Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Конкурс фантастики > Архив предыдущих конкурсов

Архив предыдущих конкурсов Сюда переносятся темы, созданные во время предыдущих конкурсов. Просто, чтобы не возникало путаницы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.06.2006, 02:41   #101
Guest
 
Сообщений: n/a
Товарищ Охотник, очень интересные у вас соображения. Однако подозреваю, что на рассказах такого размера анализ получится непрезентативный. Не хотите для сравнения погонять большую форму? Желательно кого-то из заведомо хороших авторов, и заведомо хреновых.
Кстати, в увидеть все это в графической форме было бы еще интереснее.


Цитата:
Сообщение от Охотник
преследует киллер «Да, она была красива», то это, наверное, уже высший пилотаж! Автор! Киллер еще не выполнил работу. Какое слово лишнее?
А вот здесь позвольте не согласиться.
"Я встретил девушку. Она была красива".
Какое слово (ну, кроме "я", конечно ) лишнее?
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2006, 02:47   #102
Свой человек
 
Аватар для begemotfrv
 
Регистрация: 28.11.2005
Сообщений: 228
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
«Да, она была красива» ... Автор! Киллер еще не выполнил работу. Какое слово лишнее?
Почему нет? Если человек вспоминает девушку, встреченную им давно, то "была" - нормальное слово. Тогда была красива. А сейчас - откуда мне знать? Я ее 100 лет не видел.
__________________
Я вам не субъект какой-нибудь, у меня в душе свой жанр имеется!
begemotfrv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2006, 02:50   #103
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от begemotfrv
Почему нет? Если человек вспоминает девушку, встреченную им давно, то "была" - нормальное слово.
И даже если не вспоминает. Редко встречаются тексты, написанные целиком в настоящем времени. И это хорошо.
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2006, 02:52   #104
Свой человек
 
Аватар для begemotfrv
 
Регистрация: 28.11.2005
Сообщений: 228
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от John Smith
И даже если не вспоминает.
Рассказ, написанный от первого лица в прошедшем временем это подразумевает по умолчанию. Да и от третьего тоже.
__________________
Я вам не субъект какой-нибудь, у меня в душе свой жанр имеется!
begemotfrv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2006, 03:05   #105
Guest
 
Сообщений: n/a
Достопочтеннейший begemotfrv, вы не меня агитируйте, я с вами согласен.
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2006, 03:11   #106
Guest
 
Сообщений: n/a
Post

Господина Охотника, вероятно, сильно обидела одна из рецензий на его произведение.
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2006, 05:00   #107
Прохожий
 
Аватар для Бормоглот
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Симферополь
Сообщений: 26
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Некоторые впечатления...

Господа-одногруппнички! А мне нравится то, что я читаю в нашей группе. Я в прошлом году на Эквадоре был в группе Д и только что перешел сюда с КЛФовского "Города мастеров", так вот: по сравнению с теми конкурсными работами - наши рассказы еще ого-го! По-моему. Может у меня низкие эстетические вкусы и интеллектуальные потребности, я спорить не буду. Но, на мой взгляд, все наши тексты по пятибалльной я бы оценил от "четверки с минусом" до уверенной "пятерки". Нет вопиющей безграмотности, нет текстов, написанных для того, чтобы только отметиться и поиздеваться над остальными конкурсантами. Все очень старались и достойно себя представили. Не хватает, конечно, в наших рассказах авторской харизмы, собственного стиля, оригинальных ходов, но это все наживное. Будь я редактором журнала, то многим бы предложил опубликоваться у меня.
Жаль, что сошел автор "Всех кошек", я бы за него проголосовал.
Бормоглот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2006, 05:01   #108
Guest
 
Сообщений: n/a
Ваши бы слова, Бормоглот, да Господу в уши
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2006, 07:01   #109
Прохожий
 
Регистрация: 01.06.2006
Сообщений: 11
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Бормоглот, если не сложно, свяжитесь со мной через почту - fojob на яндексе. Хочу кое-что спросить, но не здесь. Здесь это будет не совсем корректно.
vashumat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2006, 11:41   #110
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.11.2004
Адрес: Москва.
Сообщений: 58
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
123 – Клинопись

Цитата:
Взыскание я получил из-за тебя, чуть пагонов не лишился. Такие вот дела, брат...
Погонов.

Цитата:
Верещагина взглядами, шипели проклятия на своих языках и наречиях. Верещагин на миг представил, что бы с ним сделали, встреться они в пустыне, вдали от гарнизона. Наверняка, как это у них принято, закопали бы его по шею в горячий, как расплавленный свинец, песок...
Фильм все смотрели. Но сколько можно?

Цитата:
Рассказала о том оружие, что Кингу получил из рук праматери земного - "табличке судьбы", переписывая которую, он мог бы менять происходящее и вести свои полчища от победы к победе.
А про это мы все уже слышали и видели от Лукьяненки.

Сюжет. Контрабанда через Каспийское Море табличек, среди которых – одна, судьбоносная. Жаль, что там не написано «Тсой Жыв».

В целом написано легко. Ошибок не больше трёх на весь текст. Заносится в то место, коим я буду думать о топе.

124 - Все кошки

Цитата:
Когда вот так лежишь не шевелясь, закрыв глаза и не веришь, что стоит только их открыть, стоит только чуть приподняться на локтях и… и все. Ммм… менять, к чертовой матери! Господи… надо же было так нажраться. В одно рыло.
Если честно, нажравшиеся в одно рыло герои надоели ещё пару конкурсов назад.

Дело не в том, что я – алкоголик. Дело в том, что ничего стоящего до сих пор по этой теме не видел. Кроме «Москва - Петушки». Ладно, читаем дальше.

Цитата:
- Това…
- Пошел на хуй.
Не хочется читать дальше. Честно.

Цитата:
Никаких. Блядь, русским же я зыком было сказано – шансов ноль.
Автор, вы заебали.

“Если он активирует сатану, Вова, то через сутки на этой планете полностью погибнет одна из трех человеческих рас – черная, желтая или белая.”

Полный бред. Насчёт суток.

Сюжет: Спецназ спасает мир от обиженных биологических террористов.

В конце много «научных» объяснялок, из которых я ничего не понял.

125 - ЦИВИЛИЗАЦИЯ СУЩЕСТВ
БЕЗ ИНСТИНКТА САМОСОХРАНЕНИЯ


Жуткий моветон в заглавии.

Цитата:
Для огромного числа мужчин и женщин на ней не существует инстинкта самосохранения, потому что они не верят в существование души, судьбы, истины. Их сознанием руководит безумие. Люди не знает предела. Законом для них служат обман, тщеславие и зависть. Эти люди интересуют организаторов конкурса. О них будет рассказ. К чему стремятся они?
Обязаны ли участники читать рассказы, в которых в первом же абзаце упомянут конкурс? Едва ли. Но чуток почитаю, я мазохист.

Цитата:
В кухне появилась жена.
В КУХНЮ ВОШЛА ЖЕНА!!!

Цитата:
— Наш мир не создан для развлечения живой души. В их мире не лучше. Много насилия. Войны и грабежи. Земной суд несправедлив. Как избавить их от насилия?
Очень много демагогии.

Сюжет: Человек погибает и оказывается в загробной жизни. Дальше – сплошная философия. А тема конкурса при чём? Из первого абзаца что ли?

126 - Монополия на бессмертие

Цитата:
Бойкие продавщицы самоуверенно расхваливали свой товар, но девушка остановилась
«Самоуверенно» - слово-паразит. Уничтожает древесину похлеще майского жука. А древесина – это ведь кислород, для всех нас.

Цитата:
Марина посмотрела туда же. Ну, вот, опять ей что-то мерещиться. За дорогой клубился туман. А стоит сморгнуть, и никакого тумана нет.
Проверочный вопрос – «Что делает?». Мерещится.

Цитата:
Марина не поняла, откуда появилось чувство направления, но знала, что с него нельзя сбиваться.
С чувства, с направления, или с чувства направления?

Цитата:
Чириканье воробье.
Вычитывать надо. Подобных описок много.

Сюжет: Раздвоение личности у героини, провал в параллельный мир. Исследователи с автоматами в скафандрах. Виртуальная реальность. Задумка не лишена оригинальности. А тема – контрабанда, наверное.

127 - Убийца убийцы.

Цитата:
Будь ты в сто раз сильнее любого отдельного индивидуума, олуха, сопротивляющегося толпе, просто банально растопчут.
Просто, банально… Много наречий, ослабляющих фразу.

Цитата:
Выйдя на улицу, я обнаружил тёплое, уже весеннее солнце.
Смешно.

Много философии и размышлялок, часто в ущерб действию.

Сюжет: Что-то присутствует. Убийца в играх богов.

128 - ДОБАВИМ НЕМНОГО ПЕРЦА

Цитата:
Когда у Макса в том месте, которое он по неизвестной мне причине именует головой, зарождается очередная гениальная идея, разве он начинает с того, чтобы в общих чертах разъяснить, в чем ее суть?
Много лишних слов.

Но перец пока что заинтриговал.

Сюжет: двое решаются на контрабанду перца. Зачем-то спускают его в унитаз. Да ладно, будем считать, что боятся. А почему кому-то понравилось кофе с ванилином – не понимаю.

129-Крылья твоего демона

Цитата:
Ракшасам Море не страшно, они его, кажется, даже не замечают. Их жизнь наполнена более насущными проблемами: сначала они стараются, как можно дольше избегать контакта с ракшами, потом, когда встреча все же происходит, ракшас оказывается очень занят:
Да уж. Абстракционизм.

Сюжет: Про демонов, живущих в людях. Если бы ещё и текст был гладкий…

130 – КОНТЕЙНЕР

Цитата:
Обхватив больного пухлыми руками, Свинюка швырнул его на покрытую клеенкой койку, как швыряют о борт лодки выловленную рыбину – зло и небрежно. Больной застонал.
Начало занятное.

Написано складно.

Сюжет – постъядерная чернуха о контрабанде органов в себе.

Может быть, подумаю о топе.

131 - Сказки дальнего космоса
Цитата:
И коль ты чист как ветер
Коль крепок как скала
Мы, нарны, за тебя в ответе
Хоть ты и глуп, как пастила.
Просто п-ц.

Сюжет – одиночное плавание чёрти-куда.

Попытка раскрыть все предыдущие эквадорские темы замечена, можете радоваться.

132 - Инопланетяне

Про любовь. Забавно. Как ни странно, интересно было узнать, чем всё кончится.

Из всей фантастики – ангел – священник. Тема контрабанды притянута.

Последний раз редактировалось Andrew; 05.06.2006 в 13:46
Легендарный Ручечник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2006, 11:46   #111
Свой человек
 
Аватар для Левый тапочек графомана
 
Регистрация: 16.05.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 206
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Легендарный Ручечник
123 – Клинопись

<quote>Взыскание я получил из-за тебя, чуть пагонов не лишился. Такие вот дела, брат...
</quote>

Погонов.
Вообще-то, погон
__________________
Летели два тапочка: один левый, второй в Антарктиду
Левый тапочек графомана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2006, 11:56   #112
Прохожий
 
Регистрация: 01.06.2006
Сообщений: 11
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Легендарный Ручечник, от ить... "Кошек" уж нет давно. По поводу мата - все так. Виноват, не учет таржетгруп. В следующий раз если и стану, что писать, то только про эльфов. За мат - сорри, не хотел никого обидеть или покоробить.
vashumat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2006, 13:32   #113
Guest
 
Сообщений: n/a
Хмм… А мне показалось, что на КЛФ рассказы сильнее были.

Или там просто меня больше хвалили?
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2006, 13:48   #114
Старейшина
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 01.01.2002
Адрес: Quito - San Rafael
Сообщений: 4,126
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
Легендарный Ручечник, если вам так уж хочется ставить тэги вручную, меняйте угловые скобки на квадратные, тогда всё будет работать.
__________________
Удачи!
Андрей Ширяев

http://www.shiryaev.com/
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2006, 16:39   #115
Guest
 
Сообщений: n/a
Спасибо всем рецензентам. Счёт пока 2:1. Увы, не в мою пользу.


Луню.
"Концовка настолько смазана, что портит всё впечатление."
В этом, наверное, и есть прелесть получения рецензий: я считал, что концовка предельно ясна.

John Smith
1. Что такое ВИФ?
2. "Илья не контролирует ящики."
Так ведь он работает с честными людьми, и лишь потом узнаёт всю гнилость сущности своего напарника.
3. За кандидата спасибо.

чытателю
Если бы я писал рецензию на рецензию, то начал бы примерно так:
"Уважаемый рецензент, 'штамп на штампе' - затёртый штамп."
Да, а что это за произведение - "Кармен"? Честное слово, не читал.
И последнее.
"Сейчас, когда китайские игрушки везут вагонами, и даже в Корею перебрасывают игрушки и прочий хлам через колючую проволоку, рассказ кажется полным недоразумением."
Честное слово, озадачили.
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2006, 20:09   #116
Завсегдатай
 
Аватар для luciferino
 
Регистрация: 08.11.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 56
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для luciferino с помощью ICQ
Ой, надо же... И здесь вторично оприходовали "Белое солнце пустыни"... "И здесь" - в смысле, что в группе G тоже такое есть. Интересно, может, и ещё отыщется?
__________________
[FONT="Palatino Linotype"]Над пропастью дрожит мираж...
Две бабочки летят на свет...
Наш разум, ты - обманщик наш!
Но в чём же наважденья нет?[/FONT]
luciferino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2006, 00:02   #117
Guest
 
Сообщений: n/a
Легендарному ручечнику от автора "Клинописи"

Спасибо за рецензию на мой рассказ! Скажу только, что не знаю, откуда Лукьяненко взял про "мел судьбы", а про "табличку судьбы" ассирийских богов написано в энциклопедии "Религии мира" т.1 из-во "Аванта". Я так и знал, что вспомнят про Лукьяненко! Спасибо еще раз, удачи!
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2006, 00:58   #118
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.06.2006
Сообщений: 56
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Автор "Тропы Барглоя"
Спасибо всем рецензентам. Счёт пока 2:1. Увы, не в мою пользу.
Счет лучше. У меня Вы в ТОПе. Просто не рецензирую...
Почему, кстати? Взяться, чтоли, сказать пару слов...
Что я могу сказать о Тропе...
Мне она понравилась. Понравились живые персонажи. Читалась ващь легко и непринужденно, что меня очень порадовало. Понравилась и "мораль". Да, несомненно, есть всякая мелочь, которую стоит почистить, может быть даже кое-что сократить. Но вещь несомненно достойная ТОПа. Тем более, что отвечает теме. Кстати, Вы у меня довольно высоко
Proba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2006, 02:34   #119
Guest
 
Сообщений: n/a
Unhappy

А все-таки интересно, от кого пошли все эти установки - от первого лица - плохо. Я - плохо. "Был" и прозводные - ваще жуткий моветон. Я вот книги с калькулятором не читаю никогда. Есть плохие произведения, есть хорошие. Люблю писать от первого лица, так честнее, хотя есть много вещей и от третьего. В профи не записываюсь, кои с отстраненным видом пишут от третьего. Ну, может, нечего им от себя сказать.
Через пару лет новые "запреты" введут. Фигня все это. Лажа - или нет.
Цепляет - не цепляет.
Так что не парьтесь. Наоборот, думаю, творить надо так, как хочешь. Оценивать будут другие. А если думать постоянно о том, что вот - у меня слово "был" часто повторяется.. Кроме кучи литературных комплексов ничего не наживете. И ничего нового не будет. Есть хорошее произведение, советую, всем кто на этом заморачивается. Называется "Дурная мудрость". Мне ее на СИ посоветовали. Прочитайте, сделайте себе прививку от стереотипов.
Всем удачи!
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2006, 02:41   #120
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.06.2006
Сообщений: 56
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от 130
А все-таки интересно, от кого пошли все эти установки - от первого лица - плохо. Я - плохо. "Был" и прозводные - ваще жуткий моветон. Я вот книги с калькулятором не читаю никогда. Есть плохие произведения, есть хорошие. Люблю писать от первого лица, так честнее, хотя есть много вещей и от третьего. В профи не записываюсь, кои с отстраненным видом пишут от третьего. Ну, может, нечего им от себя сказать.
Всем удачи!
Не парьтесь. Примите к сведенью - и не парьтесь.
На конкурсах всегда есть кто-то, кому что-то не нравится. Сколько людей - столько мнений. Кому-то рассказ понравится, кому-то нет.
Просто вычитывайте более критично к самому себе. Старайтесь искать другие определения, синонимы.
И - удачи. Кстати, вы в моем ТОПе тоже есть.
Proba вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа D Мирослав Архив предыдущих конкурсов 75 08.06.2006 01:35
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа B Мирослав Архив предыдущих конкурсов 161 07.06.2006 09:25
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа C Мирослав Архив предыдущих конкурсов 153 07.06.2006 03:21
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа А Мирослав Архив предыдущих конкурсов 89 07.06.2006 02:16
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа A Мирослав Архив предыдущих конкурсов 146 17.06.2005 04:11


Часовой пояс GMT -5, время: 14:05.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot