Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Туризм в Эквадоре и Латинской Америке

Туризм в Эквадоре и Латинской Америке Всё о туризме по Эквадору и Латинской Америке

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.06.2005, 22:01   #21
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Alexey
максимальная сумма перевода валюты из России физическим лицом не может превышать 5 тысяч долларов в день (раньше было 2 тысячи)
Позвольте не согласиться.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2005, 22:07   #22
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Alexey
Цитата:
Сообщение от Maxim
Не морочьте голову такими сложностями,все гораздо проще:перевод из России практически из любого банка в ваш банк здесь займет не более 2 рабочих дней,причем стоить вам будет смешные деньги(см. тарифы банка), и никаких проблем.
Проблема в том, что человек, не имеющий ПМЖ в Эквадоре, не может открыть счет в местном банке. Или что-то поменялось?
Позволю себе себя процитировать: "перевод из России практически из любого банка в ваш банк здесь ". И добавлю:а зачем человеку,не имеющему ПМЖ здесь,переводить сюда деньги?
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2005, 22:08   #23
Свой человек
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 24.02.2005
Сообщений: 186
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Maxim
Цитата:
Сообщение от Alexey
максимальная сумма перевода валюты из России физическим лицом не может превышать 5 тысяч долларов в день (раньше было 2 тысячи)
Позвольте не согласиться.
Можно не соглашаться сколько угодно. Проверено личным опытом. Единственный вариант перевести больше - это на заграничное юридическое лицо. Но тут возникает нужда в инвойсах и прочей дребедени, и смотрят на тебя очень косо, так что свои геморрои.
Или же нужен настолько ручной банк, что для тебя в лепешку разобьется, презрев законы РФ. У меня такого банка нет. Если он есть у Вас - я очень за Вас рад.
__________________
Я сам по себе мальчик, свой собственный (с)
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2005, 22:12   #24
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Alexey
Можно не соглашаться сколько угодно. Проверено личным опытом. Единственный вариант перевести больше - это на заграничное юридическое лицо. Но тут возникает нужда в инвойсах и прочей дребедени, и смотрят на тебя очень косо, так что свои геморрои.
Или же нужен настолько ручной банк, что для тебя в лепешку разобьется, презрев законы РФ. У меня такого банка нет. Если он есть у Вас - я очень за Вас рад.
Предлагаю пари.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2005, 22:13   #25
Guest
 
Сообщений: n/a
Ну в действительности все немного проще. 5К это сумма перевода для которой не нужно разрешение центробанка. При желании его можно получить и перевести деньги.
В жизни же все еще проще, существуют представительства прибалтийских банков, и российские уполномоченые банки. Приносиш чемодан кеша и через 15 минут он у тебя на счету в этом прибалтийском банке - ну а потом через интернет хоть запереводись
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2005, 22:17   #26
Guest
 
Сообщений: n/a
А для того, чтоб раскусить чем из себя является российский СитиБанк - надо зайти на страницу договора помоему - и вот там то и всплывет магическое ЗАО. Непомню точно но помоему именно там. Когда они открылись я пошарил по их сайту и подсдулся
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2005, 22:19   #27
Guest
 
Сообщений: n/a
Не надо никаких банков,ни балтийских,ни американских,ни ручных! Обычный российский банк с валютной лицензией. Кто ещё хочет заключить пари?
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2005, 22:27   #28
Guest
 
Сообщений: n/a
Что-то не захотели господа-банковские "спецы" спорить.... А жаль... И тут облом!
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2005, 22:28   #29
Banned
 
Аватар для Marsianin
 
Регистрация: 21.09.2004
Сообщений: 748
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Для девушек, которые не знают: АТМ - банкомат по русски

Не понимаю, чего вы все ищите проблем на свою задницу с российскими банками ? Ну чем латвия плоха ? Им абы бабки на счету лежали и всё. Никто никаких вопросов не задаёт. Отличные условия, никаких лимитов, управление через Интернет.
Нельзя во всяких россиях, белоруссиях хранить много денег в банках. Там же всё просматривается, как только у кого-то больше денег, чем надо - приходят и говорят, что надо бы поделится.
Какой, нахрен, в россии Citibank. Гиви, проснись. Это РОССИЯ, не швейцария.

Я машину покупал, перевёл 50к из латвии сюда на счёт в Produbanco. Стоила операция мне $40, деньги дошли за несколько часов. Считай ночью отправил, утром по эквадорскому времени они уже были.
Marsianin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2005, 22:35   #30
Guest
 
Сообщений: n/a
Я это делаю отсюда по инету ,но из российских банков.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2005, 23:08   #31
Свой человек
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 24.02.2005
Сообщений: 186
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Maxim
И добавлю:а зачем человеку,не имеющему ПМЖ здесь,переводить сюда деньги?
Посмотрите тему топика. Человек спрашивает, сможет ли он воспользоваться чеком Amex. Полагаю, что счета в Эквадоре у нее нет.
__________________
Я сам по себе мальчик, свой собственный (с)
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2005, 23:12   #32
Guest
 
Сообщений: n/a
Поскольку краткость сестра таланта, отвечу за всех - сможет
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2005, 23:13   #33
Форумный житель
 
Аватар для Dmitriy
 
Регистрация: 03.05.2005
Адрес: Russia
Сообщений: 349
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 3 раз(-а) в 2 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Maxim
Я это делаю отсюда по инету ,но из российских банков.
Подскажите уважаемый в каком российском банке можно управлять счетом через интернет с маленькой комиссией частному лицу.. очень интересно...
Dmitriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2005, 23:13   #34
Свой человек
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 24.02.2005
Сообщений: 186
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Maxim
Предлагаю пари.
Об чем пари-то? Если о том, существует ли такое ограничение в законодательстве РФ, - то оно существует, тут не ходи к гадалке (с тем исключением, о котором совершенно правильно сказал Андрей56).
Если же о том, можно ли его обойти, - то опять же спорить не о чем: конечно, можно. Россия она на то и Россия. Только вот девушке, спрашивающей насчет travelers check, это едва ли удастся. А я в своих постах пытался ответить именно ей.
__________________
Я сам по себе мальчик, свой собственный (с)
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2005, 01:05   #35
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Alexey
Цитата:
Сообщение от Maxim
Предлагаю пари.
Об чем пари-то? Если о том, существует ли такое ограничение в законодательстве РФ, - то оно существует, тут не ходи к гадалке (с тем исключением, о котором совершенно правильно сказал Андрей56).
Если же о том, можно ли его обойти, - то опять же спорить не о чем: конечно, можно. Россия она на то и Россия. Только вот девушке, спрашивающей насчет travelers check, это едва ли удастся. А я в своих постах пытался ответить именно ей.
Послушайте,я работаю со своими счетами в Москве отсюда,из Эквадора безо всяких обхождений закона,все по закону.И следуя вашим советам,покупая крупные вещи,машину,например,я бы встал тут на уши,прежде чем набрал необходимую сумму.А теперь посчитайте комиссию банка,кому принадлежит банкомат и комиссию банка-эмитента карточки.А пари было о том,что возможно сюда законным образом перевести не две и не пять,как Вы утверждали,а гораздо больше.И чеками Вы посоветовали не пользоваться,что не есть правильно,поскольку в ряде случаев это гораздо выгоднее экономически и не менее безопасно.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2005, 01:16   #36
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Dmitriy
Цитата:
Сообщение от Maxim
Я это делаю отсюда по инету ,но из российских банков.
Подскажите уважаемый в каком российском банке можно управлять счетом через интернет с маленькой комиссией частному лицу.. очень интересно...
Для начала посмотрите сайт www.imb.ru Но только я не понял,причем тут маленькая комиссия,никаких комиссий за управление счетами через инет Вы не платите,а тарифы те же,что и для каждого клиента банка.Шуканите по интернету,он даже не пионер в этом деле,лично я тремя пользуюсь.Уверен,их гораздо больше.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2005, 01:20   #37
Banned
 
Аватар для RED
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Ecuador, Manta
Сообщений: 1,387
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Вставлю свой ква...
С открытиями физиками счетоф(закачки туда средств) у прибалтов начались геморои.
Переводы крупных сумм со счетов банков резидентов тоже грозят крупными проблами. Если конечно не собираешся сюда возвращаться, тогда побарабану.
Перевести денег со "своего" банка без проблемм,
тока шлепнуться они с какого нибудь офшора.
Для эквадора, вроде писалось, это катит.
Для европы и штатов никак. те шлепнутся то они шлепнутся, а потом обьясняй местным че это за хрень прилетела.
Финансовые люди ща в больших раздумьях на эту тему.
RED вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2005, 01:30   #38
Banned
 
Аватар для RED
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Ecuador, Manta
Сообщений: 1,387
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Maxim
никаких комиссий за управление счетами через инет Вы не платите,а тарифы те же,что и для каждого клиента банка.Шуканите по интернету,он даже не пионер в этом деле,лично я тремя пользуюсь.Уверен,их гораздо больше.
Maxim абсолютно прав, более того систему банк-клиент сейчас ставят практически все розничные банки.
Шуровать российскими счетами можно хоть из антарктиды по спутнику.
При переводе за бугор следует учитывать некие ограничения. Дабы перевод не попал под ЦБшное понятие"сомнительная сделка".
RED вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2005, 08:41   #39
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от RED
Для эквадора, вроде писалось, это катит.
Для европы и штатов никак. те шлепнутся то они шлепнутся, а потом обьясняй местным че это за хрень прилетела.
С суммами до 10К в месяц нет проблем пока что в США не смотря на всю истерию по поводу отмывания денег, просто надо правдоподобно оформлять все, чтобы было понятно что деньги пришли либо со своего счета в другой стране, либо это оплата за какие-то услуги (в последнем случае встает вопрос с налогами, если вы резидент США, разумеется).

Однако замечу, что таки да, не все так просто счас с прибалтийскими банками. Проблемы есть и чем дальше тем больше.
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2005, 08:56   #40
Свой человек
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 24.02.2005
Сообщений: 186
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Maxim
Послушайте,я работаю со своими счетами в Москве отсюда,из Эквадора безо всяких обхождений закона,все по закону.И следуя вашим советам,покупая крупные вещи,машину,например,я бы встал тут на уши,прежде чем набрал необходимую сумму.А теперь посчитайте комиссию банка,кому принадлежит банкомат и комиссию банка-эмитента карточки.А пари было о том,что возможно сюда законным образом перевести не две и не пять,как Вы утверждали,а гораздо больше.И чеками Вы посоветовали не пользоваться,что не есть правильно,поскольку в ряде случаев это гораздо выгоднее экономически и не менее безопасно.
Чтобы поставить точку:
Переводы денежных средств без открытия счета в иностранной валюте
Для перевода иностранной валюты из Российской Федерации необходимо:

* наличие документов, подтверждающих легальность происхождения валютных средств (таможенная декларация или справка ф.0406007);
* точное наименование (имя) получателя (латинское написание);
* адрес получателя;
* номер счета получателя (если есть);
* наименование и адрес банка, который будет выплачивать перевод, его реквизиты и SWIFT-код.

При получении перевода необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность.
Условия перевода и получения денежных средств без открытия счета в иностранной валюте резидентами РФ:

* на текущие расходы на сумму не превышающую 5000 USD (или эквивалента в другой валюте) не более одного раза в один операционный день;
* на другие цели в соответствии с законодательством РФ при предоставлении подтверждающих документов в пределах сумм не превышающих значений, указанных в этих документах.

Источник: http://www.mi-bank.ru/?cid=7&pid=55&print=on
Насчет Международного Московского Банка и подобных ему организаций. Maxim, а Вам не стремно держать там деньги, особенно большие суммы? Вы во время прошлогоднего кризиса, когда ходили черные списки банков, не беспокоились за них? Я считаю, что деньги в таких банках можно держать только если они полностью "свои". Да и то рискованно. Центробанк может превратить Ваш вклад в пыль легким движением ноги. Я бы никогда не стал держать там счет (в равной мере это относится и к прибалтийским офшорам, у которых, как правильно писал Red, уже начались сложности). На самом деле реальная альтернатива - либо хороший банк в primer mundo, либо чулок. Но когда чулок в Москве, а ты сам в Эквадоре, будешь ли спокойно спать по ночам?
__________________
Я сам по себе мальчик, свой собственный (с)
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT -5, время: 07:19.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot