Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Разговоры об Эквадоре

Разговоры об Эквадоре Всё об Эквадоре. Темы, не связанные с иммиграцией, объявления от администрации и другая информация.

Результаты опроса: Лучший вариант для экспатриации или иммиграции
Юго-Восточная Азия 14 8.70%
Латинская Америка 74 45.96%
Африка 1 0.62%
Австралия, Новая Зеландия, Океания 34 21.12%
США, Канада 14 8.70%
Европа 9 5.59%
Другой глобус 15 9.32%
Голосовавшие: 161. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.01.2018, 07:26   #1061
Прохожий
 
Аватар для ninikoko
 
Регистрация: 30.12.2017
Сообщений: 21
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Susanin Посмотреть сообщение
Я вначале думал, что это чисто эквадорская фишка, но после путешествий по Латинской Америке понял, что когда ищешь бюджетный вариант отеля без претензий на какое-то подобие комфорта и сервиса, то нужно искать его именно по наличию таких объявлений. Причем искать желательно в центре города.
все верно. тоже с таким сталкивалась
ninikoko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2018, 04:46   #1062
Прохожий
 
Аватар для denis1974
 
Регистрация: 15.06.2009
Сообщений: 5
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Sense, Доброго времен суток! Прощу прощения, читал ваши предыдущие посты.

Цитата:
Так что как-нибудь посещу Галапагосы, и тема Эквадора, скорее всего, будет окончательно закрыта.
Вы в итоге выбрали для себя всё-таки Эквадор ???
denis1974 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2018, 11:34   #1063
Прохожий
 
Регистрация: 19.11.2018
Адрес: Peru
Сообщений: 1
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Здравствуйте, всем доброго времени суток. Мне к сожалению тоже пришлось покинуть Эквадор из-за высокой преступности, хотя места мне очень нравились, да и прожила я там достаточно долго. Но как бы то ни было жизнь и безопасность детей дороже всего.

Последний раз редактировалось ilvar; 20.11.2018 в 16:28
neoxz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2018, 22:15   #1064
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,577
Благодарностей от вас: 265
Вас поблагодарили 186 раз(-а) в 148 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от neoxz Посмотреть сообщение
Здравствуйте, всем доброго времени суток. Мне к сожалению тоже пришлось покинуть Эквадор из-за высокой преступности, хотя места мне очень нравились, да и прожила я там достаточно долго. Но как бы то ни было жизнь и безопасность детей дороже всего.
А что в Перу безопаснее???

Последний раз редактировалось ilvar; 20.11.2018 в 16:28
Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2020, 04:35   #1065
Прохожий
 
Аватар для exvi
 
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 24
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
И снова здравствуйте в этой теме 7 лет прошло, а в Эквадор так и не уехал))
Расскажите, насколько сейчас в Эквадоре спокойно в плане политической обстановки? Погуглил, что были недавно беспорядки.
Сейчас живу в Минске с женой и двумя детьми, ждём к новому году третьего. В связи с последними событиями Беларусь перестала быть тихой гаванью и судя по всему это затянется. Мне тут мёдом не намазано, работу можно снова сменить на удалённую. Вопрос, не выйдет ли, например, с Эквадором шило на мыло? Рассматриваю множество вариантов, но везде какие-то протесты. Смотрел поближе Сербию - там ситуация почти один-в-один. "Развитые" страны не рассматриваю потому что для меня это дауншифт. Есть возможность найти работу в Германии, но после налогов я в абсолютных цифрах буду иметь сильно меньше, чем в Беларуси. Всякие Польши-Чехии в плане зарплат ещё хуже. В Штаты сложно уехать и опять же, с тремя детьми это будет дауншифт. Так что смотрю в сторону развивающихся стран с недорогой стоимостью жизни.
exvi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2020, 11:47   #1066
Старожил
 
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 997
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 79 раз(-а) в 74 сообщении(-ях)
насчет недорогой жизни вас кто-то обманул - эквадор несуразно дорогая страна, и с каждым днем все дороже
экономика давно уже умерла и не дышит, а правительство изощряется в выдумывании все новых налогов: на соль, спички, керосин и лапти...
c.cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2020, 14:06   #1067
Прохожий
 
Аватар для exvi
 
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 24
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от c.cat Посмотреть сообщение
насчет недорогой жизни вас кто-то обманул - эквадор несуразно дорогая страна, и с каждым днем все дороже
экономика давно уже умерла и не дышит, а правительство изощряется в выдумывании все новых налогов: на соль, спички, керосин и лапти...
Давно в последний раз из Эквадора выезжали?
Не знаю, как сейчас, а в апреле 2016-ого я бы сказал, что Эквадор был весьма дешёвой страной. В центре Куэнки у парка Кальдерон в ресторане прилично поужинать одному с пивом/вином стоило $9-11. Для сравнения в Минске я за подобное отдал бы от $25-30.
Серьёзно выросли налоги?
exvi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2020, 16:01   #1068
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Кито
Сообщений: 80
Благодарностей от вас: 7
Вас поблагодарили 14 раз(-а) в 9 сообщении(-ях)
если у вас будет удалённый доход, то в Эквадоре по-прежнему будет жить хорошо и комфортно. сейчас на многое снизились цены.
Matroskin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2020, 16:30   #1069
Прохожий
 
Аватар для exvi
 
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 24
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Matroskin Посмотреть сообщение
если у вас будет удалённый доход, то в Эквадоре по-прежнему будет жить хорошо и комфортно
Ну это без лишних иллюзий) И язык учить надо. Я всего 6 дней был тогда в Эквадоре, одним глазком посмотрел, Кито, Салинас, Куэнка, Баньос. Гуаякиль на автобусе проехал. Тогда, 7 лет назад, думал о косте, а после поездки Кито, Куэнка и Баньос прям запали.
exvi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2020, 17:41   #1070
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 2,778
Благодарностей от вас: 429
Вас поблагодарили 166 раз(-а) в 151 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от exvi Посмотреть сообщение
в апреле 2016-ого я бы сказал, что Эквадор был весьма дешёвой страной
цены с 16 не изменились на еду, на машины и недвижимость уменьшились за карантин, на получение визы траты повысились
это в дл. с учётом инфляции долл - как бы ещё понижение

Цитата:
Сообщение от exvi Посмотреть сообщение
В связи с последними событиями Беларусь перестала быть тихой гаванью и судя по всему это затянется
не соглашусь

детям образование планируете давать?
предпочёл бы белорусское Э-ому
Первоклассник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2020, 17:53   #1071
Прохожий
 
Аватар для exvi
 
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 24
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
цены с 16 не изменились на еду, на машины и недвижимость уменьшились за карантин, на получение визы траты повысились
это в дл. с учётом инфляции долл - как бы ещё понижение
Речь о визе инвестора, та, что $25k стоила? Я бы не рубил с плеча сразу такие деньги отдавать, но насколько я понимаю, сейчас слегка прикрыли лавочку с продлением турвизы и визаранами не отделаться?

Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
детям образование планируете давать?
предпочёл бы белорусское Э-ому
Очень спорный момент. Я вот белорусское образование не особо ценю. Старшему 3.5, к тому времени, когда надо будет думать о его высшем образовании уже сто раз всё поменяется, плюс сейчас дистанционное часто бывает очень неплохим выбором, смотря на кого учиться.
exvi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2020, 20:09   #1072
Форумный житель
 
Аватар для 314ton
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Global
Сообщений: 764
Благодарностей от вас: 24
Вас поблагодарили 57 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для 314ton с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от exvi Посмотреть сообщение
Сейчас живу в Минске с женой и двумя детьми, ждём к новому году третьего. В связи с последними событиями Беларусь перестала быть тихой гаванью и судя по всему это затянется.
Интересно, а что вам в Минске то не нравится сейчас жить? Что изменилось то? "Друзья" из польши стали давать по 1500 евро за публичные выступления против власти и за последующее увольнение с работы? Так кто вас гонит то на все эти выступления?

В Минске как было так все и есть после выборов. Зарплата а Ай Ти и около в 5-10 раз выше среднего по стране = можно жить шикарно (в эквадоре хрен на такие деньги так хорошо жить будете)! Прекрасное медицинское обслуживание = отовсюду едут в Минск лечится, со всего мира, т.к. платная медицина гроши стоит, дешевле, чем в Эквадоре, да и бесплатная в порядке! Чистьй прекрасный город с низкой преступностью (в Эквадоре с этим плохо) и богатой культурной жизнью (В Эквадоре нулевая без знания языка). Дают 3 года отпуск по уходу за ребёнком = лучший в мире! Да и образование шикарное у универах - что в эпле, что в гугле, что в мордокниге больше спецов из Беларуси, чем из россии ). В этом согласен с Первокласником

И что важно НЕТ СОВСЕМ всего дурдома и идиотизма с ковидом, от которого по всему миру люди с "традиционными" заболеваниями мрут как мухи!

Что еще то надо??? Чем такая жизнь не устраивает?

Не понимаю!

Хотя Эквадор прекрасная страна, но не понимаю, чем он лучше Минска для Вас!? Природа тут только что великолепная и люди спокойные, на уговоры их-за рубежа завалить экономику страны за 30 серебреников не поддаются, как многие в Беларуси сейчас делают ((((

Последний раз редактировалось 314ton; 14.09.2020 в 20:26
314ton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2020, 20:54   #1073
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 2,778
Благодарностей от вас: 429
Вас поблагодарили 166 раз(-а) в 151 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от 314ton Посмотреть сообщение
завалить экономику страны за 30 серебреников не поддаются, как многие в Беларуси сейчас делают
Похоже, и по этой теме можно расслабиться - Пу с Л перетерли - никому дергаться не дадут - и даже устроят возможность вякать недовольным как везде
Первоклассник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2020, 23:29   #1074
Старожил
 
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 997
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 79 раз(-а) в 74 сообщении(-ях)
он, помнится, с неким я лет шесть назад "перетер" - и где бабло?
c.cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2020, 00:37   #1075
Прохожий
 
Аватар для exvi
 
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 24
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от 314ton Посмотреть сообщение
Интересно, а что вам в Минске то не нравится сейчас жить? Что изменилось то? "Друзья" из польши стали давать по 1500 евро за публичные выступления против власти и за последующее увольнение с работы? Так кто вас гонит то на все эти выступления?

В Минске как было так все и есть после выборов. Зарплата а Ай Ти и около в 5-10 раз выше среднего по стране = можно жить шикарно (в эквадоре хрен на такие деньги так хорошо жить будете)! Прекрасное медицинское обслуживание = отовсюду едут в Минск лечится, со всего мира, т.к. платная медицина гроши стоит, дешевле, чем в Эквадоре, да и бесплатная в порядке! Чистьй прекрасный город с низкой преступностью (в Эквадоре с этим плохо) и богатой культурной жизнью (В Эквадоре нулевая без знания языка). Дают 3 года отпуск по уходу за ребёнком = лучший в мире! Да и образование шикарное у универах - что в эпле, что в гугле, что в мордокниге больше спецов из Беларуси, чем из россии ). В этом согласен с Первокласником

И что важно НЕТ СОВСЕМ всего дурдома и идиотизма с ковидом, от которого по всему миру люди с "традиционными" заболеваниями мрут как мухи!

Что еще то надо??? Чем такая жизнь не устраивает?

Не понимаю!

Хотя Эквадор прекрасная страна, но не понимаю, чем он лучше Минска для Вас!? Природа тут только что великолепная и люди спокойные, на уговоры их-за рубежа завалить экономику страны за 30 серебреников не поддаются, как многие в Беларуси сейчас делают ((((
На выступления никто не гонит, но игнорировать происходящее тоже чревато боком) Не устраивает то, во что недовольные превратили реальный островок стабильности потешаясь над самим этим словосочетанием. В выходные сидим дома или уезжаем из города, потому как недовольные устраивают марши, посему в городе военная техника, отключают интернет и есть шанс попасть под горячую руку сотрудникам силовых ведомств. Я предполагал, что после выборов будет жара, утром в день выборов всю семью увёз в отпуск на Мальдивы на две недели, думал успеет всё успокоиться, но похоже всё только набирает обороты. По личным ощущениям процентов 20-30 тех, кто за протесты и поддерживает всё, что происходит, но эти 20-30 это 80 процентов моего окружения. Вот что мне конкретно не нравится. Эти протестующие сеют раскол, "или с нами, или против нас".
Про плюсы Беларуси согласен с Вами, особенно про социалку. Но тут момент, что все эти протестные движения очень бьют по экономике, которая не справилась с мировой рецессией, не отошла от нефтяной войны с Россией в начале года и от последствий ковида. Так-то с рождением третьего можно было взять льготный кредит на квартиру, 95% которого погасило бы государство, но из-за нестабильности экономики банки практически остановили кредитование, в том числе по госпрограммам.
С другой стороны я так и не смог принять менталитет белорусов. Многие вещи не поддаются логике. По этой же причине задаюсь вопросом, смогу ли ужиться с эквадорцами. Наслышан и про маньяну, и про неторопливость, и про манеру вождения (для меня это важный момент, как оказалось). С другой стороны, я может и ищу место, где ритм жизни поспокойнее. Пока не попробую - не узнаю.
По поводу стоимости жизни - неужели Эквадор настолько дорог? Я в курсе ввозных пошлин, но они и тут имеют место быть + конские накрутки местных барыг. Если надо одеться - до ковида ездили в Польшу, выходило сильно дешевле. А купить пару кроссовок вроде New Balance было дешевле в Нью-Йорке, даже с учётом стоимости билета. Неужели в Эквадоре всё ещё хуже в этом плане?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
Похоже, и по этой теме можно расслабиться - Пу с Л перетерли - никому дергаться не дадут - и даже устроят возможность вякать недовольным как везде
И снова всё неоднозначно. О чём они там договорились за закрытыми дверями известно только им. Основные опасения, что Беларусь станет Россией. И всё к тому идёт потому как альтернатив остаться в должности нет. А насчёт вяканья - очень не похоже, сейчас закрывают очень многих журналистов и активистов, вряд ли этот тренд сменится.

Последний раз редактировалось exvi; 15.09.2020 в 00:37 Причина: Добавлено сообщение
exvi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2020, 06:51   #1076
Прохожий
 
Регистрация: 18.10.2013
Адрес: Эквадор, Салинас
Сообщений: 41
Благодарностей от вас: 1
Вас поблагодарили 4 раз(-а) в 4 сообщении(-ях)
Лучше всего делать визу по диплому о высшем образовании, достаточно одного диплома на всю семью. Инвесторская виза выросла до 40.000$
Я уже несколько лет зарабатываю тем, что помогаю нашим из разных стран оформлять визы и седулы. Если что обращайтесь.+593988623841
Машенька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2020, 07:45   #1077
Прохожий
 
Аватар для exvi
 
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 24
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Машенька Посмотреть сообщение
Лучше всего делать визу по диплому о высшем образовании, достаточно одного диплома на всю семью. Инвесторская виза выросла до 40.000$
Я уже несколько лет зарабатываю тем, что помогаю нашим из разных стран оформлять визы и седулы. Если что обращайтесь.+593988623841
Высшего как и накоплений нет. Инвестиция может быть в землю/строительство своего дома? Если да, то тогда нужен легальный способ пару лет находиться там.
exvi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2020, 10:34   #1078
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 2,778
Благодарностей от вас: 429
Вас поблагодарили 166 раз(-а) в 151 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от exvi Посмотреть сообщение
сейчас закрывают очень многих журналистов и активистов, вряд ли этот тренд сменится
готов поспорить

будут у вас исполнять свои навальные-зюгановы-вендиктовы ... и даже денюшки получать из бюджета, а не вражеских нко, чтоб не заигрывались
и в парламент пустят вякать - контрольный пакет у пророссийских останется

...есть и другой вариант - рф станет большой беларуссией - но надежда слабая
Первоклассник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2020, 10:37   #1079
Прохожий
 
Аватар для exvi
 
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 24
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
готов поспорить

будут у вас исполнять свои навальные-зюгановы-вендиктовы ... и даже денюшки получать из бюджета, а не вражеских нко, чтоб не заигрывались

...есть и другой вариант - рф станет большой беларуссией - но надежда слабая
Давайте поспорим Я знаю, о чём говорю. Тут убирают всех собак, лающих на караван. Логика этого мне не ясна. Ещё одно отличие менталитетов
exvi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2020, 10:48   #1080
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 2,778
Благодарностей от вас: 429
Вас поблагодарили 166 раз(-а) в 151 сообщении(-ях)
Вы правы, так наверное было.
Л звезду хватанул, забронзовел, вел себя тупо - но он не тупой, недаром сохранил страну, несмотря на наезды и с запада и с рф. Выводы сделает.
Да и Пу не надо имидж поддержки "диктатора"
Цитата:
Сообщение от exvi Посмотреть сообщение
убирают всех собак
дешевле косточку кидать

Добавлено через 2 минуты
///
в Э привыкните к кросcовкам NeU BalanSe ... по той же цене

Последний раз редактировалось Первоклассник; 15.09.2020 в 10:48 Причина: Добавлено сообщение
Первоклассник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Типичные вопросы о жизни в Эквадоре и ответы на них. Часть I Гость форума Иммиграция 13 01.06.2011 13:05
Цена жизни в Эквадоре Гость форума Разговоры об Эквадоре 7 04.02.2006 18:44
Типичные вопросы о жизни в Эквадоре и ответы на них Гость форума Иммиграция 9 03.07.2002 21:23


Часовой пояс GMT -5, время: 03:32.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot