Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Туризм в Эквадоре и Латинской Америке

Туризм в Эквадоре и Латинской Америке Всё о туризме по Эквадору и Латинской Америке

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.06.2005, 09:11   #41
Форумный житель
 
Аватар для Гиви Чрелашвили
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: Филадельфия
Сообщений: 320
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 13 раз(-а) в 7 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Гиви Чрелашвили с помощью Skype™
Алексей, насчет Альфа-Банка и JP Morgan Chase.
Формально вы правы. Это два независимых банка.
Но с фактической точки зрения прав я.
Мне как раз пришлось работать в этом направлении, поэтому тут-то уж я абсолютно владею информацией, ибо специaльно узнавал об этом.
Альфа-Банк и JP Morgan Chase имеют двусторонную договоренность.
При переправки денег из любого другого банка Америки в Альфа-Банк деньги специально отправляются в Chase. Он значится как Corresponding bank Альфа-Банка (соответствующий банк). Я вам скажу более: любой человек, положивший деньги на счет в Альфа-Банк, автоматически получает соответствующий счет в Chase.
Поэтому вот как я переводил деньги в Альфа-Банк: я указывал номер счета, естественно, Альфа-Банка (Beneficiary Bank) и номер счета Chase (Corresponding bank). Деньги из моего банка шли в Chase, а оттуда автоматом в Альфу. То есть, перевод из Chase в Альфу даже делать не надо, это как бы одна сеть, ибо, имея счет в Альфе, ты имеешь так же соответствующий ему номер счета в Chase. Оба этих счета как бы один виртуальный счет. Ты можешь положить на такой счет в любом отделении Chase деньги, а потом приехать в Москву с снять без проблем эти деньги в любом отделении Альфы и наоборот. То есть, фактически получается, что Альфа как бы отделение Chase.
Разрешите напомнить, что JP Morgan Chase - это, по-моему, второй по величине банк в Америке (сейчас, может уже, первый). Два крупнейших американских банка - Morgan Stanley и Chase Manhattan - объединились в этот один банк. Крупнее этого банка был только табачный банк Вайковия (Wachovia), который проглотил другой крупный банк - First Union, а тот до этого проглотил Core State.
Уж по американским-то банкам я кое-что знаю, как-никак работаю в этом направлении, правда, в области бизнесовских операций между компаниями. Мелкочастными вопросами по работе не занимаюсь.
Гиви Чрелашвили вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2005, 09:43   #42
Guest
 
Сообщений: n/a
Алексей,вопрос ведь просто решается:я предлагал Вам пари... И я на Ваших глазах перебрасываю сумму оттуда сюда,потом могу отсюда туда... И ничего личного... Кстати,пару дней назад я еще был в Салинасе,на форум вот,жаль,не заходил! А то бы из Салинаса и показал все... Инфа у Вас устаревшая...
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2005, 11:41   #43
Свой человек
 
Аватар для UrbanGod
 
Регистрация: 04.06.2005
Адрес: Россия, мать :)
Сообщений: 281
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для UrbanGod с помощью ICQ Отправить сообщение для UrbanGod с помощью AIM
При отправке денег из США в Альфа-Банк можно и не через JP Morgan Chase слать. У Альфы есть такая же договорённость с HSBC Bank. Имею опыт отправки денег через оба банка, поэтому могу говорить с уверенностью.
__________________
Me llamo Sasha.
UrbanGod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2005, 12:56   #44
Banned
 
Аватар для Marsianin
 
Регистрация: 21.09.2004
Сообщений: 748
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
А в прибалтике сейчас на самом деле ерунда какая-то начинается в банках, после того, как вездессущий Буш туда приезжал, посмотреть хоть на американские доллары, как они выглядят.
Marsianin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2005, 13:23   #45
Свой человек
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 24.02.2005
Сообщений: 186
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Maxim
Алексей,вопрос ведь просто решается:я предлагал Вам пари... И я на Ваших глазах перебрасываю сумму оттуда сюда,потом могу отсюда туда... И ничего личного... Кстати,пару дней назад я еще был в Салинасе,на форум вот,жаль,не заходил! А то бы из Салинаса и показал все... Инфа у Вас устаревшая...
Максим, да я все понимаю... Все ОК, давайте уже заканчивать этот спор.
А насчет встречи в Салинасе - отличная идея. Вот при встрече и покажем друг другу, что умеем, поделимся личным опытом.
Вы скоро опять сюда?
__________________
Я сам по себе мальчик, свой собственный (с)
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2005, 13:32   #46
Свой человек
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 24.02.2005
Сообщений: 186
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Гиви Чрелашвили
Алексей, насчет Альфа-Банка и JP Morgan Chase.
Формально вы правы. Это два независимых банка.
Но с фактической точки зрения прав я.
Гиви, они просто банки-корреспонденты. Как правильно заметил Саша, а Альфы, как и у любого другого уважающего себя банка, есть несколько корреспондентов, которые выполняют роль связующего звена между различными банковскими системами.
Тот факт, что в число банков-корреспондентов Альфы входит Chase, совсем не означает, что, придя одним прекрасным днем в офис Альфы за своим переводом из Морган Чейза, вы не увидите там табличку "Ушла на базу, вернусь не сразу".
__________________
Я сам по себе мальчик, свой собственный (с)
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2005, 16:10   #47
Свой человек
 
Аватар для UrbanGod
 
Регистрация: 04.06.2005
Адрес: Россия, мать :)
Сообщений: 281
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для UrbanGod с помощью ICQ Отправить сообщение для UrbanGod с помощью AIM
Цитата:
Сообщение от Alexey
Тот факт, что в число банков-корреспондентов Альфы входит Chase, совсем не означает, что, придя одним прекрасным днем в офис Альфы за своим переводом из Морган Чейза, вы не увидите там табличку "Ушла на базу, вернусь не сразу".
Более того - у меня были проблемы с переводом именно через JP Morgan Chase. Переводили из США в Россию, по пути потеряли моё имя. Звонят мне из Альфа-Банка - и как в мультфильме про почтальона Печкина - вам посылка, но я вам её не отдам. Вам деньги, говорят, пришли. Но мы вам их выдать не можем, так как ваше имя по пути потерялось. Я спрашиваю - ну номер счёта-то мой? Они - ваш. Я говорю, а зачем имя, что - на этот счёт кто-то другой может получить? Нет, не может, отвечают. Просто так положено. Два дня выясняли с JP Morgan Chase куда моё имя пропало... Совок и дурдом.
__________________
Me llamo Sasha.
UrbanGod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2005, 16:19   #48
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Alexey
Вы скоро опять сюда?
Пока не знаю... Может лучше Вы к нам,на Колыму?
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2005, 08:44   #49
Свой человек
 
Аватар для redmen
 
Регистрация: 22.04.2005
Сообщений: 251
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Господа, если я снял лимит на карте, выдаст ли мне эквадорский банкомат скажем 30К (эт максимум для наших Maestro в месяц).
Каков средний % коммисии и разъясните пожалуйста при чём тут 1.5 -7 бакоф за операцию?
redmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2005, 09:00   #50
Guest
 
Сообщений: n/a
С карты он тебе выдаст макимум 500х30=15К И то еще очень будет зависеть от твоего банка, именно от политики банка имитента завист сумма ежедневного расхода. НО . Помоему максимум который я снимал с Австралийской карты был 400 в день и только в Пацификовских АТМ. Может чего изменилось , но не думаю что до 1К в месяц.
Интернасиональная Х-перта Пичинчи позволяет снимать до 500 баксов в день - Но это здесь в Эквадоре, как будет забугром - надо уточнять.
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2005, 16:14   #51
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Андрей56
С карты он тебе выдаст макимум 500х30=15К И то еще очень будет зависеть от твоего банка, именно от политики банка имитента завист сумма ежедневного расхода. НО . Помоему максимум который я снимал с Австралийской карты был 400 в день и только в Пацификовских АТМ. Может чего изменилось , но не думаю что до 1К в месяц.
Интернасиональная Х-перта Пичинчи позволяет снимать до 500 баксов в день - Но это здесь в Эквадоре, как будет забугром - надо уточнять.
Я чёто недопонял откуда взялся лимит 500 баксов в день? Рома на моих глазах снимал по 1-2к за раз, правда не всякий банкомат даёт. Банко де Гуякиль банкомат к примеру выдавал.
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2005, 18:23   #52
Свой человек
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 24.02.2005
Сообщений: 186
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Dmitry
Я чёто недопонял откуда взялся лимит 500 баксов в день? Рома на моих глазах снимал по 1-2к за раз, правда не всякий банкомат даёт. Банко де Гуякиль банкомат к примеру выдавал.
Я тоже не понял. Главное препятствие - лимит своего банка. Если его нет, то можно пойти в несколько разных банкоматов, даже если один отказывается выдавать больше 500 за раз. Кроме того, по моему опыту, эти 500 за раз - это лимит на одну операцию, а не на сутки. Плати себе комиссию, и он тебе все выдаст порциями по 500.
"Но" здесь в том, что аннулировать лимит по съему денег довольно небезопасно. Если карту сперли, а ты заметил это не сразу, рискуешь лишиться всей суммы, которая лежит у тебя на счету.
__________________
Я сам по себе мальчик, свой собственный (с)
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2005, 19:14   #53
Свой человек
 
Аватар для redmen
 
Регистрация: 22.04.2005
Сообщений: 251
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Андрей56
С карты он тебе выдаст макимум 500х30=15К И то еще очень будет зависеть от твоего банка, именно от политики банка имитента завист сумма ежедневного расхода. НО . Помоему максимум который я снимал с Австралийской карты был 400 в день и только в Пацификовских АТМ. Может чего изменилось , но не думаю что до 1К в месяц.
Интернасиональная Х-перта Пичинчи позволяет снимать до 500 баксов в день - Но это здесь в Эквадоре, как будет забугром - надо уточнять.
Может я не правильно спросил..
Например готов пожертвовать этими % коммисии (кстати какие всё же средние?) и намериваюсь снять ну скажем 90 К. На VISA лимит 10 К в месяц (снимай хоть за один раз но не больше в 1 мес) на Maestro 30 К в месяц - выбираю последний вариант, беру 3 карты, кидаю на них лавандос, снимаю в своём банке лимит (это можно сделать на 3-5 часов) и....? Можно пройтись по Кито и в соответствующих банкоматах (понимаю што в одном "ящике" может и не хватить) снять всю сумму?

Я так делал в Токио и Гонг-Конге, были не большие заминки, звонил пол часа в свой банк успокаивал возникший было "шухер", но в целом всё успешно..
redmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2005, 02:03   #54
Guest
 
Сообщений: n/a
Я думаю что проблем не возникнет, хотя с такими суммами возиться с банкоматами сколько дней придётся, трудно даже заранее сказать.

Я бы советовал таки дорожные чеки, с которых собственно начался топик. Сбербанк РФ, к примеру, продаёт сейчас без комиссии, а покупает с комиссией 2%.
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2005, 11:50   #55
Заслуженный писатель
 
Аватар для Настоящий Индеец
 
Регистрация: 28.04.2005
Адрес: Quito - Ecuador
Сообщений: 2,910
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 117 раз(-а) в 104 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Андрей56
С карты он тебе выдаст макимум 500х30=15К И то еще очень будет зависеть от твоего банка, именно от политики банка имитента завист сумма ежедневного расхода. НО . Помоему максимум который я снимал с Австралийской карты был 400 в день и только в Пацификовских АТМ. Может чего изменилось , но не думаю что до 1К в месяц.
Интернасиональная Х-перта Пичинчи позволяет снимать до 500 баксов в день - Но это здесь в Эквадоре, как будет забугром - надо уточнять.

В Колумбии, Перу и Аргентине работает.
__________________
"Настоящему Индейцу Завсегда Везде Ништяк"
Настоящий Индеец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2005, 19:26   #56
Guest
 
Сообщений: n/a
С начала рекомендую узнать про комиссию банка. А затем подумать хорошенько. Если вы так будете светится у бакоматов - плохие люди вас таки просчитают. Карты периодически воруют и процесс отлажен таким образом - что таки воруют уже зная ваш ПИН, Могут на дереве метров за 10 сидеть и в бинокль смотреть как в свое врея Тезка расказывал. И плакали ваши денежки.
Мое мнение - креды и дебетки не средство перевода крупных сумм , для этого есть цивилизрванные механизмы.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2005, 09:01   #57
Guest
 
Сообщений: n/a
Вот именно! О чем и пытаемся тут сказать... Но любят у нас все-таки левой рукой правое ухо достать,да ещё и сзади...
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2005, 22:36   #58
Banned
 
Аватар для Marsianin
 
Регистрация: 21.09.2004
Сообщений: 748
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Что касается лимитов - лимит устанавливает только банк эмитент карточки. Банкоматы тут многие, больше, чем 200 за раз не дают. Но это за одну транзакцию. А транзакций можно сделать на этом банкомате, хоть 100 штук. Стой и тыкай. По вопросу безопасности уже сказали.

Ещё одна проблема. Есть банкоматы, которые дают суммы бОльшие, чем 200 баксов, например Produbanco или Banco del Pichincha. Но! Банкоматы тут всегда снаряжены купюрами по $20. Поэтому больше 400 баксов я ни разу ещё не снимал за раз. Просто не пролазит там столько

Те банкоматы, которые берут комиссию с иностранных карт (как правило $1.50 за транзакцию, не зависимо от суммы) и не дают за один раз много денег, чтобы побольше комиссии срубить. Обычно $200 максимум. Кстати, эти самые банкоматы, как сунешь карточку - сразу предупреждают о стоимости транзакции.
Banco del Pichincha и Produbanco эту комиссию не берут.

Что касается вашего банка. Например у меня латвийский берёт $3 за любую транзакцию через банкомат (через чужого банка).

Вот так вот.
Marsianin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2005, 22:41   #59
Banned
 
Аватар для Marsianin
 
Регистрация: 21.09.2004
Сообщений: 748
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Кстати, столкнулся с ещё одной фигнёй недавно.
Обычно, в нормальных странах, можно придти в банк с карточкой и паспортом и снять наличные с карты. Через кассу в банке.

Полгода наза я тут так делал. Не без косяков, но снял.
Месяц назад пробовал в том же банке - Banco del Pichincha, сказали что у них больше такой услуги нет.

Пробовал в Produbanco, Banco del Pichincha, Diners...везде посылают куда-нибудь ещё. Но вроде все говорили, что можно снять в Banco de Guayaquil. Не пробовал.
Marsianin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2005, 22:51   #60
Заслуженный писатель
 
Аватар для Настоящий Индеец
 
Регистрация: 28.04.2005
Адрес: Quito - Ecuador
Сообщений: 2,910
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 117 раз(-а) в 104 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Marsianin
Кстати, столкнулся с ещё одной фигнёй недавно.
Обычно, в нормальных странах, можно придти в банк с карточкой и паспортом и снять наличные с карты. Через кассу в банке.

Полгода наза я тут так делал. Не без косяков, но снял.
Месяц назад пробовал в том же банке - Banco del Pichincha, сказали что у них больше такой услуги нет.

Пробовал в Produbanco, Banco del Pichincha, Diners...везде посылают куда-нибудь ещё. Но вроде все говорили, что можно снять в Banco de Guayaquil. Не пробовал.
Чтот они с тобой темнят. С картой всё достаточно просто, даже в России - идёшь в головную контору и берёшь столько, сколько лимит позволяет
__________________
"Настоящему Индейцу Завсегда Везде Ништяк"
Настоящий Индеец вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT -5, время: 22:26.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot