Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Иммиграция

Иммиграция Информация об иммиграции в Эквадор.

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.11.2020, 10:09   #1
Прохожий
 
Регистрация: 19.04.2019
Сообщений: 20
Благодарностей от вас: 1
Вас поблагодарили 4 раз(-а) в 3 сообщении(-ях)
Получение Residencia Permanente после двух лет Temporal

Официальная инфа тут: https://www.gob.ec/mremh/tramites/co...mporal-ecuador

Хочется услышать инфу из первых уст от форумчан, которые это проходили на практике, особенно, если недавно.

Лично меня особо интересую такие моменты:
- Los medios de vida lícitos:
Согласно официальному положению: https://www.cancilleria.gob.ec/wp-co...CC%81citos.pdf (со ссылками на Ley organica de movilidad humana https://www.acnur.org/fileadmin/Docu...2017/10973.pdf)
я, согласно Articulo 5a п.3 (как обычный иммигрант без родственных связей с Эквадором не платящий налоги) должен предоставить справку со счета в банке (не обязательно эквадорском) за последние 12 месяцев с ежемесячными поступлениями >=МРОТ.
В то же время, я не знаю ни одного случая, когда бы реально требовали 12 месяцев, обычно просят 3. Зато бывает, что выкидывают кренделя, вроде требований подтвердить источник дохода (типа договора аренды недвижимости).
Интересно, что у вас требовали.
- Certificado de antecedentes penales del Ecuador:
Вроде как должно получаться в полиции. Но вот, например, этот сайт: http://certificados.ministeriodegobi.../antecedentes/ - говорит, что для полиции Эквадора я не существую, ни по паспорту, ни по морде, ни по седуле и мне нужно самому зарегистрироваться в Sistema Integrado de la Policía Nacional Ecuador, что можно сделать в двух местах в стране.
Интереснен ваш опыт с этой штукой.
- Седула:
Меняется ли номер седулы при получении Residencia Permanente?

Ну и вообще, если встретились подводные камни во всем этом процессе, выш опыт был бы весьма ценен.
Hogel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2021, 14:22   #2
Прохожий
 
Регистрация: 19.04.2019
Сообщений: 20
Благодарностей от вас: 1
Вас поблагодарили 4 раз(-а) в 3 сообщении(-ях)
Начну отвечать на свои вопросы.

Цитата:
- Certificado de antecedentes penales del Ecuador:
Вроде как должно получаться в полиции. Но вот, например, этот сайт: http://certificados.ministeriodegobi.../antecedentes/ - говорит, что для полиции Эквадора я не существую, ни по паспорту, ни по морде, ни по седуле и мне нужно самому зарегистрироваться в Sistema Integrado de la Policía Nacional Ecuador, что можно сделать в двух местах в стране.
Интереснен ваш опыт с этой штукой.
Когда я уже совсем собрался ехать в Гуаякиль отстаивать очереди в полицейскую лабораторию (по слухам, туда нужно ходить дважды, и очереди длинные), я обратил внимание, что люди это делают в совсем редких случаях, а у большинства сайт работает без проблем, и по всем законам божеским и людским, я должен быть в их базе данных.

Короче говоря, я поставил на этом сайте в графе "Являетесь ли вы гражданином Эквадора?" SI вместо NO, и мне как ни в чем не бывало выдало эту несчастную бумажку. Может, я о себе чего-то не знаю.

Заметка для истории, что и так тоже бывает.
Hogel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2021, 19:27   #3
Прохожий
 
Регистрация: 17.03.2021
Сообщений: 1
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Каким образом можно подтвердить пункт: Los medios de vida lícitos?
Распечатанная выписка из банка подойдет?
33and2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2021, 12:00   #4
Прохожий
 
Регистрация: 19.04.2019
Сообщений: 20
Благодарностей от вас: 1
Вас поблагодарили 4 раз(-а) в 3 сообщении(-ях)
Буду краток.

Вот каким был мой список документов:
- Формуляр на визу
- Фото примерно нужного размера (не приклеивал, на визе, в итоге, стоит стоит старая фотка с Резиденсии Темпораль)
- Копия первого разворота паспорта
- Копия визы Резиденсии Темпораль
- Movimientos Migratorios
- Certificado de antecedentes penales
- Выписка из банка за 12 месяцев (российского, переведенная на испанский)
- Certificado de Registro de Titulo (у меня Profesional)
- Сертификат мед страховки

Все это в папке с файлами.
Ничего из документов назад не вернули.

Визу оформили в тот же день, но на почту не пришла. Ходил через две недели их теребить, отослали повторно в течение пяти минут.
Hogel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2021, 13:33   #5
Прохожий
 
Регистрация: 19.04.2019
Сообщений: 20
Благодарностей от вас: 1
Вас поблагодарили 4 раз(-а) в 3 сообщении(-ях)
Вот еще документы на Orden de Cedulacion, непосредственно после получения постоянной визы. В разных местах упоминают разные документы и, как правило, гораздо больше, чем нужно на практике.
- копия паспорта
- копия визы
- формуляр на седулу (формуляр нужно заполнять на компьютере, к этому цепляются)
- страховка (цепляются к дате сертификата: к примеру, если страховка на год, но сертификат выдано два месяца назад, говорят принести свежий)
- основание для седулы (в случае профессиональ - тот же Registro de Titulo, что и для визы)

Свидетельство о рождении не нужно, оно для Registro Civil. Movimientos Migratorios - не нужно, если виза перманенте получена <180 дней назад, хотя в общем случае для седулы нужно и в списках документов обычно есть. И папка с файлами - тоже не нужна, это только для визы такие извороты. Все копии были цветными, вроде бы есть такое требование, ч/б я подавать не пробовал.

Стоит $10. В Асогесе ковидлопаспорт на входе не требуют, хотя что-то такое где-то писали (конкретно про Асогес).

На руки выдают только квитанцию об оплате и копию свидетельства о приеме с маркой.
Hogel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2021, 09:42   #6
Прохожий
 
Регистрация: 19.04.2019
Сообщений: 20
Благодарностей от вас: 1
Вас поблагодарили 4 раз(-а) в 3 сообщении(-ях)
Ну и в завершение:
Цитата:
Меняется ли номер седулы при получении Residencia Permanente?
Нет, не меняется.

Сейчас с обновлением седулы много кутерьмы в Регистро Цивиль. Главное отличие от того, что было раньше - иностранцы теперь обслуживаются в Сан Блас а не на авенида Мехико.
Hogel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение визы Т3 после окончания рабочей визы Эмма Туризм в Эквадоре и Латинской Америке 4 14.01.2017 11:38


Часовой пояс GMT -5, время: 03:43.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot