Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Конкурс фантастики > Архив предыдущих конкурсов

Архив предыдущих конкурсов Сюда переносятся темы, созданные во время предыдущих конкурсов. Просто, чтобы не возникало путаницы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.12.2004, 19:15   #41
Прохожий
 
Аватар для Петрова
 
Регистрация: 14.11.2004
Сообщений: 29
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Мария Т
044. Счастливый.

/ Есть грани, за которыми чудовищное смыкается с прекрасным. /

Я не тот человек, но / в мучительной задумчивости ... / , Петрова, я не могла вас встречать, скажем в Киеве ?
Нет, это меня здесь хулиганы научили.
Петрова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2004, 20:46   #42
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Морак Кальдерон
048 Возьми моё лицо, и я отдам тебе душу Язык средний, сюжет идеально подходит для НТВ-ного сериала по будням: присутствуют все душещипательные фенечки, фантастика на минимуме (операция по имплантированию чужого лица - вполне реальное дело, хирургов останавливают только этические соображения). Вы уж простите меня, автор, но ваш рассказ мало напоминает фантастический.

С уважением к авторам рассказов - Морак Л. Кальдерон
во-первых, спаисбо за рецензию!
во-вторых: насчет языка, кончено, не поспоришь, читателю виднее. А вот насчет элемента фантастики... Со всей ответственностью заявляю вам, что на сегодняшний день пересадить чужое лицо полностью пока не является возможным!
Кусчоки кожи - да, но не все лицо. Так что это все-таки фантастика. А фенечки сериала имеют право на существование и в жанре фантастики) Или вы это право отметаете???))
С уважением,
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2004, 06:16   #43
Прохожий
 
Аватар для Петрова
 
Регистрация: 14.11.2004
Сообщений: 29
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
045.ТОТ, КТО СИДИТ В ПРУДУ.
Папка «может быть», хотя авторская концепция пунктуации в ремарках к прямой речи сильно раздражает. При обилии диалогов – на каждом шагу. Вот это:
« - Здесь все, что может вам понадобиться, Денис. – Сказал Уэссом, подтолкнув ко мне документы. – В сущности, от вас многого не требуется. – Добавил он, опускаясь в кресло» -
надо писать так: « - Здесь все, что может вам понадобиться, Денис, – сказал Уэссом, подтолкнув ко мне документы. – В сущности, от вас многого не требуется, – добавил он, опускаясь в кресло». И так везде.
Радость некоторых авторских находок мне не удалось с ним разделить – видимо, сказывается разность опыта. «… гибкие поля распушались медузами под первыми солнечными лучами» - поля пушистых медуз? Смело.

Надзирающая организация и герой – родом из КОМКОНа. «Двойник», принимающий разные облики под влиянием чужих ожиданий - был в «Марсианских хрониках».

046.Лахсу. Опа! И тут то же самое: «- Тебе трудно? Спросил плюшевый мишка».
Но здесь это определенно случайность, так что проехали. Цивилизация-рой, как у жукеров, но с нюансами. Идея о том, что эмоциональные особенности одной расы могут экспортироваться в другие системы, мне не близка. Для того, чтобы мне в это поверить, нужна другая степень (эмоциональной, хахаха!) убедительности текста. Как у Урсулы Ле Гуин, к примеру, в «Слове для леса и мира…» Двойник – метаморф… как-то это… ну ладно, чего там. Конъюнктура пока такова, что это – в топ. Пойду, еще похожу по базару, может, чего дают.

Петрова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2004, 06:43   #44
Прохожий
 
Регистрация: 09.12.2004
Сообщений: 7
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Морак Кальдерон
Продолжаю бухтеть
043 Кровопускание Язык шершавый, текст не вычитан (наверняка автор его никому не показывал, а у самого глаз уже замылился). Манера изложения рваная. Сюжет... одно слово: боёвка. Алекс Орлов в сжатом виде. Была надежда на то, что автор в конце намекнёт: мол, други, вы все - и есть те самые мехи, которых поперёд пехоты пускают... Надежда пропала втуне
С уважением к авторам рассказов - Морак Л. Кальдерон
Все так. Изложение рваное. Специально рвал, и предложения короткие (возможно, перестарался). Хотелось, знаете ли, атмосферу создать. Неужели ни черта не получилось?
А насчет мехов, ну надо же теме соотвествовать...
TCHK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2004, 06:49   #45
Прохожий
 
Аватар для Петрова
 
Регистрация: 14.11.2004
Сообщений: 29
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
[quote="TCHK"]
Цитата:
Сообщение от Морак Кальдерон
Продолжаю бухтеть
043 Кровопускание Хотелось, знаете ли, атмосферу создать. Неужели ни черта не получилось?
Ничего, что встреваю? Атмосфера как раз получилась по-моему. А Император - все-таки один или его двое?
Петрова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2004, 09:29   #46
Guest
 
Сообщений: n/a
№46 Лахсу
Как бы ни хороша была идея о семье-рое, сюжета никакого. Ну, метаморф, который пробирается, дабы убить царицу. Ну, Младшая царица, отдающая ему приказы. Даже у Донцовой, которую я все же уважаю за трудолюбие, сюжеты поинтереснее будут. А тут все настолько предсказуемо... И читается тяжело.
И где-то я уже читал что-то похожее...
Вердикт: 4 балла из 10
№39 Тибетский полигон
Начали заздравие, кончили... вобще никак, валяясь мордой в оливье.
Многообещающее начало, неплохой язык, но, увы, не читается.
Герой даже не удивился, увидев полигон и семью Куков. Пофигизм- это, что ли, побочный эффект раздвоения? Характер непрописан и финал невнятный.
Вердикт: 5 баллов
№43 Кровопускание
Готовый сценарий военного блокбастера с извечной мыслью: "Человек- пешка в игре сильнейших"
Напоминает Дюну и какой-то фильм, не помню названия.
Вердикт:5 баллов

Итого
Невесело...
Основной недостаток рассказов группы- бессюжетность.
Бездарности?
Посмотрим, что там дальше будет.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2004, 09:36   #47
Guest
 
Сообщений: n/a
Спасибо за рецензии!

2 Морак Кальдерон

046 Лахсу Опять невычитанный в спешке текст. Ну неужели нет любезного врага поблизости, чтобы попинать заранее?! Обзаводитесь, люди! Сюжет в духе НФ эпохи её расцвета... Делаю зарубочку на память

Огроменное спасибо - и это... имя. сестра, имя!!! В смысле, где там имеется гнусная ашипка/очипятка/лишняя зпт, дабы это дело изничтожить на корню???
А вообще - побольше критики! То, что текст нужно править, понятно и так, вопрос - КАК его править?

2 Петрова

Так, сразу спасибо за глюк в прямой речи. Быстренько исправлено - у себя на компе, разумеется.

> Идея о том, что эмоциональные особенности одной расы могут экспортироваться в другие системы, мне не близка.

Это... вообще, мне тоже! О чём и писала - не надо экспортировать, каждому своё...

> Двойник – метаморф… как-то это… ну ладно, чего там
Ммм... это... вообще это по теме "Семья будущего" шло Типа, прикольно было вот такую семейку описАть. Инопланетную

> Конъюнктура пока такова, что это – в топ.
Спасибо! А править - надо, тут я со всеми согласна
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2004, 09:38   #48
Guest
 
Сообщений: n/a
[quote="Злобный/добрый критик"]
Спасибо за рецензию!!!
Бум думать
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2004, 09:58   #49
Прохожий
 
Регистрация: 04.12.2004
Сообщений: 43
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Рецы, что ж ещё...

Пишет Мария.

Чё-то в нашей группе безобразно мало комментариев набежало Будем исправлять положение

039. Тибетский полигон.
Начало мне ОЧЕНЬ понравилось. А дальше... Я люблю абсурдистские штучки, но здесь, ИМХО, получился просто бред. Впрочем, я не претендую на звание Истины В Последней Инстанции
Не в топ. (примечание Здесь и далее решение НЕоднозначно, поскольку мы будем отправлять бюллетень согласно коллегиальному рещению Нас тут двое, если кто не заметил...)

040. Клетка для зверя
Я понимаю, почему многим это нравится. Но для меня, читателя со стажем, этот рассказ оказался ничем иным, как графоманью Божьей. Неоправданно высокопарной и бессмысленной. Извините, автор, но я не смогла заставить себя прочитать рассказ до конца
Не в топ.

041. Инстинкт
Рассказ написан жутко коряво. Куча ошибок, опечаток, ляпов и несуразностей. Но идея мне понравилась. И за это, возможно (если мы вдвоём не найдём ничего получше) засунем его в ТОП. Не на первых позициях.

042. Законы жизни или...
ИМХО опять же: голимая фэнтезятина. Лет N назад прошло бы на ура, сейчас - не просто вторично, а двестидвадцать вторично
Не в топ.

043. Кровопускание
Такой "рваный" стиль я сама люблю. Но не в таких же количествах! Обычно он употребляется, чтобы показать динамичное действие или подчеркнуть эмоцию, причём больше эмоцию автора, чем героя. А здесь, длясь весь рассказ, - вязнет в зубах. Из атрибута экшна превращается в акынскую заунывную песню.
Не смогла заставить себя дочитать до конца
Мария+Валерия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2004, 10:02   #50
Прохожий
 
Аватар для Петрова
 
Регистрация: 14.11.2004
Сообщений: 29
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Re: Спасибо за рецензии!

Цитата:
Сообщение от Автор Лахсу
О чём и писала - не надо экспортировать, каждому своё...
Ммм... это... вообще это по теме "Семья будущего" шло Типа, прикольно было вот такую семейку описАть. Инопланетную

Я имела в виду - не "не надо", а "невозможно". Я разделяю мнение философской школы, считающей, что для восприятия чего-то необходим конгениальный воспринимающий орган. А на нет - и суда нет. Ну, типа, если у вас нет ног, то вы не пойдете играть в футбол.
Семья?!.. Оно же одно... нет? Хотя - почему бы и нет, собственно. Как скажете. Семья так семья.
Петрова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2004, 10:41   #51
Прохожий
 
Регистрация: 04.12.2004
Сообщений: 43
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Дальше вразброс

Опять пишет Мария.

051. Паломничество в страну Востока.
// Антипов ненавидел Москву, жалуясь случайным приятелям на давку в метро, на бестолковые переходы через улицу на которых вопреки правилам останавливаются автомобили, на длинные очереди в магазинах и засилье хамства, оказавшейся втянутой в черту города деревенщины.

Когда я читаю подобные фразы, то остаравливаюсь и долго пытаюсь понять, что же автор хотел сказать. В данном случае не поняла и позорно бежала с поля боя.

// Собственно здесь и кончается ничем не примечательный рассказ об инженере Антипове и берет своё начало история паломничества в страну Востока, как метко выразился бы один известный немецкий писатель, книгу которого я к сожалению не имел времени прочесть.

Это "короткое" предложение имело бы смысл, если бы далее рассказывалось НЕ об Антипове. Однако - вот же он, родимый, в следующем же предложении!

// Мысли его были легки и спокойны, он давно решил, что без следа исчезнет из ее жизни в один прекрасный ДЕНЬ, но впереди их еще ждало множество счастливых ДНЕЙ…

Подобные повторы не украшают рассказ.

Резюме:
1) Скучно
2) Фантастики нет
3) Смысл?
Не в топ.

045. Тот, кто сидит в пруду
Не смогла дочитать. Персонажи показались картонными, диалоги - ненастоящими.
Не в топ.

076. Бойцовский клуб
//И снова я выиграл бой. Усталый и слегка побитый я сидел в своей комнате.

В первых же двух предложениях - два "я"

//Грудная клетка ныла и при свете ночника походила на панцирь черепахи. Это наливались желтизной 3 огромных синяка.

Хм... Из-за трёх синяков грудная клетка походила на панцирь черепахи???
Кстати, в худ.лит. не принято цифры цифрами писать.

//Когда я первый раз вышел драться - мое тело было как рыхлым как кисель, мышцы висели дряблыми рыбинами.

И кто ж его такого красивого на ринг пустил?

Не, не в топ. ИМХО, ерунда вульгарис. И соответствия теме, честно говоря, я не заметила.

044. Счастливый
Завидую г-же Петровой, которая повеселилась. Лично я до конца прочесть не смогла
Не в топ.

048. Возьми моё лицо, и я отдам тебе душу
Читать можно. Но не нужно. Потому что набор сериальных штампов не есть литература. Сюжет просчитывается на раз. Ничего нового я в этом рассказе не прочитала. Извините, коли что не так.
Не в топ.

053. Перемена мест
ЧТО??? Писатель вспомнил о романе только ПОСЛЕ ЗАВТРАКА??? НЕ ВЕРЮ!!!

// Между строк каждой книги текли реки крови, подозрительно смахивающей на клюквенный сок
Штамп, но всё равно нравится

// Безумие, по крайней мере временно, снималось с повестки дня
А я бы на его месте не была столь уверена Ну и что с того, что пришелец убеждает его в том, что это он и есть? С каких пор навязчивые галлюцинации перестали быть признаком душевного расстройства?

Охранник, втолковывающий боссу его проблемы, вызвал у меня истерику. ТАК НЕЛЬЗЯ!!!!!!! Уж сколько раз твердили миру: неправдоподобно это! Он бы уж скорее неотложку вызвал...

Понравилось, что в шампанском таки не было яда - такой вариант напрашивался.

Написано неплохо, но я столько раз за рассказ "не верю", что в топ взять просто не могу.
Мария+Валерия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2004, 10:55   #52
Прохожий
 
Регистрация: 04.12.2004
Сообщений: 43
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Ой, Мари, полностью коммить народ не буду...
У меня потихоньку в топ нарисовываются:
Лас-Эгас (я там просто слегка ухохоталась!)
Варварское племя
Вот этот, про то ли шпиЁна, то ли киллера - а, "Троянское зеркало".
Что-то ещё, не помню .
В принципе, к "Варварскому племени" помню свои придирки:
(про неновый сюжет не буду, скучно всё время про одно и то же)
Слишком быстрый переход от разбалованного/ой парня/девицы к типа варвару. Психологически недостоверно. Вот

А насчёт "Троянского зеркала" - помню, что меня дико возмутил пресловутый "реактор". А как автор себе представляет возвращение к прежнему состоянию за сутки? Длину костей и прочие вещи?
Мария+Валерия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2004, 10:57   #53
Прохожий
 
Регистрация: 04.12.2004
Сообщений: 43
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Не, ну не могу смолчать!!!

Пишет Мария. Настроение:

052. Заведение
// - Людовик, - вскричал я, - Шестнадцатый, о , простите, Семнадцатый !

Гражданин, прежде, чем такие имена называть, историю подучите всё-таки, а?
Людовик Шестнадцатый был казнён во время Французской революции в 1793 году. Его сын, названный Людовиком Семнадцатым, умер в тюрьме в возрасте 8 лет, так и не будучи короонован. Следующий король по имени Людовик (уже после Наполеона) назывался Восемнадцатым.
Ясен пень, что лицо Людовика Семнадцатого ни на каких монетах быть не могло.
Вы сейчас скажете, что это ерунда и фантастический мир, но именно из-за таких деталей у меня и возникает пресловутое "Не верю!".

// Четырнадцатый, всего лишь, четырнадцатый…

Ещё в ту же степь: Людовик Четырнадцатый был наиболее великим из представителей своей династии, и говорить о нём "всего лишь" может только невежда. Намного более реалистичным было бы "Да что Вы! САМ Четырнадцатый!"

// даже несмотря на раздуваемые басни о мифической угрозе вымирания homo sapience

Батенька, а Вы точно уверены, что для написания рассказа не надо НИКУДА лезть и проверять данные? Homo sapiens, школьная программа.
Мария+Валерия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2004, 11:00   #54
Прохожий
 
Регистрация: 04.12.2004
Сообщений: 43
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Re: Рецы, что ж ещё...

Валерия

039. Тибетский полигон.
> Не в топ. (примечание Здесь и далее решение НЕоднозначно, поскольку мы будем отправлять бюллетень согласно коллегиальному рещению Нас тут двое, если кто не заметил...)
Таки не в топ.

040. Клетка для зверя
> Извините, автор, но я не смогла заставить себя прочитать рассказ до конца
>Не в топ.
Аналогично. Я вообще тут много чего до конца себя ЗАСТАВЛЯЛА читать... но так и не заставила.

041. Инстинкт
>И за это, возможно (если мы вдвоём не найдём ничего получше) засунем его в ТОП. Не на первых позициях.
Не на первых и ВОЗМОЖНО.

042. Законы жизни или...
А это о чём? Вроде, всё прочла. Но вспомнить ЭТОТ рассказ по названию...

043. Кровопускание
>Не смогла заставить себя дочитать до конца [/quote]
Аналогично. Стиль есть, но править, править и править. Пока - не в топ.
Мария+Валерия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2004, 11:10   #55
Прохожий
 
Регистрация: 04.12.2004
Сообщений: 43
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Re: Не, ну не могу смолчать!!!

[quote="Мария+Валерия"]
Пишет Валерия
052. Заведение
Я это просто не дочитала. Заскучала.
Мария+Валерия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2004, 11:15   #56
Прохожий
 
Регистрация: 04.12.2004
Сообщений: 43
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Валерия

059. Выдумки

Нечто странное. Очень странное. Не хорошее и не плохое. Если ничего получше не будет - возможно, подброшу в ТОП. Но это если уж совсем будет плохо...
Что напрягает - непонятки, до конца остающиеся таковыми. Откуда взялся этот второй леший, мент и прочие существа? Сан Саныч выдумал? Ну и кто он такой - сумасшедший учёный или демиург? Или тут закавыка в том, что у талантливого писателя герои оживают?
Мария+Валерия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2004, 11:59   #57
Guest
 
Сообщений: n/a
Дамы! Как-то вы странно читаете
Как в морском бое. В-49 - мимо. В-56 - мимо! Я сижу, уши коленками закрыл, трясусь весь... Кругом клубы дыма, стоны раненых, кто-то про "Варяг" затянул... Ну! Порадуйте хоть одним ударом! ))
Давай!
В-50!
ПЛИ!!! ))
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2004, 12:23   #58
Guest
 
Сообщений: n/a
Валерия

По многочисленным просьбам Петровича
050. По грибы
Рассказ написан неплохим языком. Однако возникает куча непоняток: что за Епистима? Что за девка? Зачем всё это было написано?
ТОП? Возможно... Но не обязательно.
Как бы это сказать... Гладко, но не цепляет. Именно из-за этих нестыковочек. Смысл я в рассказе не вижу. Стёб? Ну, для стёба чересчур резко обрывается.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2004, 12:43   #59
Прохожий
 
Регистрация: 04.12.2004
Сообщений: 43
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Продолжим наш банкет

Пишет Мария

Пора, пожалуй, заметать следы А то найдутся любители повычислять... Посему постановляю: отныне оборзеваю только хоть чуть-чуть понравившиеся рассказы В "недосмотр", кроме моего собственного, пойдут в первую очередь те, которые не смогла дочитать, и те, про которые ну совсем нечего сказать.
Dixi, собственно.

047. Варварское племя
Чем оно мне понравилось - даже и не могу сказать. Обычная история, обычное мочилово, всё предсказуемо... Но чем-то зацепило, осталось в памяти. Может, по принципу "на безрыбье и Фома дворянин". А последняя фраза мне попснёй не кажется. Это скорее пародия на попсню.
Только не кажется мне всё же, что в том... ммм... неприглядном положении, в котором находились егойные соплеменники, они бы стали рассуждать об именах.
И ещё - не верю, что, пусть при всех своих генетических достоинствах, он так уж направо и налево мочил целое племя, и ничего ему за это не было

049. Троянское зеркало.
Больше понравилось Валерии, чем мне. Но и я оценила: довольно мастерски, ИМХО, описанное рядовое приключение. Правда, чего-то ммне в рассказе не хватило для полного удовольствия... То есть первым в топе однозначно не будет

054. Особые приметы
Ооооох, как великолепно всё начиналось! А эта "подземка", а эти почти слышимые за спиной читатели щёлканья и скрежет полицейских...
И чем всё закончилось? Пшиком, "первооткрытием" тысячу лет избитой идеи. И - концовки нету
Расстроена я...

055. Барсучья нора
А прелесть, однако Морализаторство, немного нудное, но на фоне остального...
Может быть, пойдёт в топ.

059. Выдумки
Вещь, загубленная автором Недовыжимал он из неё потенциал ейный. Могло получиться прелесть что такое. А автор недоделал - не успел, наверное.
Концовки нет совсем. Из-за вышеизложенного в топ не пойдёт, хотя могло бы.

060. Когда снится иное небо
Приятная вещица, но слишком избитая и слишком плохо написана, чтобы быть в топе. В смысле диалоги неживые, герои картонные... А подобные вещи и я писала когда-то
Мария+Валерия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2004, 13:08   #60
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: Не, ну не могу смолчать!!!

[quote="Мария+Валерия"]Пишет Мария. Настроение:

052. Заведение
// - Людовик, - вскричал я, - Шестнадцатый, о , простите, Семнадцатый !

Гражданин, прежде, чем такие имена называть, историю подучите всё-таки, а?
Людовик Шестнадцатый был казнён во время Французской революции в 1793 году. Его сын, названный Людовиком Семнадцатым, умер в тюрьме в возрасте 8 лет, так и не будучи короонован. Следующий король по имени Людовик (уже после Наполеона) назывался Восемнадцатым.
Ясен пень, что лицо Людовика Семнадцатого ни на каких монетах быть не могло.
Вы сейчас скажете, что это ерунда и фантастический мир, но именно из-за таких деталей у меня и возникает пресловутое "Не верю!".

// Четырнадцатый, всего лишь, четырнадцатый…

Ещё в ту же степь: Людовик Четырнадцатый был наиболее великим из представителей своей династии, и говорить о нём "всего лишь" может только невежда. Намного более реалистичным было бы "Да что Вы! САМ Четырнадцатый!"


Это, простите, Король Солнце так о себе должен был сказать ?
Или налоговый инспектор, которому, что четырнадцатый, что семнадцатый...?
Видел что-то на каких-то монетах... Профиль…

Сюжет, меж тем, интересный.
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа G Мирослав Архив предыдущих конкурсов 327 13.06.2006 06:42
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа D Мирослав Архив предыдущих конкурсов 75 08.06.2006 01:35
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа E Мирослав Архив предыдущих конкурсов 135 07.06.2006 10:04
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа B Мирослав Архив предыдущих конкурсов 161 07.06.2006 09:25
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа C Мирослав Архив предыдущих конкурсов 153 07.06.2006 03:21


Часовой пояс GMT -5, время: 03:22.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot