Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Разговоры об Эквадоре

Разговоры об Эквадоре Всё об Эквадоре. Темы, не связанные с иммиграцией, объявления от администрации и другая информация.

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.12.2014, 16:02   #1
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 2,778
Благодарностей от вас: 429
Вас поблагодарили 166 раз(-а) в 151 сообщении(-ях)
Свекла ?

На рынке продают корнеплод, гораздо наваристее чем белесый в РФ.
Как здесь ее готовят ?
Может интересные местные сочетания?

что все русские делают здесь тручу под шубой в курсе - а местные рецепты ?
Первоклассник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2014, 17:20   #2
Свой человек
 
Аватар для ilvar
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 1,371
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 223 раз(-а) в 192 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для ilvar с помощью ICQ Отправить сообщение для ilvar с помощью Skype™
В Макси покупаем вареную в кубиках, долго возиться не охота. Борщ, винегрет, салат с грецкими орехами - ничего традиционного
ilvar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2014, 18:03   #3
Форумный житель
 
Регистрация: 07.06.2011
Сообщений: 540
Благодарностей от вас: 39
Вас поблагодарили 182 раз(-а) в 137 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от ilvar Посмотреть сообщение
ничего традиционного
Это, все-таки, не местный овощ (в смысле, не произраставший здесь до конкисты), так что каких-то особых традиционных блюд из нее, наверное, и нет. Ну вот, разве что, "tortillas con caucara" подается часто, хотя и не всегда, с отварной нарезанной морковью и свеклой.

Некоторые эквадорские традиционные блюда с рецептами можно посмотреть, например, в книге на сайте "Железных дорог Эквадора" (основное достоинство - качество фотографий): http://trenecuador.com/ferrocarriles...stronomico.pdf . Блюд из свеклы там, правда, нет.
leon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2014, 18:14   #4
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 2,778
Благодарностей от вас: 429
Вас поблагодарили 166 раз(-а) в 151 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от ilvar Посмотреть сообщение
винегрет
а остальные инградиенты? горошек - вроде консервы здесь пользовать странно...
и соленых огурцов нет - только маринованные
Первоклассник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2014, 18:18   #5
Свой человек
 
Аватар для ilvar
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 1,371
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 223 раз(-а) в 192 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для ilvar с помощью ICQ Отправить сообщение для ilvar с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
а остальные инградиенты? горошек - вроде консервы здесь пользовать странно...
и соленых огурцов нет - только маринованные
Ингредиенты как обычно - "что в холодильнике завалялось".
ilvar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2014, 00:02   #6
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от ilvar Посмотреть сообщение
В Макси покупаем вареную в кубиках
А разве в кубиках - вареная? Яфшоке! Не нашла сегодня отварной свеклы (целиком) и пришлось купить сырую для варки, так как капуста засолена и дочь грезит винегретом на рождество. Если бы я знала!

Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
а остальные инградиенты? горошек - вроде консервы здесь пользовать странно...
Я использую для оливье только консервированный - не нравится мне из свежего, а для винегрета - фасоль, тоже консервы, т.к. варить лень

Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
и соленых огурцов нет - только маринованные
Их и использую вместо соленых и в винегрет, и в оливье. Одно время были крупные, порезанные на четвертинки Heinz - то, что доктор прописал! Сейчас исчезли, жаль.

А свеклу тут да, нарезают кубиками+морковь+иногда помидоры. Я этот салат знаю из блюда llapingacho - амбатеньо. Там тоже тортильас но с чорисо.
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2014, 10:20   #7
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 2,778
Благодарностей от вас: 429
Вас поблагодарили 166 раз(-а) в 151 сообщении(-ях)
Больше рецептов - хороших и разных

Тема питания как-то ушла, а жаль
Давайте делитесь опытом!

Попробовали сделать эквадорский суп - платано, кукуруза, юка, мясо - удивительно сытный и ... невкусный

Мы с рыбой не пришли к понятности - нравиться карвина и пикудо, но 5-6 дл за либру не радует. Есть более дешевые, но что из них вкусное (и не очень хлопотное) сделать не знаем
Первоклассник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2014, 12:14   #8
Свой человек
 
Аватар для ilvar
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 1,371
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 223 раз(-а) в 192 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для ilvar с помощью ICQ Отправить сообщение для ilvar с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
А разве в кубиках - вареная? Яфшоке! Не нашла сегодня отварной свеклы (целиком) и пришлось купить сырую для варки, так как капуста засолена и дочь грезит винегретом на рождество. Если бы я знала!
Моя ошибка, в кубиках сырая, вареная сферическая в вакууме (запаяна в пленку, то бишь).
ilvar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2014, 11:47   #9
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от ilvar Посмотреть сообщение
Моя ошибка, в кубиках сырая, вареная сферическая в вакууме (запаяна в пленку, то бишь).
Аха. Пришлось таки варить


Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
Попробовали сделать эквадорский суп - платано, кукуруза, юка, мясо - удивительно сытный и ... невкусный
О! Не одна я такая Если вы про санкочо, то мне тоже не удалось ни разу сварить его вкусно, хотя этот суп, мной, нежно любим.

У меня проблема с эквадорской кухней решена просто и эффективно - если я дома что-то готовлю, то заказывается, исключительно, российско-среднеазиатское: уж очень редкое для моих домашних щщастье
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2014, 12:39   #10
Свой человек
 
Регистрация: 15.12.2010
Сообщений: 170
Благодарностей от вас: 70
Вас поблагодарили 7 раз(-а) в 7 сообщении(-ях)
А вот про редкое счастье вопрос. Слышала такое мнение, что во многих эквадорских семьях не особо принято часто готовить дома. Питаются с детства в уличных столовках и не парятся. Ну там иногда, под настроение или для гостей что-то и дома приготовят. Насколько это правда?
Татьяна Е вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2014, 13:07   #11
Свой человек
 
Аватар для ilvar
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 1,371
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 223 раз(-а) в 192 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для ilvar с помощью ICQ Отправить сообщение для ilvar с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Татьяна Е Посмотреть сообщение
А вот про редкое счастье вопрос. Слышала такое мнение, что во многих эквадорских семьях не особо принято часто готовить дома. Питаются с детства в уличных столовках и не парятся. Ну там иногда, под настроение или для гостей что-то и дома приготовят. Насколько это правда?
Про мою семью (три года как эквадорская) могу сказать - правда.
ilvar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2014, 17:43   #12
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Татьяна Е Посмотреть сообщение
Слышала такое мнение, что во многих эквадорских семьях не особо принято часто готовить дома. Питаются с детства в уличных столовках и не парятся. Ну там иногда, под настроение или для гостей что-то и дома приготовят. Насколько это правда?
Все зависит от того, о скольких "многих" семьях идет речь. У меня, например, сложилось такое мнение о традиционной эквадорской семье:

работающий папа и мама, воспитывающая детей. Мама стирает, гладит, делает уроки и, конечно же, готовит. В традиционной эквадорской семье едят дома три раза в день. Исключением может быть папа, который не приходит на обед из-за работы. Но если есть возможность добраться до дома в обед, то и он ест дома тоже. Работа мамы, в таких семьях, это, в том числе, и разогревать обед для каждого члена семьи, который не оказался дома в полдень.

Кстати, в Эквадоре считается дурным тоном заходить к кому-нибудь без приглашения с 12-ти до 14-ти дня, потому, что это время обеда.

Возможно, таких семей становится все меньше т.к. все больше женщин получают образование и не хотят сидеть дома.

По выходным же, такие семьи предпочитают обедать "где-нибудь". У каждой семьи это свой уровень "где-нибудь", в зависимости от кошелька.

А наша семья завтракает дома и, иногда, ужинает. Целый день дома никого нет, так и готовить нет ни смысла, ни времени, ни желания Максимум - пожарить/запечь/сварить на ужин кусок мяса (вскипятить чайник или сварить кофе - не считается).

Добавлено через 2 минуты
А! Да! Вот как раз для гостей готовить точно никто не будет! Еще чего - закажут, в зависимости от количества и повода, еду где-нибудь и все дела. Или, максимум, мясо на решетку и лечуга с помидорами

Последний раз редактировалось osha; 25.12.2014 в 17:44 Причина: Добавлено сообщение
osha вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "osha, cпасибо за сообщение!"
Татьяна Е (26.12.2014)
Старый 28.12.2014, 17:52   #13
Свой человек
 
Регистрация: 18.02.2013
Сообщений: 122
Благодарностей от вас: 15
Вас поблагодарили 11 раз(-а) в 11 сообщении(-ях)
Цитата:
Попробовали сделать эквадорский суп - платано, кукуруза, юка, мясо - удивительно сытный и ... невкусный
Меня научили его готовить эквадорцы, и получается вкусно. Я беру мясо на кости, еще добавляю морковь, и очень важно - сельдерей! В конце - порезанные петрушку и кориандр. Всегда получается вкусно.

Цитата:
А! Да! Вот как раз для гостей готовить точно никто не будет! Еще чего - закажут, в зависимости от количества и повода, еду где-нибудь и все дела. Или, максимум, мясо на решетку и лечуга с помидорами
Не знаю, сколько раз я была в гостях, всегда готовили сами хозяева. Один раз только пригласили повора на большое торжество.

Последний раз редактировалось verdemar; 28.12.2014 в 19:20
verdemar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT -5, время: 11:47.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot