Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Разговоры об Эквадоре

Разговоры об Эквадоре Всё об Эквадоре. Темы, не связанные с иммиграцией, объявления от администрации и другая информация.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.07.2008, 07:58   #221
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
Сейчас сенсо снова выдаётся indefinido.
Так что, не надо его уже менять каждый год? Если так - приятная новость. Не люблю я эти "смены-обмены-замены..."
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2008, 11:54   #222
Старейшина
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 01.01.2002
Адрес: Quito - San Rafael
Сообщений: 4,126
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Так что, не надо его уже менять каждый год?
Прошлой осенью офицер, выдавший мне сенсо без даты окончания, сказал, что менять больше не нужно.
__________________
Удачи!
Андрей Ширяев

http://www.shiryaev.com/
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "Andrew, cпасибо за сообщение!"
osha (08.07.2008)
Старый 07.07.2008, 14:51   #223
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
Прошлой осенью офицер, выдавший мне сенсо без даты окончания, сказал, что менять больше не нужно.
Ну вообще оно еще с полем "дата окончания", но в поле ничего не вписано. Хурадо тогда сказал по этому поводу, что вопрос еще решается. Может быть решать окончательно, а может придется опять менять. Скорее всего не надо менять, но лучше узнать лишний раз, когда год пройдет с предыдущей выдачи.
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "Phoenix, cпасибо за сообщение!"
osha (08.07.2008)
Старый 22.06.2012, 07:52   #224
Banned
 
Регистрация: 21.06.2012
Сообщений: 16
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от AlBandy Посмотреть сообщение
как советовал себя вести булгаковский профессор Преображенский Шарикову - молчать и слушать, чтобы стать хоть сколько-нибудь приемлемым членом социального, а в данном случае, мирового общества..
социалистического...если дословно по тексту...

Добавлено через 36 минут
Цитата:
Сообщение от AlBandy Посмотреть сообщение
Видите ли, Phoenix, я знаю и о той конкретной истории со светофором с участием нашего соотечественника, и выходки индейцев с захватом земель мне тоже знакомы, но вот ведь в чём разницу вижу коренную, вовсе не беря на себя смелость заявлять о неком совершенстве эквадорского законодательства - предупреждён, значит вооружён, вы ведь совершенно верно заметили о том, что 10 дней держали в тюрьме совершенно законно и землю могут именно отсудить,т.е. грубо говоря, присвоить на основании закона..узнавайте закон и делайте для себя выбор, стоит ли жить под его руководством - так называется ситуация в Эквадоре, которую, надо признать, весьма омрачила история с Братчиковым..Россия же непредсказуема совершенно в этом отношении, знаете вы закон или нет, никогда вы не сможете чувствовать себя относительно спокойно при наличии бесконечного двойного стандарта - есть закон, а есть телефонное право, так называемое, которое обусловлено такими действительно идиотизмами например, как личная неприязнь прокурора и главы местной администрации как в описанном мною случае...идиотизмов такого сорта, под которые закон откровенно подминают,а он даёт на то такую возможность, жуткое множество, быть к ним готовым совершенно невозможно..снял человек машину с учёта в ГАИ, проторчал целый день в очереди, над ним хорошенько поизмывались, как водится и "счастливый" отправляется домой вечером, будучи рад тому обстоятельству, что успевает таки забрать маленькую дочь из школы...поскольку он гражданин "великой" державы, он наивно полагает, что все его действия подконтрольны Конституции РФ и Правилам дорожного движения, едет себе значит, наивный...НО в этот день права и свободы этого гражданина были обусловлены совершенно иным - заканчивалась смена молодого гаишника, стоящего на Абельмановской площади, а он, видите ли, ещё не выполнил план по штрафам, а стало быть такой нюанс как штатная тонировка заднего стекла, за которой был плоховато различим транзитный номер, мог быть им назван управлением автотранспорта без номерных знаков, эдакая вольная, но трактовка Кодекса об административных нарушениях по отношению к совершенно законной тонировке..штраф 100 рублей..для обладателя автомибиля Hammer - cумма смешная, время на выписывание квитанции значительно дороже - ребёнок ожидает папочку..НО вот ведь незадача какая, днём раньше частный дом родственников начальника ГУВД Москвы был ограблен неизвестными, скрывшимися на автомобиле без номерных знаков и сей господин, полагающий себя заместителем господа бога, видимо, издал некий циркуляр, согласно которому, все лица, находящиеся в автомобилях без номерных знаков, должны быть подвергнуты приводу в УВД с целью установления их личностей..водитель был один, но такая мелочь,как наличие документов, которые собственно и устанавливали его личность уже никого не интересовала, он с помощью наряда ППС был препровождён "куда следует", где его продержали 2,5 часа, изъяв мобильный телефон и лишив его возможности на правовую защиту в виде адвоката..от всё-таки вышел оттуда, НО за это время в его автомобиль, оставленный без присмотра на краю дороги врезался грузовик.. и я бы с большим удовольствием отправил сию повесть на конкурс фантастического рассказа, если бы она не была до ужаса правдивой и не было бы последнего НО...девочка, не дождавшись папу вовремя, не смотря на протесты не слишком ответственных воспитателей группы продлённого дня, решила пойти ему навстречу к дороге, где была сбита пьяным водителем насмерть...
можно назвать это цепью трагических совпадений, но таковых случаев вольных трактовок закона и откровенного самодурства "неприкасаемых" чинуш настолько много, что появляется уверенность - в России идиотизм не встречается, он - правит..куда эквадорцам такое понапридумывать..

кстати, как бы вы отнеслись к тому, что в случае, не дай бог, конечно, на месте разбившегося индейца оказался бы ваш близкий знакомый, а эквадорским правоохранителям "всё стало бы ясно" за 5 мин, участников аварии отпустили бы быстренько по домам и все бы разошлись скоренько?...злоупотреблени е алкоголем всё-таки не исключительно эквадорская "черта характера" и при приёме достаточно большого количества горячительного напитка все мы рискуем сделаться вовсе не философами, а как-то наоборот, такими же дураками, как тот индеец..
Слова одного западного бизнесмена в одном интерьвью обращенные к своим западным коллегам : "Не бойтесь иметь дело с русскими...в Европе все можно, но все запрещено, в России все запрещено, но все можно"

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Amador
Не знаю, правда ли. Один знакомый уроженец бывшей братской республики горько сетовал:
- Такой мало падъёмний дают! Я толко 10 соток успель купит в дэревня. 400 тысячь отдал!
Стал его расспрашивать, что за "падъёмный". Если верить его словам то семьям, решившим восстановить советское гражданство, то есть получить российское, выдаются подъёмные в размере 450 тысяч рублей.
Цитата:
Сообщение от Titanic2 Посмотреть сообщение
На самом-то деле, так ли хорошо в стране, которая вынуждена упрашивать эмигрантов вернуться? И даже деньгами заманивать старается!? А многие ли вернулись?
Тема давняя...тем не менее вдруг Вы до сих пор так думаете....
Я хотел только сказать, что Ваши слова только доказывают, что Вы готовы облить грязью Родину даже там где не требуется...если бы переселенцам давали такие деньги...сюда бы все рванули...наоборот...еще и выгоняют тех кто каким -то чудом сумел сюда вернуться и обустроиться....

Добавлено через 23 минуты
Цитата:
Сообщение от ArtZ
Цитата:
Сообщение от Vazlav
Вот только я не хочу столько раз делиться и даже налоги платить здесь не хочу.
Я думаю Вам и платить то не с чего, и делится тоже, борцам за гражданские свободы обычно не до этого - деньги зарабатывать.

Цитата:
Сообщение от Vazlav
А когда я наблюдаю, мелкого чинарика, с официальной зарплатой в 15К рублей на Порше Кайен или жирного попа на S-классе, у меня отпадает всякое желание платить и поборы и налоги.
Завидуете, ну и что? Они же не с налогов куплены. С налогов только служебные авто.

Цитата:
Сообщение от Vazlav
Вы пытались построить себе небольшой особнячок в России? Даже если уплачены все налоги и бизнес полностью законен - обеспечено такое количество геморроя, что все желание отпадает напрочь.
Я построил, никакого геммороя не заметил, дачная амнистия однако. Построил , узаконил, документы получил, и это даже без разрешения на строительство.
У некоторых желание нигде не появляется и что?

Цитата:
Сообщение от AlBandy
ну как чего?..приезжает, скажем, некто в Москву из Брянска, а его и спрашивают
Езжу в Москву постоянно, ни разу за 16 лет,что её посещаю даже паспорта не спросили.

Ну, а если на чечена похожи то да спросят документы, ну и что?
Цитата:
Сообщение от ArtZ.
К патриотам я себя не отношу. Просто вижу в Росии огромные возможности.Деньги, просто деньги.
Цитата:
Сообщение от Titanic2 Посмотреть сообщение
Мда...Нужно было дуться, пыжиться и кричать об особом пути. А все так просто.

Это мания величия на почве комплекса неполноценности.
Цитата:
Сообщение от AlBandy Посмотреть сообщение
А он действительно дурачок...хоть и не редкостный, но какой-то умильный в своей глупости...увы, он довёл ситуацию до уровня того, что продолжать с ним общение означает перестать уважать себя..
Я сам "левый" и мой совет Вам и другим не судить защитников России по ArtZу....более набитых дураков трудно представить...и для нас такие "защитнички" не лучше чем вы....гораздых на сволочное отношение к Родине....

Последний раз редактировалось Almir; 22.06.2012 в 08:15 Причина: Добавлено сообщение
Almir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 09:16   #225
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Almir Посмотреть сообщение
и для нас такие "защитнички" не лучше чем вы....гораздых на сволочное отношение к Родине....
Господин, не иначе как, решил раcшевелить форум - темы о боге и родине для этой цели беспроигрышны

Последний раз редактировалось osha; 22.06.2012 в 11:45
osha вне форума   Ответить с цитированием
Эти участники (2) сказали: "osha, cпасибо за сообщение!"
Lelok (22.06.2012), Sunneo (23.06.2012)
Старый 22.06.2012, 11:51   #226
Заслуженный писатель
 
Аватар для Titanic2
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: Quito
Сообщений: 1,551
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 70 раз(-а) в 55 сообщении(-ях)
Уважаемый Almir, а нельзя ли снизить количество цитат и разъяснить свою позицию? Ведь совершенно непонятно, что Вы здесь нам пытаетесь сказать.
Titanic2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 12:11   #227
Свой человек
 
Аватар для ilvar
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 1,371
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 223 раз(-а) в 192 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для ilvar с помощью ICQ Отправить сообщение для ilvar с помощью Skype™
Я уже товарища попросил не заниматься бессмысленным некропостингом.
ilvar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 12:44   #228
Заслуженный писатель
 
Аватар для Titanic2
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: Quito
Сообщений: 1,551
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 70 раз(-а) в 55 сообщении(-ях)
Если есть человеку что сказать по теме - пусть скажет, какие проблемы? Только, по возможности, связно и по - русски.
Titanic2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 16:26   #229
Banned
 
Регистрация: 21.06.2012
Сообщений: 16
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Titanic2 Посмотреть сообщение
Уважаемый Almir, а нельзя ли снизить количество цитат и разъяснить свою позицию? Ведь совершенно непонятно, что Вы здесь нам пытаетесь сказать.
Цитата:
Сообщение от Titanic2 Посмотреть сообщение
Уважаемый Almir, а нельзя ли снизить количество цитат и разъяснить свою позицию? Ведь совершенно непонятно, что Вы здесь нам пытаетесь сказать.
Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
Налог на дорогие машины - это именно популистская социалистическая мера. Т.е. мыслью было "а давайте богатых дополнительно пощипаем в угоду бедным".
В итоге, как видите, налогов с продажи машин собрали меньше, а не больше, как я и предсказывал. Замечу, что при этом он еще обещал снизить IVA, таким образом облегчив участь малоимущих. Не снизил.

Это, впрочем, мелочи, просто вызывает раздражение - нормальный новый джип стал слишком дорог.

Хуже отбор предприятий, которые перестают работать, попытки регулировать цены на продукты "для бедных" - молоко, хлеб, рис.
Такие вещи следует делать путем выдачи дотаций, он же делает это путем тупого запрета на продажу дороже некоторой цены.
В итоге многие сворачивают производство этих продуктов.

Ещё очень плохой момент - безвоздмездная раздача денег малоимущим. Они и так особо работать не хотят, а теперь еще меньше будут. Зачем работать, чтобы получить всего в 2 раза больше, чем дают бесплатно? Проще снизить потребности. По правильному следовало на эти деньги создавать рабочие места (да хоть на той же починке дорог, состояние которых и правда ужасное во многих местах), проводить бесплатное обучение безграмотных и курсы для неквалифицированных.

Экономика - достаточно большой механизм, имеющий значительную инерцию. Сейчас мы видим инерцию от интенсивного развития, которое шло несколько лет до вступления Коррэа в президенты.
Она где-то через полгода-год закончится. Вот тогда и станут видны реальные результаты его деятельности.
Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
С чего вы взяли, что Эквадор - идеальная страна? Это задница мира, со всеми вытекающими последствиями. Хорошо тут только климат, природа и погода. И то далеко не для всех.
Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
Вот вам бизнес идея - отслеживать у банка эквадорцев, носящих полные сумки денег и грабить.
Навеяло, блин, 20 минутным стоянием прямо перед кассой, когда все три окна были заняты эквадорцами, сдающими бесконечные пачки денег "за маму, за папу и за дедушку". В натуре у двух бап полные сумки были, а у пацана - полный рюкзак. Штук 50 наверное в сумме сдали. И что характерно - все без охраны были...
Вот что меня печалит...так это вот такие фашисты...просто образец свободного цивилизованного демократа...и многие из вас согласны с ним.....и что заметил, когда речь идет о типа МММ то такие "фрукты" очень даже не против ободрать по их словам "быдло", но как заходит речь о Робин Гуде...так сразу крики: "Вор, убийца, подонок".....
Я к чему ?....
К тому, что удивляет, что подобные типы уверены, что глава государства ОБЯЗАН по определению заботиться исключительно о сытости таких вот цивилизованных демократов....ой простите...либералов....

Если говорить о предпринимательстве и как я смотрю на него, то здесь сколько людей столько и мнений...т.е. здесь задача принципиально неразрешима...т.к. в условиях победившей морали "власть народу" что в "демократических", что в социал - демократических или социалистических странах все граждане обладают равными правами...отсюда и постоянные конфликты и стабильная нестабильность...другое дело прежние века....господа и рабы, крепостные, холопы, прислуга...все понятно...одни руководят, другие работают...отсюда и стабильность прошлых времен....

"Я совершенно не понимаю, что хотят сделать с европейским рабочим, после того как из него сделали вопрос. Он чувствует себя слишком хорошо, чтобы не спрашивать все более и более, все с большей нескромностью. В конце концов он имеет на своей стороне великое множество. Совершенно исчезла надежда, что тут слагается в сословие скромная и довольная собою порода человека, тип китайца: а это было бы разумно, это было бы именно необходимо.
Что же сделали? Все, чтобы уничтожить в зародыше даже предусловие для этого, — инстинкты, в силу которых рабочий возможен как сословие, возможен для самого себя, разрушили до основания самой непростительной бессмыслицей.
Рабочего сделали воинственным, ему дали право союзов, политическое право голоса: что же удивительного, если рабочий смотрит нынче на свое существование уже как на бедствие (выражаясь морально, как на несправедливость)?
Но чего хотят? спрашиваю еще раз.
Если хотят цели, то должны хотеть и средств: если хотят рабов, то надо быть дураками, чтобы воспитывать их для господства." Ницше.

Это поняли как раз либералы...и как мы уже знаем исходя из уже собственного опыта несмотря на "слово «либеральный» происходит от лат. liber («свободный»)...никакого отношения к свободе либерализм не имеет : "в либеральном обществе реальная власть сконцентрирована в руках очень небольшой группы людей, которые контролируют финансовые потоки. В условиях экономического неравенства, равенство перед законом и равенство возможностей, остаются утопией, а истинной целью является узаконивание экономической эксплуатации."http://http://ru.wikipedia.org/wiki/...B8%D0%B7%D0%BC

Как известно демократия предшествует либерализму и вот, что по этому поводу говорит Ницше:
"Индивидуализм есть скромная и не осознанная ещё разновидность «воли к власти»; когда отдельному человеку кажется уже достаточным просто вызволиться из-под владычества общества (неважно, чьё это владычество — государства или церкви).
Он противопоставляет себя даже не как личность, а как отдельный человек; он представляет всех отдельных против всеобщности.
Это значит: инстинктивно он ставит себя на одну доску с любым другим отдельным человеком; всё, что он отвоёвывает, он отвоёвывает не для себя как личности, а для себя как всякого отдельного против всеобщности.
Едва человек достиг некоторой независимости, он хочет большего: в нём, по мере его сил, проступает обособление: отдельный человек уже не полагает себя без разбору равным всем и каждому, а ищет подобных себе, — он отделяет других от себя.
За индивидуализмом следует образование членов и органов: родственные тенденции сопоставляются, пробуют своё могущество, между этими центрами могущества — трения, война, познание взаимных возможностей, выравнивание, сближение, установление обмена достижениями.
В итоге: иерархия рангов.
Резюме:
1. индивидуумы высвобождаются;
2. они вступают в борьбу, договариваются о «равенстве прав» ("справедливость" как цель)
3. когда это достигнуто, действительные неравенства сил проявляются с тем большим эффектом (потому что в великом целом царит мир, и многие мелкие количества силы уже составляют различия, такие, которые прежде были почти равны нулю).
Теперь отдельные люди организуются в группы, группы же стремятся к завоеванию преимуществ и перевеса.
Борьба, в более мягкой форме, разгорается сызнова.
Люди хотят свободы, покуда они не имеют никакой власти.
Получив какую-то власть, они хотят сверх-власти, господства
и только не завоевав господства (на это ещё сил не хватает), начинают требовать «справедливости», то есть равной власти."

Я сам стою на социалистических позициях несмотря на не меньшую критику Ницше социализма (как известно сам он поклонник аристократии)...и исходя из того, что нельзя угодить всем я как и всякий другой отстаиваю то, что близко мне...и именно по этой причине всякие споры бесполезны....и на все возражения против коммунистов ставлю в пример Китай...чьи свободы в плане предпринимательства известны всем...предвидя возражения (специфика, ментальность, не все так просто и т.п.) отвечаю...я убежден, что двигаться надо в этом направлении...русского чиновника берет только пуля...с этим я думаю никто спорить здесь не будет...)))

Послушаем Ницше:
"Социализм — это всего лишь агитационное средство индивидуализма, он понимает, что для достижения чего-то необходимо организовать из себя всеобщность, некую «силу». Но то, к чему он стремится, не есть сообщество как цель всякого отдельного, а сообщество как средство осуществления многих отдельных"

Так, что в действительности несмотря на пропаганду как против так и за никакого примитивного коллективизма при социализме не существует...как не было его и в СССР...я склонен скорее полагать СССР близким к меритократии, чем к диктатуре:
"Меритокра́тия (букв. «власть достойных», от лат. meritus — достойный и др.-греч. κράτος — власть, правление) — принцип управления, согласно которому руководящие посты должны занимать наиболее способные люди, независимо от их социального происхождения и финансового достатка. Используется преимущественно в двух значениях.
Первое значение термина соответствует системе, в которой руководители назначаются из числа специально опекаемых талантов (такая система в значительной степени противоположна как аристократии, так и демократии).
Второе, более распространённое, значение предполагает создание начальных условий для объективно одарённых и трудолюбивых людей, чтобы они в будущем имели шанс занять высокое общественное положение в условиях свободной конкуренции." http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%...82%D0%B8%D1%8F
Все выше названное я отношу к сфере искусства, образования и науки...по поводу многих политических руководителей к сожалению такого не скажешь...

Для интереса почитайте в Википедии о Сингапуре…каким методами Сингапур так быстро достиг небывалого для нищей азиатский деревни экономического расцвета:

«В момент обретения независимости в 1965г. представлял собой маленькую бедную страну, которой приходилось импортировать даже пресную воду и строительный песок.»…и такое «блокадное» состояние продолжается до сих пор : «зависимость от поставок воды из Малайзии. Импорт почти всего продовольствия и энергии»…

«Стратегия экономического развития правительства творца "Сингапурского чуда" премьер - министра Ли Куан Ю строилась на превращении Сингапура в финансовый и торговый центр Юго-Восточной Азии, а также на привлечении иностранных инвесторов.
«Мы приветствовали каждого инвестора…мы просто из шкуры вон лезли, чтобы помочь ему начать производство» — писал Ли Куан Ю.
В результате «американские транснациональные корпорации заложили фундамент масштабной высокотехнологичной промышленности Сингапура» и это небольшое государство стало, в частности, крупным производителем электроники»

Секрет процветания Сингапура - сталинское решение проблем:
«Был создан независимый орган с целью борьбы с коррупцией в высших эшелонах власти, расследования были инициированы даже против близких родственников Ли Куан Ю.
Ряд министров, уличённых в коррупции, были расстреляны или приговорены к различным срокам заключения, многие покончили жизнь самоубийством, либо бежали из страны.
Среди них были и давние соратники Ли Куан Ю, такие как министр охраны окружающей среды Ви Тун Бун. В итоге Сингапур стал одним из наименее коррумпированных государств мира.

Уровень преступности в Сингапуре — один из самых низких в мире, при этом законы в Сингапуре достаточно суровые, существует смертная казнь.
Проявление национальной вражды и ненависти карается, учитываются даже дискуссии в Интернете. Некоторые преступления ведут к наказанию палками. За особо жестокое убийство и торговлю наркотиками полагается смертная казнь через повешение.
В период с 1991 по 2004 было приведено в исполнение 400 смертных приговоров, это один из наиболее высоких показателей в мире.»

"С 1959 по 1990 г. занимал пост премьер-министра"...это я подчеркнул для понимания того, что обязательная сменяемость власти никакого отношения к процветанию страны не имеет…

Повесить (во всяком случае лишить даже малейшего влияния на все сферы жизни страны) демократов, либералов и единороссов с тандемом -это как минимум условие для конструктивных изменений в России...

Можно конечно вспомнить слова Александра II: "Россией управлять несложно, но совершенно бесполезно"
Можно привести слова отца Александра II Николая Первого, который, будучи в очередной раз взбешен вскрывшимися фактами мздоимства, в сердцах сказал: "Россией управляю не я, а несколько сот столоначальников"

На это я могу только посоветовать почитать: "Сталин. Если б не было войны..." http://gidepark.ru/community/129/content/1345603

Последний раз редактировалось Almir; 22.06.2012 в 17:05
Almir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 16:54   #230
Заслуженный писатель
 
Аватар для Titanic2
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: Quito
Сообщений: 1,551
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 70 раз(-а) в 55 сообщении(-ях)
Ницше, конечно, был великий человек (с), однако Вы опять увлеклись процессом цитирования, а собственную позицию толком изложить не удосужились. Называть же существующую в СССР систему власти "меритократией" мне бы и в страшном сне не приснилось. Клептократия - более подходящий термин, на мой взгляд.
Цитата:
Сообщение от Almir Посмотреть сообщение
Повесить (во всяком случае лишить даже малейшего влияния на все сферы жизни страны) демократов, либералов и единороссов с тандемом -это как минимум условие для конструктивных изменений в России...
Да? А кто же останется? Коммунисты - сталинисты? Спасибо, уже накушались, больше не надо.
Titanic2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 17:09   #231
Старожил
 
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 997
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 79 раз(-а) в 74 сообщении(-ях)
лично я - за национал-гастрономическую платформу
c.cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 17:10   #232
Banned
 
Регистрация: 21.06.2012
Сообщений: 16
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Titanic2 Посмотреть сообщение
Ницше, конечно, был великий человек (с), однако Вы опять увлеклись процессом цитирования, а собственную позицию толком изложить не удосужились. Называть же существующую в СССР систему власти "меритократией" мне бы и в страшном сне не приснилось. Клептократия - более подходящий термин, на мой взгляд.

Да? А кто же останется? Коммунисты - сталинисты? Спасибо, уже накушались, больше не надо.
Иного и не ожидал...)))
Почитайте определение клептократии в Википедии...
Меритократия я подчеркнул относилась к духовной (искусство), спортивной, образовательной, научной сферам деятельности...

Но Вам оно зачем...вам "свобода" и "крыжовник" дороже....

Все, что я процитировал из Ницше является и моей собственной позицией...у Вас это не укладывается в голове...?)))
Простите, но вынуждаете...ни у Вас ни у меня думалки не хватит, чтобы ясно увидеть то, что сумел увидеть Ницше...
Для справки: в этом собственно и заключается талант гениальных философов как и вообще талант в какой - либо сфере...понимать мы можем как напр. классическую музыку, сыграть может быть, написать никогда....Вы же не будете от меня требовать...мол, Шопен это прекрасно, а сами то вы что могете...?)))

Насчет коммунистов....
Я же приводил в пример Китай...сегодняшний Китай...
Вы в курсе кто такой Мао и что такое "культурная революция" ?.....но, коммунисты по прежнему у власти и Мао в каждом доме вместо иконы...

Мне кажется дело не в коммунистах...просто у вас подсознательная, а у кого - то открытая ненависть к Родине....об этом кстати даже серьезные статьи есть...общий смысл которых: вырождение русских и как следствие жажда уничтожение вообще собственного государства...возьмем участников и виновников разрушения СССР (без всякой явной внешней и внутренней угрозы)...сплошь славяне......можно вспомнить даже Колчака еще времен гражданской...та же история...в обмен на оружие раздал уже загодя почти те же территории, что и позже Ельцин...которому этого показалось мало...ПЕРВОМУ кому он на РАДОСТЯХ позвонил был американский президент...!

Так, что причины вашего негативного отношения возможно лежат много глубже....

Последний раз редактировалось Almir; 22.06.2012 в 17:57
Almir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 17:19   #233
Старожил
 
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 997
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 79 раз(-а) в 74 сообщении(-ях)
к 16 годам возможно придет понимание, что свобода (без кавычек) есть необходимое условие построения в россии чего угодно, отличного от боярского феодализма
это, конечно, если мы говорим об устойчивом развитии, а не о случайном залете на трон того или иного кумира с последующим просером полимеров его преемниками
c.cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 17:41   #234
Заслуженный писатель
 
Аватар для Titanic2
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: Quito
Сообщений: 1,551
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 70 раз(-а) в 55 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Almir Посмотреть сообщение
Иного и не ожидал...)))
О чём это Вы?
Цитата:
Сообщение от Almir Посмотреть сообщение
Меритократия я подчеркнул относилась к духовной (искусство), спортивной, образовательной, научной сферам деятельности....
Я понимаю, Вы в совершенстве постигли искусство поиска в википедии - честь Вам и хвала. А теперь найдите там значение греческого слова "кратос" - и Вы убедитесь, что духовная, спортивная и т. д. деятельность к какой - либо "кратии" не имеют никакого отношения.

Цитата:
Сообщение от Almir Посмотреть сообщение
Но Вам оно зачем...вам "свобода" и "крыжовник" дороже....
Оно - что? И к чему столько точек? Не знаете, что сказать? И при чём здесь Антон Павлович?
Titanic2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 19:22   #235
Banned
 
Регистрация: 21.06.2012
Сообщений: 16
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Titanic2 Посмотреть сообщение
О чём это Вы?

Я понимаю, Вы в совершенстве постигли искусство поиска в википедии - честь Вам и хвала. А теперь найдите там значение греческого слова "кратос" - и Вы убедитесь, что духовная, спортивная и т. д. деятельность к какой - либо "кратии" не имеют никакого отношения.

Оно - что? И к чему столько точек? Не знаете, что сказать? И при чём здесь Антон Павлович?
Вот ведь связался с Вами на свою голову...не удивлюсь, что среди окружающих Вы слывете занудой...)))

"Меритокра́тия (букв. «власть достойных», от лат. meritus — достойный и др.-греч. κράτος — власть, правление)....что здесь не понятного...?
Власть достойных в сферах которые я перечислил....речь в целом идет об элите...т.е. необязательно о государственных деятелях...
Производные понятия: "Меритократичность — свойство системы организации труда, при которой доминирует ориентация на поощрение достижений и эффективности (с каждого по способностям, каждому по заслугам, нуждающимся по потребности)."

Вам демократам везде власть мерещится...о чем Ницше также писал:
"Наши учреждения не стоят больше ничего — это общее мнение.
Но в этом виноваты не они, а мы. После того как у нас пропали все инстинкты, из которых вырастают учреждения, для нас пропали вообще учреждения, потому что мы уже негодны для них.
Демократизм был во все времена упадочной формой организующей силы. Чтобы существовали учреждения, должна существовать известная воля, инстинкт, императив, антилиберальный до злобы:
Воля к традиции, к авторитету, к ответственности на столетия вперед, к солидарности цепи поколений вперед и назад in infinitum.
Если эта воля налицо, то основывается нечто подобное imperrium Romanum или подобное России, единственной державе, которая нынче является прочной, которая может ждать, которая еще может нечто обещать, — России, противопонятию жалкому европейскому партикуляризму и нервозности...
У всего Запада нет более тех инстинктов, из которых вырастают учреждения, из которых вырастает будущее: его “современному духу” быть может, ничто не приходится в такой степени не по нутру.
Живут для сегодняшнего дня, живут слишком быстро, — живут слишком безответственно: именно это называют “свободой”
То, что делает из учреждений учреждения, презирается, ненавидится, отстраняется, воображают опасность нового рабства там, где хоть только произносится слово “авторитет”. Так далеко идет decadence инстинкта ценностей у наших политиков, у наших политических партий: они инстинктивно предпочитают то, что разлагает, что ускоряет конец…"

"Демократия воплощает неверие в великих людей: "В сущности мы все скопом своекорыстные скоты и чернь." Ф. Ницше

Точки уже привычка...типа живой беседы...)))
Мешает...?)))

"Крыжовник"...мещанство...сам и знаете, но имейте в виду, что я не знаю именно Ваш круг интересов...я обобщаю цели большинства из тех кто ненавидит СССР...как правило все претензии касаются исключительно вещей и жратвы....(я сам из простой семьи, но видимо как художнику для меня всегда были более важными иные вещи...в том плане, что я и сам не против супермаркетов, но поверьте, Анна Герман при капитализме невозможна в принципе, как и Тарковский и Высоцкий...так, что по мне лучше очереди, чем "быдло" среди "духовной" "элиты")....

Вещи и еда дело техники (закупать ГМО на Западе и вещи в Китае много ума не надо, точнее вообще не надо), а вот наше кино и эстраду и юмор не вернешь...
Кстати, я только недавно понял, что такие вещи как спички, хоз.мыло и "Прима" не могут исчезнуть (их выпускали миллиардами) в считанные дни как это случилось в 1989г....

Догадываетесь кто это сделал и с какой целью...?)))
А свалили все на коммунистов...которых "благодаря" Хрущеву в партии к 1985г. - 1990г. практически не осталось...

Что такое карьерист Вам известно...вот пример еще с 1920г....
"Кто же там сумел проникнуть в партию?
Еще прошлым летом я видел в одном из городов Туркестана объявление:
«По случаю того, что сегодня богослужение исполняется.... коммунистическим батюшкой, все члены коммунистической партии приглашаются на это богослужение». Это было в июне 1920 года......
Это очень характерно и показывает, какой элемент проник там в партию.
Туда вошел старый русский чиновник.
Советская власть на местах составлялась из гнуснейших примазавшихся элементов, достаточно привести пример, пресловутый пример Туркестана, где товарищем председателя туркестанского ЦИК был доктор Успенский, старый член и председатель Союза Михаила архангела, потом кадет, потом правый эсер, а потом левый, а затем автоматически со всей массой левых эсеров перешедший в Российскую коммунистическую партию."
ПРОТОКОЛЫ X СЪЕЗДА РКП(б) X съезд РКП(б) Сафаров Г.И. Википедия

Может хоть сейчас Вам станет понятно, какая это страшная сила русский чиновник...бояре времен Петра, "Ревизор", "герои" Чехова...вот откуда ноги растут....

А коммунист...если коммунист берет взятки, то это только ваша воля считать их коммунистами...)))
"Всем известно, писал нарком путей сообщения Дзержинский в циркулярном письме, каких размеров достигло взяточничество во всех областях хозяйственной деятельности Республики и что особенно широкое распространение этого зла отмечается именно на транспорте".
Железный Феликс очень нравился приехавшим в Советскую Россию иностранным бизнесменам, поскольку он боролся с мздоимством весьма эффективно.
Вот как описывает помощь товарища Дзержинского Арманд Хаммер, у помощника которого домогался взятки железнодорожный чиновник.
"Вскоре выяснилось, вспоминает Хаммер, что эшелон задерживает начальник станции, утверждая, что расположенный немного севернее станции мост не выдержит вес двадцати пяти вагонов.
"Тогда почему же вы не отправляете вагоны небольшими партиями?" -спросили его. Ответ был неубедительным.
В конце концов, когда представился случай, он отозвал Вольфа в сторону и зашептал: "Вы человек деловой. Дайте мне пятьсот пудов зерна, приблизительно полвагона, и ваш эшелон будет доставлен".
Вольф телеграфировал в Свердловск, и уже через два часа вагоны были в пути. Комендант станции был немедленно отозван и после короткого следствия расстрелян.......
На транспорте в то время царили хаос и взяточничество, однако Дзержинскому в течение года удалось навести порядок"

Здесь по другому нельзя....
Almir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 20:26   #236
Заслуженный писатель
 
Аватар для Titanic2
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: Quito
Сообщений: 1,551
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 70 раз(-а) в 55 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Almir Посмотреть сообщение
Вот ведь связался с Вами на свою голову...не удивлюсь, что среди окружающих Вы слывете занудой...)))
Вы не со мной связались, а пишете в публичном пространстве - и любой, при желании, может комментировать Вами написанное. Если же, по - вашему, желание разобраться в позиции собеседника - весьма путано изложенной, кстати - есть занудство - ну что ж, считайте меня занудой.

Цитата:
Сообщение от Almir Посмотреть сообщение
Вам демократам везде власть мерещится
А с какого это перепуга Вы меня в демократы записали? Ничего общего с ними не имею.
Цитата:
Сообщение от Almir Посмотреть сообщение
о чем Ницше также писал:
Опять Вы ворошите прах старого сумасброда. Поверьте, если мне вдруг приспичит этого провозвестника нацизма почитать, так я и сам смогу это сделать. А чтобы продемонстрировать образованность, достаточно было бы уважать родной язык. Или он Вам не родной? Тогда почему Вы берёте на себя смелость рассуждать о судьбах России?

Цитата:
Сообщение от Almir Посмотреть сообщение
Точки уже привычка...типа живой беседы...
Я не имею привычки в живой беседе изъясняться многоточиями.
Цитата:
Сообщение от Almir Посмотреть сообщение
"Меритокра́тия (букв. «власть достойных», от лат. meritus — достойный и др.-греч. κράτος — власть, правление)....что здесь не понятного...?
И кто же, по - вашему, в СССР был "достойным"? Мразь по кличке "Ленин"? Бандит и убийца по кличке "Сталин"? Нет? Кто?
Цитата:
Сообщение от Almir Посмотреть сообщение
"Ревизор", "герои" Чехова...
Салтыкова - Щедрина забыли, а он позлее был. Но они возможны были только под гнётом самодержавия, а при советской "меритократии" стреляли и за меньшее. Или публичную травлю устраивали, или лишали средств к существованию - надеюсь, примеры не нужны?
Цитата:
Сообщение от Almir Посмотреть сообщение
На транспорте в то время царили хаос и взяточничество, однако Дзержинскому в течение года удалось навести порядок
Да-да. Сначала всё развалить, а потом взяться наводить порядок и объявить себя героями. Вся история СССР в одной строчке.
Titanic2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2012, 17:56   #237
Banned
 
Регистрация: 21.06.2012
Сообщений: 16
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)


Цитата:
Сообщение от Titanic2
Если же, по - вашему, желание разобраться в позиции собеседника - весьма путано изложенной, кстати
До сих пор еще никто на это не жаловался и это за сотни моих комментов на разных форумах, может - быть дело не во мне ?)))

Цитата:
А с какого это перепуга Вы меня в демократы записали? Ничего общего с ними не имею.
Ну и кто же Вы ?
Либерал ?

Цитата:
Опять Вы ворошите прах старого сумасброда. Поверьте, если мне вдруг приспичит этого провозвестника нацизма почитать
А Христос конечно провозвестник инквизиции ? )))

Цитата:
А чтобы продемонстрировать образованность, достаточно было бы уважать родной язык. Или он Вам не родной? Тогда почему Вы берёте на себя смелость рассуждать о судьбах России?
Что у меня не так с русским языком ?

Цитата:
И кто же, по - вашему, в СССР был "достойным"? Мразь по кличке "Ленин"? Бандит и убийца по кличке "Сталин"? Нет? Кто?
Для кого мрази, бандиты и убийцы, а для кого те, кто Россию из отсталой колонии превратили в самостоятельную державу.
"До 1917 года у нас не было Родины" Сталин.

Цитата:
Салтыкова - Щедрина забыли, а он позлее был. Но они возможны были только под гнётом самодержавия, а при советской "меритократии" стреляли и за меньшее.
Мало стреляли, надо было больше...)))

Цитата:
Или публичную травлю устраивали, или лишали средств к существованию - надеюсь, примеры не нужны?
Особенно Тарковского ))) или Высоцкого мотавшегося по Парижам и имевшего Мерседес.

Цитата:
Да-да. Сначала всё развалить, а потом взяться наводить порядок и объявить себя героями. Вся история СССР в одной строчке.
Читайте историю, хотя бы Википедию, там подробно описано состояние России к октябрю 1917г...)))

Цитата:
Вы не со мной связались, а пишете в публичном пространстве - и любой, при желании, может комментировать Вами написанное.
Вот как ? значит это не Вы оспаривали мое якобы ошибочное с Вашей точки зрения понятие меритократии ?)))
Я прочитал определение меритократии в Википедии, вот еще определение:
1) система, при которой положение человека в обществе определяется его способностями и заслугами.
2) власть, правление людей, обладающих выдающимися способностями, Словарь иностранных слов. Комлев Н.Г., 2006.
Я предупреждал, что беру исключительно первое определение, в этом случае мы как раз можем говорить о меритократии в духовной (искусство), спортивной, образовательной, научной сферах деятельности, но Вы опять говорите о руководителях СССР...
Поэтому я и написал, что Вы зануда...)))

P.S.
В следующий раз сразу давайте понять собеседнику, что в гробу видали всех "левых", я в первом же комменте на это указал, к чему было тратить мое время ?


Последний раз редактировалось Almir; 23.06.2012 в 18:08 Причина: Добавлено сообщение
Almir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2012, 18:51   #238
Заслуженный писатель
 
Аватар для Titanic2
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: Quito
Сообщений: 1,551
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 70 раз(-а) в 55 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Almir Посмотреть сообщение
До сих пор еще никто на это не жаловался и это за сотни моих комментов на разных форумах, может - быть дело не во мне ?)))
Скорей всего, дело в тех самых "разных форумах".

Цитата:
Сообщение от Almir Посмотреть сообщение
Ну и кто же Вы ?
Либерал ?
Монархист.

Цитата:
Сообщение от Almir Посмотреть сообщение
А Христос конечно провозвестник инквизиции ? )))
Если предположить, что таковой существовал - безусловно, да.

Цитата:
Сообщение от Almir Посмотреть сообщение
Что у меня так с русским языком ?
А ничего у Вас не так. Вместо того, чтобы Ницше по слогам разбирать, взяли бы в руки учебник русского языка, и, поверьте, открыли бы для себя много неизведанного.

Цитата:
Сообщение от Almir Посмотреть сообщение
те, кто Россию из отсталой, крепостной, феодальной колонии превратили в самостоятельную державу.
По праву называвшуюся "Верхняя Вольта с ракетами". Вы бредите, юноша. Развязали гражданскую войну, спровоцировали интервенцию, растеряли территории, потеряли какой - либо статус в мировом сообществе, отняли у крестьян землю, превратив их в рабов, заварили и с треском просадили Вторую Мировую войну, угробили чуть не половину собственного населения - а оставшуюся часть споили - и они герои. Ну - ну.

Цитата:
Сообщение от Almir Посмотреть сообщение
Мало стреляли, надо было больше...
Без комментариев.
Цитата:
Сообщение от Almir Посмотреть сообщение
Особенно Тарковского ))) или Высоцкого мотавшегося по Парижам и имевшего Мерседес.
Из Вашей любимой википедии:
"С 1982 года Тарковский направляется в Италию для съёмок фильма «Ностальгия». По окончании съёмок в 1984 году режиссёр принял решение не возвращаться в СССР." Очевидно, устал от "культурной меритократии".
Что же до Высоцкого - так ему всё равно было, где жить, лишь бы героину было в достатке.

Цитата:
Сообщение от Almir Посмотреть сообщение
Читайте историю, хотя бы Википедию, там подробно описано состояние России к октябрю 1917г...
А Вы попытайтесь "почитать историю" без википедии - к примеру, о состоянии всех стран - участниц Первой Мировой войны к указанному периоду. А потом - о состоянии российской экономики, скажем, к 1913-му году. Вас снова ждёт масса открытий. "Не читайте...советских газет"(с).
Цитата:
Сообщение от Almir Посмотреть сообщение
Я предупреждал, что беру исключительно первое определение
А хоть обпредупреждайтесь - мы говорим исключительно о власти, к которой деятели культуры и прочего отношения не имеют - они её обслуживают - как и церковные деятели, к примеру.
Цитата:
Сообщение от Almir Посмотреть сообщение
система, при которой положение человека в обществе определяется его способностями и заслугами
Например, партийной принадлежностью.
Цитата:
Сообщение от Almir Посмотреть сообщение
к чему было тратить мое время
Вас кто - то заставляет? Люди страдающие от недостатка времени, обычно не пишут бессмысленные простыни на "разных форумах".
Titanic2 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Теги
регистрация, свобода, сенсо

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Правовые вопросы и решения в России (тема отделена) Amador Курилка 59 20.09.2008 09:04
О воде и тонких материях (тема отделена) Imago Курилка 118 15.05.2008 10:38
Про посылки (тема отделена) Marcus Разговоры об Эквадоре 21 28.03.2008 06:34
Обсуждение и рецензирование рассказов. ФИНАЛ Мирослав Архив предыдущих конкурсов 902 21.12.2005 01:57
Обсуждение и рецензирование: группа «B» Lukas Архив предыдущих конкурсов 182 15.12.2004 14:09


Часовой пояс GMT -5, время: 17:34.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot