Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Иммиграция

Иммиграция Информация об иммиграции в Эквадор.

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.10.2014, 14:04   #421
Прохожий
 
Регистрация: 28.08.2014
Сообщений: 20
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Купить землю в Манаби

Добрый всем день! Очень надеюсь на ответ, мы также планируем перебраться поближе к океану по состоянию здоровья. До этого прожили пару месяцев в Доминикано и , действительно, мое давление нормализовалось. Кто-то из вашего форума посоветовал поселок в 17 км от Манты, Санта Маринита. Мы живем уже много лет в Парагвае и жара окончательно достала, хочется пожить так чтоб и не холодно и не очень жарко, хотя здесь все налажено вполне. Может кто-то в курсе, сколько будет стоить в тех районах , вдали от океана до 1 км участок соток в 10, потому что привыкли жить вдали от соседей, среди зелени?
oven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 16:06   #422
Форумный житель
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Manta
Сообщений: 722
Благодарностей от вас: 118
Вас поблагодарили 97 раз(-а) в 76 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Avel с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от oven Посмотреть сообщение
Санта Маринита
Цитата:
Сообщение от oven Посмотреть сообщение
среди зелени?
Как то странно! не думаю что там прохладней чем там где вы сейчас живете.Это полупустыня, с мизером растительности и цивилизации. Вам надо куда нибудь вроде Портовьехо или Арома Милагро, там зелени больше, но влажность высокая. А прохладу на побережье Эквадора вам не удастся найти, только в горах.
Avel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 06:31   #423
Прохожий
 
Регистрация: 28.08.2014
Сообщений: 20
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Эти города , наверное находятся в горах, и боюсь. что для моей гипертонии это будет не очень хорошо... Спасибо за ответ
oven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 07:09   #424
Форумный житель
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Manta
Сообщений: 722
Благодарностей от вас: 118
Вас поблагодарили 97 раз(-а) в 76 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Avel с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от oven Посмотреть сообщение
Эти города , наверное находятся в горах, и боюсь. что для моей гипертонии это будет не очень хорошо... Спасибо за ответ
Портовьехо, это как раз недалеко от Манты (минут 20 езды), это ещё не горы ( до высокогорья очень далеко), но уже не само засушливое побережье, можно найти неплохое место не в самом городе, а в предместье, климат отличается от Манты и много зелени, Арома Милагро или Пакоче в км 20-ти от Манты ближе к океану, ещё тоже не высота, зона влажных предгорных лесов. Если вы посмотрите карту Google станет понятней.
Avel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 10:47   #425
Прохожий
 
Регистрация: 28.08.2014
Сообщений: 20
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Cпасибо. Звучит обнадеживающе, будем там искать. Едем с маленькой собачкой. не хочется впустую мотаться по стране.
oven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 13:29   #426
Форумный житель
 
Аватар для 314ton
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Global
Сообщений: 764
Благодарностей от вас: 24
Вас поблагодарили 57 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для 314ton с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от oven Посмотреть сообщение
боюсь. что для моей гипертонии это будет не очень хорошо
Конечно раз на раз не приходится, индивидуально это, но моя гипертония куда то пропала, когда я в горы перебрался )

Может и не в горах дело, а в свежем воздухе и отсутствии стрессов, но факт остаётся фактом.
314ton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 16:18   #427
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 2,778
Благодарностей от вас: 429
Вас поблагодарили 166 раз(-а) в 151 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от 314ton Посмотреть сообщение
Конечно раз на раз не приходится, индивидуально это, но моя гипертония куда то пропала, когда я в горы перебрался )
Может и не в горах дело, а в свежем воздухе и отсутствии стрессов, но факт остаётся фактом.
+1
присоединяюсь
Первоклассник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 19:06   #428
Прохожий
 
Регистрация: 28.08.2014
Сообщений: 20
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Да , надо пожить недели по 2 везде. Вот у меня еще страсть -рыба морская. Здесь ее нет практически, либо прогорклая из Чили, поэтому и хочется не очень далеко от рыбаков забираться.
oven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 15:11   #429
Старожил
 
Аватар для Alexander S
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 72 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Avel Посмотреть сообщение
молоко в канистрах "La crema puro" с красной этикеткой, весьма достойное! и творог домашний из этого замечательный получается
Купили на пробу. А чем заквашиваете?
Alexander S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 16:24   #430
Форумный житель
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Manta
Сообщений: 722
Благодарностей от вас: 118
Вас поблагодарили 97 раз(-а) в 76 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Avel с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение
Купили на пробу. А чем заквашиваете?
Reyogur Bio Naturel без сахара. Для творога: на 3 литра хорошего молока 1 стакан йогурта без сахара, почему фирмы Re? остальной йогурт без сахара на мой вкус очень кислый, особенно где изображена зелёная ёлочка, можно попробовать использовать для закваски йогурт Али Баба , но так же без сахара/ Когда молоко нагреется влить в него стакан натурального йогурта, сделать огонь под кастрюлей на минимум , часто размешивать не стоит, разобьются кусочки творога и будет сложней процеживать. Когда само молоко станет почти прозрачным ( должна получится пахта) огонь можно выключить, дать немного остыть и процедить. Если есть марля это самый лучший вариант, в глубокое сито постелить марлю или как тут называют "ткань для сыра" вылить из кастрюли получившийся творог и дать как следует стечь пахте. Если хотите очень твердый творог ,слить и отжать почти досуха. если творог нужен более нежным оставить немного пахты в нём. Таким способом делала творог для плавленного сыра и конечно для запеканок и сырников. Есть вариант добавить лимон в молоко для быстрого створожения ( сворачивания) но вкус не такой получится у творога ( привкус цедры остаётся). Другой вариант дать молоку прокиснуть естественным путем и уже из простокваши делать творог. Но думаю, что с добавлением натурального йогурта будет безопасней и намного быстрей.
Avel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 06:47   #431
Прохожий
 
Регистрация: 12.07.2014
Сообщений: 2
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Вопрос о языке!

Всем Добрый день!
Ситуация в России складывается не лучшем образом.
Хотим с супругой переехать в Эквадор.
Вопрос, я Испанский ни-ни..жена на 70%
При получении ВНЖ и т.д. это скажется?
Спасибо.
Monotonic72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 07:32   #432
Форумный житель
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Manta
Сообщений: 722
Благодарностей от вас: 118
Вас поблагодарили 97 раз(-а) в 76 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Avel с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Monotonic72 Посмотреть сообщение
Всем Добрый день!
Ситуация в России складывается не лучшем образом.
Хотим с супругой переехать в Эквадор.
Вопрос, я Испанский ни-ни..жена на 70%
При получении ВНЖ и т.д. это скажется?
Спасибо.
Нет конечно, не скажется, приедете и выучите у "носителей" языка, тем более что ваша жена на 70% знает испанский, уже что то, эквадорский немного отличается от испанского. А получать надо ПМЖ, зачем вам ВНЖ?
Avel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 09:07   #433
Прохожий
 
Регистрация: 12.07.2014
Сообщений: 2
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Да,конечно,в дальнейшем думаем о ПМЖ
Но момент возник, подруга из Чехии купила дом в охраняемом поселке в 10 км от Кито. С оформлением ее несколько обманули(( Есть проверенные юристы и кто может помочь?
Повторюсь,речь идет о благополучных поселках
Спасибо!

Добавлено через 2 минуты
В Сан-Рафаэль вроде она устроилась.

Последний раз редактировалось Monotonic72; 28.10.2014 в 09:07 Причина: Добавлено сообщение
Monotonic72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 11:13   #434
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 2,778
Благодарностей от вас: 429
Вас поблагодарили 166 раз(-а) в 151 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение
молоко в канистрах "La crema puro" с красной этикеткой,
Купили на пробу.
Мы тоже сразу, как Avel написала, тоже
но впечатление неоднозначное
Первый стакан - восторг, а к концу канистры - как-то приторно ... что за коктель-компот ?
Закрались сомнения о том что намешанно .... ??
Первоклассник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 15:41   #435
Свой человек
 
Аватар для Chamsys
 
Регистрация: 11.09.2014
Адрес: Here
Сообщений: 101
Благодарностей от вас: 10
Вас поблагодарили 6 раз(-а) в 5 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Avel Посмотреть сообщение
эквадорский немного отличается от испанского.
xaxaxaxaxxa WTF????? а Русский от Киевского?))

Последний раз редактировалось Chamsys; 28.10.2014 в 15:56
Chamsys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 17:23   #436
Форумный житель
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Manta
Сообщений: 722
Благодарностей от вас: 118
Вас поблагодарили 97 раз(-а) в 76 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Avel с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Chamsys Посмотреть сообщение
xaxaxaxaxxa WTF????? а Русский от Киевского?))
Если не вдаваться в не интересную дискуссию именно в Киеве я слышала очень правильную , литературную русскую речь, но сейчас не об этом! Если живете в Мадриде вы должны понимать конечно эквадорцев, но!!! То как они произносят почти половину алфавита иногда вводит в ступор)))) Вы знаете как они произносят ту же букву Z или S или С ? там всё едино получается "ФЕ"))))а множество слов в смеси с Кечуа особо радует))) я иногда прошу мне написать то что местный житель пытается сказать, так бывает понятней. Возможно эквадорский диалект и недалеко "ушёл" от испанского, но произношение отличается. Был случай мы искали пылесос, из десяти вариантов только один продавец выговорил это слово правильно, остальные варианты мягко сказать были неузнаваемы. хорошо , что мы сами помнили что ищем)))

P.S. живя ещё в России учили испанский, письменные работы моих детей уже в эквадорской школе профессор испанского переводила со словарём, весело приговаривая что наконец то сама выучит испанский. Пришлось испанский ,выученный заранее забыть напрочь)))

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
Мы тоже сразу, как Avel написала, тоже
но впечатление неоднозначное
Первый стакан - восторг, а к концу канистры - как-то приторно ... что за коктель-компот ?
Закрались сомнения о том что намешанно .... ??
На самой канистре с молоком ничего в ингредиентах подозрительного не нашла, всё в норме. Сейчас ведь заставляют производителей писать подробно ,что содержится в продуктах. ))) теперь на всех упаковках сосисок и сарделек гордая надпись крупными буквами, что там ГМО!!. Жаль, что отменили закон запрещающий его использовать даже при откорме скота а не то что в продукты добавлять. Погнались за дешёвенькой соей, нда жаль. А на счёт молока вас видимо его жирность смутила, перебор получился, оно достаточно жирное.

Последний раз редактировалось Avel; 28.10.2014 в 17:24 Причина: Добавлено сообщение
Avel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 19:05   #437
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 2,778
Благодарностей от вас: 429
Вас поблагодарили 166 раз(-а) в 151 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Avel Посмотреть сообщение
А на счёт молока вас видимо его жирность смутила, перебор получился, оно достаточно жирное.
Не, жиром нас не испугать у нас тоже в крови украинцы имеются
Смутили вкус и запах - как будто мороженное растаявшее - сладкое, ваниль, загустители-гомогенезаторы. Даже в кофе чувствуется.
Я не утверждаю и на канистре ничего стремного не нашли... но осадок остался
Цитата:
Сообщение от Avel Посмотреть сообщение
остальные варианты мягко сказать были неузнаваемы
Мы не можем понимать эквадорцев с косты, то есть совсем... чо они там жуют... А с китиерос как-то получается
Первоклассник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 20:43   #438
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Avel Посмотреть сообщение
То как они произносят почти половину алфавита иногда вводит в ступор))))
?!

Цитата:
Сообщение от Avel Посмотреть сообщение
Вы знаете как они произносят ту же букву Z или S или С ? там всё едино получается "ФЕ"))))
Неужели на косте все настолько плохо?

Цитата:
Сообщение от Avel Посмотреть сообщение
а множество слов в смеси с Кечуа особо радует)))
Например?

Цитата:
Сообщение от Avel Посмотреть сообщение
я иногда прошу мне написать то что местный житель пытается сказать, так бывает понятней.
Местный житель пытается! сказать... бы-гы-гы!

Цитата:
Сообщение от Avel Посмотреть сообщение
Возможно эквадорский диалект и недалеко "ушёл" от испанского, но произношение отличается.
А уж как отличается произношение на побережье Эквадора от произношения в эквадорских же горах! Я вот тоже костэньос с трудом понимаю, но, думаю, дело привычки

Цитата:
Сообщение от Avel Посмотреть сообщение
P.S. живя ещё в России учили испанский, письменные работы моих детей уже в эквадорской школе профессор испанского переводила со словарём, весело приговаривая что наконец то сама выучит испанский.
Таки я не зря всегда считала, что детей в Эквадоре нужно учить только в горах... на худой конец, в Гуаякиле, что, в целом, образование на побережье никуда не годно

Цитата:
Сообщение от Avel Посмотреть сообщение
Пришлось испанский ,выученный заранее забыть напрочь)))
Совершенно распрекрасно испанцы со своим испанским проживают в Эквадоре и даже не пытаются его забыть и выучить заново

И просто к слову. Недавно разговаривали с подругой, преподавательницей универа. Она по образованию адвокат, но всю жизнь преподает испанский и литературу. У нее и магистратура в литературе есть. Так вот, у нас дочери ровесницы и мы обсуждали куда кто собирается ехать продолжать учебу.

Я говорю, мол, одна из опций - Испания, но я не хочу, что бы она туда ехала, не внушает, мол, их образование никакого доверия ни уважения, а подруга и говорит: "Да ты права! Они даже испанского не знают!". Я, признаться, ржала в голос
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 08:22   #439
Форумный житель
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Manta
Сообщений: 722
Благодарностей от вас: 118
Вас поблагодарили 97 раз(-а) в 76 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Avel с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
Смутили вкус и запах - как будто мороженное растаявшее - сладкое, ваниль, загустители-гомогенезаторы
Это случайно не сливки были? там да, полно всего, стабилизаторы например, ещё эта же фирма йогурт выпускает.Молоко с красной этикеткой.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Таки я не зря всегда считала, что детей в Эквадоре нужно учить только в горах... на худой конец, в Гуаякиле, что, в целом, образование на побережье никуда не годно
Всех детей живущих в Эквадоре не реально в горах обучать.На косте тоже можно найти приличные школы, а вот как местные разговаривают на косте, это заслушаешься, действительно что то там жуют , шепелявят и сюсюкают))) , жителей Кито мы лучше понимаем, у моих детей есть одноклассники из Испании, их речь разительно отличается от Манабитов и Мантеньосов.
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Совершенно распрекрасно испанцы со своим испанским проживают в Эквадоре и даже не пытаются его забыть и выучить заново
Ну так речь не о них, а о русских, если испанцу хотя бы приблизительно знаком этот набор звуков, он сможет догадаться о чем вообще речь, чего не сказать о иностранце заучившем чужой язык.
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Местный житель пытается! сказать... бы-гы-гы!
Именно пытались выговорить слово "Аспирадора" aspiradora, на деле звучало как "Афпивавова"))))) один из десяти только смог внятно это слово произнести))) и как иностранцу их понимать?)))) вы правы надо только привыкнуть, но не всегда привычка выручает, самое сложное это телефонные разговоры понимать, там как из пулемёта и без половины алфавита)))

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Например?
у ребёнка в задании было слово " agaga" долго голову ломали))) и есть такое то ли выражение , то ли слово , я не знаю как правильно оно пишется, похоже что это сокращенная в одно слово фраза , ни в одном переводчике его нет и быть не может, но это Эквадорская фишка! слово часто используют как правило из определённых слоёв населения , означает вопрос "что?" звучит как " мандэ?" как его на испанском написать затрудняюсь ? типа mande. Со мной был случай в автобусе, рядом сидели две женщины, разговаривали, так что ни слово не было понятно, а вот когда одной из них позвонили по телефону, речь на удивление у неё стала грамотной, как по учебнику, как понять такую метаморфозу?)))

Последний раз редактировалось Avel; 29.10.2014 в 08:24 Причина: Добавлено сообщение
Avel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 10:26   #440
Свой человек
 
Аватар для Chamsys
 
Регистрация: 11.09.2014
Адрес: Here
Сообщений: 101
Благодарностей от вас: 10
Вас поблагодарили 6 раз(-а) в 5 сообщении(-ях)
Avel, хахахаха ну незнаю... думаете в Австралийских чатах о США или Английских о Канаде или ЮАР возникла бы такая тема ??? Вы думаете что в Севия или Ла Корунья и в Мадриде мы говорим на том же диалекте и с тем же произношением? 18 лет обшаюсь с Доминиканос, Кубанос, Панаменьёс, Архентинос, Коломбианос... и в жизни не имел проблем, ну просто ноль, переспросил, потерял 10 секунд и знаю что Кобиха и Манта, Кубреме и Чангаме это то же самое или Чянчё, Пуерко, Сердо, Ювья и Шювья это так же обозначает то же самое самое.
За все эти годы понял что надо пристраиватся к мелким (!) изменениям в произношении так и с некоторыми новым словам или понятиям, но не более, и даже после моего Американского не понимая никого в Лондоне некоторое время я не отважусь предупреждать людей о языковых сложностях в других Англо Саксонских странах, понимая что это всё моя проблема и не более, это Аксиома что даже в одной стране нет только одного акцента или произношения. Помните Даниила Хармса и его Рыжего человека? Если нет то у него не было ни волос, ни носа, ни лица, ни тела и если это так то вообще о ком и о чём мы говорим?

Кстати даже наоборот некоторые вещи мы на испанском делаем лучше чем они, такие как писать правильно отличая B от V, чего им не данно, мне к примеру надоело как испанцам так и латинским эмигрантам обяснять как отличать эти 2 буквы в писании

Последний раз редактировалось Chamsys; 29.10.2014 в 11:01
Chamsys вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Теги
вопросы и ответы, иммиграция, эмиграция

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Типичные вопросы о жизни в Эквадоре и ответы на них. Часть I Гость форума Иммиграция 13 01.06.2011 13:05
FAQ - вопросы и ответы по конкурсу Andrew Эквадорский конкурс фантастического рассказа 20 16.11.2008 06:25
вопросы вопросы и вопросы Константин Разговоры об Эквадоре 15 11.02.2005 18:00
Снова вопросы Vladimir Разговоры об Эквадоре 42 15.12.2004 22:31
Типичные вопросы о жизни в Эквадоре и ответы на них Гость форума Иммиграция 9 03.07.2002 21:23


Часовой пояс GMT -5, время: 23:49.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot