Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Конкурс фантастики > Архив предыдущих конкурсов

Архив предыдущих конкурсов Сюда переносятся темы, созданные во время предыдущих конкурсов. Просто, чтобы не возникало путаницы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.12.2005, 14:42   #101
Прохожий
 
Аватар для Squirrel's Mom
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 17
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Figaro_here
"Прекрасные традиции полета"
Вона как, значить.
При том, что Левый тапок - редактор фантастического журнала, как было доложено ранее, то есть выбирает кого печатать, кого игнорить.

Не помню, кто из критиканов заметил на "Традиции полета": "Традиционный вопрос: что принимали, автор". Как сотрудник правоохранительных органов могу перечислить психотропные веществая, дающие подобный эффект.

А я не могла понять, почему в сети бродит столько замечательных, хороших и неплохих рассказов, а в журналах через два на третье муть кромешная! Редактора, стал-быть, такие.

Извините за невтемный коммент. Типа не могу молчать.
__________________
Ничего личного, одно общественное
Squirrel's Mom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2005, 19:43   #102
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Figaro_here
На мой взгляд, это одна из самых удачных постебушек на конкурсе. Более "разрекламированная" "Ловушка для дракона", на мой взгляд, гораздо менее смешная.
Разрекламированная? В смысле? то есть ... не понял честно говоря
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2005, 19:57   #103
Свой человек
 
Аватар для Figaro_here
 
Регистрация: 11.11.2005
Адрес: Валинор, мидвест
Сообщений: 156
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Зигнич-Ловушкя для драк
Разрекламированная? В смысле? то есть ... не понял честно говоря
По отзывам.
То бишь... большинство о "ловушке" отзывалось, как о чуть не единственном на конкурсе представителе хорошего стеба.
__________________
Настоящий интеллигент — это человек, много думающий о том, что его совершенно не касается.
Figaro_here вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2005, 22:44   #104
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Мето
Мето/Александр Дусман, автор рассказа "Гастроном "Олимп".
Ага, наконец-то я знаю, как вас зовут на самом деле!

Александр, теперь-то я, разумеется, прочитал ваш рассказ. Как всегда замечательно, спасибо огромное за полученное (доставленное?) удовольствие.
Кстати, если найдется время, рекомендую посмотреть рассказ, который в "Угадайке" назвали вашим. Впрямь очень похоже.

До новых встреч и успехов!
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2005, 00:33   #105
Guest
 
Сообщений: n/a
Почему то не ощутил видать не там хожу, не то читаю.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2005, 02:57   #106
Прохожий
 
Аватар для Pablik
 
Регистрация: 21.11.2005
Сообщений: 25
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Данихнов
Кстати, как и обещал, пишу продолжение "Живи!" Из этого, товарищи, вырастет роман
Классно!
Будем ждать. В группе Вы были первым в моем топе
__________________
Не все то золото, что молчит
Pablik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2005, 04:49   #107
Завсегдатай
 
Аватар для Кармика
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Спб
Сообщений: 81
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Спорю на сто баксов, что автор "Дома" - баба Марта. У меня чутье на такие вещи, по стилю угадать не могу (на 100 %-ов), а вот по... Так или нет?
Кармика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2005, 10:57   #108
Guest
 
Сообщений: n/a
Squirrel's Mom
Цитата:
Сообщение от Squirrel's Mom
Как сотрудник правоохранительных органов могу перечислить психотропные веществая, дающие подобный эффект
Как юрист, некоторое время работавший в правоохранительных органах, тоже могу их перечислить. Увы, принимался незарегистрированный наркотик - хронический недосып называется. Писать на этом наркотике можно исключительно вот такие вещи.
Однако наезд этот принять не могу по следующим причинам:
1. Рассказ экспериментальный. Писался с целью 1) написать бред (всегда почему-то хотелось, до сих пор не выходило); 2) реализовать старую задумку. Выставлялся с целью проведения мониторинга читательской аудитории - сколько из читателей "поведётся" на этот бред? К моему огромному удивлению, повелись многие.
2. Других моих рассказов Вы не читали, поэтому составить мнение об авторе не можете по определению. Я же не составляю для себя мнение об авторе "Лисёнка" (хорошего, кстати, рассказа) по одному этому самому "Лисёнку".
3. Мнение обо мне как о редакторе Вы тоже составить не можете, поскольку газету явно не читали. Лично мне известно несколько весьма неплохих редакторов, которые даже не пытаются публиковаться - и правильно делают.

Делать обобщённый вывод, исходя из единичного случая - этому теперь в органах учат? У нас, помнится, статистику как-то смотреть пытались...
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2005, 11:12   #109
Guest
 
Сообщений: n/a
Что же касается именно и конкретно "Лисёнка" - я бы его опубликовала, будь у меня сейчас возможность публиковать рассказы свыше 10 000 с пробелами. Однако редакционный портфель забит на год вперёд. Если Вы, Squirrel's Mom, не опубликуете этот рассказ до указанного срока - давайте говорить по делу.
И ещё одно: я уже предлагала уважаемому Четатилю сбросить мне список рассказов до 10 000 с пробелами с указанием, какой рассказ и почему кажется ему достойным публикации. Ответа пока не было. Предлагаю Вам, Squirrel's Mom, то же самое на тех же основаниях. Хорошо, можно даже не до 10 000 - до 17 500 с пробелами. Вы говорили, помнится,
Цитата:
Сообщение от Squirrel's Mom
А я не могла понять, почему в сети бродит столько замечательных, хороших и неплохих рассказов
Так сбросьте мне ссылку на эти "замечательные, хорошие и неплохие" с обоснованием, отчего же они именно такие. Почему нет? А то разговаривать "о вообще" и поливать грязью все мы мастера...
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2005, 11:26   #110
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Левый тапочек-лень регить
1. Рассказ экспериментальный. Писался с целью 1) написать бред
Если задача ставилась именно так, то она была решена успешно. А я, наивная, думала, что задачи нам Наумов с Пановым ставят

Цитата:
Сообщение от Левый тапочек-лень регить
Мнение обо мне как о редакторе Вы тоже составить не можете, поскольку газету явно не читали.
Какую, пардон, газету? На сайте писали про "Реальность фантастики". А этого журнала я привезла со Звездного моста штук несколько и, в общем-то, не пожалела. Ввели в заблуждение, значит?

А мой предыдущий коммент касается выбора рассказов для публикации в журналах вообще. Каковы принципы их подбора? На данном конкурсе были представлены рассказы такого уровня, которые мне в журналах не попадалось. Даже не так. Уровень был, но тематика, стиль...А когда я посмотрела Ваши критические разборки, я окончательно уверилась не то чтобы в тенденциозности редакторов, а то, как страшно далеки они от народа...

То есть я понимаю, конечная цель - воспитание вкуса, но дело это неблагодарное и не всегда полезное.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2005, 11:39   #111
Guest
 
Сообщений: n/a
Белкина Мать
На сайте писали про "Просто фантастику". Газета есть в Киеве такая. "Реальность фантастики" сама по себе, "Просто фантастика" сама по себе. Да, мы с ними сотрудничаем, поэтому я и предлагала некоторым авторам написать туда. Ибо "нэ лизэ" мне в газету рассказ такого формата.
Всем ставят задачи Наумов с Пановым. Но в конкурсах лично я уже давно участвую с парой-тройкой дополнительных задач для себя. Почему нет?
Кстати, Ваше негодование относительно выхода "Традиций" в финал я разделяю. О чём высказалась в своё время в ЖЖ (ник - hao_grey). По мне, это свидетельствует о некоторой... хм... даже не испорченности вкуса, но тоски читателей по ярким, выбивающимся из общего потока рассказам. Именно ВЫБИВАЮЩИМСЯ. Поэтому и берут в ТОП всё, что хоть немного отходит от канонов - те же "Традиции"...
Ещё я убедилась, что яркие рассказы можно создавать и без альтернативных средств вдохновения, к коим отношусь резко негативно - как меня в своё время за... хм... замучили эти наркоманы, знали б Вы! И вообще, СПИД передаётся именно в той среде. Ну и вообще...
Понимаете, вкусы у всех разные. Но в финале я расслабилась и взяла в ТОП то, что мне понравилось. Понимаете? Решила, что имею право. Если б я выбирала, что НАПЕЧАТАТЬ и имела по знакам возможность напечатать финалистов, то вся тройка призёров уже получила бы от меня предложения. Потому что я могу воротить нос от "Иванова" (вот представляете - не люблю рассказы, в которых стиль превалирует над остальным ), но то, что рассказ написан профессионально и заслуживает публикации для меня является несомненным. То же самое - "Гарлем-Детройт". Так что я абсолютно согласна, что десятка финалистов вышла сильной. И тройка - ОЧЕНЬ сильной.
Цитата:
Сообщение от Белкина Мать
я окончательно уверилась не то чтобы в тенденциозности редакторов, а то, как страшно далеки они от народа
Собственно, зачем я и участвую в конкурсах. Посмотреть, как голосует народ и внести нужные коррективы.
А насчёт Ваших предложений - равно как и предложений прочих участников - я серьёзна. Вы почему-то никак не хотите увидать, что здесь я решаю для себя и эту задачу тоже - выявление вкусов читательской аудитории.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2005, 12:57   #112
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Левый тапочек-лень регить
здесь я решаю для себя и эту задачу тоже - выявление вкусов читательской аудитории.
Понял. Оценил. Благодарю за службу.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2005, 23:48   #113
Guest
 
Сообщений: n/a
Мог быть автором "Могатыря".

Здесь меня еще не любят. Но обязательно полюбят.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2005, 06:30   #114
Прохожий
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: Томск
Сообщений: 31
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Левый тапочек-лень регить
Что же касается именно и конкретно "Лисёнка" - я бы его опубликовала, будь у меня сейчас возможность публиковать рассказы свыше 10 000 с пробелами. Однако редакционный портфель забит на год вперёд. Если Вы, Squirrel's Mom, не опубликуете этот рассказ до указанного срока - давайте говорить по делу.
Я чего-то не понимаю... Причем тут мой "Лисенок"? Кто собрался публиковать?
Минна Граф
Минна Граф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2005, 09:17   #115
Guest
 
Сообщений: n/a
Прошу прощения, капрал, только сейчас заметил ваш ответ.

Цитата:
Сообщение от Капрал Тот
Ага, наконец-то я знаю, как вас зовут на самом деле!
Ну да, тёзки получается :)

Цитата:
Сообщение от Капрал Тот
Александр, теперь-то я, разумеется, прочитал ваш рассказ. Как всегда замечательно, спасибо огромное за полученное (доставленное?) удовольствие.
Спасибо, мне он тоже очень нравится. Цельный рассказ получился, хоть и обзывают его постебушкой :)

Цитата:
Сообщение от Капрал Тот
Кстати, если найдется время, рекомендую посмотреть рассказ, который в "Угадайке" назвали вашим. Впрямь очень похоже.
Я прочитал этот рассказ. Очень внимательно прочитал. И мнение имею :) Но здесь вывешивать не хочу. Налетят, коршуны :) Так что только почтой, если есть желание обсудить.

Цитата:
Сообщение от Капрал Тот
До новых встреч и успехов!
Воистину так :)
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2005, 15:51   #116
Свой человек
 
Аватар для felicata
 
Регистрация: 17.11.2005
Сообщений: 144
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Участвовала в конкурсе в первый раз. Ни "Драконы в ноябре" ни "Ушерог" в финал не прошли, зато и обруганы не были . Постараюсь принять участие в следующем конкурсе - эмоций выше крыши.
К сожалению, в обсуждение рассказов не удалось включиться по техническим причинам (во время проведения голосования находилась в "советском" роддоме, с Интернетом проблемы, кровать без розетки и т. д.). Хорошо, что хоть со всеми текстами групп "C" и "F" успела ознакомиться, за что огромное спасибо моеиу дорогому супругу: антисанитарниый и негиегиничный КПК был мне оперативно передан.
Искренне поздравляю всех победителей!
felicata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2005, 01:31   #117
Прохожий
 
Регистрация: 14.12.2004
Сообщений: 24
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Со второго конкурса стал Новичок.
Рассказ «Вкус победы» писал за два дня. (долго обдумывал две идеи). Вообще считаю, что администрация может проверять честно написанное по статистике – когда рассказ создан, сколько раз редактировался.
Держусь только этого конкурса. Все (кроме «Сеть») конкурсные работы вы можете просмотреть на http://zhurnal.lib.ru/l/lukxjanow_z_w/ .С «Сетью» проблемы – считаю рассказ плохим. Писал его в качестве «довеска».
Надеюсь к четвертому конкурсу вы увидите другие произведения. Завязываю с жанром «в пути происходят события».
__________________
здесь размещены почти все мои рассказы написанные для Эквадора
http://zhurnal.lib.ru/l/lukxjanow_z_w/
Захар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2005, 04:35   #118
Свой человек
 
Регистрация: 09.12.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 218
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
felicata
так вы во время Эквадора еще дитя успели родить?!
Ванессалина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2005, 12:25   #119
Прохожий
 
Регистрация: 29.11.2005
Сообщений: 10
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
felicata

Во люди дают!!!
Мальчик, девочка?

Всяческие поздравления!!!

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Говорят, если музыку слушать - ребенок с хорошим слухом родится, музыкантом будет...

А если в конкурсах играть?


Добавлено спустя 19 минут 25 секунд:

Левый тапочек-лень регить, подскажите адрес издания?
Я понимаю, конечно, что "Запущенный сад" туда явно не влезет, но я, бывает, в редких случаях пишу кратко...
Сешат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2005, 01:25   #120
Guest
 
Сообщений: n/a
О почте

Цитата:
Сообщение от Мето
Я прочитал этот рассказ. Очень внимательно прочитал. И мнение имею Но здесь вывешивать не хочу. Налетят, коршуны Так что только почтой, если есть желание обсудить.
Рассказ не мой, но мне понравился; почему бы не послушать ваше мнение о нем?

Адрес такой: pavel-otmorozoff*yandex.ru
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Авторство Стрелок И Архив предыдущих конкурсов 27 15.06.2006 09:34
АВТОРСТВО Гость форума Архив предыдущих конкурсов 105 23.06.2005 03:25
Статья про Эквадор в питерском журнале Лёнушка Туризм в Эквадоре и Латинской Америке 97 14.03.2005 15:27


Часовой пояс GMT -5, время: 00:50.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot