Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Разговоры об Эквадоре

Разговоры об Эквадоре Всё об Эквадоре. Темы, не связанные с иммиграцией, объявления от администрации и другая информация.

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.05.2009, 18:00   #1
Свой человек
 
Аватар для ksu
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Эквадор-Латакунга
Сообщений: 174
Благодарностей от вас: 39
Вас поблагодарили 12 раз(-а) в 9 сообщении(-ях)
Smile Эквадор-мои ощущения!!!

Привет всем!!! Да, давненько я тут не появлялась. Хочу рассказать немного о моих ощущениях, живя в Эквадоре.
__________________
Во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон.
/Библия - Левит/
ksu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2009, 18:30   #2
Старожил
 
Аватар для Imago
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Nova Scotia, Canada
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 45 раз(-а) в 31 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Imago с помощью Skype™
Привет! С возвращением! Как жизнь в Латакунге?
Ждём рассказов!
Imago вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2009, 18:57   #3
Свой человек
 
Аватар для ksu
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Эквадор-Латакунга
Сообщений: 174
Благодарностей от вас: 39
Вас поблагодарили 12 раз(-а) в 9 сообщении(-ях)
Небольшой рассказ.
Вот и настал день моего отъезда в Эквадор-9августа 2008 года. Утро. Проснулись с тяжелыми чувствами, так как расставание с моими родителями, плюс ко всему этому полночи не спали, так как сын с высокой температурой, ларингитным кашлем, тяжелым дыханием. Пришлось срочно вызывать скорую. плачу, да что же это за хрень, ведь завтра самолет, но здоровье сына важнее. Приехал доктор, очень приятный дядечка, рассказываем всю ситуацию, что да как, мол завтра улетать, что делать?? Доктор узнал, что едем в Эквадор, говорит, а я учился и проходил практику в Никарагуа. Далее сделал укол сыну, говорит, если сейчас спазмы спадут, то в больницу не заберу, я вам выпишу все нужные медикаменты, купите в дорогу. Остается только молиться........ Слава Богу, спазмы спали. Так как эта не инфекция, то медикаменты помогут быстро. Доктор посоветовал что нужно делать, пожелал нам хорошей дороги и удачи!! Всю ночь делали ингаляции, паравую ванну. К утру сын уже носился по квартире, мама, мы сегодня на самолете в Эквадор летим))) радостный. Бегу с утра в аптеку, покупаю все нужные лекарства. Самолет по билету в 6 вечера. Звоним в Шереметьево еще раз уточнить время отлета и регистрации, и, что я слышу в ответ, что самолет вылетает в 16.00 и регистрация начинается через 2 часа, а время 11 утра. Тут я сползла на пол, говорю, всё мы не улетим, что такое, в чем дело спрашивают родные, я говорю все то, что услышала по телефону. Нас должна везти моя двоюродная сестра, я звоню ей, говорю, Машка, пипец, так то, так то, она говорит, так, спокойно я выезжаю за вами. Из Химок до нас где-то минут 45-50 по МКАДу без пробок. Мы, как бешенные делаем последние сборы, одеваемся на ходу, я реву, мама и сестры плачут. ох, тяжело то как. Машка приехала через минут 45. Сигналит, мы вылетаем с кипой чемоданов и сумок. Вот оно-прощание...........лучше пропущу, все произошло так быстро, да и к лучшему. Дорога сопутствовала нам, приехали в аэропорт очень быстро. Пока попрощались с сестрой, где-то в 14.40 начали проходить регистрацию. Сейчас вспоминаю, сколько же было ночью и с утра нервотрепки, зато после, всё, как по маслу. Так, паспорта, билеты посмотрели, по поводу моего билета ничего не сказали, так как был в один конец, хотя, я была на вооружении, справка с посольства, что муж эквадорец, еду на ПМЖ, поэтому билет в один конец. Так, после контроль и взвешивание багажа. Контроль, прошли, так, взвешивание, блин около 12 кг. перевес, всё, были готовы уже платить, но к нашему удивлению, тетка попалась супер, вообще ничего не сказала и пропустила, а её ещё мой Лёха заболтал, мол мы летим в Эквадор, ну, ребенок все свои эмоции выплескивал. Далее последний паспортный контроль и все, мы в зале ожидания. сын захотел поесть, мама, хочу пиццу с соком, хорошо говорим. Подходим к барной стойке, муж говорит, пиццу пожалуйста и сок яблочный, тетка подает разогретую махонькую пиццу больше напоминающую пирожок и сок, с вас 500 руб. ни х.. себе, так самое обидное, что сын укусил два раза, и больше не захотел, на говорит мам, доедай, а я только один раз кусанула и оставила этот"пирожок" на тарелке. Забежали в Дьюти фри, на последние российские рублики купили водочки, я накупила себе кедровых орешек, побежали в очередь на пасадку. конечно же самолет ровно в 16.00 не вылетел. Наконец-то мы в самолете авиакомпании КЛМ, ждем вылета, последний звонок маме, слезы катятся, прощаемся. Самолет вылетает, чтобы сделать свою превую пасадку в Амстердаме..................... продолжение следует))
__________________
Во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон.
/Библия - Левит/
ksu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2009, 22:07   #4
Старожил
 
Аватар для Lelok
 
Регистрация: 26.04.2007
Адрес: Tomsk
Сообщений: 830
Благодарностей от вас: 106
Вас поблагодарили 47 раз(-а) в 36 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Lelok с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от ksu Посмотреть сообщение
продолжение следует
Ждем, ждем!
__________________
"Это невозможно"-сказала Причина, "Это безрассудно"-сказал Опыт, "Это болезненно"- сказала Гордость, "Попробуй!"- сказала Мечта
Lelok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 07:10   #5
Прохожий
 
Аватар для Nastita
 
Регистрация: 06.10.2006
Сообщений: 49
Благодарностей от вас: 43
Вас поблагодарили 2 раз(-а) в 2 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Lelok Посмотреть сообщение
Ждем, ждем!
еще как ждем!!!!
Nastita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 17:18   #6
Прохожий
 
Аватар для КАПИТО
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 31
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 8 раз(-а) в 3 сообщении(-ях)
Расскажите, всегда важно знать первые впечатления
поздравляю !!!
КАПИТО вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 17:50   #7
Свой человек
 
Аватар для ksu
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Эквадор-Латакунга
Сообщений: 174
Благодарностей от вас: 39
Вас поблагодарили 12 раз(-а) в 9 сообщении(-ях)
Ну что, продолжу свой рассказ) дорога до Амстердама показалась нам довольно-таки быстрой, пока осознали, что мы уже летим, пока пришли в себя от всего того, что произошло, потом дали поесть, еда, честно говоря, весь маршрут от Москвы до Кито, была не очень, мы преземлились в Амстердаме. Слава Богу, что все обошлось, сынок чувствовал себя замечательно, правда, немного ушки заложило с непривычки у сынули при посадке, даже всплакнул немного от боли(( Аэропорт Амстердама, паспортный контроль, переходим в зал ожидания. Сын счастливый, особенно понравилась так скажем "беговая дорожка", которая сама тебя везет, радости то сколько было))))) До отлета следующего самолета нужно было ждать часов 5-6, точно сейчас не скажу, но достаточно нужно было ждать. Мы пошли поесть, немного "потравились" в Макдоналдсе))))) Походили по магазинчикам, время пролетело, вот и опять пора в путь, опять самолет, но уже полет будет значительно дольше, морально готовимся, ничего, Эквадор всё ближе и ближе)) Следующая посадка Бонайре...........

Добавлено через 26 минут
Летели, конечно, долго. Хорошо, что ночью, Леха весь этот путь спал. Вот и Бонайре))) Практически весь самолет вышел прогуляться, мы же остались внутри, так как было очень жалко будить Лешку, я вышла на чуток глотнуть воздуха, стояла жара, но на мгновение дунул ветерок и этот запах моря))как сладко, аж мурашки по коже. Час пролетел незаметно, самолет взлетает, чтобы сесть в Гуаякиле. погода стояла солнечная, небо ясное ясное, вот и Гуаякиль. Очень много пассажиров вышли в Гуаякиле, до Кито летели в полупустом самолете. Ну, что, поледний бросок, сердце трепещит, непонятное чувство, переживание. Муж холодный, переживает, говорит, ксень, я семь лет не был на моей земле, как же хорошо вернуться домой, это моя родина, "пусть кричат уродина, а она нам нравиться, спящая красавица", мой муж обожает эту песню и именно в этот момент вспомнил эту песню. Я обнимаю мужа и говорю, все будет здорово, я всегда с тобой. Обнимаемся все: я , муж и сынок. ну что, новая жизнь))) Таможню прошли быстро, сумки все получили, идем к выходу, нам уже кричат, смеются, плачут, снимают на видео. Сколько же было радости, сколько слез, вот она, долгожданная встреча)))).................
__________________
Во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон.
/Библия - Левит/

Последний раз редактировалось ksu; 12.05.2009 в 17:50 Причина: Добавлено сообщение
ksu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 10:04   #8
Старожил
 
Аватар для Lelok
 
Регистрация: 26.04.2007
Адрес: Tomsk
Сообщений: 830
Благодарностей от вас: 106
Вас поблагодарили 47 раз(-а) в 36 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Lelok с помощью Skype™
Ксения, твои фотки являются прекрасным дополнением к рассказу!
__________________
"Это невозможно"-сказала Причина, "Это безрассудно"-сказал Опыт, "Это болезненно"- сказала Гордость, "Попробуй!"- сказала Мечта
Lelok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 11:54   #9
Свой человек
 
Аватар для ksu
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Эквадор-Латакунга
Сообщений: 174
Благодарностей от вас: 39
Вас поблагодарили 12 раз(-а) в 9 сообщении(-ях)
....... Выходим из аэропорта и передо мной открывается красивийший вид гор. Я полной грудью вдохнула воздух Эквадора, ну что, Здравствуй Эквадор!!!!!!! Все счастливые, минут 20 ещё стояли радовались встречи, никак не хотели усаживаться по машинам. Наконец загрузили багаж по машинам и в путь, до Латакунги!!!! Кито, конечно по габаритам с Москвой не сравнить, нет такого сумашедшего движения, мои первые впечатления, красочный, теплый))) Заехали в небольшой ресторанчик около парка Каролины, впервые попробовала "Севиче! и выпила холодного эквадорского пива "Пилснер", кайф. Ну, поели, попили, а теперь домой, в Латакунгу. Пейзажи по дороге из Кито до латакунги меня очень впечатлили, такая красота, все так зелено, воздох, непередать словами, после Москвы....... Немного, правда, заложило уши, давление, высота......... По дороге около городка Мачачи в небольшом магазинчике купили мороженого, такое обалденное мороженое, до сих пор его постоянно покупаем, когда едем в Кито)))) Ну что, вот и Латакунга. Небольшой городок, спокойствие. Наконец-то приехали домой......
__________________
Во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон.
/Библия - Левит/
ksu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 11:54   #10
Свой человек
 
Аватар для ksu
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Эквадор-Латакунга
Сообщений: 174
Благодарностей от вас: 39
Вас поблагодарили 12 раз(-а) в 9 сообщении(-ях)
Большой двухэтажный дом, просторный, много света))) Климат в Латакунги более прохладный, чем в Кито. Семья замечательная, родители мужа, просто-супер!!!! Муж достаточно быстро нашел работу. Преподает В Университете Техника де Котопакси, очень нравится. Сынок учится в школе, уже вовсю болтает на испанском, ходит на карате. Я сейчас сдаю экзамены в колледже, чтобы получить местный диплом, так как хочу к осени поступать в универ. Вот так. Жизнь сдесь очень спокойная, размеренная, мне очень нравится. Много друзей)) Так что, все здорово!!! Если есть какие-то интересующие вопросы, спрашивайте, Так как конечно всего вот так сразу не напишешь)))
__________________
Во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон.
/Библия - Левит/
ksu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 09:31   #11
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 70
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для LEO83 с помощью ICQ
Прикольно, поздравляю Вас!!! ))) хи))
Где еще по-быть успели?)))

Цитата:
Сообщение от Lelok Посмотреть сообщение
Ксения, твои фотки являются прекрасным дополнением к рассказу!
А где фото....ммм?
LEO83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 10:14   #12
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от LEO83 Посмотреть сообщение
А где фото....ммм?
В профиле пользователя.
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 16:00   #13
Свой человек
 
Аватар для ksu
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Эквадор-Латакунга
Сообщений: 174
Благодарностей от вас: 39
Вас поблагодарили 12 раз(-а) в 9 сообщении(-ях)
Где еще по-быть успели?)))

Побывала в Атакамесе, В Пуйо (не очень понравился климат, но очень красиво), озеро Килотоа-красота)) Мана, Кеведо, Мораспунго, митад дель Мундо, Баньос, Амбато, Пилилео. еще столько мест надо посетить. на лето много планов))))
__________________
Во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон.
/Библия - Левит/
ksu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 17:37   #14
Guest
 
Сообщений: n/a
Здесь лето круглый год, так что можете не спешить уложиться до сентября
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 20:39   #15
Свой человек
 
Аватар для ksu
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Эквадор-Латакунга
Сообщений: 174
Благодарностей от вас: 39
Вас поблагодарили 12 раз(-а) в 9 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Андрей56 Посмотреть сообщение
Здесь лето круглый год, так что можете не спешить уложиться до сентября
Это точно, просто больше возможности в июле-августе, так как все мои будут в отпуске))
__________________
Во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон.
/Библия - Левит/
ksu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посмеёмся? :-)) (в теме разрешён мат) турист Курилка 3092 22.04.2021 12:01
Новые старые ощущения (новый форум) RED Доска объявлений 27 21.06.2006 15:35
Обсуждение рассказов, вышедших в финал Andrew Архив предыдущих конкурсов 340 23.06.2005 12:55


Часовой пояс GMT -5, время: 00:07.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot