Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Разговоры об Эквадоре

Разговоры об Эквадоре Всё об Эквадоре. Темы, не связанные с иммиграцией, объявления от администрации и другая информация.

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.10.2011, 22:27   #41
Прохожий
 
Регистрация: 22.03.2011
Сообщений: 43
Благодарностей от вас: 6
Вас поблагодарили 2 раз(-а) в 2 сообщении(-ях)
Живу я за 100км от Кито. Приехал, покатался по городку и нашел домик. Хозяева вроде ничего, насторожило только обилие заботы от них. Ну ладно, думал дочку свою удачно замуж выдать хотят. Начали общаться каждый день с ними, и отдельно с дочкой. Проходит месяц, начинаю им жаловаться на интернет. Мол скорость хочу выше, как можно выше. Пообещали увеличить. Сказали в мес за 1мб платить 75$, вроде это тут максимум (до этого платил 25$ и скорость была 600kbps), приехали техники, настроили чето, тестирую скорость - тоже самое. Главное на их сайте (сервер походу у них в дц стоит) скорость действительно заявленная, а на других, в других странах, тестер показывает в два раза меньше. В итоге за 75$ скорость получилась 1000мб и 300-500kbps на других тестерах (ру, юса, еу, на разных пробовал). На 50$ дороже, а инет такой же. Поюзали его пару недель. Говорю отключайте, ставьте прежний, ибо беспонтово платим. Отключили. Доплатил по перерасчету 30$. Всеми делами занимались хозяева дома, поэтому платил всегда им на руки. Затем они активно начинают мне рекламировать какой то корпоративный высокоскоростной-черезмалайзию-спутниковой интернет. 89$ стоит и +за подключение разом 150$. Ок. Говорю что подумаю. Пока думал свозил их дочку на фестиваль в Кито. Приезжаю, инета нет вообще. Тупо не работает. Прихожу к ним, жалуюсь. Говорят что приедут техники днем и все сделают, типо спутниковый корпоративный уже будет, ну ок давай посмотрим что там за скорость.... Приезжают техники. Наблюдаю как перенастраивают роутер, рядом девочка и мама ее, что то опять мне активно втирают. Настроили роутер, мама их провожает в машину, сама ко мне подсаживается, говорит что надо 150$ отдать, типо это спутниковый. Постойте, у меня вопрос: а почему я тарелки не вижу, и почему проводулька все та же? Ну такой он этот спутниково-корпоративный. Ок тетсирую скорость. Ровно та же, без изменений. Зови, говорю, техников. Ведет техников, сама им чето лапочет и я тут резко начинаю вопросы задавать про стоимость. Резко меня перебивают обильным потоком речи и выпроваживает техников. Улыбаюсь, догоняю в чем дело. А дело вот в чем:
Пока я их дочь возил на фестиваль. Они зашли к нам, на первом всегда открыто, и сбили настройки роутера, там всего то кнопочку зажать. Чтобы скорее мне думалось и определялось с корпоративным интернетом, видимо. А когда мама поняла, что развести не получится, то срулила сразу же, кинула дочку. Я начал дочурку ее грузить, та сказала мне, что провайдер CNT. Гуглю при ней сайт, почти добрался до прайса, та обрывает меня и улетает с предлогом, что ей надо срочно позвонить маме. Сейчас что то прайс не могу найти, вот сайт прова: http://www.cnt.gob.ec
Позвонить бы, да с моим испанским врят ли получится что то узнать толком. Вобщем пока не на 100% уверен, в своих выводах. Но общение с ними ограничил по максимуму.

Вопросик: кто-то из форумчан пользуется CNT, как скорость, сколько платите, какой город? Существует ли весомая разница в стоимости интернета между крупными городами и маленькими (1000-2000 персон), с учетом, что провайдер один и тот же?
Serejka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2011, 23:40   #42
Форумный житель
 
Регистрация: 07.06.2011
Сообщений: 540
Благодарностей от вас: 39
Вас поблагодарили 182 раз(-а) в 137 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Serejka Посмотреть сообщение
Вопросик: кто-то из форумчан пользуется CNT, как скорость, сколько платите, какой город? Существует ли весомая разница в стоимости интернета между крупными городами и маленькими (1000-2000 персон), с учетом, что провайдер один и тот же?
Расценки на услуги Интернет от CNT, везде по стране одинаковые, это государственная корпорация.
leon вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "leon, cпасибо за сообщение!"
Serejka (16.10.2011)
Старый 16.10.2011, 06:09   #43
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,577
Благодарностей от вас: 265
Вас поблагодарили 186 раз(-а) в 148 сообщении(-ях)
Показательный пример того, как здесь пытаются развести бледнолицых. Теперь можете попробовать вычитать те деньги, на которые они вас обманули, из арендной платы за след. месяцы. Просто так их, скорее всего, вернуть не удастся.
Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 07:39   #44
Banned
 
Аватар для jein
 
Регистрация: 18.09.2006
Сообщений: 1,098
Благодарностей от вас: 20
Вас поблагодарили 34 раз(-а) в 32 сообщении(-ях)
Мда, лучше просто не платить за аренду, а потом резко съезжать, иначе жизни не дадут.
jein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 10:34   #45
Свой человек
 
Аватар для cabezas
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Kito
Сообщений: 245
Благодарностей от вас: 21
Вас поблагодарили 29 раз(-а) в 27 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для cabezas с помощью Skype™
Винить надо только себя: в поисках хорошего интернета вы снимаете дом с хозяевами в 100 км от Кито и с нулевым испанским?!?!?!

Мой вам совет - снимайте квартирку в Кито, тут маленькие даже в центре недорогие, с интернетом проблем не будет и хозяев тоже.
__________________
don´t guess, just ask instead
cabezas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 14:07   #46
Прохожий
 
Регистрация: 22.03.2011
Сообщений: 43
Благодарностей от вас: 6
Вас поблагодарили 2 раз(-а) в 2 сообщении(-ях)
cabezas, Да не виню ни кого. Уже смирились с тем, что большинство эквадорцев смотрят на гринго как на кошелек, из которого можно что то взять, или хотя бы постараться. Там где я живу - это туристическое место, здесь изначально цены завышены. Да и не искали мы хороший интернет, прежде всего хорошее жилье в приятном месте. В Кито мне холодно по ночам, а днем душать не могу от автобусов.
Может быть посоветуете где-нибудь недалеко от Кито долину, где не так холодно и нет такого обилия автобусов?
Serejka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 14:20   #47
Banned
 
Аватар для jein
 
Регистрация: 18.09.2006
Сообщений: 1,098
Благодарностей от вас: 20
Вас поблагодарили 34 раз(-а) в 32 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Serejka Посмотреть сообщение
cabezas,
Может быть посоветуете где-нибудь недалеко от Кито долину, где не так холодно и нет такого обилия автобусов?
Санголки
jein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 17:37   #48
Свой человек
 
Аватар для cabezas
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Kito
Сообщений: 245
Благодарностей от вас: 21
Вас поблагодарили 29 раз(-а) в 27 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для cabezas с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Serejka Посмотреть сообщение
большинство эквадорцев смотрят на гринго как на кошелек
Во-первых, не стоит обобщать. Во-вторых, совсем недавно в Баньос я слышал мнение об эквадорской доброте, любезности и бескорыстности от двух 20-летних австриек, путешествующих из Мексики до Бразилии в течение 6-ти месяцев автостопом и останавливаясь в family-run hostels. Именно людей с таким опытом очень не хватает на этом форуме для рассуждения о подобных вещах. В вашем же случае пока просто можно сказать - не повезло.
К сожалению, не являюсь специалистом по окрестностям Кито, могу помочь только в городе, но уверен, откликнутся многие.

Цитата:
Сообщение от jein Посмотреть сообщение
Санголки
Санголки - роскошное место для жилья кстати, бывал там, но как-то не заметил, что теплее, это правда?
__________________
don´t guess, just ask instead
cabezas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 18:50   #49
Banned
 
Аватар для jein
 
Регистрация: 18.09.2006
Сообщений: 1,098
Благодарностей от вас: 20
Вас поблагодарили 34 раз(-а) в 32 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от cabezas Посмотреть сообщение
Санголки - роскошное место для жилья кстати, бывал там, но как-то не заметил, что теплее, это правда?
Я сплю под одеялом из ламы без одежды, а в Кито спала как суслик в норке - одежда, кофта, носки + пуховое одеяло сверху, и грелась об детей спящих рядом
jein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 21:19   #50
Старожил
 
Аватар для Kawaii
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 905
Благодарностей от вас: 83
Вас поблагодарили 107 раз(-а) в 104 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Serejka Посмотреть сообщение
cabezas, Да не виню ни кого. Уже смирились с тем, что большинство эквадорцев смотрят на гринго как на кошелек, из которого можно что то взять, или хотя бы постараться. Там где я живу - это туристическое место, здесь изначально цены завышены. Да и не искали мы хороший интернет, прежде всего хорошее жилье в приятном месте. В Кито мне холодно по ночам, а днем душать не могу от автобусов.
Может быть посоветуете где-нибудь недалеко от Кито долину, где не так холодно и нет такого обилия автобусов?
Сан-Рафаэль, Санголки, Кумбая. Там намного теплее и дышится легче.

У CNT хороший интернет. Про цены лучше спрашивать в офисе, когда мы подключаись цены на сайте были выше, чем на самом деле.
Kawaii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 21:45   #51
Прохожий
 
Регистрация: 22.03.2011
Сообщений: 43
Благодарностей от вас: 6
Вас поблагодарили 2 раз(-а) в 2 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от cabezas Посмотреть сообщение
Во-первых, не стоит обобщать. Во-вторых, совсем недавно в Баньос я слышал мнение об эквадорской доброте, любезности и бескорыстности от двух 20-летних австриек, путешествующих из Мексики до Бразилии в течение 6-ти месяцев автостопом и останавливаясь в family-run hostels. Именно людей с таким опытом очень не хватает на этом форуме для рассуждения о подобных вещах.
Наверное Вы правы. Но для меня, повторяющийся каждый день случай обмана - закономерность. Вот сейчас сходил в тиенду - оп, опять цену завысили. И вот стоит сейчас выбор передо мной: продолжить релакс здесь и по прежнему оставаться для торгашей лохом, или ехать дышать автобусами в кито, но покупать все в мегамакси. Знаете, меня вот это очень сильно задевает, когда в тиенде мне так улыбаются лукаво и цену завышают тольо из-за того, что я белый и плохо по испански. В такие моменты я понимаю о чем они думаю: "О, лох пришел, +50с к прайсу". Дело далеко не в деньгах. Не хочется привыкать быть лохом (извините столь уличное). Наверное действительно уеду, или возьму домработницу.
Про эквадорскую доброту я выше расказывал, как мне интернет впаривали за 100 в мес, который 25 стоит, и с каким изощрением. Сегодня, кстати, опять приходили, звали на пикник. Добрые и бескорыстные люди не знают кого позвать к сыну на день рождение, а может быть как снова увеличить выручку в ресторане за счет того, чтобы мы возобновили у них обедать каждый день
Дело в том, что я понимаю, что это временно... синдром, так сказать. Но что с этим поделать не знаю. Простите за антирекламу.

Может быть вы опишите несколько случаев проявления доброты душевной да бескорыстности эквадорской? Глядишь изменится наше субъективное.....

Ой, опять флуд

Последний раз редактировалось Serejka; 16.10.2011 в 22:04
Serejka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 22:09   #52
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Serejka Посмотреть сообщение
Вот сейчас сходил в тиенду - оп, опять цену завысили. И вот стоит сейчас выбор передо мной: продолжить релакс здесь и по прежнему оставаться для торгашей лохом, или ехать дышать автобусами в кито, но покупать все в мегамакси.
Все упакованые продукты, которые продаются в тьенде имеют напечатанную на упаковке цену: PVP:... Тьенды обязаны продавать по этой цене. Если хотят взять больше - уходите. В Мегамакси и Супермакси цены ниже напечатанных на несколько центов.

Цитата:
Сообщение от Kawaii Посмотреть сообщение
Сан-Рафаэль, Санголки, Кумбая
Ну и еще Конокото, тогда.

В CNT платили за 512 Кб. $24 с копейками. Особо довольны не были.
Сейчас за 1 Мб платим $34 с налогами, но уже не в CNT.
osha вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "osha, cпасибо за сообщение!"
Serejka (17.10.2011)
Старый 19.10.2011, 17:38   #53
Прохожий
 
Аватар для Капибара
 
Регистрация: 28.09.2011
Сообщений: 5
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
В инет-компании Claro мне сказали, что интернет в квартиру можно провести только при условии, что у меня есть счет в банке Эквадора. Это действительно так?
Как я понимаю, счет открыть - не пять минут особенно при условии, что я не собираюсь жить постоянно и работать в Эквадоре. А время для меня значимо, потому что время-деньги.

Знаете способы провести интернет без счета в банке? Если это непреодолимая проблема, то сколько времени занимает открытие счета в банке для туриста, если это вообще возможно?
Хочу уточнить, что я пока не рассматриваю другие варианты (снять квартиру с инетом, найти эквадорца, который оформит на себя контракт), хочу разобраться именно с возможностью провести инет в квартиру самой.
Капибара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 17:54   #54
Заслуженный писатель
 
Аватар для Titanic2
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: Quito
Сообщений: 1,551
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 70 раз(-а) в 55 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Капибара Посмотреть сообщение
Знаете способы провести интернет без счета в банке?
Обратиться в TVCable. Из известных мне провайдеров - лучший.
Titanic2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 20:02   #55
Свой человек
 
Аватар для cabezas
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Kito
Сообщений: 245
Благодарностей от вас: 21
Вас поблагодарили 29 раз(-а) в 27 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для cabezas с помощью Skype™
Согласен с вышеотписавшимся, плюс, Claro - совсем не инет компания и даже провайдер, у них профиль другой несколько.
Но если уж на то пошло, открыть счет в банке - дело 3-х дней максимум.
__________________
don´t guess, just ask instead
cabezas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 20:35   #56
Старожил
 
Аватар для Kawaii
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 905
Благодарностей от вас: 83
Вас поблагодарили 107 раз(-а) в 104 сообщении(-ях)
TVCable не требует счета в банке.
Kawaii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 20:41   #57
Заслуженный писатель
 
Аватар для Titanic2
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: Quito
Сообщений: 1,551
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 70 раз(-а) в 55 сообщении(-ях)
Плачу 46 с копейками за 2,5 м. Правда, за установку тоже придётся платить, не помню сумму, но не смертельно.
Titanic2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 20:45   #58
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Titanic2 Посмотреть сообщение
за 2,5 м
Это уже на что-то похоже. А насколько реальная скорость соответствует заявленному тарифу? Только честно.
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 21:19   #59
Свой человек
 
Аватар для B-52
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 271
Благодарностей от вас: 85
Вас поблагодарили 19 раз(-а) в 18 сообщении(-ях)
больше года как перешел с TV Cable на Telmex (уже Claro вроде) плачу по моему 40 с лишним за 2м (не замерял, но все "летает"), при установке дали wi-fi и + бесплатную телефонную линию без абонентской платы, звонки по всему миру копеечные, если часто звонить например в Европу и США, примерно еще 40-50 в месяц, это если не стеснятся))). В общем рад, что поменял провайдера, так как были некоторые вопросы по скорости с TV Cable. Не знаю как обстоят дела сейчас, думаю, если форумчане рекомендуют, наверное там все наладилось...
__________________
Бей первым! Лучше сидеть в суде, чем лежать в морге!
B-52 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 21:33   #60
Свой человек
 
Аватар для cabezas
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Kito
Сообщений: 245
Благодарностей от вас: 21
Вас поблагодарили 29 раз(-а) в 27 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для cabezas с помощью Skype™
да, TV cable мне за полгода уже два раза скорость бесплатно поднимали. Сейчас 2,5 м, а подключал 1 м. Плачу кстати 28 долларов.

На этой ветке на первой странице я постил тест соединения.
__________________
don´t guess, just ask instead
cabezas вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "cabezas, cпасибо за сообщение!"
B-52 (19.10.2011)
Ответ

Закладки

Теги
интернет

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа в Эквадоре в Росс. компаниях. diaset Курилка 53 29.01.2019 16:32
Мобильная связь в Эквадоре. Borman Разговоры об Эквадоре 53 19.11.2018 20:55
Можно ли найти работу в Эквадоре черз интернет и выехать из России? DeN Иммиграция 4 17.01.2006 17:35
Интернет в эквадоре Akim Akimov Разговоры об Эквадоре 72 13.02.2005 19:09


Часовой пояс GMT -5, время: 23:44.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot