Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Разговоры об Эквадоре

Разговоры об Эквадоре Всё об Эквадоре. Темы, не связанные с иммиграцией, объявления от администрации и другая информация.

Результаты опроса: Есть ли у Вас дети? Какого возраста?
Нет детей 17 25.76%
0-3 года 15 22.73%
3-7 лет 16 24.24%
7-16 лет 16 24.24%
16+ 15 22.73%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 66. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.01.2007, 14:37   #21
Прохожий
 
Аватар для Platon
 
Регистрация: 09.01.2007
Сообщений: 21
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Platon с помощью ICQ
Aleka, аааа....здорово! если будет время, то отсканируйте карту прививок, пожалуйста - мне, да и другим мамам было бы полезно.
Platon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2007, 14:41   #22
Guest
 
Сообщений: n/a
Ок! В очень скором будушем.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2007, 00:54   #23
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Platon Посмотреть сообщение
Все понятно! Но нам уже годик будет когда поедем, все прививки дома сделаем. Хотя было бы круто Платошичкин день варения отпраздновать уже в Эквадоре! Посмотрим как дела пойдут. Мы с мужем решили что вначале он поедет, все строит, а потом нас заберет. А то сразу с собаками проблемно ехать будет, наверное, фиг где устроишься...
Я не понимаю, чему вы радуетесь?
Вы думаете, тут рай земной и все вас ждут с распростёртыми объятиями? И тут проблем никаких нет?
Чудесная страна тоже мне.

Во-первых, место жительства надо выбирать в приличном районе, если хотите жить и спать спокойно.
Это прежде всего престижные урбанизасьоны в Кумбайя и Тумбако, снять дом от 1500 долл в месяц. Именно престижные, потому что сама по себе Кумбайя на мой взгляд ничего особенного из себя не представляет. Те же узкие улочки, неказистые дома и вечером жарят парильяду. Часов в 7 вечера если ехать, можно от Сан Голков не отличить.
Сан Рафаэль тоже ничего, отличная инфраструктура, всё рядом. Хорошие конхунто Гринфилд, Сильверфилд. Если получится снять дом, потому что дома не простаивают долго, сдаются оч. быстро обычно. От 400-500 до наверное 800 долл в месяц.

Я это пишу с той точки зрения, что я к примеру люблю ночью спать спокойно, а если эквадорцам вздумается погулять (а семьи у них большие), то это будет часов до 6 утра музыка на полную громкость из огромных колонок и петарды.
Можно жить ещё в Кито, хотя я абсолютно не понимаю прелестей жизни там. Когда нет солнца - мрачно и промозгло довольно-таки.
И по ночам холодновато.

Насчёт врачей. Мы когда приехали, дочке было год 9 месяцев. Ничем вообще не болела 2 года. В сад пошла почти в 4 (не хотели отдавать, пока по русски не начнёт говорить, а говорить начала позже, чем дети в России, опять таки из-за недостатка общения). Как только пошла в сад, в первый год начала постоянно болеть. Два раза ездили к врачу. Правда у нас тоже к тому времени был испанский разговорный на том уровне, чтоб с врачом общаться свободно. Правда, должен сказать, в Сан Рафаэле есть русский педиатор. И русская хозяйка дет. сада, как раз в который ходит у Кристины дочка и наша тоже.
Но вообще конечно, для новоприехавших есть множество вещей, которые не понятно как делать. Главное препятствие это языковой барьер. И если вам в первый год жизни никто не будет помогать, можно поиметь огромные проблемы и дискомфорт.

P.S. Мы сейчас в Москве и моей дочке тут очень нравится. Ну, главным образом, потому что тут бабушка, конечно. Но, имейте в виду, что в Эквадоре вы не сходите с ребёнком в театр, к примеру. Или на ёлку зимой (ну это то понятно). Моей дочке очень нравится театр зверей Дурова, уже раза 3 ходили. В Эквадоре это максимум дебильные детские утренники в саду. Если хочется ужаснуться, то в цирк можно. Я сам не был, но по рассказам это нечто такое, из средневековья. Уродливые клоуны и т.п.

P.P.S. Если бы не океан и бассейн дома у Roma Spb, мой ребёнок сказал что не хотел бы возвращаться в Эквадор. Это так, на заметку. Просто не надо смотреть на всё в одной плоскости.
Хотя конечно, если вы на год собираетесь и нет ограничения по финансам (т.е. не будете жалеть потраченных денег и есть куда вернуться), то можно конечно. Новых впечатлений будет масса. И экология хорошая, плюс качественные продукты в магазине и изобилие овощей-фруктов.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2007, 09:46   #24
Guest
 
Сообщений: n/a
Ну болеть дети будут первый год в саду и в России тоже. Говорить тоже начинают в зависимости от своего развития, а не от нехватки общения. Моя первая дочь заговорила на двух языках в год с небольшим, а вторая в два на одном и то с неохотой. Дебильность праздников тоже зависит целиком и полностью от вас. Ну естественно нет хороводов вокруг елки, но есть масса других хороших традиций, да и существуем масса источников по которым вы сами можете устроить прекрасный праздник ребенку. В театре тоже существуют представления для детей - по выходным. Короче, не все так плохо.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2007, 22:55   #25
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Aleka
Ну болеть дети будут первый год в саду и в России тоже.
Я совершенно не об этом, а о том, что нужно знать язык, чтоб с врачами общаться, когда ребёнок в том возрасте, что не может толком объяснить что у него болит, ни на русском, ни на испанском, ни на каком-либо другом языке.

Цитата:
Сообщение от Aleka
Говорить тоже начинают в зависимости от своего развития, а не от нехватки общения.
Да, я понимаю, что все дети разные, но опять таки, при чём здесь это?
Я что, где то написал, что это плохо? Вы бы, мадам, комментировали по существу. Насколько я знаю, вы замужем за богатым эквадорцем и у вас большой дом в Тумбако. И проблем у вас априоре быть не может таких, с которыми сталкиваются новоприбывшие. Так что я сути вашего комментария понять, увы, не могу.

Цитата:
Сообщение от Aleka
Дебильность праздников тоже зависит целиком и полностью от вас. Ну естественно нет хороводов вокруг елки, но есть масса других хороших традиций, да и существуем масса источников по которым вы сами можете устроить прекрасный праздник ребенку. В театре тоже существуют представления для детей - по выходным. Короче, не все так плохо.
Ну да конечно. Мне рассказывали, как проходят детские праздники в British School. Это школа, где месяц обучения стоит 700-800 долл. Пересказывать не буду.
Впрочем, знаю одну традицию. Традиционно эквадорские дети напоминают орущую стаю обезьян, плохо воспитаны, перебивают взрослых, орут, бегают в местах, где этого делать не следует (в супермаркетах, банках), а также обожают ползать по грязному полу. Потом из этих детей вырастают такие же обезьяны, но уже взрослые, которые мусорят и ссут на улицах. О какой культуре тут может идти речь - для меня лично загадка.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2007, 07:32   #26
Guest
 
Сообщений: n/a
Cвоего мужа я с вами обсуждать не буду. И то что вы где-то слышали обо мне, то же думаю не следует обсуждать если это все только по-наслышки. Вас я думаю никто сюда не тянул силком. Обоссывание углов тоже зависит от воспитания. Обратите внимание на бездомных ребятишек в Москве, особенно в переходах(зима все-таки). А по-поводу обезьяних скачек, посетили бы во-первых хотя бы один детский праздник. Да и люди у которых дети в Бритиш, несмотря на все "обезьянии" традиции, не забирают своих детей оттуда.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2007, 13:51   #27
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Aleka Посмотреть сообщение
Вас я думаю никто сюда не тянул силком.
У меня всё хорошо, у нас с женой две квартиры в Москве и дом в Сан Рафаэле в конхунто "Европа". Но, должен сказать, наша дочка пойдёт в школу в Москве конечно. И мы ни от чего не убегали, я просто по своему финансовому положению могу себе позволить менять обстановку, когда захочу.

Цитата:
Сообщение от Aleka Посмотреть сообщение
Да и люди у которых дети в Бритиш, несмотря на все "обезьянии" традиции, не забирают своих детей оттуда.
Разумеется нет, а что, есть альтернатива?
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2007, 07:11   #28
Guest
 
Сообщений: n/a
Ну вот и славненько.
А альтернативы всегда есть. Все-таки Кито-это столица.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2007, 10:23   #29
Прохожий
 
Регистрация: 07.11.2006
Сообщений: 8
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Я согласна с Алека полностью.По крайней мере все мои знакомые ,у которых здесь дети ходят в садик,все очень довольны.А среди них очень разные люди,с разными запросами и требованиями.Про дебильные праздники .. может вам не повезло с садиком.Я была у сына в саду на рождественском празднике,дети читали стихи на английском языке,танцевали,даже самые маленькие изображали какие-то сценки,дед мороз вручал подарки(игрушку и сладости),на которые кстати с нас деньги не брали.Чем же это хуже ,чем в России?Здесь вообще люди материально заинтересованы в каждом воспитанике,в отличии от России (за исключением конечно частных садиков).У меня племянник , в России,месяц ходил в сад и весь этот месяц рыдал,воспитателю было плевать у нее з.п. 3000 руб.,заведующая на жалобы родителей так и сказала,что работать не кому.конечно ребенка забрали,он начал вздрагивать по ночам и плакать.И таких историй масса.У меня мама работает воспитателем уже больше 30ти лет и когда я ей рассказываю про сад сына,она всегда с одобрением ко всему относится.Конечно при желании можно во всем видеть только плохое,все зависит от настроя человека.
Сольга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2007, 11:35   #30
Свой человек
 
Регистрация: 04.07.2006
Адрес: San Rafael
Сообщений: 150
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 2 раз(-а) в 2 сообщении(-ях)
Единственное чего боюсь, это как дочка привыкнет к русской школе если мы вернемся в Питер. После местного сюсюканья и теплой атмосферы в школе, в России ей будет тяжеловато наверное.
christina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2007, 14:09   #31
Свой человек
 
Аватар для Timoteo
 
Регистрация: 01.11.2004
Адрес: Свердловск, Балаково, Москва, Кито
Сообщений: 123
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 13 раз(-а) в 7 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
Традиционно эквадорские дети напоминают орущую стаю обезьян, плохо воспитаны, перебивают взрослых, орут, бегают в местах, где этого делать не следует (в супермаркетах, банках), а также обожают ползать по грязному полу.
По моим наблюдениям в Южной Америке детям традиционно дается гораздо больше свободы, а коренные племена вообще ничего не запрещают детям. Очень рекомендую всем книжку Ж.Ледлофф "Как вырастить ребенка счастливым. Принцип преемственности". (http://www.bookland.ru/book1366159.htm). Из этих детей, на мой взгляд, вырастают вовсе не обезьяны, а свободные и счастливые люди.
Я жил в семье владелицы школы испанского языка в центре Кито в районе Амазонас. И случайно попал на детский праздник к ее сыну в школе неподалеку. Дети 3-4 лет не только читали стихи, но и разыгрывали костюмированные сценки с диалогами и танцами, при этом делали все непринужденно и искренне веселились. А совсем недавно был на новогоднем утренике в Москве. Дети того же возраста ходили по кругу, оглядываясь на воспитателей и мямлили стихи деду морозу. Большинство из них явно чувствовало себя не в своей тарелке.

Вообще в Южной Америке процент счастливых людей на мой взгляд выше.

Мы тоже собираемся (может быть этим летом) в Эквадор с дочкой. Ей сейчас 8 месяцев. В связи с этим вопрос к Aleka - про карту прививок - это обязательно? Нужен нотариальный перевод на испанский?

Platon: не беспокойтесь, в Эквадорских школах заботы к детям гораздо больше, чем в России.

Dmitry: Если считать население "обезьянами", зачем сюда ехать? Живите в России с "медведями" . Там тоже есть и зоны хорошего климата, и природа потрясающая.
__________________
http://mestechko.ru
Timoteo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2007, 14:44   #32
Прохожий
 
Аватар для Platon
 
Регистрация: 09.01.2007
Сообщений: 21
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Platon с помощью ICQ
Timoteo, круто-круто!!!!Нам тоже 8 месяцев!
Platon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2007, 15:50   #33
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Timoteo Посмотреть сообщение
По моим наблюдениям в Южной Америке детям традиционно дается гораздо больше свободы, а коренные племена вообще ничего не запрещают детям. Очень рекомендую всем книжку Ж.Ледлофф "Как вырастить ребенка счастливым. Принцип преемственности". (http://www.bookland.ru/book1366159.htm). Из этих детей, на мой взгляд, вырастают вовсе не обезьяны, а свободные и счастливые люди.
Я жил в семье владелицы школы испанского языка в центре Кито в районе Амазонас. И случайно попал на детский праздник к ее сыну в школе неподалеку. Дети 3-4 лет не только читали стихи, но и разыгрывали костюмированные сценки с диалогами и танцами, при этом делали все непринужденно и искренне веселились. А совсем недавно был на новогоднем утренике в Москве. Дети того же возраста ходили по кругу, оглядываясь на воспитателей и мямлили стихи деду морозу. Большинство из них явно чувствовало себя не в своей тарелке.

Вообще в Южной Америке процент счастливых людей на мой взгляд выше.

Мы тоже собираемся (может быть этим летом) в Эквадор с дочкой. Ей сейчас 8 месяцев. В связи с этим вопрос к Aleka - про карту прививок - это обязательно? Нужен нотариальный перевод на испанский?

Platon: не беспокойтесь, в Эквадорских школах заботы к детям гораздо больше, чем в России.

Dmitry: Если считать население "обезьянами", зачем сюда ехать? Живите в России с "медведями" . Там тоже есть и зоны хорошего климата, и природа потрясающая.
Мнения у всех разные могут быть касаемо воспитания детей, я понимаю. Счастливые дети, растущие как цветы в поле беззаботно, это здорово. Если никого не беспокоит, что в стране высокий уровень бедности и безработицы, коррупция, высокий уровень преступности и главное никаких перспектив что-либо улучшить... это собссно такие же особенности менталитета и культуры, как и подход к воспитанию детей. И одно происходит из другого. Из эквадорских детей никогда не вырастут великие учёные, насколько бы банально не звучала эта фраза.

А за совет спасибо. Живу в Эквадоре 3.5 года, конечно нищета и убожество компенсируются хорошим климатом и некоторой простотой жизни вообще (я ехал не за климатом кстати, просто интересно было поменять обстановку, Москва в 2002-2004 годах была явно не лучшим местом для жизни). Но вот за это время грязь на улицах, писающие люди и дебильные дети чёто малость достали.
Я просто не понимаю тех, кто идеализирует Эквадор. Я 4 года назад тоже идеализировал (а чего же, живёшь в тепле за маленькие деньги), но так я был тогда молод и на некоторые аспекты жизнедеятельности смотрел более упрощённо. Вот сейчас жить в тепле задёшево уже не является у меня приоритетом. Да и Россия, и Москва в частности, сильно изменилась. Перевалило за 30, начал думать о будущем, появились новые цели в жизни. В Эквадоре я не вижу никаких перспектив для их реализации. Вообще вот люди тут отели строят, мне вообще трудно представить, как можно заниматься серьёзно бизнесом в стране, находящейся во второй сотне по уровню доходов на душу населения и при такой чудовищной политической нестабильности. Будущее детей, выросших в Эквадоре, мне тоже представляется весьма сомнительным.
Живу сейчас в Москве, медведей не видел, через неделю собираюсь обратно в Эквадор лететь.
Ещё раз: не пытаюсь никому ничего доказать! Просто призываю не смотреть на всё в одной плоскости.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2007, 16:46   #34
Свой человек
 
Аватар для Timoteo
 
Регистрация: 01.11.2004
Адрес: Свердловск, Балаково, Москва, Кито
Сообщений: 123
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 13 раз(-а) в 7 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
Из эквадорских детей никогда не вырастут великие учёные, насколько бы банально не звучала эта фраза.
По поводу великих не знаю - а обычные вполне себе вырастают. Я пару месяцев общался со студентами (а заоодно и с некоторыми преподавателями) университета Католика - впечатлило, если честно. Прежде всего, конечно, их настрой и желание учиться. Да и вообще, мне показалось все совсем на другом уровне - многие студенты бывали по обмену в Европе, сам университет сотрудничает с иностранными лабораториями и исследовательскими центрами - встречал специалистов-физиков из Швеции, приехавших для реализации какой-то лазерной программы. Но самое главное - некая внутренняя свобода, чувствуется, что перед ними весь мир открыт. С нашими студентами, к сожалению, все не совсем так.

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
Москва в 2002-2004 годах была явно не лучшим местом для жизни)
Сейчас мало что изменилось - разве что полностью придушили свободную прессу, приняли ряд "антитеррористических" законов, нарушающих права граждан, да цены на недвижимость выросли в несколько раз. Ездить днем невозможно, все встречи провожу вечером либо ночью.

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
Но вот за это время грязь на улицах, писающие люди и дебильные дети чёто малость достали.
Я просто не понимаю тех, кто идеализирует Эквадор.
Никто и не говорит, что Эквадор - идеальное место на Земле. Просто многим нравится больше России. Прежде всего свободой, по-моему. Для меня критерий жизни простой - счастлив/несчастлив. В Москве людей счастливых поискать надо...
__________________
http://mestechko.ru
Timoteo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2007, 17:51   #35
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Timoteo Посмотреть сообщение
По поводу великих не знаю - а обычные вполне себе вырастают. Я пару месяцев общался со студентами (а заоодно и с некоторыми преподавателями) университета Католика - впечатлило, если честно. Прежде всего, конечно, их настрой и желание учиться. Да и вообще, мне показалось все совсем на другом уровне - многие студенты бывали по обмену в Европе, сам университет сотрудничает с иностранными лабораториями и исследовательскими центрами - встречал специалистов-физиков из Швеции, приехавших для реализации какой-то лазерной программы. Но самое главное - некая внутренняя свобода, чувствуется, что перед ними весь мир открыт. С нашими студентами, к сожалению, все не совсем так.
Я это даже комментировать не буду. У нас с вами видимо несколько разные понятия об образовании.. а уж о техническом образовании говорить .. не берите грех на душу.
Когда у крупнейшего компьютерного магазина Computron появится сайт нормальный и на нём будет прайс лист хотя бы приблизительно напоминающий ассортиментом и ценами хотя бы вот этот: http://price.sunrise.ru/ я вернусь к обсуждению перспектив технического развития Эквадора.

Цитата:
Сообщение от Timoteo Посмотреть сообщение
Сейчас мало что изменилось - разве что полностью придушили свободную прессу, приняли ряд "антитеррористических" законов, нарушающих права граждан, да цены на недвижимость выросли в несколько раз. Ездить днем невозможно, все встречи провожу вечером либо ночью.
Ну вот вы мне уже рассказываете как что изменилось. Я прекрасно осведомлён о текущем положении вещей, но у меня на них несколько иной взгляд. Эта либеральная чушь по-моему с 2006 года уже не в моде. По пунктам разбирать неохота, но короче, не по адресу это..

Цитата:
Сообщение от Timoteo Посмотреть сообщение
Никто и не говорит, что Эквадор - идеальное место на Земле. Просто многим нравится больше России. Прежде всего свободой, по-моему. Для меня критерий жизни простой - счастлив/несчастлив. В Москве людей счастливых поискать надо...
А в чём состоит свобода, можно узнать? А счастье вообще - понятие эфемерное очень. Дети на улицах в бедных районах могут быть хоть 10 раз счастливы, я за них порадоваться увы не смогу.

P.S. Да кстати.. я всё же должен сделать дополнение. Чтоб люди не поняли меня превратно. Мне в Эквадоре нравится множество вещей. Гонять на джипе по стране не боясь гаишников это да, таки частичка моей свободы . Люблю ездить на океан, в Атакамес. Нравится Папаякта (не всегда нравится контингент там). Нравится ездить в гости к друзьям. Нравятся Галапагосы (тока дорого).
В Москве мне нравится что за 2.5 месяца мне никто ни разу не отключил электричество, что никто не ездит мимо моего дома в 7 утра и не орёт в мегафон "папа папа буэна папа", никто не врубает музыку до 6 утра и не лает собаками всю ночь под окнами. Нравится интернет 2 мбита за 35 долл. (т.к. у меня бизнес в сети, то это важный для меня аспект).

Последний раз редактировалось Dmitry; 04.02.2007 в 18:18
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2007, 19:14   #36
Banned
 
Аватар для RED
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Ecuador, Manta
Сообщений: 1,387
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
...а уж о техническом образовании говорить .. не берите грех на душу.Когда у крупнейшего компьютерного магазина Computron появится сайт нормальный и на нём будет прайс лист хотя бы приблизительно напоминающий ассортиментом и ценами хотя бы вот этот: http://price.sunrise.ru/ я вернусь к обсуждению перспектив технического развития Эквадора.
Что то, как то, неубедительный пассаж получился
О техническом образовании и перспективах развития ВООБЩЕ
RED вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2007, 19:40   #37
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от RED Посмотреть сообщение
Что то, как то, неубедительный пассаж получился
О техническом образовании и перспективах развития ВООБЩЕ
Пофигу... не надо мне никого убеждать, я ж говорю.

У меня есть своё мнение и всё.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2007, 19:53   #38
Свой человек
 
Аватар для Timoteo
 
Регистрация: 01.11.2004
Адрес: Свердловск, Балаково, Москва, Кито
Сообщений: 123
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 13 раз(-а) в 7 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
У нас с вами видимо несколько разные понятия об образовании.. а уж о техническом образовании говорить .. не берите грех на душу.
Не думаю что сильно они, эти понятия, отличаются. Иллюзий по поводу технического образования в Эквадоре не строю - сам в Бауманке учился. Понятно, здесь уровень не тот. Но меня поразили сами студенты, их энтузиазм и желание идти дальше - а при желании можно и в Европе образование продолжить.

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
Эта либеральная чушь по-моему с 2006 года уже не в моде.
Не в телевизоре и не в прессе - запретили. "В моде" нынче разговоры как хорош Мутин и как всем лучше жить стало, и как Западу мы вскоре опять кулак покажем, какая Россия сильная. Недавно вот еще установка - какой Медведев и Иванов хорошие, но Медведев лучше вроде.

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
А счастье вообще - понятие эфемерное очень. Дети на улицах в бедных районах могут быть хоть 10 раз счастливы, я за них порадоваться увы не смогу.
А я могу! Многие из них гораздо счастливей наших менеджеров среднего звена, одиноких сорокалетних теток или рабочих, проклинающих жизнь/работу/семью. А умрут то все равно все, и если оглянуться на жизнь - какая разница в каких материальных условиях она прошла - главное нравилось тебе жить или нет. Тема отдельная, здесь не смогу, конечно, полностью изложить.

А физике-математике деток можно и самотстоятельно обучить - интересно вспомнить будет!
__________________
http://mestechko.ru
Timoteo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2007, 00:38   #39
Старожил
 
Аватар для Лёнушка
 
Регистрация: 02.01.2002
Адрес: Баньос
Сообщений: 1,136
Благодарностей от вас: 4
Вас поблагодарили 30 раз(-а) в 26 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
В Москве мне нравится что за 2.5 месяца мне никто ни разу не отключил электричество, что никто не ездит мимо моего дома в 7 утра и не орёт в мегафон "папа папа буэна папа", никто не врубает музыку до 6 утра и не лает собаками всю ночь под окнами.
Хе-хе, то же самое у меня последние полгода в Кито.

Это, кстати, какое-то локальное санрафаэльское бедствие - вырубание электричества.
__________________
http://cotopaxi.livejournal.com/
Фотографии всякие
Лёнушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2007, 12:09   #40
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Лёнушка Посмотреть сообщение
Хе-хе, то же самое у меня последние полгода в Кито.

Это, кстати, какое-то локальное санрафаэльское бедствие - вырубание электричества.
Блин, хорошо тебе.
Я просто сейчас склоняюсь к мысли, что классная квартира комфортнее собственного дома кое в чём.
Ну с выключением электричества ещё можно бороться, покупать всякие там батареи, тут Андрей56 писал, а потом эту ветку стёрли.

А вот с собаками и продавцами картошки в Сан Рафаэле бороться видимо нереально.

P.S. Но надо признать что в Кито всё таки прохладненько. А в Москве есть центральное отопление.
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Детки в самолёте? UrbanGod Разговоры об Эквадоре 3 22.02.2006 06:31
Ирак Oleg Разговоры об Эквадоре 11 19.06.2003 18:21
оцените наши шансы в Вашей стране Гость форума Иммиграция 0 27.04.2002 21:53


Часовой пояс GMT -5, время: 05:40.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot