Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Разговоры об Эквадоре

Разговоры об Эквадоре Всё об Эквадоре. Темы, не связанные с иммиграцией, объявления от администрации и другая информация.

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.04.2009, 17:09   #81
Заслуженный писатель
 
Аватар для Titanic2
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: Quito
Сообщений: 1,551
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 70 раз(-а) в 55 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Можно уточнить откуда информация? Хоть приблизительно, если это секрет. Дело в том, что спрашиваю у знакомых (сторонников и противников Коррея) и никто ничего не знает. Говорят, что, мол, в этой стране всего можно ожидать, но больше похоже на сплетню
Это во - первых.
Нищий президент - это нонсенс. Только Люсио был бедным. К чему это привело - знаем. Кстати, здесь не так уж мало людей с 7-8ми-значными личными состояниями. Я знаю нескольких. Просто они пальцы не топорщат. Воспитаны людьми. Это во-вторых.
Ну, а в третьих - не надо считать деньги в чужих карманах. Некрасиво.
Titanic2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 17:16   #82
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Titanic2 Посмотреть сообщение
Это во - первых.
Нищий президент - это нонсенс. Только Люсио был бедным. К чему это привело - знаем. Кстати, здесь не так уж мало людей с 7-8ми-значными личными состояниями. Я знаю нескольких. Просто они пальцы не топорщат. Воспитаны людьми. Это во-вторых.
Ну, а в третьих - не надо считать деньги в чужих карманах. Некрасиво.
Хороший ответ. Думаю, что к постам Phoenixа это тоже относится.
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 17:25   #83
Старожил
 
Аватар для AlBandy
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Moscow-Quito
Сообщений: 1,045
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 18 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
сейчас в Эквадоре частная собственность гарантированна конституцией.
Это очень хорошо, osha, но ведь вот почему тревожит ситуация в законодательном собрании. Конституция - основной закон, он прописывает только некие тезисы, конкретное исполнение которых разъясняется в других законах и при желании можно поставить всё с ног на голову. Всем ведь известна знаменитая российская конституционная свобода выбора места жительства и обязательная регистрация, уживается это как-то вместе превращая конституцию в свод красивых лозунгов.В эквадорской конституции обозначено к примеру такое - объект собственности может быть национализирован государством в особых случаях, а конкретного списка случаев нет, он должен быть определён другим законом. Такие пункты есть в конституциях очень многих стран, ничего страшного в них нет. Но в дурных руках его можно использовать как угодно при наличии возможности.
AlBandy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 17:34   #84
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Breadcrumb Посмотреть сообщение
В эквадорской конституции обозначено к примеру такое - объект собственности может быть национализирован государством в особых случаях, а конкретного списка случаев нет, он должен быть определён другим законом. Такие пункты есть в конституциях очень многих стран, ничего страшного в них нет. Но в дурных руках его можно использовать как угодно при наличии возможности.
Согласна...
Однако, ведь в социалистической конституции было совсем не двусмысленно и без всяких оговорок прописанно отсутсвие частной собственности.
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 17:40   #85
Старожил
 
Аватар для AlBandy
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Moscow-Quito
Сообщений: 1,045
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 18 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Titanic2 Посмотреть сообщение
Нищий президент - это нонсенс.
5+.Помню , ничего так не раздражало при просмотре российского ТВ, как какие-то смешилки о странных зарплатах президентов и министров. Голодный человек у руля - это катастрофа.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Однако, ведь в социалистической конституции было совсем не двусмысленно и без всяких оговорок прописанно отсутсвие частной собственности.
Так потому и удивительно это сочетание прописанного в Конституции самого, что ни на есть нормального капитализма и этих бесконечных разговоров про социализм в разных вариациях. Слово это очень нравится эквадорцам?

Последний раз редактировалось AlBandy; 28.04.2009 в 17:40 Причина: Добавлено сообщение
AlBandy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 17:45   #86
Заслуженный писатель
 
Аватар для Titanic2
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: Quito
Сообщений: 1,551
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 70 раз(-а) в 55 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Хороший ответ. Думаю, что к постам Phoenixа это тоже относится.
Конечно.
Titanic2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 18:44   #87
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Breadcrumb Посмотреть сообщение
Так потому и удивительно это сочетание прописанного в Конституции самого, что ни на есть нормального капитализма и этих бесконечных разговоров про социализм в разных вариациях. Слово это очень нравится эквадорцам?
Думаю, что это слово нравится не только эквадорцам. И вообще, в стране, в которой имеются некоторые социальные защиты населения, живется всегда приятней.

Этого тоже, в некоторой степени, добиватеся Корреа. Сейчас по закону все работодатели должны регистрировать своих рабочих в пенсионном фонде и свято следить за перечислениями. Это очень многим работодателям совсем не понравилось. А ведь пенсионный фонд дает и мед. страховку в своем госпитале. Говорят, что дела там улучшились. Пенсионный фонд, незадолго до прихода Корреа, собирались объявить банкротом и ликвидировать. А сейчас, вот, ипотеки выдают под вполне приемлимые проценты.

В Эквадоре очень многие до сих пор работают 12 часов в день за $150-250 в месяц. И без выходных. Какой уж тут социализм!
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 19:18   #88
Старожил
 
Аватар для AlBandy
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Moscow-Quito
Сообщений: 1,045
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 18 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Этого тоже, в некоторой степени, добиватеся Корреа. Сейчас по закону все работодатели должны регистрировать своих рабочих в пенсионном фонде и свято следить за перечислениями. Это очень многим работодателям совсем не понравилось. А ведь пенсионный фонд дает и мед. страховку в своем госпитале. Говорят, что дела там улучшились. Пенсионный фонд, незадолго до прихода Корреа, собирались объявить банкротом и ликвидировать. А сейчас, вот, ипотеки выдают под вполне приемлимые проценты.

В Эквадоре очень многие до сих пор работают 12 часов в день за $150-250 в месяц. И без выходных. Какой уж тут социализм!
Лишь бы Корреа палку не перегнул, работодатели конечно врядли могут быть довольны тем, что им приходится платить, но ведь их возможности тоже не резиновые. Вместо благ для работающих появится прибавление к армии безработных. Вы почему-то абсолютно уверены в том, что работодатель у которого работают 12 часов в день за 250 долларов - это обязательно поганец-богатей, которому просто жалко платить больше. А вы не предполагаете то, что он просто не может этого делать? Заставьте его раскошелиться и он просто обанкротится с последующим увольнением всех этих работников. Думаете от такого социализма им будет лучше? Разве людей насильно заставляют работать на таких условиях?

Добавлено через 8 минут
А как вам понравится ананас по 10 долларов за штуку? Как вы отнесётесь к тому, что не сможете купить себе фрукты в Эквадоре только потому, что в их стоимость стали входить все эти социальные блага, которые Корреа вытряс из владельца плантации?

Последний раз редактировалось AlBandy; 28.04.2009 в 19:18 Причина: Добавлено сообщение
AlBandy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 19:42   #89
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Breadcrumb Посмотреть сообщение
Вы почему-то абсолютно уверены в том, что работодатель у которого работают 12 часов в день за 250 долларов - это обязательно поганец-богатей, которому просто жалко платить больше.
Вообще я этого не говорила. Тем более, что я абсолютно уверена...
Но хоть один выходной в неделю можно же дать (((

Добавлено через 1 минуту
И все-таки, человек, проработавший всю жизнь, думаю, достоин получать пенсию.

Последний раз редактировалось osha; 28.04.2009 в 19:42 Причина: Добавлено сообщение
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 20:02   #90
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
А как же страны, типа Швеции? Или там уже роботы?
Я могу только посоветовать не повторять социалистические лозунги, а таки посмотреть, как именно устроена социально-экономическая система в Швеции. Для начала, там всё в частной собственности и, чисто для примера, налог на наследство там меньше, чем в "жутко-капиталистических" США.


Чужие деньги меня совершенно не интересуют. Меня заботит, как бы мои не отобрали, они мне с неба не падают. Я бы не стал тратить время на чтение этого топика и тем более на написание чего-то, если бы не чувствовал никакой угрозы. В принципе, я могу просто уехать прямо сейчас, чтобы не рисковать, но мне тут очень нравится погода и вдобавок я очень ленив.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Titanic2 Посмотреть сообщение
Нищий президент - это нонсенс. Только Люсио был бедным. К чему это привело - знаем. Кстати, здесь не так уж мало людей с 7-8ми-значными личными состояниями. Я знаю нескольких. Просто они пальцы не топорщат. Воспитаны людьми. Это во-вторых.
Ну, а в третьих - не надо считать деньги в чужих карманах. Некрасиво.
Ты хочешь сказать, что Корреа относится как раз к таким людям, которые с 7ми значным состоянием, просто пальцы не топорщит? Гы. Тебе не стыдно? Или ты просто ничего не знаешь про него?

Я не считаю его деньги, но то, что до президентства у него их не было, а сейчас их полно, это очевидно. Никогда не вижу ничего дурного в том, что человек зарабатыват деньги, но человек, провозглашающий социализм и приверженность идеалам марксизма и при этом набивающий себе карманы - это лицемер и врун. От такого можно ожидать чего угодно, так как у него нет принципов. Если вы считаете это нормальным и не видите тут ничего плохого - то очевидно не знаете жизнь с той стороны, с которой ее знаю я.

Последний раз редактировалось Phoenix; 28.04.2009 в 20:02 Причина: Добавлено сообщение
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 20:06   #91
Старожил
 
Аватар для AlBandy
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Moscow-Quito
Сообщений: 1,045
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 18 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Но хоть один выходной в неделю можно же дать (((
Дело в том, что если взаимоотношениями между работниками и работодателями на каждой конкретной плантации начнёт заниматься Президент, то мы получим самый настоящий наш социализм с армией инженеров и одинаковой зарплатой в 120 рублей. Это вообще-то не дело президента. Для этого существуют профсоюзы и собственные головы на плечах работников. Государство должно быть только разумным участником взаимоотношений работник-работодатель. А если мы говорим о капитализме, то уровень зарплат регулирует прежде всего рынок.Если глупое государство, например, допустит то, что в Эквадор заявится армия гастарбайтеров, то разве можно винить капиталиста, что он покупает рабочий труд по дешёвой цене. Сколько он стоит, за столько его и берут. И выходные тоже могут предоставить без проблем, вот только ещё большой вопрос в том, не вызвался ли сам работник работать без выходных, за увеличение зарплаты, которая была изначально ещё ниже. При капитализме у всего есть цена, у труда тоже и если она маленькая, то виновато государство, а не работодатель.
Думаю, что социализм и есть то, когда пытаются требования рынка заменить указами, которые преследуют именно цель кого-то облагодетельствовать и больше ничего.
AlBandy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 20:45   #92
Заслуженный писатель
 
Аватар для Titanic2
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: Quito
Сообщений: 1,551
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 70 раз(-а) в 55 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
Тебе не стыдно? Или ты просто ничего не знаешь про него?
Вот, где он учился:
University of Illinois at Urbana-Champaign
Université catholique de Louvain
Universidad Católica de Santiago de Guayaquil
Это финансовый уровень не для миддл - класса, так, что не стыдно. Ни разу.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
до президентства у него их не было, а сейчас их полно
А с чего ты взял, что у него их не было? Ты с ним был знаком? Или сплетни? Так ты их не слушай.

Последний раз редактировалось Titanic2; 28.04.2009 в 20:45 Причина: Добавлено сообщение
Titanic2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 20:55   #93
Старожил
 
Аватар для AlBandy
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Moscow-Quito
Сообщений: 1,045
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 18 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Titanic2 Посмотреть сообщение
А с чего ты взял, что у него их не было?
Наверное с того, что он был седьмым ребёнком в бедной семье из Гуаякиля. Но позволю себе напомнить, что господин Корреа попал в президенты не со студенческой скамьи, он был ещё и министром финансов страны. Этот пост тоже как-то не очень сопоставляется с пустыми карманами.
AlBandy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 21:00   #94
Заслуженный писатель
 
Аватар для Titanic2
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: Quito
Сообщений: 1,551
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 70 раз(-а) в 55 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Breadcrumb Посмотреть сообщение
седьмым ребёнком в бедной семье из Гуаякиля
Дети из бедных семей из Гуаякиля учатся в Бельгии и в Штатах? Как плохо я знаю жизнь!
Titanic2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 21:05   #95
Старожил
 
Аватар для AlBandy
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Moscow-Quito
Сообщений: 1,045
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 18 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Titanic2 Посмотреть сообщение
Дети из бедных семей из Гуаякиля учатся в Бельгии и в Штатах? Как плохо я знаю жизнь!
Они даже жён-бельгиек имеют иногда. А ведь он действительно из низших социальных слоёв, Титаник И то, что он сумел своими собственными мозгами достичь президентсва с одной стороны вызывает огромное уважение, а с другой - ставит под сомнение то, что он болтает, про социализм тот же, не всегда осмысленно.
AlBandy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 21:25   #96
Заслуженный писатель
 
Аватар для Titanic2
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: Quito
Сообщений: 1,551
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 70 раз(-а) в 55 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Breadcrumb Посмотреть сообщение
А ведь он действительно из низших социальных слоёв, Титаник
Ну что ж... Дело в том, что учеба в Universidad Católica - очень дорогое удовольствие, даже здесь. А в Бельгии -тем более. И в Штатах тоже совсем не бесплатно. А если все вместе... Совсем не для бедных.
Как вариант - стипендия. Но тогда это человек весьма и весьма выдающихся способностей. Деньги тащить из бюджета для такого - совсем не масштаб. Так что это не мне должно быть стыдно (это Фениксу, не вам).
Titanic2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 21:46   #97
Старожил
 
Аватар для AlBandy
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Moscow-Quito
Сообщений: 1,045
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 18 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Titanic2 Посмотреть сообщение
Но тогда это человек весьма и весьма выдающихся способностей.
Так и есть. Его друзья чавесы-моралесы, марионеткой которых он вроде как считается, ему в подмётки не годятся и уж совершенно точно, что он не аристократ-дурачок, который от безделья, скуки и слишком сладкой жизни возгорелся идеями марксизма-ленинизма.
AlBandy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 22:18   #98
Заслуженный писатель
 
Аватар для Titanic2
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: Quito
Сообщений: 1,551
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 70 раз(-а) в 55 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Breadcrumb Посмотреть сообщение
не аристократ-дурачок
И не лох - полковник, который за собой всю семью (рыл 30) из деревни в правительство притащил. Весь мир смеялся, помню.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
строящийся особняк за 4 миллиона
Ссылку дашь? Или "люди говорят"?

Последний раз редактировалось Titanic2; 28.04.2009 в 22:18 Причина: Добавлено сообщение
Titanic2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 23:58   #99
Свой человек
 
Регистрация: 22.04.2005
Сообщений: 170
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 14 раз(-а) в 10 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Breadcrumb Посмотреть сообщение
Его друзья чавесы-моралесы, марионеткой которых он вроде как считается
Кем? Тут два момента не очень укладываются в подобный подход:
1) Чем вызвано появление новостей типа этой _http://www.eldiarioexterior.com/noticia.asp?idarticulo=21045 ?
2) Может кто в курсе, почему Эквадор до сих пор не член ALBA, хотя Корреа грозился войти в организацию еще до первого избрания?
Z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 00:38   #100
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Titanic2 Посмотреть сообщение
А с чего ты взял, что у него их не было? Ты с ним был знаком? Или сплетни? Так ты их не слушай.
Нет конечно, не знаком, но есть масса людей, знающих его лет 20 и более, с некоторыми из которых я совершенно случайно таки знаком.

Но что именно мне сказали и кто сказал, не буду писать. В отличие от тебя, я хорошо помню, что такое социализм и что происходит с людьми, высказывающимися против его жрецов. Хотя странно, ты старше, должен был лучше запомнить.
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа в Эквадоре в Росс. компаниях. diaset Курилка 53 29.01.2019 16:32
Мобильная связь в Эквадоре. Borman Разговоры об Эквадоре 53 19.11.2018 20:55
Типичные вопросы о жизни в Эквадоре и ответы на них. Часть I Гость форума Иммиграция 13 01.06.2011 13:05
Можно ли вдвоем прожить в Эквадоре имея 1500 долларов Сурок Туризм в Эквадоре и Латинской Америке 20 22.01.2009 13:23
Кризис в Эквадоре турист Разговоры об Эквадоре 31 10.06.2005 08:45


Часовой пояс GMT -5, время: 03:49.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot