Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Конкурс фантастики > Архив предыдущих конкурсов

Архив предыдущих конкурсов Сюда переносятся темы, созданные во время предыдущих конкурсов. Просто, чтобы не возникало путаницы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.12.2006, 03:54   #121
Прохожий
 
Регистрация: 01.12.2005
Сообщений: 15
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Инцидент в Макошине

Бесспорный лидер моего топа. Правда прочтено только одинадцать рассказов. Но то, что данный текст заслуживает только высокой оценки несомненно. 10 баллов из 10.
господин У вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2006, 04:06   #122
Guest
 
Сообщений: n/a
015 Люся, Троха и Колян

Хороший рассказ. По настоящему все. Мечта интеллигента. Насчет компвируса - это да, это тема.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2006, 04:42   #123
Guest
 
Сообщений: n/a
Впечатления от группы

На удивление много хороших рассказов. Моя «нетленка» на их фоне – если не отстой, то уж точно не конкурент. При голосовании пришлось выбирать из девяти, наиболее понравившихся. Огромный респект авторам «Механического человека» и «Переулка…».
Спасибо всем рецензентам, как уже выложившим свое нелицеприятное мнение о моем рассказе, так и тем, кто еще не успел.
Все пожелания справедливы (ну большая часть) и будут приняты к сведению.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2006, 05:20   #124
Guest
 
Сообщений: n/a
014 Будем быть

Хороший рассказ. Но какой-то бесперспективный. Космическая опера, но какая-то меееееедленная и короткая.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2006, 05:26   #125
Прохожий
 
Регистрация: 01.12.2005
Сообщений: 15
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Обыкновенная командировка

Хороший, неплохо написанный рассказ. Но вот сценки вроде последней ( скуратором) очень уж не доставерны. Если уж что-то скрывали там наверху, то в месте с базой пираторв зачистили бы всех подряд вместе с генералом и, уж тем более, вместе с солдатиками. Зачем тратиться на их молчание. Это на совести автора и его неадекватных действующих лицах.
господин У вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2006, 05:40   #126
Прохожий
 
Аватар для Mrs. Chekhoff
 
Регистрация: 01.12.2006
Сообщений: 5
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Мне понравелось читать.
Отголосила.
Порецать вас штоле?
Mrs. Chekhoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2006, 05:48   #127
Guest
 
Сообщений: n/a
013 УЖАСНЫЙ МЕХАНИЧЕСКИЙ ЧЕЛОВЕК ДЖОНА КЕРЛИНГТОНА

Хороший рассказ. Но не простой. Построение весьма традиционно. Такие схемы были популярны в советской фантатстике (правда, наверное, многие забыли). Вдруг кто-то вспомнит - была книжка со словом "Меканикус" в заголовке. Еще вспоминается "Машина" Лема. Но написано хорошо. Даже чувствуется, что этого автора я читал.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2006, 06:29   #128
Прохожий
 
Регистрация: 01.12.2005
Сообщений: 15
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Дальняя полка

Прекрасная работа. Сразу же чувствуется живая история. Чем дальше читал, тем выше становилась оценка. Нчалось с 7 из 10, а закончилось десяткой.
господин У вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2006, 06:32   #129
Guest
 
Сообщений: n/a
012 Шестой интеллект

Хороший рассказ. Но, какой-то неинтересный, что ли. Не понятно - из-за чего сыр-бор. Одна динамика. И это:
изучая хрустальный бокал… - ага, в забегаловке.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2006, 07:11   #130
Guest
 
Сообщений: n/a
Уважаемый автор квадратуры! Вот теперь Вы начали говорить полную чушь.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%...81%D0%BB%D0%BE
вот по этой ссылке вам объяснят, что такое иррациональные числа.
Это термин, многозначности тут не может быть.
Число i к ним не относится.
И меня начинают уже грызть подозрения, что Вы не знаете, что такое число е.
Что же это, по-вашему, за отношение?
И не стоит ли Вам повторить курс школьной математики?
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2006, 07:12   #131
Guest
 
Сообщений: n/a
Будьте так добры, если кто уже добрался до конца списка и прочел "И его пес" (а рассказ один из самых больших), поделитесь имхой.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2006, 07:18   #132
Guest
 
Сообщений: n/a
о числе "пи"

Цитата:
Сообщение от моё мнение Посмотреть сообщение
Уважаемый автор квадратуры! Вот теперь Вы начали говорить полную чушь.

И не стоит ли Вам повторить курс школьной математики?
Математики, блин, не позорьте профессию. Так и быть разжую вам, терминологию, если вы сами не можете.

Все на удивление просто.
1. Число "пи", если вы пишете соответствющую греческую букву и подразумеваете отношение длины окружности к ее диаметру - ТОЧНОЕ.

2. Все, что вы напишете вместо числа "пи" обычными (арабскими) цифрами - число НЕТОЧНОЕ.

Поняли? Все, что вы напишете цифрами, будет НЕ ЧИСЛО "пи", а его приближением.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2006, 07:29   #133
Guest
 
Сообщений: n/a
>>Вы никогда не сможете разделить поровну, точно одну бутылку на троих.

Имеется ввиду делить бутылку на секторы?
Разделить содержимое бутылки?
А что для этого можно использовать, ктоме стандартных циркуля и линейки?
я смогу поделить яблико на троих. 360 на три делится. Транспортир у меня гдето есть.
Я смогу поделить угол пи на три равные части, потому что я могу построить угол пи/3.
может, если подумаю, тот и на семь смогу. только думать лень.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2006, 07:32   #134
Guest
 
Сообщений: n/a
я не математик.
я не говорила, что пи - неточное
я сказала, что i не относится к иррациональным числам. Я не права?
а вы меня обидели.
е нам определяли как предел некой последовательности. его можно выразить как отношение чего-то к чему-то?
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2006, 07:37   #135
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Блаженный Посмотреть сообщение
Хороший рассказ. Но, извините, недочитал.
Автор, дорогой, неужели вам кажутся приемлемыми такие вот фразы:
Спасибо что хоть пытались.
К сожалению, не успевал не только произвести вычитку, но даже хорошенько обдумать сюжетную линию. Вычитка – основная моя проблема. Если на идею уходит два дня, то на вычитку трачу дней двадцать. В то что вы пытались вникнуть это двухдневная работа, отправленная за 50 минут до окончания. По отсутствию банальных запятых можно предполагать - работа не подвергалась даже анализу правописания. Да и сюжет…. Сейчас бы создал его по другому. Новым подходом к идее было б введение трех сестер Мойр. Когда понял что не успеваю опустились руки. Хотел плюнуть, но люблю этот конкурс. Специально писал для него. Решился и… обнаружил что у «произведения» нет даже имени. Горечь проигравшего как всегда подсластил юмор – появилось название БСОР. (любители онлайн игр поймут). Но по здравом размышлении – все-таки люблю этот конкурс – название переросло в свиток. А для поддержки морального духа автора так и осталось Скролом.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2006, 07:41   #136
Guest
 
Сообщений: n/a
Блин, никак не угомонятся

А задуматесь ка лучше о глубинной связи математики и классической русской литературы.
Упомянуто тут всуе число "е", равно, как вы помните 2.7 а потом два раза год рождения Толстого Л.Н.
Вот, предмет для размышления, а не кто там что под столом делал!
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2006, 07:43   #137
Прохожий
 
Регистрация: 01.12.2005
Сообщений: 15
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Ни о чём не жалеть

По-началу я не хотел делать какие-либо заметки по поводу данного рассказа. Нет, я не хочу сказать, что он так плох. Вот особо интереса он у меня не вызвал. Только концовка чуточка помогла тексту и приподняла его в моём топе.
господин У вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2006, 07:45   #138
Guest
 
Сообщений: n/a
про число е
http://ru.wikipedia.org/wiki/E_(%D0%...BD%D1%82%D0%B0)
вот здесь написано как его можно определить по-разному. Великая сила - интернет!
сумма, ряд, и тд
ничего про отношение.
Я понимаю, что я зануда. Но ничего с собой поделать не могу.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2006, 07:48   #139
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от квадратура Посмотреть сообщение
Число - это значок, условность, которым мы что-то обозначаем, абстракция. Математическая абстракция. <...> Значку можно поставить в соответствие некий реальный объект из материального мира. Тогда этот значок попадает в группу рациональных чисел. <...> Если такому значку нельзя поставить в соотвествие что-либо реальное из нашего мира, <...> тогда этот значок уходит в группу иррациональных чисел, то есть точного значения, величины этот значок не имеет. Им конечно можно оперировать в теории, над ним (значком) можно производить операции, но аналога в реальном мире для этого значка не существует. Этот значок - иррационален.
Сдаюсь! Если уважаемый автор Квадратуры относит к иррациональным числам одну седьмую, то мне уже сказать нечего...

Забористая у вас трава, однако!
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2006, 07:55   #140
Guest
 
Сообщений: n/a
2 мимопрохожий
ну, видимо, современная маематика, исповедуемая профессиональными математиками, сильно отошла от школьной в сторону переопределения основных понятий.
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа D Мирослав Архив предыдущих конкурсов 75 08.06.2006 01:35
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа E Мирослав Архив предыдущих конкурсов 135 07.06.2006 10:04
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа B Мирослав Архив предыдущих конкурсов 161 07.06.2006 09:25
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа C Мирослав Архив предыдущих конкурсов 153 07.06.2006 03:21
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа А Мирослав Архив предыдущих конкурсов 89 07.06.2006 02:16


Часовой пояс GMT -5, время: 03:48.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot