Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Разговоры об Эквадоре

Разговоры об Эквадоре Всё об Эквадоре. Темы, не связанные с иммиграцией, объявления от администрации и другая информация.

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.11.2015, 23:42   #61
Свой человек
 
Аватар для Chamsys
 
Регистрация: 11.09.2014
Адрес: Here
Сообщений: 101
Благодарностей от вас: 10
Вас поблагодарили 6 раз(-а) в 5 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Susanin Посмотреть сообщение
Отобрать у богатых, то есть умных и работящих(!!!???) (налогами) и отдать бедным, то есть тупым и лентяям (!!!???)
Xxaxxaxxaxaa Извените, не удержался, Вы правда так думаете или иногда жестко утрируете, перегибаете палку в эпитетах? У вас в семье родственники какими были, тупыми или умницами? Из любопытства просто.. У меня пролетарами и работягами, вам это странно слышать, думаете вру? Может так поймете что фразы такова типа по самому хлестнуть могут или по вашим близким к примеру?
Chamsys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2015, 04:20   #62
Форумный житель
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Manta
Сообщений: 722
Благодарностей от вас: 118
Вас поблагодарили 97 раз(-а) в 76 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Avel с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Chamsys Посмотреть сообщение
У меня пролетарами и работягами
Это и печалит, что пролетариаты и работяги так и не стали богатыми, потому как всё делилось и увы будет делиться поровну,а не так как действительно заслужили((((
Avel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2015, 06:23   #63
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 2,778
Благодарностей от вас: 429
Вас поблагодарили 166 раз(-а) в 151 сообщении(-ях)
Тема скатилась в "Посмеемся".
А как иначе, если люди НЕ знакомые с марксизмом или социализмом (ну разве воспоминания 10-летнего возраста, а в остальном интернет-пропаганда) - просвещают тех кто жил уже взрослыми и немного изучал. При этом определения сами придумаем
и факты тоже
"«Каждый имеет право на собственное мнение, но не на собственные факты»." (один амер.сенатор)
Цитата:
Сообщение от Avel Посмотреть сообщение
всё делилось поровну
Поэтому анекдот
Цитата:
Сообщение от Chamsys Посмотреть сообщение
У вас в семье родственники какими были, тупыми или умницами?
"Пациент доктору: у меня беда, я - импотент, Причем это наследственное - и отец и дед тоже были 100%-ыми импотентами.
Доктор ошарашено: Позвольте, а вы откуда?
- Я ... я из Воронежа"

Цитата:
Сообщение от 314ton Посмотреть сообщение
Устарело, конечно, но верно.
В той части которую описывает, актуально.
Действительно, не описывает новые нюансы информационного общества.
Первоклассник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2015, 08:10   #64
Форумный житель
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 416
Благодарностей от вас: 41
Вас поблагодарили 31 раз(-а) в 28 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Susanin Посмотреть сообщение
Боюсь спросить, а вы в Эквадоре давно были?
А Вы не бойтесь, вам же не привыкать отвечать вопросом на вопрос? =))
А насчет сравнения циферок я вроде упреждающе уже написал - я своим глазам верю больше. И видел достаточно и Чили, и Эквадора, чтобы сравнить.
Super вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2015, 08:40   #65
Старожил
 
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 997
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 79 раз(-а) в 74 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от 314ton Посмотреть сообщение
Кстати, Маркса изучают в лучших в мире экономических школах.
шифры курсов не подскажете?
c.cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2015, 21:23   #66
Форумный житель
 
Аватар для Susanin
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Santa Marianita, Manabi, Ecuador
Сообщений: 731
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 32 раз(-а) в 19 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от 314ton Посмотреть сообщение
потому, что учение это действительно верно ) Устарело, конечно, но верно.
Аминь! (а что еще можно тут сказать?)

Цитата:
Блажен, кто верует, тепло ему на свете!
Из пьесы «Горе от ума» А. С. Грибоедова. Слова Чацкого (действие 1, явление 7)

Добавлено через 10 часов 38 минут
Цитата:
Сообщение от 314ton Посмотреть сообщение
Кстати, Маркса изучают в лучших в мире экономических школах.
Еще бы, а как же иначе учить студентов не наступать на старые грабли? Кстати, теорию вечного двигателя изучают на уроках физики во всех лучших (и просто в хороших тоже) средних школах.

Ну и напоследок немного информации для тех, кто слышал звон, но не знает где он. Бородатый Карл сам лично под конец своей жизни понял ошибочность своей теории (ни черта не сбылись ни одно из его предсказаний, а он был не настолько дурак и религиозен, чтобы продолжать тупо верить), о чем немало писал он в своих последних работах. Однако эти последние работы не вошли случайным образом в полное собрание сочинений, выпускаемое в СССР. Так уж получилось. А вот в "лучших в мире экономических школах" (да и просто в хороших) вы можете без особого труда найти на полках библиотек эти самые поздние карловы труды, которые собственно говоря и изучают в первую очередь.
__________________
Путешествуем по Эквадору www.ecxtour.com , загораем на пляже www.soniolas.com

Последний раз редактировалось Susanin; 10.11.2015 в 21:23 Причина: Добавлено сообщение
Susanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2015, 10:36   #67
Свой человек
 
Регистрация: 01.08.2014
Сообщений: 102
Благодарностей от вас: 11
Вас поблагодарили 5 раз(-а) в 5 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от c.cat Посмотреть сообщение
разве что в толковании россиянского телевизора. потому что понимание демократии как тирании большинства считалось безнадежно провинциальным еще в античности
Согласен, нынче это - диктатура агрессивных меньшинств. Собственно, классическое демократия == диктатура демократов
moraym вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2015, 11:13   #68
Старожил
 
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 997
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 79 раз(-а) в 74 сообщении(-ях)
> тут репродукция картины "опять двойка" <

демократия - это система, позволяющая разрешать накопившиеся противоречия в обществе способами, отличными от варфоломеевской ночи
точка, конец определения
c.cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2015, 14:58   #69
Форумный житель
 
Аватар для Susanin
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Santa Marianita, Manabi, Ecuador
Сообщений: 731
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 32 раз(-а) в 19 сообщении(-ях)
Цитата:
Демократия — это когда два волка и ягненок голосуют насчет обеденного меню. Свобода — это когда хорошо вооруженный ягненок оспаривает результат такого голосования.
Бенджамин Франклин
__________________
Путешествуем по Эквадору www.ecxtour.com , загораем на пляже www.soniolas.com
Susanin вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "Susanin, cпасибо за сообщение!"
moraym (11.11.2015)
Старый 12.11.2015, 08:32   #70
Форумный житель
 
Аватар для 314ton
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Global
Сообщений: 764
Благодарностей от вас: 24
Вас поблагодарили 57 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для 314ton с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Susanin Посмотреть сообщение
Аминь! (а что еще можно тут сказать?)
Действительно, что тут еще сказать, не давая определения "верно".
Например, учение Ньютона, тоже можно объявить чушью собачьей в свете теории относительности, однако открытыми им законами пользуются до сих пор.

То что Маркс неправильно предсказал развитие _политико-социальных_ событий нисколько не умаляет его исследования в области экономики. Истмат то работает до сих пор как и законы Нютона. Да во многих современных случаях это не применимо, так и я и написал, что его учение устарело.

А так только "истина в последней инстанции" всегда права, а все смертные люди хоть в чем то, да ошибаются. Это к вопросу об определении что такое "верно". Для тех, у кого только черный и белый цвета в политре )))

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Susanin Посмотреть сообщение
Цитата:
Демократия — это когда два волка и ягненок голосуют насчет обеденного меню. Свобода — это когда хорошо вооруженный ягненок оспаривает результат такого голосования.

Бенджамин Франклин
Цитата устарела да и вовсе не Бен Франклин это написал (это про звон)
Правильная концовка: "Свобода — это когда хорошо вооруженный ягненок бомбит Югославию"

Всё надо рассматривать в историческом окружении

Последний раз редактировалось 314ton; 12.11.2015 в 09:09 Причина: Добавлено сообщение
314ton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 10:26   #71
Форумный житель
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 416
Благодарностей от вас: 41
Вас поблагодарили 31 раз(-а) в 28 сообщении(-ях)
К вопросу о пухленьких и розовощеких:

https://www.youtube.com/watch?v=rTM2gymtKms
Super вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 13:30   #72
Форумный житель
 
Аватар для Susanin
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Santa Marianita, Manabi, Ecuador
Сообщений: 731
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 32 раз(-а) в 19 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от 314ton Посмотреть сообщение
и вовсе не Бен Франклин это написал (это про звон)
И правда про звон

Можно предположить, что вот эта самая, ваша версия правильной концовки (про Югославию), родилась исходя из принципа "истины в последней инстанции". Я ничего не путаю?
__________________
Путешествуем по Эквадору www.ecxtour.com , загораем на пляже www.soniolas.com
Susanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 14:04   #73
Старожил
 
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 997
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 79 раз(-а) в 74 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от 314ton Посмотреть сообщение
Маркс неправильно предсказал развитие _политико-социальных_ событий ... Истмат то работает
исторический материализм - учение об историческом процессе как о последовательной и закономерной смене общественно-экономических формаций

"неправильно предсказал, но работает"? я не знаю, как вы это ухитряетесь совмещать в одной голове
c.cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 18:06   #74
Форумный житель
 
Аватар для 314ton
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Global
Сообщений: 764
Благодарностей от вас: 24
Вас поблагодарили 57 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для 314ton с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Susanin Посмотреть сообщение
Можно предположить, что вот эта самая, ваша версия правильной концовки (про Югославию), родилась исходя из принципа "истины в последней инстанции". Я ничего не путаю?
Путаете и здорово. Английский надо учить. Слова ланч не существовало во времена Бена. И вообще, предложения звучат сильно по современному.))) Гугл в помощь! Покупаю коньяк, если найдете из какой работы Франклина эта фраза )).

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от c.cat Посмотреть сообщение
неправильно предсказал, но работает"? я не знаю, как вы это ухитряетесь совмещать в одной голове
Вы же вроде не глупый человек. Я же об"яснил как! Точно также, как законы ньютона неверны для околосветовых скоростей, но прекрасно каждый день работают.

Последний раз редактировалось 314ton; 12.11.2015 в 18:06 Причина: Добавлено сообщение
314ton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 18:36   #75
Старожил
 
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 997
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 79 раз(-а) в 74 сообщении(-ях)
очередная демонстрация "лучшего в мире советского образования"

законы ньютона обладают ограниченной предсказательной силой в отношении поведения материальных тел в некоторых узких пределах. с помощью истмата, напротив предсказать оказалось невозможно ничего совсем - ни в большом, ни в малом

исходя из этого, поясните, пожалуйста, в каком смысле истмат работает "точно так же", как законы ньютона
c.cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 19:03   #76
Форумный житель
 
Аватар для 314ton
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Global
Сообщений: 764
Благодарностей от вас: 24
Вас поблагодарили 57 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для 314ton с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от c.cat Посмотреть сообщение
очередная демонстрация "лучшего в мире советского образования
Можно полюбопытсвовать какое у вас образование? )

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от c.cat Посмотреть сообщение
исходя из этого, поясните, пожалуйста, в каком смысле истмат работает "точно так же", как законы ньютона
Из этого исходить нельзя,т.к. вы вырвали слова из контекста и, т.о., извратили смысл мной написаного.
Вам, что хочется чтобы в рамках курилки я вам приводил теории, из десятков статей и книг? Нет уж, увольте, я не идиот, чтобы гробить мое время на бесмысленую перепалку.

Могу лишь заметить из последнего. Написаны сотни научных трудов, защищены сотни, если не тысячи кандидатских и докторских диссеров по экономике, где используя эмпирику выведены законы, которые работали прекрасно и предсказывали будущее до последнего кризиса. А потом оказалось, что вся эта масса работающих мат моделей не может больше ничего правильно предсказать. За редким исключением. Поэтому требовать от истмата, также основаного на интерпретации эмпирике, предсказать что то абсолютно корректно в будущем - наивно.

Вы такой наивный или просто любите подисскутировать? )

Последний раз редактировалось 314ton; 12.11.2015 в 19:06 Причина: Добавлено сообщение
314ton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 19:46   #77
Форумный житель
 
Аватар для Susanin
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Santa Marianita, Manabi, Ecuador
Сообщений: 731
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 32 раз(-а) в 19 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от 314ton Посмотреть сообщение
Путаете и здорово. Английский надо учить. Слова ланч не существовало во времена Бена
Слова "Югославия" вроде бы тоже. Так что не видать мне вашего коньяка, как это ни печально.

Добавлено через 9 минут
Да, вот еще чё. Забыл спросить. А при чем здесь вааще слово "ланч"?
__________________
Путешествуем по Эквадору www.ecxtour.com , загораем на пляже www.soniolas.com

Последний раз редактировалось Susanin; 12.11.2015 в 19:46 Причина: Добавлено сообщение
Susanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 19:50   #78
Старожил
 
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 997
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 79 раз(-а) в 74 сообщении(-ях)
> Можно полюбопытсвовать какое у вас образование? )

Можно. Мое образование: инженерия в гастродинамике спиртосодержащих смесей + специалитет по анатомии женских половых органов.

Подозреваю, что у вас такое же. Разница между нами в том, что я все еще что-то помню из проходившегося, а вот вы, например, напрочь забыли, чем "теоретическое" отличается от "эмпирического", и что истмат себя преподносил именно как объяснительную теорию.

> Вам, что хочется чтобы в рамках курилки я вам приводил теории, из десятков статей и книг?

Эээ... теорий относительно работоспособности другой теории? Упаси боже. Наилучшим индикатором объяснительной силы теории является ее предсказательная сила. Как мы с вами уже установили выше, предсказательной силой истмат не обладал даже до последнего кризиса. Не то, что "абсолютно корректной", а вообще никакой - настолько, что социалистические революции оказывались полной неожиданностью для лидеров профильных партий.

Так вот, если предсказывать (а следовательно, и объяснять) истмат ничего не может - в чем же именно заключается его "работа"?
c.cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 20:48   #79
Форумный житель
 
Регистрация: 07.06.2011
Сообщений: 540
Благодарностей от вас: 39
Вас поблагодарили 182 раз(-а) в 137 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от 314ton Посмотреть сообщение
Слова ланч не существовало во времена Бена.
Не вижу смысла вступать в бесплодную дискуссию, но зачем же повторять взятые из Интернета чужие глупости? Например, в словаре английского языка о. Фрэнсиса Аллена (A Complete English Dictionary. London: J. Wilson & J. Fell, 1765), вышедшем за 11 лет до принятия Декларации независимости и за четверть века до смерти Б. Франклина, есть следующая статья о слове "lunch":


Да и в другие английские словари, начиная с первой половины XVIII века, это слово входит (изначально, в приведенном выше значении).
leon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2015, 00:38   #80
Форумный житель
 
Аватар для 314ton
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Global
Сообщений: 764
Благодарностей от вас: 24
Вас поблагодарили 57 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для 314ton с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Susanin Посмотреть сообщение
Да, вот еще чё. Забыл спросить. А при чем здесь вааще слово "ланч"?
В английском оригинале оно используется.

Может быть в англии его и пользовали. В штатах - незнаю.

Да и не в "ланче" вопрос, а в том, что высказывание не принадлежит Франклину.

Я почему и полез смотреть, что мне это резануло слух. Типа Ленину приписать фразу "Братки по понятиям живут". Все слова знакомые )

И слово "lunch" впервые использовалось в 1811, согласно современным словарям (например http://www.merriam-webster.com/dictionary/lunch - весьма уважаемое издание) А это через много лет после смерти Франклина . Хотел бы посмотреть ссылку на вашу книгу - тоже фальшивка или сняли где копию с оригинала книги? Я сходу не нашел

Добавлено через 27 минут
Цитата:
Сообщение от c.cat Посмотреть сообщение
а вот вы, например, напрочь забыли, чем "теоретическое" отличается от "эмпирического",
С вами невозможно нормально дискутировать, т.к. слишком много тузов в вашем рукаве.
Снова что то выдернуто из контекста моей писанины и перевёрнуто и эта фантазия еще и критикуется!
Ну где я писал, то, в чем вы меня обвиняете?
Или это вы как раз понятия не имеете как современная экономика развивалась и как ее законы создаются??? В смысле основана на эмпирике, анализе данных за прошедшие года. Сначала уравнений на основе этих данных понаполучают, а потом коэффициентами подгоняют эти уравнения под действительность, пока не "предскажет".

Это типа вместо уравнений Ньютона писать ряды для уравнений движения машины по прямой. Всё ок, пока в поворот машина не въедет. Что и случилось в последнем кризисе: коэффициенты в эк. мат моделях подкручены под движение по прямой, экономика оказалась уже в кювете, а водиле всё рекомендует то на газ, то на тормоз и удивляются чего это она не едет.
Аналогично, чтобы там ни говорилось, Маркс тоже использовал данные из прошлого. А история взяла да и вошла в поворот и некоторые из его построений _оказались_ неработающими. В чем проблема то??? У вас другая субъективная оценка реальности - ну так это ваши "тараканы"! Спорить об _оценках_ как и об определениях одного и того же слова разными специалистами - непродуктивно и бесполезно.

Последний раз редактировалось 314ton; 13.11.2015 в 00:43 Причина: Добавлено сообщение
314ton вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Плюсы и минусы жизни в Эквадоре по сравнению с другими странами graf_zaroff Разговоры об Эквадоре 1091 15.06.2021 20:22


Часовой пояс GMT -5, время: 20:19.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot