Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Конкурс фантастики > Архив предыдущих конкурсов

Архив предыдущих конкурсов Сюда переносятся темы, созданные во время предыдущих конкурсов. Просто, чтобы не возникало путаницы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.12.2005, 03:09   #361
Guest
 
Сообщений: n/a
Мужелюбка
(Дочь хаврошечки )

Не верю, что голодные до секса дивы не вычислили женщину у которой есть мужик. На первый же день заметили бы.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2005, 03:13   #362
Форумный житель
 
Аватар для Мирослав
 
Регистрация: 03.12.2004
Адрес: Одесса
Сообщений: 356
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Algorithm
С другой стороны, на какой, извините, фиг мы приперлись на этот конкурс?
Вопрос некорректен ни по форме, ни по содержанию. Во-первых, я, как вы могли заметить, не приперался на этот конкурс, а всего лишь (в меру сил и умения) помогаю Андрею Ширяеву следить за порядком на форуме. Во-вторых, у каждого своя мотивация для участия в сетевых баталиях. Кому-то нужна именно поездка/деньги, кому-то критика, кому-то соревновательный адреналин, кому-то эпатаж, а для кого-то это всего лишь способ реализовать давние идеи.
__________________
Мир имеет свои не менее славные победы, чем война.
Мирослав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2005, 03:19   #363
Прохожий
 
Регистрация: 23.11.2005
Сообщений: 18
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Мирослав
Вопрос некорректен ни по форме, ни по содержанию.
Извините.
Цитата:
Сообщение от Мирослав
Во-первых, я, как вы могли заметить, не приперался на этот конкурс, а всего лишь (в меру сил и умения) помогаю Андрею Ширяеву следить за порядком на форуме.
Я имел в виду авторов.
__________________
Это всё – сплошное ИМХО
Автор! Имей чувство юмора!
Algorithm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2005, 03:27   #364
Завсегдатай
 
Аватар для suavik
 
Регистрация: 17.11.2005
Сообщений: 50
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Algorithm
Отдельная статья, это те, кто не «начинающие авторы», а просто пришли покрасоваться; это, имхо, люди, которые начинают защищать свои работы на форуме. Желание абсолютно понятное – и покрасоваться, и защитить.
Да ни боже мой, если Вы внимательно почитаете авторов в форуме, то заметите, что практически все они очень любят своё детище и болеют за него всей душой. Им и так несладко критику читать, а Вы им ещё подлые мотивы приписываете.
suavik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2005, 03:33   #365
Прохожий
 
Регистрация: 06.06.2005
Сообщений: 20
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Проголосовал. Есть время на достаточно подробный разбор 1-го (одного) рассказа. Не более 25000 знаков.
Кореляков Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2005, 03:36   #366
Прохожий
 
Регистрация: 23.11.2005
Сообщений: 18
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от suavik
Вы им ещё подлые мотивы
Не подлые! Всего лишь слабости человеческие. Сужу по себе (каюсь, вступил в маленькую - на два поста - перепалку в другой группе), так что уверен, что хотя бы один такой есть на форуме.
__________________
Это всё – сплошное ИМХО
Автор! Имей чувство юмора!
Algorithm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2005, 03:55   #367
Свой человек
 
Аватар для Ад Скодра
 
Регистрация: 15.05.2005
Сообщений: 147
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Algorithm
Цитата:
Сообщение от suavik
Вы им ещё подлые мотивы
Не подлые! Всего лишь слабости человеческие.
Так о том и был спич: не нужно эти слабости человеческие провоцировать, искушать и т.д.. Одно дело - отзывы. Тут вопрос взглядов, мнений, вкусов и прочего. Лирика.
А когда отзывы переходят в плоскость топов, то это уже арифметика, конкурсный механизм, формальные результаты.

Не нужно провоцировать друг друга переходить от "лирики", которая ценна независимо от последующих формальных результатов конкурса, к сиюминутным, не имеющим никакого значения по гамбургскому счету телодвижениям, влияющим на формальный результат.

Оглашение своих топов - влияние на результат. Кто-то кого-то может "в знак благодарности" ответно в свой топ включить. Или наоборот: "И так этому рассказу топов дофига! Хватит с него! Не дам и одного балла!"... А кто-то кого-то заподозрит в таких корректировках и внесет встречным домкратом свои корректировки... И т.д.. Вариантов много.

Оно нам всем надо такое? Не лучше ли постараться максимально сохранить чистоту эксперимента?
Ад Скодра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2005, 04:06   #368
Завсегдатай
 
Аватар для suavik
 
Регистрация: 17.11.2005
Сообщений: 50
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Ад Скодра
Оно нам всем надо такое? Не лучше ли постараться максимально сохранить чистоту эксперимента?
Чистота эксперимента - это голосование в чужой группе.

А вариантов влияния без топа я тоже накидаю: разгромить сильный рассказ, захвалить слабый, «похлопать по плечу» хороший рассказ: «в будущем получится, пока слабо». Всё тоже самое. Можно выстраивать некрасивые параллели, намекать на плагиаторство, сравнивать с титанами, или напротив – с напечатанными недоразумениями. Ключ обсуждения ведь тоже можно подбирать по-разному.
suavik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2005, 04:18   #369
Свой человек
 
Аватар для Ад Скодра
 
Регистрация: 15.05.2005
Сообщений: 147
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от suavik
Цитата:
Сообщение от Ад Скодра
Оно нам всем надо такое? Не лучше ли постараться максимально сохранить чистоту эксперимента?
Чистота эксперимента - это голосование в чужой группе.
Ну, по крайней мере чистота эксперимента будет выше. Это я совершенно согласен.

Цитата:
Сообщение от suavik
А вариантов влияния без топа я тоже накидаю...
Это все понятно. Только зачем эти варианты ЗАВЕДОМО МНОЖИТЬ? Причем, весьма существенно.

Похвалить/поругать рассказ - влияние на результат слабое. У каждого читателя свое мнение. А арифметика на всех одна. И как только она явственно вступает в силу - туши свет. А оглашение топов - это уже игра на поле арифметики.
Ад Скодра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2005, 04:19   #370
Форумный житель
 
Аватар для Мирослав
 
Регистрация: 03.12.2004
Адрес: Одесса
Сообщений: 356
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от suavik
Чистота эксперимента - это голосование в чужой группе.
Это не панацея. Сколько шума было на СИ после оглашения результатов первого тура на ХиЖе?

ИМХО, один из выходов - единоличный арбитр, решающий кому кнут, а кому пряник. Одно "но" - кто из авторитеных писателей может себе позволить вычитать больше двух сотен рассказов?
__________________
Мир имеет свои не менее славные победы, чем война.
Мирослав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2005, 04:20   #371
Guest
 
Сообщений: n/a
На некоторых конкурсах запрещено публиковать свой топ до оглашения результатов, вплоть до снятия с конкурса (пример - Царкон)
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2005, 04:23   #372
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Мирослав
[Это не панацея. Сколько шума было на СИ после оглашения результатов первого тура на ХиЖе?
Именно, что после. Шум совершенно не повлиял на результаты. Да был он только от двух человек, практически
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2005, 04:27   #373
Форумный житель
 
Аватар для Мирослав
 
Регистрация: 03.12.2004
Адрес: Одесса
Сообщений: 356
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Канъюн, я имел в виду принцип голосования, а не временной отрезок "до" или "после"
__________________
Мир имеет свои не менее славные победы, чем война.
Мирослав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2005, 04:28   #374
Завсегдатай
 
Аватар для suavik
 
Регистрация: 17.11.2005
Сообщений: 50
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Мирослав
Это не панацея. Сколько шума было на СИ после оглашения результатов первого тура на ХиЖе?
А что такое СИ?... А, самиздат? Я туда не хожу - место уж больно узко-тусовочное. Надо много времени тратить на самораскрутку, а его нет.

Какие там возникли проблемы? В двух словах.
suavik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2005, 04:30   #375
Свой человек
 
Аватар для begemotfrv
 
Регистрация: 28.11.2005
Сообщений: 228
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Мне кажется, что система, когда людям приходится оценивать своих товарищей по конкурсу, скажем так, изначально несколько несовершенна. Все-таки заинтересованность налицо. Даже если голосовать за другую группу, то все равно остальные конкурсанты воспринимаются как конкуренты.
__________________
Я вам не субъект какой-нибудь, у меня в душе свой жанр имеется!
begemotfrv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2005, 04:39   #376
Форумный житель
 
Аватар для Мирослав
 
Регистрация: 03.12.2004
Адрес: Одесса
Сообщений: 356
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от suavik
А что такое СИ?... А, самиздат? Я туда не хожу - место уж больно узко-тусовочное. Надо много времени тратить на самораскрутку, а его нет.

Какие там возникли проблемы? В двух словах.
На СИ (Самиздат) я редкий гость. Сделал когда-то страничку, потом грохнул все рассказы, потому что нет ни желания, ни сил на обновления.

Проблемы с голосованием в соседних группах. Кто-то из авторов посчитал, что сильные рассказы топили, потому что боялись соперничества в финале. В принципе, begemotfrv прав на все сто!
__________________
Мир имеет свои не менее славные победы, чем война.
Мирослав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2005, 04:51   #377
Завсегдатай
 
Аватар для suavik
 
Регистрация: 17.11.2005
Сообщений: 50
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Мирослав
Проблемы с голосованием в соседних группах. Кто-то из авторов посчитал, что сильные рассказы топили, потому что боялись соперничества в финале. В принципе, begemotfrv прав на все сто!
Вона как. Спасибо за идею: в финал не выйду, но психологически будет проще, если на за заднем дворе есть мысль, что меня могли топить
suavik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2005, 05:03   #378
Свой человек
 
Аватар для Ад Скодра
 
Регистрация: 15.05.2005
Сообщений: 147
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Мирослав
Проблемы с голосованием в соседних группах. Кто-то из авторов посчитал, что сильные рассказы топили, потому что боялись соперничества в финале.
Мирослав, недовольные есть всегда. Вопрос только в том, где их больше, и насколько недовольства обоснованы.

При голосовании в своей группе претензий на затапливание (не путать с заТОПливанием) конкурентов ПРИНЦИПИАЛЬНО больше, поскольку обоснованней.

Когда голосуют в другой группе, то конкуренция только гипотетическая и перспективная (МОЖЕТ БЫТЬ, ПОТОМ в финале. ЕСЛИ доведется). При голосовании же в своей группе конкуренция прямая и текущая (раздача баллов НЕПОСРЕДСТВЕННЫМ конкурентам в борьбе за выход в следующий тур).

Ситуация принципиально иная. На мой взгляд, голосование в соседней группе гораздо предпочтительней.

А технически реализуется даже проще чем в своей (не нужно из списков изымать работы голосящего). Порядок голосования - закольцовка (1-2, 2-3, ... N-1). Работает при любом количестве групп... Кстати, в известной тебе статье и про это было...
Ад Скодра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2005, 05:11   #379
Guest
 
Сообщений: n/a
Никакой разницы нет где голосовать.
Топить лучших в своей или в чужой группе всегда будут.
ХиЖ - хорошее подтверждение. Там выложили статистику голосования - видно, как некоторые рассказы держались в 6ке до последнего дня, а потом резко пошли вниз. Кое-кто пересмотрел свои оценки, видимо, когда друзья пожаловались на недостающие баллы.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2005, 05:22   #380
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Ад Скодра
Прочитал всю группу. Ностальгически прослезился. Прям, как на восьмой и девятой Грелках - не знаешь, кого в топ пихать... "Не могут они, не имеют права" (с)...

В категорию "хороших" у меня не попал ни один рассказ. Есть кандидат на "условно хороший", но не более того. Выбирать топ придется из категорий "Мэй би" и "Нот импоссибл". Всего там по рюкзакам 13-ть работ.

Пошел думать и выбирать из 13-ти зол 6-ть меньших... Такая досада...
P.S. Если не вернусь, считайте меня гадом-коммунистом.
А чего вы себя мучаете, Ад? Плюньте вы да бегом в ларек - там есть вещи поинтереснее - журнал "Мурзилка", например. Там Каркуша учит разным полезным вещам, например вежливости и тактичности

С уважением,
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа D Мирослав Архив предыдущих конкурсов 75 08.06.2006 01:35
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа E Мирослав Архив предыдущих конкурсов 135 07.06.2006 10:04
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа B Мирослав Архив предыдущих конкурсов 161 07.06.2006 09:25
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа C Мирослав Архив предыдущих конкурсов 153 07.06.2006 03:21
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа А Мирослав Архив предыдущих конкурсов 89 07.06.2006 02:16


Часовой пояс GMT -5, время: 18:17.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot