Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Конкурс фантастики > Архив предыдущих конкурсов

Архив предыдущих конкурсов Сюда переносятся темы, созданные во время предыдущих конкурсов. Просто, чтобы не возникало путаницы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.06.2005, 14:54   #41
Прохожий
 
Регистрация: 18.05.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 9
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для venectvorenia с помощью ICQ
А я знаю что это за птица такая - Морак
Но никому не скажу
__________________
Я тучка тучка тучка!
venectvorenia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2005, 14:59   #42
Guest
 
Сообщений: n/a
Морак, спасибо!
Кульминация – смерть бабы Кати. (Она ведь с самого начала ждала ее приход.)
Концовку сознательно сделала такую, чтобы читатель сам представил дальнейшую судьбу Герки. Суть концовки не в прощении, а в том, что мой герой «очистившись» от зависти, начинает новую жизнь, жизнь без ненависти.
Спасибо за взгляд со стороны. У меня с читателями проблема, я скрытная. Очень хорошо, что Вы обратили внимание на многоточие. Еще раз – спасибо!
P.S И все таки, Вы - женщина, хотя этот факт принципиального значения не имеет.
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2005, 15:15   #43
Завсегдатай
 
Аватар для СОВА
 
Регистрация: 27.05.2005
Сообщений: 63
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от venectvorenia
А я знаю что это за птица такая - Морак
Но никому не скажу
(с обидой) Ну и не надо! Сама вижу, что человек хороший.
СОВА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2005, 15:31   #44
Guest
 
Сообщений: n/a
Спасибо за рецензию. Сегодня был у дедушки на даче. Разговаривал с ним. И знаете, понял, что писал совсем не то. Мой дед очень любит свой дом, очень любит свой сад. Я его спросил, о чем он жалеет больше всего.
И знаете, что он ответил. У него в саду есть яблоня особенного сорта. Она начинает плодоносить только через 20 лет после посадки. Он посадил ее 18 лет назад. Он больше всего жалеет, что никогда не попробует яблок со своей яблони. И я понял, что писал совсем не то.
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2005, 16:18   #45
Свой человек
 
Аватар для Морак Кальдерон
 
Регистрация: 15.11.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 114
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Морак Кальдерон с помощью ICQ
Ненависть - она как яд. Она непродуктивна. Не зря в средние века говорили, что месть - это блюдо, которое следует подавать холодным. Никаких эмоций, иначе ненависть и жажда мести выжгут человека изнутри...
А ещё этой заразе свойственна цепная реакция.
__________________
Самая постоянная изменчивость
Морак Кальдерон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2005, 16:21   #46
Свой человек
 
Аватар для Морак Кальдерон
 
Регистрация: 15.11.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 114
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Морак Кальдерон с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от venectvorenia
А я знаю что это за птица такая - Морак
Но никому не скажу

Ну и молчи в тряпочку.... чего народ колготишь?
__________________
Самая постоянная изменчивость
Морак Кальдерон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2005, 16:33   #47
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Морак Кальдерон
109 «Поймай его, если сможешь»

Во-вторых. Ну что за название для флагмана флота Каганата: «Царь Иудейский»? Это прям христианщина какая-то! Определитесь с государственной религией Каганата, уважаемый автор, а то вы совсем как наши историки…
А в чем проблема? Почему его религией должно быть что-то, нам известное?
"Каганат" - государство, возглавляемое каганом. Каган же, согласно одной из трактовок, "царь - первосвященник". Т. е. "Каганат" - всего лишь "Теократия". Какая именно религия там существует, остается за кадром. Скорее всего, какая-то синкретическая.

Цитата:
Сообщение от Морак Кальдерон
Двойка вам по общей химии, уважаемый автор. Если бы заглянули в справочник, то выяснили: при температуре выше 200°С расплавленная сера становится темно-коричневой и вязкой, как смола. При 250 она чуть разжижается, но свободно плескаться в ней всё равно нельзя. Упс…
Брюн - всего лишь в 70 раз увеличенная Ио (так же, как Карлик - в 70 раз увеличенный Юпитер). Серные лавы вулканов Ио, несмотря на гравитацию в одну пятую "же", нормально текут. Цвет лавовых озер варьируется от красно-оранжевого (за счет примесей) до темно-желтого, почти черного.
"Красно-оранжевый" выбран исключительно "для красоты".


Цитата:
Сообщение от Морак Кальдерон
причём тут природные условия? Перекос технического прогресса в военную сторону – заслуга менталитета и расовой агрессивности. Конечно, это тоже можно обозвать «природными условиями» – с известной натяжкой.
Отсутствие кислорода и азота. Практически все взрывчатые вещества содержат эти элементы. То есть, в условиях Брюна их синтез весьма затруднен.

Цитата:
Сообщение от Морак Кальдерон
мятеж уже созрел, а прибытие агента стало лишь катализатором?
Именно так.

Цитата:
Сообщение от Морак Кальдерон
Пункт шестой. Дейтерид лития, ага… Это примерно как ангидрид перекиси марганца – слово написать можно, соединение получить нельзя. Дейтерий – изотоп водорода, водород – галоген, а литий при соединении с галогенами в обычных (т.е. привычных нам) условиях взрывается… Так что Ники взорвался бы по-любому, ещё до Брюна.
Не понял.
Допустим, натрий - щелочной металл, как и литий. Хлор - галоген. Реакция между ними, действительно, проходит бурно. Но получающийся при этом хлорид натрия (поваренная соль) - вовсе не взрывоопасен.
Гидрид лития - вещество довольно нежное (разлагается водой, распадается при высокой температуре), но вполне стабильное. А заряд из дейтерида лития - основная составляющая часть термоядерной бомбы.
Дейтерий D-2 и литий Li-6 при температуре в несколько мегакельвинов вступают между собой в ядерную реакцию:
D-2 + Li-6 = 2He-4 (стандартный изотоп гелия) + энергия

Цитата:
Сообщение от Морак Кальдерон
Что это за странные взаимоотношения у агентов с преступником? Откуда такая фамильярность? Что за общее прошлое у этих людей?
Нет ответа…
Ну, если в администрации Рузвельта Сталина называли "дядя Джо", это еще не значит, что у Кобы были прежде тесные отношения с американцами...
Но вы подали мне идею. Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2005, 02:47   #48
Guest
 
Сообщений: n/a
070 «Подвох»

Здравствуйте, Морак!
Спасибо за рецензию! С придирками полностью согласна
За гипноз же позвольте не согласиться. Слава Богу, это ещё пока фантастика.
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2005, 13:52   #49
Свой человек
 
Аватар для Морак Кальдерон
 
Регистрация: 15.11.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 114
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Морак Кальдерон с помощью ICQ
Цитата:
А в чем проблема?
В том, что приверженцы Пророка не считают Ису ни сыном Бога, ни царём иудейским... Для них он - всего лишь один из пророков, нёсших людям Слово Божие. А наипервейший пророк, как известно, Мухаммад (Мохамет, Магомет). Конфликтаная у вас синкретическая религия, уважаемый(ая)

Цитата:
Каган же, согласно одной из трактовок, "царь - первосвященник".
Точнее - правитель, сосредоточивший в своих руках одновременно власть светсткую и церковную. Теократия же - власть священников. Есть разница?

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Морак Кальдерон
Двойка вам по общей химии, уважаемый автор. Если бы заглянули в справочник, то выяснили: при температуре выше 200°С расплавленная сера становится темно-коричневой и вязкой, как смола. При 250 она чуть разжижается, но свободно плескаться в ней всё равно нельзя. Упс…
Брюн - всего лишь в 70 раз увеличенная Ио (так же, как Карлик - в 70 раз увеличенный Юпитер). Серные лавы вулканов Ио, несмотря на гравитацию в одну пятую "же", нормально текут. Цвет лавовых озер варьируется от красно-оранжевого (за счет примесей) до темно-желтого, почти черного.
"Красно-оранжевый" выбран исключительно "для красоты".
То, что на Ио при других давлении, температуре и силе тяжести сера ведёт себя иначе, чем на Земле, меня не удивляет. Но Брюн - не Ио и не Земля. Даже если взять и усреднить их - Брюн не получится... Вам нужна была именно такая среда? Тогда не стоило писать, что все океаны Брюна состоят из серы

Цитата:
Отсутствие кислорода и азота. Практически все взрывчатые вещества содержат эти элементы. То есть, в условиях Брюна их синтез весьма затруднен.
Затруднён синтез привычных нам ВВ Всего-то нужно - получить вещество, которое в атмосфере Брюна окисляется с массированным выделением газа Наверняка есть реакции, идущие именно в таких условиях

Цитата:
Не понял.
Допустим, натрий - щелочной металл, как и литий. Хлор - галоген. Реакция между ними, действительно, проходит бурно. Но получающийся при этом хлорид натрия (поваренная соль) - вовсе не взрывоопасен.
Чистые щелочноземельные металы в земных условиях окисляются стремительно (мягко говоря) - не зря же чистые натрий, литий и пр. хранят в спецконтейнерах под слоем минерального масла. И путать хлор с водородом не стоит: хлор имеет полноценный атом, а вступающий в реакцию водород - это атом без электронной оболочки... Агрессивнее него только фтор.

Цитата:
Гидрид лития - вещество довольно нежное (разлагается водой, распадается при высокой температуре), но вполне стабильное. А заряд из дейтерида лития - основная составляющая часть термоядерной бомбы.
Обсуждая эту тему, рискуем получить приглашение, от которого не отказываются Насколько я знаю, эта составная часть получается в ходе реакции, предшествующей взрыву, и в случае несихронного срабатывания не-скажу-чего водород не вступает в реакцию, получается "шипучка".

Цитата:
Дейтерий D-2 и литий Li-6 при температуре в несколько мегакельвинов вступают между собой в ядерную реакцию:
D-2 + Li-6 = 2He-4 (стандартный изотоп гелия) + энергия
Дык - этих условий ещё достичь надо!

Цитата:
Ну, если в администрации Рузвельта Сталина называли "дядя Джо", это еще не значит, что у Кобы были прежде тесные отношения с американцами...
Но вы подали мне идею. Спасибо.
Не за что Просто прозвище ловимого не должно было совпадать с уменьшительным от его имени, только и всего
__________________
Самая постоянная изменчивость
Морак Кальдерон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2005, 15:52   #50
Guest
 
Сообщений: n/a
Морак, спасибо за отзыв!
Что до хороших рассказов -- почитайте второй тур. Вам понравится.
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2005, 01:52   #51
Guest
 
Сообщений: n/a
оооо, химики...... куда я попала?!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2005, 04:25   #52
Свой человек
 
Аватар для Морак Кальдерон
 
Регистрация: 15.11.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 114
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Морак Кальдерон с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Anonymous
оооо, химики...... куда я попала?!!!!
Как ни странно - на литературный форум
__________________
Самая постоянная изменчивость
Морак Кальдерон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2005, 04:27   #53
Свой человек
 
Аватар для Морак Кальдерон
 
Регистрация: 15.11.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 114
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Морак Кальдерон с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Последний романтик
Морак, спасибо за отзыв!
Что до хороших рассказов -- почитайте второй тур. Вам понравится.
Спасибо
__________________
Самая постоянная изменчивость
Морак Кальдерон вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT -5, время: 17:49.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot