Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Разговоры об Эквадоре

Разговоры об Эквадоре Всё об Эквадоре. Темы, не связанные с иммиграцией, объявления от администрации и другая информация.

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.06.2010, 09:54   #1
Прохожий
 
Регистрация: 16.06.2010
Сообщений: 2
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Интернет в Эквадоре

Хотел бы пожить некоторое время в этой стране. Меня интересует как обстоят дела с Интернетом, так как я программист для меня это очень важно.

1) Где в каких частях страны возможно иметь простой и быстрый доступ
2) Есть ли мобильный интернет 3g или EDGE
3) Какое качество
4) какие есть способы подключиться

До этого Я полгода жил в Тайланде, там интернет есть повсеместно, хотя качество его часто довольно низкое но работать всё же можно

Всем кто может поделиться полезной информацией буду признателен - спасибо
hyphop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 12:14   #2
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Для начала:

Портативный интернет

Мобильный интернет
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 12:19   #3
Прохожий
 
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 7
Благодарностей от вас: 2
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Подскажите пожалуйста, какие соц сети наиболее популярны в Эквадоре? По типу вконтакте, одноклассников и тд...
shelen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 21:09   #4
Заслуженный писатель
 
Аватар для Настоящий Индеец
 
Регистрация: 28.04.2005
Адрес: Quito - Ecuador
Сообщений: 2,910
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 117 раз(-а) в 104 сообщении(-ях)
Facebook
__________________
"Настоящему Индейцу Завсегда Везде Ништяк"
Настоящий Индеец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 01:16   #5
Прохожий
 
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 7
Благодарностей от вас: 2
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
А ещё?))))))
shelen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 08:09   #6
Заслуженный писатель
 
Аватар для Настоящий Индеец
 
Регистрация: 28.04.2005
Адрес: Quito - Ecuador
Сообщений: 2,910
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 117 раз(-а) в 104 сообщении(-ях)
Всё вышеперечисленное.
__________________
"Настоящему Индейцу Завсегда Везде Ништяк"
Настоящий Индеец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 19:03   #7
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от shelen Посмотреть сообщение
А ещё?))))))
hi5, по крайней мере у подростков.
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 13:55   #8
Свой человек
 
Аватар для foxie
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Buenos Aires, Argentina
Сообщений: 199
Благодарностей от вас: 12
Вас поблагодарили 33 раз(-а) в 27 сообщении(-ях)
Мобильный интернет не очень удобен, хотя и приемлем на безрыбье. Максимальный срок, который можно проплатить - две недели (у Порты), 30 баксов (Мови дороже). Скорость хорошая (под 2 мегабита), если сидишь там, где есть 3G, пока не выкачаешь полтора гига. После этого урезают до 256 кбпс. Неприятно. Исходящая скорость всегда никакая. Иногда у них там что-то ломается и сидишь без сетки (не так давно мне сутки не могли активировать новые две недели, ибо их система никак не могла поверить и смириться с тем, что старый пакет уже закончился).

А в целом вполне работает, жить можно, хотя и не офигеть как комфортно.
foxie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2010, 11:47   #9
Форумный житель
 
Аватар для турист
 
Регистрация: 13.04.2005
Адрес: Canada
Сообщений: 635
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 8 раз(-а) в 3 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для турист с помощью ICQ Отправить сообщение для турист с помощью MSN Отправить сообщение для турист с помощью Skype™
Для сравнения цены на Украине \Николаев\. 1 USD = 8 грн http://amron.com.ua/price.html
__________________
Умное лицо - еще не признак ума,господа!Все глупости на земле делались именно с этим выражением лица...
турист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 17:09   #10
Прохожий
 
Аватар для Anton Salnikov
 
Регистрация: 23.06.2007
Адрес: Quito
Сообщений: 41
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Anton Salnikov с помощью Skype™
Ecuador интернет качество пугает!!!!

Всем Добрый вечер!

Вот в который раз меняю провайдера. Был Тv cable, потом Telmex, сейчас Transtelco. Все провайдеры имеют очень низкую скорость закачки, мах 12 мб download,это Transtelco, upload 800 кб. И это за 130$!
Обещают поставитъ Fiber Optic, но чувствую это за горами. Что убивает больше всего, так это Пинг, то есть задержка до серверов в мс. Днём канал вообще загружен нереально. Онлайн тv не посмотришь. 8 человек на один канал сажают, и я думаю это минимум. Кто знает почему такой каменный век тут с интернетом, и есть ли у них тут нормативы какие то или нет?
Anton Salnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 07:48   #11
Старожил
 
Аватар для Kawaii
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 905
Благодарностей от вас: 83
Вас поблагодарили 107 раз(-а) в 104 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Anton Salnikov Посмотреть сообщение
Всем Добрый вечер!

Вот в который раз меняю провайдера. Был Тv cable, потом Telmex, сейчас Transtelco. Все провайдеры имеют очень низкую скорость закачки, мах 12 мб download,это Transtelco, upload 800 кб. И это за 130$!
Обещают поставитъ Fiber Optic, но чувствую это за горами. Что убивает больше всего, так это Пинг, то есть задержка до серверов в мс. Днём канал вообще загружен нереально. Онлайн тv не посмотришь. 8 человек на один канал сажают, и я думаю это минимум. Кто знает почему такой каменный век тут с интернетом, и есть ли у них тут нормативы какие то или нет?
поинтересуйтесь FastBoy CNT, пока единственный провайдер к которому нет притензий. Интересоваться лучше в офисе, когда мы подключались цены на сайте были ощутимо выше, чем на самом деле.
Kawaii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 10:17   #12
Заслуженный писатель
 
Аватар для Titanic2
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: Quito
Сообщений: 1,551
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 70 раз(-а) в 55 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Anton Salnikov Посмотреть сообщение
Кто знает почему такой каменный век тут с интернетом, и есть ли у них тут нормативы какие то или нет?
Каменный век потому, что сюда, естественно, стараются сплавить старые технологии - по дешёвке. У меня 1,4М от TVCable за 46 долларов, Speed Test показывает приблизительное соответствие заявленному. Нормативы есть, конечно - то, что предлагают, и есть норматив для домашнего - сжатие 8х А если нужен быстрый интернет - можно просить "empresarial" - там сжатия нет. Но стоит других денег.
Titanic2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 15:43   #13
Прохожий
 
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 5
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Tsypalkov с помощью ICQ Отправить сообщение для Tsypalkov с помощью Skype™
TVCable и FastBoy CNT Это АДСЛ?
Цены реально недешевые (

Compartición del servicio 8:1 - чет не очень понял что это?
Tsypalkov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 17:55   #14
Заслуженный писатель
 
Аватар для Titanic2
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: Quito
Сообщений: 1,551
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 70 раз(-а) в 55 сообщении(-ях)
TVCable - кабель с модемом. Цены - да, но ничего не поделаешь. Но я предполагаю, цены скоро изменятся - полгода назад я пошёл в их контору с очередным месячным взносом, а мне говорят: "У нас новые тарифы, так что - если хотите, конечно - мы Вам с ваших 700 к поднимаем до 1.4 м за те же деньги". Я так понимаю, это происходит периодически.

Цитата:
Сообщение от Tsypalkov Посмотреть сообщение
Compartición del servicio 8:1 - чет не очень понял что это?
Это значит, что на трубе размером N мб сидят 8 потребителей.
Titanic2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 20:08   #15
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Titanic2 Посмотреть сообщение
"У нас новые тарифы, так что - если хотите, конечно - мы Вам с ваших 700 к поднимаем до 1.4 м за те же деньги". Я так понимаю, это происходит периодически.
Так оно и есть. Это же делают и в СNT, при этом, даже и не спрашивают, и не предупреждают.
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 15:35   #16
Прохожий
 
Аватар для Капибара
 
Регистрация: 28.09.2011
Сообщений: 5
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Квартира и интернет в Кито

Здравствуйте,

Мы с подругой путешествуем по ЮА и вот, почитав отзывы, решили ненадолго остановиться в Эквадоре. Планируем снимать квартиру в Кито, желательно, двухкомнатную, мебель не так важна, самое главное - и это очень важно - чтобы там был интернет с хорошей скоростью как приема, так и отдачи. Почитав инфо на этом и других форумах, поняли, что с интернетом тут туго, тем не менее инфо противоречивая, одни не жалуются, другие постоянно меняют провайдеров. Высокоскоростной интернет мне необходим, так как на свое путешествие я зарабатываю графическим дизайном, и мне крайне важно иметь возможность быстро скачивать и закачивать довольно большие объемы инфо. Также я пекусь о здоровье своей мамы, которая очень волнуется за меня, так как это мое первое самостоятельное путешествие, и не может спать спокойно, если не позвоню ей вечером по видеоскайпу и не подтвержу, что я жива и здорова в своих Америках.

Вопросы к умудренным эквадорским соотечественникам:
1) возможно ли снять квартиру, в которой уже есть хороший инет? Если да, то где искать?
2) возможно ли, чтобы при этом это была выделенная линия, а не 8:1, и также чтобы интернет был безлимитный, без урезания скорости?
3) если невозможно или крайне сложно, можно ли самостоятельно провести выделенный интернет в квартиру? Поделитесь опытом те, кто проводил, сколько времени это занимает? Сколько это может стоить? И какой скорости можно ожидать?

Буду крайне признательна за любую помощь. Мы планируем приехать где-то через месяц, остаться в Кито месяца на 2-3.
Капибара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 17:44   #17
Форумный житель
 
Аватар для el_petrolero
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: BsAs, Argentina
Сообщений: 375
Благодарностей от вас: 14
Вас поблагодарили 32 раз(-а) в 29 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для el_petrolero с помощью ICQ Отправить сообщение для el_petrolero с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Капибара Посмотреть сообщение
1) возможно ли снять квартиру, в которой уже есть хороший инет? Если да, то где искать?
Возможно, но это скорее всего будет полностью укомплектованное жилище, специально под сдачу грингам, с соответствующими расценками. Хотя иное на 3 месяца вообще снять будет проблематично, хоть и возможно.

Цитата:
Сообщение от Капибара Посмотреть сообщение
2) возможно ли, чтобы при этом это была выделенная линия, а не 8:1, и также чтобы интернет был безлимитный, без урезания скорости?
То, о чем вы говорите, осталось либо на 3Г модемах, либо в Икитосе перуанском. Кито, в общем то далеко не деревня. До Японии канешш еще далеко в плане скоростей, но все вполне прилично.

Цитата:
Сообщение от Капибара Посмотреть сообщение
3) если невозможно или крайне сложно, можно ли самостоятельно провести выделенный интернет в квартиру? Поделитесь опытом те, кто проводил, сколько времени это занимает? Сколько это может стоить? И какой скорости можно ожидать?
Сколько угодно. Приходите к провайдеру и подключаете. В среднем три дня на подключение.
http://claro.com.ec/wps/portal/ec/pc...nda-ancha-fijo
Примерные цены, без IVA, это еще +12 по-моему процентов, хотя могу и ошибаться, у меня на цифры крайне хреновая память
el_petrolero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 19:32   #18
Свой человек
 
Аватар для cabezas
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Kito
Сообщений: 245
Благодарностей от вас: 21
Вас поблагодарили 29 раз(-а) в 27 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для cabezas с помощью Skype™
Снимайте квартиру в центре (Каролина, Марискаль), на 3 месяца, то есть краткосрочная аренда, много хороших предложений в Марискале.
Во всех жилых зданиях старше 1,5-2 лет все уже проведено, с провайдерами вас познакомят на месте, то есть главное - определиться с квартирой.
У меня ТВкабле, плачу 28$/мес:
Входящая скорость 3.25 Mбит/сек
Исходящая скорость 273.37 Kбит/сек
Пинг 198.509 мсек
Upload и Пинг, конечно, не очень, но для указанных вами целей вполне.
__________________
don´t guess, just ask instead
cabezas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 01:00   #19
Старожил
 
Аватар для Alexander S
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 72 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
Мне кажется проблема решается проще всего поиском жилья уже с интернетом, что я благополучно осуществлял и в Кито и в поездках. Кроме совсем уж медвежьих углов это срабатывало. С местным мобильником тоже, кстати, можно не заморачиваться, особенно принимая во внимание соотнешение стоимости телефона и стоимости звонков из кабинок и бесполезности телефона по возвращению на родину.
Alexander S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2011, 22:27   #20
Прохожий
 
Аватар для Капибара
 
Регистрация: 28.09.2011
Сообщений: 5
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Спасибо за ответ!

Мне рассказывали туристы, которые путешествовали по нему, что эквадорцы на каждом гринго пытаются заработать, и мы боимся, что нас могут обмануть с квартирой. Как думаете, эквадорец может обмануть? Например, взять депозит за месяц вперед, а потом не вернуть его, сказав, что мы сломали что-нибудь? Или, например, скажет, что в квартире интернет всегда хороший, а на самом деле вечером он почти умирает? Заключается ли какой-нибудь контракт, или все держится на честном слове?

И совсем нескромное предложение Кто-нибудь хотел бы с нами сходить в ту квартиру, которую мы подберем, убедиться, что хозяин - нормальный человек? Понимаю, что это может уже чересчур, но вы бы здорово нам помогли, потому что на испанском я общаюсь на уровне чайника.

Спасибо заранее

Добавлено через 2 минуты
cabezas, как искать квартиры в Марискале? Есть какие-то объявления на домах?

Последний раз редактировалось Капибара; 01.10.2011 в 22:27 Причина: Добавлено сообщение
Капибара вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Теги
интернет

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа в Эквадоре в Росс. компаниях. diaset Курилка 53 29.01.2019 16:32
Мобильная связь в Эквадоре. Borman Разговоры об Эквадоре 53 19.11.2018 20:55
Можно ли найти работу в Эквадоре черз интернет и выехать из России? DeN Иммиграция 4 17.01.2006 17:35
Интернет в эквадоре Akim Akimov Разговоры об Эквадоре 72 13.02.2005 19:09


Часовой пояс GMT -5, время: 00:58.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot