Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Конкурс фантастики > Архив предыдущих конкурсов

Архив предыдущих конкурсов Сюда переносятся темы, созданные во время предыдущих конкурсов. Просто, чтобы не возникало путаницы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.12.2006, 09:50   #21
Завсегдатай
 
Аватар для tetis
 
Регистрация: 28.11.2006
Сообщений: 54
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
приятный сюрприз!

080. Зргр
здорово! идея великолепна, исполнение тоже не подкачало, ни убавить ни прибавить
филигранная вещь!
"Вы знаете, я книжки краду", - ну прямо "а мы тут плюшками балуемся"
спасибо.
__________________
я говорю, что думаю и думаю, что говорю
tetis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2006, 10:46   #22
Guest
 
Сообщений: n/a
Андрей, извините, конечно. Я не хочу, чтобы это выглядело манией величия или обидой за то, что не прошла в финал. Но, знаете, по качеству некоторых рассказов, которые прошли в финал… Возможно стоит уже отменять гамбургский счёт и вводить экспертов-судей. Впечатление, что некоторые голосовали «от противного» - проголосую за заведомо не лучший рассказ, дабы тех, кто лучше меня в финале поменьше было.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2006, 11:03   #23
Guest
 
Сообщений: n/a
Эх, не хотел, но придется

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Андрей, извините, конечно. Я не хочу, чтобы это выглядело манией величия или обидой за то, что не прошла в финал. Но, знаете, по качеству некоторых рассказов, которые прошли в финал… Возможно стоит уже отменять гамбургский счёт и вводить экспертов-судей. Впечатление, что некоторые голосовали «от противного» - проголосую за заведомо не лучший рассказ, дабы тех, кто лучше меня в финале поменьше было.
А вот ни фига. Есть (не утверждаю, что вспомню точно) такое выражение - Демократия - это самая неудачная форма правления, но лучше пока не придумали.
Я, к примеру, практически всегда в финал проходил. А в этот раз нет. Ну, и что? Из-за того, что народ у нас некомпетентный в группе попался или злой ккой или подлый? А вот и нет, это я, дурак такой слабину дал. Ведь дал же, знаю, но все надеялся - а вдруг? Всегда ж проходил (почти).
А насчет того, что "от противного" и все такое - эти мысли пройдут. Просто не пускайте к себе Диавола!
А в финале - хорошие рассказы. Уж я-то знаю.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2006, 11:47   #24
Форумный житель
 
Аватар для Дарэль
 
Регистрация: 20.05.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 377
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Дарэль с помощью ICQ Отправить сообщение для Дарэль с помощью Skype™
Блаженный, у вас все рассказы хорошие
Впрочем, во многом согласен с вами - во всяком случае уже могу примерно различать, почему тот или иной рассказ прошел в финал, и к "протетстному голосованию" это не имеет никакого отношения!
__________________
"Народу не нужны нездоровые сенсации. Народу нужны здоровые сенсации!"
А. и Б. Стругацкие, "Сказка о тройке"
Дарэль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2006, 12:24   #25
Свой человек
 
Аватар для anona
 
Регистрация: 15.02.2006
Сообщений: 115
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
незарегистрированный, те, кто заведомо голосуют за проигрышный рассказ, всегда проигрывают в плане голосования - то есть, вряд ли рассказ, за который они голосовали, выйдет в финал - и об этом упоминалось в какой-то из тем... Они голосуют за своего конкурента, а что сделает, к примеру, 10 лишних баллов рассказу, который уже ушел в отрыв на 30... Так голосуют новички - и, в принципе, зря...
Но мне кажется, они быстро перестанут так делать, потому что это бесссмысленно...
__________________
anona - читай, как хочешь...
anona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2006, 13:37   #26
Guest
 
Сообщений: n/a
Терпеть не могу небрежность. Если в первом же предложении отсутствует запятая между двумя основами, рассказ не достоин того, чтобы занять во втором туре место выше последнего.
Автор знает, о каком рассказе идет речь.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2006, 13:49   #27
Свой человек
 
Регистрация: 09.12.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 218
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Мрачный Чтец, тебе повезло, что ты "Пафнутича" не читал )) Рассказ классный, но запятых, запятых!! что семечек...
Ванессалина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2006, 14:14   #28
Свой человек
 
Аватар для Мегана
 
Регистрация: 29.11.2006
Сообщений: 108
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Мегана с помощью ICQ
Post Читаю, любопытствую...

Не уверена, что прочту все. Работы текущей много - а я не играю, так, "наблюдаю из уголка" Но кое-что...

004 Мудрак
Смутило название: не то гибрид мудреца с дураком, не то… эммм… нечто не очень приличное. Первая сцена моментом навевает воспоминания о «Трех толстяках – невольно ждешь полета на воздушных шарах из глубин торта :-/
«отсюда, с писарской скамьи, было видно» - кому видно? Рассказчику? так повествование ведется все же от первого лица – или от третьего? Или автор сам еще не решил?
«Он встал с трона и прошёлся по подиуму» - почему-то в моем представлении трон подиум – предметы, мягко говоря, плохо сочетающиеся друг с другом.
«эта ненависть одного одела в золото, другого – в кровавые рубцы на спине» - мда. Автор, ваша образность, боюсь, мне не по силам. Извините. Сдаюсь.

111 Болото Исог
Мистико-ужастик скорее, чем фантастический рассказ. Начало интригующее весьма, концовка, имхо, слита – не успели дописать?
По мелочи: «принялась бессмысленно возиться с мотором» - это как?
«В свете керосиновой лампы детские каракули казались фантастическими насекомыми. Случалось и наоборот, и я принимал за неудачно написанное слово забравшуюся на тетрадь многоножку или москита» - вот это хорошо
«индианки» - автор, у вас действие где происходит – в Латинской Америке или в Индии??
Мегана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2006, 14:47   #29
Свой человек
 
Аватар для Forever
 
Регистрация: 13.11.2005
Сообщений: 127
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от anona Посмотреть сообщение
те, кто заведомо голосуют за проигрышный рассказ
Мы ж не на скачках, чтобы ставить только на самую сильную лошадь. Да, признаюсь: голосовала в группе за проигравшую "Каплю мудрости". И догадывалась, что не выиграет. Но там есть нечто большее, чем литературное мастерство - высокий дух, изящная идея, попытка философии. Если даже в рассказе не безупречны стиль, язык, форма, но есть дух демиурга и за неумелостью чувствуется потенциальная сила, я скроее ему отдам сердце и ру... голос, нежели скрытой под литаратурными замазками пустоте.
Именно исходя из этого критерия, из первых двух рассказов финала небезупречный "Мудрак" будет в моем личном табло выше, чем добротный "Инцидент в Макошине". Кста, почему в Макошине, а не в Макошино?

И потом, каково будет талантливому новичку, если в бюллетенях голосования он (она) увидит сплошь пустые клетки, потому что все отдадут голоса заведомо выигрышным рассказам и ни строчки не оставят другим?
__________________
попутного ветра в перья!

Последний раз редактировалось Forever; 06.12.2006 в 15:13 Причина: Расстановка запятых!!! Исправление орфографических ошибок. И вообще, у меня температура!!!
Forever вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2006, 14:53   #30
Завсегдатай
 
Аватар для Povesa
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 72
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Smile

Цитата:
Сообщение от Forever Посмотреть сообщение
Мы ж не на скачках
Как там приз зрительских симпатий поживает? Есть притенденты?
Povesa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2006, 15:00   #31
Свой человек
 
Аватар для Мегана
 
Регистрация: 29.11.2006
Сообщений: 108
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Мегана с помощью ICQ
Post

050 Демон мыльных пузырей
Идея интересная вроде бы, воплощение – никакое.
Автор, что ж вас шарахает-то туда-сюда? Для рассказа на 6 страниц не многовато ли персонажей, от имени которых ведется повествование? Я запуталась напрочь в результате, хотя честно пыталась въехать…
По мелочи: «Зелёный – птичка, было» - фигня. Вы уж определитесь, в радужном порядке рассказываете или нет. А вот это рядом «неразобранная корреспонденция … нестерпимо воняет наспех выброшенными угрызениями совести» - понравилось
«какой-то умник с трехцветной бородищей собравшимся читает лекцию о способе размножения суринамских пип» - и бабах! На читателя таки вываливается натурально лекция. Привет вам, автор, от Мыши из «Алисы»: что может быть суше всего? Лекция. Это вы так трубы, с которыми имеет дело герой, сушите? Или мозги читателей?
Ну и чем дальше, тем запущеннее. Иуду зачем-то приплели. Это вы в процессе решали, на какую из двух тем конкурса пишете? Нет, отказать. Недоумеваю – как рассказ вообще оказался в финале.
Мегана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2006, 15:16   #32
Свой человек
 
Аватар для Forever
 
Регистрация: 13.11.2005
Сообщений: 127
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Povesa Посмотреть сообщение
Есть претенденты?
В группе были. Ща здесь ищу. Претенденты! Лучше сразу выкладывайте номер на бочку (анонимно, ессно), чтоб мне не заблудиться в 26 соснах!

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Forever Посмотреть сообщение
004 Мудрак
Смутило название: не то гибрид мудреца с дураком
Не, гибрид мудреца с драчуном. Классное название!
__________________
попутного ветра в перья!

Последний раз редактировалось Forever; 06.12.2006 в 15:16 Причина: Добавлено сообщение
Forever вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2006, 17:20   #33
Guest
 
Сообщений: n/a
Демон мыльных пузырей

Было у меня мимолётное желание снять этот рассказ с конкурса...
Потому что все глубокоуважаемые критики не преминут прицепиться к его форме, обозвать сумбуром и попенять автору: тяжело, мол, читать.
Кстати, где вы там видели лекцию? Всё отступление меньше абзаца, коротюсенькое.
А пока, господа, продолжайте ругаться. Автор за свой текст спокоен хотя бы потому, что людям, для которых рассказ был написан, он понравился. Это главное. А конкурсы - потом.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2006, 17:40   #34
Свой человек
 
Аватар для Мегана
 
Регистрация: 29.11.2006
Сообщений: 108
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Мегана с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
прицепиться к его форме, обозвать сумбуром и попенять автору: тяжело, мол, читать.
Да я не цеплялась. Я честно попыталась понять
Или я такая непонятливая, или все же не стоило настолько усложнять композицию для 6-страничного рассказа
Цитата:
Кстати, где вы там видели лекцию? Всё отступление меньше абзаца, коротюсенькое.
Абзац. Опять же, в романе - на здоровье. У вас - и так короткая форма
А в чем, собственно, непосредственная необходимость этого отступления, тоже непонятно.

Впрочем, если вы основной своей цели достигли - могу только порадоваться за вас
Мегана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2006, 19:28   #35
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Мегана Посмотреть сообщение
Не уверена, что прочту все. Работы текущей много - а я не играю, так, "наблюдаю из уголка" Но кое-что...
Спасибо, Мегана! Не знаю, доберетесь ли до моего рассказа, но все равно приятно, что читаете и высказываетесь. Мое почтение.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2006, 23:01   #36
Guest
 
Сообщений: n/a
для Tetis

Спасибо, что заметили и голосовали. Линия Аяны подробнейшим образом изложена в предыдущем рассказе, тут она показалась лишней. Mоя вина: надо думать вперёд, отпарвляя часть целого.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2006, 00:09   #37
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
А пока, господа, продолжайте ругаться. Автор за свой текст спокоен хотя бы потому, что людям, для которых рассказ был написан, он понравился.
Автор, Вы мне после конкурса скажете, кто Вы? Уж, после "Демона" захотелось прочитать что-нить ещё. У меня он стоял на 2 месте в топе.
Спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2006, 01:20   #38
Старейшина
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 01.01.2002
Адрес: Quito - San Rafael
Сообщений: 4,126
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Forever Посмотреть сообщение
Не, гибрид мудреца с драчуном. Классное название!
Был в одном институте Москвы преподаватель с фамилией Мудрак. Однажды пошёл он со студентами в лес на какое-то сборище, и вёл себя там так мудро, что к утру получил кличку Хруй. История реальная.
__________________
Удачи!
Андрей Ширяев

http://www.shiryaev.com/
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2006, 03:09   #39
Завсегдатай
 
Аватар для tetis
 
Регистрация: 28.11.2006
Сообщений: 54
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Меч Истины Посмотреть сообщение
Спасибо, что заметили и голосовали. Линия Аяны подробнейшим образом изложена в предыдущем рассказе, тут она показалась лишней. Mоя вина: надо думать вперёд, отпарвляя часть целого.
раз такое дело, мне очень хочется прочитать предыдущий рассказ
__________________
я говорю, что думаю и думаю, что говорю
tetis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2006, 03:18   #40
Guest
 
Сообщений: n/a
Свежая кровь

Достойный боевичок. Напоминает Бушкова в лучшие годы, только без навязших в зубах поговорок. Насчет Чернобыля - это было ясно с самого начала, так что фокус не совсем удался. Но сделано очень прилично.
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждение и рецензирование рассказов. Финал, май 2007 Andrew Архив предыдущих конкурсов 154 17.08.2011 05:18
Обсуждение и рецензирование рассказов. Финал (2007, осень-зима) Andrew Рецензии на конкурсные рассказы 166 13.12.2007 09:43
Обсуждение и рецензирование рассказов. ФИНАЛ Мирослав Архив предыдущих конкурсов 532 15.06.2006 13:05
Обсуждение и рецензирование рассказов. ФИНАЛ Мирослав Архив предыдущих конкурсов 902 21.12.2005 01:57
Обсуждение и рецензирование: ФИНАЛ Andrew Архив предыдущих конкурсов 320 23.12.2004 06:56


Часовой пояс GMT -5, время: 02:14.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot