Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Туризм в Эквадоре и Латинской Америке

Туризм в Эквадоре и Латинской Америке Всё о туризме по Эквадору и Латинской Америке

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.10.2009, 13:50   #1
Завсегдатай
 
Аватар для Xura
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Quito. Ecuador
Сообщений: 55
Благодарностей от вас: 4
Вас поблагодарили 15 раз(-а) в 6 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Xura с помощью ICQ Отправить сообщение для Xura с помощью Skype™
В Эквадор через соседние страны

http://www.lufthansa.com/online/port...nodeid=1993312

Каракас-Кито-Каракас можно найти долларов за 200.


* Каракас от 8100 RUB* в эту акцию, около 15000, если покупать заранее без всяких акций.
Xura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 17:34   #2
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Эта акция Люфтов практически закончилась. Полная стоимость билета составляла 17 тысяч рублей с мелочью.
Но! Венесуэла в наши дни - крайне серьезная тема для исключительно бюджетных перелетов в Южную Америку. Дело в том, что за счет большой разницы официального и черного курса боливара (немного напоминает ситуацию в СССР с долларом), при покупке билетов в самой Венесуэле за боливары цена на билет выходит в два-три раза ниже, чем за доллары.
Схема многократно опробована, существует куча венесуэльских посредников, специализирующихся на подобных услугах. Разной степени жадности и порядочности, разумеется. Как всегда. Так что определенные риски, конечно, есть, хотя при правильном подходе их можно свести до минимума.
Тем не менее, для тех, кто имеет желание серьезно сэкономить на перелетах в ЮА и готов заплатить за это определенными хлопотами и неудобствами, есть повод глубоко задуматься.
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 12:54   #3
Прохожий
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 1
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Xura Посмотреть сообщение

Каракас-Кито-Каракас можно найти долларов за 200
Подскажите какая авиакомпания летает за такие деньги? Желательно с примером конкретных дат и номерами рейсов
AndySpb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 15:27   #4
Свой человек
 
Аватар для ilvar
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 1,371
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 223 раз(-а) в 192 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для ilvar с помощью ICQ Отправить сообщение для ilvar с помощью Skype™
У Люфтганзы акция: в Каракас около 18 килорублей со сборами.
ilvar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 12:36   #5
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Кито
Сообщений: 80
Благодарностей от вас: 7
Вас поблагодарили 14 раз(-а) в 9 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от ilvar Посмотреть сообщение
У Люфтганзы акция: в Каракас около 18 килорублей со сборами.
о, да, я взял билеты до Каракаса по этой акции.
на самом деле полная стоимость оказалась 21 килорубль за билет на одного человека туда и обратно.

а теперь вопрос уважаемому сообществу: господа, порекомендуйте, какая авиакомпания недорого летает из Каракаса в Эквадор?
при чём не обязательно в Кито, можно и в Гуаякиль.
если поделитесь информацией, буду вам благодарен.
Matroskin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 17:00   #6
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Matroskin Посмотреть сообщение
а теперь вопрос уважаемому сообществу: господа, порекомендуйте, какая авиакомпания недорого летает из Каракаса в Эквадор?
при чём не обязательно в Кито, можно и в Гуаякиль
В Гуаякиль оттуда летает LAN. В Кито вроде бы SBA (Santa Barbara) airlines.
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 09:00   #7
Прохожий
 
Регистрация: 06.02.2010
Сообщений: 10
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
В Эквадор через соседние страны

Я вот подумываю о поездке в Эквадор, случайно набрел на этот форум и был приятно удивлен.
Подскажите с билетами до Эквадора. Я вот пока дешевле 51-52 тыс. не нашел. Дешевле только по спецакциям? И когда они могут быть? Есть еще до Каракаса в Иберии за 30 тыс. Сколько может стоить перелет из Каракаса в Кито или Гуаякиль? И что это за схема левая с покупкой билетов в Венесуэле, оч интересно раз в 2-3 раза дешевле...
Спасибо.

Последний раз редактировалось Drunia; 13.02.2010 в 03:16
Mega Mouse вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 09:42   #8
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
Я подозреваю, что схема с Венесуэлой перестала работать после того как в прошлом месяце Чавес ввел двойной курс.
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 10:06   #9
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Mega Mouse Посмотреть сообщение
Подскажите с билетами до Эквадора. Я вот пока дешевле 51-52 тыс. не нашел. Дешевле только по спецакциям? И когда они могут быть? Есть еще до Каракаса в Иберии за 30 тыс. Сколько может стоить перелет из Каракаса в Кито или Гуаякиль? И что это за схема левая с покупкой билетов в Венесуэле, оч интересно раз в 2-3 раза дешевле...
Венесуэльская схема еще до недавнего времени работала отлично. Сейчас не в теме. Зайдите на Винского, отыщите Гошу Калмыкова (ник - Георгий Калмыков) и спишитесь с ним через личку (открыто там это не обсуждается - Винский запретил). Гоша - человек надежный, многократно проверенный, не кинет. Если схема еще работает, то он Вам все организует. Идея проста: ищете самые дешевые билеты на Каракас по акции (смотрите в первую очередь Люфтов и Иберию), выполняете его инстпукции, выходит в итоге вдвое дешевле изначальной цены. Еще недавно людям удавалось добираться до Каракаса просто за смешные деньги.
Насколько я помню, Гоша брал за услуги сотку баксов с носа. Альтернатива - AndySpb. Тоже человек проверенный и надежный. Но я бы начал с Гоши.
О перелетах из Каракаса в Эквадор я писал на предыдущей странице этой ветки. Цены посмотрите на сайте того же LAN.
Удачи!

Последний раз редактировалось Drunia; 13.02.2010 в 03:16
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 11:09   #10
Прохожий
 
Регистрация: 06.02.2010
Сообщений: 10
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Drunia, спасибо! Обязательно отыщу этих парней на форуме.
А по поводу перелетов Ваши посты я видел. На сайте этой Санта-Барбары не выдается ничего при запросе билетов, и LAN не выдает, если забиваю из Каракаса вылет, то Кито и Гуаякиль в направлении становятся недоступны... Один раз как-то пробился, так он мне выдал варианты с кучей пересадок (Лима и т.д., вплоть до Маями) и по каким-то сумасшедшим деньгам...
Я вот просто и хотел поинтересоваться. сколько примерно билет там стоит. Имеет ли просто смысл лететь через Каракас?

PS Похоже там сейчас действительно облом с халявными билетами, так на писано, по крайней мере, на сайте этого парня. Но я ему в личку отписал на всякий случай, может что и выйдет...

Последний раз редактировалось Mega Mouse; 06.02.2010 в 11:44
Mega Mouse вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 13:31   #11
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Mega Mouse Посмотреть сообщение
LAN не выдает, если забиваю из Каракаса вылет, то Кито и Гуаякиль в направлении становятся недоступны... Один раз как-то пробился, так он мне выдал варианты с кучей пересадок (Лима и т.д., вплоть до Маями) и по каким-то сумасшедшим деньгам...
Я вот просто и хотел поинтересоваться. сколько примерно билет там стоит. Имеет ли просто смысл лететь через Каракас?
Хм, действительно. Странно, википедия в таких вопросах обычно не врет.
Полазил чуток поисковиками (произвольно - на август), рисуют из самого дешевого Авианку за 389 баксов, но с пересадками, конечно.
Напишите Гоше. Он там живет, ему на месте проще узнать, что да как. Звякнуть в ту же Санта-Барбару или местный LAN - минутное дело. Я думаю, что все же должны быть прямые флайты. Другое дело, что может оказаться дороже.

Цитата:
Сообщение от Mega Mouse Посмотреть сообщение
Похоже там сейчас действительно облом с халявными билетами, так на писано, по крайней мере, на сайте этого парня. Но я ему в личку отписал на всякий случай, может что и выйдет...
Жаль, халява была отличная. Но, если у Вас не горит, то подождите чуток. Очень много народа на этом деле кормилось, глядишь - придумают что-нибудь.
Но, если этот вариант перекроют окончательно, то смотреть в сторону Венесуэлы смысла никакого, конечно. Тогда уж интересней помониторить ту же соседствующую с Эквадором Колумбию: бывают очень вкусные спецухи.
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 23:19   #12
Форумный житель
 
Аватар для Marisol Soler
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Guayaquil - Ecuador
Сообщений: 389
Благодарностей от вас: 7
Вас поблагодарили 206 раз(-а) в 108 сообщении(-ях)
Mega Mouse, а зачем Вам обязательно лететь из Каракаса в Эквадор? На данный момент никто из перевозчиков не предлагает ничего ниже $540 за билет туда-обратно (это предложение от панамской Copa Airlines). Колумбийская Avianca после альянса с TACA довольно сильно подорожала. Есть экзотические варианты вроде венесуэльской Santa Barbara Airlines, которая летает на древних Boeing-727, но Вам это совсем не нужно. Не стоит также забывать, что к любому тарифу из Каракаса нужно прибавить примерно $50 аэропортового сбора - он там самый высокий в Южной Америке. Только у Avianca тариф этот включен в стоимость билета. Почему бы Вам не сесть в Каракасе на прямой комфортабельный автобус до Боготы, провести день в колумбийской столице ($80-90, около 30 часов, можно и переночевать, чтобы было больше времени посмотреть город, который того стоит и собор из соли в его окрестностях), в Боготе купить билет на автобус до Ипиалеса на границе с Эквадором ($40-50, 26-28 часов, из Ипиалеса 10 мин на такси до неповторимой церкви в Лас Лахас), перейти границу в Тулькан на эквадорской стороне ($3, 15 минут) и купить там билет до Кито ($5, 5 часов) - всех дел на $150 плюс питание в дороге (от силы $15). Сэкономить больше можно, не садясь на международные автобусы и предпочитая им местные до пунктов перехода границы. Так можно добраться до Кито за $120, до Гуаякиля за $130 максимум. Если у Вас есть опасения по поводу Колумбии, то страна эта в последнее десятилетие изменилась до неузнаваемости и совершенно безопасна, если, конечно, у Вас не возникнет идея добираться пешком до Летисии в Амазонии. Удачного путешествия.
Marisol Soler вне форума   Ответить с цитированием
Эти участники (3) сказали: "Marisol Soler, cпасибо за сообщение!"
Nastita (08.02.2010), Sr.deGuadalupe (07.02.2010), Stranger (07.02.2010)
Старый 07.02.2010, 05:10   #13
Прохожий
 
Регистрация: 06.02.2010
Сообщений: 10
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Marisol Soler, а интересная идея с автобусным перемещением! Заодно можно и на Венесуэлу с Колумбией посмотреть... Вот только времени это займет не мало, соответственно обратно все-таки лучше будет лететь. Я так понимаю, из Лимы вариантов много улететь в Каракас. А из Эквадора в Лиму, наверное тоже без проблем добраться? Мы были в Перу 1,5 года назад, там летали и ездили без проблем.
У меня пару вопросов:
скажите, а какая ситуация с визами для россиян в Венесуэле, Колумбии и Эквадоре? И венесуэльские международные автобусы - это типа автобусов Cruz del Sur в Перу? Если такие, то на них и весь мир объехать без проблем!
Drunia, а собираемся мы на конец марта -апрель. Не знаю, это значит горит или нет, но будем ждать конечно Гоша мне ответил, схема работает, но гораздо менее выгодна она сейчас - процентов 10-15 выигрыша. Сейчас спецух хроших в эти края нет. Самое лучшее, что нашел это Иберия до Каракаса 30 тыс, против 52 тыс до Кито - есть о чем подумать...
Mega Mouse вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 10:05   #14
Прохожий
 
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 10
Благодарностей от вас: 2
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Mega Mouse:
Цитата:
, а интересная идея с автобусным перемещением! Заодно можно и на Венесуэлу с Колумбией посмотреть...
Я когда слюни пускал, разглядывая старые спецухи Москва-Каракас, тоже об автобусах до Эквадора думал. К тому же лишний раз помыть ноги в Атлантическом океане перед заездом в Эквадор не помешало бы.
Однако автобусы через Колумбию - чёт СТРАШНО.
Как представлю толпы партизан, всякий ФАРК и прочих борцов за независимость кокаина. Бррр, лучше уж переплатить за самолёт.
Sr.deGuadalupe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 10:22   #15
Прохожий
 
Регистрация: 06.02.2010
Сообщений: 10
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Sr.deGuadalupe, меня это не особенно пугает, честно говоря. Даже некий кайф в этом вижу. Я даже готов на эту дорогу дней 5 выделить и все толком везде посмотреть. Ну плюс вон и местные говорят, что все ок. Меня больше напрягает вопрос обратного пути из Эквадора в Каракас, время на автобусы обратно жалко, перелет в один конец дороже, чем туда-обратно... Я еще не прорабатывал этот вопрос толком, но из Эквадора в Каракас хочу самолетом, вон нашел на сайте Авианка Кито-Каракас-Кито 326$.
Mega Mouse вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 16:46   #16
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Sr.deGuadalupe Посмотреть сообщение
Однако автобусы через Колумбию - чёт СТРАШНО.
Судя по отзывам, пару дней жизни в Каракасе страшнее, чем автобусы по Колумбии.
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 22:27   #17
Форумный житель
 
Аватар для Marisol Soler
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Guayaquil - Ecuador
Сообщений: 389
Благодарностей от вас: 7
Вас поблагодарили 206 раз(-а) в 108 сообщении(-ях)
Mega Mouse, я паспортом РФ не обладаю, но по-моему виза гражданам РФ не нужна ни для одной из этих стран. Из Лимы улететь куда-либо проще, чем из Эквадора (сбор $31). Кстати, сейчас в Венесуэле идет кампания по раскручиванию Маракайбо как турнаправления, поэтому туда могут быть акции более интересные, чем в Каракас. Автобусы в Венесуэле разные, но есть компания, которая называется Rodovias, которая будет подороже прочих и повыше классом, чем Cruz del Sur (я бы поместил ее на одну доску с перуанской Excluciva). Собственные терминалы, новый транспорт, ужин-обед-завтрак в зависимости от времени суток включен в стоимость билета. Относительно Колумбии - там было реально страшно 10 лет назад. В Боготе не стоит ходить ночью южнее 56-й улицы, но весь север вполне безопасен. Центр ночной жизни и сопутствующей преступности - Кали, там можно попасть на скополамин и много чего еще (но есть замечательный Парк Кота у реки, где для статуи кота местные художники изготовили дюжину красочных невест-кошек). ФАРК реальной угрозы сейчас не представляет (Phoenix прав, в центре Каракаса мы с женой начинали чувствовать себя неуютно где-то с 7 вечера, хотя за полторы недели, которые мы там провели, обошлось без эксцессов). Партизаны сидят в юго-восточной части Колумбии, к югу от Вильявисенсио. Вы там не окажетесь даже случайно (это все равно, что не ехать в Россию только потому, что там есть Чечня), как не окажетесь в Дарьенских джунглях или на Тихоокеанском побережье, где нет полиции и для туриста может быть весьма опасно. Путешествие из Каракаса в Лиму на автобусе Вам покажется очень простым и приятным. Это не по Мозамбику пилить 3 дня в каркасе от автобуса, который почему-то все еще продолжает двигаться. Удачи.

Добавлено через 12 минут
Кстати (или некстати), из Куско есть новая дорога в Бразилию и при наличии времени можно пересечь Амазонию и добраться через Манаус с юга до венесуэльской провинции Рорайма, завершив таким образом круг без необходимости возвращаться тем же маршрутом. Мы этой дорогой не ездили, поэтому сказать, сколько времени может занять подобное приключение, я не могу. Думаю, что дополнительные 3 недели как минимум можно смело закладывать в планы, но идея этого путешествия мне нравится настолько, что в течение 2-3 лет я точно смогу рассказать о нем по личным впечатлениям.

Последний раз редактировалось Marisol Soler; 07.02.2010 в 22:27 Причина: Добавлено сообщение
Marisol Soler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 13:07   #18
Прохожий
 
Регистрация: 06.02.2010
Сообщений: 10
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Marisol Soler, спасибо за информацию, буду размышлять. Вот пока не знаю, что делать, в один конец я с удовольствием на автобусе, а вот обратно просто времени жалко. А перелеты внутренние недешевые, чтоб в один конец лететь... Вобщем, думать буду.
Mega Mouse вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 07:40   #19
Прохожий
 
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 10
Благодарностей от вас: 2
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
1.
Phoenix:
Цитата:
Судя по отзывам, пару дней жизни в Каракасе страшнее, чем автобусы по Колумбии.
Не сочтите за офф-топ,
но вот мелкая гопота в Каракасе совершенно не пугает и не волнует.
Все те страшнЫе истории, которые случились (и обязательно ещё случаться в будущем) с туристами происходят исключительно по вине туристов.
Необходимо просто соблюдать элементарные правила безопасности и знать местные понятия.
А то разжиревшие туристы привыкли нагло шляться по улицам, типа им все прислуживать должны.
2.
Вообще, тема с автобусными билетами до Эквадора и путешествиями на автобусах меня заинтриговала, что даже задал вопрос на "caracas.ru". Однако, пока молчат как боливарские партизаны.
О безопасности: порывшись в и-нете, Вы можете найти слезливые истории о том как периодически бандиты в Венесуэле захватывают автобусы (внутренние рейсы) с целью грабежа пассажиров,
но чёт не было и нет ни одной косячной истории связанной с Rodovias.
Sr.deGuadalupe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 11:51   #20
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Sr.deGuadalupe Посмотреть сообщение
но вот мелкая гопота в Каракасе совершенно не пугает и не волнует.
Все те страшнЫе истории, которые случились (и обязательно ещё случаться в будущем) с туристами происходят исключительно по вине туристов.
Необходимо просто соблюдать элементарные правила безопасности и знать местные понятия.
А то разжиревшие туристы привыкли нагло шляться по улицам, типа им все прислуживать должны.
Среди людей, отзывы которых имеют для меня значение, нет "разжиревших туристов". Есть люди, объездившие десятки стран и знающие как себя вести в самых разных ситуациях.
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Билеты в Эквадор LEO83 Туризм в Эквадоре и Латинской Америке 787 29.12.2015 16:16
безвизовые страны для россиян cерёга Курилка 70 03.04.2011 14:44
Страны Южной Америки подписали договор о безвизовом режиме argentino Разговоры об Эквадоре 9 27.11.2006 19:17
Самые пьющие страны мира Paradoxoff Курилка 18 22.10.2006 14:36


Часовой пояс GMT -5, время: 01:01.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot