Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Иммиграция

Иммиграция Информация об иммиграции в Эквадор.

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.01.2004, 06:26   #1
Guest
 
Сообщений: n/a
Post Легализация диплома - медицина (темы объединены)

Медицина подтверждние диплома!
Здравствуйте я работаю зубным техником
возможно ли найти в эквадоре работу по специальности?
что для этого нужно?
с ув. Андрей
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2004, 14:22   #2
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: Медицина подтверждние...

Уже писалось на форуме.
Для подтверждения диплома надо будет сертификацию ,лучше не в Кито а в Гуякиле, помоему 2 месяца, затем отработать месяца четыре в в публичном госпитале и вперед. За точность цифр не ручаюсь, Покопайся , я давал исчерпывающую инфу , но было это с год назад.
Удач
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2004, 06:52   #3
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: Медицина подтверждние...

Подскажите, а анестезиологу реально подтвердить диплом, или реч только о стоматологах?

[%sig%]
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2004, 17:34   #4
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: Медицина подтверждние...

Когда я спрашивал - речь шла вообще о практикующих врачах. Зубникам понятно проще, но без проблем подтверждается диплом любой специальности.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2004, 00:37   #5
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: Медицина подтверждние...

спасибо за ответ!
как практически это сделать и делал ли это ктонибудь до меня,
вопрос не празный, дело в том, что во многих странах экзамен принимает ассоциация, и они сразу предупреждают, нам не нужны конкуренты из других стран, по этому чисто теоретически сдать можно , но реально не дадут

[%sig%]
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2004, 07:34   #6
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: Медицина подтверждние...

Здесь этого нет. Это делали все студенты учившиеся в России. как зделать написано выше, хочешь подробнее -неполенись покопайся на форуме - я писал об этом примерно год назад. делается без проблем и каких либо ограничений по специальности, языком всеже владеть надо будет.
Удач
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2004, 01:25   #7
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: Медицина подтверждние...

спасибо Андрей56
есть большая разница между подтверждение дипломов для соотечестеников, которые учились в другой стране и для чужих врачей приехавших создавать конкуренцию

[%sig%]
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2004, 19:06   #8
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: Медицина подтверждние...

Нет, в Эквадоре никакой разницы нет. Известно , что несколько человек работали, подтвердив диплом. В Этом и отличие Эквадора, думаю как и большинства стран 3го мира, здесь не говорят - Нам не нужны врачи,дантисты,адвокаты, и прочие высококвалифицированные специалисты - у нас своих девать некуда.
Удач
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2004, 01:24   #9
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: Медицина подтверждние...

это уже радует
а нужна ли при этом помощ адвоката?
чесно говоря подробностей как подтвердить диплом я не нашел.
может не так искал..

[%sig%]
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2004, 13:17   #10
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: Медицина подтверждние...

Нет , адвокат при этом не нужен. Как и писал, надо будет пройти что то типа стажировки в Мед.универе в Гуякиле(что то около двух месяцев) и затем отработать на гос зарплате порядка 4 месяцев в социальной клинике(в качастве практики и помощи гос. ву) и вперед.
Думаю что испанский понадобится уже на первом этапе
Удач
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2004, 23:21   #11
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: Медицина подтверждние...

какая зарплата, хотябы примерно, у местных докторов?

[%sig%]
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2004, 06:26   #12
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: Медицина подтверждние...

Помоему около150=200 , в операционной думаю всеже по больше.
Удач
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2004, 03:17   #13
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: Медицина подтверждние...

блин я тут 500 получаю,
правда много работать приходится

[%sig%]
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2006, 12:40   #14
Прохожий
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Оренбург
Сообщений: 6
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
И снова о легализации мед. диплома

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Искал здесь информацию на эту тему, но, к сожалению, так и не нашел. Вот, например, в этой теме Andrew дал такую ссылку на подробное обсуждение этой темы, однако ссылка эта не работает почему-то.

Дело в том, что мы с женой уже сейчас готовы переехать жить в Эквадор. Так как средствами мы особо не располагаем, то расчитываем обосноваться в Эквадоре, по крайней мере на первое время, занимаясь медициной (оба закончили мед. институт в этом году). Каким должен быть первый шаг (куда обращаться и т.п.)? Дает ли работа в мед. учереждении визу 9-IV?
Maksim Kolenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2006, 13:16   #15
Guest
 
Сообщений: n/a
Дааа.
Максим, прежде чем ехать в Эквадор - надо распологать средствами!
Я поздравляю вас с окончанием института - но с чего вы взяли что ваши знания( без практики) , без языка - кого то смогут заинтересовать в Эквадоре?
До подтверждения диплома - ( помоему 8 месяцев дообучения + практика рураль не помню , но 1 год минимум( в отдаленных районах)) вы не являетесь медиком в Эквадоре, как и в любой другой стране, за исключением России.
Рабочую визу как мепдику - вам дадут лишь в том случае - если вы будете иметь подтвержденный диплом. До тех пор - студенческую, я так думаю.
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2006, 18:26   #16
Banned
 
Аватар для RED
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Ecuador, Manta
Сообщений: 1,387
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Абсолютно согласен с Андрей56
Ребята, дорогие
не надо ехать в Эквадор без денег
Ничего хорошего из этого не получится
С дипломом или без
RED вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2006, 14:43   #17
Прохожий
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Оренбург
Сообщений: 6
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Спасибо за ответы и советы, примем к сведению. Будем думать, как же нам все-таки перебраться туда.
Maksim Kolenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2006, 14:51   #18
Guest
 
Сообщений: n/a
Максим, поймите - перебраться - это как раз самое простое. А вот как и на что потом жить - это самое сложное.
Медики в своих странах всегда живут хорошо, в смысле хорошие медики в хороших странах.
Посему всегда пасут поляну и не очень рады всяким там иностранцам, от сюда проблемы с подтвержлениями дипломов и пр. и пр. Чем лучше страна - тем больше проблем.
Исключения наверное составляют плохие страны, ну типа Нигерия, Верхняя Вольта, Суринам и Папуа Новая Гвинея.
Хотите раельный совет.
Первое и главное опыт и знания - посему работать и нарабатывать опыт.
Второе - языки, английский , испанский ну и я бы рекомендовал китайский.
Выполните эти два пункта - сможете уже и не уезжать ни куда - будет хорошо и дома. Ну а захотите уехать - это будет проще и реальнее сделать .
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2006, 15:39   #19
Свой человек
 
Аватар для Inga
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Lima, Peru
Сообщений: 132
Благодарностей от вас: 1
Вас поблагодарили 3 раз(-а) в 2 сообщении(-ях)
Ребята, насчёт языков-сущая правда. без языков (без знания) ехать явно не стоит)Я не в Эквадоре, а в Перу, но работаю и диплом легализовала. Во первих, проверьте, есть ли вообще договор о двустороннем признании дипломов. между Перу и Украиной этот договор есть, и диплом у меня ещё завязан с Англией, и тем не менее, стоили все бумаги на месте 540 баксов- перевод, заверения в обоих министерствах, печати и прочее. дальше, все- таки пасут свою поляну. Я не врач- работаю в университете преподавателем. Но песня та же. Надо быть на три головы выше местных, чтобы работу дали тебе, а не им. А они тут не такие тупые и неквалифицированные , чтобы думать о том, чтобы шапками их закидать. Надо 100 раз подумать что вы можете и как вы можете, прежде , чем срываться с места. И последнее- в интернете есть саит на испанском, где все вопросы переезда и прочего имеются. У вас как с испанским?
Inga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2006, 01:37   #20
Прохожий
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Оренбург
Сообщений: 6
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Мы не планируем сразу соваться в частную медицину, с ней нам все понятно (спасибо, - вы дополнили картину). Изначально мысли были о государственной медицине, а в ней, как нам представляется, явно существует недостаток врачей (не беря крупные города). В России у нас мало перспектив, поэтому низкие зарплаты нас не пугают. Думается, что и какая-нибудь деревня для нас не беда. А даже, может, наоборот - при наличии машины. Некоторый опыт работы имеется, т.к. во время учебы работали. Хорошо, если бы хватало на снятие жилья. Тогда можно было бы, отработав ту необходимую практику, прижиться за это время.

Язык мы сейчас активно учим. Прочесть информацию на испанском сможем, Inga, дайте ссылку или название, пожалуйста.

Последний раз редактировалось Maksim Kolenko; 10.10.2006 в 01:47 Причина: Добавлено сообщение
Maksim Kolenko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Теги
иммиграция, легализация диплома, эмиграция

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Признаёт ли Эквадор паспорт гражданина мира (WSA, нансеновский)? (темы объединены) Гость форума Иммиграция 116 26.11.2019 06:13
Легализация российского диплома в Эквадоре? ninfa Иммиграция 39 15.02.2010 02:12


Часовой пояс GMT -5, время: 03:28.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot