатка в Эквадоре жить и вести дела несравненно проще и приятней" с которыми я не согласен и написал почему ... не более , но и не менее того ... перечитай внимательнее, а истерики и мухи это явно из другой оперы.

Да уже и не интересно обсуждать, поскольку расхождений принципиальных нет. Посему и нечего воду в ступе толочь ...

Удач
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2002, 00:57   #18
Старейшина
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 01.01.2002
Адрес: Quito - San Rafael
Сообщений: 4,126
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
Re: Так я и знал ...

Ну, поскольку флейм начался с моих двух фраз, то не ответить уже сложно...

Тезка пишет:

>>Реально - в Эквадоре объективно лучше
>Ключевое слово в этой фразе - "объективно" и оно в корне не верно,
>по той простой причине , что каждый воспринимает
>действительность по-своему , то есть "субъективно".


Объясняю свою посылку про "объективно".
1) Здесь всегда тепло. (Кому-то, конечно, может нравиться холод, так что это обоснование - на 80%)
2) Здесь нет организованной преступности - в отличие от России.
3) Здесь нет необходимости обходить каждого встречного мента за полкилометра, даже если ты ни в чем не виноват и бояться тебе этого мента _по закону_ не нужно. А в Москве ментов обходить приходится, поскольку очень не хочется показывать ему документы и выслушивать завуалированные оскорбления и угрозы, имеющие за собою единственную цель - выжать взятку. Настроение от этого обычно портится на пол-дня.
4) Здесь гораздо, несравнимо меньше хамства со стороны обслуживающего персонала - тех же продавцов в магазинах или официантов в ресторанах.
5) Здесь люди просто-напросто _вежливей_, чем в России. Это - 100%.
6) Могу еще много таких пунктов написать, но и этого достаточно.

>Во-вторых , зависит как смотреть на окружающую тебя жизнь -
>из окна джипа или из окошка автобуса.

Предпочитаю смотреть из окна джипа - поэтому и писал о людях среднего и более уровня достатка. На последние гроши сюда ехать не надо, это верно.

>Далеко не все так славно в Королевсте Датском. Есть проблемы, их
>предостаточно и не обращать на это внимание непростительная
>роскошь. Проблемы с банками, проблемы с долларизацией, цены,
>преступность ...

Все эти проблемы выглядят игрушечными - по сравнению с аналогичными проблемами в России. Как насчет нового российского банковского прикола? Сейчас банк обязан доносить в ФСБ на "подозрительных" клиентов - например, на тех, кто часто пользуется кредитной картой для оплаты своих расходов. Причем, когда Путина спросили: "А как насчет банковской тайны?", он ответил: "А она у нас была?". Здесь накрылся Filanbanco - клиенты получают свои вклады обратно. Пусть медленно, но получают. А что нюхали клиенты гигантского количества накрывшихся российских банков?

Цены? В Москве все дороже. Кроме компьютерных запчастей.

Преступность? Опять-таки, в России она куда выше. Причем, если здесь можно себя почти полностью обезопасить, если не появляться в нищих районах, то в той же Москве тебя могут ограбить и прикончить у твоего собственного подъезда в самом богатом районе города.

Тезка, такое чувство, что ты давным-давно не живешь в России, и твои представления о ней подернулись розовой дымкой...

>Кроме того, субъективно говорить о "прекрасном бизнесс климате".
>Когда читаю подобное мне всегда хочется задать вопрос - а что
>собственно прекрасного и для кого собственно ? Прекрасно то что
>можно нае@#@#ть местные налоговые органы и не платить или
>платить гроши ? Прекрасно то что можно решать почти любые
>вопросы через взятки ? С субъективной точки зрения выходцев из
>бывшего союза - да , это чудесно.

Отвечаю на вопрос. Собственно - для меня. Прекрасно то, что здесь я не обязан во второй раз платить налоги на суммы, заработанные моей фирмой за пределами страны проживания. Российской налоговой все равно, что я уже однажды их заплатил в Штатах. Она хочет еще раз. С какого, спрашивается в задачнике, хрена? Она принимала участие в их зарабатывании? Да нет же - только мешала всеми возможными методами. Если стране не нравится, что я трачу в ее пределах деньги, заработанные за границей, тем самым поднимая экономику страны, значит, у страны тупые законы. Тезка, ты не поверишь - я честно плачу налоги. Но я хочу их честно платить только тем, кому я их _обязан_ платить.

А о взятках и говорить нечего. С их помощью решаются вопросы всегда и везде - и в Эквадоре, в США, и в Европе, и в России. Только в трех последних местах суммы взяток не в два и не в три раза - а на два-три ПОРЯДКА выше эквадорских.

>>Но людям среднего и более уровня достатка в Эквадоре жить и
>>вести дела несравненно проще и приятней.
>Попроси Алексея рассказать , если он еще тебе не рассказывал ,
>поучительные истории , про людей "среднего и более достатка",
>сидящих сейчас по уши в долгах или уже распрощавшихся с
>Эквадором ... это я к тому что если твой достаток постоянен , как к
>примеру у многих янки живущих и в Кито и на побережье , в виде
>регулярных месячных отчислений с исторической родины , то эта
>фраза имеет смысл быть...

Уже рассказывал. Из этого следует только одно: эти люди не сумели правильно распорядиться имевшимися у них деньгами. Причины не играют роли. И даже если у кого-то накрылся бизнес в Эквадоре по каким-либо объективным причинам - никто не заставлял этого бизнесмена укладывать все яйца в одну корзину. Есть такое понятие - диверсификация. Надо обеспечить себе приток доходов из нескольких разных источников, тогда гибель одного из них не станет катастрофой.

>Почему я заостряю внимание на теме бизнеса ? Да потому что и по
>сию пору основным лозунгом иммиграции в Эквадор является -
>"Открытие собственного бизнеса" плюс про "чудесный бизнесс
>климат" я писал выше... Вот и едут иллюзорные бизнесмены...
>Собственно мне-то пофих , проблемы-то в конце-концов ихние...

Ты абсолютно прав в том, что заостряешь внимание на этой теме. Мое собственное мнение: в Эквадор надо ехать жить, заранее обеспечив себе постоянный приток средств из другой страны. А тогда уже можно и здесь чем-нибудь позаниматься - если возникнет желание. А не возникнет, то и бог с ним. Просто жить здесь - уже приятно.

>А насчет того , что обсуждать плохое , есть неискоренимая
>черта "совкового менталитета" - позвольте не согласиться.

Гм. А где это я говорил про "совковый менталитет"? Именно про общечеловеческий.

>Ух, устал писать , да и работать нужно...

Аналогично.

>А кошки все равно сволочи ...

И тут согласен.

[%sig%]
__________________
Удачи!
Андрей Ширяев

http://www.shiryaev.com/
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2002, 08:51   #19
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: Так я и знал ...

Да бог с ним спором , я уже остыл ...

А в России я больше 5 лет не был , нет вру , был один месяц в 2000 году , когда взорвали метро, сгорела башня , утонула подлодка - в августе.

Увидимся
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2002, 10:30   #20
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: Давайте напишем хорошее об Эквадоре!

А лучше всего жить на необитаемом острое-там нету ни налоговой ни рекетиров ни чолосов ни вообще кого,чтоб вы все сдохли от зависти.
Ребята,все нормально,каждый понимает что везде есть хорошее и плохое и в Нью Йорке,в Гарлеме например тебя попробуют ограбить так же как и в Эквадоре,ив любой другой стране вааще.Если ты конечно это позволишь.Но попытаются однозначно.
И в любом месте нужно подстраивать под себя все что можешь подстроить.А насчет того что их бить нельзя-ерунда,и плевал я на их злопамятность.Психология понимаешь-нужно что бы человек чего нибудь боялся,закона там или еще чего.Тут они ничего не бояться и поэтому приходиться принимать меры.Ну не люблю я когда мне на забор писают и периодически проверяют есть ли кто дома на предмет чего нибудь украсть.А как прикажете бороться?А на автобусе тож можно ездить-ничего страшного.Доллар будет крепчать-никуда не денешься-законы экономики они одинаковые для всех стран.
А в остальном,давайте уже еще чего нить обсуждать а то про Эквадор все хорошее уже написали.
А насчет Солженицына-это сильно!!!!!(молчу-молчу)
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа в Эквадоре в Росс. компаниях. diaset Курилка 53 29.01.2019 16:32
Мобильная связь в Эквадоре. Borman Разговоры об Эквадоре 53 19.11.2018 20:55
Типичные вопросы о жизни в Эквадоре и ответы на них. Часть I Гость форума Иммиграция 13 01.06.2011 13:05
рафтинг в Эквадоре Окса Туризм в Эквадоре и Латинской Америке 1 27.07.2007 21:14
Банки в Эквадоре xystos Разговоры об Эквадоре 2 05.06.2006 14:20


Часовой пояс GMT -5, время: 08:06.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot