Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Конкурс фантастики > Архив предыдущих конкурсов

Архив предыдущих конкурсов Сюда переносятся темы, созданные во время предыдущих конкурсов. Просто, чтобы не возникало путаницы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.06.2005, 08:15   #221
Прохожий
 
Регистрация: 06.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 29
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
СЕТЬ

По -моему это самую малость графомань? Или это показалось... Сеть сглючила... (пардоньте за дешевый шютка)

Поехали...

а) Без философии нынче никуда. Хотя, возможно я пытаюсь увидеть черную кошку в темной комнате. В "СЕТИ" философия есть. Внутренний конфликт. Тотальное одиночество. Несвобода выбора. "Под конвоем заботы...", короче (был такой роман, кажется у Бёлля). Уж больно вы накрутили, автор. Вроде бы вот-вот поймаю я ее за хвост, эту черную кошку по имени "глубокая мысль", а выворачивается стерва!!! А ведь сюжетная составляющая, хоть и не новая, но благодатная. Много можно сделать, если с умением подойти. Но нет, я не прониклась. Возможно, недостаток знаний и влияние пятнадцатилетнего манагерства на мне таки сказались. Я упустила Ваш мессидж! Увы. Допускаю, что скорость обработки данных Вашим мозгом значительно выше моей. Я просто не успеваю скакать вместе с вашими битами, байтами, кластерами... чем там еще...

б) Эстетика. Затерявшись в сетевых клубках, даже не озаботилась эстетствованием. Одно могу сказать, штампуете!!! Безжалостно штампуете. Одно только "волевое лицо" чего стоит!!! А "металлическая болванка из чистого серебра"... Вах вах вах... Нехорошо!!! Вас цитировать будут, причем прилепляя к цитатам мерзкие смайлики.

в) Нет. Бландинки тупят бесконечно. Вы, конечно, пытались долго и утомительно разъяснить дурам что тут к чему...Пытались картинки рисовать. Описания необходимые вставляли... ""Центральная лаборатория не являлась лабораторией в прямом смысле этого слова. Большое круглое помещение с десятком окон, множеством мягких кресел стоящих у изысканных столиков и несколькими бильярдами, она походила на клуб небольшой группы единомышленников. Первое впечатление от роскоши царившей вокруг портила только одиноко стоящая капсула вдоволь увешенная манипуляторами и всевозможными медицинскими приборами." Вдоволь увешанная - это хорошо!!! Блин... Бландинкам не надо вставлять описания. Им надо, штоб вставляло не по деццки!!! Мимо.

г) Никаких денег я на это тратить не буду... Лучше напьюсь!!!

д) Я своих друзей люблю... Есть у меня один "бывший", думала отравить, а теперь точно знаю ЧТО делать...

е) Может филолог и умер, но, он сейчас восстанет!!! Вывалит наружу остренькие клыки и. Цитата: "На мгновение замер, с опущенной в электронное брюхо металлическую болванкой, Карл снова прыгнул в сторону" Это что? Вы специально, автор?

ж) Никак не врублюсь, почему же я запомнила то Ваш рассказ... А! Врачей уважаю. Кстати, герой ничего у Вас вышел. Я ему даже немного поверила. Не безнадежный случай, но о топе пока не задумываемся.... Хорошо?

С уважением
Ляля Брынза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2005, 08:21   #222
Прохожий
 
Регистрация: 06.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 29
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Re: пробую еще раз (отгрузку проведу лотами )

Цитата:
Сообщение от Anonymous
Именно поэтому такой способ отбора не слишком объективен. Скажем, лично я, не всегда способен вспомнить по названию и началу (пока не дойду до "фишки") читал ли рассказ (это относится даже к лучшим рассказам любимых авторов).
Ладно... Убедили. Вспомнила один такой случай из практики... (про любимых авторов). Перетрясу оставшихся еще раз... Если хватит сил, прогоню всех через а-ж. Уже спеклась правда.
Ляля Брынза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2005, 08:27   #223
Прохожий
 
Регистрация: 06.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 29
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Неподарок
Цитата:
Так мы с автором встречались на Царконе или все еще в процессе встречи?
Всё ещё в процессе ! Он там довольно уверенно во второй тур прошёл.
Кстати, а ещё в этой Эквадорской группе - в вашем списке запомнившихся - присутствует рассказ моей подружки, я тут отслеживаю его судьбу .
Из откровенно "женских" вещей мне "Патефон и солнышко" глянулся, о чем позже... Хотя могу насчет автор-авторесса ошибаться. Кстати, если это таки АВТОР - сильный ришпект.

Зы... Напомнили, что еще и Царкон вычитывать... Помру наверное
Ляля Брынза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2005, 08:42   #224
Прохожий
 
Регистрация: 06.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 29
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
БОГ, КАК ИЗВЕСТНО - ЛЮБОВЬ

Ну вот и оно. Моё любимое psyco-заморочистое... Бландинку под замок. Соси чупа-чупс и отдыхай....

а) Название многозначительное. Опасно с такими-то названиями плохо писать. Лучше уж "Былое и думы". Хорошо, автор. Хорошо!!! На втором абзаце я начала сцеплять зубы. А вы ведь, пока писали, тоже злились!!! Меня пробрало хорошенько!!! Это я перескочила. Я же в "а" философ... Так вот. Несмотря на "лобовую" атаку на тему, Вам удалось насытить рассказ настоящей (на мой взгляд) идеей. Аллюзии ох непростые появляются. После Вашего рассказа, думать страшно, думать можно, думать нужно...

б) "Если ты хочешь умереть – это довольно скоро. Если передумаешь – у тебя ещё пять дней счастья" ... Что нибудь еще вырвать из текста, для того чтобы лишний раз получить удовольствие. Нет! Ради этого стоит таскаться по конкурсам, читать всякую дрянь, плеваться от собственной "дряни" и ходить в душ после каждой полученной рецензии. Все это с лихвой компенсируется , когда среди тряпья и опилок натыкаешься на настоящее...

в) она под замком

г) глупая позиция

д) еще глупее

е) Меня трясло от НЕНАВИСТИ...

ж) здесь были филологи? Они там же, где и блондинки

з) СПАСИБО АВТОРУ!!!


С уважением,

Брынза


ЗАБЫЛА ДОБАВИТЬ: ЭПИГРАФ - НАШЕ ВСЁ!!! :P :P :P
Ляля Брынза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2005, 08:54   #225
Прохожий
 
Регистрация: 06.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 29
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
СПОКОЙНОЙ НОЧИ

Устала я что-то... Название Вашего рассказа мне сейчас ох как нравится...

а) Да нет... Самую малость позаумствовали. Уместную малость. Сюжет слишком прямолинеен, чтобы перенасыщать его всяк-разными аристотельствованиями. Те сто грамм, необходимых, чтобы рассказ из категории простеньких перешел в категорию целостных Вы добавили. Хорошо. Спасибо.

б) Профессиональный язык. Необходимое количество приятных к прочтению описаний без дурацких красивостей. Разумное количество диалогов. Крепенько. (ненавижу слово "крепенько", похоже на описание грибов) Наслаждения не доставили, но отдохнуть позволили, автор.

в) Да класс!!! Самое оно для нас, белокурых... Сюжетец любопытно закручен. Мы такого еще не читали, бландинки... Опять же, благодарствую.

г) Да. Это стоило потраченных рублей.

д) Да. Это можно дать даже бауманцам (что и сделаю во вторник).

е) А вот туточки мимо... Атмосфера мне показалась чуть искусственной, не увлекли меня Ваши герои. Не хотелось мне их ни пожалеть, ни порадоваться, ни удивиться в финале. Да и смазали вы слегка его, этот финал... Тоже ИМХА...

ж) Ну неплохо... Очень неплохо... Топ, разумеется... (я еще не слишком много туда набрала?)

С уважением,

Брынза
Ляля Брынза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2005, 09:01   #226
Прохожий
 
Аватар для Неподарок
 
Регистрация: 11.12.2004
Адрес: Уфа
Сообщений: 30
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Ляля Брынза
Из откровенно "женских" вещей мне "Патефон и солнышко" глянулся, о чем позже... Хотя могу насчет автор-авторесса ошибаться. Зы... Напомнили, что еще и Царкон вычитывать... Помру наверное
Не, не оно. У моей подруги абсолютно "не женский" стиль, на мой взгляд. Мне не всегда нравится то, что она пишет в смысле сюжетов и идей, но литературное мастерство её для меня несомненно. Она может писать жёстко, злобно, больно, но плохо - никогда. Потому я и потащила её на Эквадор, чтоб похвастаться - вот как мы умеем! Вот какие есть женщины в русских селеньях!
__________________
Вам помочь или не мешать?
Неподарок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2005, 09:04   #227
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: вопрос к Джу

Цитата:
Сообщение от .
Спасибо за "Вкус"... я уж было совсем махнул клешней на это...
Написано, и правда, отвратительно. Согласен. К сожалению не вижу пока как это можно исправить. Если есть желание и возможность, подскажите пож-ста.
Ах, батенька (матушка?), Вам там нужен подробный литературный разбор. Попытаюсь сделать сегодня, если не откину копыта (похмелье...). В любом случае, киньте заявку Russel, у него рецензии обычно весьма подробные, грамотные и по делу.
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2005, 09:08   #228
Прохожий
 
Регистрация: 06.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 29
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
СЕСТРЕНКА

(и пойду отдохну часок-другой)

Хороший образчик "женского" рассказа.

а) Ну при желании можно наковырять философии, можно... Нацедить мыслей о дуальности сознания, о предопределенности человеческого существования. Много красивых и умных слов в запасе у отставной "филюльки" ( у нас так филллолллогов звали, кто не в курсе) Мне кажется, однако, что автор/авторесса ? об этом не думал. То есть, если в тексте и проскальзывают некие заумные идеи, скорее это мое читательское... Опять ищу черных кошек... (Зы. Мой белый перс сейчас гадит в углу... Не могу швырнуть тапочком, заняты руки :P ) В любом случае, есть ли здесь междустрочье, нет ли его - рассказ хуже не становится. Тоже , как это, рассказ напоминает собой белый гриб. Крепкая ножка, пружинистая шляпка. Профессионализм заметен.

б) Приятно. Приятно. Я люблю читать про пубертатных девочек. Мне это напоминает о собственных прыщах. Немного (самую малость) растянуто все это жизнеописание, но ничего... Читалось с удовольствием.

в) Понятное дело, бландинка бландинку всегда поймет. Сюжет любопытен, решение красивое, финал слегка подкачал. Хотелось поярче. Субъективизм - качество любой бландинки.

г) А что? И не зря... Можно на этого автора тратить кровные...

д) Девочки будут в восторге!!! Мужей надо убивать безжалостно. ВСЕХ!!!

е) Атмосфера поначалу увлекла. Следила за героиней (героинями) с восторгом. Потом чуть утомилась. Возможно некая статичность повествования портит рассказ. Но это тоже ИМХО и страсть к эмоциональным извращениям.

ж) Филюльки, филюльки... Мы не коллеги? Спасибо...

з) Да. Топ. Но не на верхушечку.


С уважением,

Брынза
Ляля Брынза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2005, 09:18   #229
Прохожий
 
Регистрация: 06.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 29
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Неподарок
Не, не оно. У моей подруги абсолютно "не женский" стиль, на мой взгляд. Мне не всегда нравится то, что она пишет в смысле сюжетов и идей, но литературное мастерство её для меня несомненно. Она может писать жёстко, злобно, больно, но плохо - никогда. Потому я и потащила её на Эквадор, чтоб похвастаться - вот как мы умеем! Вот какие есть женщины в русских селеньях!
Бывают, бывают Женщины... Уже заметила... Мужчины тоже порой ничего так, умненькие попадаются (значительно реже аднака о присутствующих молчок ) Ну, я тоже на Царконе недурственно поиграла - поиграю еще... Там, кстати, хорошая команда подобралась... После чашки (заслуженной) кофею пойду Царкон вычитывать . Не свихнусь - так ослепну.
Ляля Брынза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2005, 11:27   #230
Завсегдатай
 
Аватар для Зануда
 
Регистрация: 04.06.2005
Сообщений: 72
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Хе-хе!

Мне что-то кажется, в группе Г больше половины авторов - дамы!
Зануда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2005, 14:48   #231
Прохожий
 
Аватар для Black Coyote
 
Регистрация: 13.05.2005
Сообщений: 10
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
М-дааа? А мне кажется - это умелая маскировка
__________________
А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца
Black Coyote вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2005, 15:03   #232
Guest
 
Сообщений: n/a
Только сегодня автор плакался любимому человеку: ну почему так?
Если оставляешь хоть малюсенький зазор для интерпретации, то 90% интерпретаторов выберут самый кошмарный вариант!
Если я вижу человека с ножом, а потом он исчезает из моего поля зрения, это вовсе не значит, что он перерезал мужей, детей, соседей и друзей по переписке. Это может значит все, что угодно!
Например то, что он в глушь уехал - расшатавшиеся нервишки лечить. Или наоборот - сделал харакири.
Почему, почему читатели видят только возможность убийства? Героиня-то в этом не уверена.
Любимый человек смеялся. Потом признался, что тоже участвует в этом конкурсе.
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2005, 15:13   #233
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Сестренка
Только сегодня автор плакался любимому человеку: ну почему так?
Если оставляешь хоть малюсенький зазор для интерпретации, то 90% интерпретаторов выберут самый кошмарный вариант!
Если я вижу человека с ножом, а потом он исчезает из моего поля зрения, это вовсе не значит, что он перерезал мужей, детей, соседей и друзей по переписке. Это может значит все, что угодно!
Например то, что он в глушь уехал - расшатавшиеся нервишки лечить. Или наоборот - сделал харакири.
Почему, почему читатели видят только возможность убийства? Героиня-то в этом не уверена.
Любимый человек смеялся. Потом признался, что тоже участвует в этом конкурсе.
Нет, это не совсем так... Разумеется, при наличии подобного "зазора" худо-бедно опытным читателем прорабатываются все версии. "Мясная" версия, однако, - самая привлекательная (уж никуда нам от этого не деться), поэтому читатель подсознательно занимается "украшательством" зазора. И потом, если в начале пьесы на стене висит ружье... А у Вас это ружье весьма назойливо вывешено...
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2005, 15:25   #234
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Anonymous
Цитата:
Сообщение от Сортирный Демон
19ЧЕРТОВО КОЛЕСО
Корабль немецкий или какой?
Как выше сказал Ад Скодра, одна глупость и все насмарку. Ваш вопрос и есть та самая глупость.
Вы знаете, мне наплевать, на ваше мнение, но...
Вы написали так, что у меня возник этот вопрос, а значит...
Ваш текст, по другому у меня не поворачивается язык назвать ваше творение, дерьмо - готовы спорить? Так вот, если это вас интересует, я насчитал 28 ляпов на ваш текст, это рекорд. Вам самому не стыдно? Думаю нет. Ваш текст сам по себе сплошная глупость. Удачи...
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2005, 15:29   #235
Guest
 
Сообщений: n/a
2Брынзе
Ну, даже не знаю, вы тоже из нас, из неудачников, или просто косите?
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2005, 15:31   #236
Guest
 
Сообщений: n/a
Открытие дачного сезона

Кстати, тотально НЕ УСПЕВАЮ больше ничего и ни о ком в форум написать Помимо всяких прочих чтений, вынуждена завтра полоть редиску на даче. Если в понедельник доберусь до компа, то, глядишь, выдам парочку ИМХОв...

Вдруг не успею...

Топ буду набирать из следующих рассказов группы.

028. В лужах отражается Солнце
035. Мэтти
042. Когда открыты двери Рая
077. Бог, как известно, - любовь
084. Спокойной ночи
098. Сестренка
105. Эстафета
119. Патефон и солнышко
147. Служили два товарища
161. Замазанный
189. АНДРЕЙ (рукопись, найденная в бутылке)
196. Метаморфозы
203. Плохой парень
238. Лучший лучник
259. Ставки

На всякий случай (вдруг зароюсь в грядку до понедельника) и без всяких случаев... Спасибо всем огромное. Было приятно встретиться. Надеюсь, что не последний раз. Читала всё (почти всё ) с огромным удовольствием. Отдельная благодарность критикам группы за их кропотливый и нужный труд. Попасть в группу G на нынешнем Эквадоре - для меня большая честь. Всем удачи. Персональное спасибо авторам "Бог, как известно-любовь", "Патефон и солнышко", "Метаморфозы" (что не означает гарантированного места в моем топе). Да... "Жми Петровичу" - хоть и специфический у Вас сюжетец, с пошлинкой - под настроение моё попасть удалось - спасибо. Также хочу поблагодарить автора "Пронзенный луной" за атмосферность. Если кому успела сказать гадость, не верьте - я наврала. Если кому то хорошенького наговорила, хм... -была кристалльно честна. =D>

С уважением,

Ляля Брынза
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2005, 15:35   #237
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Сортирный Демон
2Брынзе
Ну, даже не знаю, вы тоже из нас, из неудачников, или просто косите?
Неудачливость = полная задница (не путать с круглой попкой) моя добрая подружка... (впрочем с попкой тоже не повезло ) Вы о какой стороне неудачливости говорите?
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2005, 15:43   #238
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Брынза
Неудачливость = полная задница (не путать с круглой попкой) моя добрая подружка... (впрочем с попкой тоже не повезло ) Вы о какой стороне неудачливости говорите?
Эх, туповат я...
Если у вашей доброй подружк круглая попка - готов свести занкомство... А в целом я имею( но не введу) неудачник, в смысле лузер!
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2005, 15:48   #239
Прохожий
 
Регистрация: 06.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 29
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Сортирный Демон
Цитата:
Сообщение от Брынза
Неудачливость = полная задница (не путать с круглой попкой) моя добрая подружка... (впрочем с попкой тоже не повезло ) Вы о какой стороне неудачливости говорите?
Эх, туповат я...
Если у вашей доброй подружк круглая попка - готов свести занкомство... А в целом я имею( но не введу) неудачник, в смысле лузер!
Ага!!! Раз нету попки круглой, значит уже и "не введу"... Эээх вы, дэмоны!!! Похоже, что маленько лузер, судя по тому, что про себя услыхала... Ну и ладно... Можно подумать очень сильно надо было и бла-бла-бла... Зато, будет повод надраться!
Ляля Брынза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2005, 16:20   #240
Guest
 
Сообщений: n/a
Ребята!

Ребята! Всем привет!

Кто-нибудь скажет че-ньть по моему раску "Дым над степью"? Писал-писал его ночами все три недели. Такое матерое рассказище воопче.
Уж поругайте или похвалите, плиз. Вот такой запоздалый заказ на рецку.
Спасибо и вечной нирваны всем, кто откликнется.
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа D Мирослав Архив предыдущих конкурсов 75 08.06.2006 01:35
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа E Мирослав Архив предыдущих конкурсов 135 07.06.2006 10:04
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа B Мирослав Архив предыдущих конкурсов 161 07.06.2006 09:25
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа C Мирослав Архив предыдущих конкурсов 153 07.06.2006 03:21
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа А Мирослав Архив предыдущих конкурсов 89 07.06.2006 02:16


Часовой пояс GMT -5, время: 04:54.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot