Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Разговоры об Эквадоре

Разговоры об Эквадоре Всё об Эквадоре. Темы, не связанные с иммиграцией, объявления от администрации и другая информация.

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.10.2013, 20:46   #21
Свой человек
 
Аватар для Sacha
 
Регистрация: 14.06.2012
Адрес: Ecuador
Сообщений: 282
Благодарностей от вас: 17
Вас поблагодарили 32 раз(-а) в 23 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от El Abram Посмотреть сообщение
Подозреваю, что Вы путаете мужской род с женским. Вы определитесь.Вам уже предлагали, по моему.
По моей ссылке - другие суммы. Если путаетесь в испанских буквах - смотрите цифры.
хмм... извините, если как-то защемила ваше мужское достоинство Рада, что Вы как настоящий русский мужчика - любите сплетни но ближе к теме: кто-то из нас двоих явно не прав. Давайте разбираться.
Вы привели "мою ссылку" http://www.forosecuador.ec/forum/afi...esto-verde-sri
и говорите, что там другие цифры. Какие? Может у нас разные браузеры по разному показывают? Давайте циферки сначала поковыряем. Вот формула:

IACV = [(b - 1500) t] (1+FA)

возьмем машину 5-10 летку с объемом 3000

(3000-1500)х0.11(1+0.05) = 173$

тот же объем, но машина 11-15 лет

(3000-1500)х0.11(1+0.1) = 181$

Это чистый налог - без скидки. А теперь буковки почитаем:

Del año 2012 al 2016 existe la Disposición Transitoria que señala que los vehículos cuyo cilindraje sea mayor a 2500 centímetros cúbicos y, tengan más de 5 años, contados desde el año de fabricación del vehículo, tendrán una rebaja del 80% del valor del IACV a pagar durante 3 años, y la rebaja será del 50% para el 4to y 5to año.

То есть, если у меня машина с объемом свыше 2.5л и старше 5 лет - то в первые 3 года я плачу со скидкой 80%, потом 2 года со скидкой 50%... и только через 5 лет - полную стоимость. А вот если у Вас объем меньше и новее, то парадокс - платите больше

А теперь давайте свои буковки-циферки.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
сегодня пробовали другую такую-же. с пробегом 20км
рулила супруга - летала как ласточка
ага! значит виновата была прокладка между сидением и рулем?
на самом деле в салоне наверное новая машина (не прошедшая обкатку) "задушена" на всякий случай, чтобы русские резвые пацаны не убили мотор.

Последний раз редактировалось Sacha; 08.10.2013 в 20:55 Причина: Добавлено сообщение
Sacha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2013, 08:14   #22
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Sacha Посмотреть сообщение
То есть, если у меня машина с объемом свыше 2.5л и старше 5 лет - то в первые 3 года
Первых трех лет уже нет, т.к. 12-й год уже прошел и 13-й на исходе.

С 16-го года скидок не будет. Дали пять лет, что бы люди обновили машины и/или перешли на меньший литраж.

Жаль, что калькулятор со страницы СРИ исчез.

Последний раз редактировалось osha; 09.10.2013 в 12:48
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2013, 12:22   #23
Свой человек
 
Аватар для Sacha
 
Регистрация: 14.06.2012
Адрес: Ecuador
Сообщений: 282
Благодарностей от вас: 17
Вас поблагодарили 32 раз(-а) в 23 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Первых трех лет уже нет, т.к. 12-й год уже прошел, и 13-й на исходе.

С 16-го года скидок не будет. Дали пять лет, что бы люди обновили машины и/или перешли на меньший литраж.

Жаль, что калькулятор со страницы СРИ исчез.
почему до 16? из таблицы видно, что 16й включен и только с 17 скидка 0% и полная стоимость.

теперь посмотрите Ejemplo de cálculo 3
http://www.forosecuador.ec/forum/afi...esto-verde-sri

ничего не смущает? машина до 2014г еще не "пятилетка" и поэтому скидка в 2013г = 0%. А вот в 2014 она уже становится пятилеткой и первые 3 года: 2014, 2015, 2016 - дается скидка в 80% Или здесь ошибка?
Я сама не платила еще, так как была машина Jimny 1.3, но вот сейчас собираюсь покупать с мотором побольше и поэтому пытаюссь разобраться =)

Теперь про "чтобы обновили машины"...
на новую машину стоимостью за 30000$ - надо заплатить только матрикулу 1294$! за 40000$ - 2025$!
el negocio de los autos nuevos, por los impuestos y los extras, entre ellos, los aranceles (hasta 35%), IVA (12%), Impuesto a la Salida de Divisas (5%), Impuesto Verde, SOAT, seguro vehicular, revisión vehicular y rastreador satelital.

Или Вы думали, что за НОВУЮ машину не надо платить зеленый налог? Еще как надо... и в 5 раз дороже, чем за старую =)
И знаете, что на самом деле сейчас происходит? Из-за таких диких налогов на НОВЫЕ машины - люди предпочитают покупать подержанные и цены на них выросли, что и подтверждает Первокласник, говоря, что б\у на рынке доходят в цене до новых!

А никто не хочет поговорить о том, что Корреа собирается субсидировать только 300 галлонов в год каждой машине? А все, что свыше - будете покупать по "драконовским" ценам =) И не важно какого года у Вас машина. На "большинстве" машин галлона хватает примерно на 30-35км в городском режиме. 300 галлонов хватит на 10000км... а остальные 20000км (при пробеге машины в год 30000км) придется покупать бензинчик уже по другой цене. Какая она будет? Говорят, что 4.75$ за галлон. Даже при пробеге в 20.000км\год придется переплатить за бензин лишние 1000$.
Sacha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2013, 12:46   #24
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Sacha Посмотреть сообщение
почему до 16? из таблицы видно, что 16й включен
Да, 16-й входит в скидочные года.

Цитата:
Сообщение от Sacha Посмотреть сообщение
ничего не смущает?
Меня ничего не смущает. Я знаю, что дали пять лет скидок, а потом придется платить полную стоимость и чем больше мотор и старее машина, тем дороже. Для меня этого достаточно. Я не блондинка, но грузить себе мозги лишним не хочу.

Цитата:
Сообщение от Sacha Посмотреть сообщение
Или Вы думали, что за НОВУЮ машину не надо платить зеленый налог?
Если Вы это мне, то, во-первых, орать не нужно, с Вами, по-моему, спокойно разговаривают, а во-вторых, ничего такого я не думала, хотя бы потому, что плачУ такой налог.

Цитата:
Сообщение от Sacha Посмотреть сообщение
Теперь про "чтобы обновили машины"...
Ну, на самом деле, этот налог больше стимулирует на снижения объемов двигателей: может быть любая развалюха, но если она не больше полутора литров, то платить вообще ничего не нужно.

Цитата:
Сообщение от Sacha Посмотреть сообщение
И знаете, что на самом деле сейчас происходит? Из-за таких диких налогов на НОВЫЕ машины - люди предпочитают покупать подержанные и цены на них выросли
Да всю жизнь тут так было... И цены на подержанные высокие, и покупатели всегда есть на любое старье: кто-то каждые 3-5 лет машину меняет, кто-то 20-ти летние развалюхи покупает, потому, что на другое денег нет.

Цитата:
Сообщение от Sacha Посмотреть сообщение
А никто не хочет поговорить о том, что Корреа собирается субсидировать только 300 галлонов в год каждой машине?
Ну и что об этом говорить? На малолитражки пересаживаться придется, если нужно будет на бензине экономить.

Цитата:
Сообщение от Sacha Посмотреть сообщение
А все, что свыше - будете покупать по "драконовским" ценам =) И не важно какого года у Вас машина.
Да Вы чо! Приятная новость, никак социализм заканчивается.
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2013, 16:11   #25
Свой человек
 
Аватар для Sacha
 
Регистрация: 14.06.2012
Адрес: Ecuador
Сообщений: 282
Благодарностей от вас: 17
Вас поблагодарили 32 раз(-а) в 23 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Если Вы это мне, то, во-первых, орать не нужно, с Вами, по-моему, спокойно разговаривают
мдя... я всегда говорила, что каждый видит то, что он хочет

тут речь изначально шла о "драконовском" налоге impuesto verde на старые машины и я всеми силами пытаюсь объяснить на примерах, что это не так. Даже когда придется с 2017г платить 174$ за объем 3л - то это не много.
Sacha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2013, 17:41   #26
Свой человек
 
Аватар для ilvar
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 1,371
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 223 раз(-а) в 192 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для ilvar с помощью ICQ Отправить сообщение для ilvar с помощью Skype™
Потер терки, как я уже сказал - в личку, плиз
ilvar вне форума   Ответить с цитированием
Эти участники (2) сказали: "ilvar, cпасибо за сообщение!"
El Abram (11.10.2013), Sacha (11.10.2013)
Старый 10.10.2013, 19:24   #27
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 2,778
Благодарностей от вас: 429
Вас поблагодарили 166 раз(-а) в 151 сообщении(-ях)
а можно про машины?

так как, похоже, скоро буду эксплуатировать эква-мобиль, есть вопросы:
- какие марки-производители смазочных масел считаются "непалеными" и достойными достойными заливки в любимое авто? .... здесь американский Пензоил присутствует?
- где эти масла покупать?
- где можно купить автомобильные мелочи (инструменты в Киви видел) ну там шторки от солнца, популярные здесь коврики на торпеду, секретки на колеса, коврики в багажник ,...
- где можно бюджетно купить-заказать чехлы на сидушки?
Первоклассник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2013, 10:54   #28
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
- где можно купить автомобильные мелочи (инструменты в Киви видел) ну там шторки от солнца, популярные здесь коврики на торпеду, секретки на колеса, коврики в багажник ,...
Мегамакси и магазинчики Autolujo.

Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
- какие марки-производители смазочных масел считаются "непалеными" и достойными достойными заливки в любимое авто?
- где эти масла покупать?
В крайнем случае, можно обслуживаться у официальщиков. Там и про масло можно узнать. Дороже, но у нас, например, без нареканий. А если кто посоветует надежную мастерскую - так еще лучше.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
- где можно бюджетно купить-заказать чехлы на сидушки?
Мастерских полно, но кого-то конкретного не посоветую, сама постою послушаю

Последний раз редактировалось osha; 11.10.2013 в 10:54 Причина: Добавлено сообщение
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2013, 11:29   #29
Свой человек
 
Регистрация: 01.09.2012
Сообщений: 181
Благодарностей от вас: 1
Вас поблагодарили 16 раз(-а) в 10 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Sacha Посмотреть сообщение
мне кажется что вводить в заблуждение - это кидаться словами без конкретных цифр - словно этот налог стоит пол машины =) Я же дала ссылку - где понятно, сколько это стоит на самом деле. А после 3х лет скидки в 80% еще 2 года скидк в 50%... и только потом, через 5 лет - полная стоимость.
Возьмем 10 летний монтеро: первые 3 года - 36$, следующие 2 года - 90$ и через 7 лет - 180$
А теперь посчитайте тот же налог на новую машину - у которой нет скидок в 80 и 50%...
Насчет "потом продать" - практика показывает, что люди, купившие 3 года назад 5-7 летнюю Toyota Prado, Mitsubishi Montero, Nissan Pathfinder, Chevrolet Trooper - сейчас продают их в ту же цену или дороже!
А если вы купите новый корейско-китайский таз, за который в первые 2 года отдатите 5000$ налогов и страховки - то его через 3 года Вы продадите уже потеряв 40% денег =)

p.s. может переберемся в ветку про автомобили?
А если вы купите новый корейско-китайский таз, за который в первые 2 года отдатите 5000$ налогов и страховки - то его через 3 года Вы продадите уже потеряв 40% денег

В этом месте до сих пор ржу
petrolero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2013, 13:05   #30
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 2,778
Благодарностей от вас: 429
Вас поблагодарили 166 раз(-а) в 151 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
В крайнем случае, можно обслуживаться у официальщиков. Там и про масло можно узнать. Дороже, но у нас, например, без нареканий. А если кто посоветует надежную мастерскую - так еще лучше.
мнение официальщиков предсказуемо (в случае корейца -ZIK), но не внушает доверия. тут недалеко Мексиканский залив нефтянниками загажен - за это должны присутствовать внятные масло-бренды
По мастерским вопросов нет - разберусь (или сам сделаю).
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
магазинчики Autolujo
а есть какой-нибудь "центровой", чтоб все было (как в Мск сеть "Русь") ?
Первоклассник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2013, 00:02   #31
Свой человек
 
Регистрация: 01.09.2012
Сообщений: 181
Благодарностей от вас: 1
Вас поблагодарили 16 раз(-а) в 10 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
мнение официальщиков предсказуемо (в случае корейца -ZIK), но не внушает доверия. тут недалеко Мексиканский залив нефтянниками загажен - за это должны присутствовать внятные масло-бренды
По мастерским вопросов нет - разберусь (или сам сделаю).

а есть какой-нибудь "центровой", чтоб все было (как в Мск сеть "Русь") ?

о боже
мексиканский залив в эквадоре
это круто
даешь Русь в эквадор
petrolero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 08:04   #32
Старожил
 
Аватар для Imago
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Nova Scotia, Canada
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 45 раз(-а) в 31 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Imago с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от petrolero Посмотреть сообщение
о боже
мексиканский залив в эквадоре
это круто
даешь Русь в эквадор
Imago вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продаю новую мебель и технику в кито за пол цены! срочно Kseniez Доска объявлений 3 16.02.2011 14:35
Цены на электронику??? Gleb Разговоры об Эквадоре 5 20.07.2006 23:50
Цены на дома... Diablo Разговоры об Эквадоре 21 30.03.2004 05:52
Цены на машины Гость форума Разговоры об Эквадоре 4 27.03.2004 12:46
Цены Гость форума Разговоры об Эквадоре 5 23.08.2003 08:11


Часовой пояс GMT -5, время: 06:31.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot