Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Конкурс фантастики > Архив предыдущих конкурсов

Архив предыдущих конкурсов Сюда переносятся темы, созданные во время предыдущих конкурсов. Просто, чтобы не возникало путаницы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.06.2006, 05:27   #121
Свой человек
 
Аватар для Ыш
 
Регистрация: 06.06.2005
Адрес: Столица мира
Сообщений: 223
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Эта Чехова уже в форуме группы А успела наследить...
Обсирала рассказ ЮЮ. Там вроде что-то про секс. Или про секусальные меньшинства.
Ыш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2006, 05:39   #122
Прохожий
 
Аватар для Бамбуча
 
Регистрация: 13.06.2006
Сообщений: 6
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
читатель@, я дико извиняюсь, но когда бобер погладил свои мохнатые... щеки!... я поняла, что секса и здесь толком не будет.
Бамбуча вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2006, 05:41   #123
Guest
 
Сообщений: n/a
ХОРОШО СМЕЕТСЯ ТОТ, КТО СМЕЕТСЯ ПОСЛЕДНИЙ
ВЫ НАСТУПИЛИ НА НОГУ НЕМОЛОДОЙ ЖЕНЩИНЕ В ТРАМВАЕ, КАК ВЫ ПОСТУПИТЕ? БУДЕТЕ СМЕЯТСЯ ИЛИ ИЗВИНИТЕСЬ?
ЭТО ТО _ О ЧЕМ Я УЖЕ ГОВОРИЛА - НА ИНТЕРНЕТ СТРАНИЦАХ ДОЛЖНА БЫТЬ ВЕЖЛИВОСТЬ К СТАРШИМ И УВАЖЕНИЕ К ИХ СЛОВАМ.
ЖЕЛАЮ ВАМ ХОТЯ БЫ СО ВРЕМЕНЕМ СТАТЬ В ЛИТЕРАТУРЕ КАК Я.
ЛИТЕРАТУРА ЭТО ЖИЗНЬ!!
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2006, 05:42   #124
Guest
 
Сообщений: n/a
Talking

боюсь, эта дама уже подбивает клинья к Лагиф (все на личико намекает)... осторожнее

Добавлено через 1 минуту
Рыдаю на безвременно почившей на свох лаврах, проффесором Ж, Чеховой)))))))
aid77

Последний раз редактировалось незарегистрированный; 13.06.2006 в 05:42 Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2006, 05:43   #125
Guest
 
Сообщений: n/a
Smile

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный
боюсь, эта дама уже подбивает клинья к Лагиф (все на личико намекает)... осторожнее
Учитывая то, что она защищала сексуальные меньшинства
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2006, 05:45   #126
Guest
 
Сообщений: n/a
Talking

ЖЕЛАЮ ВАМ ХОТЯ БЫ СО ВРЕМЕНЕМ СТАТЬ В ЛИТЕРАТУРЕ КАК Я. - Мама роди меня обратно))))))))
Я не могу, мне плохо от смеха)))
И: я не имею привычки настумать на ноги женщинам в трамвае. Но Вы, видимо, знаете об этом много...
aid77
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2006, 05:49   #127
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Старичок с бутылкой пива
Учитывая то, что она защищала сексуальные меньшинства
Если вы не молодой человек, хоть и с пивом, должны подавать другой пример. Мне уже тяжело читать этот бред на страинцах эквадора!
------------
------------
Что за намеки??? Девшука может быть и симпатичной и просто нравится, я говорю что я любовалась ее лицом, но это не может ничего значить. Хоть она и утверждает что у нее прошел расказ, мне кажется, ЮЮ написала Лагиф. Я не виню ее, она хорошая девушка, в литературе все бывает.
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2006, 05:49   #128
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.06.2006
Сообщений: 56
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Чехова
БУДЕТЕ СМЕЯТСЯ ИЛИ ИЗВИНИТЕСЬ?
Конечно я стану смеяться!
Кстати, это не только комично, это еще и приятно: у меня тяжелые, армейские сапоги, и радость от ощущения хрустящих под ними старческих костей накроет меня светлой волной ни с чем несравнимого удовлетворения. Оттого я рассмеюсь, как ребенок, нашедший кусочек упаковочного полиэтилена с пузырьками воздуха и, конечно, тут же наступлю на вторую ногу. И вновь рассмеюсь. И пожелаю немолодой женщине не ездить (после выхода из больницы) больше в общественном транспорте, чтобы не стать более объектом для смеха падонкафф вроде миня.
Proba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2006, 05:52   #129
Guest
 
Сообщений: n/a
Специально для слабовидящих

Между прочим, в тексте Правил Конкурса ясно указано - за флуд, непотребство и проч. снимаются баллы Итогового Протокола. Так что всем, у кого монитор менее 21" - категорически НЕ ЗАВИДУЮ! Тьфу, опять перед тире запятую не поставил, ставлю здесь ,
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2006, 05:54   #130
Свой человек
 
Аватар для lagif
 
Регистрация: 03.11.2005
Сообщений: 141
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Чехова, Спасибо за комплимент, конечно... Но нельзя же так людей смешить... Не мой это рассказ... Андрей Ширяев, если хотите, подтвердит...
А как Вы выясняете? По лицу? Нет, правда, здесь так много, что ли, от возраста зависит?
Просто, я феноменально не терплю нетерпимых. Воспринимайте жизнь в ее прекрасной самоиронии. И будет вам счастье и спокойствие
lagif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2006, 08:14   #131
Guest
 
Сообщений: n/a
Вот и прочитаны все рассказы конкурса. Мне как члену союза писателей очень печально и грустно, потому что большая часть рассказов написана просто ужасающе. Тут добрые люди говорили, что авторам еще можно помочь, как-то воспитать в них чувство прекрасного, но, как мне кажется, авторам помочь невозможно, у них катастрофичное отсутствие вкуса, а у некоторых - и запаха. Не обращайте внимания на эту штуку, мы, члены писателей, тоже любим пошутить.

В чем же проблема современного сетевого автора? Ответ очевиден: в отстутвии жизненного опыта. Авторы не знают, о чем писать, они не были ни на какой войне, не познали жизнь во всех ее проявлениях, вот и выдумают проблемы и героев, которых в реальной жизни можно увидеть только на экране кино и телевизора. Может быть для обычного читателя такого творчества достаточно, но мне, как члену союза писателей, имеющего десятки публикаций в видных российских и нероссийских журналах, становится страшно: к чему мы придем? Какие вопросы ставили писатели прошлого: "Человек ли я или право имею?" А здесь? "Сколько килокалорий в одном бобре? Какие переживания у несуществующего робота, который, дай бог, никогда не будет существовать? Какие бывают разновидности бабочек?" Я что, орнитолог, чтобы разбираться в бабочках или бобрах? Мне подавай тонкий психологизм, героев, умеющих переживать, мне нужна борьба со смертью и любовь, что преодолевает любые препятствия. Вот что я хочу и имею право требовать от литературы, как член союза писателей.

Я хотел написать длинные и подробные рецензии на каждый из рассказов, но когда писал первую, я потратил на нее два часа своего времени, править пришлось чуть ли не каждую букву! Я ужаснулся: и эти люди со временем станут писателями, быть может даже окажут влияние на массы? На массы, слышите! ВЫ должны глаголом жечь, а пишите какую-то невообразимую фантастику. Я понимаю, многие возразят: это же конкурс фантастики. А я скажу так: даже фантастика должна быть реальна. Зачем фантазировать о несбыточном, когда можно написать, например, о говорящем холодильнике-меланхолике; сколько всего интересного он сможет расказать нам, этот грустный белый друг, о том что в него засовывают, какую еду, как эта еда связана с людьми, которые ее засовывают, с их характерами, переживаниями, судьбами. Вот посмотрите: вполне реальный сюжет, о людях, но кто может сказать что он не фантастичен? В нем есть говорящий холодильник - вполне допустимое фантастическое допущение! Главное в нем все-таки - это люди и еда, которую они едят.

В заключение я, как член союза писателей, хочу вам пожелать только одного: не пишите, пока вам в мозг не придет действительно настоящее вдохновение, а не какие-нибудь эльфы и бобры.

С уважением, член союза писателей с 1981 года Василий Кукшенов
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2006, 08:24   #132
Завсегдатай
 
Аватар для luciferino
 
Регистрация: 08.11.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 56
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для luciferino с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Василий Кукшенов
Не обращайте внимания на эту штуку, мы, члены писателей, тоже любим пошутить.
Не, не смешно. Чехова была круче.
__________________
[FONT="Palatino Linotype"]Над пропастью дрожит мираж...
Две бабочки летят на свет...
Наш разум, ты - обманщик наш!
Но в чём же наважденья нет?[/FONT]
luciferino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2006, 08:29   #133
Завсегдатай
 
Аватар для Maksim Usachov
 
Регистрация: 01.06.2005
Сообщений: 99
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Maksim Usachov с помощью ICQ
luciferino,
Цитата:
Сообщение от luciferino
Не, не смешно. Чехова была круче.
Чехова была первая. потом пошли эпигоны
Maksim Usachov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2006, 08:30   #134
Свой человек
 
Аватар для lagif
 
Регистрация: 03.11.2005
Сообщений: 141
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Forever, Не беда, я тоже не могу...

Василий Кукшенов,
Я не уверена, что Вы мне ответите. Да и нужно ли? Вообще-то, Вы, возможно, и не прочитаете.
Я еще не родилась, когда Вы стали членом союза писателей. Следовательно, вот Вам и конфликт поколений...
Мне кажется, все-таки, что Вы слишком жестко судите этих писателей. Да, зачастую - горе-писателей, согласна, но ведь все учились когда-то...
Насчет же опыта - дайте только время. Потому что на дворе все страньше и страшнее. Война? Да вот она, рядом, по всей земле... Интернет только приближает ее к зрителям... Или, хотите сказать, нам нужно стать полевыми корреспондентами, поползать по полю и людей поубивать?
Голод, СПИД, бесплодие, терроризм... Что, по-вашему, кроме войны еще нужно, чтобы стать писателем? Или Вам кажется, что у нашего поколения не хватает сердца, чтобы объять и посочувствовать тому, что делается в мире? Или не хватит мозгов, чтобы пойти по стопам Азимова, который первым описал трехзаконных роботов - да, это было не мое поколение, но ведь про роботов, притом разумных - и как написано!

Мне кажется, Вы зря переживаете, будет Вам жгучий глагол - дайте только срок...
Здесь, возможно, мало профессионалов, но если хоть один рассказ что-нибудь затронул в Вашей душе - конкурс не напрасен.
lagif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2006, 08:31   #135
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Василий Кукшенов
Вот и прочитаны все рассказы конкурса. Мне как члену союза писателей очень печально и грустно, потому что большая часть рассказов написана просто ужасающе. Тут добрые люди говорили, что авторам еще можно помочь, как-то воспитать в них чувство прекрасного, но, как мне кажется, авторам помочь невозможно, у них катастрофичное отсутствие вкуса, а у некоторых - и запаха. Не обращайте внимания на эту штуку, мы, члены писателей, тоже любим пошутить.

В чем же проблема современного сетевого автора? Ответ очевиден: в отстутвии жизненного опыта. Авторы не знают, о чем писать, они не были ни на какой войне, не познали жизнь во всех ее проявлениях, вот и выдумают проблемы и героев, которых в реальной жизни можно увидеть только на экране кино и телевизора. Может быть для обычного читателя такого творчества достаточно, но мне, как члену союза писателей, имеющего десятки публикаций в видных российских и нероссийских журналах, становится страшно: к чему мы придем? Какие вопросы ставили писатели прошлого: "Человек ли я или право имею?" А здесь? "Сколько килокалорий в одном бобре? Какие переживания у несуществующего робота, который, дай бог, никогда не будет существовать? Какие бывают разновидности бабочек?" Я что, орнитолог, чтобы разбираться в бабочках или бобрах? Мне подавай тонкий психологизм, героев, умеющих переживать, мне нужна борьба со смертью и любовь, что преодолевает любые препятствия. Вот что я хочу и имею право требовать от литературы, как член союза писателей.

Я хотел написать длинные и подробные рецензии на каждый из рассказов, но когда писал первую, я потратил на нее два часа своего времени, править пришлось чуть ли не каждую букву! Я ужаснулся: и эти люди со временем станут писателями, быть может даже окажут влияние на массы? На массы, слышите! ВЫ должны глаголом жечь, а пишите какую-то невообразимую фантастику. Я понимаю, многие возразят: это же конкурс фантастики. А я скажу так: даже фантастика должна быть реальна. Зачем фантазировать о несбыточном, когда можно написать, например, о говорящем холодильнике-меланхолике; сколько всего интересного он сможет расказать нам, этот грустный белый друг, о том что в него засовывают, какую еду, как эта еда связана с людьми, которые ее засовывают, с их характерами, переживаниями, судьбами. Вот посмотрите: вполне реальный сюжет, о людях, но кто может сказать что он не фантастичен? В нем есть говорящий холодильник - вполне допустимое фантастическое допущение! Главное в нем все-таки - это люди и еда, которую они едят.

В заключение я, как член союза писателей, хочу вам пожелать только одного: не пишите, пока вам в мозг не придет действительно настоящее вдохновение, а не какие-нибудь эльфы и бобры.

С уважением, член союза писателей с 1981 года Василий Кукшенов

Пааазвольте...........
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2006, 08:32   #136
Guest
 
Сообщений: n/a
Cool

Цитата:
Сообщение от Василий Кукшенов
Какие вопросы ставили писатели прошлого: "Человек ли я или право имею?"
Мощная цитата.
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2006, 08:33   #137
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от lagif
Я еще не родилась, когда Вы стали членом союза писателей.
Какая вы молоденькая... все у вас получится, пишите и не слушайте его...
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2006, 08:35   #138
Guest
 
Сообщений: n/a
Еще одна номинация Эквадора

За предфинальный флейм.
Первое место - поездка на метро (где есть)
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2006, 08:36   #139
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.06.2006
Сообщений: 56
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от незарегистрированный
Первое место - поездка на метро (где есть)
Если нет - то ко мне, в траНвай. Я там на ноги наступать буду.
Proba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2006, 08:47   #140
Свой человек
 
Аватар для Forever
 
Регистрация: 13.11.2005
Сообщений: 127
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Уважаемый Василий, благодарю Вас за напутственное слово. Читать было очень трогательно. Но возникло маленькое такое подозрение: вы не любите фантастику. И с логикой тоже непорядок. Например, в сентенции:

Цитата:
Сообщение от Василий Кукшенов
Вот что я хочу и имею право требовать от литературы, как член союза писателей.
от литературы имеет право требовать читатель, а не писатель. Писатель может требовать только от себя самого, если захочет.
__________________
попутного ветра в перья!

Последний раз редактировалось Forever; 13.06.2006 в 08:55 Причина: за время конкурса забыла русский язык
Forever вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Квадрат Малевича и авангардное искусство (тема отделена) kgk Курилка 46 28.04.2008 00:31
Приз зрительских симпатий Forever Архив предыдущих конкурсов 41 13.12.2006 12:46
Флейм по поводу грамотности Sem-а (тема отделена) Sem Курилка 31 07.06.2006 17:18
Обсуждение и рецензирование рассказов. ФИНАЛ Мирослав Архив предыдущих конкурсов 902 21.12.2005 01:57
Обсуждение и рецензирование: группа «B» Lukas Архив предыдущих конкурсов 182 15.12.2004 14:09


Часовой пояс GMT -5, время: 00:26.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot