Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Конкурс фантастики > Архив предыдущих конкурсов

Архив предыдущих конкурсов Сюда переносятся темы, созданные во время предыдущих конкурсов. Просто, чтобы не возникало путаницы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.06.2005, 06:27   #161
Форумный житель
 
Аватар для Дарэль
 
Регистрация: 20.05.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 377
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Дарэль с помощью ICQ Отправить сообщение для Дарэль с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Сортирный демон
Как вы догадались, вы телепат? Или вы просто прочитали начало моего первого сообщения?
Послушайте, я уже успел вам сказать гадость, или вы просто решили "заступиться" за "хороших людей".
Начало первого поста пропустил было, но теперь прочитал. Без удовольствия, естественно, как Вы и рассчитывали.
А насчет задел - не задел... Конкретно к Вашим должностям (постам) я отношусь спокойно. С брезгливым интересом - "Ой, что это? Оно кусается?".
Разница в восприятии действительности столь велика, что задеть сложно. Пласты разные. Только группа одна.
Если Вы мне ответите, то уж я Вам потом точно отвечать не буду.
Дарэль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2005, 08:44   #162
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 75
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Всё. Проголосовал. Бегу готовиться к экзаменам!!!
Estafeta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2005, 09:07   #163
Guest
 
Сообщений: n/a
Увыажаемый Ад СКОДРА!
Спасибо вам огромное! Вы мне жизнь спасли, чесслово! Я начала читать вашу рецу и наполовине поняла, что это НЕЬ МОЙ РАССКАЗ!!
Какие краны! Какие кухни! У меня и в помине нет этого! А оказалось, что на конкурсе 2 рассказа с таким названием! И мой - в группе С И НАЗЫВАЕТСЯ "1Метаморфозы", а я ведь могла не заметить!
Девушка, милая, автор "Метаморфоз", что же вы молчали?
Я ведь вашим ником пользуюсь, заявки на рецензии оставляю- вы хоть почитайте их!
Всем спасибо и удачи!
Бегу в другую группу!
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2005, 10:45   #164
Guest
 
Сообщений: n/a
Правда об "изумруде"

Саднили пальцы, порезанные струнами. Липкий чад гаснущих факелов щекотал связки.
- Мерзость! Одним словом- мерзость! - Кружево камзола тонуло в мясном соусе. Светлоглазый брезгливо оглядел испорченный рукав, повторил морщась, - мерзость!
- Согласен. Бррр. Гнать взашей таких менестрелей.
- А че? Складно пел... - Толстяк на секунду оторвал взгляд от зада пышнотелой служанки, поднес кубок ко рту и громко рыгнул.
- Фи... Они так всегда... Лишь бы заплатили побольше... Эп-па-тажничают... - Зазвенели, заискрились брильянты в подвесках, ласкающих холеные плечи.
- На кухню! Пусть плетёт свои мужицкие вирши кухаркам... Шута сюда!- Стол покачнулся от удара. Хозяин - мужчина крупный, видный едва заметно кивнул и в залу, кувыркаясь , влетел паренек. На двурогом колпаке оголтело хохотали медные бубенцы.

Я поднялся, вмял потные ладони в теплый гриф мандолины и пошел, почти побежал. Хотелось побыстрее скрыться. Чей-то сапог больно ударил по щиколотке. Спина взмокла не то от пота, не то от выплеснутых кем-то из гостей отстатков холодного супа... Чернота дверного проема манила иллюзией безопасности... Саднили пальцы.

- Поэтишка... - От девчонки пахло пенками, что снимают по осени с малинового варенья.

Она качалась на краешке стула и неумело задирала острый подбородок, старательно подражая старшим. Девчонка!!! Саднили пальцы. Я обернулся, встал, прислонился спиной к стене, ощущая через тонкую ткань сюртучка трещины в камне. Обвел глазами полутемную залу. Пир продолжался. На крохотном пятачке перед столом хозяина грустно кривлялся шут.

- Вы не поняли, - Шепот мой был тих и робок, - Вы не поняли! Вы ждали песен и баллад. Я хотел дать вам баллад и песен. Но только... Только...Песни не получилось, потому что Я БЫЛ ТАМ!!! Я входил через тяжелые ворота в гулкую темноту ночного города. Я ласкал пальцами шершавость его стен. Я вдыхал запах его жареных семечек и чуть подгнившей рыбы. Я слышал шум его портов и хрип его окраин. Я впитывал улыбки его женщин и невинность его детей. Я БЫЛ ТАМ. Я ВИДЕЛ ИХ. А вы, вы знаете, что у моей Марго на шее морщинка , которую она прячет за черной бархоткой. А еще у Марго выщипанные брови, одна тоньше другой? А вы видели башмаки моей Марты, пыльные, грубые, скукоженные из дешевой коричневой кожи? А вам доводилось стоять на пустой площади перед храмом и смотреть в незрячие очи деревянного истукана, размером с трех здоровых мужиков? Нет? А мне пришлось! Я ТОЖЕ ДУМАЛ, ЧТО ПРОСТО ПОЮ, НО Я БЫЛ ТАМ... Хотите верьте, хотите нет...
Вы не поняли... Думали, что эта балладка о состязаниях пятнадцати, о пришествии Спасителя, о победе, о шлюхах, о ворах, о мужиках, мужичках, грязи и боли... Вы не поняли. Я пел о любви!!! О том, что у многих ее НЕТ! Есть достаток и покой, есть привычка и размеренность, есть даже честность, может быль дружба и простая доброта... Я пел и тосковал о любви... и о боге...

Меня не слышали. Пир продолжался. Феска сползла на лоб. На витом шнурке вместо кисточки болтался бутылочного стекла полумесяц. Какой из меня менестрель! А за мандолину дают четыре гроша... Все еще...

  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2005, 10:47   #165
Свой человек
 
Аватар для Ад Скодра
 
Регистрация: 15.05.2005
Сообщений: 147
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Чертово колесо
Цитата:
Сообщение от Ад Скодра
В-третьих. Если кто-то из группы G хочет услышать мое мнение о его рассказе, постараюсь высказаться.
Был бы признателен за рецензию на "Чертово колесо".
Все нижеизложенное - ИМХО, только ИМХО, ничего кроме ИМХО.

Итак, "Чертово колесо".

Первый кусок текста посвящен немецкому капитану-моряку. Не очень понятно, как это связано с последующим повествованием о "японском" капитане-космонавте, но вполне допускаю, что это я тупой и не въезжаю.
Но!!! Во что я таки въезжаю, так это в настыковки описания. У автора нигде не сказано, что речь идет об альтернативном мире (альтернативной истории). Более того, он всячески пытается придать описанию точное соответствие географическим и политическим деталям реального мира. При этом в технических подробностях, сильно подозреваю, лепит плюхи.
"Урчат, как довольные коты, восемь дизелей. И корабль сотрясается, когда они, сонные, посапывая, дергают лапами." Что это за такие грозные лапы дизелей, нервирующие весь корабль???
А что за "нефтесметана"? Такое впечатление, что автор запутался в смеси реального прошлого и вымышленного будущего.

Что еще более неприятно - ощущение картонности описания. Классически шаблонный капитан, срисованный с наивно-романтическо-карикатурной литературы, шаблонные атрибуты ("отдать концы", "рвется в соленый океан"...).
Усугубляется это попытками псевдокрасивостями прикрыть пустоту картинки. "Низкие абрисы всплыли над океаном". Абрис - это контур, очертания предмета. Он может быть четким или размытым, но не низким/высоким. И совсем не морской термин, чтобы его использовать в данном контексте.
Когда же автор пишет: "определить по силуэту названия кораблей. Крейсер и два эсминца", то окончательно складывается впечатление, что с морским делом он совершенно не знаком. Все. Первый кусок текста - дилетантская пустышка. Автор пытается красочно описать то, о чем имеет весьма слабое представление. Итог такого простой: "Летят паровозы - привет мальчишу".

Второй кусок текста получше, поскольку исторической достоверности там не требуется, а нафантазировать о двигателях будущего мы все горазды. Но и здесь не обошлось без технических огрех. Сопло - это "специально спрофилированный закрытый канал, предназначенный для разгона жидкостей или газов до заданной скорости и придания потоку заданного направления". Отключение сопел - нелепица.

Довольно много мелких огрехов, но основная претензия во второй части - к неадекватности поведения персонажей. Капитан сначала изображает из себя клоуна, откровенно кривляясь, вместо того, чтобы срочно выяснить "Проблему". Потом трусливо вспарывает себе брюхо, не дождавшись результатов работы техника и не удосужившись даже уведомить о грядущем абзаце остальных членов команды. Абзаца не случилось, а "японский" полусамурай превратился в дохлятину, вместо того, чтобы управлять кораблем и командой. И слава богу. Туда ему и дорога. Подчиненные целее будут. Каким образом такой человек вообще смог оказаться в капитанах - дичайшая загадка.
Кстати, танто - это короткий кинжал, дополняющий обязательную самурайскую двойку мечей - дайсё. Сэппуку совершали малым мечом - вакидзаси. Направляя "танто острием к себе", капитан вновь становится жалким шутом, карикатурной пародией на самурая.
Техники, ведущие себя безумными слонами, не лучшим образом характеризуют капитана, а их невежливость к адмиралу - невероятная фантастика. Воспитываются такие "дембеля" легко и просто. Через воспитание капитана корабля. А уж капитан найдет способ научить своих подчиненных уму-разуму. Если не найдет, то найдут другого капитана.
На описываемом корабле фактически царствуют разгильдяйство и анархия. Никаких орденов-медалей при такой организации не заработаешь. Разве что посмертно после первой же передряги.

В общем, не срастаются кусочки картинки.

Если смотреть на рассказ в целом, то ничего интересного. Нет ни цельного сюжета, ни идеи. Тысяча первая серия про космического Уокера или джедая-Горца. Причем, весьма неудачная серия. Основные события - чудо ремонта двигателя - остались за кадром. Что-то из серии рассказа про партизан: отправили разведчиков на опасное задание. Сидят, ждут. Попутно переживают за успех операции... Разведчики вернулись. Занавес.

Увы, лично я не могу найти, за что рассказ стоит похвалить... Разве что за попытку отобразить какие-то душевные переживания людей... К тому же, ни к одной из двух тем конкурса рассказ, на мой взгляд, не имеет по сути никакого отношения.

Вполне допускаю, что я чего-то не понял и т.д., но насколько понимаю в меру своего восприятия, настолько и глаголю.
Ад Скодра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2005, 10:56   #166
Свой человек
 
Аватар для Ад Скодра
 
Регистрация: 15.05.2005
Сообщений: 147
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Метаморфоза для Ад Скодра
Увыажаемый Ад СКОДРА!
Спасибо вам огромное! Вы мне жизнь спасли, чесслово!
Какая досада... Я - и спас кому-то жизнь... Кошмар-р-р-р... А как надо мной Мировое Зло надсмехаться будет... У-у-у-у... Н-да-а... Надо же было мне так обсдаться... Э-хе-хе...

И почему вечно так складается? Хочешь, ведь, как хуже, а получается "как всегда".... Карма у мене, што ли, такая?...

:-)))
Ад Скодра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2005, 12:33   #167
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: Правда об "изумруде"

Цитата:
Сообщение от Весэль
Я пел и тосковал о любви... и о боге...

Меня не слышали. Пир продолжался. Феска сползла на лоб. На витом шнурке вместо кисточки болтался бутылочного стекла полумесяц. Какой из меня менестрель! А за мандолину дают четыре гроша... Все еще...

Зря Вы так. Рассказ у Вас хороший, а вот ломание на публике популярности Вам не прибавит.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2005, 12:52   #168
Guest
 
Сообщений: n/a
Не ломаюсь... Не ломаюсь! Еще раз - НЕ ЛОМАЮСЬ!!! Абидна да... Просто, НА САМОМ ДЕЛЕ , там жилось... Так жилось, что не дай боже... Вот такая вот хрень... Поэтому и взвилась, когда увидела ЧТО видят другие... И то, что про "ломачество" скажут, догадки были... Уж больно разъяснить хотелось. Какой тут на хрен рейтинг и топ!!!! В жопу (щас отмодерят!!!!)

Но блин... РЕАЛЬНО видела (че уж там... авторесса я) я этих человеков!!! Ну, не вышло у меня по другому... Ну, что делать... Они сами, эти ребята- Марго, Марта, Весэль,жители за себя все решили... А тут народ плюется ... "грязно", "тошнит".... Блин, ну как объяснить? Ну нету там грязи... Там слёзы одни... как и везде... Не было эпатажа, реально не было... Вот хоть прибейте!!!
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2005, 13:02   #169
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Автор Изумруда
Не ломаюсь... Не ломаюсь! Еще раз - НЕ ЛОМАЮСЬ!!! Абидна да... Просто, НА САМОМ ДЕЛЕ , там жилось... Так жилось, что не дай боже... Вот такая вот хрень... Поэтому и взвилась, когда увидела ЧТО видят другие... И то, что про "ломачество" скажут, догадки были... Уж больно разъяснить хотелось. Какой тут на хрен рейтинг и топ!!!! В жопу (щас отмодерят!!!!)

Но блин... РЕАЛЬНО видела (че уж там... авторесса я) я этих человеков!!! Ну, не вышло у меня по другому... Ну, что делать... Они сами, эти ребята- Марго, Марта, Весэль,жители за себя все решили... А тут народ плюется ... "грязно", "тошнит".... Блин, ну как объяснить? Ну нету там грязи... Там слёзы одни... как и везде... Не было эпатажа, реально не было... Вот хоть прибейте!!!
А Вы не рубль, чтобы всем нравится. Прочтите мои предудущие посты. Гляньте в топ Ад Скодры. Есть те, кто Вас понял, а всеобщей любви никто не обещал.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2005, 13:18   #170
Guest
 
Сообщений: n/a
Про "всеобчую любовь" ясно... (уже давно) Про страшные мордочки тоже... Поняль и затыкаюсь.

Зы: Ваш пост читала и очень была рада... Очень!!! Но, Вы ж понимаете, я - не просто автор, а авторесса, дамочка... А дамочки, такие дурные существа, им нада штоб все по шерсти гладили... Иначе мы плачем и у нас портится цвет лица (честно, когда выше-выше пост писала - ломаться не думала - коньяк +обида = неконтролируемый выброс дури)
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2005, 13:29   #171
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Автор Изумруда
Про "всеобчую любовь" ясно... (уже давно) Про страшные мордочки тоже... Поняль и затыкаюсь.

Зы: Ваш пост читала и очень была рада... Очень!!! Но, Вы ж понимаете, я - не просто автор, а авторесса, дамочка... А дамочки, такие дурные существа, им нада штоб все по шерсти гладили... Иначе мы плачем и у нас портится цвет лица (честно, когда выше-выше пост писала - ломаться не думала - коньяк +обида = неконтролируемый выброс дури)
Если Вас есть в ЖЖ, после конкурса обсудим.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2005, 13:32   #172
Guest
 
Сообщений: n/a
Сударыня, а Вы за всех дамочек-то не говорите!
Я вот тоже дамочка-автор. Но предпочитаю здоровый критический подход к текстам, а не поглаживание по шерстке.
Да вот!
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2005, 13:35   #173
Guest
 
Сообщений: n/a
Нас там есть в ЖЖ мало-мало ок
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2005, 13:38   #174
Guest
 
Сообщений: n/a
про дамочек

Цитата:
Сообщение от Дамочка
Сударыня, а Вы за всех дамочек-то не говорите!
Я вот тоже дамочка-автор. Но предпочитаю здоровый критический подход к текстам, а не поглаживание по шерстке.
Да вот!
Согласна!!! Ну, я здесь выше объяснила про негативное влияние коньяка на "дамчитость"...
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2005, 15:01   #175
Свой человек
 
Аватар для Ыш
 
Регистрация: 06.06.2005
Адрес: Столица мира
Сообщений: 223
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Re: Мои впечатления от группы G.

Цитата:
Сообщение от Ад Скодра
В итоге в моем топе остались:
"В лужах отражается Солнце"
"Когда открыты двери Рая"
"Подвох"
"Похождения одного изумруда"
"Сестренка"
"Спокойной ночи"
Спасибо Вам, человек-пиар! Все дружно идем голосовать за вашу рекламу!
Ыш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2005, 15:32   #176
Свой человек
 
Аватар для Ыш
 
Регистрация: 06.06.2005
Адрес: Столица мира
Сообщений: 223
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Волшебнице изумрудного рассказа

Цитата:
Сообщение от Автор Изумруда
Не ломаюсь... Не ломаюсь! Еще раз - НЕ ЛОМАЮСЬ!!! Абидна да... Просто, НА САМОМ ДЕЛЕ , там жилось... Так жилось, что не дай боже... Вот такая вот хрень...

Ну нету там грязи... Там слёзы одни... как и везде... Не было эпатажа, реально не было... Вот хоть прибейте!!!
Рискну прослыть злодеем, обижающим милых дам!
Хотя и в мыслях этого не имею. Хотите предсказание? Ваш рассказ скорее всего выйдет в финальный тур. Потому что до неких струн человеческой души Вы докоснулись, чем немногие могут похвастаться, а для выхода из группы не так уж много нужно голосов, как может казаться сейчас. Только вот далеко не каждому приятно такое прикосновение к этим самым струнам... Вспомните "Последнее искушение Христа" или "Детей Розенталя" Сорокина. Ваш рассказ - родственен такому "искусству". Не АБИЖАЙТЕСЬ, да?
Вот Вы говорите "там жилось, да так, что не дай боже". Но ведь и другие авторы - любой автор, творящий от души - испытывают то же самое. Так что это не аргумент.
И наконец, Вы утверждаете, что нет в Вашем рассказе грязи. Неправда. Она просто через край льется. Если бы Вы написали рассказ о фашистах, в духе "Иди и смотри", это было бы, наверное, оправданно, но Вы сами сложили в кучу всю возможную грязь, которая нашлась у Вас внутри, приправили ее немотивированной жестокостью, и вывалили на нас.

Вот пишу, а самому не по себе. Конечно, критиковать легко, попробуй создать что-нибудь хорошее сам. "Не приписывайте художнику нездоровых тенденций: ему дозволено изображать все. Порок и Добродетель - материал для его творчества."(Оскар Уйальд) - эти утверждения справедливы.
Но одно дело когда ты пишешь, что тебе приходит в голову, для себя, и никто не обязан это читать. Но здесь-то, на конкурсе, прочитать все рассказы - обязанность каждого участника. Минимум 30 человек прочтут и пропустят через себя все, что Вы им предлагаете. А то, что они выскажут Вам - субъективное ИМХО - Вы должны это понимать. И не обижаться.

С уважением, Ыш.
Ыш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2005, 15:36   #177
Guest
 
Сообщений: n/a
Я такой мерзкий, что даже отвечу, а еще я люблю оставлять последнее слово за собой... Увы нужно быть вежливым, ибо слово модератора закон, так вот...

"Начало первого поста пропустил было, но теперь прочитал. Без удовольствия, естественно, как Вы и рассчитывали."
Рад, что вы знаете, что я хочу лучше меня, на это немногие способны.

"А насчет задел - не задел... Конкретно к Вашим должностям (постам) я отношусь спокойно."
Если мы используем разную терминалогию, это не повод для шуток, под "постом" я подразумеваю предыдущее сообщение. Да, шутки у вас несмешные.

"С брезгливым интересом - "Ой, что это? Оно кусается?". "
Ваше отношение к чему либо меня не волнует. Вы мне не интересны.

"Разница в восприятии действительности столь велика, что задеть сложно. Пласты разные. Только группа одна. "
Слава богу, что разные. Думаю мы оба испытываем неимоверную радость от того, что наши пути больше не пересекутся.

"Если Вы мне ответите, то уж я Вам потом точно отвечать не буду."
Я вам ответил - молчите.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2005, 16:04   #178
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Ад Скодра
Все нижеизложенное - ИМХО, только ИМХО, ничего кроме ИМХО.
Итак, "Чертово колесо"... Вполне допускаю, что я чего-то не понял и т.д., но насколько понимаю в меру своего восприятия, настолько и глаголю.
Имхо на имхо. Рецензия на рецензию. Ок?
Об альтернативности и речи нет. Только факты и парочка несущественных неточностей.
//Про нервирующие лапы дизелей - У этого конкретного корабля была сильная вибрация при работе двигателей.
//Нефтесметана - Ну, солярка, ну, дизельное топливо. Сравнения запрещены?
//Низкий абрис - Именно низкий и только такой! Есть корабли с "низким" силуэтом, есть с "высоким". В этом бою из-за низких очертаний встреченных кораблей произошла трагическая для немца ошибка.
//Определить название по силуэту - А в чем проблема? Силуэты всех кораблей строго индивидуальны.
//Капитан-дохлятина - Да, дохлятина, позорно решившая состроить из себя самурая. А капитаном этого судна он стал, потому что его списали с боевого корабля.
//Танто и вакидзаси - А кто сказал, что капитан из бог весть какого века вообще разбирается в ритуалах и оружии средневековых самураев?
//Поведение технарей - Умный капитан не будет останавливать людей, занимающихся своим делом, ради отдания чести.
Вопросы: почему Уокер и Джедай? Откуда аналогии?
Спасибо за замечания по поводу шаблонов и технологии сэппуку.
В общем, могу сказать, что рассказ Вы в итоге похвалили, потому что он должен был быть именно таким, каким Вы его увидели.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2005, 00:41   #179
Guest
 
Сообщений: n/a
Утро вечера мудренее

Неаа... я ж ни на кого не обижаюсь. Восприятие любого текста субъективно однозначно. К критике разнообразной я за пару-тройку конкурсов уже попривыкла, поэтому от "кг/ам" не бегу к холодильнику за йадом... Это я не за себя, а за героев маленько вспылила... Я что? Выпью очередную румучку кониачку-с - и славно... Ладно, пойду дочитывать последнюю порцию рассказов. Буду сегодня тОпить!!! :P Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2005, 00:46   #180
Форумный житель
 
Аватар для Russell
 
Регистрация: 01.11.2004
Сообщений: 642
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
G_042_Когда открыты двери рая

G_042_Когда открыты двери рая
с извращениями и почти без мата
в Russell_Рецензии
много получилось. жалко перегружать тему. жалко...
Russell вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа D Мирослав Архив предыдущих конкурсов 75 08.06.2006 01:35
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа E Мирослав Архив предыдущих конкурсов 135 07.06.2006 10:04
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа B Мирослав Архив предыдущих конкурсов 161 07.06.2006 09:25
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа C Мирослав Архив предыдущих конкурсов 153 07.06.2006 03:21
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа А Мирослав Архив предыдущих конкурсов 89 07.06.2006 02:16


Часовой пояс GMT -5, время: 17:08.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot