Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Курилка

Курилка Просто место для общения. Можно болтать обо всём, общаться на любые темы. Создано для того, чтобы не засорять основные разделы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.08.2012, 18:47   #61
Свой человек
 
Аватар для Sacha
 
Регистрация: 14.06.2012
Адрес: Ecuador
Сообщений: 282
Благодарностей от вас: 17
Вас поблагодарили 32 раз(-а) в 23 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от ratkarl Посмотреть сообщение
ilvar, скажите то есть вечером поздно по Марискалю гулять.То шанс получить неприятности огромен?Или не так все страшно?
Я практически все приезды в Кито (по делам) сопровождаю долгими вечерними прогулками... и по Марискалю и центру Историко... до 11-12 ночи. Иногда проходишь 3-4 квартала и ни одной живой души - аж жутко
А вот телефон вытащили из кармана в толпе в людном месте...
Теперь у Вас снова противоположные мнения - что теперь будете думать и делать? Вы так и не поняли до сих пор одну вещь: с Вами может случиться все что угодно в любое время в любой стране. А может и не случиться... никогда, а вы будете нагонять на себя страх от каждой тени и выискивать в интернете сообщения где можно ходить, а где нельзя. Это уже даже не смешно
Одевайтесь поскромнее, не носите напоказ дорогие вещи, имейте с собой минимум наличности и все будет хорошо! Насиловать Вас точно вряд ли будут

Добавлено через 26 минут
Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
В стране есть нищета, а значит будет преступность
Довольно странное утверждение. Посмотрите на Аргентину (в которую тут многие стремятся) - она по сравнению с Эквадором не такая нищая, а преступность там не ниже. А вот побывав в Индии, Непале, Бирме, Лаосе и других странах ЮА, в которых точно есть нищета - там с преступностью я не сталкивалась ни разу.

Последний раз редактировалось Sacha; 27.08.2012 в 18:47 Причина: Добавлено сообщение
Sacha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2012, 21:26   #62
Старожил
 
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 997
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 79 раз(-а) в 74 сообщении(-ях)
будете у нас на панесильо - заходите в гости, быгыгы

нельзя сказать, что кито ОЧЕНЬ опасен, по сравнению с колумбией, скажем, тут просто детская комната милиции. но варежкой щелкать не стоит, и особенно с надписью "турист" на лбу
c.cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2012, 22:46   #63
Завсегдатай
 
Аватар для ratkarl
 
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 70
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Sacha, Да безусловно так.Но шансы огрести в южном бронксе и на острове самуи к примеру очень разные.А так да что угодно где угодно.Как повезет.Но в целом проживать к примеру в Лозанне или Хуаресе не одно и то же)Очевидные вещи ведь.
ratkarl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 11:25   #64
Свой человек
 
Аватар для Sacha
 
Регистрация: 14.06.2012
Адрес: Ecuador
Сообщений: 282
Благодарностей от вас: 17
Вас поблагодарили 32 раз(-а) в 23 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от ratkarl Посмотреть сообщение
Sacha, Да безусловно так.Но шансы огрести в южном бронксе и на острове самуи к примеру очень разные.А так да что угодно где угодно.Как повезет.Но в целом проживать к примеру в Лозанне или Хуаресе не одно и то же)Очевидные вещи ведь.
Если вы так любите цифры (статистику), то почему тогда не учитываете статистику дорожных проишествий, умерших от рака, малярии, лихорадки и т.п. Почему Вы уверены, что жизнь Ваша закончится именно от руки грабителя?
Есть статистические агенства, которые каждый год публикуют список лучших городов планеты, пригодных для жизни - выбирайте из первого десятка и вперед! Зачем Вам Эквадор? Он в шестом десятке...
А если нравится Самуи - почему не там или на соседнем Пангане? У меня друг живет там уже 4 года. Приходится виза-ран делать конечно, но с вашими деньгами купить "ученическую" визу не проблема. А какое там море... кораллы... здесь такого не найдете!

Добавлено через 35 минут
Цитата:
Сообщение от c.cat Посмотреть сообщение
будете у нас на панесильо - заходите в гости, быгыгы

нельзя сказать, что кито ОЧЕНЬ опасен, по сравнению с колумбией, скажем, тут просто детская комната милиции. но варежкой щелкать не стоит, и особенно с надписью "турист" на лбу
а вот мой знакомый, после Эквадора прожил в Колумбии 2 месяца и полностью очарованный этой страной, говорил совершенно обратные вещи
может нам тотализатор открыть на русском эквадоре? Выбираем маршрут из точки А в точку Б и время, когда нужно его пройти... одному =)
желающие делают ставки и... если человек приходит в точку Б без следов насилия на теле - считается он выиграл забег. Готова первой подписаться при случае - люблю легкие деньги =)

Последний раз редактировалось Sacha; 28.08.2012 в 11:29 Причина: Добавлено сообщение
Sacha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 11:31   #65
Завсегдатай
 
Аватар для ratkarl
 
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 70
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Sacha, я верю в карму но не люблю искушать судьбу) Таиланд я там был очень много раз.Для статистики 12)Есть вещи которые меня там не устраивают.Именно для проживания.К морям я безразличен кстати.Эквадор один из вариантов.Получить вид на жительство в лучших городах мира непросто совсем.Так что выбирайте сильно сказано)
ratkarl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 18:22   #66
Старожил
 
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 997
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 79 раз(-а) в 74 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Sacha Посмотреть сообщение
а вот мой знакомый, после Эквадора прожил в Колумбии 2 месяца и полностью очарованный этой страной, говорил совершенно обратные вещи
"рабинович напел" - ценный источник сведений, да. спросите его при случае, чем объясняется наблюдаемое соотношение между колумбийскими грабителями в кито и эквадорскими грабителями в боготе

Цитата:
Сообщение от Sacha Посмотреть сообщение
может нам тотализатор открыть на русском эквадоре?
лучше в рулетку. смысла примерно столько же, но ходить никуда не надо
c.cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 07:44   #67
Свой человек
 
Аватар для Sacha
 
Регистрация: 14.06.2012
Адрес: Ecuador
Сообщений: 282
Благодарностей от вас: 17
Вас поблагодарили 32 раз(-а) в 23 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от c.cat Посмотреть сообщение
"рабинович напел" - ценный источник сведений, да.
вот видите как получается... мой личный опыт в Эквадоре вас не устраиват, опыт моего знакомого в Колумбии тоже... поэтому мне всегда и интересно, что творится в голове у человека, который читает чужие мнения и по ним составляет представление о стране. За всю жизнь в России я ни разу не столкнулась с преступностью, хотя моих знакомых и грабили и убивали... иногда случайно - в переходе, бутылкой по голове. Считать ли мне теперь Россию опасной или нет?

Добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от ratkarl Посмотреть сообщение
SachaПолучить вид на жительство в лучших городах мира непросто совсем.Так что выбирайте сильно сказано)
Почему не просто? В первой десятке города Канады и Австралии: Торонто, Ванкувер, Сидней, Перт... там же бальная система имиграции и по "независимой", имея "правильный" диплом (который у нас делается за н-ную сумму) и английский - пролезть не сложно, чем я ради прикола и занялась 10 лет назад. А если есть еще семья и дети - в Австралии это хороший бонус. Только что там делать? В одном месте рак, в другом - дубак =) Прошла весь процесс легко, набрав нужное количество баллов и уже ждала окончательного собеседования с консулом (который добавляет свои решающие 5 баллов)... но одумалась

Последний раз редактировалось Sacha; 29.08.2012 в 07:44 Причина: Добавлено сообщение
Sacha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 09:36   #68
Завсегдатай
 
Аватар для ratkarl
 
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 70
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Sacha, Вы в Ванкувере смотрели Реал эстайте?Посмотрите.В Австралию 2 миллиона долларов австралийских.То биш реальная иммиграция.Реально?Sacha везде все не просто.Вы выбрали Эквадор я правильно понимаю?Ваш выбор.Вызывает уважение.И удачи Вам!Скажу Вам в Израиль могу завтра.Не боюсь ракет кассам.Цены посмотрите.С моими доходами там не прожить нормально)
ratkarl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 10:06   #69
Старожил
 
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 997
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 79 раз(-а) в 74 сообщении(-ях)
ну кагбэ за прошлый год убийств на 100 тыщ рыл населения

венесуэла - 45
колумбия - 33
бразилия - 21
эквадор - 15
россия - 12
сша - 4

выводы не?
c.cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 17:40   #70
Свой человек
 
Регистрация: 22.04.2005
Сообщений: 170
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 14 раз(-а) в 10 сообщении(-ях)
Да чего его хаить, того Корреа. Нормальный мужик. Популист конечное, но себе на уме. Одни новые дороги и многочисленные мосты размером чуть ли не с трехэтажный дом чего только стоят. За последние годы как бы экономика страны поднялась довольно сильно и одновременно уменьшилась зависимость от нефтедоходов. Всё тут в порядке.
Z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 18:57   #71
Старожил
 
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 997
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 79 раз(-а) в 74 сообщении(-ях)
замещение нефтедоходов китайскими кредитами - это, конечно, подъем, но вот новых заводов шеренгами я что-то не наблюдаю. возможно, это как-то связано с конскими пошлинами на ввоз оборудования?
c.cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 03:06   #72
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 2,778
Благодарностей от вас: 429
Вас поблагодарили 166 раз(-а) в 151 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Z Посмотреть сообщение
Да чего его хаить, того Корреа. Нормальный мужик. Популист конечное
Кстати интересный вопрос, и вполне в теме топика.
Только бы по делу, без штампов "социалист".
Сам видел строящиеся жд и автодороги, медицинские палатки на площадях, очереди в банке по выдаче социал.пособий, но и разговаривал с колумбийцами, которыми местные недовольны (и перуанцами) и кубинскими врачами задорого из бюджета.
И вроде дифицит торгового баланса растет весь срок Корреа.
Налоги для богатых растут - но вопрос куда они идут - слышал мнение, что на подачки люмпен-неграм с косты.
я то увидел-услышал немного - интересно мнение старожил.

Добавлено через 44 минуты
Цитата:
Сообщение от Sacha Посмотреть сообщение
Довольно странное утверждение. Посмотрите на Аргентину (в которую тут многие стремятся) - она по сравнению с Эквадором не такая нищая, а преступность там не ниже.
Я писал не про нищету страны, а про относительную нищету части населения (понятие социальное, а не финансовое - типа коэфициенты: децильный, джини) и невозможности подняться и самореализоваться кроме как гоп-стопом (отсутствие социальных лифтов).
В РФ тоже ламборджини-порше полно, только в Мари-Эл (800км от Мск) видел жилые (!) деревянные многоквартирные дома 30-х годов постройки - черные, ушедшие напол-этажа в землю, и дети в футбол бутылкой из-под пепси-колы играют. А зимы неЭквадорские. Так вот там и сегодня на ночь машину оставлять не на охраняемой стоянке низя.
В Аргентине вроде безработица высокая. В Индии, наверное (не бывал) многовековая кастовость вносит в нищету безнадегу - типа и не дергайся...

Последний раз редактировалось Первоклассник; 30.08.2012 в 03:06 Причина: Добавлено сообщение
Первоклассник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 04:01   #73
Свой человек
 
Регистрация: 22.04.2005
Сообщений: 170
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 14 раз(-а) в 10 сообщении(-ях)
Да нищета - понятие относительное, скажем, бомжей в Кито, как по улицам Буэнос Айреса, я, по крайней мере, не замечал. Но это не заслуга Корреа. Список получающих социальное пособие в последнее время сократили, похоже дошло до них, что это конечное надо давать, но очень выборочно. Но вообще не только это - дома бедноте стоились и строятся довольно массово. Минимальные требования по образованию унифицировали, беки раздают направо и налево на учение за рубежом. Да, а налогам на импорт до той же Бразилии или Аргентины еще в Эквадоре очень далеко, но конечное избирательность тут бы тоже очень бы не помешала. И по тому списку коэффициентов до той же Чили тоже далеко, плюс кое-что делается, чтобы не было или было меньше таких вот описанных дикарей без каких-либо шансов. Налоги для богатых повышались вроде бы только один раз, еще в начале правления. А минимальную зарплату повышают каждый год, соответственно нагрузку на промышленность, но это палка о двух концах, как бы у людей становится больше денег, значит больше тратят, соответственно доходы у бизнесов, ориентированных на внутренний рынок, в это же время растут. Если бизнес оптимизирован и автоматизирован, то ничего страшного, число занятых на минимальной зарплате в нем и так будет немного, а если всё основано на ручном труде и нет желания ничего менять, тогда плохо.
Z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 10:08   #74
Свой человек
 
Аватар для Sacha
 
Регистрация: 14.06.2012
Адрес: Ecuador
Сообщений: 282
Благодарностей от вас: 17
Вас поблагодарили 32 раз(-а) в 23 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от ratkarl Посмотреть сообщение
Sacha, Вы в Ванкувере смотрели Реал эстайте?Посмотрите.В Австралию 2 миллиона долларов австралийских.То биш реальная иммиграция.Реально?Sacha везде все не просто.Вы выбрали Эквадор я правильно понимаю?Ваш выбор.Вызывает уважение.И удачи Вам!Скажу Вам в Израиль могу завтра.Не боюсь ракет кассам.Цены посмотрите.С моими доходами там не прожить нормально)
а Вы только в качестве инвестора рассматриваете иммиграцию? Тогда выбор у Вас действительно не большой. На то время, когда я собиралась в Канаду нужно было показать на карте всего 7500$, которых должно хватить на первые полгода поиска работы. Потом садитесь на велфер (на который там многие живкт годами) и изредка ходите отмечаться на биржу труда. Студии в Ванкувере от 600$ На сайтах конечно можно и за 5000$ как и в Москве... может у страха глаза велики? А Эквадор я выбрала не по экономическим причинам, а по экологическим и климату.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Z Посмотреть сообщение
За последние годы как бы экономика страны поднялась довольно сильно и одновременно уменьшилась зависимость от нефтедоходов. Всё тут в порядке.
да, только нефтехододы так и стоят на первом месте. А знаете что на втором? Поступления на счета денег от эминрантов, работающих за рубежом и высылающим своим Эквадорским семьям деньги... забавно?
Корреа возомнил себя пупом земли и целенаправлено ругается с Америкой, Европой и другими регионами-импортерами, в результате чего постоянно увеличиваются различные пошлины и налоги. Сейчас вот с сентября в Панамском канале придется платить +15$ (кроме бананов)...

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Z Посмотреть сообщение
Да нищета - понятие относительное, скажем, бомжей в Кито, как по улицам Буэнос Айреса, я, по крайней мере, не замечал.
а вот я замечала. Не так много, как в той же Индии, где можно спать на улице раздетым, но за час вечерней прогулки по тому же центру историко с десяток лежайщих на тротуаре на кардонных коробках и кутающихся в тряпье бомжиков встретить легко. Правда пару раз замечала и то, как полиция их гоняет или сажает в кузов камионеты...

Последний раз редактировалось Sacha; 30.08.2012 в 10:08 Причина: Добавлено сообщение
Sacha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 10:40   #75
Завсегдатай
 
Аватар для ratkarl
 
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 70
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Sacha, Кстати забыл написать.Преступность в ЮВА не большая буддисты они.В гармонии с миром живут.А тут христиане любовь к ближнему своеобразно понимают.Все мое имхо.
ratkarl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 12:58   #76
Старожил
 
Аватар для Alexander S
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 72 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
Изюм в шоколаде - в одном супермакси есть, в другом нет. Не понимаю, как такое может быть.
Вообще, на бытовом уровне, я считаю Кито стал бы лучше, если бы:
1. Повесили светофоры для пешеходов
2. Убрали провода под землю (кое-где убирают)
3. Поставили сортиры через каждые хотя бы 2 квартала
4. Пустили по улицам поливалки. Ну хотя бы раз в неделю. И хотя бы когда засушливый период
5. Штрафовали за немытые стекла и некрашеные стены
Alexander S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 13:52   #77
Старожил
 
Аватар для Imago
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Nova Scotia, Canada
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 45 раз(-а) в 31 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Imago с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Sacha Посмотреть сообщение
...На то время, когда я собиралась в Канаду нужно было показать на карте всего 7500$, которых должно хватить на первые полгода поиска работы. Потом садитесь на велфер (на который там многие живкт годами) и изредка ходите отмечаться на биржу труда...
Давно, наверное, Вы собирались в Канаду. С тех пор многое изменилось.
1. Не 7500 $, а минимум 15000 $ на семью. И не на карточке, а на счете в канадском банке или в именных чеках. Это для тех, кто едет как профессионал. Кстати, федеральная иммиграционная программа Канады для профессионалов сейчас заморожена на неопределённый срок. Программа для инвесторов - не уверена, заморозили ли её тоже - нужно вложить в экономику Канады тысяч, кажется, 800.
2. Зачем ехать в Канаду, чтобы садиться на велфер? Получать копейки и жить в социальном жилье с маргиналами? Нормальное жильё (дом или кондо в хорошем районе) стоят в среднем от полумиллиона в Торонто и др.мегаполисах до 100 тыс. в деревне. Из этой суммы вы чаще всего вносите 5% первого взноса и живёте там 35 лет, выплачивая ипотеку. При этом не сидите на вэлфере, а полноценно и интересно работаете.
3. Собеседование в посольстве - кстати, не с консулом, а с иммиграционным офицером - не всегда обязательно. Если вы набрали достаточное кол-во баллов, его и не назначают. Семья как дополнительный адаптационный фактор учитывается и добавляет 5 баллов из требуемых 67. Кстати, требования в языку -а желательно знать оба, английский и французский - достаточно высокие (IELTS6.5).
4. Сейчас изменились требования к возрасту. После 40 можно даже не пытаться.
Imago вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 22:38   #78
Завсегдатай
 
Аватар для ratkarl
 
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 70
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Imago, скажите в Ванкувере цены такие на жилье.Из за богатых китайцев?
ratkarl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 23:08   #79
Свой человек
 
Регистрация: 22.04.2005
Сообщений: 170
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 14 раз(-а) в 10 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Sacha Посмотреть сообщение
да, только нефтехододы так и стоят на первом месте.
Ничего страшного в этом нет. Более важно то, что другое растёт.
Цитата:
Сообщение от Sacha Посмотреть сообщение
А знаете что на втором? Поступления на счета денег от эминрантов, работающих за рубежом и высылающим своим Эквадорским семьям деньги... забавно?
Единственный серьезный вопрос - а откуда данные? Хотелось бы увидеть источник, желательно в том числе с абсолютными цифрами. Я пока не нашел. Просто с логикой это сообщение не очень срастается. Откуда они присылают? Раньше присылали из Испании, но сейчас там плохо.
Цитата:
Сообщение от Sacha Посмотреть сообщение
Корреа возомнил себя пупом земли и целенаправлено ругается с Америкой, Европой и другими регионами-импортерами
Так а что, должен ползать перед ними? В том что он когда-то сказал "я с удовольствием оставлю базу в Манте, если нам дадите поставить базу в Флориде", лично я обеими руками за, или же лучше так, как в Ульяновске? С Ассанджем - аналогично, пусть там хоть если и переполитика будет замешана. Или думаете, что они все спят и думают, как бы странам-экспортерам лучше жилось, да уж, практика и любой анализ говорит о несколько другом положении вещей.

Из того скудного материала, что доступно в Интернете, пока что вижу:

Туризм бурно растёт:
http://www.europapress.es/latam/ecua...118164655.html

Бананы - тоже растут:
http://solocquenadacbyllunao.blogspo...-bananera.html

Налоговые сборы - тоже постоянно растут.

Экономика в % показателе тоже растёт.

Средняя зарплата растет вообще неприличными темпами. Да и что у местных людей больше денег на руках - видно очень хорошо.

Про дороги и социальные вещи (в том числе и на относительно далекую перспективу, то же образование даёт о себе знать далеко не сразу) выше уже писал. Пусть оно и не даст результат сегодня, но это действительно многого стоит, то что это делается.

Так а что конкретно падает? Пока как бы не вижу. Конкретная информация с числами и ссылки приветствуются, интересно же разобраться.
Z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 01:54   #80
Свой человек
 
Регистрация: 15.12.2010
Сообщений: 170
Благодарностей от вас: 70
Вас поблагодарили 7 раз(-а) в 7 сообщении(-ях)
Вот, например, на беглый взгляд нагугливается.

http://es.mercatrade.com/recursos/ec...miento-estable

http://www.ciap.ec/CIAP/Negocios.html

Довольно противоречивая картина. Я, вообще-то, мягко говоря, в теме слабо ориентируюсь, явно недостаточно для умозаключений, но почитать все это было интересно.

http://www.indexmundi.com/es/ecuador/

Валовой нацпродукт на нос с 2009 к 2011 вырос в 2 раза - с 4 тысяч до 8. В России, кстати, 16.
Татьяна Е вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В марте буду в Эквадоре: кому чего привезти? Nastj Доска объявлений 10 18.03.2012 06:30
Кому чего захватить с Совдеба? Николай Доска объявлений 11 09.04.2010 08:27
кому нужен lunix ? турист Курилка 9 08.04.2010 16:27
Может кому надо, не знаю чего с этим делать Dmitry Доска объявлений 2 23.09.2006 14:19
Обсуждение рассказов, вышедших в финал Andrew Архив предыдущих конкурсов 340 23.06.2005 12:55


Часовой пояс GMT -5, время: 16:21.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot