Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Конкурс фантастики > Архив предыдущих конкурсов

Архив предыдущих конкурсов Сюда переносятся темы, созданные во время предыдущих конкурсов. Просто, чтобы не возникало путаницы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.12.2004, 08:04   #21
Прохожий
 
Аватар для Porechka
 
Регистрация: 25.11.2004
Сообщений: 28
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Porechka с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от 129 группа D
Вы прямо герой. Это я по поводу рассказа 117.
Ха, вы еще №245 не читали... Это вообще шЫдевр.

Цитата:
Сообщение от Andrew
Если вспомнить, что протосы - одна из рас в игре Starcraft от Blizzard, то становится понятно, откуда там морпех. Но тогда должны быть ещё зерги и эти... как их...
Вот я глупый, необразованый человек, ни разу не игравший в Starcraft от Blizzard... Сидела, понимаешь, голову ломала, откуда на чужой планете американские морпехи? А тут все просто оказывается. И сразу понятно, почему рассказ мне алгоритм программы напомнил...
__________________
Не стреляйте в пианиста...
Porechka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2004, 05:30   #22
Guest
 
Сообщений: n/a
Интересно...

Добрый день!Почитал я, почитал ваши обсуждения,но кое-где я с вами согласен,а кое-где нет.Вобщем начнём с "ужаса".Спасибо ,что прочитали.Да я сам перечитав своё творение,понял сколько там фигни.Но во-первых,я-начинающий.И это был лишь первый шаг на пути к "гуру" фантастики.Про орфографию я молчу,ваша-правда.
Мне интересно,почему вы думаете,что морпехы не ездят на танках и отшиваются только на водичке???Банальное обьяснение.Морская Пехота-элитное воинское соединение,с особыми целями и задачами.Их посылают не только на "бережок",но и много куда ещё.Если интересно могу инфы подкинуть.НО не в этом то для меня вся обида.Это же фантастика!!!Какая разница кто там на танках, спец-отряд"бобёр" или эти несчастные морпехи.А насчёт металлических скафандров-будущее не стоит на месте.Надо же как-то выкручиваться?!Конечно много изьянов,сам вижу,идею как следует не доработал,стиль подкачал...в общем мягко:неочень.Вы мне главное то скажите ,хоть что то задело вас?Или полный отстой?
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2004, 08:41   #23
Guest
 
Сообщений: n/a
Чуть не забыл!!!

Цитата:
Если вспомнить, что протосы - одна из рас в игре Starcraft от Blizzard, то становится понятно, откуда там морпех. Но тогда должны быть ещё зерги и эти... как их...
...терране! В этот раз у меня не очень получилось развить эту тему.Но у меня есть очень хорошая работа(по крайней мере друзьям нравится!)Если хотите,могу прислать
Цитата:
Вот я глупый, необразованый человек, ни разу не игравший в Starcraft от Blizzard... Сидела, понимаешь, голову ломала, откуда на чужой планете американские морпехи?
Не только американские,а РУССКИЕ!!!
Куда там этим америкосам до наших,а?
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2004, 13:12   #24
Прохожий
 
Аватар для Porechka
 
Регистрация: 25.11.2004
Сообщений: 28
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Porechka с помощью ICQ
Во-первых про полный отстой я не говорила, я не профессиональный критик, чтобы давать такие безапелляционные оценки.
Во-вторых, про морпехов:
- я знаю, что морская пехота "не только по бережку ходит". Просто их неожиданное появление на чужой планете меня мягко говоря, удивило. То есть у вас на чужие, возможно неисследованные планеты, посылают не астронавтов, не, например, космобиологов, не ВДВ в конце концов, а именно морскую пехоту?! В моей логике этот факт объяснения "по умолчанию" не имеет, если вы хотели вложить в это какую-то идею, то объясните ее в рассказе подробнее.
- а почему РУССКИЕ морпехи все носят англо-американские имена? И между прочим "элитными войсками" морпехи считаются в первую очередь имено в США.
Я согласна, что это ФАНТАСТИКА, то есть мир придуманный автором, но я же не могу прочитать мысли автора и догадаться, что моменты кажущиеся мне нелогичными несут глубокую идейную нагрузку. Придуманный мир должен быть в первую очередь логически непротиворечивым и "живым", тогда и не будет у читателя необходимости искать объяснения происходящему в реальном окружающем мире. Тогда ваши "морпехи" не будут вызывать прямых ассоциаций с американскими "морскими котиками" или как их там, а буду восприниматься просто как некие персонажи ВАШЕГО мира.
__________________
Не стреляйте в пианиста...
Porechka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2004, 20:29   #25
Guest
 
Сообщений: n/a
Ладно сдаюсь!В следущий раз исправлюсь.А насчёт русских,это шутка была...
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2004, 07:20   #26
Прохожий
 
Аватар для Porechka
 
Регистрация: 25.11.2004
Сообщений: 28
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Porechka с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от APOCALYPSE
Ладно сдаюсь!В следущий раз исправлюсь.А насчёт русских,это шутка была...
Не надо сдаваться!!! Надо учиться на ошибках (лучше чужих, но иногда приходится на своих) и продолжать творить С фантазией-то у вас все в порядке.
Шутку я оценила. Русские и правда круче!
__________________
Не стреляйте в пианиста...
Porechka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2004, 11:28   #27
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Не надо сдаваться!!!
А кто сказал,что я сдаюсь?!?!?!РУССКИЕ НЕ СДАЮТСЯ!!! В следующий раз я постараюсь устроить настоящий литературный Апокалипсис!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT -5, время: 23:06.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot