Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Иммиграция

Иммиграция Информация об иммиграции в Эквадор.

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.04.2019, 03:04   #841
Прохожий
 
Регистрация: 19.04.2019
Сообщений: 20
Благодарностей от вас: 1
Вас поблагодарили 4 раз(-а) в 3 сообщении(-ях)
Если кто-то недавно подавался на визу специалиста, требовали ли пруф доходов (вот это: Acreditar los medios de vida lícitos que permitan la subsistencia de la persona solicitante y de su grupo familiar dependiente). Если да, то сколько и в каком виде?
Спасибо.
Hogel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2019, 11:14   #842
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,577
Благодарностей от вас: 265
Вас поблагодарили 186 раз(-а) в 148 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Hogel Посмотреть сообщение
Если кто-то недавно подавался на визу специалиста, требовали ли пруф доходов (вот это: Acreditar los medios de vida lícitos que permitan la subsistencia de la persona solicitante y de su grupo familiar dependiente). Если да, то сколько и в каком виде?
Спасибо.
Мы делали зависимую визу. Требовали справку из банка о наличии 1 МРОТ (394$).

Добавлено через 2 минуты
Кстати, сейчас визу постоянного резидента делают за 1 день, и в тот же день, если все документы в порядке, там же получаешь седулу.

Добавлено через 2 минуты
Приезжайте только пораньше. Если перенесут получение на другой день, то есть вероятность, что придётся собирать ещё документы на седулу, а так их посмотрят из той же папки, что и для визы.

Последний раз редактировалось Stranger; 19.04.2019 в 11:15 Причина: Добавлено сообщение
Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2019, 22:20   #843
Прохожий
 
Регистрация: 19.04.2019
Сообщений: 20
Благодарностей от вас: 1
Вас поблагодарили 4 раз(-а) в 3 сообщении(-ях)
Спасибо, ценно.
Цитата:
Требовали справку из банка о наличии 1 МРОТ (394$).
Даже не движение по счету за n месяцев, а просто наличие?
Hogel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2019, 19:53   #844
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,577
Благодарностей от вас: 265
Вас поблагодарили 186 раз(-а) в 148 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Hogel Посмотреть сообщение
Спасибо, ценно.

Даже не движение по счету за n месяцев, а просто наличие?
Да, просто наличие.
Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2019, 04:58   #845
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.09.2018
Сообщений: 56
Благодарностей от вас: 8
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
всем привет! кто знает, как лучше? ставить апостиль на оригинал диплома или заверенную копию? конечно, переведенное все на испанский. И , вобще, там это пригодится при трудоустройстве?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Stranger Посмотреть сообщение
Мы делали зависимую визу. Требовали справку из банка о наличии 1 МРОТ (394$).

Добавлено через 2 минуты
Кстати, сейчас визу постоянного резидента делают за 1 день, и в тот же день, если все документы в порядке, там же получаешь седулу.

Добавлено через 2 минуты
Приезжайте только пораньше. Если перенесут получение на другой день, то есть вероятность, что придётся собирать ещё документы на седулу, а так их посмотрят из той же папки, что и для визы.
привет. А что значит зависимая виза?

Добавлено через 1 минуту
кто-то может поделиться, на какую визу можно податься, если нет рабочего контракта/брака и не вливаешь финансы типа инвестора? я так понимаю, виза специалиста? но читала есть риск , что диплом не примут....а рассмотрение типа долго.Кто что знает....поделитесь ХЭЭЛП.

Последний раз редактировалось Viktoriya; 29.07.2019 в 04:58 Причина: Добавлено сообщение
Viktoriya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2019, 07:25   #846
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,577
Благодарностей от вас: 265
Вас поблагодарили 186 раз(-а) в 148 сообщении(-ях)
Да, виза профессионала. У нас рассматривали 1 месяц.
Нужно ставить на сам диплом и переводить с уже проставленным апостилем, чтобы в переводе был перевод самого апостиля.
Зависимая виза это виза, которую могут получить ваши родственники (муж, родители и т.д.) на основе вашей визы.
А вас очная форма? Какая специальность?
Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2019, 04:12   #847
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.09.2018
Сообщений: 56
Благодарностей от вас: 8
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
очная ага) у меня вэд внешне-эконом деятельность ( мировая экономика). В посольстве в Москве сказали приезжайте поставим на след день визу.
Viktoriya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2019, 06:04   #848
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,577
Благодарностей от вас: 265
Вас поблагодарили 186 раз(-а) в 148 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Viktoriya Посмотреть сообщение
очная ага) у меня вэд внешне-эконом деятельность ( мировая экономика). В посольстве в Москве сказали приезжайте поставим на след день визу.
Ну если есть возможность сделать в Москве, то, конечно, надо делать там.
Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2019, 10:25   #849
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 2,778
Благодарностей от вас: 429
Вас поблагодарили 166 раз(-а) в 151 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Viktoriya Посмотреть сообщение
В посольстве в Москве сказали приезжайте поставим на след день визу
Без апробации в Синесите (Эквадорское мин.обр типа) - сомнительно. или имели в виду не дипломную визу.
Цитата:
Сообщение от Viktoriya Посмотреть сообщение
вэд внешне-эконом деятельность
вроде, раньше было важна не специализация, а статус уч.заведения (есть опыт, когда людей заворачивали, хотя они были уверены в своём высшем обр.) и включение его в спец-эквадорский список апробированных вузов... ну если у вас вэд из мгимо-исаа-мгу очно, то прокатит наверняка

может что и изменилось - не знаю

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Viktoriya Посмотреть сообщение
А что значит зависимая виза?
вопрос имеет смысл, если едете с родственниками

Последний раз редактировалось Первоклассник; 30.07.2019 в 10:28 Причина: Добавлено сообщение
Первоклассник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2019, 16:41   #850
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,577
Благодарностей от вас: 265
Вас поблагодарили 186 раз(-а) в 148 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
Без апробации в Синесите (Эквадорское мин.обр типа) - сомнительно. или имели в виду не дипломную визу.
Визу дают без признания диплома в Сенесите. Признание делается потом, по приезду.
Минус в том, что, если в Сенесите откажут, то вы не сможете получить седулу и, соответственно, ПМЖ через два года. Таким образом, потеряете 450 дол., заплаченные за эту визу.
Плюсы: 1. Скорости выдачи (в день обращения или на следующий день), 2. Требуют меньше реквизитов (например, не требуют доказательств вашей эк. состоятельности, ну или не требовали, сейчас точно не знаю), 3. С визой можно брать билет в одну сторону, и к вам не смогут придраться при вылете.

Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
вроде, раньше было важна не специализация, а статус уч.заведения (есть опыт, когда людей заворачивали, хотя они были уверены в своём высшем обр.) и включение его в спец-эквадорский список апробированных вузов... ну если у вас вэд из мгимо-исаа-мгу очно, то прокатит наверняка

может что и изменилось - не знаю
Вы немного путаете. Есть 2 вида признания: ускоренное -- для вузов, которые в официальном списке, и обычное -- для всех остальных.
В случае с последним, важна специальность и форма обучения, т.к. дипломы некоторых специальностей не признают.
Также важно, чтобы ВУЗ всё ещё существовал, т.к. туда будут писать или даже звонить из Сенесита, чтобы подтвердить выдачу вам диплома.
Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2019, 03:25   #851
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.09.2018
Сообщений: 56
Благодарностей от вас: 8
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
Без апробации в Синесите (Эквадорское мин.обр типа) - сомнительно. или имели в виду не дипломную визу.

вроде, раньше было важна не специализация, а статус уч.заведения (есть опыт, когда людей заворачивали, хотя они были уверены в своём высшем обр.) и включение его в спец-эквадорский список апробированных вузов... ну если у вас вэд из мгимо-исаа-мгу очно, то прокатит наверняка

может что и изменилось - не знаю

Добавлено через 4 минуты

вопрос имеет смысл, если едете с родственниками
сказали в синесит сдать по приезду! но если они не легализуют в итоге и откажут про вмж, то виза действующая все равно на 2 г.В Посольстве ж не дураки давать ложную инфо.Не знаю.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Stranger Посмотреть сообщение
Визу дают без признания диплома в Сенесите. Признание делается потом, по приезду.
Минус в том, что, если в Сенесите откажут, то вы не сможете получить седулу и, соответственно, ПМЖ через два года. Таким образом, потеряете 450 дол., заплаченные за эту визу.
Плюсы: 1. Скорости выдачи (в день обращения или на следующий день), 2. Требуют меньше реквизитов (например, не требуют доказательств вашей эк. состоятельности, ну или не требовали, сейчас точно не знаю), 3. С визой можно брать билет в одну сторону, и к вам не смогут придраться при вылете.



Вы немного путаете. Есть 2 вида признания: ускоренное -- для вузов, которые в официальном списке, и обычное -- для всех остальных.
В случае с последним, важна специальность и форма обучения, т.к. дипломы некоторых специальностей не признают.
Также важно, чтобы ВУЗ всё ещё существовал, т.к. туда будут писать или даже звонить из Сенесита, чтобы подтвердить выдачу вам диплома.
пмж сказали смогу в любом раскладе, так как я проживу уже 2 года там.А пмж дают через 21 мес.Ниче не требуют да особо.В одну брать не буду) мало ли что захочу вернуться. Я ничего не путаю, я все обсудила по телефону.Вузы автоматом которые, на них дают вмж сразу.А мой будут рассматривать по приезду. Думаете не стоит доверять инфо из посольства московского?

Последний раз редактировалось Viktoriya; 31.07.2019 в 03:25 Причина: Добавлено сообщение
Viktoriya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2019, 06:45   #852
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,577
Благодарностей от вас: 265
Вас поблагодарили 186 раз(-а) в 148 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Viktoriya Посмотреть сообщение
Думаете не стоит доверять инфо из посольства московского?
Думаю, нет. Последний раз когда я с ними общался, они утверждали, что для въезда в Эквадор нужно обязательно делать страховку, хотя это давно отменили.

Расклад тут такой:
Для получения седулы обязательно потребуют подтвердить основание визы, а если диплом не признают, то никакого основания нет. 2 года отсчитываются, если я не ошибаюсь, с момента получения седулы, а не визы, а седулу не дадут. К тому же, при смене ВМЖ на ПМЖ у вас опять потребуют подтверждение основания визы...
Но будем надеяться, что ваш диплом подтвердят!

Вот здесь список специальностей, дипломы которых нельзя признать при заочной форме обучения.
http://servicios.senescyt.gob.ec/ima...30-08-2018.pdf
Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2019, 06:55   #853
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.09.2018
Сообщений: 56
Благодарностей от вас: 8
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Stranger Посмотреть сообщение
Думаю, нет. Последний раз когда я с ними общался, они утверждали, что для въезда в Эквадор нужно обязательно делать страховку, хотя это давно отменили.

Расклад тут такой:
Для получения седулы обязательно потребуют подтвердить основание визы, а если диплом не признают, то никакого основания нет. 2 года отсчитываются, если я не ошибаюсь, с момента получения седулы, а не визы, а седулу не дадут. К тому же, при смене ВМЖ на ПМЖ у вас опять потребуют подтверждение основания визы...
Но будем надеяться, что ваш диплом подтвердят!

Вот здесь список специальностей, дипломы которых нельзя признать при заочной форме обучения.
http://servicios.senescyt.gob.ec/ima...30-08-2018.pdf
про страховку сказали на 3 мес,а там уже сделать местную

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Stranger Посмотреть сообщение
Думаю, нет. Последний раз когда я с ними общался, они утверждали, что для въезда в Эквадор нужно обязательно делать страховку, хотя это давно отменили.

Расклад тут такой:
Для получения седулы обязательно потребуют подтвердить основание визы, а если диплом не признают, то никакого основания нет. 2 года отсчитываются, если я не ошибаюсь, с момента получения седулы, а не визы, а седулу не дадут. К тому же, при смене ВМЖ на ПМЖ у вас опять потребуют подтверждение основания визы...
Но будем надеяться, что ваш диплом подтвердят!

Вот здесь список специальностей, дипломы которых нельзя признать при заочной форме обучения.
http://servicios.senescyt.gob.ec/ima...30-08-2018.pdf
у меня очная фух!!!!! я вобще надеюсь,что я там себе замучу рабочую визу за 2 то года.По ней дают вмж нет?

Последний раз редактировалось Viktoriya; 31.07.2019 в 06:55 Причина: Добавлено сообщение
Viktoriya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2019, 07:01   #854
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,577
Благодарностей от вас: 265
Вас поблагодарили 186 раз(-а) в 148 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Viktoriya Посмотреть сообщение
про страховку сказали на 3 мес,а там уже сделать местную

Добавлено через 1 минуту

у меня очная фух!!!!! я вобще надеюсь,что я там себе замучу рабочую визу за 2 то года.По ней дают вмж нет?
Страховку для визы или для въезда? Это разные вещи.

Насколько я знаю, рабочую визу получать сложно.
Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2019, 07:27   #855
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.09.2018
Сообщений: 56
Благодарностей от вас: 8
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Stranger Посмотреть сообщение
Страховку для визы или для въезда? Это разные вещи.

Насколько я знаю, рабочую визу получать сложно.

не знаю ээээ для вьезда и вобще мало ли заболею,чотбы вылечили. Чую, по приезду ждет меня головоломка:rolleye s:
а что сложно? контракт в узбы и пошел ну пару справок геморных еще
Viktoriya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2019, 07:55   #856
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.09.2018
Сообщений: 56
Благодарностей от вас: 8
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
всем привет.Созрел вопрос. По визе специалиста на 2 года время пребывания в стране не ограничено в течение 2 лет? типа как в Америке: дают на 2 года, но время пребывания пол года и выезд надо делать на пол года обязательно.Заранее спасибо на всякий случай уточню, если виза обычная (без признания диплома в Эквадоре, не вмж)
Viktoriya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2019, 08:49   #857
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Viktoriya Посмотреть сообщение
на всякий случай уточню, если виза обычная (без признания диплома в Эквадоре, не вмж)
Что это за виза такая? Нет визы специалиста без признания диплома. Даже если вам ее шлепнули в посольстве, в Москве, все равно надо будет получать седулу в Эквадоре, а для этого потребуют регистрацию диплома.
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2019, 09:14   #858
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.09.2018
Сообщений: 56
Благодарностей от вас: 8
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
я и спрашиваю!!!!!!!!! без признания и выдачи седулы есть например виза 2 летняя...можно именно 2 года находится?

Добавлено через 1 минуту
сказали самый плохой вариант, если диплом не признали, виза все равно действующая. Ладно, позвоню сама спрошу про срок пребывания в стране

Последний раз редактировалось Viktoriya; 02.08.2019 в 09:14 Причина: Добавлено сообщение
Viktoriya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2019, 09:23   #859
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Седула - это внутренний документ, который должен быть у граждан и резидентов. Не знаю, может теперь и можно жить только с визой, без седулы - я такого не слышала.
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2019, 09:26   #860
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.09.2018
Сообщений: 56
Благодарностей от вас: 8
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
да вроде не планирую резиденство просто пожить хочу. Да, сказали так....типа в худшем варианте не признания, не получите седулу и будете как иностранец
Viktoriya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Теги
вопросы и ответы, иммиграция, эмиграция

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Типичные вопросы о жизни в Эквадоре и ответы на них. Часть I Гость форума Иммиграция 13 01.06.2011 13:05
FAQ - вопросы и ответы по конкурсу Andrew Эквадорский конкурс фантастического рассказа 20 16.11.2008 06:25
вопросы вопросы и вопросы Константин Разговоры об Эквадоре 15 11.02.2005 18:00
Снова вопросы Vladimir Разговоры об Эквадоре 42 15.12.2004 22:31
Типичные вопросы о жизни в Эквадоре и ответы на них Гость форума Иммиграция 9 03.07.2002 21:23


Часовой пояс GMT -5, время: 23:42.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot