Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Конкурс фантастики > Архив предыдущих конкурсов

Архив предыдущих конкурсов Сюда переносятся темы, созданные во время предыдущих конкурсов. Просто, чтобы не возникало путаницы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.12.2004, 06:35   #221
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Бородатый Оракул
Проблема, на которую вы указываете стала результатом непредусмотрительности организаторов, определивших условиями конкурса правила, по которым лучший рассказ никогда не займет первое место. Коллективное большинство, знаете ли, не станет выбирать лучшее - оно выберет среднее.
Эээ - не надо произносить слово "лучшее". Понравившееся наибольшему количеству читателей - другое дело. Более-менее объективный критерий. А "лучшее" - прямой путь к идиотскому мордобою. Потому что кому-то нравится Толстой, кому-то - Донцова, а кому-то - и то и другое и еще поэма Васи Пупкина "Вши и каблуки".
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2004, 07:01   #222
Завсегдатай
 
Аватар для Мировое Зло
 
Регистрация: 06.12.2004
Сообщений: 65
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Мой Топ

Итак, если составить три лидерских места в столбик, то последние цифры их номеров образуют Число Зверя.
Имеющий ум, да сочтёт, кто оказался на первых местах моего Топа.
__________________
МЗ.
Мировое Зло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2004, 07:04   #223
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.11.2004
Сообщений: 89
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Re: Мой Топ

Цитата:
Сообщение от Мировое Зло
Итак, если составить три лидерских места в столбик, то последние цифры их номеров образуют Число Зверя.
Имеющий ум, да сочтёт, кто оказался на первых местах моего Топа.
Концептуально получилось
Мементо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2004, 07:04   #224
Прохожий
 
Регистрация: 02.12.2004
Адрес: Украина, г.Днепропетровск
Сообщений: 12
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Неваляшка с помощью ICQ
Странная логика...

Бородатому Оракулу etc.

А почему чье-то мнение должно влиять на мнение других конкурсантов? У меня есть папка "наверно_топ" и из предложенной вами троицы там присутствует один рассказ который вызывает сомнения на предмет написания его именно на этот конкурс. То есть я не думаю, что это написали за три недели. Соответственно в топ он попадет, только на последнее место и то, если другого претендента не будет.
А два других находятся в папке "средне" и вытаскивать их оттуда я не собираюсь.

Я к тому, что считать сообщение Оракула пиаром или антипиаром как-то странно. Просто еще одно мнение.
__________________
Падать вредно
Неваляшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2004, 07:37   #225
Свой человек
 
Регистрация: 15.11.2004
Сообщений: 151
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Бородатый Оракул
Во-вторых, что более существенно - мой рассказ не в топе.
о, ну с этого и следовало начинать.
а то я уже начала присматривать рассказ понапыщеннее с невыносимым количеством инверсий.

Цитата:
Мне жаль что я обидел ваш рассказ. Впрочем ваши рецензии не близки мне.
Вы? мой? я даже и не знаю, какой смайлик поставить - или =D>
скорее, это я обидела Ваш рассказ - судя по тону Вашей вычурной фразы.

Цитата:
Проблема, на которую вы указываете стала результатом непредусмотрительности организаторов, определивших условиями конкурса правила, по которым лучший рассказ никогда не займет первое место. Коллективное большинство, знаете ли, не станет выбирать лучшее - оно выберет среднее.
Судя по тому, что Ваш рассказ не прошел в топ, именно его Вы считаете лучшим... а все остальное - средним
В общем, с Вами все ясно, голубчик. Гуляйте, дышите свежим воздухом, учитесь писать.
К_Торта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2004, 07:46   #226
Свой человек
 
Регистрация: 15.11.2004
Сообщений: 151
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Re: Странная логика...

Цитата:
Сообщение от Неваляшка
Бородатому Оракулу etc.

А почему чье-то мнение должно влиять на мнение других конкурсантов? У меня есть папка "наверно_топ" и из предложенной вами троицы там присутствует один рассказ который вызывает сомнения на предмет написания его именно на этот конкурс. То есть я не думаю, что это написали за три недели. Соответственно в топ он попадет, только на последнее место и то, если другого претендента не будет.
А два других находятся в папке "средне" и вытаскивать их оттуда я не собираюсь.

Я к тому, что считать сообщение Оракула пиаром или антипиаром как-то странно. Просто еще одно мнение.
Ну, просто есть люди, голосующие заодно с кем-то или вопреки кому-то. Это по первому туру было очень видно. Я в какой-то группе читала, не помню уже, в какой "Ах, тебе понравился рассказ "ХХХ", подлый тип, обругавший мой гениальный рассказ?! Вот за него-то я голосовать и не буду!"
Тон у Б.О. скверный, назидательный - а это как красная тряпка. В особенности, если человек колеблется - ставить тот или иной рассказ в топ или не ставить.
К_Торта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2004, 08:05   #227
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: Последние десять дюбелей в голову

Цитата:
Сообщение от Мировое Зло
Оружие возмездия

Так. Призрак Владимира Сорокина гуляет по умам некоторых конкурсантов. (А, может, сам заявился? Нет, Зло, это фантастика ).
Не поверю, что автор не читал хотя бы «Норму». Очень уж напоминает финальный приёмчик с постепенным превращением нормальной речи в бессвязную финал же одной из частей «Нормы». Да и чувствуется общий такой сорокинский душок, духан даже… Что-то из «Сердец четырёх», что-то изо «Льда»…
Вы - первый кто это заметил. И совершенно правильно заметил, надо сказать. Я очень люблю творчество Сорокина и стараюсь если и не подражать ему, то по крайней мере ориентироваться на его стиль и энергетику.

Цитата:
Но если Сорокин более-менее академичен, то данный рассказ получился слишком кичевым, эклектичным, эпизоды с Гитлером вообще напоминают яркие трэшевые комиксы. Неправдоподобно в некоторых местах. Я имею в виду, когда рассказчик, вроде бы лишённый морали и чувств, начинает разъяснять специально для читателя, особенности общества, в котором он живёт, в том числе и про мораль, и про эмоции. Зачем он это рассказывает? Кому? Имхо, общество (в принципе стоящее отдельного рассмотрения) стоило бы показать не через рассказ маленького уродца.
Частично согласен. Но опять же, это можно в какой-то степени объяснить тем, что главный герой рассказа очень любит читать книги. В отличие от своих родственников он рассудителен, самопоглощен, он задумывается о проблемах высокого свойства. Ему интересно, откуда появились каменные тропы. Он анализирует устройство своего общества. И он вполне способен на рассуждения социально-философского свойства.


Цитата:
«Уб… Уб… Убер… Уберм…». Абырвалг? Намеренная аллюзия, или так получилось?
Абсолютно намеренно. Браво, что заметил! Я , собственно, пытался показать, что не пою осанну Гитлеру (как это некоторые могли бы воспринять).

Цитата:
Чёрт его знает. С одной стороны понравилось (особенно в части описания социума), с другой стороны нет (часть с Гитлером). Я вообще за тексты, которые отличаются хоть какой-то идейной оригинальностью, но в данном случае слишком много фальшивых нот и намеренного эпатажа. В общем, в Топ, если будет недобор. (- +)
Спасибо за отзыв. Приятно удивлен весьма приличным уровнем рецензентов (да лесть - гнусная, но зато искренняя) - Рассела и Вашим.
Насчет расширения описания социума я уже думал. Эта система замкнута в узком круге "знаковых" образов (книги, машины, и т.п.) и подчиняется довольно простым звериным правилам, что не позволяет как следует развить идею ИЗНУТРИ. Для написания более расширенной версии первой части рассказа придется прибегать к частой смене "декораций", постоянно помещая героя в новые ситуации, выдергивая у него почву из-под ног. Это, как мне кажется, превратит постапокаллиптическую антиутопию в какой-то дешевый приключенческий боевик. А не хотелось бы...
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2004, 08:11   #228
Прохожий
 
Регистрация: 14.12.2004
Сообщений: 7
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Мировое Зло:
Итак, если составить три лидерских места в столбик, то последние цифры их номеров образуют Число Зверя.
Э-эх, за "Пластику" забыли... Третье место ей не легко достанется.

Цитата:
Гость
... кому-то нравится Толстой, кому-то - Донцова
Могу ошибиться, но классикой считается только одно из них.

Цитата:
Неваляшка
У меня есть папка "наверно_топ" и из предложенной вами троицы там присутствует один рассказ
В самом деле? На моем буке тоже есть папка, называется "WINNT", там нет ни одного из этих рассказов. Думаете тоже неспроста?

Цитата:
К_Торта
Судя по тому, что Ваш рассказ не прошел в топ, именно его Вы считаете лучшим... а все остальное - средним
В общем, с Вами все ясно, голубчик. Гуляйте, дышите свежим воздухом, учитесь писать.
Как вы стандартны, как взорвались. Вы же понимаете что мудрее было бы промолчать. Поймите, мы не в равных условиях. Вы явным росчерком подписались под одним из рассказов. И вам вспомнят все ваши рецензии:) Я думаю искушенный читатель с легкостью узнает в какой группе вы начинали.

Прошу прощения у всех участников форума, и авторов двух оставшихся рассказов, за столь нелицеприятный прием.

Все равно в топ!
Бородатый Оракул вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2004, 08:18   #229
Guest
 
Сообщений: n/a
Итак все прочитал, проголосовал.
Огромное спасибо автору "Криптограммы", за то, за что никто больше не похвалит - за англокатолицизм главного героя.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2004, 08:22   #230
Свой человек
 
Регистрация: 15.11.2004
Сообщений: 151
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Бородатый Оракул
Как вы стандартны, как взорвались. Вы же понимаете что мудрее было бы промолчать. Поймите, мы не в равных условиях. Вы явным росчерком подписались под одним из рассказов. И вам вспомнят все ваши рецензии Я думаю искушенный читатель с легкостью узнает в какой группе вы начинали.
Ох, уж эти мне доморощенные оракулы... Голубчик, я в отличие от Вас даже ника не меняю - что уж там "узнавать"
Но с какой, однако, звериной серьезностью Вы ко всему относитесь
"теория конспирации" в действии, вот радость-то
К_Торта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2004, 08:32   #231
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Бородатый Оракул
Цитата:
Гость
... кому-то нравится Толстой, кому-то - Донцова
Могу ошибиться, но классикой считается только одно из них.
Один мой приятель как-то сказал с отвращением: "Как ты можешь слушать джаз?! Это же почти классика!"
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2004, 08:38   #232
Прохожий
 
Регистрация: 14.12.2004
Сообщений: 7
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
К_Торта
Голубчик, я в отличие от Вас даже ника не меняю
Наверное, Голубчик, я тоже, в отличии от себя, ник не меняю. Ну да вопрос не в этом. Отношусь я не столь серьезно как может показаться. Вынужден вас расстроить еще раз, чтобы вы не чувствовали себя много умнее и искусснее меня. В топ я не вошел, может быть потому, что не участвовал в конкурсе.

Цитата:
Но с какой, однако, звериной серьезностью Вы ко всему относитесь
Давненько меня не звали зверем.

Еще вопрос. Господа футуролингвисты, неужели слово "голубчик", является столь распространенным в вашей среде?
Бородатый Оракул вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2004, 09:01   #233
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Бородатый Оракул
Еще вопрос. Господа футуролингвисты, неужели слово "голубчик", является столь распространенным в вашей среде?
Чува-а-а-ак!!! \/
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2004, 09:02   #234
Свой человек
 
Регистрация: 09.12.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 218
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
234. «Огонь и вода»
Сказочка. Довольно неплохо написанная, но кое-где скомканная, а кое-где растянутая.
Диалоги героев абсолютно ненатуральные. «Вспомни, мастер Энки всегда хвалил тебя за хорошую память…» - так разве говорят?
Идея неплоха, но выглядит непродуманной, сырой. Впрочем, если дальше – полноценная повесть, то есть время идею развить.
И еще герои слишком часто рыдают.
Ванессалина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2004, 09:09   #235
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Ванессалина
234. «Огонь и вода»
«Вспомни, мастер Энки всегда хвалил тебя за хорошую память…»
Елы-палы, какая фраза! Так и просится в "Великий и могучий"
Если вспомнишь, за что тебя хвалил этот самый мастер, дам конфетку.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2004, 09:20   #236
Свой человек
 
Регистрация: 15.11.2004
Сообщений: 151
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Бородатый Оракул
Наверное, Голубчик, я тоже, в отличии от себя, ник не меняю. Ну да вопрос не в этом. Отношусь я не столь серьезно как может показаться. Вынужден вас расстроить еще раз, чтобы вы не чувствовали себя много умнее и искусснее меня. В топ я не вошел, может быть потому, что не участвовал в конкурсе.
конечно, конечно!
а если бы участвовали, то получили бы все три премии и приз зрительских симпатий на закуску

"искусснее"
обнять и плакать.


Цитата:
Давненько меня не звали зверем.
"Бородатый Оракул по прозвищу Зверь". недурное название для фантастического триллера
Голубчик, давайте, я Вам объясню, раз Вы до сих пор этого не знаете: выражение "звериная серьезность" обозначает полное отсутствие чувства юмора. Вот, как у Вас. К собственно "зверю" отношение имеет очень опосредованное. Я понимаю, что Вы уже гордитесь и перед зеркалом крутитесь, но, вот... Ошибочка у Вас вышла
К_Торта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2004, 09:23   #237
Завсегдатай
 
Аватар для Мировое Зло
 
Регистрация: 06.12.2004
Сообщений: 65
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
79,

Кстати, обратите внимание на номер вашего рассказа - 79. Чуть ли не 729.

Цитата:
Но опять же, это можно в какой-то степени объяснить тем, что главный герой рассказа очень любит читать книги.
В принципе, могу согласиться. Но мне почему-то такой приём кажется натянутым...

Цитата:
Я , собственно, пытался показать, что не пою осанну Гитлеру
Да я заметило. Собственно, наверное, такой иронически-циничный подход и обсуловил некоторую комиксовидность последней части.

Цитата:
Спасибо за отзыв. Приятно удивлен весьма приличным уровнем рецензентов
Вам спасибо. Нечасто встретишь автора, адекватно принимающего критику. (это типа ответная лесть )

Цитата:
Это, как мне кажется, превратит постапокаллиптическую антиутопию в какой-то дешевый приключенческий боевик. А не хотелось бы...
Можно просто набросать всяких-разных антиутопических фишек по тексту, так, чтобы не превратилось в боевик. Но роман из этого вряд ли получится, факт.

Бородатый Оракул,

Цитата:
Э-эх, за "Пластику" забыли... Третье место ей не легко достанется.
Кто вам сказал, что я её забыло?

Гость,

Цитата:
«Вспомни, мастер Энки всегда хвалил тебя за хорошую память…»
Елы-палы, какая фраза! Так и просится в "Великий и могучий"
Если вспомнишь, за что тебя хвалил этот самый мастер, дам конфетку.
Что-то вроде: да я технику безопасности знаю, как свои три пальца!
__________________
МЗ.
Мировое Зло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2004, 09:29   #238
Свой человек
 
Регистрация: 09.12.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 218
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
232. «Сетевой маркетинг»
Хороший язык и равномерное повествование. Приятно читается.
А идейка – блеск! Правда, немножко все заморочено, но это как раз тот случай, что сделать из этого повесть не зазорно. Нравится!!
Кандидат в топ, однозначно
Ванессалина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2004, 09:41   #239
Прохожий
 
Регистрация: 14.12.2004
Сообщений: 7
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
К_Торта
а если бы участвовали, то получили бы все три премии и приз зрительских симпатий на закуску
Ага, голубчик, вышел бы как вы с несколькими рассказами, написанными в течение трех последних лет, и собрал бы все деньги, голубчик.

Цитата:
Мировое Зло
Цитата:
Цитата:
Э-эх, за "Пластику" забыли... Третье место ей не легко достанется.
Кто вам сказал, что я её забыло?
Милое зло, думаете я могу ошибаться?
Бородатый Оракул вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2004, 09:50   #240
Свой человек
 
Регистрация: 15.11.2004
Сообщений: 151
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
№ 003

Пластика

и

№ 085

Конструктор не для всех

Странное дело, но не могу избавиться от ощущения, что это один и тот же рассказ. Вернее, две версии, восходящие к общему первоисточнику. Я не удивлюсь, если окажется, что у них один автор.

Оба рассказа одинаково старательно написаны. В них примерно одинаковое количество стилистических ляпов и нерусазиц. И там и там - МОРАЛЬ.

Возможно, это разнузданная вкусовщина, но мораль хороша в басне и в историйке для воскресной школы. Фантастический рассказ с "воспитательным эффектом", на мой взгляд, нонсенс.
В общем, категорически мимо.
А жаль. Обе идеи: и конструктор, и "пластилиновые" человечки - очень красивые. Из них можно было бы сделать очень симпатичные рассказы.
К_Торта вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждение и рецензирование рассказов. Финал, май 2007 Andrew Архив предыдущих конкурсов 154 17.08.2011 05:18
Обсуждение и рецензирование рассказов. Финал (2007, осень-зима) Andrew Рецензии на конкурсные рассказы 166 13.12.2007 09:43
Обсуждение и рецензирование рассказов. Финал Мирослав Архив предыдущих конкурсов 292 26.12.2006 16:53
Обсуждение и рецензирование рассказов. ФИНАЛ Мирослав Архив предыдущих конкурсов 532 15.06.2006 13:05
Обсуждение и рецензирование рассказов. ФИНАЛ Мирослав Архив предыдущих конкурсов 902 21.12.2005 01:57


Часовой пояс GMT -5, время: 21:58.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot