Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Конкурс фантастики > Архив предыдущих конкурсов

Архив предыдущих конкурсов Сюда переносятся темы, созданные во время предыдущих конкурсов. Просто, чтобы не возникало путаницы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.12.2005, 09:37   #361
Guest
 
Сообщений: n/a
208. Обретение силы
Хороший рассказ. Но простой такой, квалификационный. Хотя квалификация вполне приличная. кто спорит.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2005, 09:48   #362
Guest
 
Сообщений: n/a
249. Безумец
Очень сильный рассказ.
По крайней мере для меня лидер определился.
Спасибо, автор!
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2005, 09:59   #363
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Левый тапочек графомана
133. Не от мира сего
«чтобы мужчина прошел у нее за спиной и протащил следом свою спортивную сумку» - 1) зачем здесь «свою»? 2) четыре слова подряд на «с» - это очень большой перебор. И это – первое предложение!
Аналогично: «Проспект Просвещения». Просим...»
Ну, что сказать... С грустью, но понимаю, как этот рассказ прошёл в финал. Всегда в финал будут проходить рассказы из серии «не везёт мне в смерти – повезёт в любви»... ой, в смысле, «пусть я здесь дурнушка – там я всем нужна». Да, так правильнее. Сама что-то подобное писала... лет в 14.
Моралей выдавать не стану. Скажу так: этот этап жизни я уже переросла. Возможно (и даже наверняка) у рассказа найдутся другие читатели.
Уважаемый Тапочек!
Периоды в жизни у вас еще всякие будут, и этот еще раз вас не минует. Когда вашей дочери будет четырнадцать, вы еще не то переживете. А пока (если на аватарке действительно ваш портрет), то конечно, вы, деточка, верх жизненного опыта и мудрости. Считать, что определенное состояние души может быть присуще лишь одному возрасту - это примитивный подход. Впрочем, я понимаю, молодость, максимализм...

А насчет Проспекта Просвещения - ну где ж вам в Киеве знать, какие станции метро есть в Питере, которые из них конечные, и как тут звучат сообщения в вагонах?

  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2005, 10:00   #364
Guest
 
Сообщений: n/a
058. На огненных конях, на ледяных птицах…
Хороший рассказ. Правильный. Про женскую суть и крепкую мужскую дружбу. Но простоват.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2005, 10:46   #365
Guest
 
Сообщений: n/a
205. ГАРЛЕМ - ДЕТРОЙТ
Хороший рассказ. Про спорт. Автор весьма умелый. Много чего можно здесь прочитать. Я подумаю.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2005, 11:04   #366
Guest
 
Сообщений: n/a
069. Формула успеха
Хороший рассказ. Про автомобили. И что наши все равно круче всех, но не так выпендривются. Финал несколько смазан.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2005, 11:16   #367
Guest
 
Сообщений: n/a
185. Аллергия
Хороший рассказ, понятный. Про жизнь. Много цифр. А где оно, Онежское озеро?
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2005, 11:18   #368
Guest
 
Сообщений: n/a
085. Запущенный сад
090. Иванов и черт
093. Все выше, за шпили Адмиралтейства
097. Я уйду по обочине
101. Отмычка Вайрочаны
107. Паяц и розы
112. Нерожденные

Сплошь хорошие рассказы. Читал в группе. Ничего добавить не могу.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2005, 11:53   #369
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от тот же самый человечек
Глупо обижаться на читающих за незнание истории. Это в школе не преподают, и "Тиля Уленшпигеля" не все читали. Вот почему полез объясняться. Больше не буду
Ой, не обижайтесь, автор! Мы вас поймем! Очень-очень будем стараться! Лично я уже отложил "Тензорное исчисление" и окунулся в изучение "Тиля...".
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2005, 12:19   #370
Guest
 
Сообщений: n/a
125. Остенвольф
Хороший рассказ. Про любовь. Если просто так читать - просто хороший рассказ. А если разбирать почему и как начнаешь чувствовать, что перебрал автор, ой перебрал. Чувстводавилка, как тут говорят. А если с этой стороны глянуть - ой, как нехорошо, автор, ой нехорошо.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2005, 12:29   #371
Guest
 
Сообщений: n/a
193. Мужелюбка
Хороший рассказ. Про любовь. Все изящно, но зачем автор смотрел эти ужасные американские ужастики? Почему не мотрел японские? Там же НЕ объясняют - что где и как! Вот бы и вам не объяснять.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2005, 12:58   #372
Guest
 
Сообщений: n/a
Заметки на полях.

125. Остенвольф
Неоднозначно, но всё равно - 1 место топа.

101. Отмычка вайрочаны
Жаль, что так быстро всё закончилось.

097. Я уйду по обочине
Просто хороший рассказ. Автор, спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2005, 13:44   #373
Guest
 
Сообщений: n/a
Сплошная имха

Ну вот, а в группе меня обвиняли, что воришка слишком долго ворота открывал.
Вообще-то было задумано, что он будет все 7 сфер опыта бардо проходить. Однако, я просто не придумала 7 разных видов замков.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2005, 13:50   #374
Guest
 
Сообщений: n/a
Потихоньку читаю рассказы второго тура. Хочу заметить, что по первому меня поразило большое количество армейских рассказов и рассказов про всевозможную нечесть. Может, это была особенность группы, но...

Сейчас этого нет, хотя утомляет обилие фэнтези (каждый второй рассказ), которую я не очень перевариваю.

Прочитал где-то около трети, отмечу те, что привлекли внимание и понравились. Так как критиковать нынче почему-то не хочется.

====Поймать огнецветку.====

Читая рассказ, несколько раз спрашивал себя: почему он во втором туре?! И только под конец понял, что, видимо, дело в очаровании. Какое-то странное очарование этим миром, где все так запрасто... Понравилось. Но все-таки не люблю рассказы без Идеи. Всегда остается осадок - и зачем я это читал?.. Понимаю, что есть чтение чисто для удовольствия, но слишком практичен.

====Дневник творческой личности====

Не сразу вчитался, но когда разобрал, что это про нас, бедных писателей аллегория. Да какая там аллегория?! Прямым текстом все. Жизненно. Пусть прозрачно, но актуально для многих творческих людей, чем автор, наверное, и хотел взять читателя. На писательском конкурсе должно сработать. На мне по крайней мере сработало.

====Могатырь======

Рассказ, за который я голосовал в первом туре. До сих пор не знаю, что меня в нем привлекает. Вроде и идея-то не слишком, да и спорная. Но... В общем, до сих пор не понял, что мне в нем нравится, но хорошее впечатление при втором чтении осталось.

==========Де-Ли===============

Этот рассказ для меня стоит отдельно от всех остальных. Потому что он единственный заставил обдумывать и развивать сюжет. В рассказе на самом деле десяток оригинальных идей, по каждой из которых можно писать рассказик. В общем, это рассказ не просто из серии прочитал-забыл, а какой-то въедлевый. Я со второго тура периодически его вспоминаю, так что сейчас перечитал внимательно и даже с большим удовольствием, замчая не только идеи, но и юмор, впрочем, иногда сомнительный. Больше всего меня занимает один момент. Надеюсь, автор прояснит. Правильно ли я понял: осчастливливание человечества не принудительное, и при желании любой человек может сохранить разумность, как это делал Нэд? Если да, то получается, что Нэд действительно сделал подарок человечеству. Потому что подлинно разумные, для кого разум не обуза, а смысл жизни, останутся таковыми и будут продолжать свои поиски. Ученые, философы... Помоему неплохая цивилизация получится. Понастоящему разумная.

Впрочем, так или иначе, рассказ заслуживает особого отношения. Пока "Де-Ли" и "Дневник..." для меня самые сильные тексты группы. И даже страшно представить, что из оставшихся непрочитанных кто-то сможет произвести более сильное впечатление.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2005, 14:11   #375
Guest
 
Сообщений: n/a
127. Регата "Кассини"
Хороший рассказ. Идеологически правильный, морально стойкий и т.д. и т.п. Не в моих правилах, но скажу, что понравился рассказ, но автор, сами то подумайте, как можно победить на машине, которую после тюнинга ни разу не опробовал пилот? А? А соотношение 1 к 5 на явного фаворита "Гладиатора"? Вы помните, сколько ставили на последнем ЧМ на Бразилию?
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2005, 14:24   #376
Guest
 
Сообщений: n/a
184. С корабля на бал
Хороший рассказ. Про Золушку. Крыс жалко. Злой автор. Зима ж, а они у вас в море плавают туда сюда. Злой.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2005, 14:44   #377
Guest
 
Сообщений: n/a
133. Не от мира сего
Хороший рассказ. Про любовь. Идейка, хоть незамысловата, но приятна. Только вот ловушка тут уж очень за уши, очень.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2005, 14:48   #378
Guest
 
Сообщений: n/a
Несколько слов про то, что задело и след оставило. Не всегда приятный.

125. Остенвольф. Сильный, но плохой рассказ. Был бы сильный, но хороший повесть. Все в перемешку. Не успеваешь очухаться от одной напасти - накатывает другая. Только привыкнешь к одним героям - образовываются следующие. Цыган какой-то в конце за главного героя вдруг начинает выступать... Даже если сбавить темп, интенсивность повествования не уменьшиться. Если сделать из рассказа повесть, добавить РЕАЛЬНЫХ исторических деталей (а они у автора наготове), тогда все встанет на свои места. А в рассказе уж больно "смешались в кучу кони, люди..." Оборотней я вообще не углядела. А они там были?

093. Все выше, за шпили Адмиралтейства Хочется рвать и метать. Автор, ну за каким четром вы отправляете их всех именно на Луну?! Из поэтических соображений?! На Вас похоже.
Рассказ написан безупречно, хорошим, стильным языком, ни одной промашки. Мир, не описанный явно, виден как на ладони - высший литературный класс. Но почему Луна?! Почему, из каких экономических, политических соображений на мертвой планете разворачиватся строительство элитарных городов? Зачем?! Затем, чтобы романтичный герой смотрел на нее из окна и грезил? Ну, пусть смотрит на дальнюю звезду - один фиг, на что грезить, хоть логика какая-то проглядывает. Бесит меня все это. Придирки, относительно расположения шпилей и районов Питера - мелочи и детали по сравнению с этой чертовой Луной!
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2005, 14:59   #379
Guest
 
Сообщений: n/a
Одна из, а чем вам так луна не угодила?
(Я не автор рассказа, просто стало очень интересно)
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2005, 15:14   #380
Guest
 
Сообщений: n/a
Стилистика "Всё выше, за шпили Адмиралтейства" мне зачастую напоминает Маркеса. Не удивлюсь, если автор недавно перечитывал "Осень патриарха" или "Сто лет одиночества". (Сие весьма вероятно. Не будь я потомственный Бэтмен! )
А Луна в этом рассказе выступает лишь одним из символов, настолько явных, что даже и не привязывается к конкретному объекту небесной сферы. С таким же успехом это могла бы быть Преисподня, Средиземье, Великие Стройки Пятилетки или какие-либо параллельные пространства. И это абсолютно ничего бы не изменило в рассказе.
А рассказ и впрямь очень стильный. Истинное удовольствие получаешь в процессе чтения.

Спасибо автору!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждение и рецензирование рассказов. Финал, май 2007 Andrew Архив предыдущих конкурсов 154 17.08.2011 05:18
Обсуждение и рецензирование рассказов. Финал (2007, осень-зима) Andrew Рецензии на конкурсные рассказы 166 13.12.2007 09:43
Обсуждение и рецензирование рассказов. Финал Мирослав Архив предыдущих конкурсов 292 26.12.2006 16:53
Обсуждение и рецензирование рассказов. ФИНАЛ Мирослав Архив предыдущих конкурсов 532 15.06.2006 13:05
Обсуждение и рецензирование: ФИНАЛ Andrew Архив предыдущих конкурсов 320 23.12.2004 06:56


Часовой пояс GMT -5, время: 19:29.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot