Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Конкурс фантастики > Архив предыдущих конкурсов

Архив предыдущих конкурсов Сюда переносятся темы, созданные во время предыдущих конкурсов. Просто, чтобы не возникало путаницы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.12.2006, 04:10   #341
Завсегдатай
 
Аватар для Drimarondo
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 75
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Дарэль, непременно отвечу, но чуть позже. Извините, срочные дела подвалили.

добавлено через 3 минуты
баба Марта, да, сын из этой группы вышел в финал. Я, честно говоря, не ожидал. Сильная группа, реально сильная.
Спасибо за поддержку. Я на самом деле нахожусь в растрепанных чувствах. Очень хочется поучаствовать, но так боязно, облажаюсь ведь, как пить дать - облажаюсь. Ну и ладно. Не привыкать. Где только наша не облажалась?

Последний раз редактировалось Drimarondo; 06.12.2006 в 04:13 Причина: Добавлено сообщение
Drimarondo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2006, 04:13   #342
Прохожий
 
Регистрация: 14.11.2005
Сообщений: 47
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Дарэль Посмотреть сообщение
Очень жаль, что не прошел рассказ "Про курочку Рябу".
А мне-то как жаль . Одна из восьмерок Ваша? Похоже расту в ваших глазах .
Но тем не менее, конкурс продолжается. И наша битва в финале еще впереди.
А всем не оказавшимся в финале хотела бы сказать слова утешения. Вы попали в очень сильную группу. Вы попали... .
Мой рассказ, вышедший из группы В в финал, объективно намного слабее курочки Рябы.
И еще, если кому не в лом, напишите несколько слов о курочке. Изначально рассчитывала на несколько большее кол-во комментов.
Всем спасибо и удачи.
Искренне Ваша.
Охотница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2006, 05:18   #343
Завсегдатай
 
Аватар для Кармика
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Спб
Сообщений: 81
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Всех финалистов поздравляю, жаль, что не вышел "Помни обо мне", которому лично я дала второе место. Например, тот же "Зргр" мне кажется намного слабее... Простите, автор, но что поделаешь со своими вкусами?
Баба Марта, я, кстати, как и Вы больше переживала за чужие рассказы, которые мне понравились, чем за свой, сердце кровью обливалось, обидно, когда человеку не нравится тот же "Запах мандаринов", а "Зргр" называют классным стебом и берут в топ. Ладно, я уважаю чужое мнение, так что живите все! (шутка - если кто решит обидеться)
Автору "Возвращения Осириса":
Почему я должна была удивиться, что Вам приятен мой отзыв? Я же не ставила себе цель Вас обидеть или расстроить - наоборот, сделала Вам самый огромный по моим представлениям комплимент, так что...
Кармика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2006, 06:10   #344
Завсегдатай
 
Аватар для Drimarondo
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 75
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Кармика,
Тоже поставил "Помни обо мне" на 3-е место в личном рейтинге. И тоже огорчен, что он не попал в финал. Боги на свалке истории, в самом прямом смысле. Отличная задумка. Да и реализовано, на мой взгляд, очень неплохо. Чувств меры присутствует. Однозначно.

Кстати, Дарэль, вот и ответ на Ваш вопрос. Это единственное разночтение с мнением проголосовавших. А не вошел в мой топ "Запах мандаринов". В гладкости и живости изложения автору не откажешь. Но с моей (сугубо личной и весьма специфической) точки зрения автор превысил лимит уровня штампа, что в сочетании с выбором изрядно избитого лейтмотива не позволили рассказу войти в топ 6. Только почетное 7-e место.

Последний раз редактировалось Drimarondo; 06.12.2006 в 07:12
Drimarondo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2006, 07:51   #345
Завсегдатай
 
Аватар для Кармика
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Спб
Сообщений: 81
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Автор "Пера Феникса" - блин, спасибо Вам от всей души! Столько положительных эмоций доставили, как я смеялась! ...сани, впряженные в белого медведя - как это хорошо, о, как это хорошо! Еще раз спасибо!

Дарэль, а я ведь не зря спрашивала про число рассказов, которые выйдут в финал - глядите-ка, женская интуиция!

Drimarondo, приятно, что не мне одной рассказ понравился!
Кармика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2006, 11:41   #346
Guest
 
Сообщений: n/a
Wink спасибо, друзья мои!

Спасибо всем кто проголосовал за мой рассказ. мне приятно!!! и чертовски жаль. Автор - то бишь я Ольга Бакк
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2006, 11:44   #347
Guest
 
Сообщений: n/a
Cool

Забыла сказать - Курочку очень жаль! в моем топе она была второй три рассказа из моего топа прошли по поводу остальных - сильно удивлена
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2006, 12:09   #348
Форумный житель
 
Аватар для Дарэль
 
Регистрация: 20.05.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 377
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Дарэль с помощью ICQ Отправить сообщение для Дарэль с помощью Skype™
Кармика,
Drimarondo,
Охотница,
Я не взял в топ "Запах мандаринов" и с трудом представляю себе ситуацию, в которой сделал бы это. При том, что рассказ написан неплохо, на мой взгляд автор очень сильно пережимает с эмоциями и использует безусловно, сильный, но - уже использованный сюжетный ход. Блин, в третий раз это повторяю, все, обещаю, больше не буду - даже если буду рецензировать финал полностью.
"Вспомни обо мне" - неплохой рассказ, был в моем топе, но сказать,что он безусловно хорош не могу - впрочем, некоторые прошедшие рассказы гораздо хуже на мой взгляд.
Что касается Зргр, то этот рассказ, безусловно, не дает жесткой эмоциональной встряски, но при этом он легкий, забавный и - достаточно качественный.
Впрочем, тоже не первое место в моем топе.
А "Курочку Рябу" мне действительно жаль. Очень. Охотница, вы реально выросли за последний год - во всяком случае, в моем восприятии.
__________________
"Народу не нужны нездоровые сенсации. Народу нужны здоровые сенсации!"
А. и Б. Стругацкие, "Сказка о тройке"
Дарэль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2006, 12:20   #349
Свой человек
 
Аватар для anona
 
Регистрация: 15.02.2006
Сообщений: 115
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
баба Марта, а я твой рассказ поставил на второе место в своем топе =)))

Поздравляю финалистов =)) Удачи в финале...

Отдельно: поздравляю Дарэля - удачи тебе БОЛЬШОЙ!!!
felicata, соболезную - но, в принципе, так же как и Дарэль =)))
__________________
anona - читай, как хочешь...
anona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2006, 12:20   #350
Завсегдатай
 
Аватар для Кармика
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Спб
Сообщений: 81
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Я вот из любви к справедливости хочу Вас спросить, Дарэль, а как же "Свежая кровь"?
Вы писали про "Анубисов", например, что там много сюжетных штампов, про "ЗМ" тоже подобным образом высказывались - ну а "Свежая кровь"?
Там нет сюжетных штампов? Аномальная зона, плотоядное растение-нерастение, мушки, медведки... Да и сюжетные ходы...
Кармика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2006, 12:38   #351
Форумный житель
 
Аватар для Дарэль
 
Регистрация: 20.05.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 377
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Дарэль с помощью ICQ Отправить сообщение для Дарэль с помощью Skype™
Кармика, "Свежая кровь" написана гораздо более качественно, нежели подавляющее большинство рассказов группы. Как я уже говорил, не могу согласиться с тем, что тема раскрыта, и действительно, есть ОБЩИЕ штампы - но не частные, в виде десятков фраз, а один-два, с которыми если уж смиряешься вначале, то потом - читаешь с удовольствием, чего не могу сказать о многих и многих рассказах.
ЗМ - отдельная песня. Если бы рассказ был сделан немножко по-другому, и меня бы не корежило при его прочтении от отдельных фраз, а потом не приложило бы в конце узнаванием, то я бы обязательно поставил его в топ.
Можете считать это вкусовщиной - ваше право, но. Давайте подождем результатов финала и посмотрим - где будет СК, и где ЗМ. Впрочем, в этом споре я вполне могу и проиграть - но не думаю, правда, не думаю...

anona, спасибо
__________________
"Народу не нужны нездоровые сенсации. Народу нужны здоровые сенсации!"
А. и Б. Стругацкие, "Сказка о тройке"
Дарэль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2006, 13:38   #352
Прохожий
 
Аватар для Ctrl-Ы
 
Регистрация: 31.05.2006
Сообщений: 33
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Капрал Тот Посмотреть сообщение
Для Дарэля. Спрашивали, отвечаем: моя топовая шестёрка, возможно, не по порядку:
...
Кроме того, близко были:
...
083-Черная клякса.doc
О как. Впрочем, не пролез в финал вполне заслуженно. Слишком мало времени потратил на написание (с этим вечно проблемы), а самому хотелось расширить рассказ. Довести действие до полной шизы, так сказать, да и финалу явно не хватает изящества.

В общем, все равно неплохо, что так близко придвинулся к заветной черте. Рад, если кому-то понравился мой опус...
Ctrl-Ы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2006, 00:48   #353
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от LANGUST Посмотреть сообщение
"Спокойной ночи кретины!!!"
Друг!!! ты все правильно сделал!!! Наконец-то на конкурсе появились реальные пацоны!

Только последняя фраза лучше бы была

"А те, кто за меня не голосовал - козлы!!!!"
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2006, 01:12   #354
Завсегдатай
 
Аватар для баба Марта
 
Регистрация: 14.11.2004
Адрес: Кемерово (Сибирь)
Сообщений: 85
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для баба Марта с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от anona Посмотреть сообщение
баба Марта, а я твой рассказ поставил на второе место в своем топе =)))
Эти два голоса, которые за меня отдыли, шибко порадовали меня, спасибо
__________________
Где-то внутри, в каждом из нас
Есть бесконечный КОС!МОС!
баба Марта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2006, 04:52   #355
Завсегдатай
 
Аватар для Кармика
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Спб
Сообщений: 81
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Дарэль!
А разве это показатель - место в финале? Разве не может слабый рассказ занять высокое место? По разным причинам? Из-за вкусов, из-за голосования за слабые раски намеренно, мало ли...
Так что спорить тут не стоит, мне было интересно, что к чему, я спросила, прочитала ответ, Вашу точку зрения поняла. Спасибо.
Кармика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2006, 05:04   #356
Форумный житель
 
Аватар для Дарэль
 
Регистрация: 20.05.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 377
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Дарэль с помощью ICQ Отправить сообщение для Дарэль с помощью Skype™
Кармика, первые несколько мест в финале все-таки редко занимают плохие рассказы. Финальное голосование, как правило, достаточно объективно - куда более объективно, нежели просто групповое.
А полной объективности в том, что касается творчества, не даст ни жюри, ни мензура Зоили.
__________________
"Народу не нужны нездоровые сенсации. Народу нужны здоровые сенсации!"
А. и Б. Стругацкие, "Сказка о тройке"
Дарэль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2006, 05:05   #357
Guest
 
Сообщений: n/a
Кармике от автора "Возвращение Осириса"

Спасибо за комплимент.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2006, 05:10   #358
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Ctrl-Ы Посмотреть сообщение
О как. В общем, все равно неплохо, что так близко придвинулся к заветной черте. Рад, если кому-то понравился мой опус...
Не слишком переживайте из-за непопадения в финал. Например, у меня несколько текстов, не проходивших в финалы КЛФ и Эквадора, были напечатаны в "Полдне" и юбилейном сборнике "АСТ".
Голосование на конкурсах - слишком специфическая штука, чтобы расстраиваться из-за результатов.
Так что считайте, что путь вашего рассказа только начинается
Успехов!
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2006, 05:26   #359
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Капрал Тот Посмотреть сообщение
Не слишком переживайте из-за непопадения в финал. Например, у меня несколько текстов, не проходивших в финалы КЛФ и Эквадора, были напечатаны в "Полдне" и юбилейном сборнике "АСТ".
Голосование на конкурсах - слишком специфическая штука, чтобы расстраиваться из-за результатов.
Так что считайте, что путь вашего рассказа только начинается
Успехов!
Аналогичные результаты.
Зато несколько успешно проходивших не были напечатаны.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2006, 06:47   #360
Завсегдатай
 
Аватар для Кармика
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Спб
Сообщений: 81
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Ольга Бакк Посмотреть сообщение
Забыла сказать - Курочку очень жаль! в моем топе она была второй три рассказа из моего топа прошли по поводу остальных - сильно удивлена
А что это за рассказы, который по Вашему мнению не очень-то смотрятся в финале? Я вот удивлена по поводу "Зргр" - пустышка этакая...
Кармика вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа D Мирослав Архив предыдущих конкурсов 75 08.06.2006 01:35
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа E Мирослав Архив предыдущих конкурсов 135 07.06.2006 10:04
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа B Мирослав Архив предыдущих конкурсов 161 07.06.2006 09:25
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа C Мирослав Архив предыдущих конкурсов 153 07.06.2006 03:21
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа А Мирослав Архив предыдущих конкурсов 89 07.06.2006 02:16


Часовой пояс GMT -5, время: 03:40.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot