Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Конкурс фантастики > Архив предыдущих конкурсов

Архив предыдущих конкурсов Сюда переносятся темы, созданные во время предыдущих конкурсов. Просто, чтобы не возникало путаницы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.06.2005, 00:42   #41
Форумный житель
 
Аватар для Russell
 
Регистрация: 01.11.2004
Сообщений: 642
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
C_003_Металлом об металл

C_003_Металлом об металл

Идея есть. Реализовать её можно было бы и в 20 тысячах. И даже меньше. Зачем расписываться до неприличия? Зачем с таким удовольствием смаковать технические детали, подробности, названия и т.д.? Это очень интересно, но лично я предпочитаю соответствующие ТВ-передачи типа «Совершенно секретно» или «Военное дело». Там же ещё и фотографии, и видеосъёмка… А здесь безумный огромный текст, не оправдывающий объёма. Вызов? Хвастовство? Но вещь совершенно не конкурсная – по сути своей. Хотя, конечно, интересно, достоверно и почти документально. Но придётся по душе немногим: это, как и эльфы, на любителя.

Тема «Соревнования» как таковая не раскрыта. Гонка вооружений – это немного из другой области. Впрочем, оригинальный подход. Не банальный и интересный.

Из недоработок бросилось в глаза следующее:
// - Слышь, Аникеич… А чего твой комплекс тогда не сработал?
Конструктор вздохнул. Помолчал. И объяснил:
- А потому, что Сергей Николаич, когда вылазил, его отключил. Как положено.
- Кем это положено? - изумился Острожный.
- Инструкцией по технике безопасности. Заводской. Это у него уже на уровне рефлекса было.
- Тьфу, блин!- в сердцах сплюнул полковник.- Вы там что, совсем охренели?
- Да мы-то - нет,- Аникеевич отвел взгляд.- Но понимаешь, когда-то на заводе… одному умнику приспичило гайки закручивать при включенном комплексе.//
Несколько недостоверно. Как бы вытянуто: словно пришла в голову такая мысль, и пришлось дописывать-объяснять.

Текст более-менее вычитан. Язык на уровне.
А в остальном – документально. Реалистично. Почти.
Похоже, Автор знает, что там и как.
Только хотелось бы обратить внимание на одну ма-аленькую деталь: война-то ещё идёт. Люди гибнут. И наши тоже. Терракты случаются. Нам, конечно, не обо всём говорят. Врут нам. Сволочи. Но поскольку война происходит теперь и сейчас, есть вероятность, что этот рассказ прочтёт человек, постраждавший из-за той стороны, которая у вас представлена как сторона смелых и отважных людей. Нельзя исключить такую вероятность.
Поэтому я считаю, что все политические спорные идеи и мысли следует высказывать на соответствующих сайтах. Это сродни чистоплотности.
Russell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2005, 00:42   #42
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: 2 107

Цитата:
Сообщение от Avix
Я не читал еще Ваш рассказ, мне также неизвестно, оценил ли Тапочек цитаты и отсылки, но позвольте маленькую ремарку. Вы просто должны четко определиться, на какой круг читателей вы рассчитываете. Чем больший круг Вы желаете охватить, тем проще должен быть текст и тем очевиднее и "общеизвестнее" должны быть цитаты и отсылки.

То, что очевидно для Вас и полутора десятка (а может и поболе) Ваших постоянных читателей, которые варятся с Вами, что называется, в одном "информационном супе", совсем не очевидно для людей, которые с Вами незнакомы. Говорю это, основываясь на собственном опыте.

Будьте проще, и люди к Вам потянутся. :P
Нет буду обижаться. По одной простой причине - потому что рассказ гениальный, а критики не шарят!!!! (здесь россыпь контрольных смайлов)

Ну как вы могли всерьез воспринять мои слова, геноссе Авикс? Понятно, что Левый тапочек Графомана высказала "своё личное, субъективное мнение", на которое она имеет полное право вне зависимости от того, любит ли она Бохеса или мерещатся ли ей "дьяволы-гомосексуалисты". Это настолько банально и очевидно, что объяснять вам, что я это понимаю не хуже, чем кто-либо еще - это значит оскорблять вас. Надеюсь, я успокоил вас своим ответом.

ps. В первом эквадоре я участвовал. =)))
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2005, 00:47   #43
Форумный житель
 
Аватар для Russell
 
Регистрация: 01.11.2004
Сообщений: 642
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
C_024_Обмен заложниками

C_024_Обмен заложниками

Поразительно, насколько заданная тема влияет на атмосферу всего конкурса. Ни стёба, ни глупых попыток неинтересно шутить. Похоже, большинство Авторов, взявшись за «ненависть» и решив понять, что это такое, пропустить через себя – в итоге отнеслись к теме очень серьёзно.
«Обмен заложниками» – это ещё один хороший, качественный, вдумчивый рассказ, оставляющий после прочтения чувство печали. Такие вещи проходят сквозь тебя и запоминаются.

В основе сюжета – «шпионские» и «детективные» составляющие: расследование, провокация, политика.
Также очень и очень убедительно описана история любви человека и представителя другого разумного вида. Такое не всегда получается удачно, но в данном случае хватает деталей и образности. Самый сильный:
// Я вспомнил, как однажды застал Шуль одну на веранде. Она не слышала моих шагов, и продолжала мучительно разрабатывать артикуляцию. Стягивая изо всех сил углы безгубого рта, она тихо-тихо повторяла: «Люллю… Лювлю… Люблю…»//

Позволю себе посетовать: именно деталей и мелочей так порой не хватает очень многим романтическим вещам: многие начинающие Авторы, испытывая искренние чувства, не могут найти ни верного тона, ни доказательств – и получается протухшая романтика и банальщина.

В «Обмене» этого нет. Но есть некоторые ассоциативные связи (не знаю, имел ли автор их в виду) с давно тянущейся историей однополых браков и права таких пар воспитывать детей:

// Как вам пришло в голову, что народ стерпит брак между человеком и крокодилом?! Позволит этим извращенцам воспитывать детей? Это даже не скотоложество. Здесь дело не в похоти, с похотью всё проще и понятнее. Это что-то за рамками человеческого естества. Ваше имя, сердобольная сваха, станет нарицательным.//

Это из современных проблем, хотя в истории были и межрасовые запреты – и кстати, они сохраняются.

Я не специалист в конфликтологии. Некоторые аспекты, особенно «векторы», кажутся несколько упрощёнными. Но не могу судить.
По крайней мере, понятно и нет грубых ошибок.


Вообще, портреты и описания сделаны очень чётко, и позволяют, как я это называю, «представить картинку»:

// Антикварные очки в костяной оправе, взъерошенный чуб, губы бантиком. Всю дорогу от Пятого Байреса он приставал ко мне с бессмысленной и беззаботной болтовней.//

//Комендант словно сошел с рекламного проспекта программы колонизации – уверенный и открытый немолодой мужчина, чеканный профиль, тяжелый подбородок, морщинки вокруг глаз. Отец родной, батя. Если бы я собирался осваивать новые миры, то доверился бы именно такому лидеру.//

// Продолговатая голова, расходящиеся вниз и вбок нижние челюсти сейчас сомкнуты, зубы почти не видны. Глаза большие и раскосые, радужка цвета перламутра, крошечные черточки зрачков. Аккуратные ноздри – как две тильды. Насечка жабр на шее. Мускулистые передние конечности, длинные и изящные, заканчивающиеся далеко не рудиментарными когтями. Плечи покатые как у пушкинских красавиц.//


Много разумных и прекрасно описанных технических и экономических подробностей:

// Любая транзитная станция шлюзует только большие паромы. Посудину вроде нашей никто стыковать не будет. По экономическим соображениям. Аварийная шлюпка вмещает десять человек и три тонны багажа. Мы отстреливаем свою – с транзитными пассажирами, а база шлет нам свою, пустую. То же самое с топливными саркофагами. Круговорот тары в пространстве. Экономим на маневре, капитан получает свой бонус.//

// Диван этот принадлежал какой-то рок-звезде, готовившейся к очередному круизу по ближним мирам. Георгий Петрович попросту упер кожаного монстра с околоземного склада за два часа до старта экспедиции, о чем не преминул рассказать мне в подробностях в первые же минуты знакомства. Пока внимательно вычитывал предъявленные мной документы и сверял голографические коды с какой-то своей инструкцией, стараясь, чтобы я этого не заметил.//

// Некоторые поселенцы попросту плюнули на первоначальные планы, особенно после короткой и кровопролитной войны, и превратились в полудиких охотников и рыболовов.
Меня всегда удивляла конечная цель всего этого. Не для отдельного человека, а в целом для человечества. Шаг вширь – два шага назад по лестнице прогресса. Из мира в мир мы приносили Дикий Запад.//


Одно из существенных достоинств рассказа – продуманная композиция, уравновешенное сочетание диалогов, монологов и описаний. Темп сюжета неравномерный, но это полностью оправдано самой историей.

Эпиграф к месту – за это просто медаль

Тема, безусловно, раскрыта. Неоднозначно, не буквально – как и должно быть.
В общем, вещь стоит прочесть. Да она и читается легко.
Russell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2005, 00:47   #44
Форумный житель
 
Аватар для Russell
 
Регистрация: 01.11.2004
Сообщений: 642
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
C_073_Последний романтик

C_073_Последний романтик

Спасибо Автору за рассказ.
Извиняюсь, если Вы ждали словоизлияний и развёрнутости.
Что-то не получается – смысла нет. Просто когда часть мыслей совпадает с твоими, хочется просто помолчать.
С меня пиво.

ЗЫ: Если что – кидайте в Личные сообщения



Для всех остальных.
Прочитайте. Хороший ответ на вопрос «Зачем мы тратим время на сетевые конкурсы». Да, и кто-то там считал, что «Победить ненависть» – лажовая тема. Ну-ну.
Russell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2005, 01:27   #45
Завсегдатай
 
Аватар для Avix
 
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 58
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Обмен заложниками

Это сообщение не ко всем. Это лично автору рассказа.

Автор, спасибо. Я плакал.

Знаете, мне почти безразлична судьба Вашего рассказа. Он уже за рамками конкурса. Сегодня, наверное, ничего не смогу читать.

Это - стопроцентное попадание. Браво.

Даже и похвалы излишни... Очень сильно.
Avix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2005, 03:32   #46
Guest
 
Сообщений: n/a
Гению

Цитата:
Сообщение от Парадоксов друг
Зенон, ты не... прав
Пеарили? Смотрим. Смотрим и плачим.
Во-первых, что там у нас с топографией местности? Спускаясь (с гор) надо обойти холм. Нормально так. А еще лучше - море. Море на склоне горы. Для Древней Греции очень типично.
Чтобы обойти холм, надо пройти 40 стадий. Считаем: 1 стадия - 240 шагов, то есть, грубо говоря, 200 метров. Итого получается 8 километров. Точно говорю - это не холм, а море. Только маленькое.

А дальше автор пытается напустить интеллигентского флеру:
Цитата:
Жизнь в горах проста и неприхотлива, полнокровна до безобразия и равнозначно возвышенна:
Равнозначно чему?
Если гонишься за красотой текста - не надо отключать мозг, а то получится апокалиптическое гониво.
А главное - побольше прилагательных. Наш девиз: "Каждому существительному - по прилагательному!" Жилистый виноградный лист, подсвеченный рассветным солнцем, в состоянии сподвигнуть на философские рассуждения...
Цитата:
Незаметны, равнозначно тому, как вкусны
Аааа! Типа понятно! Типа "равнозначно" - слово-паразит, типа?

Совет автору - почитать Гомера. Не Гомера Симпсона, а того самого Гомера. Если хочется сделать псевдоэллинистический текст - не надо прибегать к славянизмам типа "аки паки совокупишеся" и произвольно изменять порядок слов.
Текст порадовал - в смысле посмешил.
Здравствуйте, парадоксов друг. ДружИте с парадоксами!

Если бы на голове оленя вырос лес, я бы сказал "лес"! Но если выросло дерево, зачем же мне врать? К вопросу о море в горах Элеи, дотошный вы наш! :P
С интеллигенским флером - вкусовщина, наезд не по делу, сотрясание воздуха. И прилагательных побольше, однозначно! Гониво какое? Апокалиптическое!
Совет автору принят, без отдарка уйтить не могу. Совет в обратку - читайте серьезную научную литературу. Не вы первый заметили странную схожесть речевого темпоритма церковно-славянского языка и эллинического. И уж тем более вас не должно пугать подобное сходство, и открещиваться от "гой еси..." не стоит. Только ленивый не читал о преемственности мелодики эллинического и церковно-славянского. На базе какого вербального темпоритма основан византийский церковный? Эллинического. Какой церковный язык пришел вместе с византийской церковью на Русь? Византийский церковный. Понятно, перекладывали под себя, но база осталась. Читали, читали Гомера, и не только его, и все же "аки паки совокупишеся..."
И уж если кто-то спросит, а хотел ли ты воспроизвести гомеровскую строфу один в один, уж я бы ответил - нет! И не потому, что мозги отключены - просто не хотел. И скромно потупил бы глазки, вот так:
Ваш пост очень порадовал - типа насмешил. Ессно гениально! Можно мне употребить "типа"? Но значит ли это, что я должен заниматься вашим образованием? Я очень дорого стою. Впрочем, ваше скромное "спасипбо" меня вполне удовлетворит. :P
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2005, 03:55   #47
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: C_073_Последний романтик

Цитата:
Сообщение от Russell
C_073_Последний романтик

Спасибо Автору за рассказ.
Извиняюсь, если Вы ждали словоизлияний и развёрнутости.
Что-то не получается – смысла нет. Просто когда часть мыслей совпадает с твоими, хочется просто помолчать.
С меня пиво.

ЗЫ: Если что – кидайте в Личные сообщения



Для всех остальных.
Прочитайте. Хороший ответ на вопрос «Зачем мы тратим время на сетевые конкурсы». Да, и кто-то там считал, что «Победить ненависть» – лажовая тема. Ну-ну.

А меня не сильно впечатлил. Но в топ группы скорее всего попал бы.
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2005, 04:55   #48
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: Автор злосчастной Новеллы

Цитата:
Сообщение от Крупная Пакость
Цитата:
Сообщение от Шапа Кляка
Но дама все-таки Бьянка! Ни одной Бланки не увидела...
А зря. Делается это просто - в поиске набирается "Блан". И Вы увидите:
- Но нет более прекрасной и достойной запечатления сути, чем суть моей Бланки, душа ее и тело.
Не краснейте, рассказ хорош. Просто вычитайте его [-o<
Кошмар. Одна надежда, что там нигде не затесался Шарикоффф Полиграф Полиграфыч. По крайней мере есть надежда, что коварный вордовский поиск его не обнаружит.
*окончательно переквалифицировавшись в камикадзе* - а еще ляпов обнаружено? Смыслово-орфографо-стилистических?
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2005, 05:02   #49
Guest
 
Сообщений: n/a
Подтверждаю. Рассказ "Обмен заложниками" - очень, очень хорош.
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2005, 05:15   #50
Guest
 
Сообщений: n/a
Начала читать конкурс

Воин
Не смешно и про войну. И довольно примитивно изложено. Я бы сказала – начальный уровень. Не для топа.

Лыжню!
Здесь с грамотностью и стилем уже лучше. Но рассказ почему-то особого впечатления не произвел. Нет чего-то яркого, запоминающегося. Вряд ли для топа, хотя кто знает.

Молзв
Слегка затянуто, но общая идея – просто супер! Очень находчиво и интересно. Надо же было так придумать! Автору – респекты и место в топе.


Зенон, ты не… прав
Стиль чувствуется, но во время прочтения я никак не могла избавиться от ощущения, что автор пытается сделать текст умным и красивым, но опыта и умения у него для этого не хватает. В итоге получилась вещь приятная, но требующая полной переработки. Насчет топа сомневаюсь.

Гном
Не запоминается, честно. Не цепляет. Изюминки нет, особенно после предыдущего рассказа. Не для топа.

Рыцарь на белом коне
А мне понравилось. Сама этого не ожидала, но понравилось. Почему – не знаю. Душевно так. Поищем место в топе.


Обмен заложниками
Написано хорошо, но… Опять не цепляет. Почему-то нет ничего выдающегося, запоминающегося. Чувства ненастоящие. Все как-то буднично, многословно, и я бы даже сказала – скучновато. Нет, не в топ.

Ps: черным выделила то, что более-менее понравилось.
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2005, 05:19   #51
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Avix
Посоветуйте!
Отличный мужской рассказ - "Последний романтик". КАтегорически рекомендую.

"А вместо этого я сказал: морковка, нашу маму убили. И я этих уродов собираюсь похоронить".
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2005, 05:20   #52
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: C_073_Последний романтик

Цитата:
Сообщение от Сливочный М

А меня не сильно впечатлил. Но в топ группы скорее всего попал бы.
Странно. Такое мужчинам обычно нравится.
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2005, 05:27   #53
Guest
 
Сообщений: n/a
"Странно. Такое мужчинам обычно нравится."


Идея пресная. но стиль хороший. я сволочь - люблю чтобы меня удивляли
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2005, 05:38   #54
Завсегдатай
 
Аватар для Avix
 
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 58
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
2 107

Цитата:
Сообщение от 107
Цитата:
Сообщение от Avix
Посоветуйте!
Отличный мужской рассказ - "Последний романтик". КАтегорически рекомендую.

"А вместо этого я сказал: морковка, нашу маму убили. И я этих уродов собираюсь похоронить".
Да, мне как и Сливочному М тоже чего-то не хватило, хотя написано профессионально, придраться особенно не к чему. Просто не мое, хотя искренне считаю себя мужчиной. Странно, что Russell настолько восхитился и проникся - видимо, действительно в чем-то созвучный именно ему текст.

А вот по "Обмену заложниками" - еще раз склоняю голову, соглашаясь с Вами, 107, с Russellом... Уже сейчас видно, что не зря я полез в пекло - не видать призовых мест, зато на такую штуку наткнуться...

Я чуть выше писал, что дети - это огромная тема. Вот я и смотрю, что она так или иначе появляется во многих рассказах, которые я для себя выделил: и "Обмен заложниками", и "Мистическая сказка об оружии...", и вот опять же "Последний романтик"...

К слову: все же читаю дальше. Прочел "Гога решает исправиться" и "Принцип поэтической достоверности"... Не тронуло. Есть недочеты и там и там, но что-то нет сил сейчас их перечислять... Нет, положительно "Обмен заложниками" испортил мне чтение на сегодня - все меркнет.

Извините, господа другие авторы...
Avix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2005, 05:44   #55
Guest
 
Сообщений: n/a
Аффтару

[quote="Зенон, ты не... прав"]
Цитата:
Сообщение от Парадоксов друг

Если бы на голове оленя вырос лес, я бы сказал "лес"! Но если выросло дерево, зачем же мне врать? К вопросу о море в горах Элеи, дотошный вы наш! :P
Мы не дотошный. Мы разумный. Мы любим, чтобы в "реалистичной" фантастике Древняя Греция не размещалась в Китае, и чтобы на склоне гор вдруг вырастали холмы с длиной окружности у основания в 16 километров. С таким же успехом на склоне древнегреческой горы можно было разместить АЗС "Лукойл" или теннисный корт. Сошло бы за постмодернизм, тем более что по тексту явно видно - аффтар пробует свои силы в умственном эксгибиционизме.

Цитата:
Не вы первый заметили странную схожесть речевого темпоритма церковно-славянского языка и эллинического. И уж тем более вас не должно пугать подобное сходство, и открещиваться от "гой еси..." не стоит. Только ленивый не читал о преемственности мелодики эллинического и церковно-славянского. На базе какого вербального темпоритма основан византийский церковный? Эллинического. Какой церковный язык пришел вместе с византийской церковью на Русь? Византийский церковный. Понятно, перекладывали под себя, но база осталась. Читали, читали Гомера, и не только его, и все же "аки паки совокупишеся..."
Слишкам многа букф.
Основная мысль - церковнославянский имеет очень много общего с древнегреческим.
Мысль очень глубокая и своевременная. Жаль только, что в Византии нашей эры уже очень давно не говорили на языке Эзопа, и что церковнославянский и язык формального общения (того же "Слова о полку Игореве") - две огромные разницы.
А еще очень интересно было услышать мысль о том, что коль скоро греческий связан с церковнославянским, то у аффтара все греки должны говорить с конкретным славянским акцентом.

В копилку похожих идей: в любом уважающем себя фантастическом рассказе ацтеки должны общаться друг с другом на лос текилос испанос, североамериканские индейцы будут говорить друг другу "Fuck you motherfycking fucker!", а царь Навуходоносор, ведущий в атаку свое войско, будет кричать "Аллах акбар!".

Правило "взаимосвязи языков" можно использовать и в обратном направлении: в русском киберпанке главные герои должны общаться на условно-татарском (прямо так и вижу: хакер Саша говорит по ком-линку: "Ай нэ-нэ, совсем кирдык настает, однако!"), а агент Малдер и Скалли будут разговаривать на смеси латыни и немецкого.

Иными словами, стилистика "Зенона" - гениальная авторская находка. Рецензенты! Руки прочь от греко-славянского диалекта! Аффтар жжот! Ждем дальнейших рассказов на помеси иврита и эсперанто!
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2005, 05:55   #56
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Сливочный М
"Странно. Такое мужчинам обычно нравится."


Идея пресная. но стиль хороший. я сволочь - люблю чтобы меня удивляли
Нам, постмодернистам, не нужны идеи. Нам просто нуно посмотреть на обратной стороне лба хороший боевик про хорошего парня, который хоронит ублюдков и любит свою дочурку, которая, слава аллаху, не кошка, не ящер и не инопланетянин, а просто четырехмесячная девочка.
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2005, 06:04   #57
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от 107
Цитата:
Сообщение от Сливочный М
"Странно. Такое мужчинам обычно нравится."


Идея пресная. но стиль хороший. я сволочь - люблю чтобы меня удивляли
Нам, постмодернистам, не нужны идеи. Нам просто нуно посмотреть на обратной стороне лба хороший боевик про хорошего парня, который хоронит ублюдков и любит свою дочурку, которая, слава аллаху, не кошка, не ящер и не инопланетянин, а просто четырехмесячная девочка.
Хм. Это ничего что мы на конкурсе фантастике?
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2005, 06:20   #58
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Сливочный М
Хм. Это ничего что мы на конкурсе фантастике?
Блин!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2005, 06:30   #59
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от 107
Цитата:
Сообщение от Сливочный М
Хм. Это ничего что мы на конкурсе фантастике?
Блин!!!!
СЮРПРИЗ!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2005, 06:38   #60
Форумный житель
 
Аватар для Russell
 
Регистрация: 01.11.2004
Сообщений: 642
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
В "Последнем Романтике" не в последнюю очередь цепляет прямой и откровенный взгляд на любовь. И на женщину. И на мужчину тоже. И ещё мелочи всяки, подробности типа поведения кошки: без них никакая 4-х месячная дочка не спасёт.
А на 2-м месте, безусловно, "Обмен Заложниками".
Короче, совсем не обидно будет не пройти во 2 тур.
Russell вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа D Мирослав Архив предыдущих конкурсов 75 08.06.2006 01:35
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа E Мирослав Архив предыдущих конкурсов 135 07.06.2006 10:04
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа B Мирослав Архив предыдущих конкурсов 161 07.06.2006 09:25
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа C Мирослав Архив предыдущих конкурсов 153 07.06.2006 03:21
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа А Мирослав Архив предыдущих конкурсов 89 07.06.2006 02:16


Часовой пояс GMT -5, время: 01:47.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot