Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Иммиграция

Иммиграция Информация об иммиграции в Эквадор.

Результаты опроса: собственно небольшой опрос
да 13 50.00%
нет 6 23.08%
понаехали тут... 7 26.92%
Голосовавшие: 26. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.02.2007, 12:54   #101
Старейшина
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 01.01.2002
Адрес: Quito - San Rafael
Сообщений: 4,126
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
Хотя бог его знает как они там в Киеве живут. Вдруг еще хуже?
Андрюх, блин, не смешно ни черта.

Через полгода мы имеем шанс получить в Эквадоре ещё пару озлобленных русскоговорящих. Мне лично, уже, в общем-то, всё равно, но у людей просто гигантский шанс растратить деньги и даже удовольствия не получить.
__________________
Удачи!
Андрей Ширяев

http://www.shiryaev.com/
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2007, 13:05   #102
Свой человек
 
Аватар для Timoteo
 
Регистрация: 01.11.2004
Адрес: Свердловск, Балаково, Москва, Кито
Сообщений: 123
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 13 раз(-а) в 7 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Rasta Посмотреть сообщение
Андрей как вы помните у нас будет 50 К , мы расчитываем 20К на первый год , на язык , знакомства и т.д тоесть на обустройство быта , 30 К будут лежать на бизнес .
Профукаете все, я думаю.

На самом деле зачем лежать 30-ти штукарям два года? Если один из вас сисадмин - купите (откройте) онлайн-бизнес! У вас будет постоянный доход. Либо в ПИФы - как крайний случай.

А вообще смешно вы, конечно, выглядите. Не обижайтесь, но подход несерьезный. ИМХО, конечно.
__________________
http://mestechko.ru
Timoteo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2007, 14:16   #103
Заслуженный писатель
 
Аватар для Sibiryak™
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: Беловодье Сибирское
Сообщений: 1,961
Благодарностей от вас: 185
Вас поблагодарили 51 раз(-а) в 40 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Sibiryak™ с помощью ICQ
Ребята прекращайте курить!!! (Без обид).
Купите и прочитайте три книги Роберта Киосаки: "Богатый папа, бедный папа", "Квадрант денежного потока", "Руководство по инвестированию".
Если уже читали, прочитайте еще раз.
__________________
градус неадеквата этого сообщения превысил критическую отметку
Sibiryak™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2007, 14:23   #104
Форумный житель
 
Аватар для Dmitriy
 
Регистрация: 03.05.2005
Адрес: Russia
Сообщений: 349
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 3 раз(-а) в 2 сообщении(-ях)
REDa зря забанили.... его сорказм был полезен особенно... мечтающим с детства отплыть в Эквадор... но Администратору виднее его поведение...
Dmitriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2007, 15:59   #105
Прохожий
 
Аватар для Rasta
 
Регистрация: 12.02.2007
Сообщений: 28
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Всем спасибо за заботу =) . Сначала не идет речь ни о чем , кроме поездки на 3-6 мес . на разведку , потом если понравиться все остальное . Не волнуйтесь клуб просто один из вариантов , помимо этого хватает и других идей , но опять же нужно смотреть на месте .
__________________
бананасы , анананы тьфу бананы , ананасы....
Rasta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2007, 17:10   #106
Заслуженный писатель
 
Аватар для Sibiryak™
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: Беловодье Сибирское
Сообщений: 1,961
Благодарностей от вас: 185
Вас поблагодарили 51 раз(-а) в 40 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Sibiryak™ с помощью ICQ
УСПЕХА!!!
__________________
градус неадеквата этого сообщения превысил критическую отметку
Sibiryak™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2007, 17:25   #107
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
Питаться бананами и горохом с базара можно думаю и на 50 баксов в месяц на нос
А не надо думать - рекомендую попробовать - понаблюдаем всем форумом и с большим удовольствием
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2007, 22:59   #108
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
У меня в жизни были разные периоды. В том числе и период питания горохом со смальцем и черным хлебом. Как видите жив.
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2007, 08:20   #109
Завсегдатай
 
Аватар для Gleb
 
Регистрация: 26.03.2006
Адрес: San Vicente
Сообщений: 60
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 9 раз(-а) в 5 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Gleb с помощью ICQ
Я чего-то удивляюсь - а чего ребятам про Монтаниту никто ничего не сказал? Там вся тема собственно. RASTA - в Монтаниту обязательно заезжайте, не Казантип, конечно, но атмосфера похожая.
Gleb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2007, 12:55   #110
Guest
 
Сообщений: n/a
Это ж на до , столко заморочек, головняков и флейма - и лишь для того, что б переселиться в страну , где трава типа дешевле. Да на 20 К можно и в Украине пол жизни летать
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2007, 12:44   #111
Прохожий
 
Аватар для Rasta
 
Регистрация: 12.02.2007
Сообщений: 28
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Андрей шутку оценил , но если бы все дело было в траве....

добавлено через 1 минуту
Вот вы же переехали в Эквадор ? Наверно же не только ради травы

добавлено через 5 минут
И вообще смешного честно говоря тут мало , если люди в расцвете сил настолько недовольны своей страной что вынуждены искать место более приятное...... что уж тут говорить ... можно конечно сказать что мы все потеряем и что нас тут не ждут и т.д и т.п что собственно многие уже сказали , но извините вы все переехали в Эквадор от хорошей жизни ? Очень сомневаюсь и трава тут совершенно не причем , шутка неудачная
__________________
бананасы , анананы тьфу бананы , ананасы....

Последний раз редактировалось Rasta; 20.02.2007 в 12:44 Причина: Добавлено сообщение
Rasta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2007, 13:16   #112
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
Это понятно, что обычно люди переезжают туда, где им больше нравится. Вопрос всего лишь в том, понравится ли вам в Эквадоре больше чем в Украине. Эквадор - не США или Германия. Ехать от плохой жизни из Украины в Эквадор - это примерно то же самое что ехать в какой-нибудь Афганистан. Вы ведь не хотите ехать в Афганистан? Почему хотите в Эквадор?

Я, например, тут живу просто потому что мне нравится климат, природа, добродушное отношение людей и невмешательство властей в частную жизнь. А вовсе не потому что уровень жизни в Эквадоре выше чем в Украине или возможностей для бизнеса больше. Даже определенно можно сказать, что уровень жизни в среднем - НИЖЕ. Возможностей для зарабатывания денег, соответственно, - меньше, хотя реализовать их и проще в определенном смысле. Уровень преступности, соответственно, тоже высочайший, хотя преступления в среднем менее членовредительские.

Вы все еще хотите ехать в Эквадор?
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2007, 13:21   #113
Прохожий
 
Аватар для Rasta
 
Регистрация: 12.02.2007
Сообщений: 28
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
Я, например, тут живу просто потому что мне нравится климат, природа, добродушное отношение людей и невмешательство властей в частную жизнь.
Именно из-за этого

добавлено через 3 минуты
все еще хочу
__________________
бананасы , анананы тьфу бананы , ананасы....

Последний раз редактировалось Rasta; 20.02.2007 в 13:21 Причина: Добавлено сообщение
Rasta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2007, 13:36   #114
Свой человек
 
Аватар для Timoteo
 
Регистрация: 01.11.2004
Адрес: Свердловск, Балаково, Москва, Кито
Сообщений: 123
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 13 раз(-а) в 7 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Rasta Посмотреть сообщение
И вообще смешного честно говоря тут мало , если люди в расцвете сил настолько недовольны своей страной что вынуждены искать место более приятное...... что уж тут говорить ... можно конечно сказать что мы все потеряем и что нас тут не ждут и т.д и т.п что собственно многие уже сказали , но извините вы все переехали в Эквадор от хорошей жизни ? Очень сомневаюсь и трава тут совершенно не причем , шутка неудачная
Шутка нормальная , не обижайтесь. А если все в жизни не нравится - может не во внешнем мире дело? Возраст у вас вроде еще не скептический, наоборот все должно быть отлично.

Кстати, многие едут в Эквадор не от плохой жизни, а потому, что природа, люди, климат нравятся.

Был я недавно в Украине (правильно написал?). В Западной только. По пути в поезде сперли ноутбук, все деньги и документы. Я был с женой и 6-месячным ребенком(!) - все обошлось, в конце-концов (да здравствует Western Union!). Но люди и город Львов вполне понравились, правда скучновато все, причесано, по-европейски - не по мне, вообщем. Народ не сказать, что плохо живет, довольный и приветливый (несмотря на все сказки про отношение к москалям). Подруга еще в Запорожье живет - тоже ничего вроде.

Не знаю, чем уж вас там так прижали.

Вот мне лично Эквадор больше России и Украины нравится. Но я, заметьте и там и там был, ощутил для себя разницу.
...
Да ладно, приезжайте! Понравится 99%. Только неправильно ехать не имея дохода, но опять же люди и с $300 приезжали, и живут, и довольны. Единственное, что я думаю, не стоит заводить бизнес-проектов с соотечественниками - знание русского языка не гарантирует порядочности. Сами потихоньку - лучший вариант. Удачи!

Пока писал, Phoenix ответил почти так же.
__________________
http://mestechko.ru

Последний раз редактировалось Timoteo; 20.02.2007 в 13:39 Причина: ---
Timoteo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2007, 14:00   #115
Прохожий
 
Аватар для Rasta
 
Регистрация: 12.02.2007
Сообщений: 28
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Timoteo,
Цитата:
Сообщение от Timoteo Посмотреть сообщение
Кстати, многие едут в Эквадор не от плохой жизни, а потому, что природа, люди, климат нравятся.
Кто сказал что нет дохода в Украине ?
А вообще согласен с вами =) В поезде конечно не повезло , в Киеве всего этого не так видно , да и поменьше будет.

Цитата:
Сообщение от Timoteo Посмотреть сообщение
Не знаю, чем уж вас там так прижали.
Мы как раз по сравнению с 90% украинцев живем хорошо , и никто нас не жмет вообщем то , но очень не хватает именно этого -

Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
Я, например, тут живу просто потому что мне нравится климат, природа, добродушное отношение людей и невмешательство властей в частную жизнь.
__________________
бананасы , анананы тьфу бананы , ананасы....
Rasta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2007, 20:12   #116
Форумный житель
 
Аватар для Larin
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Maldonado, Uruguay
Сообщений: 619
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 58 раз(-а) в 42 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Timoteo Посмотреть сообщение
Единственное, что я думаю, не стоит заводить бизнес-проектов с соотечественниками - знание русского языка не гарантирует порядочности.
С местными - тем более не стоит.
Цитата:
Сообщение от Timoteo Посмотреть сообщение
Сами потихоньку - лучший вариант. Удачи!
Именно.
Larin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2007, 21:11   #117
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Timoteo Посмотреть сообщение
Кстати, многие едут в Эквадор не от плохой жизни, а потому, что природа, люди, климат нравятся.

Был я недавно в Украине (правильно написал?).

Написав так выше, Вы относите себя к украинцам.

добавлено через 3 минуты
Сергей Иванов объяснил украинцам, почему правильно говорить "на Украине"


а не "в Украине"


Министр обороны России Сергей Иванов объяснил в Киеве журналистам, почему правильно говорить не "в Украине", а "на Украине".

На общей пресс-конференции с украинским министром обороны Анатолием Гриценко в Киеве, отвечая на соответствующий вопрос украинского журналиста, он отметил: "Я могу вам ответить на этот вопрос как филолог по образованию. В соответствии с нормами русского языка правильно говорить "на Украине". И хоть по нормам украинского языка говорится "в Украине", поскольку сейчас мы беседуем на русском языке, я говорю в соответствии с правилами русского языка".

"Здесь нет ничего обидного, это просто нормы языка", — также добавил министр обороны России, отметив, что "никому ни в России, ни на Украине не приходит в голову называть столицу Англии "Ландан"".

Последний раз редактировалось argentino; 20.02.2007 в 21:11 Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2007, 17:17   #118
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Timoteo Посмотреть сообщение
Да ладно, приезжайте! Понравится 99%. Только неправильно ехать не имея дохода, но опять же люди и с $300 приезжали, и живут, и довольны.
согласен - по мне всегда лучше попробовать и потом пожалеть чем не попробовать и жалеть всю жизнь

зы. сам всегда смотрел на эквадор как на зону высадки.. не более

Последний раз редактировалось sapa_mala; 21.02.2007 в 17:41
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2007, 17:16   #119
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Timoteo Посмотреть сообщение
Да ладно, приезжайте! Понравится 99%. Только неправильно ехать не имея дохода, но опять же люди и с $300 приезжали, и живут, и довольны.
Есть правда несколко сотен приезжавших с разным количеством денег и вернувшихся на родину мало с чем - но вас это пугать не должно. Вы же уже решили.
Ни чего стремного, в том , чтобы поездить в молодости и посмотреть мир - нет, напротив - клево. Но надо иметь достаточный запас ,,воздуха,, и источники его пополнения, дабы не скатиться до уровня автостопщиков.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2007, 13:59   #120
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
Я только до сих пор не могу понять одного, а зачем вообще в отеле делать танцпол? .. Отели с танцполами ему уже мерещатся. Я боюсь, такой нарко-бред даже на Ибице не прокатит. )))))))))
прекрасно работает - вот вам конкретный пример http://www.vivamancora.com/costaazul/galeria/index.html

в отеле бар и бассейн, танцпол прикрутили меньше года назад, кто назюзюкался прям с него в бассейн так и падают.

вообще отель надо сказать довольно дорогой - от 25 до 50 долл - но почти всегда полный даже в баха темпорада.

днем на пляже полно старых пердунов под зонтиками, вечером золотая и по большей части эквадорская молодежь тусит (по мордам и номерам машин видно), по ночам вообще хиппи европейского вида выползают какието покурить, рок послушать - живут все может и не дружно, но и драк больших каждый день не замечено

по ночам танцы-шманцы, музыка на полкилометра слышна по пляжу хоть сам в пляс, фейерверки-питарды, все помногу курят - специально дорожки с лампочками сделаны чтоб под это дело в море совсем ночевать не ушли, каждое утро горы самокруток на пляже выметают

так что будущее может и за все в одном

Последний раз редактировалось sapa_mala; 27.02.2007 в 15:13
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос об автозапчастях в Эквадоре. Little Man Разговоры об Эквадоре 3 09.07.2008 13:04
Путь через Европу, есть вопрос Чубака Иммиграция 18 25.01.2007 22:50
Вопрос: можно ли привезти престарелого родителя-иждивенца? Жаклин Расселл Терьер Иммиграция 3 18.05.2005 18:05
Вопрос о Литературе и Авторе Russell Архив предыдущих конкурсов 63 12.12.2004 08:03
Вопрос по мобильной связи и инету Гость форума Разговоры об Эквадоре 5 21.12.2002 16:46


Часовой пояс GMT -5, время: 15:55.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot