Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Иммиграция

Иммиграция Информация об иммиграции в Эквадор.

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.12.2013, 11:27   #541
Форумный житель
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Manta
Сообщений: 722
Благодарностей от вас: 118
Вас поблагодарили 97 раз(-а) в 76 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Avel с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от alec Посмотреть сообщение
Один модератор написал, другой перепостил и уехал. Последний уехал ещё раньше, администратор не успел. Да, мнения и поступки этих людей более важны (имхо), чем слова десяти авелей.
Новая мера мнений !!!))))) Десять авелей супротив одного alec, )))))) круто вы о себе))))
Avel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 12:33   #542
Старожил
 
Аватар для Imago
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Nova Scotia, Canada
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 45 раз(-а) в 31 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Imago с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от alec Посмотреть сообщение
Один модератор написал, другой перепостил и уехал. Последний уехал ещё раньше...
Давайте скажем так, что определённой группе людей (модерирующих один форум или ведущих совместный бизнес) в определённый момент Эквадор перестал нравиться. Они объяснили почему. Возможно, были и другие причины, о которых люди не будут писать в блогах. Про экономику, кстати, в блогах написано подробно.
Значит ли это, что для множества других людей Эквадор становится непривлекательным как страна для иммиграции?
Вопрос риторический: однозначно нет!
Цитата:
Сообщение от alec Посмотреть сообщение
Да, мнения и поступки этих людей более важны (имхо), чем слова десяти авелей.
А для меня лично - равноценны.
Я тоже иногда люблю почитать, что пишут Феникс или Апач. Интересные мысли, замечательные фотографии. Но это люди из определённой среды, и надо делать на это поправку.
А Avel совершенно другая, что не делает её саму хуже или её мнение менее значимым. Более того, лично для меня как для обычного незатейливого обывателя (сейчас умру от скромности) её взгляд может быть более близким.
Imago вне форума   Ответить с цитированием
Эти участники (2) сказали: "Imago, cпасибо за сообщение!"
Avel (24.12.2013), Olche (28.12.2013)
Старый 24.12.2013, 14:32   #543
Прохожий
 
Регистрация: 12.12.2013
Сообщений: 23
Благодарностей от вас: 1
Вас поблагодарили 5 раз(-а) в 3 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Imago Посмотреть сообщение
Значит ли это, что для множества других людей Эквадор становится непривлекательным как страна для иммиграции?
Это значит, что есть и другие страны, которые для множества людей с привычкой смотреть в будущее и имеющих определенные критерии, являются куда более привлекательными.

Неужели этой феминистской шайке трудно хоть иногда прочитывать название тем, в которых жертву очередную собираются ушатом "добра" окатить?
alec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 15:03   #544
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от alec Посмотреть сообщение
Это значит, что есть и другие страны, которые для множества людей с привычкой смотреть в будущее и имеющих определенные критерии, являются куда более привлекательными.
Кто бы спорил! Но каждый пишет о том, что знает. Знаете? Так завалите же ТС информацией про другие страны, дополните то, что есть в названии темы, но не хватает в обсуждении, а именно того, что "или...".

Цитата:
Сообщение от alec Посмотреть сообщение
Неужели этой феминистской шайке
О как! Да тут, похоже, болит...

Больше аргументов нет, как обзывацца?
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 15:31   #545
Старожил
 
Аватар для Imago
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Nova Scotia, Canada
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 45 раз(-а) в 31 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Imago с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от alec Посмотреть сообщение
Это значит, что есть и другие страны, которые для множества людей с привычкой смотреть в будущее и имеющих определенные критерии, являются куда более привлекательными.
Конечно же, другие страны тоже существуют. И для кого-то они более привлекательны. А кому-то и Эквадор неплох!

Но, положа руку на сердце, Вы можете что-то с уверенностью прогнозировать в Южной Америке? Или даже в Европе?
Кто в середине восьмидесятых мог предположить, что и пяти лет не пройдёт, как Советская Империя рухнет?
И кто бы мог представить, во что превратится Париж, Берлин или Брюссель в наши дни!

Цитата:
Сообщение от alec Посмотреть сообщение
Неужели этой феминистской шайке трудно хоть иногда прочитывать название тем, в которых жертву очередную собираются ушатом "добра" окатить?
Да ладно Вам, alec, какая там феминистская шайка! Девушки много полезного пишут на форуме. Это ведь важно для желающих иммигрировать - представить, как будет выглядеть дом, где ты собираешься жить, или картошка, которую ты будешь жарить на своей сковородке. И за эту неиссякаемую энергию, с которой участницы форума готовы фотографировать и описывать всё от правил проживания в их районе до "сеточки" на картошке, лично от меня низкий им поклон!
Imago вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 17:48   #546
Завсегдатай
 
Аватар для Larisa-Marisa
 
Регистрация: 21.04.2013
Адрес: República de Panamá
Сообщений: 98
Благодарностей от вас: 6
Вас поблагодарили 9 раз(-а) в 8 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Imago Посмотреть сообщение
Это ведь важно для желающих иммигрировать - представить, как будет выглядеть картошка, которую ты будешь жарить на своей сковородке.
Как раз это интересует тех, кто уже там и кому её пожарить не удаётся
Тем, кто едет вроде не до этого и поэтому про картошку не здесь..

Добавлено через 26 минут
Цитата:
Сообщение от Imago Посмотреть сообщение
Конечно же, другие страны тоже существуют. И для кого-то они более привлекательны. А кому-то и Эквадор неплох!
Верно. Поэтому и тема называется "Эквадор или..." Из за чего сыр-бор на 28 страниц? Одному нравится поп, а другому попадья
Зашёл один участник и объявил что Эквадор в плане жизни ну ниже среднего, по некоторым пунктам вообщё дрэк опять же будущее не ясно и т.д. Проаргументировал (дал ссылки). Спасибо за участие. Зашёл житель Эквадора и объявил, что всё не так, намного лучше, запаха нет и будущее намного светлее чем у некоторых других государств. Так и ему спасибо. Благодаря этому и существуют форумы.

Последний раз редактировалось Larisa-Marisa; 24.12.2013 в 17:49 Причина: Добавлено сообщение
Larisa-Marisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 18:09   #547
Форумный житель
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Manta
Сообщений: 722
Благодарностей от вас: 118
Вас поблагодарили 97 раз(-а) в 76 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Avel с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от alec Посмотреть сообщение
Неужели этой феминистской шайке трудно хоть иногда прочитывать название тем, в которых жертву очередную собираются ушатом "добра" окатить?
Ой, теперь феминистки? и даже шайка? А тема Эквадор или.....! Или уже нет? Странно, сколько злобы вдруг выплеснулось! Ещё немного и будут обвинять ещё в чём то.В этой ветке "льётся из пустого в порожнее".
Avel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2013, 15:36   #548
Старожил
 
Аватар для El Abram
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Montañita Ecuador
Сообщений: 815
Благодарностей от вас: 51
Вас поблагодарили 58 раз(-а) в 52 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Avel Посмотреть сообщение
Ой, теперь феминистки? и даже шайка? А тема Эквадор или.....! Или уже нет? Странно, сколько злобы вдруг выплеснулось! Ещё немного и будут обвинять ещё в чём то.В этой ветке "льётся из пустого в порожнее".
А им кого то мишенью надо выбрать не обращайте внимания!
__________________
Tenemos lo que tenemos...
El Abram вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "El Abram, cпасибо за сообщение!"
Avel (31.12.2013)
Старый 08.01.2014, 14:07   #549
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.11.2013
Сообщений: 87
Благодарностей от вас: 18
Вас поблагодарили 8 раз(-а) в 8 сообщении(-ях)
Может, кому интересно почитать: названы 15 стран, где лучше всего встречать старость. Эквадор - на 2 месте после Панамы, на 4-м месте - КР,
http://www.kp.ru/online/news/1627523/
5. Испания
6. Колумбия
7. Мексика
8. Мальта
9. Уругвай
10. Таиланд
11. Ирландия
12. Новая Зеландия
13. Никарагуа
14. Италия
15. Португалия
Насчет Никарагуа удивилась: мне всегда казалось, что там очень неспокойно.

Добавлено через 1 минуту
Думала, что в Панаме до невозможности жарко и душно.

Последний раз редактировалось СеЛена; 08.01.2014 в 14:07 Причина: Добавлено сообщение
СеЛена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 17:20   #550
Свой человек
 
Аватар для ilvar
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 1,371
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 223 раз(-а) в 192 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для ilvar с помощью ICQ Отправить сообщение для ilvar с помощью Skype™
Только не акцентируется, что это американский Форбс и американские пенсионеры (а так как это аудитория Форбс - то явно не бедные).

Если есть деньги и хочется спокойно пожить на старости лет - почему нет?
ilvar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 13:16   #551
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.11.2013
Сообщений: 87
Благодарностей от вас: 18
Вас поблагодарили 8 раз(-а) в 8 сообщении(-ях)
Прочитала мнение человека, который уехал на ПМЖ в Чили и достаточно быстро разочаровался. Цитирую:
"Сейчас в Чили - живем уже 2,5 месяца. Что сказать, впечатления очень разные...

Во-первых: немножко шокируют цены. Причем в худшую сторону. Помню вели с женой учет расходов и доходов в Таиланде, получалось, что нам живя на широкую ногу (ну в разумных пределах ) для счастливой жизни - 40 тысяч рублей/бат не считая аренды жилья. А экономя (тоже в разумных пределах) - 20 тысяч рублей/бат.

Здесь же получается что эти 40 тысяч в режиме экономии. С одной стороны готовились, что будет дороже, но оказалось все еще хуже. Например смущает ситуация с рыбой, ее стоимость здесь (на базаре, рыбной лавке) обычной белой рыбы, как в Челябинске семга или форель. Местная достопримечательность - угорь, о которой было сказано много слов, и которая стоит еще дороже, на деле по вкусу - почти как ментай (который стоит в 6 раз дешевле в России). Мясо (говядина) стоит как в России, что тоже непонятно. Ибо здесь коровам ходи круглый год и жуй траву, а у нас к слову зима. В Таиланде свинина - самая лучшая вырезка обходилась в 120 рублей/бат.

Детский садик - недорогой и более менее хороший стоит 15 тысяч рублей. Причем внешне по уровню - он как дешевый садик за 2500 рублей/бат в Таиланде. Самая лучшая школа в Хуа Хине (тайский город где мы жили) вместе со школьным автобусом и со всеми "наворотами" выходила в 9 тысяч.

Коммунальные платежи - зная о дороговизне и в разумных пределах экономя, потратили энергии, газа, воды на сумму около 7000 рублей/бат. В Таиланде же платили в среднем 1500. Правда как-то разошлись, весь месяц врубали огромную колонную сплит-систему на 5 квТ, и в тот месяц потратили 4000 рублей/бат.

Единственное что здесь по ценам здорово - это местные фрукты и овощи. Апельсины и лимоны почти бесплатны, яблоки и (внимание) клубника! Но если посмотреть на остальные цены, то это получается незначительно... Ибо на все остальное уходит столько денег, что живя в Таиланде и покупая сливы за 700 рублей/бат килограмм(только зачем) все равно было бы дешевле. Понятно, что изначально ехали в страну дороже, но переходим ко второму пункту.

Во-вторых: Внешняя красота и опрятность. Понятно что трущобы есть везде, однако здесь самый крупный и популярный курорт Винья-дель-Мар местами выглядит как бразильские фавеллы, а богатая зона благополучия четко отделена небольшим районом. Природа здесь не такая красивая (для меня) - больше похожа на пустыню, а на юге (где зелено и красиво по моему вкусу - еще холоднее). В Сантьяго есть совершенно потрясающие районы, где высоченные цены вполне оправданы благополучием. Но Сантьяго - это плохая экология...

В-третьих: Холод... Кто-то говорит, что тут самый лучший климат в мире, я натыкался на это в блогах и разных описаниях, мол нет такой жары и резких перепадов. Но вот сейчас официальное начало летнего туристического сезона, а я сижу в пончо и мерзну. Местные на улицах ходят в маечках, а мне вот вообще совершенно не хочется выходить так на улицу. Боюсь представить что будет зимой.... в Сантьяго намного жарче, но все та же треклятая экология.

В итоге что получаем? Можно жить на те же деньги в Таиланде намного качественнее. Сейчас по прошествии этого времени опять задаюсь вопросом - стоит ли оно того? Лучшей альтернативы в Латинской Америке нет... ибо Чили, Аргентина, Уругвай - похожая ситуация с ценами и климатом. А все остальное - уже нельзя серьезно рассматривать для спокойной жизни и воспитания ребенка.

А еще сама атмосфера... в Таиланде открытость и доброжелательнсть людей просто бьет ключем. Здесь в этом плане все значительно лучше чем в России, но конечно не так как в Азии. Опять получается возвращаемся к истокам? Сейчас я уже понимаю, что язык и эта "другая ментальность" несущественны, но вот неспособность закрепиться в Таиланде - все-таки ничего с этим не поделаешь. Если бы можно было легально остаться в Таиланде - я бы, наверное, все-таки выбрал Таиланд. Чили очень непонятная страна, бывает очень нравится, а бывает совсем депрессивно как-то. Вот и не знаю что сейчас делать...
Вообще, как я понимаю уже теперь, то основная проблема всех латиноамериканских стран - это, как бы это сказать... отсутствие культуры, вкуса. Некая безликость что-ли. То есть, примчались сюда завоеватели в свое время, истребили местных, а кого не истребили, так у них и культуры то своей нет, ибо по сути они и не являлись цивилизацией в широком смысле. Какая-то колониальная архитектура осталась, но культура не прижилась. То есть местное население, хоть и выглядит уже вроде как современно, но при этом вокруг "пустота" и тотальное отсутствие чувства прекрасного что-ли.

То есть вас априори будет сопровождать мусор, обшарпанность, низкое качество услуг и товаров. Нет, конечно вы можете жить в супер-дорогом районе, где будет все красиво и аккуратно, но обособленно от остального мира. И стоит выйти за пределы вашей зоны жизни (кондоминиума, улицы, района), то вы неизбежно столкнетесь с тем, что я называю отсутствием "культуры". То же образование - стоит бешеных денег, а почему? Может чтобы сохранять классовое разделение и укреплять позиции местного купечества имея множество дешевой рабочей силы необразованного населения с низким уровнем потребностей.

Латинская Америка - это потрясающая природа, как правило экология и натуральные продукты питания, но то что говорят о перспективах... не знаю. Лично я сомневаюсь.

Поэтому, как мне кажется, ЛА никогда не сможет конкурировать с ЮВА в плане общества и развития страны (в культурном плане). Другое дело, что "другая культура" (азиатская), может просто не восприниматься нами, или восприниматься ошибочно, как отсутствие культуры. Но она существует - соответственно все вытекающие. Все это мое личное мнение, может я где-то не прав, но пока я сделал для себя такие выводы."

Буду рада, если кто-то из живущих в КР или других странах ЛА прокомментирует это мнение или выскажет свое на сей счет.
СеЛена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 17:48   #552
Свой человек
 
Аватар для ilvar
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 1,371
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 223 раз(-а) в 192 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для ilvar с помощью ICQ Отправить сообщение для ilvar с помощью Skype™
2.5 месяца в дико дорогом курортном городе? Отличный эталон, что уж. Впрочем, про тайскую дешевизну и высококлассное образование в деревне на 80к жителей тоже круто.

Добавлено через 4 часа 7 минут
Кстати, вот про Таиланд http://odin-moy-den.livejournal.com/1410513.html

Последний раз редактировалось ilvar; 11.01.2014 в 17:48 Причина: Добавлено сообщение
ilvar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 22:57   #553
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от СеЛена Посмотреть сообщение
Буду рада, если кто-то из живущих в КР или других странах ЛА прокомментирует это мнение или выскажет свое на сей счет.
Не поняла, что такое "КР", но может быть, лучше задать вопросы о Чиле на чилийском форуме? http://forum.chileno.ru/

Я когда-то читала его чисто из интереса (на него ссылка на форуме есть), но сейчас заглянула - форум по-прежнему активен. Может быть Вы там бываете, конечно, но так, на всякий случай.
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 04:44   #554
Форумный житель
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Manta
Сообщений: 722
Благодарностей от вас: 118
Вас поблагодарили 97 раз(-а) в 76 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Avel с помощью Skype™
Как вообще можно сравнивать Азию и Латинскую Америку непонятно. И несколько раз сам автор повторил, что там , в Азии для него культура непонятна, а в Л.А. её совершенно не увидел этой культуры, может плохо смотрел? или так же не понял?
Avel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 06:22   #555
Старожил
 
Аватар для Lelok
 
Регистрация: 26.04.2007
Адрес: Tomsk
Сообщений: 830
Благодарностей от вас: 106
Вас поблагодарили 47 раз(-а) в 36 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Lelok с помощью Skype™
Да уж, 2,5 месяца - вообще показатель.Селена сомневается в мнении тех , кто на Форуме пишет, зато такому опыту верит безоговорочно.....
__________________
"Это невозможно"-сказала Причина, "Это безрассудно"-сказал Опыт, "Это болезненно"- сказала Гордость, "Попробуй!"- сказала Мечта
Lelok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 07:03   #556
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.11.2013
Сообщений: 87
Благодарностей от вас: 18
Вас поблагодарили 8 раз(-а) в 8 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Lelok Посмотреть сообщение
Да уж, 2,5 месяца - вообще показатель.Селена сомневается в мнении тех , кто на Форуме пишет, зато такому опыту верит безоговорочно.....
Я, насколько помню, нигде не утверждала, что верю ему безоговорочно. Просто показалось интересным мнение человека, которому есть с чем сравнить и который жил, можно сказать, по соседству, - в Челябинске. Меня удивило, что он так пишет о Чили - вроде бы одной из наиболее развитых стран ЛА, наряду с Уругваем.
На чилийском форуме не бываю, так что про Чили задавать там вопросы нет смысла, так как в Чили я никогда не собиралась - хотя бы из-за холодного климата. Да и дорого там.
КР - это Коста-Рика, мне многие с форума ее советовали. Писали, что если не налегать на колбасы-деликатесы, а скромненько так кушать фрукты-овощи и местную рыбку, то вполне можно прожить на 2 тысячи долларов. И образование, мол, там получше... Не знаю.
Азия мне всегда представлялась какой-то уж слишком чуждой, совсем другая культура... А многим, наоборот, там больше нравится. Во всяком случае, точно знаю, что там дешевле. Но это не самое главное для меня, хотя и существенный фактор.
СеЛена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 08:27   #557
Свой человек
 
Аватар для Гектор
 
Регистрация: 10.05.2005
Адрес: Москва-Чикаго
Сообщений: 188
Благодарностей от вас: 14
Вас поблагодарили 10 раз(-а) в 4 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Гектор с помощью Skype™
Природа в Чили не идет ни в какое сравнение с эквадорской. Это- правда. Для меня там тоже все кажется достаточно унылым. Насчет чистоты - не согласен! На мой взгляд достаточно чисто и уж точно чище,чем в Челябинске. В плане экологии - тоже.
Народ очень открытый и доброжелательный. Прекрасная молодежь!
В отношении образования информация просто неверная:
Pontificia Universidad Católica de Chile (UC) занимает 166 местов рейтинге QS за 2013 год, а Universidad de Chile занимает 223 место.
Для справки: оба этих университета расположены выше Санкт-Петербургского университета (240 место), Университета Оттавы (226 место), Университета Страсбурга (227 место), Университета Штутгарта (248 место), Университета Милана (235 место)
http://www.topuniversities.com/unive...=false+search=
Университеты Тайланда близко к этим позициям не приближаются.
Думаю, что главная причина разочарования авторов приведенного текста в чилийской жизни - это ее относительная дороговизна по сравнению с жизнью в Тайланде. Тут сказать нечего: это правда!
Гектор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 11:57   #558
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от СеЛена Посмотреть сообщение
На чилийском форуме не бываю, так что про Чили задавать там вопросы нет смысла, так как в Чили я никогда не собиралась - хотя бы из-за холодного климата. Да и дорого там.
КР - это Коста-Рика,
На эквадорком форуме просить живущих в Коста Рике прокоментировать пост о Чили, но не про Чили... Логика однако...

Последний раз редактировалось osha; 12.01.2014 в 12:41
osha вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "osha, cпасибо за сообщение!"
ilvar (12.01.2014)
Старый 12.01.2014, 12:34   #559
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 2,778
Благодарностей от вас: 429
Вас поблагодарили 166 раз(-а) в 151 сообщении(-ях)
Тема интересная - последнее время часто слышим "Чили" и сами начинаем задумываться ....
но ИМХО неконструктивно сравнивать страны без указания бюджета в цифрах!
А то и в Мск можно жить комфортно: дома на Рублевке просторные, дилерская сеть Порше развита, устрицы и икра в центровых ресторанах свежие и кАлубника круглый год...
Какая дело до рейтинга вузов, если студент умрем с голода из-за недостатка денег для жизни в обсуждаемой страны.

Могу сказать, что жить семье в Э в хорошем доме-конхунто-районе с тратами на еду-школу-путешествия-медицинку-развлечения-спорт-связь за 2тыс/мес при изначальных вложениях 20-30 тыс.дл (основное машина) можно

Было бы интересно, сколько стоит такой уровень жизни в Чили?
Или - наоборот - какая получиться жизнь в Чили с такими тратами?

И в какую сумму обойдется ПМЖ-легализация?

А рассуждать: что лучше Жигуль или РолсРойс при деньгах в кармане на Запорожец .... о чем это? ИМХО

Последний раз редактировалось Первоклассник; 12.01.2014 в 14:37
Первоклассник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 12:42   #560
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
Тема интересная - последнее время часто слышим "Чили" и сами начинаем задумываться ....
Чили дороже Эквадора и на много. И легализоваться там сложнее и дороже. Выше я напомнила ссылку на чилийский форум, он активный, можно поизучать, если интересно.

Последний раз редактировалось osha; 12.01.2014 в 13:11
osha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT -5, время: 07:23.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot