Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Конкурс фантастики > Архив предыдущих конкурсов

Архив предыдущих конкурсов Сюда переносятся темы, созданные во время предыдущих конкурсов. Просто, чтобы не возникало путаницы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.12.2005, 05:38   #121
Guest
 
Сообщений: n/a
058. На огненных конях, на ледяных птицах

Для детей 8-10 лет.
Поясню на примере первого предложения
Цитата:
Их сиятельство Георг Великолепный изволили гневаться. Топали ногой, затянутой в сапог тонкой овечьей кожи; рвали ворот бархатного, вышитого жемчугом камзола...
Правильно нужно объяснить детям, что герцог - это богатый дядя, который носит сапоги из тонкой овечьей кожи и бархатный камзол.
Вы писали для взрослых?
Тогда где используются эти сапоги далее по тексту???

И еще автор: поскольку колдун не ответил ни "нет", ни "да", то мы не знаем выиграл ли тот, кто пришел первым.
Вывод: нет темы.

[/quote]
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2005, 05:38   #122
Прохожий
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 22
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Сундук Мертвеца с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Алешка
Злой и беспощадный я выпил абсентУ и продолжает в своем репертуаре:

----043. Сказания Аргодского Леса----

... Рассказ классический. Хорошо написан, но классический.
Э-э-э... И что в нем хорошо написанного?
Кргда автор не может разобраться, с тростью его герой ходит или с посохом,
а рысь запросто заскакивает человеку на колени?
То ли рысь карликовая, то ли друид из великаньего племени...
И рысь эта потом куда-то неприметно и необъясненно пропала...
__________________
Зануда и тормоз
Сундук Мертвеца вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2005, 05:41   #123
Свой человек
 
Аватар для Левый тапочек графомана
 
Регистрация: 16.05.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 206
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
090. Иванов и чёрт
Ну, что сказать... Автор неплохо развлёкся. Пожонглировал образами, поиграл с языком. Поиграл любопытно, но не более.
Яркий фантик получился. Картина, за душу берущая – нет.
Но ведь не для того и писалось, верно?
Левый тапочек графомана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2005, 05:43   #124
Guest
 
Сообщений: n/a
250. Принцип действия мышеловки
Хороший рассказ. Про матрицу. Или Большого такого. Большого Брата. И мы, смелы Нео с Морфеусом.... И так далее. Еще плохо, что темы нету.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2005, 05:51   #125
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от DejaVu
112. Нерожденные
Знаете, до вчерашнего дня мне ни разу не приходилось видеть, как плачут над пятистраничным конкурсным рассказом. Да и не только над пятистраничным, не только над конкурсным и не только над рассказом. Жена почитать решила «что нибудь небольшое». И вот – весь Новопассит приела.
Автор пишет от имени Дьявола, и это ему на удивление хорошо удается! И даже больше – получается именно то, что он «вечно хочет зла, и вечно совершает благо». Весьма противоречивое впечатление. С одной стороны – рассказ не просто цепляет, он прокатывается, как каток с двухдюймовыми шипами на колесах. С другой – разве можно дать высокое место столь недоброй вещи?..

А вот можно. Это не вещь недобрая. Это вещь о недобром.

Я уже много чего из финального списка прочел. Расхваленные-перехваленные фавориты в моем личном топе "Нерожденным" проигрывают по всем пунктам.

Зная, что призывать кого-то к чему-то здесь - дело неблагодарное. И я не призываю голосовать за "Нерожденных", если это для кого-то принципиально. НО ПРОШУ - ПРОЧТИТЕ.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2005, 05:53   #126
Свой человек
 
Аватар для Левый тапочек графомана
 
Регистрация: 16.05.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 206
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
093. Всё выше, за шпили Адмиралтейства
А вот этот рассказ, похоже, писался для души. Поэтому душа там есть, понимаю, что он в финале делает. Исполнение, правда, подкачало. На мой взгляд, я, безусловно, могу ошибаться.
Видите ли, автор, в начале слишком уж много прилагательных. Некоторые сравнения показались мне неудачными (не буду разбирать подробно – это, как уже говорилось, только моё личное мнение). Трудно через них пробираться.
Несомненный плюс рассказа – создание настроения. Рассказ, в котором автор, не прибегая к катастрофам, показывает осень мира. Минус рассказа – его... да-да, пресловутая затянутость. Под конец уже скучно было читать.
В любом случае, автор талантлив. Удачи с другими читателями!
__________________
Летели два тапочка: один левый, второй в Антарктиду
Левый тапочек графомана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2005, 05:53   #127
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Блаженный
Хороший рассказ. Про матрицу.
...
Еще плохо, что темы нету.
Бог с вами, других похожих вещей что ли нет? Эквиливбриум, хотя бы.
А "погружение" описанное в рассказе - не настолько глубокое, как у Вачовски или Доктора Л. Дверной звонок способен его нарушить. Да к тому же оно не играет на идею, а только на антураж.
А ловушки, они ведь не только для отдельных индивидуумов бывают.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2005, 05:53   #128
Свой человек
 
Аватар для Forever
 
Регистрация: 13.11.2005
Сообщений: 127
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Шура К.
А почему материя не может порождать информацию, а информация порождать материю, одновременно?
Платон был бы против. Тени на стенах пещеры по определению не могут порождать то, чьим отражением являются.

Но я, возможно, не совсем права в своем первом возражении, ибо автор писал, что структура материи создает информационные процессы. Но у меня тут же появилось второе! Ибо любая структура - это уже упорядочивание материи разумом, т.е. идеальный (по автору - информационный) мир. Явная тавтология: информация создает информационные процессы (информацию). Вот такие заморочки.
__________________
попутного ветра в перья!
Forever вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2005, 06:06   #129
Свой человек
 
Аватар для Левый тапочек графомана
 
Регистрация: 16.05.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 206
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
097. Я уйду по обочине
С трудом, но понимаю, что этот рассказ делает в финале. Интересное фантдопущение плюс достаточно драйвовый сюжет. И ради чего оно всё писалось? Ради заключительной фразы? Скучно как-то оно и грустно...
Разве что дедок в качестве Дьявола-искусителя позабавил. Не мог ведь не знать, кому дар выдаёт напрокат!
А сам по себе рассказ не просто вторичен, а третичен и так далее. Ну, фантдопущение интересное, а кроме него что? И не надо мне рассказывать, что обо всём писали! Мне автор ничего нового, ничего своего сказать не сумел. Раз так – извините.
__________________
Летели два тапочка: один левый, второй в Антарктиду
Левый тапочек графомана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2005, 06:06   #130
Guest
 
Сообщений: n/a
LeRatO

Цитата:
#020. Глаза чудовищ
Тему не поняла. Если первая, то извините, герой не победил. Если вторая, то где описание развития ловушки?
Тема - первая. Победа для героя заключалась отнюдь не в выигрыше на соревнованиях. Победа - в преодолении своего страха.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2005, 06:07   #131
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от DejaVu
112. Нерожденные
Знаете, до вчерашнего дня мне ни разу не приходилось видеть, как плачут над пятистраничным конкурсным рассказом. Да и не только над пятистраничным, не только над конкурсным и не только над рассказом. Жена почитать решила «что нибудь небольшое». И вот – весь Новопассит приела.
Автор пишет от имени Дьявола, и это ему на удивление хорошо удается! И даже больше – получается именно то, что он «вечно хочет зла, и вечно совершает благо». Весьма противоречивое впечатление. С одной стороны – рассказ не просто цепляет, он прокатывается, как каток с двухдюймовыми шипами на колесах. С другой – разве можно дать высокое место столь недоброй вещи?..
Жуть и муть. А написано-то как... рассказчик даже не знает как рассказ начать! Если это какая-то умная фишка, я своим слабым мозгом ее не постиг. Не удивляюсь, что Ваша супруга успокоительное пила, но на меня рассказ никакого впечатления не произвел.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2005, 06:08   #132
Guest
 
Сообщений: n/a
013. Сапожник
Хороший рассказ, добрый. Про обувь. И про конечное торжество справедливости. Сказка то есть. Но чего не отнять, так это как технично написано. Такой бы руке еще б и идею похитрее...
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2005, 06:13   #133
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Шура К.
133 Не от мира сего


Основная и главная проблема рассказа – это проблема лишнего человека. Решена эта проблема залихвацки. С помощью инопланетян. Чехов бы умер от смеха.
Короче, не верю я, автор. Люди, которые не нужны здесь - не нужны и там. И не фиг историю с электроникой припрягать. Тем более что, люди способные в момент волнения бесконтактно ломать компьютеры найдут применение в нашем мире.

****

Очень кстати, автор, вы объяснения вставляете. Люди чуть не умерли на фиг, а она чего-то объясняет, показывает. Не верю.

****

А пацан-то из Республики Шкид! Что автор, лень на улицу выйти?

Для начала, Шура, спасибо, что не обошли вниманием.
Не верите, так не верите, на всех, увы, не угодишь.

Далее, Шура, читать надо было внимательнее, инопланетян в рассказе нет. Ни одного экземпляра.

О том, кто в каком мире и зачем может понадобиться - я бы на вашем месте столь категорично не высказывалась бы. Вы ж вроде как о людях...

Ну и что, по вашему, должна была делать героиня, если недавно чуть "не умерла нафиг"? Она, видите ли, девушка не от мира сего, от предлагаемых обстоятельств в прострацию не впадает.

Ну и зачем мне на улицу выходить? Может, Вы пару фраз посоветуете, для жизненной правды?
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2005, 06:17   #134
Свой человек
 
Аватар для Левый тапочек графомана
 
Регистрация: 16.05.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 206
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
101. Отмычка Вайрочаны
Опять же, забавно. И опять же, не более того. Рассказ даже не улыбнул, хотя должен был по идее.
Ну, не знаю я, что ещё по этому рассказу сказать. Не тронул он меня, абсолютно ничего не задел. Равнодушно прочла, равнодушно закрыла.
__________________
Летели два тапочка: один левый, второй в Антарктиду
Левый тапочек графомана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2005, 06:18   #135
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Читаем: «материальный мир – только отражение мира информации». Т.е. информация таки порождает материю. Но тут же видим: «структура материи продолжала создавать чудесные информационные процессы, противодействующие самой Энтропии, называемые «Жизнь»». Т.е. материя порождает информацию. И чему мне верить, автор? И как такой ляп в топ брать? А заявка серьезная. Я б взяла...
Если честно, я думал о даосизме. Одно порождает другое. Это противоречие, да, но весь наш мир - противоречив... (ИМХО)
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2005, 06:23   #136
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Шура К.
Цитата:
Сообщение от Тоже участник
Побойтесь бога. Как можно назвать такой рассказ грамотным? Вспомните что такое ислам, что такое христианство.
А можно более развернуто? А то я не понял какого конкретно бога мне бояться.
Вопросы:

- герой похож на ученого? вообщзе? или на рефлексируюую склеротичку?

- христиансвтов забыли (sic!!!) 60 лет назад. Всего 60! И этот ученый, специаист по прошлому - не помнит, что это и почем? Тут староверов и через триста лет не забывают!

- кот-енок, кни-га - зачем это? Они еще и русская языка забыли?

- и это только начало
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2005, 06:24   #137
Guest
 
Сообщений: n/a
и КАкого черта герой нам все объясняет, долго, нудно и дотошно?
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2005, 06:30   #138
Свой человек
 
Аватар для Шура К.
 
Регистрация: 20.11.2005
Сообщений: 133
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Forever
Тени на стенах пещеры по определению не могут порождать то, чьим отражением являются.
Могут. Я пришел в театр теней. Посмотрел представление. Обалдел от счастья. Пробрался за кулисы и попросился в труппу. И вот я за ширмой шевелю пальцами.

Платон мне друг, но с помощью слов можно доказать все что угодно, в том числе противоположное утверждение.

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:

Цитата:
Сообщение от Гость
Вопросы:

- герой похож на ученого? вообщзе? или на рефлексируюую склеротичку?

- христиансвтов забыли (sic!!!) 60 лет назад. Всего 60! И этот ученый, специаист по прошлому - не помнит, что это и почем? Тут староверов и через триста лет не забывают!

- кот-енок, кни-га - зачем это? Они еще и русская языка забыли?

- и это только начало
Да бросьте... Котенка жалко? Жалко. Герой сочуствие вызывает? Вызывает. Сопереживание налицо. В топ? Пока да.
А что там будет через 60 лет? Нам ли об этом судить?
Шура К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2005, 06:31   #139
Guest
 
Сообщений: n/a
Представляете? А кто-то уже проголосовал! Вот это скорость!
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2005, 06:48   #140
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Топтыгин
069. Формула успеха

Сюжет высосан из пальца.
Не будет бизнесмен тратить 700К, чтобы выиграть 100К
(c интересом)

со многими бизнесменами знакомы?
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждение и рецензирование рассказов. Финал, май 2007 Andrew Архив предыдущих конкурсов 154 17.08.2011 05:18
Обсуждение и рецензирование рассказов. Финал (2007, осень-зима) Andrew Рецензии на конкурсные рассказы 166 13.12.2007 09:43
Обсуждение и рецензирование рассказов. Финал Мирослав Архив предыдущих конкурсов 292 26.12.2006 16:53
Обсуждение и рецензирование рассказов. ФИНАЛ Мирослав Архив предыдущих конкурсов 532 15.06.2006 13:05
Обсуждение и рецензирование: ФИНАЛ Andrew Архив предыдущих конкурсов 320 23.12.2004 06:56


Часовой пояс GMT -5, время: 00:11.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot