Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Конкурс фантастики > Архив предыдущих конкурсов

Архив предыдущих конкурсов Сюда переносятся темы, созданные во время предыдущих конкурсов. Просто, чтобы не возникало путаницы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.06.2005, 03:10   #161
Форумный житель
 
Аватар для Russell
 
Регистрация: 01.11.2004
Сообщений: 642
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Re: СПАСИБО!

Цитата:
Сообщение от Обмен заложниками
Если можно, объясните, чем не нравится фраза "Грузит девушку!" Ведь главный герой не старик, и из-под маски расчетливого конфликтолога может выглянуть обычный нормальный молодой человек - нет? :)
"грузит" кроме дополнительной экспрессии несёт некоторую негативную окраску:
"Грузят" обычно когда хотят "уломать", т.е. склонить к... к чему надо.
Но для пары влюблённых, которые встречаются уже 2 года и живут вместе, это пройденный этап, если он вообще был.
Russell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2005, 03:15   #162
Завсегдатай
 
Аватар для Иван Наумов
 
Регистрация: 21.12.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 66
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
МЕДЛЕННО И НЕУКЛОННО ПОЛЗУ ПО ГРУППЕ

038. Самое важное желание
Школьные страсти. К сожалению, уже не прикалывает.


045. Преломление в острых гранях
Начало. Ура, мы нашли инопланетян. Рассказ-репортаж.
Гул голосов в кают-компании несколько поутих и на капитана устремились не менее четырех десятков пар глаз.

а голос был холоднее вакуума

Все попытки установить связь безуспешны.
- Продолжайте попытки!


- Расстояние до цели? – спросил Стор.
- Шестнадцать целых пятьсот шестьдесят семь тысячных световой минуты в направлении семьдесят пять дробь сто тридцать три дробь пятьсот семь.


Аут.


052. Гном
Деревенские страсти. Со шприцами и колдовством в гомеопатических дозах.
Получается, что “ГНОМЬЯ ЛЮБОВЬ” и “ГАДОСТЬ ЧЕРНАЯ” в смеси нейтрализовали друг дружку и дали обратный эффект, вернув Савелию прежний рост.
Брр… Не в топ.


059. Жизнелюбы
Жалко, что занятная идея не нашла адекватного воплощения. Или просто рассказ писался рефандером? Слишком сухо, диалоги невзрачны.
Трос между марсом и Луной натянулся, спружинил.
Вот это стёб!
Мимо топа.


066. Ренегат
Точка в названии, по преданию, говорит о многом…
достаточно активировать браслет на правом запястье, ничуть не отяжеляющий его руку, и небрежно бросить в ухо Командора Кларка
Знаю, что нечестно вырывать кусок из контекста. Не удержался, простите…
Даже самый тупой обыватель не поверит, что барражирование боевых спейсеров Галактической Федерации на орбите Сакраплы входят в комплекс развлечений для туристов-эксремалов.
То все нормально, то вразнос.
зачем захламлять память именами каких-то древних, всеми забытых поэтов, когда душу рвет настежь такое…
«И вырваться на просторы,
В соплях измарав рукав,

Автор, всё не так плохо.
Но пока не в топ.


073. Последний романтик

Стильно сделано, раскрепощенно. Сам люблю сплетать описания с ощущениями главного героя.
Некие безликие плохиши поступили плохо. Главный плохиш понес заслуженное наказание. Герой помимо собственной шкуры спасает грудную дочь. Последняя глава – класс!
Один только маленький-маленький вопросик, Автор, без ответа на который я не смогу поставить Ваш рассказ на надлежащее место в топе: где в Вашем рассказе ХОТЯ БЫ ОДИН фантастический элемент, намек на него, хоть что-нибудь?

Рад, что мы оказались в одной группе и мне попался на глаза Ваш рассказ. Буду ждать ответа.


080. Побег
Аккуратный текст.
Может, и топ был бы возможен… Автор, а Вы на какую тему писали?


094. Сиюминутная сущность
Дура-истеричка-дура-истеричка-дура… Закончилась первая страница.
Бытовуха, перенесенная на фантастический фон.
Автор, пишите собранней! Кромсайте безжалостно свой текст.
Постельная сцена с подругой – нудятина!
Хочу читать про сиюминутную сущность.
Неплохая идея. Концовка излишне слащава.
Исполнение невыразительно.
У Вас всё получается пока только наполовину. Думайте над каждой фразой – интересна ли она читателю?
Успехов!
Иван Наумов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2005, 03:21   #163
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: молзВ

Цитата:
Сообщение от Молзв
Хотя лучше наверное было не хвалить, а ругать. А то сейчас понабегут всякие лишенцы с криками "Вычеркиваю!", "Ахтунг, это пеар!". А потом появится инсайдерская информация о том, что этот отзыв я сам написал. И сам же себя и благодарю.
Не прикидывайтесь простачком. Никто не возражает против разбора и оценки рассказов, в том числе высокой. Но назойливо предлагаемые списки для голосования, одназначно, являются самопиаром. "Лучшие рассказы вот такие". Типа, остальные можно не читать. Позвольте уж участникам самим решить, какие рассказы тут лучшие, а какие худшие. Нравится - похвали, не нравится - поругай. А по местам мы сами расставим.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2005, 03:55   #164
Свой человек
 
Аватар для Левый тапочек графомана
 
Регистрация: 16.05.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 206
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
178. Гога решает исправиться

Песенку эту, про Вову, я тоже люблю. И обыгрывание её в тексте рассказа оценила. Чего я не могу оценить, так это канцелярщины типа: «Сидевшая рядом бабушка нервно выдохнула (ну, не совсем бабушка, но по выражению лица и уставшему от надуманных несправедливостей мира взгляду, она вполне подходила под данное определение)». Я даже не буду вспоминать сталинское «совершенно точное определение», ограничусь тем, что предложение вышло донельзя корявым. Аналогично: «Может, если он не будет настраивать себя против окружающих, так и они будут добрее по отношению к нему?» Сразу же вопрос: канцелярский оборот «по отношению к» в тексте обязателен? Нельзя было просто «добрее к нему»? Мне кажется, для Гоги упрощение предложений было бы естественным.
У меня вопрос: а где тут фантастика? Милая, добрая проза. Нет, я понимаю, автор может возразить, что сам факт исправления подростка является ненаучно-фантастическим . На что я отвечу: да кто вам сказал, что он исправился? Он всегда такой был. Симпатичный современный Митрофанушка.
В общем, милый рассказ. Добрый. Жалко, что мне этого мало. Для рассказа, который я возьму в ТОП без лишних разговоров, чуть-чуть не хватает живости языка и техничности. Опять же, засилье канцеляритов...
К сожалению (к искреннему моему сожалению) – мимо. Надеюсь, автор в следующий раз поработает и выдаст шедевр.


199. Вас сюда никто не звал!

Название – это, типа, предупреждение критикам?
Я понимаю, что Ваш агент набрался земных идиом. Но фраза: «Так что, дай-то Бог, чтоб на Аляске все гладко прошло» всё-таки у инопланетянина не смотрится.
Охо-хо-хо-хо-хонюшки... А ведь так здорово всё начиналось! Такой офигительный диалог, такое мастерское владение слогом! Редкий случай, когда двумя-тремя штришками описание, потом – диалог почти без врезок, а картинку видишь! И персонажей по речи ни за что не спутаешь. А перескок речи у «качка»! Я просто наслаждалась, честное слово!
И во что это великолепие вылилось? В очередную космическую экспансию. Тут у меня смайликов не хватит, чтобы передать степень разочарования.
Ну, что я могу сказать, автор? Только выдать Вам Вашу же цитату: «Нет, все-таки проблемы у молодого человека с фантазией. Если вы принадлежите к той немногочисленной категории людей, готовых не только выслушивать советы посторонних, но и прислушиваться к ним, я кое-что вам скажу. /.../ Не копируйте слепо набивший оскомину облик, тысячи раз виденный вами в книжках и на экране телевизора. Дерзайте, фантазируйте, добавьте к известным всем атрибутам что-нибудь от себя. Поверьте, никто не сможет засвидетельствовать ваше невежество в этом вопросе, а образ станет гораздо более ярким. А от того – более правдоподобным, если в этом случае вообще можно говорить о каком-то правдоподобии.»
Если бы на этом материале вышло хоть что-нибудь оригинальное, я бы завопила от восторга и быстро-быстро, пока не опомнились, зафуговала бы Вас в ТОП. На 1-е место. А так... ну, на 6-е, возможно, если ничего больше не найду...
Мимо, в общем. Из-за сильнейшего разочарования.


248. Зов крови

Вот и ещё одно штампованное начало рассказа. Межзвёздный бар, он же – псевдосредневековый трактир, он же – забегаловка на окраине города. Меняются только декорации.
«не обзаведшись знакомцами из местных» - не обзаведясь, пожалуйста. Я не спорю, в русском языке слово «обзаведшись» имеется, но используется оно иначе.
У-У-У! Очередной крепыш с русой чёлкой и орлиным то ли носом, то ли взором. Кстати, а почему бы чёлке не сползать на лоб, ежели там – её законное место?
Идея рассказа? Типа, у парня склонность к присмотру за заключёнными? Нет, не то. Скорее, культ отца, бедного-разнесчастного, ненависть к тюрьмам и... победа культа отца? Так вот: психологически абсолютно недостоверно. Парень должен был испытать величайший шок и разочарование. Исходя из показанного в рассказе. Если что-то осталось за кадром – я не виновата. Я воссоздаю картинку, исходя из написанного. И картинка с шорохом расползается. Потому как недостоверна.
Итог: куча штампов и недостаток психологизма в психологическом рассказе. Мимо.


003. Металлом об металл

«Случалось, конечно, что объект сексуальной агрессии огрызался, роли менялись и о насильнике говорили что, его самого трахнули» - зпт не после «что», а перед. И перед «и» - тоже зпт: сложносочинённое предложение.
«Командирам, наводчикам, заряжающим - всем натерпелось как можно скорее покинуть негостеприимную местность» - что такое «натерпелось»?
«а что, все-таки страшнее - танк или кабан» - зпт лишняя. Дальше пунктуацию вычитывать не буду – лень.
Я не пойму одной вещи. Зачем выпячивать (не показывать, а именно выпячивать) в приличном, в общем-то, тексте всякую, извините, фигню? Ну, фаллический культ (кстати, были таковые – в основном, в племенах, только-только перешедших от скотоводства к собиранию). Ну, упомянули Вы его – хорошо, образ незатёртый. Но на четыре абзаца о подробностях распространяться – зачем?!!
Я не ханжа, у меня Детвишер в любимых авторах числится, но здесь это просто лишнее. Такие вещи нужно или намеренно выдвигать на передний (господи, о чём это я? ) план и от них уже танцевать, или давать штрихами, как давно всем известную обыденность. А тут... понимаете, автор – это хорошо, но как ни крути, автор более или менее смотрит в рассказе глазами героев. Герои это знают давным-давно, друг другу объяснять таких вещей не будут, разве что новичка ввести для вразумления оного и читателей. Поэтому – лишнее.
Подсрачник, опять же. Ну, по-детски звучит! Я даже усмехнулась в этом месте. А оно Вам надо, чтобы улыбались, когда Вы пишете о серьёзных вещах?
Мелкие детальки хороши. Школа на Лютеранской, действительно, очень и очень неплохая.
«- Значит так, - Металлист говорил короткими, рублеными фразами - как из пистолета стрелял.- Танк Т-62. РПГ-7 его берет.» - вот начиная с этого момента. Кому это рассказывает Металлист? Боевым друзьям? Нафиг? Они сами это знают не хуже его, автор об этом говорит в следующем абзаце. Новичкам? Так они тут не упомянуты. Вот ещё раз прочитала – не упомянуты. Остаётся – читателю. Так читателя там нет. Вот и получается нечто вроде: «Скажи, друг, как плохо нам вторую неделю сидеть в этой грязной, сырой яме, куда нас посадили злобные пришельцы с Сигмы Центавра, завоевавшие Землю год назад».
Не знаю. Скорее всего, я просто не Ваш читатель. Начало было любопытным; тема «соревнование», что бы там ни говорили, раскрыта (и раскрыта не «в лоб»); фантастический элемент пусть и с натяжкой, но присутствует... Но до конца дочитывалось с таким скрипом и натугой...
Не знаю я, мимо или нет! Буду смотреть по качеству других текстов.


024. Обмен заложниками

В отличие от предыдущего рассказа, здесь имеется архетип «новичок», которому всё нужно объяснять. Так что диалоги неестественными не выглядят. А вот за «бескрайнее астероидное поле» автора – к показательному расстрелу! Даже фиг с ним, с «полем», подразумевающим нечто ПЛОСКОЕ, но Вы вообще представляете расстояние между астероидами в космическом пространстве? «Звёздных войн» насмотрелись, да?
Угу. Ага. Забудьте всё, что было сказано. В ТОП.
Слезодавилка? Возможно. Но... вот лично мне кажется, что комендант был прав. Он ПРАВИЛЬНО поступил. Герой – ошибся. И из-за его ошибки вскоре будет новая война. Потому как он убил человека, который ЗНАЛ, что делать. А герой не знает.
Герой же прав с личной точки зрения.
В общем – классическая греческая трагедия. Все правы – и все умерли.
Левый тапочек графомана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2005, 04:08   #165
Свой человек
 
Аватар для Левый тапочек графомана
 
Регистрация: 16.05.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 206
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от 087
все вы говорите, что концовка ужасная. Я искренне не понимаю, чем она ужасна. Заезжено? Неоригинально? Или плохо и коряво написано?
Попытаюсь ответить. Сами понимаете, могу говорить только о себе.
Да, заезжено. Да, неоригинально. Значит, так: из профи - Олди, "Орден Святого Бестселлера или Выйти в тираж". Из любителей (на СИ): Мария Великанова, "Отчего умирают герои". Плюс ещё куча любителей и профи, которых вот так, сходу, не смогу вспомнить.
Вы можете говорить о том, что добрая половина из них говорила о героях, описанных не на компьютере, а на бумаге. Но ИДЕЯ - она похожа. Ну, как объяснить... Допустим, Вы взялись писать на постядерную тематику. И выдумали своих, вот абсолютно своих, мутантов. Не похожих ни на чьих больше. Но фокус в том, что это всё равно будет безнадёжно заезженным, поскольку про мутантов (других, да!) писала куча народу. Общий концепт заезжен, понимаете? И мелкие деталюшки не играют роли.

Цитата:
Сообщение от 087
Будьте настолько любезны, люди, потратьте еще немножко времени и объясните мне, как красиво закончить рассказ такого рода.
А вот этого Вам никто не скажет. Потому что иначе это будет уже не Ваш рассказ.
Я бы, если б взялась за произведение о меняющемся мире, сделала ставку на героев. На выписанные характеры. И даже не стала бы давать объяснение, почему Шут вот именно такой. Уж больно вкусный образ получился. Иными словами, ушла бы в фэнтезюху, исключив все штампованные варианты развязки (инопланетян, к примеру). Поработала бы над тем, ПОЧЕМУ Демиург поступает вот так. Придумала бы Демиургу характер - этому скучающему Демиургу. Погуляла бы по его мирам...
Финал, опять же. Он должен бить по мозгам. И бить именно неожиданностью развязки. Видите ли, большинству, скорее всего, не понравилось именно то, что такие нестандартные образы объяснены слишком стандартным, будничным образом. Что буйство фантазии обернулось очередным писателем, ищущим образ...
Всё вышеизложенное является махровой ИМХОй.
Левый тапочек графомана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2005, 04:13   #166
Свой человек
 
Аватар для Левый тапочек графомана
 
Регистрация: 16.05.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 206
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Недоумение

Цитата:
Сообщение от Anonymous
Позвольте уж участникам самим решить, какие рассказы тут лучшие, а какие худшие. Нравится - похвали, не нравится - поругай. А по местам мы сами расставим.
Вот что мне интересно: а кто мешает участникам решать, какие рассказы лучшие, а какие - худшие? Тут полно просто читателей, считающих, что для разбора они не доросли, а поделиться, что хорошо, а что плохо, можно. Вот и пишут: "Это - понравилось, это - нет".
Получается, что Вы отказываете таким читателям в праве на высказывания?
Почему некоторые считают других читателей детьми, на мнение которых так легко повлиять? Почему? Я понять никак не могу.
Если кто-то не хочет читать рассказы - он их и не будет читать. Поставит "от фонаря" или выберет из прочитанного. Почему некоторые считают, что кто-то будет ставить оценки, исходя из чужого мнения? Почему некоторые считают, что таких недобросовестных читателей - большинство?
Левый тапочек графомана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2005, 04:17   #167
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: молзВ

Цитата:
Сообщение от Anonymous
Не прикидывайтесь простачком. Никто не возражает против разбора и оценки рассказов, в том числе высокой. Но назойливо предлагаемые списки для голосования, одназначно, являются самопиаром. "Лучшие рассказы вот такие". Типа, остальные можно не читать. Позвольте уж участникам самим решить, какие рассказы тут лучшие, а какие худшие. Нравится - похвали, не нравится - поругай. А по местам мы сами расставим.
Господи, какая чушь! Вы только что назвали читателей идиотами, понимаете?
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2005, 04:25   #168
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: Недоумение

Цитата:
Сообщение от Левый тапочек графомана
Почему некоторые считают других читателей детьми, на мнение которых так легко повлиять? Почему? Я понять никак не могу.
Почему некоторые считают, что кто-то будет ставить оценки, исходя из чужого мнения? Почему некоторые считают, что таких недобросовестных читателей - большинство?
А я вам легко объясню. Потому что для тех, кто так считает и кто вопит о пиаре - это единственный шанс потопИть действительно сильных конкурентов и надеяться на то, что собственная графомань протиснется во второй тур.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2005, 04:29   #169
Свой человек
 
Аватар для Левый тапочек графомана
 
Регистрация: 16.05.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 206
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Re: Недоумение

Цитата:
Сообщение от Kbd
А я вам легко объясню.
Ну... всё, что я могу сказать по этому поводу - мне такой вид логики недоступен. Как писала уважаемая Креа: может, оттого, что я блондинка?
Левый тапочек графомана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2005, 04:30   #170
Guest
 
Сообщений: n/a
Может кто нибудь пропиарит мой рассказ Деус экс литера? Так, просто спросил.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2005, 04:41   #171
Свой человек
 
Аватар для Ыш
 
Регистрация: 06.06.2005
Адрес: Столица мира
Сообщений: 223
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
PR

Пару слов о пиаре.
Не понимаю, почему мои слова вызвали такую реакцию. Так же не понимаю, почему модераторы не удаляют оскорбительные постинги хамов типа Рива.
Мой рассказ воопче в другой группе находится, я могу объективно судить. И то, что некоторые вывешивают тут списки своих "топов", подкрепляя это единственно теми словами, что им "понравилось" - дешевый рекламный треп. Если Вы нашли чудо-рассказ, уж расскажите нам, недалеким, в чем его сила и мощь. Какие-именно достоинства Вы в нем нашли, какие струны в Вашей душе он задел. Вот тогда это критика, а не вопль из толпы.
И никто читателей идиотами не считает. Просто есть такая наука - маркетология - не слыхали? А знаете как делаются сейчас рейтинги кандидатам в Думу? Девяносто процентов читателей такой рекламой не прошибешь, но десять процентов достаточно внушаемы, чтобы по крайней мере отложить вашу рекламу у себя в сознании. Их голосов для выхода в финал вполне хватит. Поверьте человеку, который в этом разбирается.

С уважением, Ыш.
Ыш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2005, 04:43   #172
Guest
 
Сообщений: n/a
Хехе :)

По поводу Гостя-правдоруба у меня возникла одна интересная идея. Он ведь поклялся не читать "пропиаренные" рассказы из топовых списков?

За свои слова нужно отвечать. Вот мои PR-кандидаты в топ (придется выбирать шестерку лучших, но я как-нибудь справлюсь):

003. Металлом об металл
010. Озверевший в южной полосе России
017. Воин
024. Обмен заложниками
031. Молзв
038. Самое важное желание
045. Преломление в острых гранях
052. Гном
059. Жизнелюбы
066. Ренегат
073. Последний романтик
080. Побег
087. 1Метаморфозы
094. Сиюминутная сущность
101. Deus ex litera
108. ФЕРГЮССОН ОЩУЩАЕТ ХОЛОД МЕЖЗВЕЗДНЫХ ПРОСТРАНСТВ
115. There is the most cruel animal
122. Нулевая новелла
129. Победители
136. Принцип поэтической достоверности
143. Билет на клетчатую крышу
150. Зенон, ты не... прав
157. Будущее покажет
164. До последней звезды
171. Артефакт
178. Гога решает исправиться
185. Приходите завтра
192. Мистическая сказка о супероружии планеты Недем
199. Вас сюда никто не звал!
206. Профессия: ботаник
213. Просто.
220. Лыжню!
227. Небо всё видит
234. Рыцарь на белом коне
241. Полюби ближнего своего
248. Зов крови
255. ПРЕДЕЛЬНО ЭКОНОМНО
262. Слепые псы
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2005, 04:46   #173
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Deus ex
Может кто нибудь пропиарит мой рассказ Деус экс литера? Так, просто спросил.
Было бы что пиарить - давно бы "пиарили". То бишь, высказывались за и против, дискутировали, хвалили, рекомендовали и т.п. Чтобы вызвать такой эффект, для начала надо писать соответственно. Заурядная "небесная канцелярия" с тысячу раз пережёванной идеей на это не покатит. Имхо, конечно.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2005, 05:07   #174
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Kbd
Цитата:
Сообщение от Deus ex
Может кто нибудь пропиарит мой рассказ Деус экс литера? Так, просто спросил.
Было бы что пиарить - давно бы "пиарили". То бишь, высказывались за и против, дискутировали, хвалили, рекомендовали и т.п. Чтобы вызвать такой эффект, для начала надо писать соответственно. Заурядная "небесная канцелярия" с тысячу раз пережёванной идеей на это не покатит. Имхо, конечно.
Вай, как грустно. Надо больше читать, видимо. Не подскажете, где у классиков есть подобное? Или это "пережевывалось" в основном на сетевых конкурсах?
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2005, 05:15   #175
Свой человек
 
Аватар для Левый тапочек графомана
 
Регистрация: 16.05.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 206
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Anonymous
Вай, как грустно. Надо больше читать, видимо. Не подскажете, где у классиков есть подобное? Или это "пережевывалось" в основном на сетевых конкурсах?
Булгаков, "Мастер и Маргарита". Небесная Канцелярия - не мотив, но сюжетообразующий элемент.
Роджер Желязны - специализировался не на христианской небесной канцелярии, но... "Создания Света, Создания Тьмы".
Олди "Чёрный Баламут", греческий цикл.
Если уж очень хочется классики - Гомер, "Одиссея" и "Илиада". Пушкин А.С. "Гаврилиада".
Ещё искать - или пока хватит?
Левый тапочек графомана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2005, 05:18   #176
Свой человек
 
Аватар для Левый тапочек графомана
 
Регистрация: 16.05.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 206
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
КАРАУЛ!!! Вергилия забыла. И Данте Алигьери. И Диккенса.
Наверное, хватит...
Левый тапочек графомана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2005, 05:20   #177
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Левый тапочек графомана
Булгаков, "Мастер и Маргарита". Небесная Канцелярия - не мотив, но сюжетообразующий элемент.
Роджер Желязны - специализировался не на христианской небесной канцелярии, но... "Создания Света, Создания Тьмы".
Олди "Чёрный Баламут", греческий цикл.
Если уж очень хочется классики - Гомер, "Одиссея" и "Илиада". Пушкин А.С. "Гаврилиада".
Ещё искать - или пока хватит?
Да наверное хватит. Пойду восстанавливать укрепрайон после такой тяжелой бомбардировки. Спасибо за неявные комплименты, правда, вот с Олдями как-то...
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2005, 05:28   #178
Guest
 
Сообщений: n/a
Задумчиво

Интересно, а если вывешивать на форум анти-топ списки, то по логике вещей противники пиара должны ОБЯЗАТЕЛЬНО прочитать эти рассказы.
Ой что делается...
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2005, 05:43   #179
Свой человек
 
Аватар для Крупная Пакость
 
Регистрация: 15.05.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 195
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Re: СПАСИБО!

Цитата:
Сообщение от Обмен заложниками
Если можно, объясните, чем не нравится фраза "Грузит девушку!" Ведь главный герой не старик, и из-под маски расчетливого конфликтолога может выглянуть обычный нормальный молодой человек - нет?
Моё ИМХО

Это выражение имеет право на жизнь в устах данного индивидуума Но - не в этом месте. Потому что идёт резкая перебивка стиля: весь абзац изложен нейтральным, повествовательным тоном, и вдруг - фразочка, не укладывающаяся в этот тон ну никак. Потом - снова возвращение к прежнему.
Вот как-то так.
Крупная Пакость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2005, 05:45   #180
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Енот Роох
Только не простил бы рыцарь. Нет, не простил... Хотя, верю, чего уж там. Хорошо. Кандидат в топ.
Спасибо за отзыв!
Эээ... нет, последнюю фразу рассказа точно нужно пробелом отделять. Где ж это я писал, что рыцарь простил?

2 genyahal Спасибо за отзыв! Рад, что понравилось!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа D Мирослав Архив предыдущих конкурсов 75 08.06.2006 01:35
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа E Мирослав Архив предыдущих конкурсов 135 07.06.2006 10:04
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа B Мирослав Архив предыдущих конкурсов 161 07.06.2006 09:25
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа C Мирослав Архив предыдущих конкурсов 153 07.06.2006 03:21
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа А Мирослав Архив предыдущих конкурсов 89 07.06.2006 02:16


Часовой пояс GMT -5, время: 14:46.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot