Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Курилка

Курилка Просто место для общения. Можно болтать обо всём, общаться на любые темы. Создано для того, чтобы не засорять основные разделы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.11.2010, 00:57   #1
Прохожий
 
Регистрация: 30.10.2010
Сообщений: 12
Благодарностей от вас: 1
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Мои впечатления

Я об Эквадоре знаю ровно столько, сколько вы написали на форуме))))
Сложилось весьма не очень приятное впечатление, начну по порядку.
Когда я отправил первое сообщение о том, что хочу приехать на несколько месяцев в Эквадор, то получил много сообщений с пожеланиями помочь с адаптацией на первые пару дней. Это честно очень порадовало. Ну это наверно единственное, что порадовало.
Потому как судя по сообщениям из России уехали те, кому было или сильно плохо или "руки испачканы", всем на Эквадоре живется плохо, работы нет, бизнес открывать нет смысла. Но при этом кто-то советует свою служанку, кто-то описывает проблему понимания своего мойщика бассейнов.
Я так понял, что о своих мытарствах в открытии бизнеса на Эквадоре никто не напишет, потому как "а может Вам еще и ключи от квартиры")))
Я уже писал о том, что еду для того что-бы узнать как открыть свой бизнес это раз, каким видом можно заниматься например металлолом, самогон, финансовые услуги. Если вы спросите почему такой разброс в интересах отвечу без прекрас: "Металлом занимаюсь сейчас, т.е работаю на одного из экспортеров, при этом если на Эквадоре складывается та же ситуация какая и в других странах металл будут тащить))), если понравится страна, а приток денег будет мал, то буду гнать самогон и продавать его в Россию как супер бальзам из экзотической страны. Финансовые услуги будут оказываться Российским предприятиям, а именно денежные транзиты"
Сплоченности между русскоговорящими я не увидел.
А еще я так и не увидел - варят у Вас сгущенку или нет, молоко ведь в Эквадоре дешевое да и сахар тоже.
На вопрос "Почему Эквадор?", отвечаю "Название понравилось да и лететь без пересадок, в отличии от Панамы!"
AlexandrVLD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 02:49   #2
Старожил
 
Аватар для Lelok
 
Регистрация: 26.04.2007
Адрес: Tomsk
Сообщений: 830
Благодарностей от вас: 106
Вас поблагодарили 47 раз(-а) в 36 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Lelok с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от AlexandrVLD Посмотреть сообщение
Сплоченности между русскоговорящими я не увидел
Ну-у, это же ФОРУМ, место где люди обмениваются различными мнениями.Сколько людей, столько и мнений. Разный возраст, разный опыт, цели разные Это же не сайт какой-нибудь конторы , оказывающей помощь иммигрантам. Кстати, если
Цитата:
Сообщение от AlexandrVLD Посмотреть сообщение
Я об Эквадоре знаю ровно столько, сколько вы написали на форуме))))
, так можно и дополнително еще поискать,просто решение-ио все равно принимать придется самостоятельно.
__________________
"Это невозможно"-сказала Причина, "Это безрассудно"-сказал Опыт, "Это болезненно"- сказала Гордость, "Попробуй!"- сказала Мечта
Lelok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 05:04   #3
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,577
Благодарностей от вас: 265
Вас поблагодарили 186 раз(-а) в 148 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от AlexandrVLD Посмотреть сообщение
Сплоченности между русскоговорящими я не увидел.
А еще я так и не увидел - варят у Вас сгущенку или нет, молоко ведь в Эквадоре дешевое да и сахар тоже.
Варят.
Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 05:09   #4
Прохожий
 
Регистрация: 30.10.2010
Сообщений: 12
Благодарностей от вас: 1
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Stranger Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от AlexandrVLD
Сплоченности между русскоговорящими я не увидел.
А еще я так и не увидел - варят у Вас сгущенку или нет, молоко ведь в Эквадоре дешевое да и сахар тоже.
Варят.
Если варят, то почему я не видел ЛА сгущенки в России?))) Шутка))) Варят в промышленных масштабах или для себя и соседей?
AlexandrVLD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 08:55   #5
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
Сгущенка продается в супермаркете. Да, вероятно, и в любой тьенде. Назвается leche condensada. Еще есть leche evaporada, но в чем разница я не понял. Есть с сахаром и без. Стоит что-то в районе доллара за 400 граммовую банку. Там же есть уже вареная сладкая сгущенка коричневого цвета, как готовое лакомство, называется "манхар". Делают мелкие фирмы судя по упаковке. Дефицита нет.


Денежные транзиты у вас делать не выйдет скорее всего. Потому что текущий социалистический президент ввел пару лет назад сначала 1% на вывод денег, а потом и все 2%. Т.е. с любой суммы, которую вы будете выводить из страны или вывозить в авоське, с вас снимут 2% в пользу государства. Не считая комиссий на вывод. Не думаю, что эти 2% позволят вам конкурировать с другими странами, где такого нет.

Металл в эквадоре ввозной и жутко дорогой. Это все, что я про него знаю. Фирмы продающие металлические профили, судя по всему, процветают. Буквально за последний год рядом появилось несколько точек продажи.


Если у вас есть тяга продавать эквадорский самогон в россию - лучше займитесь ароматическими маслами. Тут есть мелкие производства, делающие эссенции из эвкалипта и еще нескольких десятков растений различной степени полезности. Так что можете попробовать получить на них сертификаты в россии и перепродавать.

Несколько лет назад была контора, экстрагирующая что-то полезное и жутко дорогое из папаи. Но закрылась почему-то, почему уже не помню, но вроде не из-за недостатка сбыта. Но там одно оборудование стоит полмиллиона. Но если у вас есть лишние полмиллиона, можете попробовать себя на этом поприще.


Расклад по своему бизнесу вам никто не даст, конкуренты не нужны, а давать советы по чужому, толком не знакомому бизнесу - это как бы даже медвежья услуга. К тому же, на этом форуме почти нет людей, занимающихся бизнесом всерьез. Разве что becks.de, но он кроме как в разделе "объявления" тут не пишет.

Наиболее известное занятие русских бизнесменов в Эквадоре - продажа цветов. Если вы знаете испанский, вы можете устроится на работу на плантацию за 500 долларов в месяц, многие до сих пор берут русских в качестве "талисмана", изучить все изнутри, спереть клиентскую базу и стать самостоятельным посредником. Некоторые так и сделали.

Так же русские открывают рестораны в Кито и отели на побережье. Тут советовать ничего не могу ибо совсем не знаю эту сферу.

Последний раз редактировалось Phoenix; 13.11.2010 в 09:53
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 09:37   #6
Прохожий
 
Регистрация: 30.10.2010
Сообщений: 12
Благодарностей от вас: 1
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
большое спасибо за более менее открытый ответ, а вот на счет
Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
Расклад по своему бизнесу вам никто не даст, конкуренты не нужны
то это видимо из советских устоев, что такое конкурент? это сосед который видит чем вы занимаетесь, жутко завидующий вам и думающий, что деньги сыпятся с неба))) Я же наоборот, желаю привезти нечто новенькое, может кто на этом денег заработает, кстати могу в личку написать желающим основную цель приезда, может путем длительных переписок желание ехать в Эквадор отпадет, а найдется доверенное лицо которое выполнит за гонорар всю мою работу))))
Ведь тратить 5000 долларов только за разведку обстановки не совсем интересно, если бы это было путешествие это одно, а посмотреть, поучить и потратить 5000 долларов тоже рисковый шаг. При этом все в один голос говорят о том, что бизнес делать в Эквадоре нельзя
AlexandrVLD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 10:04   #7
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
Вы у меня вызываете когнитивный диссонанс. Для серьезного бизнесмена 5000 - не деньги. Если для вас деньги, то нечего вам делать в Эквадоре.

Схема по любому бизнесу раскладывается обычно очень просто. Например по цветам: находишь продавцов, составляешь ассортимент с ценами, находишь покупателей, предлагаешь ассортимент с ценами + своя надбавка, получаешь предоплату, покупаешь, отправляешь.

Ключевой момент обычно - найти покупателей. Так вот, надо быть больным, чтобы сдать список надежных покупателей, которых искал несколько лет, теряя деньги на жуликах и идиотах, другому человеку. Объем, который могут купить эти покупатели обычно ограничен и заполняется полностью. Отдав другому человеку список этих своих покупателей мы как минимум теряем 50% собственного оборота. А то и все 100%. Которые перейдут, естественно, к этому человеку.

При чем тут советские устои? Вам нравится дарить свои бизнесы чужим людям?

Впрочем, я знаю людей, которые могут отдать вам "лишних" клиентов. Это означает, что у них уже сложившиеся отношения с надежной базой клиентов, объемы выведены на максимум, который они не хотят двигать дальше, и если к ним обращаются новые клиенты, которые им кажутся по тем или иным причинам хоть сколько-то рискованными, они не будут с ними работать. Вот таких они могут вам отдать.

Ну результат скорее всего будет соответствующий. Вы потеряете деньги.
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 10:39   #8
Прохожий
 
Регистрация: 30.10.2010
Сообщений: 12
Благодарностей от вас: 1
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Phoenix
Я видимо не правильно выразился, у меня не будет конкурентов, да и Вам я конкуренцию не составлю, я собираюсь открыть фирму в Эквадоре, а филиал в России, все операции будут проводится в России и деньги будут вертеться в России, а фирма нужна только для того, что-бы меньше вопросов Российские контролирующие органы задавали))))
А самогон гнать для удовольствия)))
А если страна нищая, то металл (медь, алюминий) носить будут)))
AlexandrVLD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 16:36   #9
Форумный житель
 
Аватар для Polnoch
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Mexico, D.F.
Сообщений: 426
Благодарностей от вас: 104
Вас поблагодарили 20 раз(-а) в 17 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Polnoch с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
Потому что текущий социалистический президент ввел пару лет назад сначала 1% на вывод денег, а потом и все 2%. Т.е. с любой суммы, которую вы будете выводить из страны или вывозить в авоське, с вас снимут 2% в пользу государства. Не считая комиссий на вывод.
Phoenix, а на помни плиз, какую сумму возможно вывезти через аэропорт не декларируя или декларируя и при этом не платить 2%?
Polnoch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 21:56   #10
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от AlexandrVLD Посмотреть сообщение
Phoenix
Я видимо не правильно выразился, у меня не будет конкурентов, да и Вам я конкуренцию не составлю, я собираюсь открыть фирму в Эквадоре, а филиал в России, все операции будут проводится в России и деньги будут вертеться в России, а фирма нужна только для того, что-бы меньше вопросов Российские контролирующие органы задавали))))
А самогон гнать для удовольствия)))
А если страна нищая, то металл (медь, алюминий) носить будут)))
Вы бы и писали сразу, что вам оффшор нужен. Я только не понимаю зачем для этого ехать в Эквадор. Во-первых, Эквадор не оффшорная зона ни в каком смысле. Вам на Anguilla где-нибудь надо открывать. А во-вторых, для открытия оффшора не обязательно жить в стране, где он открывается.

Впрочем, мне сомнительна польза открытия оффшора, если через него не проводить деньги. Его смысл как раз в том, чтобы безболезненно сливать прибыли мимо контроллирующих органов.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Polnoch Посмотреть сообщение
Phoenix, а на помни плиз, какую сумму возможно вывезти через аэропорт не декларируя или декларируя и при этом не платить 2%?
Да откуда мне знать. Я ж не вожу авоськами деньги в Перу. Кто-то мне недавно говорил, но я совершенно не обратил внимания и не запомнил.

Последний раз редактировалось Phoenix; 13.11.2010 в 21:56 Причина: Добавлено сообщение
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 02:57   #11
Прохожий
 
Регистрация: 30.10.2010
Сообщений: 12
Благодарностей от вас: 1
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
Вы бы и писали сразу, что вам оффшор нужен. Я только не понимаю зачем для этого ехать в Эквадор. Во-первых, Эквадор не оффшорная зона ни в каком смысле. Вам на Anguilla где-нибудь надо открывать.
Да уж))) если я не писал про оффшор, то значит он мне и не нужен))) Зачем что-то придумывать, я ведь четко написал, что если кто пожелает более ясно напишу в личку, зачем эфир засорять? И отдельно повторюсь "ДЕНЬГИ БУДУТ ХОДИТЬ НА ТЕРРИТОРИИ РФ" просто нужен иностранный учредитель
AlexandrVLD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 10:19   #12
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
Юридически это слишком тонкое дело, которое требует одновременно знания и российского и эквадорского законодательства. Впрочем, желающие помочь в чем угодно за деньги всегда найдутся, даже если они в этом ничего не понимают. Удачи.
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 01:01   #13
Прохожий
 
Регистрация: 30.10.2010
Сообщений: 12
Благодарностей от вас: 1
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
Юридически это слишком тонкое дело, которое требует одновременно знания и российского и эквадорского законодательства. Впрочем, желающие помочь в чем угодно за деньги всегда найдутся, даже если они в этом ничего не понимают. Удачи.
Спасибо!
AlexandrVLD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 10:53   #14
Форумный житель
 
Аватар для Lilly
 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Quito Ecuador
Сообщений: 617
Благодарностей от вас: 44
Вас поблагодарили 102 раз(-а) в 72 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от AlexandrVLD Посмотреть сообщение
большое спасибо за более менее открытый ответ, а вот на счет

то это видимо из советских устоев, что такое конкурент? это сосед который видит чем вы занимаетесь, жутко завидующий вам и думающий, что деньги сыпятся с неба))) Я же наоборот, желаю привезти нечто новенькое, может кто на этом денег заработает, кстати могу в личку написать желающим основную цель приезда, может путем длительных переписок желание ехать в Эквадор отпадет, а найдется доверенное лицо которое выполнит за гонорар всю мою работу))))
Ведь тратить 5000 долларов только за разведку обстановки не совсем интересно, если бы это было путешествие это одно, а посмотреть, поучить и потратить 5000 долларов тоже рисковый шаг. При этом все в один голос говорят о том, что бизнес делать в Эквадоре нельзя
На форумах для англоговорящих, живущих в Эквадоре,
время от времени задается вопрос:
--как открыть свой бизнес это раз, каким видом можно заниматься--
в ответ обычно ледяное молчание.
Так что к вам тут душевно отнеслись, хоть что то отвечают.
__________________
Сдается меблированная квартира.
http://www.quitorental.blogspot.com/
http://dayinquito.blogspot.com/
Lilly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 13:34   #15
Заслуженный писатель
 
Аватар для Sibiryak™
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: Беловодье Сибирское
Сообщений: 1,961
Благодарностей от вас: 185
Вас поблагодарили 51 раз(-а) в 40 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Sibiryak™ с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
Там же есть уже вареная сладкая сгущенка коричневого цвета, как готовое лакомство

Оно?
__________________
градус неадеквата этого сообщения превысил критическую отметку
Sibiryak™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 15:58   #16
Свой человек
 
Аватар для foxie
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Buenos Aires, Argentina
Сообщений: 199
Благодарностей от вас: 12
Вас поблагодарили 33 раз(-а) в 27 сообщении(-ях)
Самая вкусная вареная сгущенка, имхо, от Nestle под маркой La Lechera
foxie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 18:22   #17
Форумный житель
 
Аватар для el_petrolero
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: BsAs, Argentina
Сообщений: 375
Благодарностей от вас: 14
Вас поблагодарили 32 раз(-а) в 29 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для el_petrolero с помощью ICQ Отправить сообщение для el_petrolero с помощью Skype™
самая вкусная вареная сгущенка вообще в Аргентине делается, а перуанцы с пеной у рта мне доказывали, что это вообще их национальное изобретение (манхар, который на атлантическом побережье "дульсе де лече" зовется).
el_petrolero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 05:20   #18
Заслуженный писатель
 
Аватар для Настоящий Индеец
 
Регистрация: 28.04.2005
Адрес: Quito - Ecuador
Сообщений: 2,910
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 117 раз(-а) в 104 сообщении(-ях)
А вы ещё подеритесь, гы.....
__________________
"Настоящему Индейцу Завсегда Везде Ништяк"
Настоящий Индеец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 05:25   #19
Форумный житель
 
Аватар для diaset
 
Регистрация: 17.05.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 582
Благодарностей от вас: 25
Вас поблагодарили 12 раз(-а) в 10 сообщении(-ях)
а пелемени или вареники продаются в местных сетях??
__________________
О себе скажу кратко: гад, подлец и провокатор, злостный флудер, заслуженный подонок.
diaset вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 12:03   #20
Прохожий
 
Аватар для Ksenia_M
 
Регистрация: 27.08.2010
Сообщений: 25
Благодарностей от вас: 2
Вас поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Знаете, у меня сложилось точно такое же впечатление когда я написала первое сообщение. Тогда я только собиралась посетить Эквадор. Начиталась ужасов, что мол Гуаякиль опасный и вонючий город.

Приехав поняла, что в городе совсем не воняет рыбой, как я прочитала. На самом деле воздух очень влажный благодаря тому, что рядом река. А бандитизм наверное меньше чем у меня в родном городе. Могу сказать одно: все не так плохо как кажется. ))) Конечно страна специфическая и поэтому для постоянного проживания подходит не всем.... но раз русские живут здесь и не собираются переезжать, значит все не так плохо.
__________________
Не позволяйте ожиданиям счастья овладевать вами, подобно навязчивым идеям или вести вас к ненужным страданиям.
Ksenia_M вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа C Мирослав Архив предыдущих конкурсов 377 13.12.2006 05:16
Впечатления о Конкурсе рядового конкурсанта Lusy-Mary Архив предыдущих конкурсов 0 16.12.2005 10:04
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа D Мирослав Архив предыдущих конкурсов 216 08.12.2005 02:06
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа E Мирослав Архив предыдущих конкурсов 136 19.06.2005 13:31
Впечатления об экспедиции Светлана Разговоры об Эквадоре 1 27.03.2004 21:33


Часовой пояс GMT -5, время: 16:03.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot