Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Разговоры об Эквадоре

Разговоры об Эквадоре Всё об Эквадоре. Темы, не связанные с иммиграцией, объявления от администрации и другая информация.

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.02.2009, 07:28   #1
Прохожий
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 21
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Pablo Escobar с помощью ICQ Отправить сообщение для Pablo Escobar с помощью Skype™
таблетки, прививки. пищевые отравления.

какие лекарственные средства брать с собой/купить на месте против пищевых отравлений? я понимаю, что не нужно пить воду из водопровода, но никто не застрахован от фруктов, вымытых этой водой и др.

может, это надо курс-другой пропить/проколоть, кто знает?

спасибо.
Pablo Escobar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 08:31   #2
Banned
 
Аватар для jein
 
Регистрация: 18.09.2006
Сообщений: 1,098
Благодарностей от вас: 20
Вас поблагодарили 34 раз(-а) в 32 сообщении(-ях)
Активированный уголь - его тут трудно найти в таблетках. А вот водка с солью тут есть.
jein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 09:17   #3
Прохожий
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 21
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Pablo Escobar с помощью ICQ Отправить сообщение для Pablo Escobar с помощью Skype™
jein, честно?
и против паразитов помогает? =)
Pablo Escobar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 11:42   #4
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
Активированного угля и в таблетках и в порошке полно в любой tienda naturista, долларов примерно по 5 за приличных размеров банку.

Поскольку велика опасность заражения амебами, следует знать название Secnidal. Это средство продается практически в любой аптеке и стоит тоже около 5 долларов. Везти с собой не надо, да вряд ли оно там и есть.
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 13:29   #5
Banned
 
Аватар для jein
 
Регистрация: 18.09.2006
Сообщений: 1,098
Благодарностей от вас: 20
Вас поблагодарили 34 раз(-а) в 32 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Pablo Escobar Посмотреть сообщение
jein, честно?
и против паразитов помогает? =)
За мой период проживания тут я 1 раз отравилась савиче (холодный креветочный суп) - мучилась жутко. Сосед тоже от этого же. Он поехал купил за 20 баксов жидкость и лечился, 3 дня температура. Я просто выпила 50 гр + соль - гадость - но помогло через 30 минут.

А вообще список напишете напишите.. к примеру приехали сюда, траванулись (не дай Бог) и побежали со списком в никаком состоянии по аптекам... когда можно было просто сразу самое необходимой, к чему привыкли, взять с собой.
jein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 17:17   #6
Прохожий
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 21
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Pablo Escobar с помощью ICQ Отправить сообщение для Pablo Escobar с помощью Skype™
Phoenix, как поблагодарить плюсом не знаю, благодарю устно =)

jein, о_О
я за минимизацию рисков, поэтому и спрашиваю еще до отъезда.
Pablo Escobar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 01:33   #7
Старожил
 
Аватар для Kawaii
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 905
Благодарностей от вас: 83
Вас поблагодарили 107 раз(-а) в 104 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Pablo Escobar Посмотреть сообщение
какие лекарственные средства брать с собой/купить на месте против пищевых отравлений? я понимаю, что не нужно пить воду из водопровода, но никто не застрахован от фруктов, вымытых этой водой и др.

может, это надо курс-другой пропить/проколоть, кто знает?

спасибо.
возьмите лекарства, которыми привыкли пользоваться. Кроме пищевых отравлений и прочих амеб, тут можно подхватить простуду и пр. Мне, например, фарингасепта не хватало, аналог найти не смогла.
Kawaii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 06:36   #8
Прохожий
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 21
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Pablo Escobar с помощью ICQ Отправить сообщение для Pablo Escobar с помощью Skype™
Kawaii, звезда моя, получается, что, если я ничем не болею в принципе, брать лекарства мне не надо?
А то в Чайне были проблемы вплоть до хоспитАль.
Pablo Escobar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 08:25   #9
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,577
Благодарностей от вас: 265
Вас поблагодарили 186 раз(-а) в 148 сообщении(-ях)
Может быть вам вот это поможет. Это то, что можно купить в России.
(Жирным шрифтом выделил наиболее необходимое)

НАСМОРК — вьетнамский бальзам, «звездочка», оксолиновая мазь (0,25%), большие дозы витамина С.
АНГИНА — левомицетин в таблетках на корень языка на ночь, полоскание календулой или марганцовкой или разведённым меновазином, большие дозы витамина С.
БОЛИ В МЫШЦАХ ОТ ПЕРЕГРУЗОК — кальций глицерофосфат.
ПОНОС — фталазол, если не помогает — левомицетин.
ВОСПАЛЕНИЕ В ПИЩЕВОДЕ ИЛИ ЖЕЛУДКЕ — шалфей.
КАШЕЛЬ — “таблетки от кашля”, аскарил (сироп), пропосол, большие дозы витамина С.
ВОСПАЛЕНИЕ В МОЧЕВЫВОДЯЩЕЙ СИСТЕМЕ — уросептол.
ВОСПАЛЕНИЯ НА КОЖЕ И СЛИЗИСТЫХ — стрептоцитовая мазь, борокэа, мазь прополиса.
ПРЫЩИ — втирание настойки красного жгучего перца, левомеколь.
ГЕРПЕС — оксолиновая мазь.
ТРАВМЫ КОЖИ — прополис (настойка, мазь, пропосол), йод, борокэа.
БОЛИ В СЕРДЦЕ — настойка пустырника.
ГОЛОВНАЯ ИЛИ ПРОЧАЯ БОЛЬ — анальгин, парацетомол.
ЗАПОРЫ — заварка подорожника.
ВОСПАЛЕНИЕ МАТОЧНЫХ ПРИДАТКОВ — цифран или другие цефалоспорины.
ОТИТ — понижения давления воздуха в евстахиевых трубах, закапывание касторового масла или облепихового масла.
КАНДИДОЗЫ — нистатиновая мазь.
БОЛЕЗНИ ПЕЧЕНИ (ЗАСТОЙ ЖЕЛЧИ) — бессмертник, тысячелистник, полынь (двух видов).
Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 09:29   #10
Старожил
 
Аватар для Kawaii
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 905
Благодарностей от вас: 83
Вас поблагодарили 107 раз(-а) в 104 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Pablo Escobar Посмотреть сообщение
Kawaii, звезда моя, получается, что, если я ничем не болею в принципе, брать лекарства мне не надо?
А то в Чайне были проблемы вплоть до хоспитАль.
Любезный, вот ни за что не поверю, что у Вас насморка не было в принципе и никогда. Мне вот местные средства ни разу не импонируют, а "отечественная" звездочка напротив.
А Ваше обращение считаю неприемлемым в общении с совершенно незнакомым человеком.
Kawaii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 09:42   #11
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Stranger, при всем уважении к Ваши благим намерениям, я бы, на Вашем месте, не стал бы давать столь конкретных советов. Во-первых, Ваш пост - не что иное, как отражение Ваших собственных, более чем своеобразных, представлений о медицине. Скажу больше: практически все перечисленные Вами лекарства - даже не вчерашний, а, скорее, позавчерашний день. Правда, нельзя отнять у них одного достоинства - они дешевы. Увы, как известно, скупой нередко платит дважды.
Я бы посоветовал следующее.
1. Лекарствами закупиться обязательно. При планировании длительной поездки - тем более.
2. Просто сесть и прикинуть, в какие ситуации может попасть практически любой здоровый человек. Разумеется из тех, с которыми можно справиться, не прибегая к профессиональной помощи. Ну, например:
Боль (от головной до травматической).
Мелкие травмы.
Пищевое отравление (со всеми вытекающими отсюда последствиями).
Инфекционно-воспалительные процессы любого характера.
И так далее. После чего (при необходимости посоветовавшись со знающими людьми) закупить все необходимое, перекрыв как можно более широкий спектр потенциальных проблем. При этом приобретать не самые дешевые препараты, а наиболее эффективные.
Зачем это делать?
Во-первых, в России, как ни крути, лекарственные препараты все еще наиболее дешевы и наиболее доступны (в плане возможности их свободного приобретения в открытой продаже). Во-вторых, это может позволить самостоятельно и своевременно справляться с различными ситуациями, которые, в противном случае, могут привести к довольно серьезным проблемам (как с финансовой точки зрения, так и в плане нанесения приличного вреда собственному здоровью). В-третьих, даже если ничего из этих лекарств не понадобится Вам самому, что-то может пригодиться кому-то из новых друзей-знакомых. И, наконец, в-четвертых: это не одноразовая акция. Обычный срок годности лекарственных препаратов - 3-5 лет. Они Вам могут пригодиться и дома, и в следующей поездке.
Практика показывает, что за сотню баксов можно обзавестись очень неплохой "аптечкой". За пару сотен - хорошей. Подумайте.
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 11:15   #12
Прохожий
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 21
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Pablo Escobar с помощью ICQ Отправить сообщение для Pablo Escobar с помощью Skype™
Drunia, по жкт что брать? никогда ничего не болело, переживаю. со всем остальным более-менее понятно.

спасибо.

Добавлено через 1 минуту
Kawaii, упс, простите, ради Христа.

Последний раз редактировалось Pablo Escobar; 07.02.2009 в 11:15 Причина: Добавлено сообщение
Pablo Escobar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 12:07   #13
Banned
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 39
Благодарностей от вас: 4
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
Практика показывает, что за сотню баксов можно обзавестись очень неплохой "аптечкой". За пару сотен - хорошей. Подумайте.
Только главное, правильная постановка диагноза, а не аптечка, иначе может быть летальный исход, в случае, если лечили одно, а оказалось другое. Примеров самолечения хватает.
Baruk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 12:10   #14
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Pablo Escobar Посмотреть сообщение
Drunia, по жкт что брать? никогда ничего не болело,
Счастливчик.
Не люблю я, признаться, давать советы подобного рода. Но, если уж спрашиваете...
Что-нибудь с лоперамидом. Например, лопедиум. Понос.
Но-шпа. Спазмолитик.
Церукал. Тошнота.
Гастрит, эзофагит (воспаление слизистой желудка или пищевода):
1) Какой-нибудь антацид, т.е. препарат, связывающий уже образовавшуюся избыточную кислоту (например, гастал, ренни).
2) Что-нибудь из лекарств, избыточному образованию этой самой кислоты способствующих. По оптимальному соотношению цена/качество - пожалуй, ультоп.
Что-нибудь из ферментов, т.е. препаратов, облегчающих переваривание пищи. Как минимум - фестал или мезим.
Какое-нибудь слабительное - их куча. Сенаде, например, или бисакодил какой. Понятно, зачем.
Навскидку - как-то так. Все это довольно недорого и достаточно эффективно. При определенных обстоятельствах может здорово выручить. Хотя, конечно, желаю, чтобы не пригодилось.
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 12:14   #15
Старожил
 
Аватар для Kawaii
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 905
Благодарностей от вас: 83
Вас поблагодарили 107 раз(-а) в 104 сообщении(-ях)
Обязательно сделайте мед. страховку до вылета или сразу по прилету, болеть тут очень дорого =(
Kawaii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 12:26   #16
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Baruk Посмотреть сообщение
Только главное, правильная постановка диагноза, а не аптечка, иначе может быть летальный исход, в случае, если лечили одно, а оказалось другое. Примеров самолечения хватает.
Главное - и то, и другое. Та же самая практика показывает, что весьма нередки случаи вышеупомянутого исхода и при немедленном обращении за "квалифицированной" помощью, оказавшейся, увы, на деле, далеко не такой квалифицированной, как следовало бы.
Но дело даже не в этом. Вы за рубежом. Самолечением заниматься не рискуете. Вызываете врача. Он Вам ставит тот самый диагноз, причем - правильный. И выписывает рецепт на дешевое фуфло. Хотя бы потому, что так выгодно страховой компании. Один из наиболее ярких примеров - антибиотики. Очень этот распространенный подход для здоровья неполезен. Уж поверьте.
С другой стороны, некоторых вещей Вы в стране пребывания можете просто не найти. Выше приведен пример со старинным, но достаточно эффективным фарингосептом. Уже обсуждалось, что в Эквадоре не купишь обычной марганцовки. Я Вам больше скажу. Не знаю, как с этим обстоят дела в Эквадоре, но, например, в НЗ, невозможно купить обычный, копеечный марлевый бинт. Предлагаются исключительно навороченные эластические. За совсем другие деньги.
ЗЫ. Скажите, а, когда у Вас голова болит, или, простите, понос приключился, Вы сразу к доктору бежите?
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 12:29   #17
Старожил
 
Аватар для Kawaii
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 905
Благодарностей от вас: 83
Вас поблагодарили 107 раз(-а) в 104 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Baruk Посмотреть сообщение
Только главное, правильная постановка диагноза, а не аптечка, иначе может быть летальный исход, в случае, если лечили одно, а оказалось другое. Примеров самолечения хватает.
про самолечение согласна на 100%, я теперь с кашлем к врачу побегу
Kawaii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 12:42   #18
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,577
Благодарностей от вас: 265
Вас поблагодарили 186 раз(-а) в 148 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
Уже обсуждалось, что в Эквадоре не купишь обычной марганцовки.
Почему? Я в обычной эквадорской аптеке купил!

Последний раз редактировалось Stranger; 07.02.2009 в 13:30
Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 13:21   #19
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Stranger Посмотреть сообщение
Почему? А в обычной эквадорской аптеке купил!
Серьезно? Любопытно. Просто помню, как один персонаж жаловался, что никак не может ее найти, а ему объясняли - почему именно. Выходит - "дело было не в бобине" (с)
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 10:48   #20
Banned
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 39
Благодарностей от вас: 4
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
Скажите, а, когда у Вас голова болит, или, простите, понос приключился, Вы сразу к доктору бежите?
К сожалению есть множество заболеваний, при котором возникает понос, некоторые из них несерьезны и подаются самолечению или вовсе проходят сами, а некоторые вызовут летальный исход при самолечении, особенно, это касается жарких стран. Всё зависит от возбудителя болезни.
Я долго изучал этот вопрос. Надеюсь Вы знаете, что самолечение менингита заканчивается летальным исходом, если в течении недели не обратится за квалифицированной помощью. И таких заболеваний очень много.
Я бы не рискнул лечится самостоятельно, даже в родной РФ,не говоря уже о тропических и субтропических странах, где очень опасных возбудителей значительно больше.
Тем более, как было уже замечено, хорошая страховка решает финансовую составляющую лечения.
Baruk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Теги
кишечные заболевания, лекарства


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хохол в Америке турист Курилка 34 04.07.2005 16:19


Часовой пояс GMT -5, время: 22:02.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot