Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Разговоры об Эквадоре

Разговоры об Эквадоре Всё об Эквадоре. Темы, не связанные с иммиграцией, объявления от администрации и другая информация.

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.07.2012, 14:32   #1
Свой человек
 
Аватар для Sacha
 
Регистрация: 14.06.2012
Адрес: Ecuador
Сообщений: 282
Благодарностей от вас: 17
Вас поблагодарили 32 раз(-а) в 23 сообщении(-ях)
помогите блондинке купить машину

только не отправляйте пожалуйта в фак и поиск - там ничего не нашла.
Поскольку решила остаться здесь на какое-то время, то задумалась над покупкой машины и появились вопросы. Буду покупать б\у.
1. Matricula - это регистрационная карта ТС, правильно? которую надо обновлять (как часто) и платить дорожный налог. как он расчитывается? От года, объема двигателя, лошадок...
2. SOAT - это страховка... типа нашей ОСАГО? Когда ее нужно оплачивать и как она расчитывается?
3. Слышала про impueste verde (green tax). Может кто-ть объяснить? На машины с объемом менее 1.5л он не берется как я поняла?
4. Зачем на некотрых сайтах продавцы указывают "ultima numero de la placa" - от этого зависит месяц прохождения техосмотра?
5. Что здесь является аналогом нашего техосмотра и как часто его надо проходить? Переходит ли техосмотр новому владельцу машины?
6. Есть ли понятие покупки по "ген доверенности" или надо обязательно перерегистрировать машину на себя?
7. Меняют ли номера при смене владельца?

Теперь сам процесс: выбрала я машину, договорилась с продавцом поехать на сервис... (порекомендуйте сервисы, где можно сделать диагностику в Кито), все понравилось... идем к нотариусу - подписываем бумаги, я передаю ему деньги, забираю ключи и все? Он должен сам снять машину с учета при этом? Присутствовать ли мне при этом или не обязательно? Какие подводные камни при покупке у владельца или на стоянке? Стоянка имеет право заключать со мной сделку от имени владельца или просто сводит нас вместе? Где мне ее дальше регистрировать, получать номера, проходить техосмотр если я не имею постоянного адреса жительства?
Пока все, но уверена, что в процессе ответов появятся еще вопросы
Заранее спасибо!
Sacha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 15:19   #2
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Sacha Посмотреть сообщение
1. Matricula - это регистрационная карта ТС, правильно? которую надо обновлять (как часто) и платить дорожный налог. как он расчитывается? От года, объема двигателя, лошадок...
Обновляется раз в год. Оплату рассчитать можно тут:
https://declaraciones.sri.gov.ec/mat...oresAPagar.jsp

Цитата:
Сообщение от Sacha Посмотреть сообщение
2. SOAT - это страховка... типа нашей ОСАГО? Когда ее нужно оплачивать и как она расчитывается?
Да. Оплачивается, когда заканчивается (раз в год). Сколько платить тут:
http://www.soatecuador.info/document...rimas_SOAT.pdf

Цитата:
Сообщение от Sacha Посмотреть сообщение
3. Слышала про impueste verde (green tax). Может кто-ть объяснить? На машины с объемом менее 1.5л он не берется как я поняла?
Расчет оплаты тут:
http://www.sri.gob.ec/web/guest/calculadora-verde1
Объемом до полутора литров не платят.

Цитата:
Сообщение от Sacha Посмотреть сообщение
4. Зачем на некотрых сайтах продавцы указывают "ultima numero de la placa" - от этого зависит месяц прохождения техосмотра?
Месяц матрикулирования зависит от последней цифры номера, но главное, в Кито, зависит в какой день у машины "pico y placa", т.е. день когда машина не сможет выезжать с 7 до 9.30 утра и с 16 до 19.30 вечера.

Цитата:
Сообщение от Sacha Посмотреть сообщение
Что здесь является аналогом нашего техосмотра и как часто его надо проходить?
Проходится "revisión vehicular" в corpaire перед матрикулированием. Об этом тут:
http://www.revisionquito.gob.ec/

Цитата:
Сообщение от Sacha Посмотреть сообщение
6. Есть ли понятие покупки по "ген доверенности" или надо обязательно перерегистрировать машину на себя?
Нет такого понятия "ген доверенность".

Цитата:
Сообщение от Sacha Посмотреть сообщение
7. Меняют ли номера при смене владельца?
Нет. Номера на всю жизнь (машины, разумеется).

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Sacha Посмотреть сообщение
Теперь сам процесс: выбрала я машину, договорилась с продавцом поехать на сервис... (порекомендуйте сервисы, где можно сделать диагностику в Кито), все понравилось... идем к нотариусу - подписываем бумаги, я передаю ему деньги, забираю ключи и все? Он должен сам снять машину с учета при этом?
Когда мы продавали машину, то после получения перевода отдали новому владельцу ключи и наше участие на этом закончилось. Обо всем остальном болела голова у нового владельца. Будьте готовы оплачивать нотариуса.

Цитата:
Сообщение от Sacha Посмотреть сообщение
Какие подводные камни при покупке у владельца или на стоянке?
Главное, наверное, что машина может быть ворованной с перебитыми номерами, или клоном точно такой же.

Цитата:
Сообщение от Sacha Посмотреть сообщение
Где мне ее дальше регистрировать, получать номера, проходить техосмотр если я не имею постоянного адреса жительства?
В Эквадоре никто не имеет постоянного адреса жительства. Будете делать там, где вам удобней.

Последний раз редактировалось osha; 06.07.2012 в 15:19 Причина: Добавлено сообщение
osha вне форума   Ответить с цитированием
Эти участники (2) сказали: "osha, cпасибо за сообщение!"
Sacha (06.07.2012), Первоклассник (30.07.2012)
Старый 06.07.2012, 19:15   #3
Свой человек
 
Аватар для Sacha
 
Регистрация: 14.06.2012
Адрес: Ecuador
Сообщений: 282
Благодарностей от вас: 17
Вас поблагодарили 32 раз(-а) в 23 сообщении(-ях)
Огромное человеческое спасибо! Такое наверное надо в ФАК помещать?

[QUOTE]
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Обновляется раз в год. Оплату рассчитать можно тут:
https://declaraciones.sri.gov.ec/mat...oresAPagar.jsp
ссылка битая - там на сайте у них пол раздела не работает.

Цитата:
Расчет оплаты тут:
http://www.sri.gob.ec/web/guest/calculadora-verde1
Объемом до полутора литров не платят.
ой, вообще копейки.

Цитата:
Месяц матрикулирования зависит от последней цифры номера, но главное, в Кито, зависит в какой день у машины "pico y placa", т.е. день когда машина не сможет выезжать с 7 до 9.30 утра и с 16 до 19.30 вечера.
забавно =) цифр 10, а дней 5. как делятся? Это только в Кито?

Цитата:
Проходится "revisión vehicular" в corpaire перед матрикулированием. Об этом тут:
http://www.revisionquito.gob.ec/
здесь же в разделе "Matriculación" прочитала: Art. 104 de la LOTTTSV.- La matrícula tendrá una duración de cinco años; cada año se cancelará los derechos y los valores de tránsito asociados a cada vehículo.
То есть если я покупаю к примеру шестилетку - то новая матрикула у хозяина всего как год (поменял после 5 лет) и сколько было владельцев до него раньше непонятно?


Цитата:
Главное, наверное, что машина может быть ворованной с перебитыми номерами, или клоном точно такой же.
весело! значит отдала деньги, получила ключи, приехала регистрировать - а машина краденая или перебитая? И как это обойти? Есть какие сервисы, где делают экспертизу и проверку по базе?

Цитата:
В Эквадоре никто не имеет постоянного адреса жительства. Будете делать там, где вам удобней.
А почему тогда люди с номерами "G" (которые дешевле) не регистрируют машины в другом месте и не получают "P", чтобы потом по дороже продать?
Sacha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 22:31   #4
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Sacha Посмотреть сообщение
ссылка битая - там на сайте у них пол раздела не работает.
Странно... открывалась, когда я пост писала, а сейчас, действительно, нет. Думаю, что наладится

Цитата:
Сообщение от Sacha Посмотреть сообщение
забавно =) цифр 10, а дней 5. как делятся? Это только в Кито?
Две цифры в день: понедельник - 1 и 2... пятница - 0 и 9. Только в Кито.

Цитата:
Сообщение от Sacha Посмотреть сообщение
То есть если я покупаю к примеру шестилетку - то новая матрикула у хозяина всего как год (поменял после 5 лет) и сколько было владельцев до него раньше непонятно?
Вот насчет этого ничего не могу сказать.

Цитата:
Сообщение от Sacha Посмотреть сообщение
весело! значит отдала деньги, получила ключи, приехала регистрировать - а машина краденая или перебитая?
Так и есть.

Цитата:
Сообщение от Sacha Посмотреть сообщение
И как это обойти?
Даже если вы купите новую машину, это не гарантирует, что проблем не будет.

Представьте, вы купили совершенно новую машину, ездите на ней несколько лет, каждый год успешно матрикулируете и, вдруг, однажды, приходите матрикулировать, а вам говорят, что ваша машина уже заматрикулирована!

Оказывается, появился клон, который ездит, себе, по Эквадору и его хозяева, скорее всего, добропорядочные граждане, которые не подозревают, что ездят на краденой машине.

Но самое главное, что у вас серьезные проблемы - нужно будет сначала доказывать, что у вас машина настоящая, а потом ждать, когда изловят клона, которого ловить специально, конечно, никто не собирается.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Sacha Посмотреть сообщение
Есть какие сервисы, где делают экспертизу и проверку по базе?
Экспертизу делают в "Medicina legal" на Мариана де Хесус. Но это не в качестве сервиса, а по направлению из полиции. А вообще, не знаю, дают ли какую-нибудь бумажку из полиции или можно просто прийти и попросить сделать экспертизу. Могу узнать, в принципе...

Цитата:
Сообщение от Sacha Посмотреть сообщение
А почему тогда люди с номерами "G" (которые дешевле) не регистрируют машины в другом месте и не получают "P", чтобы потом по дороже продать?
Не знаю, может быть я и ошибаюсь насчет привязки к месту. Если тут никто не подскажет, могу поспрашивать.

Добавлено через 2 часа 18 минут
В общем, мне тут из зала подсказывают:

Цитата:
Сообщение от Sacha Посмотреть сообщение
Есть какие сервисы, где делают экспертизу и проверку по базе?
Можно обращаться в полицию до покупки машины, они должны провести экспертизу.

Цитата:
Сообщение от Sacha Посмотреть сообщение
А почему тогда люди с номерами "G" (которые дешевле) не регистрируют машины в другом месте и не получают "P", чтобы потом по дороже продать?
Это сделать вполне возможно, т.к. номер выдается с буквой провинции, где машина была продана впервый раз.

В таком случае, это еще один подводный камень при покупке подержанной машины.

И еще один, кстати: не соответствие километража на счетчике и реального. Даже на форуме умельцы свои услуги предлагали по перемотке счетчика.

Цитата:
Сообщение от Sacha Посмотреть сообщение
Стоянка имеет право заключать со мной сделку от имени владельца или просто сводит нас вместе?
Бывший владелец оставляет стоянке подписанными все необходимые бумаги. При покупке только вписываются данные покупателя.

Последний раз редактировалось osha; 06.07.2012 в 22:32 Причина: Добавлено сообщение
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 22:54   #5
Свой человек
 
Регистрация: 15.12.2010
Сообщений: 170
Благодарностей от вас: 70
Вас поблагодарили 7 раз(-а) в 7 сообщении(-ях)
А вот такой вопрос, если генеральной доверенности не существует в принципе, а машина куплена на одного человека, который из страны временно уехал, а пользуется ей по договоренности другой человек, это кого-то беспокоит в каких-то ситуациях, или никаких вопросов при эксплуатации не своей машины не возникает? Или налоги платить и техосмотр проходить может только владелец? Как тогда человек за рулем не своей машины может доказать, что ничего криминального не происходит?
Татьяна Е вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 23:08   #6
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Татьяна Е Посмотреть сообщение
Как тогда человек за рулем не своей машины может доказать, что ничего криминального не происходит?
Достаточно иметь на руках права, матрикулу и SOAT (иногда спрашивают).

Цитата:
Сообщение от Татьяна Е Посмотреть сообщение
Или налоги платить и техосмотр проходить может только владелец?
Буквально два дня назад, мой свекр заматрикулировал нашу машину (она оформлена на мое имя), на которой ездит. Попросил у меня седулу и папелету де вотасион и все. Вечером отчитался, что машину заматрикулировал.
osha вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "osha, cпасибо за сообщение!"
Татьяна Е (07.07.2012)
Старый 06.07.2012, 23:15   #7
Свой человек
 
Аватар для Sacha
 
Регистрация: 14.06.2012
Адрес: Ecuador
Сообщений: 282
Благодарностей от вас: 17
Вас поблагодарили 32 раз(-а) в 23 сообщении(-ях)
Цитата:
Представьте, вы купили совершенно новую машину, ездите на ней несколько лет, каждый год успешно матрикулируете и, вдруг, однажды, приходите матрикулировать, а вам говорят, что ваша машина уже заматрикулирована!
да, вот это немного непонятно конечно. Почему владельцу клона не говорят, когда он пытается заматрикулировать клон о том, что "его" машина уже заматрикулирована. Он же позже это пытается делать?

Цитата:
И еще один, кстати: не соответствие километража на счетчике и реального. Даже на форуме умельцы свои услуги предлагали по перемотке счетчика.
Это везде так. У меня не первая машина б\у, поэтому примерно знаю как определять настоящий пробег...

А может знаете еще страховые, которые при аварии и от угона страхуют? Наткнулась на буржуйском форуме на то, как человек умудрился 15летнюю! машину застраховать на полную сумму выплаты, но название страховщика не пишет =( Судя по всему угоны здесь не редкость, да и ездят неаккуратно и пока не привыкла, хотела бы на первый год оформить...

Although not common for older vehicles, we found and purchased auto insurance for our truck. Despite its age, it is worth about $10,000 here. In the US, I found an equivalent vehicle online for $1800. We had to look hard to find a company that would insure our truck – but eventually we did. It includes zero deductible 3rd party insurance, full replacement value (with zero deductible) in case of theft, and full replacement value in case of accident. There is a $10.40 add-on that gives unlimited (country wide) roadside assistance. That is an annual cost and has no additional cost. Last year I added it on a whim – not sure if it would even work. Just a few months after, the seal on the clutch went – leaving us stranded on the side of the road. I called the number, gave them my plate number and they dispatched a grúa (tow truck). The driver didn’t request any papers – and towed us to our mechanic. No cost – I only needed to sign that the service was performed. Did I mention the cost is just $10.40 per year? Insurance is paid annually (not monthly). Insurance Annual Costs: $575.40 ($565 plus $10.40 roadside assistance)
Sacha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 23:37   #8
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Sacha Посмотреть сообщение
да, вот это немного непонятно конечно. Почему владельцу клона не говорят, когда он пытается заматрикулировать клон о том, что "его" машина уже заматрикулирована. Он же позже это пытается делать?
Получается, что владельцы клона заматрикулировали свою машину первыми. Возможно, это были люди, которые продали краденую машину. Речь идет о ежегодной матрикуле.

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от Sacha Посмотреть сообщение
А может знаете еще страховые, которые при аварии и от угона страхуют?
приходилось пользоваться (и не однажды) страховой "Bolívar". Нареканий нет.

Не связывайтесь со страховой " Rio Guayas" - отвратительное обслуживание (личный опыт).

От угона можно застраховать в Hunter (пользоваться не приходилось (тьфу*3)), или в Chevystar. Какая лучше - не знаю.

Последний раз редактировалось osha; 06.07.2012 в 23:37 Причина: Добавлено сообщение
osha вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "osha, cпасибо за сообщение!"
Sacha (07.07.2012)
Старый 07.07.2012, 08:30   #9
Старожил
 
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 997
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 79 раз(-а) в 74 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Можно обращаться в полицию до покупки машины, они должны провести экспертизу.
А вот и нет. Туда можно обращаться только после покупки, что лишает данную услугу смысла.
c.cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 09:11   #10
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от c.cat Посмотреть сообщение
А вот и нет. Туда можно обращаться только после покупки, что лишает данную услугу смысла.
Ну почему же. Обращаться должен, разумеется, хозяин, которого вы можете попросить это сделать, т.е., говорите ему, что покупаете машину при условии, что он делает эту экспертизу. Хозяин, конечно, может отказаться делать, тогда вы не покупаете.

Личного опыта в этом вопросе, если что, у меня нет.
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 09:47   #11
Заслуженный писатель
 
Аватар для Настоящий Индеец
 
Регистрация: 28.04.2005
Адрес: Quito - Ecuador
Сообщений: 2,910
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 117 раз(-а) в 104 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Sacha Посмотреть сообщение
Теперь сам процесс: выбрала я машину, договорилась с продавцом поехать на сервис...
Новую надо было брать...
__________________
"Настоящему Индейцу Завсегда Везде Ништяк"
Настоящий Индеец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 22:29   #12
Свой человек
 
Аватар для Sacha
 
Регистрация: 14.06.2012
Адрес: Ecuador
Сообщений: 282
Благодарностей от вас: 17
Вас поблагодарили 32 раз(-а) в 23 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Настоящий Индеец Посмотреть сообщение
Новую надо было брать...
вам просто захотелось что-то написать?
Sacha вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "Sacha, cпасибо за сообщение!"
Sunneo (08.07.2012)
Старый 08.07.2012, 09:45   #13
Старожил
 
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 997
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 79 раз(-а) в 74 сообщении(-ях)
нет, это был единственный дельный совет за всю ветку
возьмите хоть китайца, но нового. или, во всяком случае, забудьте напрочь все, что знали о покупке подержанных машин в роисе
там кузова рассыпались в труху за несколько лет, но зато было море дешевых запчастей
здесь кузова ходят по сорок лет без особых проблем, а запчасти на вес золота
добавьте к этому местное население - тоетовский движок-миллионник здесь ухитряются уездить насмерть за какие-нибудь полтораста тысяч
оно вам надо?

ах, да - ни на то, ни в полицию ни один продавец с вами не поедет. не принято
c.cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 10:15   #14
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Sacha Посмотреть сообщение
Какие подводные камни при покупке у владельца или на стоянке?
Еще вспомнила! Сравнительно не старая по годам машина, может оказаться перекрашенным такси, разумеется, с совершенно диким пробегом, который превращен в полне приличный для возраста машины.
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 10:35   #15
Banned
 
Аватар для jein
 
Регистрация: 18.09.2006
Сообщений: 1,098
Благодарностей от вас: 20
Вас поблагодарили 34 раз(-а) в 32 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Еще вспомнила! Сравнительно не старая по годам машина, может оказаться перекрашенным такси, разумеется, с совершенно диким пробегом, который превращен в полне приличный для возраста машины.
Для блондинки это не важно!
jein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 10:39   #16
Свой человек
 
Аватар для Sacha
 
Регистрация: 14.06.2012
Адрес: Ecuador
Сообщений: 282
Благодарностей от вас: 17
Вас поблагодарили 32 раз(-а) в 23 сообщении(-ях)
Цитата:
Цитата:
Сообщение от c.cat Посмотреть сообщение
нет, это был единственный дельный совет за всю ветку
да, наверное в таком случае на вопрос "собираюсь в Эквадор - посоветуйте гостиницу в Кито" - единственный дельный совет будет "езжайте в Чили - там лучше" =)
Мне например страшно покупать новую машину в первую очередь потому, что планирую кататься по разным местам и в соседние страны тоже, бросать ее где ни попадя... и будет жаль, если ее угонят или еще чего.
И потом цены на новые машины здесь совсем не гуманные - хочу 4х4.


Цитата:
здесь кузова ходят по сорок лет без особых проблем, а запчасти на вес золота
а какая у вас марка машины, если не секрет? Читаю буржуйские форумы - наоборот говорят, что содержать машину здесь стоит не дорого.

Цитата:
добавьте к этому местное население - тоетовский движок-миллионник здесь ухитряются уездить насмерть за какие-нибудь полтораста тысяч
оно вам надо?
и в россии также. есть хозяева, кто следит за машиной, а есть кто нет. уездить можно и новую машину. Риск есть везде. Просто надо знать как выбирать б\у или делать это со специалистом. Я хоть и девочка, но машины - мое хобби и на этом собаку съела, поэтому уверена, что выберу нормальную.

Цитата:
ах, да - ни на то, ни в полицию ни один продавец с вами не поедет. не принято
вот чего никогда не понимала, это почему люди на основании только своего опыта (ну не повезло вам допустим) берутся делать громкие заявления "не принято" На 2х стоянках, где я уже побывала - менеджер, который показывал машины - сказал, что в любое время готов съездить со мной в "их" или "мой" сервис на диагностику.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от jein Посмотреть сообщение
Для блондинки это не важно!
ну все, запугали
теперь не буду ничего покупать

Последний раз редактировалось Sacha; 08.07.2012 в 10:39 Причина: Добавлено сообщение
Sacha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 10:56   #17
Banned
 
Аватар для jein
 
Регистрация: 18.09.2006
Сообщений: 1,098
Благодарностей от вас: 20
Вас поблагодарили 34 раз(-а) в 32 сообщении(-ях)
Sacha, Вы прежде чем создавать тему подумайте блондинка А вообще покупать машину БУ как в любой стране - новая всегда оправдается - шевроле в центральном офисе 4 на 4 для вас лучший вариант, если деньги позволяют. А старую, примерно и вложитесь в столько же, или где нить застрянете, что не есть ваш вариант.
jein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 12:20   #18
Старожил
 
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 997
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 79 раз(-а) в 74 сообщении(-ях)
СОДЕРЖАТЬ почти новую машину, что сводится к замене масла, в эквадоре дешево - как и в любой стране, где механики не требуют трехзначную сумму за отрывание зада от кресла. в несуразные деньги встает РЕМОНТ, на который очень легко попасть, причем стараниями механиков же

а на стоянках на осмотр, конечно, ездят - у них это в цену заложено, чего б не съездить
c.cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 15:19   #19
Свой человек
 
Аватар для Sacha
 
Регистрация: 14.06.2012
Адрес: Ecuador
Сообщений: 282
Благодарностей от вас: 17
Вас поблагодарили 32 раз(-а) в 23 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от jein Посмотреть сообщение
Sacha, Вы прежде чем создавать тему подумайте блондинка А вообще покупать машину БУ как в любой стране - новая всегда оправдается - шевроле в центральном офисе 4 на 4 для вас лучший вариант, если деньги позволяют. А старую, примерно и вложитесь в столько же, или где нить застрянете, что не есть ваш вариант.
я понимаю, что вдали от родины русский язык быстро забывается, но если вы начнете читать мое сообщение снова, то в первой же строчке найдете слова, про то, что "буду покупать б\у" и ни одного вопроса про то, какую машину мне стоит здесь покупать. Зачем засорять ветку пустыми советами, которые мне не нужны? Поэтому думать рекомендуется всем прежде чем что-то писать. не только блондинкам.

Добавлено через 1 час 39 минут
Цитата:
Сообщение от jein Посмотреть сообщение
Для блондинки это не важно!
Не обижайтесь, так уж я устроена. Если я сижу в баре и пью пиво а рядом подсаживается некий мачо и начинает мне втирать, что пиво здесь гавно, а вот джин – самый лучший... какова будет моя реакция? Могу быть мягкой и пушистой, а могу и коготки показывать. В школе всем мальчикам от меня доставалось =) А блондинка – это просто волосы у меня такого цвета. А Вы о чем подумали? Блондинка, которая говорит, что она блондинка – уже по определению не может быть блондинкой, поскольку последние находятся в абсолютном неведении. Возможно мне повезло, что у моего отца был автосервис и с детства я уже играла во взрослые машинки и те мои пять б\у машин, купленные в россии возрастом от 3 до 6 лет кроме масла и расходников больше никаких вложений не потребовали. Да, обратных примеров куча – но зачем мне носить чей-то несчастливый костюм? Все подруги говорят – у тебя по жизни так все легко получается... мне кажется потому, что все в голове – какую реальность мы там у себя выстроим, то и будет с нами случаться. То есть я сознательно научилась выбирать хорошую сторону медали и пока не разочаровалась. На этом форуме больше темноты, чем света. Это в принципе и правильно. Хорошие, счастливые люди – они в основном молчат. Зачем делиться своим счастьем? Можно ведь и сглазить =) Да, я читала перед приездом про то, что здесь грабят, что русские друг другу не помогают, что всех кидают... только зачем мне «это». Я верю в другое и за пол года со мной ничего не случилось, все само самой срослось и вот уже и седула у меня на руках и машину скоро куплю б\у и проездит она столько, сколько нужно =) Не верите? А я – верю. Наверное в этом и есть основное различие людей. Даже если что-то и произойдет с машиной – что в этом страшного? Будет новый опыт, неважно если даже негативный. Главное, чтобы руки-ноги-голова были целы, чего и вам желаю... а деньги – это дело наживное.
p.s. а почему форумчане не делятся своим опытом – у кого какая машина и какие проблемы были? А то нашла только сообшение от Red 5летней давности. А вот китайскую машину мне даже даром не надо =)

Последний раз редактировалось Sacha; 08.07.2012 в 15:19 Причина: Добавлено сообщение
Sacha вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "Sacha, cпасибо за сообщение!"
daniloff (20.08.2012)
Старый 08.07.2012, 19:36   #20
Свой человек
 
Аватар для ksusha
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Quito
Сообщений: 186
Благодарностей от вас: 30
Вас поблагодарили 13 раз(-а) в 12 сообщении(-ях)
Все это бред про старые машины. Попадаются, конечно, плохие хозяева. Но 2-5 летку найти отличного качества вполне реально и выиграть в цене. У нас было несколько б\у машин и ни капельки не жалею о их покупке. Знаю, что Sportage Kia 2003 года полное г..о.
Sacha, я написала вам в личку, позвоните мне и я вам все расскажу. А то здесь, можно подумать, только в салоне машины покупают

Последний раз редактировалось ksusha; 08.07.2012 в 22:03
ksusha вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "ksusha, cпасибо за сообщение!"
Sacha (09.07.2012)
Ответ

Закладки

Теги
авто

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Купить мотоцикл, если я турист. Реально? t-katerina Туризм в Эквадоре и Латинской Америке 8 01.08.2011 04:02
Где купить спортивную одежду марки Everlast Lolik Разговоры об Эквадоре 2 08.01.2009 16:24
Помогите пожалуйста найти моего отца-Торрес Висенто Рене Доска объявлений 10 18.09.2008 06:56
ПОМОГИТЕ найти ПОДРУГУ в г. МАНТА Катюша! Доска объявлений 10 03.03.2007 04:35
Как и где купить jein Разговоры об Эквадоре 19 02.02.2007 13:29


Часовой пояс GMT -5, время: 12:36.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot