Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Конкурс фантастики > Архив предыдущих конкурсов

Архив предыдущих конкурсов Сюда переносятся темы, созданные во время предыдущих конкурсов. Просто, чтобы не возникало путаницы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.12.2005, 08:36   #161
Guest
 
Сообщений: n/a
и не такое бывает

Цитата:
Сообщение от DejaVu
межгаллактических перелетов. Это примерно то же самое, если бластер в рассказе будет расти на грядке и стрелять семенами.
DejaVu, вы не поверите, чем и из чего стреляли динозавры в "Западе Эдема"!
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2005, 09:00   #162
Guest
 
Сообщений: n/a
"чем и из чего стреляли динозавры в "Западе Эдема"! "
Да. Всем читать Эдэмскую трилогию.
Там еще и не ТАКОЕ было
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2005, 14:27   #163
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от John Smith
Месть
А объясните, pls, почему месть через 20 лет - подлая? Но это так, к слову. А вот неожиданно переключать лицо, от котого ведется повествование - нехорошо. Надо как-то или переход делать, или честно предупреждать. Иначе режет глаз.
Сама идея неплоха, но реализация сильно подкачала. И женская психология как-то примитизирована. Автор, если вы мужчина - поверьте специалисту: у них все намного сложнее! Они часто сами не понимают, чего хотят!
"Видите ли, Ватсон..." (с) Женская психология - ненаучный термин. Женская психология это и магия, и искусство, и немного чертовщинки в одном флаконе. Рассказ, написанный за 2 часа 33 минуты (+ минут двадцать на вычитку) и не может претендовать на глубокую психологичность.
По поводу "переключения лиц". Нашел только одно место, да и то не слишком "режет глаз". Вообще, я заметил, многие критически отзывающиеся оппоненты не склонны тыкать бедолаг авторов в конкретные места текста. Это не только со мной так.
Я - мужчина. Более того, женат трижды. Смею Вас уверить, я тоже не знаю, чего они хотят...
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2005, 04:24   #164
Прохожий
 
Регистрация: 29.11.2005
Сообщений: 18
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Как и опасались мудрые люди, у нас самое болото.
Отзывов йок, голосование (см. последний отчет Andrew) как бог на душу положит.
Эх, ребятки, не бывать вам в Эквадоре!
Уходит, напевая: "Радуюсь - еще осталось много впереди счастливых долгих лет. Солнцем освещенная дорога, а в конце дороги - яркий свет. И пускай порой пустым обманом тешится мятежная душа, ищет путь на ощуп, чуть дыша, из сомнений сотканных туманом..."
Павел Отморозов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2005, 05:14   #165
Свой человек
 
Аватар для Ыш
 
Регистрация: 06.06.2005
Адрес: Столица мира
Сообщений: 223
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Авторов, участвующих в конкурсе: 202
Проголосовали в целом: 140
Проголосовали по группам: A - 19, B - 17, C - 19, D - 26, E - 22, F - 23, G - 14

Что же вы, ребята, отстаете? В D уже 26 проголосовало. Все думаете?
Ыш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2005, 05:24   #166
Прохожий
 
Аватар для Nufer
 
Регистрация: 03.12.2005
Сообщений: 18
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Ыш
Спокойно. Голосование до 8-го, включительно. Лучше прочитать и полюбить все стадо, чем быстренько-быстренько проголосовать за что попало (с) известный анекдот. До 9-го все равно ничего не будет, а дел много и помимо конкурса.
Nufer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2005, 05:26   #167
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Ыш
Что же вы, ребята, отстаете? В D уже 26 проголосовало. Все думаете?
У меня тут "запасной" рассказ, голосую в другой группе. Но "основные"-то что думают? Или вся группа "запасная"?
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2005, 05:26   #168
Старейшина
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 01.01.2002
Адрес: Quito - San Rafael
Сообщений: 4,126
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Nufer
Спокойно. Голосование до 8-го, включительно.
Как это - до 8-го? В статистике чётко написано - окончание голосования: 2005-12-06 23:59:00. То есть - сегодня за минуту до полуночи.
__________________
Удачи!
Андрей Ширяев

http://www.shiryaev.com/
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2005, 05:26   #169
Guest
 
Сообщений: n/a
Болото - не болото...
Не комментирую, потому что не умею, оценивал рассказы на уровне нравится-не нравится, причем так делаю всегда.
Но понимаю, насколько авторам интересны хотя бы оценки. Поэтому вот они.

245. Ушастик
5
246. Принцесса стоит погони
10
247. Меж двух огней
дискв
248. Перекресток
дискв
249. Безумец
9-10
250. Принцип действия мышеловки
7-8
251. Ядов
7-8
252. Поговорить с мегатом
7-9
253. Туманный океан
7
254. Пиво, вобла и два стола
4
255. КЛЕТКА ПОД ШАЛЬЮ
6-7
256. Тройной бросок
3
257. Дележка
6
258. Старая история
6-7
259. Возничий ветра
7
260. Просто жить
8
261. Любовь, панимашь
7
262. Отдохни с дороги и иди дальше
дискв
263. Наставление московскому охотнику
5
264. Тайна Хаззад-Дума
5-6
265. Предел Могущества
4-5
266. Глоток воздуха
7
267. Черный меч
8
268. Месть
6-7
269. Кольцо для рябины
6-7
270. Шанс присутствует
3
271. Коса на камень
5-6
272. Реалити лайф
3
273. Встретились два одиночества
4
274. Смерть Поэта
5-6
275. Капканоловка
5
276. Серая дрянь
1
277. Первый Контакт
3
278. Шоу падающих звезд
4
279. Не спеши, а то успеешь
3
280. Перспективный сотрудник
5
281. Диагональ
6-7
282. Лучшие люди Земли
1
283. Иди
4
284. Rex regum
2
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2005, 05:27   #170
Guest
 
Сообщений: n/a
Павлу Отморозову

Спасибо, что обозрели мой рассказ

Это всё политика. Про те расказы, что послабее, всё сказано. Про те, что посильнее, говорят мало, чтобы не рекламировать конкурента

Догадываюсь, какой рассказ вы написали
Желаю успеха!
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2005, 05:32   #171
Guest
 
Сообщений: n/a
[quote="Мстя"]
Цитата:
Сообщение от John Smith
По поводу "переключения лиц". Нашел только одно место, да и то не слишком "режет глаз". Вообще, я заметил, многие критически отзывающиеся оппоненты не склонны тыкать бедолаг авторов в конкретные места текста. Это не только со мной так.
Извольте. То место, где право вести рассказ передается черту.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2005, 05:34   #172
Прохожий
 
Аватар для Nufer
 
Регистрация: 03.12.2005
Сообщений: 18
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Andrew
Караул!
Мартышка к старости слабеть глазами стала. (шрифт бы покрупнее на главной страничке, а?) Хорошо еще, что я вылез с этим комментом, а то бы так и пролетел. Спасибо за поправку. Сажусь читать.
Nufer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2005, 06:15   #173
Прохожий
 
Регистрация: 29.11.2005
Сообщений: 18
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Ф.Тук
Павлу Отморозову

Спасибо, что обозрели мой рассказ:)

Это всё политика. Про те расказы, что послабее, всё сказано. Про те, что посильнее, говорят мало, чтобы не рекламировать конкурента:)

Догадываюсь, какой рассказ вы написали;)
Желаю успеха!
Спасибо за пожелание. И вам, и вам успеха!
А насчет догадки... Поместите в Угадайку, что ли. Интересно же! :)
Павел Отморозов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2005, 08:37   #174
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от John Smith
То место, где право вести рассказ передается черту.
Гм. Такого места в моем рассказе нет!
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2005, 09:20   #175
Guest
 
Сообщений: n/a
Вот повествование идет от имени Ольги:

Бесенок затих. Ольга подошла к зеркалу, близоруко сощурилась. Вон он сидит, спиной повернулся, набычился. А ведь возмужал, подрос. Не бесенок – молодой черт! Может и вправду отпустить? Ишь, сразу встрепенулся! Сиди, сиди, родненький! Сперва - Валерка.


А вот рррраз! - и без перехода от имени чертенка:

Бесенок силился припомнить, чему учили в бесовской школе по предмету «Месть». В рогатой головенке была каша из случайным образом перемешанных обрывков.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2005, 10:40   #176
Guest
 
Сообщений: n/a
Господа фантасты, не забывайте голосовать!

До часа Х осталось 5 часов и еще несколько минут
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2005, 10:59   #177
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от John Smith
А вот рррраз! - и без перехода от имени чертенка:

А я-то... темнота!!! думал, что это от автора...

Пойду утоплюсь!
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2005, 11:34   #178
Прохожий
 
Аватар для ЭльфыФорэва:р
 
Регистрация: 01.12.2005
Сообщений: 14
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Ф.Тук
Господа фантасты, не забывайте голосовать!
До часа Х осталось 5 часов и еще несколько минут
Угу, угу *угрюмо*...
Вон - у меня на бумажке всё ещё восемь штук рассказов записано. И карандаш угрожающе зависает то над одним, то над другим названием, дабы вычеркнуть. А первоначально было записано аж двенадцать штук.
Вот как тут выбирать? Один рассказ симпатичный такой, приятнее многих, и времени, потраченного на прочтение, не жалко, но... Ну, всё же не фонтан. А другой - очень даже хорош, большей своей частью. Запоминается. Но вот в некоторых его местах коряги торчат, так и хочется заорать голосом похмельного дворника, увидавшего разбитую бутылку водки: "Автор! Ну кто ж так пишет? Кто ж так пишет-то? Эээээх, ааааавтор..." Вот и сижу до сих пор, сравниваю тёплое с мягким, круглое с красным.
И вообще в нашей группе, ИМХО, много более-менее равноценных текстов. Не кидать же монетку на "орёл-решка".
Щас плюну на всё и проголосую. Минут через двадцать, не позже. Волевым усилием отбросив сомнения. Потом порву ту бумажку, по которой выбирала, и посыплю себе голову её клочками.
ЭльфыФорэва:р вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2005, 15:14   #179
Прохожий
 
Аватар для ЭльфыФорэва:р
 
Регистрация: 01.12.2005
Сообщений: 14
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Ну, братцы, ну, миленькие, голосите уж скорей! А то наша группа в самом хвосте плетётся! Даже я, на что уж до последнего нажатия кнопки терзалась сомнениями и поминутно порывалась свой топ изменить - и то проголосовала уже. В группе "фе" народ весь отстрелялся. А нам, значит, ещё почти час не спать?! Интересно же посмотреть результаты!

добавлено спустя NNN

О! Из окончательного варианта моего топа в финал прошли три рассказа, и ещё два прошли из числа тех, которые мне тоже нравятся, но в топ не влезали!
И огромнейшее душевное спасибо всем, кто и мой рассказ вывел в финал! Честно говоря, не очень надеялась, что текст с таким специфическим сюжетом и персонажами не будет отвергнут "с порога", оставшись нераспробованным. Вы мне такой бальзам на душу пролили! Ведь люблю своих персонажей, как живых. У меня к ним отношение почти материнское. Когда приходится подстраивать по сюжету им всякие гадости, вздыхаю, но - ничего не поделаешь, у текста своя логика. Зато как приятно, когда кого-то ещё интересует их судьба! Впрочем, наверное, и у всех авторов так.
ЭльфыФорэва:р вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2005, 01:07   #180
Прохожий
 
Регистрация: 29.11.2005
Сообщений: 18
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Прощайте, коллеги!

К сожалению, финалисты не смогут насладиться моими мудрыми отзывами, а главное, моим сногсшибательным рассказом.

Принцессе, которая стоит погони, и Мегату, с которым было приятно поговорить - успехов!

Остальным - удачи. Потому что ни на что другое надеяться им, как мне кажется, не следует.

Авторам рассказов: Пиво, вобла и два стола, СМЕРТЬ ПОЭТА, Встретились два одиночества и Наставление московскому охотнику глубокие решпекты. Вы - настоящие мастера русского слова. Жаль, что вы попали в не слишком удачную группу, друзья.

Уходит, напевая "Я сам из тех, кто спрятался за двери, кто мог идти, но дальше не идет. Кто мог сказать, но только молча ждёт. Кто духом пал и ни во что не верит. Моя душа беззвучно слёзы льёт - я песню спел, она не прозвучала..." и тыды.
Павел Отморозов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа D Мирослав Архив предыдущих конкурсов 75 08.06.2006 01:35
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа E Мирослав Архив предыдущих конкурсов 135 07.06.2006 10:04
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа B Мирослав Архив предыдущих конкурсов 161 07.06.2006 09:25
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа C Мирослав Архив предыдущих конкурсов 153 07.06.2006 03:21
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа А Мирослав Архив предыдущих конкурсов 89 07.06.2006 02:16


Часовой пояс GMT -5, время: 07:02.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot