Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Разговоры об Эквадоре

Разговоры об Эквадоре Всё об Эквадоре. Темы, не связанные с иммиграцией, объявления от администрации и другая информация.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.08.2005, 07:15   #1
Прохожий
 
Регистрация: 07.08.2005
Сообщений: 6
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Кто такой Алексей К. и строительная компания Acort???

У меня есть необходимость в получении строительных услуг на территории Эквадора, и мне один из моих земляков посоветовал обратиться в Русскую строительную компанию, если я не ошибаюсь Acort, которую возглавляет Алексей, фамилию к сожалению не знаю, но начинается с буквы К... И в связи с этим у меня возникла необходимость через форум узнать от всех кто его знает, что это за человек и стоит ли к нему обращаться. Не кинет ли он на деньги и хороший ли он специалист в строительном деле?
Som вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2005, 11:06   #2
Guest
 
Сообщений: n/a
Коротков. Коментировать на форуме не стану по этическим соображениям. Саша с Голден Дюк у него работал - спросите.
Был здесь так же Боб 21 который заказал Алексею какое то строительство.
Мне известно несколько похороненых проектов .
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2005, 14:47   #3
Заслуженный писатель
 
Аватар для Настоящий Индеец
 
Регистрация: 28.04.2005
Адрес: Quito - Ecuador
Сообщений: 2,910
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 117 раз(-а) в 104 сообщении(-ях)
Я об этом "ахритекторе" могу сказать или плохо, или ничего.
Так что по тем же этическим соображениям не скажу ничего.
__________________
"Настоящему Индейцу Завсегда Везде Ништяк"
Настоящий Индеец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2005, 15:22   #4
Прохожий
 
Регистрация: 07.08.2005
Сообщений: 6
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Да ... А мне комментировали только хорошие его стороны. Говорили, что порядочный, обязательный, всегда поможет и построил по Эквадору не мало, и клиенты довольны .... Ну все эти разговоры как Вы понимаете были в приватной беседе, а в открытую на форуме я надеюсь получить полную и исчерпывающую и разностороннюю информацию от людей которые его знают как благодарные заказчики которым он, что то хорошо построил, так и от пострадавших от его непорядочных действий, если таковые имели место. Задавать вопросы кому либо отсылая их в личные сообщения, я думаю не имеет смысла, потому как тогда не разберешь где правда, а где какие то сведения личных счетов не связанные со строительной деятельностью Алексея К.

На счет Саши тоже наслышан, рассказывали, но там история запутанная и не совсем понятно, кто кого подставлял, кидал, обворовывал ... В общем у каждого из них, наверное своя правда и трудно судить. Если Саша пожелает в открытую на форуме поведать о Алексее, то я буду ему признателен, да как собственно буду признателен и любому человеку который расскажет о хороших и плохих сторонах строительного бизнеса Алексея, что бы было понятно мне и всем кому еще кто то будет советовать обращаться к Алексею, связываться с ним по строительным и другим вопросам или нет.

Мне очень важно знать: разводит ли Алексей на деньги своих клиентов по типу Кондратьева и ему подобных?
Есть ли у него постоянное место проживания или он как некоторые разводилы, меняет квартиры и районы?
Есть ли у него постоянный офис и действующая строительная компания и какие то объекты которые он построил?

Как я понимаю Алексей находится в Эквадоре не первый год и если вся его деятельность сплошной развод, то почему еще ни кто и не разу на форуме о нем не заикнулся как о некоторых? Ведь по идее, с каждым годом обиженных должно становится больше? И как я понимаю, если речь идет о строительстве, то деньги ему платят не малые, и если он будет на этом разводить людей, то наверняка все это очень скверно для него закончится, а если он разводит уже долгое время, то он бы уже наверное не жил бы, во всяком случае в Эквадоре? Или может речь идет о некоторых неудачах в бизнесе, которые бывают у каждого?

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:

Цитата:
Сообщение от Настоящий Индеец
Я об этом "ахритекторе" могу сказать или плохо, или ничего.
Так что по тем же этическим соображениям не скажу ничего.
Тогда как же узнать истину, если все время спирать на этику? Когда речь шла на этом форуме о Кондратьеве, то об этике ни кто не говорил и все кому это было нужно узнали, что это за птица, а по поводу Алексея - информация засекречена, что ли?
Som вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2005, 19:23   #5
Guest
 
Сообщений: n/a
Нет информация не засекречена. Уроды типа Кондратьева и турчина-Иванова конкретные кидалы на иммиграции , Турчин последнее время наиболее наглый и дерзкий и стал специализироваться на ускоренном получении гражданства за 12 К с человека. При этом все документы фальшивые.
Что до Алексея, вдоваться глубже я не стану хотя бы по той причине что сам занимаюсь строительством и это будет выглядеть не этично.
У людей занимающихся строительством - все просто. Есть обьекты которые построены и зданы заказчику. Интересует насколько хорош строитель - посетите обьекты и пообщайтесь с заказчиками.
Если вы наивно полагаете , что на форуме ломануться обсуждать чей то профессионализм - вы ошибаетесь.

Добавлено спустя 32 минуты 57 секунд:

Тот, кто вам посоветовал Алексея , что , счастливый заказчик, или так поболтать.
На будущее, когда будете контрактовать кого либо - контракт обязателен, естественно на испанском и очень рекомендую - заверенный нотариально. Со сроками, материалами и прочими деталями. Лишь в этом случае вы сможете иметь какие то гарантии.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2005, 01:23   #6
Заслуженный писатель
 
Аватар для Настоящий Индеец
 
Регистрация: 28.04.2005
Адрес: Quito - Ecuador
Сообщений: 2,910
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 117 раз(-а) в 104 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Som
На счет Саши тоже наслышан, рассказывали, но там история запутанная и не совсем понятно, кто кого подставлял, кидал, обворовывал ...
А его, беднягу (архитектора, то есть), "подставляли, кидали и обворовывали", все, кому не лень, если судить по его словам, гы
__________________
"Настоящему Индейцу Завсегда Везде Ништяк"
Настоящий Индеец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2005, 05:20   #7
Прохожий
 
Регистрация: 07.08.2005
Сообщений: 6
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Андрей56
У людей занимающихся строительством - все просто. Есть обьекты которые построены и зданы заказчику. Интересует насколько хорош строитель - посетите обьекты и пообщайтесь с заказчиками. .
Понимаю, поэтому я и обратился в форум, чтобы выйти на заказчиков счастливых и разочарованных, и таким образом сделать вывод обращаться к Алексею К. или нет.
Цитата:
Сообщение от Андрей56
Если вы наивно полагаете , что на форуме ломануться обсуждать чей то профессионализм - вы ошибаетесь.
Наивным я себя никогда не считал, да и собственно меня в основном интересует не то как, кого, за что и когда он уволил с работы и кто по этим причинам на него обиделся, а в основном интересует финансовые отношения с заказчиками, выполнение им в срок оплаченных строительно-монтажных объемов. И были ли в его практике развод на деньги заказчиков? А его профессиональные качества как строителя и архитектора, как Вы справедливо заметили, можно будет посмотреть на готовых объектах, если конечно таковые имеются в наличии, о чем я уже спрашивал, но ни кто пока не ответил.
Цитата:
Сообщение от Андрей56
На будущее, когда будете контрактовать кого либо - контракт обязателен, естественно на испанском и очень рекомендую - заверенный нотариально.
Контракты заключаю всегда, не зависимо от страны. Правда в очень редких случаях с нотариальным заверением, ну на сколько я знаю, контракт все равно имеет силу даже без этого заверения. А в Эквадоре разве нотариальное заверение контрактов обязательно, или это как небольшая перестраховочка?

Спасибо Вам Андрей, за то, что откликнулись на мои вопросы, коротко, но вполне ясно и понятно.
Som вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2005, 08:28   #8
Guest
 
Сообщений: n/a
По нат. заверению контрактов - в случае с частным заказчиком это необходимо делать. Поскольку с организациями схема оплаты совсем иная. Там деньги вплачиваются поэтапно и взамен выдается летра де камбио( это долговая расписка) так же нотариально завереная , и в случае не выполнения обязательств деньги снимаются на раз.
На этом форуме вы не найдете заказчиков Алексея. Из русскоязычных он строил помоему лишь Кодратьеву( тому самому) насколько мне известно закончилось все фундаментом, и Bob21 его координаты должны быть на форуме там помоему все еще в процессе.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2005, 08:48   #9
Форумный житель
 
Аватар для cерёга
 
Регистрация: 30.09.2004
Адрес: гражданин мира
Сообщений: 705
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Андрей, а Вы и ваша фирма вооще кап. ремонтом занимаетесь?
Или только кап. строительством?
__________________
..Гондурас, ..Гондурас - в сердце каждого из нас...
cерёга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2005, 09:05   #10
Guest
 
Сообщений: n/a
Нет извините , кап.ремонтом мы не занимаемся.
Как правило строим свои собственные проекты.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2005, 11:22   #11
Прохожий
 
Регистрация: 07.08.2005
Сообщений: 6
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Андрей56
По нат. заверению контрактов - в случае с частным заказчиком это необходимо делать. Поскольку с организациями схема оплаты совсем иная. Там деньги вплачиваются поэтапно и взамен выдается летра де камбио( это долговая расписка) так же нотариально завереная , и в случае не выполнения обязательств деньги снимаются на раз.
Андрей, а если частное лицо заключило контракт без нотариального заверения, но деньги выплачиваются подрядчику через банк или в случае с налом под расписку в получении определенной суммы на разные нужды подрядчика (проектирование, закупка стройматериалов, оплата рабочих, стройтехники и т.д.) ,но при этом все эти суммы еще и фигурируют в самом контракте. В этом случае сам контракт действителен или нет, и возможно ли потом в случае недобросовестности подрядчика, через Эквадорский суд решить проблемы имея на руках этот контракт и расписки подрядчика в получении денег?
Som вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2005, 12:42   #12
Guest
 
Сообщений: n/a
Ну давайте так.
Первое.
Ресиво( это расписка в получении денег) должна быть только на типографском бланке, с указанием за что и от кого,форма оплаты.
Настоятельно рекомендую производить расчеты посредством выдачи чека ,,крусадо,, в этом случае чек может быть только депозитирован на счет строителя. Это в случае проблем сможет явиться доказательством ваших своевременных платежей в купе с ресивос.
Естественно все бумаги - на испанском.
Второе.
Организовывать строительство и свои отношения со строителем или подрядчиком надо таким образом , чтобы не доходить до судебных разберательств. В противном случае вам предстоит узнать все прелести легендарного эквадорского правосудия, и лет так через несколько наконец то получить( а может и не совсем) желаемый результат.
Правильным подходом следует считать поэтапные платежи, поступающие строителю по завершении определенных этапов строительства, по принципу банковской кредитной линии.
Любой документ не заверенный у нотариуса всегда можно с легкостью апротестовать, и доказывать его легитимность предется истцу и опять же в судебном порядке и с проведением экспертиз.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2005, 14:56   #13
Прохожий
 
Регистрация: 07.08.2005
Сообщений: 6
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Андрей, я Вам благодарен за всю информацию которую Вы мне предоставили. Для меня это полезно и необходимо, во всяком случае к Алексею я вряд ли обращусь, и по контрактам и платежам все предельно ясно.
Кстати я поинтересовался у Boba_21 как дела с его стройкой, но как я понял пока ни как, объект с мертвой точки не сдвинулся, хотя за работу уплачено. Странно, но Вов мне как раз и посоветовал обратиться к Алексею, наверное у них есть какая то договоренность по объекту Вова, и полное взаимопонимание, иначе бы он поливал Алексея грязью, а он наоборот отзывается о нем исключительно хорошо, но я все же рисковать не стану.
Som вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2005, 16:55   #14
Guest
 
Сообщений: n/a
Ну вот видите, все и встало на свои места
Думаю, что деньги успешно освоены, правда на состоянии обьекта это не отразилось Вот и посоветовали вам.
Знаете как на Руси было - советчику первый кнут.
Настоятельно советую придерживаться всех пунктов которые я вам здесь описал - гарантий их много не бывает
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2005, 23:34   #15
Прохожий
 
Регистрация: 07.08.2005
Сообщений: 6
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Вы знаете Андрей, Вов конечно посоветовал, но я уверен, что он не преследовал какой то злой умысел, потому как я его знаю уже около 10 лет, и не в чем плохом он замечен не был, на оборот мы с ним друг другу помогаем в случае необходимости. Не склонен он к каким то интригам, разводу и подлянам. Вов вполне вменяемый и порядочный мужик. В его строительных отношениях с Алексеем, что то другое, может какая то договоренность, об отсрочке на выгодных условиях, а может быть какая то непорядочная подача со стороны Алексея, я в этом еще не разобрался, да и Вов не рассказывает. Наверное время покажет.
Еще раз большое Вам спасибо за консультацию, и удачи Вам в Вашем бизнесе.
Som вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2005, 09:04   #16
Guest
 
Сообщений: n/a
Не за что.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2005, 22:17   #17
Прохожий
 
Регистрация: 02.07.2005
Адрес: Солнечная Сибирь
Сообщений: 27
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Roma с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Som

Как я понимаю Алексей находится в Эквадоре не первый год и если вся его деятельность сплошной развод, то почему еще ни кто и не разу на форуме о нем не заикнулся как о некоторых? Ведь по идее, с каждым годом обиженных должно становится больше? И как я понимаю, если речь идет о строительстве, то деньги ему платят не малые, и если он будет на этом разводить людей, то наверняка все это очень скверно для него закончится, а если он разводит уже долгое время, то он бы уже наверное не жил бы, во всяком случае в Эквадоре? Или может речь идет о некоторых неудачах в бизнесе, которые бывают у каждого?
Да кто-ж ему бедолаге денек-то даст? Это тот тип машенников, что способны развести разве что 3-х летнего ребенка. Их вот он и разводит (хотя некоторым этим детям уже перевалило за сороковник).

Кстати он ведь "архитектор", и пол Питера построено именно им, вы в курсе? Распросите его, он вам повествует об этом очень красочно.

Вот только меня терзают смутные сомнения, а в курсе ли сеньор архитектор в чем различие между цементом и бетоном? Спросите-ка его, на досуге.
Roma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2005, 02:46   #18
Banned
 
Аватар для RED
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Ecuador, Manta
Сообщений: 1,387
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Андрей56
Коротков. Коментировать на форуме не стану по этическим соображениям...
А отбросив этику,
можно ли кого посоветовать в качестве реализатора безумных архитектурных идей переселенцев???
RED вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2005, 04:27   #19
Форумный житель
 
Аватар для cерёга
 
Регистрация: 30.09.2004
Адрес: гражданин мира
Сообщений: 705
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Действительно, подскажите...
Поскольку , у Вас, Андрей уже находятся в разработке свои проекты, то с кем можно общаться на эту тему.
Или при реальном разговоре, всё-же Ваша компания берёт подряды?
И по какой цене за кв.м., учитывая , что жильё , типа социальное, без отделки, но с подключением к коммуникациям.
В "Европе"- 400 за кв.м., но там отдека+стоимость земли...
И это в принципе нормально...
__________________
..Гондурас, ..Гондурас - в сердце каждого из нас...
cерёга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2005, 04:37   #20
Banned
 
Аватар для RED
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Ecuador, Manta
Сообщений: 1,387
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
коль уж пошла такая пьянка...
какая(точно) процента годового налога на заявленную стоимость недвижимости?
Цитата:
типа социальное, без отделки
а зачем такое чудо надобно?
RED вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT -5, время: 20:50.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot