Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Разговоры об Эквадоре

Разговоры об Эквадоре Всё об Эквадоре. Темы, не связанные с иммиграцией, объявления от администрации и другая информация.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.04.2008, 12:10   #21
Свой человек
 
Аватар для yo-yo
 
Регистрация: 17.03.2007
Сообщений: 108
Благодарностей от вас: 2
Вас поблагодарили 3 раз(-а) в 3 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Sibiryak™ Посмотреть сообщение
Снимая с карты 25 000 $
потеряете примерно 1,5%
375 $.
Все верно,вполне можно не выйти за пределы $375 (1,5% от $25000).
Придется только покататься по банкоматам в Эквадоре и поиграть в инкассатора .

Стоит правда уточнить, не взимает ли доп. комиссии за операции по картам сторонних банков тот банк, чьи банкоматы будут использоваться для обналички.

А 1,5%, что от $25000, что от (50 х $500) составят одну и ту же сумму - $375.

Ну и карту, конечно же, лучше иметь такую, чтобы отсутствовали драконовские ограничения по снятию наличных.

Не помешает также сделать дополнительную карту к существующей, а то, действительно, вдруг пластик размагнитится в самый неподходящий к этому момент.
yo-yo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 14:02   #22
Guest
 
Сообщений: n/a
А откуда взялся кстати этот 1.5%
Если мне память не изменяет, Banco Pichincha не берет комиссию со сторонних карт,
соответственно если банк эмитент карты не берет комиссию за снятие (такие есть), то чтобы снять 25 тыщ надо всего лишь 50 раз сунуть карту в банкомат, и вуаля, 25 тыщ в кармане без всяких комиссий.
Касательно travel checks, их помоему уже несколько лет как надо декларировать при вывозе из РФ, соответственно от 25 тыщ налом они в этом плане ничем не отличаются, ну кроме комиссии при покупке и наверняка комиссии при продаже (не сталкивался - не знаю)
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 14:17   #23
Старожил
 
Аватар для Imago
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Nova Scotia, Canada
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 45 раз(-а) в 31 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Imago с помощью Skype™
AlBandy, это я, а не Серхио, "принимала во внимание" тарифы Western Union ... и как раз на случай форс-мажорных обстоятельств.
Imago вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 14:35   #24
Старожил
 
Аватар для AlBandy
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Moscow-Quito
Сообщений: 1,045
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 18 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Imago Посмотреть сообщение
это я, а не Серхио
шаркаю ножкой в глубочайшем раскаянии перед Серхио..перепутал..женское коварство, оно во всём виновато..
__________________
Счастливому случаю нужно помочь, раз уж удалось его организовать.
AlBandy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 14:51   #25
Свой человек
 
Аватар для yo-yo
 
Регистрация: 17.03.2007
Сообщений: 108
Благодарностей от вас: 2
Вас поблагодарили 3 раз(-а) в 3 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Roma_SPb Посмотреть сообщение
А откуда взялся кстати этот 1.5%
Если мне память не изменяет, Banco Pichincha не берет комиссию со сторонних карт,
соответственно если банк эмитент карты не берет комиссию за снятие (такие есть), то чтобы снять 25 тыщ надо всего лишь 50 раз сунуть карту в банкомат, и вуаля, 25 тыщ в кармане без всяких комиссий.
Ну, большинство банков, выдающих карты, как правило, все ж берут комиссию при снятии наличных в банкоматах других банков. Эта комиссия в среднем составляет 1,5% (но не менее $3 за операцию), хотя эти цифры могут изменяться в зависимости от жадности банка и типа выпущенной карты.
yo-yo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 14:56   #26
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от yo-yo Посмотреть сообщение
Ну, большинство банков, выдающих карты, как правило, все ж берут комиссию при снятии наличных в банкоматах других банков. Эта комиссия в среднем составляет 1,5% (но не менее $3 за операцию), хотя эти цифры могут изменяться в зависимости от жадности банка и типа выпущенной карты.
Я в курсе, но тем не менее существует достаточное кол-во банков, берущих либо фиксированную сумму (к примеру $2 за операцию), либо вовсе ничего не берущих.
Думаю, если сильно захочется сэкономить 375 долларов, такие найти можно ))
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 18:21   #27
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Всем привет!
По кредитным картам ...
Цитата:
Сообщение от Roma_SPb Посмотреть сообщение
существует достаточное кол-во банков, берущих либо фиксированную сумму (к примеру $2 за операцию), либо вовсе ничего не берущих
Рома, я никогда в жизни не слышал о банках, допускающих бесплатную обналичку в ЧУЖИХ банкоматах. Думаю, что Вы путаете с возможностью бесплатно снимать деньги в их собственных - такую опцию должен предоставлять любой вменяемый банк (хоть практика и показывает, что число таковых далеко от 100% ). Ессно, мы говорим о дебетовых картах. Для Эквадора, как я понимаю, это не актуально: и там, и там работает только Citi, а, насколько я слышал здесь же на форуме, у вас там с ним какие-то проблемы в обслуживании физических лиц.
Другое дело, что 1.5%, ИМХО, много. Оба моих банка берут 1%. Но жаба все одно душит
По трэвел-чекам ...
Во-первых, в Москве есть куча банков, продающих их без комиссии. Это не проблема.
Во-вторых, в разных странах к ним совершенно разное отношение. В одних их принимают по курсу даже более выгодному по сравнению с наличной валютой. В других - по такому же. В третьих - по худшему. Где-то комиссию берут, где-то - нет. Короче говоря, проблема здесь может быть только со стороны Эквадора. Я, разумеется, понятия не имею, какова местная политика в отношении трэвел-чеков. Может кто-нибудь знает? Многим было бы интересно.
Ну и, наконец, the last but not the least. Рома совершенно прав - декларировать их надо точно так же, как и любую валюту. Соответственно, лимит 10 000 на лицо. Другое дело, что риск попасться, контрабандно провозя бОльшую сумму в трэвел-чеках, значительно меньше по совершенно очевидным чисто техническим причинам. Но это уже - сами понимаете
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 19:52   #28
Свой человек
 
Аватар для Carlson
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Puerto Lopez Ecuador
Сообщений: 187
Благодарностей от вас: 1
Вас поблагодарили 15 раз(-а) в 13 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Carlson с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Imago Посмотреть сообщение
AlBandy, а каким образом, на Ваш взгляд, лучше перекинуть в Эквадор депозитные 25 КБ? Налом по карманам?
Мой совет (я уже проходил эту стадию): открой счёт в хорошем банке в России, сделай карту VISA. И здесь уже при наличии счёта в эквадорском банке просто заполнишь его нужной суммой.
А нал больше 10000 из России законно не вывезешь никакими силами.
3000 - без справки из банка. 10 000 - со справкой.
Больше 10000 и в Эквадор не ввезёшь.
Есть ещё вариант - открыть здесь счёт. А потом чтобы кто нибудь заполнил его из России. Это через любой российский банк, хоть Сбербанк. Проценты невеликие.
Carlson вне форума   Ответить с цитированием
Эти участники (2) сказали: "Carlson, cпасибо за сообщение!"
Imago (08.04.2008), Sibiryak™ (07.04.2008)
Старый 07.04.2008, 22:43   #29
Форумный житель
 
Аватар для Гиви Чрелашвили
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: Филадельфия
Сообщений: 320
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 13 раз(-а) в 7 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Гиви Чрелашвили с помощью Skype™
Ну что, попытаюсь и я чего-либо предложить.
Слава богу, в финансовых операциях кое-что мыслю.
Одна проблема, я всё больше смыслю в банковских делах западноевропейских стран и Америки, а вот российскую и эквадорскую системы не знаю.
Итак, дозвольте конкретизировать вопрос.
Насколько я понимаю, он стоит так: как из России перевести в Эквадор наибольшую сумму при минимальных потерях на процентные услуги финансовых систем ?
Как тут правильно сказали, Western Union сразу надо отмести.
При больших суммах его процент слишком уж большой.
Раньше он был еще больше, но деньги можно было получить через 20 минут после отправки. Сейчас этот высокий процент остался, но ввели новую опцию: получение денег через 48 часов. Процент существенно ниже. Настолько, что Western Union стало удобно пользоваться при переводе небольших сумм (до 500 долларов).
За перевод до 500 долларов (при опции получение через 48 часов) Western Union берет лишь 15 долларов (при экпресс - 20 минут - он берет 43, что вообще грабеж, но раньше только эта опция и была).
И вот получается, что при переводе суммы до 500 долларов удобней всего пользоваться WU: междугосударственный перевод (трансфер) из
банка в банк стоит от 30 до 50 долларов за транзакцию (в зависимости от банка), и если вам надо переправить всего 500 долларов, то из банка в банка (со счета на счет) вам влетит это, к примеру, в 45 долларов, а через WU в 15. Фокус в том, что транзакция банковская не учитывает размера суммы и берет что за трансфер 500 долларов 45 (к примеру) долларов, что за трансфер 50000 долларов те же 45. А Вот WU с повышением суммы повышается процент.
Отсюда вывод: до 500 долларов выгодней пользоваться WU, дальше - нет. А что дальше ?
А дальше могу предложить один способ: межгосударственный трансфер из банка в банк. Сразу говорю, что тут есть много подводных камней.
Всё от конкретных банков зависит. Из Москвы самый надежный, насколько я знаю, Альфа-банк (я им пользовался), это партнер очень надежного и большого американского банка Morgan Chase.
Я переводил несколько раз довольно крупные суммы из Америки на Альфа-банк (через Morgan Chase). Проблем не возникло ни разу.
Далее всё просто. Если у ваших знакомых есть в Эквадоре счет, вы переводите деньги на их счет, а потом приезжаете, и они вам эти деньги снимают. Лучше не сразу всю сумму, а частями постепенно, иначе банк может попросить заполнить декларацию для налоговой (в Штатах так, по крайней мере, а это неприятно). Если таких знакомых нет, тады ой !
Но этот способ (при хорошом выборе банков с двух сторон) может быть очень хорошим: перевод суммы в 25000 и даже 50000 долларов вам может обойтись всего в 45-50 долларов.
Однако особый разговор, а какие банки ? Это очень важно.
С плохими банками можно так лажануться, что потом долго свою сумму искать будешь. Банк в России (надежный) я назвал. Эквадорцы вам назовут надежный банк Эквадора.
Есть еще несколько способов, но это уже высший пилотаж. Тут надо биржу знать. Однако можно при этом вообще ничего не потерять на проценты. Но надо быть предельно осторожным, ибо можно много потерять. Это уже другая отрасль. Можно и о ней поговорить, но это уже отдельный разговор. Опять-так не знаю законов российской таможни. Позволяет ли она вывозить ценные бумаги (акции) на большую сумму ? Если нет, разговор тогда беспредметный, если да, то можно поговорить.
Гиви Чрелашвили вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "Гиви Чрелашвили, cпасибо за сообщение!"
Imago (08.04.2008)
Старый 07.04.2008, 23:27   #30
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Опа - не знал ... Уточнил тут - разница между наличной валютой и дорожными чеками таки есть и существенная. Сумма к вывозу в трэвел-чеках не ограничена, просто, если она превышает 10 000, то надо декларировать. В связи с этим, вопрос об отношении эквадорских банков к трэвел-чекам приобретает особую актуальность
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "Drunia, cпасибо за сообщение!"
Imago (08.04.2008)
Старый 07.04.2008, 23:57   #31
Старожил
 
Аватар для AlBandy
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Moscow-Quito
Сообщений: 1,045
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 18 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Carlson Посмотреть сообщение
И здесь уже при наличии счёта в эквадорском банке просто заполнишь его нужной суммой.
глумитесь над вопросом, Carlson?..обсуждаются те самые депозитные 25 000, необходимые для получения седулы..
Цитата:
Сообщение от Гиви Чрелашвили Посмотреть сообщение
Если у ваших знакомых есть в Эквадоре счет, вы переводите деньги на их счет, а потом приезжаете, и они вам эти деньги снимают. Лучше не сразу всю сумму, а частями постепенно, иначе банк может попросить заполнить декларацию для налоговой..
VTB-24, Глобэкс переводит до 5000$ без открытия счёта, Русский Банк Развития делает перевод быстрее всех..размер снимаемого процента зависит от количества банков-посредников "по дороге" в Эквадор, оно почему-то бывает разным у одних и тех же банков, они сами толком не знают, сколько точно денег дойдёт, хоть и уверяют в обратном, но речь идёт о потере незначительных сумм - 5-45$ c 10 000$..
__________________
Счастливому случаю нужно помочь, раз уж удалось его организовать.

Последний раз редактировалось AlBandy; 08.04.2008 в 00:13
AlBandy вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "AlBandy, cпасибо за сообщение!"
Imago (08.04.2008)
Старый 08.04.2008, 03:02   #32
Старожил
 
Аватар для Lelok
 
Регистрация: 26.04.2007
Адрес: Tomsk
Сообщений: 830
Благодарностей от вас: 106
Вас поблагодарили 47 раз(-а) в 36 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Lelok с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Гиви Чрелашвили Посмотреть сообщение
Раньше он был еще больше, но деньги можно было получить через 20 минут после отправки. Сейчас этот высокий процент остался, но ввели новую опцию: получение денег через 48 часов. Процент существенно ниже. Настолько, что Western Union стало удобно пользоваться при переводе небольших сумм (до 500 долларов).
За перевод до 500 долларов (при опции получение через 48 часов) Western Union берет лишь 15 долларов (при экпресс - 20 минут - он берет 43, что вообще грабеж, но раньше только эта опция и была).
К сожалению, эта опция пока не доступна у нас в России, т.е получить отправленные за 48 часов средства можно ( клиенты по старой памяти за ними приходят сразу, а система им в ответ - можно получить через 24 часа, можно получить через 12 часов...) . На отправление таким способом WU пока разрешения не дает.

добавлено через 15 минут
Теперь еще разрешены платежи без ограничения суммы в пользу прямых родственников. При условии Вашего приезда в Эквадор и открытия там счета, Ваш родственник, оставшийся в России , предьявив документ, подтверждающий родство - свидетельство о рождении, браке может перевести на Ваш счет нужную сумму. Тогда не нужно будет "дробить" эти деньги на 5 тысяч, которые можно пересылать без подтверждающих документов и небудучи родственниками.

добавлено через 6 минут
Кстати, сейчас разрешено резиденту РФ иметь счет за рубежом, при условии предварительного уведомления налоговой. Тогда, сходив в налоговую, взяв это уведомление и прийдя в банк , можно на свой открытый в Эквадоре счет перевести любую сумму. Но это маленько может не в тему, раз проблема как раз как открыть счет.
__________________
"Это невозможно"-сказала Причина, "Это безрассудно"-сказал Опыт, "Это болезненно"- сказала Гордость, "Попробуй!"- сказала Мечта

Последний раз редактировалось Lelok; 08.04.2008 в 03:02 Причина: Добавлено сообщение
Lelok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 06:32   #33
Завсегдатай
 
Аватар для Серхио
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 70
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 4 раз(-а) в 4 сообщении(-ях)
Как и обещал. Уточнил Тарифы Вестерн Юнион. Итак из РФ в Э. сумма 3600 $ стоит 140$ всё что выше происходит по схеме =за каждые 600$ к 3600$ идет 12$. Вот и всё
__________________
Любитель бананов и халявных креветок с берегов Невы
Серхио вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 07:25   #34
Форумный житель
 
Аватар для Гиви Чрелашвили
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: Филадельфия
Сообщений: 320
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 13 раз(-а) в 7 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Гиви Чрелашвили с помощью Skype™
Вот уж совсем интересная информация.
В России (в Москве) какое-то время тому назад открылось отделение HSBC банка. Это огромный банк, отделения которого есть по всему миру.
Первоначально - это банк Гонконга и Сингапура.
Банк дает возможность переводить суммы со счета на счет любого другого банка интернетовским способом. У меня есть счет в этом банке и есть интернетовский доступ. Я могу иметь доступ к моему счету в любой стране мира. Цена одной транзакции - 15 долларов.
Так что весь перевод вам может обойтись в 15 долларов.
Единственное что, если счет закрыть, когда он просуществовал меньше 6 месяцев, нужно заплатить 35 долларов. Так оставьте кое-что на счету и закройте его после 6 месяцев или не закрывайте совсем, ибо банк довольно хороший и надежный.
В Латинской Америке его, правда, в Эквадоре нет. Он есть в Мексике, в Бразилии, в Аргентине, в Чили и в Парагвае.
Гиви Чрелашвили вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 09:04   #35
Завсегдатай
 
Аватар для Серхио
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 70
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 4 раз(-а) в 4 сообщении(-ях)
Дайте ссылку на сайт этого банка. Изучим. а с WU вот так... и никак иначе
__________________
Любитель бананов и халявных креветок с берегов Невы
Серхио вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2008, 13:33   #36
Свой человек
 
Аватар для Carlson
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Puerto Lopez Ecuador
Сообщений: 187
Благодарностей от вас: 1
Вас поблагодарили 15 раз(-а) в 13 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Carlson с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от AlBandy Посмотреть сообщение
глумитесь над вопросом, Carlson?..обсуждаются те самые депозитные 25 000, необходимые для получения седулы..
Я что то вас не пойму граждане, проблемы то нет никакой. Либо у вас есть кредитная карта Виза с вашими 25 тысячами (а на самом деле нужно много больше, чтоб ещё и жить и так далее) и вам в банке просто переведут их на ваш новый счёт в Эквадоре. Или перевод из любого банка в России. Кажется за 30 000 взяли 180 долл с меня в Сбербанке.
И никто не глумится...только вы над вопросом

Последний раз редактировалось Andrew; 12.04.2008 в 16:40
Carlson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2008, 15:30   #37
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
Всем привет!
По кредитным картам ...

Рома, я никогда в жизни не слышал о банках, допускающих бесплатную обналичку в ЧУЖИХ банкоматах. Думаю, что Вы путаете с возможностью бесплатно снимать деньги в их собственных - такую опцию должен предоставлять любой вменяемый банк (хоть практика и показывает, что число таковых далеко от 100% ).
Ну, если ты никогда в жизни о чём-либо не слышал, это не значит, что этого нет. Ты возможно вообще много о чём не слышал. К примеру - банкоматы Альфа Банк в Москве - снимаю с любых карт без комиссии. $2400 в день. Как и большинство других банков. Райфайзен банк - также снимал без комиссии, пользуясь кредой зарубежного банка. Другие просто не юзал, т.к. хватает этих.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2008, 16:07   #38
Свой человек
 
Аватар для yo-yo
 
Регистрация: 17.03.2007
Сообщений: 108
Благодарностей от вас: 2
Вас поблагодарили 3 раз(-а) в 3 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
Ну, если ты никогда в жизни о чём-либо не слышал, это не значит, что этого нет. Ты возможно вообще много о чём не слышал. К примеру - банкоматы Альфа Банк в Москве - снимаю с любых карт без комиссии. $2400 в день. Как и большинство других банков. Райфайзен банк - также снимал без комиссии, пользуясь кредой зарубежного банка. Другие просто не юзал, т.к. хватает этих.
А по данным картам снятие в сторонних банкоматах без процентов где-нибудь прописано на бумаге или это лишь случайные (возможно, временные) «дырки»?

Совсем недавно в ВТБ-шном банкомате в Москве обналичивал по карте другого московского банка (не партнера). Комиссия также не снялась, хотя должна была. В банке эмитенте карты подтвердили, что возможны подобные казусы в пользу клиента, но никто не гарантирует, что комиссия не спишется с некоторой задержкой или что чуть позже лазейка не прикроется.
Еще бывает, что комиссия за использование сторонних банкоматов взимается в размере меньшем, чем объявлено. На это в банке эмитенте лишь разводят руками, типа, почему – не знаем сами, но что дальше будет продолжаться так - не гарантируем.
yo-yo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2008, 16:14   #39
Форумный житель
 
Аватар для Melma
 
Регистрация: 13.11.2005
Адрес: Uruguay
Сообщений: 608
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 14 раз(-а) в 12 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
Опа - не знал ... Уточнил тут - разница между наличной валютой и дорожными чеками таки есть и существенная. Сумма к вывозу в трэвел-чеках не ограничена, просто, если она превышает 10 000, то надо декларировать. В связи с этим, вопрос об отношении эквадорских банков к трэвел-чекам приобретает особую актуальность
Ограничена. В чеках как и в валюте нельзя вывезти более 10000. А декларировать чеки надо в сумме выше трешки. Я это перед своим вывозом узнавала официально и получала письменный ответ. При сумме в 10000 налом никакая справка не нужна, просто декларируешь и все. Мы и сами так везли в октябре и друзья наши неделю назад тоже. Они же перед отъездом тоже уточняли официально, не изменилось ли что за полгода, оказалось что нет.
__________________
Ищу выход из интернета.
http://www.russianurugvay.com
Melma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2008, 18:29   #40
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
Ну, если ты никогда в жизни о чём-либо не слышал, это не значит, что этого нет. Ты возможно вообще много о чём не слышал.
Все хамишь, клоун? Как - нить надо зайти к твоему другу на Котельническую. Посмотреть как люди с деньгами живут
Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
Райфайзен банк - также снимал без комиссии, пользуясь кредой зарубежного банка. Другие просто не юзал, т.к. хватает этих.
Это - мой основной банк. И юзал ты там, где есть его филиалы или он - в пуле. А я - чуть подальше. А вот теперь напиши, что ты по этой креде снимал деньги в Эквадоре без комиссии. А я посмеюсь. Думаю - не я один

добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от Melma Посмотреть сообщение
Ограничена. В чеках как и в валюте нельзя вывезти более 10000. А декларировать чеки надо в сумме выше трешки.
Нет, Мелли. Хоть все, что Вы написали - абсолютно правильно и логично. Нормальный беспредел малограмотных и жадных зверушек, ответивших на Ваше письмо. Я опираюсь на Закон о валютном регулировании и контроле (в редакции 2005 г.) Они - в лучшем случае на подзаконные акты. Скорее всего - как обычно
Я не к тому, что надо специально идти на конфликт на таможне, отстаивая свои права. Так далеко моя паранойя не заходит С практической точки зрения Ваш совет, похоже, - правильный. К сведению принял. Хотя по закону ...
ЗЫ, Не корысти ради - объективности для

Последний раз редактировалось Drunia; 12.04.2008 в 18:29 Причина: Добавлено сообщение
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дорожный чек Evelina Туризм в Эквадоре и Латинской Америке 121 13.07.2013 17:06


Часовой пояс GMT -5, время: 10:50.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot