Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Курилка

Курилка Просто место для общения. Можно болтать обо всём, общаться на любые темы. Создано для того, чтобы не засорять основные разделы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.03.2014, 15:06   #201
Форумный житель
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Quito
Сообщений: 516
Благодарностей от вас: 23
Вас поблагодарили 34 раз(-а) в 28 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от diaset Посмотреть сообщение
это было объявление для лиц которые типа слуги закона
Да вот как раз объявили, что для всех. Хотя пока это все разговоры. Когда выйдет такой идиотский закон – тогда и будем думать.

Так как эта тема о событиях в других частях света (помимо Америки), то вот любопытная информация о том, насколько «далеко» продвинулись некоторые народы в своем развитии (в том числе анатомическом) от предполагаемых исходных эволюционных форм.
http://news.rambler.ru/17036804/
Shmidt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 22:55   #202
Завсегдатай
 
Аватар для melnik
 
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 63
Благодарностей от вас: 4
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Хорошие новости ))) http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1088177

Добавлено через 1 минуту
А это плохие ((( http://itar-tass.com/politika/1088151

Последний раз редактировалось melnik; 31.03.2014 в 22:55 Причина: Добавлено сообщение
melnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 11:20   #203
Завсегдатай
 
Аватар для melnik
 
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 63
Благодарностей от вас: 4
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Очень жаль http://itar-tass.com/obschestvo/1130251
melnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2014, 09:48   #204
Завсегдатай
 
Аватар для Konstantin
 
Регистрация: 18.10.2005
Адрес: Manta
Сообщений: 87
Благодарностей от вас: 8
Вас поблагодарили 10 раз(-а) в 8 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Konstantin с помощью Skype™
Печальные перспективы для банковских карточек

Зарубежным платежным системам все-таки придется уйти из России. Но не потому, что этого в рамках следующего этапа санкций от них потребует американское правительство. Нет, их деятельность в России станет невозможной из-за новых обязательств, которые возложили на них российские власти.
http://avmalgin.livejournal.com/4550400.html
Konstantin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2014, 07:45   #205
Завсегдатай
 
Аватар для melnik
 
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 63
Благодарностей от вас: 4
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
http://itar-tass.com/politika/1179488
melnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 10:52   #206
Завсегдатай
 
Аватар для melnik
 
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 63
Благодарностей от вас: 4
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Куда катится мир http://itar-tass.com/obschestvo/1247383
melnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2014, 10:30   #207
Старожил
 
Аватар для Imago
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Nova Scotia, Canada
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 45 раз(-а) в 31 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Imago с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от melnik Посмотреть сообщение
Куда катится мир
Там уже этому депутату из КПРФ - а это именно он предложил! - ответили и феминистки, и бывший министр труда С.Калашников, ныне чиновник Минздрава.
Понятно, что идиотизм, но вот образ мышления поражает! Женщин до 40 лет приравнивают к несовершеннолетним детям, ограничивая их в правах, что выдаёт православнутых на всю голову почитателей Домостроя. Даром, что коммунисты!
Imago вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2014, 19:00   #208
Форумный житель
 
Аватар для 314ton
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Global
Сообщений: 764
Благодарностей от вас: 24
Вас поблагодарили 57 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для 314ton с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Imago Посмотреть сообщение
Женщин до 40 лет приравнивают к несовершеннолетним детям,
Я ничего не читал про это, но думаю что ограничение в 40 лет не связано с дискриминацией, а ориентировано на детородный возраст. Мужики то не рожают
314ton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2014, 19:29   #209
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 2,778
Благодарностей от вас: 429
Вас поблагодарили 166 раз(-а) в 151 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Imago Посмотреть сообщение
феминистки, и бывший министр труда С.Калашников, ныне чиновник Минздрава.
а никто, вызывающий уважение не ответил?
Ну там эксперты по женскому и младенческому здоровью, например? Желательно независимые, а не в штате Филипа Мориса

Чем мне нравиться Эквадор - беременных курящих не встретишь .... если чо - некрещеный-непартейный
Первоклассник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2014, 19:45   #210
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
Чем мне нравиться Эквадор - беременных курящих не встретишь .... если чо - некрещеный-непартейный
У вас есть сведения, что в Эквадоре этого достигли через дискриминирующие по гендерному признаку законы?
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2014, 21:29   #211
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 2,778
Благодарностей от вас: 429
Вас поблагодарили 166 раз(-а) в 151 сообщении(-ях)
Нет, просто я написал,
- что мне еще нравиться в Э. А вам хотелось бы побольше беременных с сигаретами?
- что мне интересно мнение незав. экспертов. Только мне?

Закон конечно не очень - надо и мужикам запретить

Подозреваю, что в Э не обошлось без научений попов - а они очень гендерно-зависимые
Первоклассник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2014, 22:12   #212
Старожил
 
Аватар для Imago
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Nova Scotia, Canada
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 45 раз(-а) в 31 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Imago с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от 314ton Посмотреть сообщение
Я ничего не читал про это, но думаю что ограничение в 40 лет не связано с дискриминацией, а ориентировано на детородный возраст. Мужики то не рожают
Да какая разница, на что ориентировано?! Взрослым людям женского пола запрещают покупать сигареты - это не дискриминация?
Не просто дискриминация, а безобразный сексизм!

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
а никто, вызывающий уважение не ответил?
Ну там эксперты по женскому и младенческому здоровью, например?
Хорошо, что хоть кто-то ответил!
На мой взгляд, здесь нужны не эксперты по здоровью, а эксперты по правам человека.

О вреде курения знают все, в том числе о курении во время беременности. Но речь не об этом, а о том, кому принадлежит тело и здоровье женщины - ей самой? Государству? Церкви? Мужу?
Если эти вопросы, как и бредовые предложения депутата от КПРФ вообще возникают, то случай тяжёлый...

Последний раз редактировалось Imago; 11.06.2014 в 22:12 Причина: Добавлено сообщение
Imago вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2014, 22:29   #213
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 2,778
Благодарностей от вас: 429
Вас поблагодарили 166 раз(-а) в 151 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Imago Посмотреть сообщение
Не просто дискриминация, а безобразный сексизм!
понимаю "регулярный здоровый сексизм"
а что такое "безобразный сексизм"? вы меня пугаете

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Imago Посмотреть сообщение
О вреде курения знают все, в том числе о курении во время беременности
к сожалению нет, по тому что в 1$ за сигареты 90 центов на табачное лобби - включая медицинские исследования (не особо объективные), кино с задумчивыми затяжками, не говоря о законотворцах.
А если бы была объективная информированность потребителя (женщины), то я с вами согласен

Последний раз редактировалось Первоклассник; 11.06.2014 в 22:29 Причина: Добавлено сообщение
Первоклассник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2014, 22:40   #214
Форумный житель
 
Аватар для 314ton
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Global
Сообщений: 764
Благодарностей от вас: 24
Вас поблагодарили 57 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для 314ton с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Imago Посмотреть сообщение
Да какая разница, на что ориентировано?!
Разница большая на что. Если в интересах защиты здоровья невинных детей, то всё правильно. А если в интересах противополоденного пола - то да, сексизм и неправильно.
314ton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 01:55   #215
Форумный житель
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Quito
Сообщений: 516
Благодарностей от вас: 23
Вас поблагодарили 34 раз(-а) в 28 сообщении(-ях)
То, что против этого закона выступили феминистки, еще не значит, что здравомыслящие люди не могут критически относится к такому законотворчеству. На всякий случай, чтобы не заподозрили в симпатиях к феминизму, приведу тут определение из энциклопедических изданий.

Феминизм – женское заболевание. Этиология: генетические уродства или психические расстройства. Клинические проявления: навязчивая идея о необходимости сделать мужчин и женщин одинаковыми. В периоды обострений сопровождается частыми сменами настроения от депрессивно-апатичного к агрессивному и требованиями заставить мужчин мочиться сидя. Существует такое явление как псевдофеминизм. Здоровые лица могут подражать поведению больных феминизмом. Как правило, фиксируется среди женщин крайне низкого образовательного и интеллектуального уровня. Отсутствие элементарных биологических знаний и (или) неспособность эмпирическим путем придти к выводам о психо-физиологических половых различиях могут приводить к созданию так называемых движений феминисток. В таких странах, как Россия и Эквадор заболевание феминизм, и его псевдопроявление, распространено незначительно.

А если говорить о законе, то православие и коммунизм тут не при чем. Более того, тут совершенно не причем забота о будущих детях и женщинах. Совершенно очевидно, что такой закон никого не заставит бросить курить. Друзья, знакомые, малознакомые и незнакомые будут прекрасно покупать сигареты для женщины. И совершенно другие мероприятия нужны для снижения процента курящих женщин. И автор закона прекрасно это осознает. Так для чего же протаскивается дискриминационный бред?

Тут есть вполне конкретный расчет. Например, у женщины нет желания демонстрировать каждому встречному, что ей на прошлой неделе стукнуло 40. А тут ее обязывают. И государство как бы намекает – тебе можно, ты типа уже материал отработанный, второсортный. Делай что хочешь. Порождая дополнительные стрессы и осознание нарушения прав. Подталкивая в сторонницы феминисток как ее, так и женщин младших возрастов, недовольных даже из принципа откровенной дискриминацией. Истинная задача закона – это активизировать в России деятельность феминистских сект. Дать им такой скрытый пас, породить для них питательную среду. Активизация феминисткой идеологии – это всегда удар по семейным традициям, ухудшение демографических показателей, увеличение процента неполных семей. То есть закон откровенно провокационный и вредительский. Направлен на намеренное создание дополнительных проблем для России.

В России вроде как еще рассматривали закон о запрете продажи алкоголя до 21 года (даже не знаю, приняли или нет). Это из той же серии. Забота о здоровье молодежи? Нет. Очевидно, что в России эта мера никого не остановит от покупки. Так для чего это? Совершеннолетие (и полная правоспособность и ответственность) наступает с 18 лет. И с этого возраста молодой человек обязан отправится на военную службу по призыву. И вот ситуация, надо стрелять по врагам. А у него в подсознании давно укоренилось, что он еще маленький, не достигший даже 21 года, недосовершеннолетний, а тут такие ответственные действия. Кто-то может дрогнуть. Очевидно, что это намеренный подрыв обороноспособности страны.

Такое впечатление, что во власти РФ какой-то русофобский шабаш. Вредительство в отношении России.

Последний раз редактировалось Shmidt; 12.06.2014 в 02:16
Shmidt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 03:41   #216
Завсегдатай
 
Аватар для melnik
 
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 63
Благодарностей от вас: 4
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Вот и я о чём. Суть не в законе а в том что такой бред выносится на обсуждение в гос думу и люди читая весь этот бред ,действительно начинают так думать . Взять хотябы тобачьный закон ,сколько дебилов начали вырывать у людей сигареты на улице под действием этого закона.
melnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 12:20   #217
Старожил
 
Аватар для Imago
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Nova Scotia, Canada
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 45 раз(-а) в 31 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Imago с помощью Skype™
Shmidt, про "феминизм - женское заболевание" повеселили!!! Когда-то и онанизм считали заболеванием. И "ведьм" на кострах жгли.
Феминизм - это всего лишь борьба за равные права.

Попробуйте представить симметричную ситуацию: выходит на трибуну какая-нибудь Мизулина и заявляет, что мужчинам до 40 лет нельзя продавать автомобили, так как сидение за рулём плохо влияет на мужскую репродуктивную функцию. Как Вам кажется, Вы возмутились бы нарушением Ваших прав? Вопрос риторический. Я бы тоже возмутилась.
Вот феминистки и высказались в защиту женщин. Честь им и хвала!
Imago вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 15:55   #218
Форумный житель
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Quito
Сообщений: 516
Благодарностей от вас: 23
Вас поблагодарили 34 раз(-а) в 28 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Imago Посмотреть сообщение
Вот феминистки и высказались в защиту женщин.Честь им и хвала!
Вот, феминисткам Вы сказали спасибо, а как же благодарности для меня? Обратите внимание, я не только назвал закон дискриминационным, но и впервые вскрыл его вредительскую, диверсионную сущность. Мда, вот так и замалчиваются имена борцов за народное счастье

Если же обсуждать серьезно, то мне кажется, что Вы заблуждаетесь и оперируете стереотипами насчет феминизма. Это когда-то, в стародавние времена Клары Цеткин, закладывались идеи социальной справедливости и равенства перед законом. Но уже со своих истоков это движение стало вырождаться. Было облеплено кучей экзальтированных, обиженных на жизнь мужененавистниц. И к настоящему времени деградация и идеологическое банкротство феминизма дошли до крайности. Некоторые их «идеологи» на полном серьезе выступают с требованием запретить мужикам ссать стоя. И даже обосновывают тем, что это порождает у женщин чувство неравенства прав. И вещают они это не санитарам закрытой психушки, а раздают респектабельные интервью. Феминистские секты используются как стенобитное орудия для разрушения традиционной цивилизации. Они находятся на передовой борьбы за продвижение такой мерзости как право ребенка выбирать свой пол и господство так называемой ювенальной юстиции.

В России сходу это протащить не получилось, но будут пытаться с черного хода. Если кто-то подумал, что в предыдущем сообщении я исключительно ерничал, то это не совсем так. Сейчас феминистки в России – это ничтожные маргинальные группки, являющиеся всеобщим посмешищем. А дай им в руки возможность возглавить табачный женский протест, глядишь так и приобретут ореол страдальцев за народ, ну и как следствие влияние на умы. Но табачный женский протест надо как-то искусственно создать. Ну вот этой конкретной цели и служит с виду абсолютно дебильный законопроект.

Хотя есть некоторая вероятность того, что не все так мрачно, если вспомнить один хороший афоризм - "не ищите слишком сложных объяснений там, где все может быть объяснено простой человеческой глупостью". Поэтому все-таки стоит говорить о двух вариантах. Или этот депутат полный придурок или расчетливый вредитель-русофоб.
Shmidt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 16:43   #219
Старожил
 
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 997
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 79 раз(-а) в 74 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Shmidt Посмотреть сообщение
такой мерзости как право ребенка выбирать
точно
право выбирать - это мерзость
этак кто-нибудь выберет жить в другой стране и закосит от строительства коммунизма
c.cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 17:34   #220
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
- что мне еще нравиться в Э. А вам хотелось бы побольше беременных с сигаретами?
Да мне все равно. Отвечаю за себя, за моих детей, за мои беременности и не считаю себя в праве хотеть или не хотеть чего-то от других.

Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
Подозреваю, что в Э не обошлось без научений попов - а они очень гендерно-зависимые
А я подозреваю, что попы тут ни при чем - традиции и пример старших младшим.
osha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждение и рецензирование рассказов. Финал, май 2007 Andrew Архив предыдущих конкурсов 154 17.08.2011 05:18
Русский Эквадор: очередной разбор полётов и ещё... Andrew Архив предыдущих конкурсов 1 21.05.2005 13:53
Подскажите пожалуйста что нужно для того что бы привезти соб Stas Разговоры об Эквадоре 2 22.07.2004 20:38


Часовой пояс GMT -5, время: 06:33.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot