Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Разговоры об Эквадоре

Разговоры об Эквадоре Всё об Эквадоре. Темы, не связанные с иммиграцией, объявления от администрации и другая информация.

Результаты опроса: Лучший вариант для экспатриации или иммиграции
Юго-Восточная Азия 14 8.70%
Латинская Америка 74 45.96%
Африка 1 0.62%
Австралия, Новая Зеландия, Океания 34 21.12%
США, Канада 14 8.70%
Европа 9 5.59%
Другой глобус 15 9.32%
Голосовавшие: 161. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.06.2009, 23:27   #181
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Breadcrumb Посмотреть сообщение
Объснить,почему эквадорский гаишник не сможет отмазаться так,как российский? Потому,что тупой,нищий и связей у него нет.
Ну вообще-то случаи аварий с участием обычных "тупых и нищих" эквадорских гаишников мне и не известны. У них и машин то своих обычно нет. Я про более высокопоставленных говорил, у которых вполне себе есть и деньги и связи.

Цитата:
Сообщение от Breadcrumb Посмотреть сообщение
Вы бы ещё сравнили уровень знаний ПДД ушлого тостопузого российского стража дорог с плохо умеющим читать эквадорцем в форме,которому глубоко начхать,трезв водитель у него перед носом или нет. От великой честности взяток не берёт? Просто не умеет этого делать и боится.
Вы о каких-то своих фантазиях говорите счас. Гаишники тут вполне умеют брать взятки и вовсе этого не боятся. А в провинции Гваяс так вообще только этим и занимаются целенаправленно. Правил, впрочем, и правда зачастую не знают.

Цитата:
Сообщение от Breadcrumb Посмотреть сообщение
Можно конечно называть это свободой,но я иногда скучаю по московским гаишникам.Думаю,что они очень быстро бы урезонили тех эквадорцев за рулём,которые и в грош не ставят чужие жизни на дороге, не говоря уже о том,что банально не знают правил.
Они вообще не приучены об окружающих думать. Это пройдет через пару поколений, по мере ужесточения условий обитания. Хотя мысль о том, что не мешало бы сюда наших гаишников на год привезти, я тоже неоднократно высказывал.

Немного подумав, добавлю, что они вообще думать не приучены, даже о себе. Когда шофер разговаривает с пассажиром повернув к нему голову (то есть не глядя на дорогу) и размахивая руками (то есть не держа руль) на скорости 90км/ч - это в принципе не от большого ума, а не от отсутствия заботы о чужих жизнях.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Breadcrumb Посмотреть сообщение
Вообще-то,недавно я вернулся из поездки по стране, ехал от Манты напрямки через такие образцы цивилизации как Мана,Кибедо и иже с ними напрямки в Кито.Вот после этого и дезориентировался,это правда.От изумительности,наверное.

Кто бы график построил зависимости степени заблуждения о России от количества лет вне возможности туда приехать.
Я бы, кстати, советовал вам предпринять сходное турне по России. Вне трассы Питер-Москва. Подозреваю, что ещё больше изумительного бы для себя открыли...

Последний раз редактировалось Phoenix; 18.06.2009 в 23:27 Причина: Добавлено сообщение
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 23:36   #182
Старожил
 
Аватар для AlBandy
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Moscow-Quito
Сообщений: 1,045
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 18 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
Я бы, кстати, советовал вам предпринять сходное турне по России.
А зачем? Если я живу в Эквадоре и вижу свинарник, то не стану называть это обителью чистоты только потому,что где-то может быть ещё хуже.
Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
Я про более высокопоставленных говорил, у которых вполне себе есть и деньги и связи.
Да мало их просто в сравнении. Пьют не так,наверное. Что же может реально помешать высокопоставленному чиновнику отмазаться/ как вы считаете? Неподкупность правосудия или есть смысл обратиться к посту Титаника и почитать о мирных переговорах с заинтересованными сторонами по любому поводу?
Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
Вы о каких-то своих фантазиях говорите счас. Гаишники тут вполне умеют брать взятки и вовсе этого не боятся.
Это не фантазии,а простая малоопытность.Мне пока попадались именно такие,как я и описал.
AlBandy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 23:38   #183
Заслуженный писатель
 
Аватар для Titanic2
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: Quito
Сообщений: 1,551
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 70 раз(-а) в 55 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
Я бы, кстати, советовал вам предпринять сходное турне по России. Вне трассы Питер-Москва. Подозреваю, что ещё больше изумительного бы для себя открыли...
А зачем так далеко? Достаточно за МКАД выехать. Просто не гламурненько, полагаю.
Цитата:
Сообщение от Breadcrumb Посмотреть сообщение
Вам бы сказки писать.
Сделать эту сказку былью очень просто: перестать искать грязь вокруг себя. Ведь известно - кто грязь ищет, тот её везде найдёт.
Titanic2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 23:42   #184
Старожил
 
Аватар для AlBandy
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Moscow-Quito
Сообщений: 1,045
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 18 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Titanic2 Посмотреть сообщение
зачем так далеко? Достаточно за МКАД выехать. Просто не гламурненько, полагаю
За МКАДом давно всё та же Москва со всех сторон,либо прекрасные шоссе. Спросите у Дрюни,если не верите.А заодно можете его посмешить рассказом о том,что такое федеральная трасса без признаков асфальта.Ах, да, в Монголии наверное и признаков щебня на таких дорогах не бывает, поэтому ничего, сойдёт за безукоризненную.
Цитата:
Сообщение от Titanic2 Посмотреть сообщение
Сделать эту сказку былью очень просто: перестать искать грязь вокруг себя
Тогда пишите былины.
AlBandy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 23:59   #185
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Breadcrumb Посмотреть сообщение
За МКАДом давно всё та же Москва со всех сторон,либо прекрасные шоссе. Спросите у Дрюни,если не верите.А заодно можете его посмешить рассказом о том,что такое федеральная трасса без признаков асфальта.Ах, да, в Монголии наверное и признаков щебня на таких дорогах не бывает, поэтому ничего, сойдёт за безукоризненную.
Ололо. Федеральная трасса Якутии - http://steer.ru/archives/2007/12/04/004662.php - это зимой. летом всё намного хуже - http://www.mojbred.com/244.html
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 00:05   #186
Старожил
 
Аватар для AlBandy
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Moscow-Quito
Сообщений: 1,045
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 18 сообщении(-ях)
Phoenix, я поднимаю руки, вы вняли моим мольбам. Ведь я тоже не против посравнивать,но именно так - 100 км от столицы Эквадора и трасса в Якутии.Да, совершенно верно, вполне сравнимо и даже выигрышно в пользу Эквадора.Готов даже сравнить Кито с Рязанью, но не Эквадор с Россией.
AlBandy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 00:06   #187
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
Впрочем, я как раз не стану никому доказывать, что Эквадор - образец цивилизованной страны. Это, конечно, типичная страна третьего мира со всеми свойственными им недостатками.
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 00:13   #188
Заслуженный писатель
 
Аватар для Titanic2
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: Quito
Сообщений: 1,551
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 70 раз(-а) в 55 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Breadcrumb Посмотреть сообщение
За МКАДом давно всё та же Москва со всех сторон,либо прекрасные шоссе.
В сторонку от прекрасного шоссе отойдите.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Breadcrumb Посмотреть сообщение
100 км от столицы Эквадора и трасса в Якутии.
Куэнка - около 400 км от столицы Эквадора. Сравнимо с Чукоткой, наверное. Здесь по ночам тротуары с мылом моют. В столице Эквадора я часто видел людей, моющих так же с мылом тротуары перед своими домами или лавочками. А в чистой Москве? Случается ли такое? Наверное, только если президент проехать собирается?

Последний раз редактировалось Titanic2; 19.06.2009 в 00:18 Причина: Добавлено сообщение
Titanic2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 00:13   #189
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Breadcrumb Посмотреть сообщение
Ведь я тоже не против посравнивать,но именно так - 100 км от столицы Эквадора и трасса в Якутии.
Ну ради справедливости таки замечу, что 100 км в масштабах Эквадора - это 1000 км в масштабах России. И таки в пределах 100км от Кито трассы нормальные. Проблема начинается после съезда с гор в любую сторону. Я наездил по эквадорским дорогам порядка 40 тыс км, если что Направление Чоне -> Манта - одно из самых отвратительных. Хуже только участок Эль Кармен -> Педерналес и 60 от Педерналеса в сторону Эсмеральдаса. Так же плохо было между Тэной и Пуйо, но совсем недавно сделали там хорошую дорогу.
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 00:17   #190
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Titanic2 Посмотреть сообщение
Куэнка - около 400 км от столицы Эквадора. Сравнимо с Чукоткой, наверное. Здесь по ночам тротуары с мылом моют. А в чистой Москве?
На самом деле тоже не корректное сравнение. Куэнка по сути - культурная столица Эквадора.
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 00:35   #191
Старожил
 
Аватар для AlBandy
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Moscow-Quito
Сообщений: 1,045
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 18 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Titanic2 Посмотреть сообщение
В сторонку от прекрасного шоссе отойдите.
Бросьте вы это,Титаник, нет ничего такого в стороне от шоссе в окрестностях МКАД,чему можно было бы ужаснуться, как раз наоборот Просто нет и уже давно, почему бы вам просто не смириться с этим? Разве можно спорить с Фениксом о том,что Эквадор - это просто одна из стран третьего мира со всеми признаками и почему вы вдруг увидели врага в человеке, который вовсе не ищет грязь, а просто её видит? Я тоже живу в Эквадоре, хоть и не так долго как вы,не собираюсь никуда уезжать,мне нравится эта страна и её население, но как-то не до слепоты.

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
Я наездил по эквадорским дорогам порядка 40 тыс км
Вот это да!!!! Нет,Феникс, о дорогах я с вами не спорщик. У меня,даже если приврать и припомнить близкие маршруты и 5000 не наберётся.

Последний раз редактировалось AlBandy; 19.06.2009 в 00:46 Причина: Добавлено сообщение
AlBandy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 00:58   #192
Заслуженный писатель
 
Аватар для Titanic2
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: Quito
Сообщений: 1,551
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 70 раз(-а) в 55 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Breadcrumb Посмотреть сообщение
почему вы вдруг увидели врага в человеке, который вовсе не ищет грязь, а просто её видит?
Я не ищу врагов. И тоже вижу негатив, возможно, даже больше, чем Вы - наверное, потому, что прожил здесь без малого треть своей жизни. И, наверное, поэтому же вижу гораздо больше позитива, который - для меня, по крайней мере - перевешивает.
В Москве чисто, говорите? Слава богу, за 800 с лишним лет истории научились наконец-таки. Ещё лет триста и начнут мыть улицы, наверное. И будет прямо, как в нынешнем Эквадоре!
Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
типичная страна третьего мира
А что, Россия - это "первый мир"? Как была "Верхняя Вольта с ракетами", так и осталась. Вывеску только подмазали, а так - сырьевой придаток. И бананы не растут.
Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
Куэнка по сути - культурная столица Эквадора.
Ладно. Пуэрто Кайо - богом забытый рыбацкий посёлок. Однако, за чистотой там следят как централизованно, так и персонально. Я там достаточно долго прожил. И несть числа примерам. Я тут в мелких городишках вокруг Куэнки побывал. Никакие не культурные столицы. Однако, чисто, аккуратно, придраться не к чему.
Есть и гадюшники в Эквадоре, никто не спорит. Но это никак не норма.

Последний раз редактировалось Titanic2; 19.06.2009 в 02:17
Titanic2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 08:28   #193
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Titanic2 Посмотреть сообщение
А что, Россия - это "первый мир"? Как была "Верхняя Вольта с ракетами", так и осталась. Вывеску только подмазали, а так - сырьевой придаток. И бананы не растут.
Просто Breadcrumb взывал не сравнивать с Россией. Есть ведь и другие страны. Все же, кроме СНГ и Эквадора лично я видел вблизи, как минимум, ещё Польшу и США. Хорошо помню свои ощущения, когда после нескольких месяцев в Варшаве приехал в Киев и подумал "какая жопа", а потом после года жизни в США приехал в Варшаву и мысль была точно та же самая - "какая жопа". Все относительно, однако...

Например, Доминиканская Республика мне показалась замето чище Эквадора, а Ямайка - грязнее. Но я там был очень мало, может просто места такие попадались. Называть Эквадор чистым, однако, мне в любом случае в голову не придет. Мне достаточно за конхунто выйти, чтобы фоток валяющегося по всей улице мусора наделать. А ведь 20 км от центра Кито всего. И не думаю, что на юге Кито или на севере в Комите дел Пуэбло или каком-нибудь Карапунго сильно лучше.
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 19:04   #194
Старожил
 
Аватар для AlBandy
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Moscow-Quito
Сообщений: 1,045
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 18 сообщении(-ях)
Лучшие для жизни города мира
Рейтинг с таким названием
AlBandy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 21:22   #195
Форумный житель
 
Аватар для Marisol Soler
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Guayaquil - Ecuador
Сообщений: 389
Благодарностей от вас: 7
Вас поблагодарили 206 раз(-а) в 108 сообщении(-ях)
Всего на 2 дня отлучился, количество новых постов по-настоящему впечатляет.

Maria, моя жена - эквадорка, поэтому вопрос о Колумбии для меня никогда не стоял слишком остро (они с Эквадором во многом похожи, смысла менять одно на другое в моей ситуации не было). Мне нравятся Медельин и Картахена, хотя в последней на мой вкус слишком высокая влажность. Хотя с нормальными деньгами можно жить где угодно (даже в Гватемале, где самое большое количество убийств на душу населения в мире, есть свои определенные прелести и возможности очень качественной жизни), климат играет для нас важную роль. Именно поэтому, когда Эквадор стал для нас менее приемлем, мы выбрали Чили, а не Панаму.

Drunia, выдергиванием цитат из контекста можно обвинить Иисуса Христа, в зависимости от желания выдергивателя, в непоследовательности, шизофрении или педофилии. Каждый из моих ответов относился ко вполне конкретному вопросу или сравнению. У меня нет необходимости убеждать кого-либо следовать за мной (я общаюсь с русскоязычными исключительно в интернете, а их присутствие или отсутствие в моей повседневной жизни на ее качестве никак не сказывается), любой из моих постов - исключительно личное мнение, не претендующее на объективность и, следовательно, не могущее рассматриваться как руководство к действию. Я всегда рекомендую увидеть и потрогать прежде, чем проводить над собой эмиграционный эксперимент. Мне очень нравятся Марокко и Непал - но я никогда бы не смог там жить и никому бы не посоветовал. У меня было искушение остаться в Дубаи, но мне в те дни как раз предложили контракт в Таиланде, благодаря которому я теперь могу слегка поспорить с Тhaimanом. Я рад, что там не остался. Меня совершенно очаровали малийские пустыни и глиняные церкви Дженне и Тимбукту, но людям, кроме природных красот и исторических достопримечательностей под боком, нужен еще и тот уровень комфорта, какой они могут себе позволить. Если бы я был художником или поэтом, я не задумываясь выбрал бы Кейптаун. Но я реалист, к счастью или к сожалению. Я благодарен Эквадору за многое, но мне не нравятся действительно быстрые перемены, сказывающиеся на эквадорских свободах (атаки Корреа на журналистов, его типично диктаторская нетерпимость к инакомыслию, утопические идеи равенства и благоденствия для всех, его животный страх по поводу документов FARC, трансформировавшийся в персональную ненависть к Урибе - список можно продолжать до бесконечности). Чили - достаточно райский уголок для человека вроде меня в силу своей предсказуемости. Наверное, все дело в любви к Латинской Америке, и Чили, опять же имхо, - лучшее из того, что в данный исторический отрезок Латинская Америка может предложить.
Marisol Soler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 21:52   #196
Старожил
 
Аватар для AlBandy
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Moscow-Quito
Сообщений: 1,045
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 18 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Marisol Soler Посмотреть сообщение
они с Эквадором во многом похожи, смысла менять одно на другое в моей ситуации не было)
Господи,а в Колумбии-то,что не так? Вы меня извините,но я уже давно испытываю ощущение того,что Корреа - это всего лишь удачно подвернувшаяся причина.Именно с этим я связываю "боязнь" социализма теми людьми,которых лозунг "грабь награбленное" уж совсем не должен смущать и неспособность кого-либо вразумительно объяснить то,чем чревата национализация тем,у кого нечего национализировать.Бог с ней с философией, Marisol,можете хотя бы объяснить то,какое лично вам дело до свободы слова,например?Может быть как-то обойтись без этого ореола страдальца и уехать в Чили просто так, потому,что захотелось вообще без всякого списка причин?

Последний раз редактировалось Drunia; 06.08.2011 в 01:35
AlBandy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 01:33   #197
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Marisol Soler Посмотреть сообщение
Drunia, выдергиванием цитат из контекста можно обвинить Иисуса Христа, в зависимости от желания выдергивателя, в непоследовательности, шизофрении или педофилии.
Да, разумеется. Что часто и происходит. Но, во-первых, я Вас абсолютно ни в чем не обвиняю, а, во-вторых, по мере сил, стараюсь цитаты не столько выдергивать, сколько подбирать. И для меня, признаться, стало неким открытием, что страна, где "уровень жизни несравненно выше, чем в путинской России, если в понятие уровня жизни включить личные свободы и безопасность отдельно взятого гражданина, помноженные на бюрократическо-ментовский произвол" (с) за три месяца может превратиться в насквозь коррумпированное, бандитское и вполне сопоставимое по всем этим кошмарам с Россией государство.
И уж простите, меня не может не забавлять, как государство, где "жить невозможно нигде, кроме Сантьяго" (с), по мере изменения комфортности Ваших личных ощущений от пребывания на территории Эквадора за те же три месяца на глазах превращается в рай земной.
Цитата:
Сообщение от Marisol Soler Посмотреть сообщение
любой из моих постов - исключительно личное мнение, не претендующее на объективность
Да в том-то и дело. Но поскольку Вы, увы, слишком часто ленитесь лишний раз отметить этот очевидный факт, в большинстве случаев Ваши формулировки звучат ... гм ... излишне, я бы сказал, решительно и дидактично. И читать Ваши посты становится крайне забавно.
Видите ли, я - давний поклонник Вашего эпистолярного творчества. И когда Вы начинаете рассуждать по поводу многих очень неплохо известных мне территорий и материй, я имею возможность в полной мере насладиться исключительным своеобразием Ваших взглядов на окружающий мир. Что, впрочем, никак не отрицает Вашего права эти взгляды иметь.
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 04:52   #198
Заслуженный писатель
 
Аватар для Titanic2
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: Quito
Сообщений: 1,551
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 70 раз(-а) в 55 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Breadcrumb Посмотреть сообщение
Может быть как-то обойтись без этого ореола страдальца и уехать в Чили просто так, потому,что захотелось вообще без всякого списка причин?
О! Браво!
Titanic2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 17:33   #199
Banned
 
Регистрация: 12.08.2005
Сообщений: 65
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
в продолжении темы

Drunia, так где вы сейчас остановились?

Последний раз редактировалось Drunia; 06.08.2011 в 01:44 Причина: Добавлено сообщение
Maria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 21:35   #200
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Maria Посмотреть сообщение
Drunia, так где вы сейчас остановились?
Вероятно имеется в виду, на чем я остановился? Окончательно пока ни на чем. Если бы Вы все-таки почитывали хотя бы ту ветку, где сами пишете, то заметили бы, что две страницы назад я говорил о наличии личного списка потенциальных кандидатов, который я постепенно сокращаю.
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Типичные вопросы о жизни в Эквадоре и ответы на них. Часть I Гость форума Иммиграция 13 01.06.2011 13:05
Цена жизни в Эквадоре Гость форума Разговоры об Эквадоре 7 04.02.2006 18:44
Типичные вопросы о жизни в Эквадоре и ответы на них Гость форума Иммиграция 9 03.07.2002 21:23


Часовой пояс GMT -5, время: 04:22.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot