Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Иммиграция

Иммиграция Информация об иммиграции в Эквадор.

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.10.2006, 16:49   #21
Guest
 
Сообщений: n/a
1) В любом случае сначала получение вида на жительство и пр. формальности и уж затем узнавать правила ввоза. Реально , хотя гемор таки будет.
Охотятся но охота не так популярна как в России. Живность в зависимости от региона.
2)GSM-850. CDMA.
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2006, 01:34   #22
Заслуженный писатель
 
Аватар для Sibiryak™
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: Беловодье Сибирское
Сообщений: 1,961
Благодарностей от вас: 185
Вас поблагодарили 51 раз(-а) в 40 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Sibiryak™ с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Андрей56
1) В любом случае сначала получение вида на жительство и пр. формальности и уж затем узнавать правила ввоза. Реально , хотя гемор таки будет.
Охотятся но охота не так популярна как в России. Живность в зависимости от региона.
2)GSM-850. CDMA.
Спасибо!
1)Гемор вылечим и провезём, если действительно реально. Болею просто охотой.
2)Российские трубки я так понимаю не подайдут?
__________________
градус неадеквата этого сообщения превысил критическую отметку
Sibiryak™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2006, 10:01   #23
Заслуженный писатель
 
Аватар для Sibiryak™
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: Беловодье Сибирское
Сообщений: 1,961
Благодарностей от вас: 185
Вас поблагодарили 51 раз(-а) в 40 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Sibiryak™ с помощью ICQ
1)Подскажите какую машину лучше брать? С бензиновым двигателем или дизель? Что лучше в эквадорских условиях?
2)Стоимость топлива?
__________________
градус неадеквата этого сообщения превысил критическую отметку
Sibiryak™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2006, 11:23   #24
Старейшина
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 01.01.2002
Адрес: Quito - San Rafael
Сообщений: 4,126
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Sibiryak
Подскажите какую машину лучше брать? С бензиновым двигателем или дизель?
По мне - дизель. В горах преимущество особенно заметно - лучше тянет. И расход топлива радует: новый "Терракан" по сравнению с новым "Трейлблейзером" жрёт по деньгам раза в четыре меньше.

Цитата:
Сообщение от Sibiryak
Стоимость топлива?
Бензин "супер" - чуть больше $2 за галлон. (Галлон - почти 4 литра)
Дизель - чуть больше $1 за галлон.
__________________
Удачи!
Андрей Ширяев

http://www.shiryaev.com/
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2006, 14:06   #25
Заслуженный писатель
 
Аватар для Sibiryak™
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: Беловодье Сибирское
Сообщений: 1,961
Благодарностей от вас: 185
Вас поблагодарили 51 раз(-а) в 40 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Sibiryak™ с помощью ICQ
Понял! Спасибо!
Цитата:
Сообщение от Andrew
По мне - дизель. В горах преимущество особенно заметно - лучше тянет.
Хотя странно!?! Попадал как-то в Горном Алтае на Ниссан Терано. Простой атмосферник, не турбированный. Вообще ехать не хотел на перевалах. Не тянул и грелся.

В Эквадоре ситуация обратная! РАДУЕТ!!! Честно говоря.
__________________
градус неадеквата этого сообщения превысил критическую отметку
Sibiryak™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2006, 12:42   #26
Прохожий
 
Аватар для Helg
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 3
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Живу в России в 1,2 миллионном городе, так по криминогенным сводкам у нас в среднем 7 угонов автомобилей в сутки и 3-4 "жмурика" ежедневно. Про "жмуриков" в Гуаякиле вы рассказывали, а как обстоит дело с угонами в Эквадоре и кражами из автомобилей? Можно ли просто, прикрыв дверцу как в Европе, пойти по делам и, вернувшись, увидеть свой автомобиль в целости и сохранности? Или также как и в России?
Helg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2006, 14:40   #27
Старейшина
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 01.01.2002
Адрес: Quito - San Rafael
Сообщений: 4,126
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Helg
Можно ли просто, прикрыв дверцу как в Европе, пойти по делам и, вернувшись, увидеть свой автомобиль в целости и сохранности?
Ни в коем случае. Если заметят, что не закрыл - обворуют обязательно.

Цитата:
Или также как и в России?
Россия большая. Хуже, чем в Москве - точно.
__________________
Удачи!
Андрей Ширяев

http://www.shiryaev.com/
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2007, 10:13   #28
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Ответ: (Андрей56)
в лучшем госпитале Кито "Метрополитано"


Вообще-то, от самих эквадорцев об этом госпитале слышала только самое плохое. Считают, что есть два госпиталя, которые сократят вам путь на тот свет - "Метрополитано" и "ИЕСС". В первом вам помогут "прибраться" за большие деньги, а во втором - бесплатно (при наличии обязательной страховки).

Доверяют госпиталю "Вос Андес"
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2007, 10:48   #29
Старейшина
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 01.01.2002
Адрес: Quito - San Rafael
Сообщений: 4,126
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Доверяют госпиталю "Вос Андес"
Согласен полностью, поскольку слышал от знакомых китеньос в последние два года то же самое. Vos Andes сейчас называют самым лучшим, хоть и не самым дорогим.
__________________
Удачи!
Андрей Ширяев

http://www.shiryaev.com/
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2007, 13:36   #30
Заслуженный писатель
 
Аватар для Настоящий Индеец
 
Регистрация: 28.04.2005
Адрес: Quito - Ecuador
Сообщений: 2,910
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 117 раз(-а) в 104 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Доверяют госпиталю "Вос Андес"
Он лучший и есть...
__________________
"Настоящему Индейцу Завсегда Везде Ништяк"
Настоящий Индеец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2007, 13:37   #31
Guest
 
Сообщений: n/a
Исправлюсь
В самом дорогом госпитале Кито ,,Метрополитано"
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2007, 15:45   #32
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Вопрос:
Со скольки лет дети идут в школу?

Ответ: (Андрей56)
С 7 лет, и в детсаду есть подготовительная группа. С прошлого года, вроде, обязательно иметь при поступлении в школу этот самый подготовительный курс.
Вы уж меня извените, давно эти темы не поднимались на форуме... но все-таки. Пишу то, что знаю точно.

Никогда в эквадоре дети не шли в школу в 7 лет. До реформы школа начиналась в 5 с половиной - 6 лет (5 с половиной - октябрьские, ноябрьские, декабрьские детки).

После реформы и по сей день школьная жизнь в обязательном порядке начинается в 4 с половиной - 5 лет. Причем, по закону, могут брать детей, которым исполняется 5 лет до 31-го марта следующего года. Т.е. на 2007-2008 уч. год могут быть приняты дети, которым исполняется 5 лет до 31 марта 2008 года.
Но есть школы, которые категорически отказываются принимать детей, которым еще не исполнилось 6 лет. Это, как правило, частные школы. Государственным и муницыпальным все равно - по закону можно, значит примут.

Уже несколько лет, как реформа окончательно вступила в силу и теперь в Эквадоре начальное и среднее образование выглядит следующим образом:

эскуэла базика: с "примеро" до "десимо де базико" (с 5-ти до 15-ти лет);
бачилерато: с "примеро" до "терсеро" бачилерато (с 15-ти до 18-ти лет).

Есть колехиос, у которых нету начальной школы. Они принимают студентов начиная с "октаво де базико", что до реформы соответствовало 1-му курсу колехио. И участся там дети 6 лет.

Бачилерато - это последние 3 года обучения. Тут необходимо выбрать специализацию: "физика-математика", "химия-биология", "социальные науки", "секретарь-референт", "бухгалтерия", "информатика" и пр. Тут важно не ошибиться - нужно точно знать в какой ВУЗ будет поступать ребенок. Соответственно с выбраной специализацией преподаются предметы. Если выбрана "физика-математика", то это 2-3 часа в день каждого из этих предметов. Остальные предметы добавляются по 1-2 часа в неделю. Если это "социальные науки", то физика и математика преподается на уровне "школы для умственно отсталых", но история и география (и может еще что) - по 2-3 часа в день.

Если ребенок не хотел напрягаться и выбрал "социальные науки", а при окончании колехио понял, что информатика - это перспективно и решил поступать на факультет информатики (не важно где - в Эквадоре или России) - будет очень грустно...

Последний раз редактировалось Andrew; 30.06.2007 в 17:44
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2007, 17:56   #33
Старейшина
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 01.01.2002
Адрес: Quito - San Rafael
Сообщений: 4,126
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
osha, внёс изменения в FAQ - здесь и на сайте. Спасибо вам огромное, что взялись за правку "Вопросов и ответов"!
__________________
Удачи!
Андрей Ширяев

http://www.shiryaev.com/
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2007, 03:44   #34
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Коллехио Алеман (возьмут ребенка, если он до 9 лет, дальше они считают, что он уже окончательно испорчен эквадорским образованием и никогда не наверстает упущенного),
У моей знакомой дочка год отзанималась на интенсивных курсах немецкого в этом же колехио и ее взяли на 4 курс (примеро бачилерато). Думаю, что дело тут скорее в немецком языке.

Цитата:
Коллехио СЕК (имеет представительства во многих странах).
Очень хорошие знакомые перевели сына из колехио "Спельман" в СЕК. За лето "подтянули" английский, все, вроде, было нормально. Через несколько месяцев были очень разочарованы, жалели, что перешли. По их словам, образование - ничего особенного, при этом моральных принципов вообще никаких. Вернее принцип один - кто платит, тот и заказывает.
Тоже самое можно сказать и про "Сан Франциско"

Цитата:
Все, что будет дешевле, будет неплохо, но вряд ли оправдает ваши ожидания.
Не обязательно. То что дороже тоже может не оправдать ожидания.

Вообще, наибольшим спросом и доверием в Кито пользуются муниципальные учебные заведения. И, традиционно, католические.
Но что нельзя ориентироваться только на цену - это однозначно.

Я тут пушу, потому, что этот раздел, я так понимаю, для людей, которые хотят иметь наиболее полное представление об Эквадоре. А про образование, мне кажется, рассказано как-то однобоко... Все или очень плохо, или очень дорого... В общем-то, можно и не очень дорого. И в целом не так уж плохо. Уезжали в Россию из Эквадора. Ребенок пошел в школу с детьми того же возраста, что были и эквадорские однокласники. В годах ничего не потеряли. В конце учебного года учителиница (4 класс) на родительском собрании сказала следующее: "... Не беру на себя упехи этой девочки, т.к. она пришла уже сформировавшейся учиницей ОГРОМНОЕ СПАСИБО ТОЙ ШКОЛЕ И ТЕМ УЧИТЕЛЯМ которые учили ее до меня..." А учили ее как раз в банановом Эквадоре в лицее за $80 вместе с транспортом.
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2007, 07:50   #35
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
Да есть конечно нормальные места в Эквадоре. Просто многие уже не понимают что такое образование в СНГ сейчас. Все вспоминают что было лет 20-30 назад. Хотя уже и тогда во многих местах было плохо...
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2007, 08:40   #36
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Очень хорошие знакомые перевели сына из колехио "Спельман" в СЕК. За лето "подтянули" английский, все, вроде, было нормально. Через несколько месяцев были очень разочарованы, жалели, что перешли. По их словам, образование - ничего особенного, при этом моральных принципов вообще никаких. Вернее принцип один - кто платит, тот и заказывает.
Тоже самое можно сказать и про "Сан Франциско"
Алеман а за тем и Сэк - реально являются лучшими в своем сегменте не дорогого но достойного образования , про колехио Спельман ни чего не слышал

Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Вообще, наибольшим спросом и доверием в Кито пользуются муниципальные учебные заведения. И, традиционно, католические.
Но что нельзя ориентироваться только на цену - это однозначно
osha, мне нравится ваш позитивный но давайте стараться быть обьективными, ок?
И так. Доверием среди эквадорцев пользуются муниципальные колехио в г. Кито , и сразу поясним почему
Среди определенных групп населения так же традиционно пользуются спросом католические учебные заведения - и так же стоит обьяснить почему
Первой и главаной причиной в обоих случаях является - стоимость обучения. Будь у родителей больше денег - поверьте отдали бы в более достойные.
Про католические у\з вообще разговор особый. Если вы ради того, что бы съэкономить сотню другую баксов в месяц - готовы к тому, что б вашему ребенку вбивали в голову с малолетства католический опиум( молитвы и прочая байда) - это ваш выбор.


Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Не обязательно. То что дороже тоже может не оправдать ожидания.
А вот с этим согласен на все 100%

Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
В годах ничего не потеряли. В конце учебного года учителиница (4 класс) на родительском собрании сказала следующее: "... Не беру на себя упехи этой девочки, т.к. она пришла уже сформировавшейся учиницей ОГРОМНОЕ СПАСИБО ТОЙ ШКОЛЕ И ТЕМ УЧИТЕЛЯМ которые учили ее до меня..." А учили ее как раз в банановом Эквадоре в лицее за $80 вместе с транспортом.
Сдесь не совсем не все и не так однозначно.
Во первых подобные оценки преподов в России зависят от того, в какую школу пошел ребенок
Второе - со скольки лет ваш ребенок уже ходил в школу, и со скольки лет его сверстники в России.
Следует обратить особое внимание , что речь пошла о 4 классе обычной русской школы.
когда моя дочь после 4 классов Российской ,,Перспективы,, пришла в эквадорский коллехио, выяснилось к примеру что , то что они уже прошли по математике - будут преподавть через год и лишь то , что попросче Ну а ряд предметов просто отсутствует как вид
Одним словом образование разное , есть хорошее и плохое и это не всегда зависит от размера оплаты.
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2007, 11:41   #37
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Одним словом образование разное , есть хорошее и плохое и это не всегда зависит от размера оплаты[/U].
В общем, именно это я и хотела сказать.

Еще раз повторюсь, мне показалось, что об образовании сказано однобоко и сплошные «страшилки». К тому же абсолютно складывается такое впечатление, что выбор школы определяется исключительно размером кошелька. Да нет, есть еще что-то, что движет родителями при выборе школы. Понятно, что говорю о платежеспособных семьях.
Упоминаю названия конкретных колехиос потому, что они были упомянуты и рекомендовались как лучшие. Рассказываю, то, что я лично слышала об этих у/з. В том, что «Сэк - реально является лучшим в своем сегменте не дорогого но достойного образования» не соглашусь. Понятно, что мое мнение очень даже субъективно. «Сан Франциско», «СЕК» и «Алеман» по цене относятся примерно к одному уровню. Знаю, что многие родители действительно хотели бы отправить учиться своих детей в «Алеман» и дело только в материальных возможностях. А вот к «Сан Франциско» и «СЕК» отношение негативное. Ну это у моих знакомых…


Цитата:
Про католические у\з вообще разговор особый. Если вы ради того, что бы съэкономить сотню другую баксов в месяц - готовы к тому, что б вашему ребенку вбивали в голову с малолетства католический опиум( молитвы и прочая байда) - это ваш выбор.
В католическом колехио наш ребенок не учился и учиться не будет, т.к. крещена в православной церкви. Опять таки, написала об этих у/з потому, что они очень широко представлены. И действительно очень многие предпочитают именно такое образование, особенно для девочек, в надежде, что там их воспитают в строгости. Да и очень много в Эквадоре «сильно верующих». А доверие вызывают еще и потому, что многие работают на протяжении уже десятков лет.
Кстати, в России в последнее время мягко, но достаточно настойчиво, предлагают ввести предмет «православие» как обязательный и во всех без исключения школах. В Белгородской области в этом году у «православия» был статус «добровольно-пренудительного», как положено, с оценками, пропусками и пр. Вот вам и «католический опиум( молитвы и прочая байда)». В Эквадоре хоть выбрать можно.


Цитата:
Во первых подобные оценки преподов в России зависят от того, в какую школу пошел ребенок
Следует обратить особое внимание , что речь пошла о 4 классе обычной русской школы.
Школа действительно была обыкновенная. Именно такая, в которых учатся миллионы наших российских детишек. «Перспектив»-то на всех не напасешься, жаль, конечно. Программа, правда была «2100». Хорошая, мне очень понравилась. И математика интересная и русский сильный. Отставали, конечно. В основном по математике и очень сильно. Про русский, по понятным причинам, не говорю. Информатику в первый раз увидели. Именно информатику, а не «компютасион». Но это все «догналось» и «подтянулось». А удивило нашу русскую учительницу и помогло справиться с отставанием (кстати очень быстро) не обширные познания ребенка, а отношение к учебе. В Эквадоре она привыкла, что уроков в школе много, надом задают много. Если задают, то это надо выполнить, а не списать на следующий день у товарища. В тетрадках должна быть чистота и порядок. Ну и дисциплина во время уроков… И отношение к учебе у нее было какое-то позитивное...

В общем, если считаете, что пишу что-то не правильно или не объективно – убирайте. Может не вписываюсь в рамки, определенные форумом…
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2007, 11:54   #38
Старейшина
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 01.01.2002
Адрес: Quito - San Rafael
Сообщений: 4,126
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
В общем, если считаете, что пишу что-то не правильно или не объективно – убирайте. Может не вписываюсь в рамки, определенные форумом…
Никаких претензий, ничего убирать не буду. Спасибо! Мне лично давно хотелось, чтобы в FAQ присутствовали развёрнутые ответы не только от меня, Андрея56 и ещё пары человек.
__________________
Удачи!
Андрей Ширяев

http://www.shiryaev.com/
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2007, 14:15   #39
Guest
 
Сообщений: n/a
форум на самом деле для того и существует - что бы максимально большее количество людей могли представить свое мнение, ну и на основании оного можно было сформировать нечто объективное

Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Знаю, что многие родители действительно хотели бы отправить учиться своих детей в «Алеман» и дело только в материальных возможностях. А вот к «Сан Франциско» и «СЕК» отношение негативное. Ну это у моих знакомых…
Вот в этом на само деле и есть слабое место.
Мое мнение сформировано на основании мнения нескольких человек, и все они не эквадорцы , это на самом деле важно , коль скоро мы говорим о выборе школы для русского ребенка. Почему?
Большинству эквадорцев к примеру , до умопомрачения нравятся бары Караоке. Это как раз тот случай, что эквадорцу хорошо - то русскому смерть В силу наличия музыкального слуха, и некоторых эст. притензий - для меня подобные заведения с ровни газовой камере, выдерживаю недолго и закрыв все что можно
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2007, 14:23   #40
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Андрей56 Посмотреть сообщение
Большинству эквадорцев к примеру , до умопомрачения нравятся бары Караоке. Это как раз тот случай, что эквадорцу хорошо - то русскому смерть В силу наличия музыкального слуха, и некоторых эст. притензий - для меня подобные заведения с ровни газовой камере, выдерживаю недолго и закрыв все что можно
Ужас. Я там больше 1 минуты не могу выдержать... При этом в ирланском пабе в Варшаве мне караоке нравилось. Но ирландцы все таки петь умели...
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Теги
вопросы и ответы, иммиграция, эмиграция

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Типичные вопросы о жизни в Эквадоре и ответы на них. Часть I Гость форума Иммиграция 13 01.06.2011 13:05
FAQ - вопросы и ответы по конкурсу Andrew Эквадорский конкурс фантастического рассказа 20 16.11.2008 06:25
вопросы вопросы и вопросы Константин Разговоры об Эквадоре 15 11.02.2005 18:00
Снова вопросы Vladimir Разговоры об Эквадоре 42 15.12.2004 22:31
Типичные вопросы о жизни в Эквадоре и ответы на них Гость форума Иммиграция 9 03.07.2002 21:23


Часовой пояс GMT -5, время: 03:40.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot