Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Разговоры об Эквадоре

Разговоры об Эквадоре Всё об Эквадоре. Темы, не связанные с иммиграцией, объявления от администрации и другая информация.

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.12.2012, 20:20   #421
Старожил
 
Аватар для El Abram
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Montañita Ecuador
Сообщений: 815
Благодарностей от вас: 51
Вас поблагодарили 58 раз(-а) в 52 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение
Мне кажется, что им как-то неудобно, что-ли, за уличную преступность. Каждый раз, когда мы гуляем в Сентро Историко нам прохожие говорят, что бы мы были осторожны и не щелкали клювом, и что туда, к примеру, не ходите, туда даже полиция не заходит. Не представляю себе, что б в мск так иностранцев предупреждали.
А там и не предупреждают - мочат молча. Ели не бандиты то менты.
__________________
Tenemos lo que tenemos...
El Abram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 02:32   #422
Завсегдатай
 
Аватар для Кирдяшкин
 
Регистрация: 17.09.2012
Сообщений: 68
Благодарностей от вас: 9
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
А там и не предупреждают - мочат молча. Ели не бандиты то менты.
Да Господи, в какой же вы России жили? У нас в краю суровых уральских мужиков и то очень плохих районов раз два и обчелся. И то нежелательно там гулять именно ночью или в пятницу вечером. А в остальное время гуляй себе (конечно если рыжъем не обвешиваться и пачки денег не светить везде). Менты и шляются и ездят туда сюда и не обдерут если не пьян в дрезину.
Кирдяшкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 09:40   #423
Старожил
 
Аватар для El Abram
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Montañita Ecuador
Сообщений: 815
Благодарностей от вас: 51
Вас поблагодарили 58 раз(-а) в 52 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Кирдяшкин Посмотреть сообщение
Да Господи, в какой же вы России жили? У нас в краю суровых уральских мужиков и то очень плохих районов раз два и обчелся. И то нежелательно там гулять именно ночью или в пятницу вечером. А в остальное время гуляй себе (конечно если рыжъем не обвешиваться и пачки денег не светить везде). Менты и шляются и ездят туда сюда и не обдерут если не пьян в дрезину.
Ладно ... Сдаюсь - РФ , это либерально демократическое государство , не имеющее преступности, где побеждена коррупция, где счастливые, непьющие граждане уже сейчас живут в Светлом бу.. То есть настоящем. Улыбающиеся лица всречают Вас везде вокруг... Мой друг сейчас поехал на недельку в эту чудо - страну и, когда вернётся, расскажет нам о светлых реалиях этой страны кисельных берегов и молочных рек... конечно, если ещё вернётся! ))
__________________
Tenemos lo que tenemos...
El Abram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 10:47   #424
Banned
 
Регистрация: 23.09.2012
Адрес: Mэриленд, США
Сообщений: 270
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 13 раз(-а) в 11 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от El Abram Посмотреть сообщение
Ладно ... Сдаюсь - РФ , это либерально демократическое государство , не имеющее преступности, где побеждена коррупция, где счастливые, непьющие граждане уже сейчас живут в Светлом бу.. То есть настоящем. Улыбающиеся лица всречают Вас везде вокруг... Мой друг сейчас поехал на недельку в эту чудо - страну и, когда вернётся, расскажет нам о светлых реалиях этой страны кисельных берегов и молочных рек... конечно, если ещё вернётся! ))
Ну троллить так троллить. Да суть не в том что в России нет проблем. Проблемы есть и в России, и в Эквадоре и у нас в США. Просто не надо одно красить все в черный свет а другое все в белый к месту и не к месту без логики и здравого смысла. Я, например, уже говорил, что в Россию на пенсию возвращаться не буду. Моей семье в Америке намного лучше. Но есть люди здесь которые всерьез подумывают уехать на пенсию в Россию. Не в Москву, а в Новосибирск. Был у меня знакомый там недавно. Ему очень понравилось. Кстати у него внутренний Российский паспорт и российскую пенсию может оформить только в России, так что ехать все равно надо. Но таких меньшинство. Голосование ногами явно в пользу штатов. А как насчет голосования ногами в Эквадоре. Последнюю статистику которую я знаю была озвучена представительницей МИДа Эквадора только для Куэнки по случаю открытия там нового офиса - 4,000 экспатов из разных стран. Россия там не на первом месте. 4,000 это мизер по сравнению с иммиграцией американцев в Мексику или Россиян в США.
Bochel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 11:10   #425
Завсегдатай
 
Аватар для Кирдяшкин
 
Регистрация: 17.09.2012
Сообщений: 68
Благодарностей от вас: 9
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Ладно ... Сдаюсь - РФ , это либерально демократическое государство , не имеющее преступности, где побеждена коррупция, где счастливые, непьющие граждане уже сейчас живут в Светлом бу.. То есть настоящем. Улыбающиеся лица всречают Вас везде вокруг... Мой друг сейчас поехал на недельку в эту чудо - страну и, когда вернётся, расскажет нам о светлых реалиях этой страны кисельных берегов и молочных рек... конечно, если ещё вернётся! ))
Как приятно общаться с "адекватными" людьми
Кирдяшкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 11:43   #426
Свой человек
 
Аватар для ilvar
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 1,371
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 223 раз(-а) в 192 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для ilvar с помощью ICQ Отправить сообщение для ilvar с помощью Skype™
В России нет "плохих районов" практически, исторически так сложилось. В Союзе в одну коммуналку в центре могли поселить рабочего, профессора и алкоголика - логично, что состояние квартиры в целом оказывалось чем-то средним. Когда же город на протяжении нескольких поколений делится на богатые и бедные районы - начинает работать обратная связь: бедные не могут себе позволить жить в хорошем районе, а богатым нет смысла селиться в плохом.
ilvar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 18:48   #427
Свой человек
 
Аватар для ilvar
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 1,371
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 223 раз(-а) в 192 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для ilvar с помощью ICQ Отправить сообщение для ilvar с помощью Skype™
Сортирную тему закрыли. Будете поднимать - потру и забаню. Если кто-то ходит в такие места, где люди принципиально руки не моют - это его личные проблемы, не стоит их распространять на весь Эквадор.
ilvar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 18:41   #428
Старожил
 
Аватар для Alexander S
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 72 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
Не перестаю приятно удивляться их отношением к детям, когда дочь где-нибудь грохнется - подбегают, поднимают и отряхивают. Начинают жалеть и утешать.
С другой стороны их дети, в основном, жуткие неженки и плаксы, любая ссадина, синяк, либо прививка - рев и вой, причем и мальчии и девочки.
Очень теплое отношение друг к другу на спорте. Получается лучше, чем у других - тобой восторгаются и за тебя болеют, а не ненавидят. Не получается ничего - все побадривают и все равно хвалят. "Соберись, тряпка!" - дочь слышит только от меня.
Опять же с другой стороны, опять же, вспоминая школу, они очень завистливы и ревнивы к чужим успехам, к примеру, если что-то нарисовано, лучше, чем у них - они будут смеяться и говорить как это ужасно.

В целом, мое мнение, что люди и их отношение друг к другу, и особенно к детям - это одно из лучшего, что есть в этой стране.
Alexander S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 10:03   #429
Старожил
 
Аватар для Alexander S
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 72 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
А вот еще необъяснимое для меня. Почему-то почти все машины с ручной КПП, автоматов единицы. Огромные дорогие машины - и на ручке, почему так? Покупают за 60-80 тысяч машину и экономят на автомате? Чинить негде? Вообще, эквадорец и машина - одна из самых больших загадок здесь для меня.
Alexander S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 11:13   #430
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Может быть просто не завозят? Меньше спрос?

У меня муж, например, категорически против автомата. Говорит, что опасно по серпантинам, что механика лучше и четче управляется.

Однажды, родственник рассказывал, что видел аварию чуть ниже Папальякта (в сторону Кито). Тойота в резалась в гору и ползла на нее не переставая, потому, что была с автоматической КП.

Не хочу сказать, что это правило и так думают все эквадорцы, но у нас как-то так. Если и купим, то типтроник, а на чистый автомат муж точно не согласится, даже слышать не хочет.
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 12:24   #431
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 2,778
Благодарностей от вас: 429
Вас поблагодарили 166 раз(-а) в 151 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение
Огромные дорогие машины - и на ручке, почему так?
я только о ручке думаю.
Для Э-ой езды - 20км в гору, 30 под гору (двигателем тормозить) - ручка. Это не в Мск в трамвай играть тыр-пыр.
Да и обслуживание... в Мск для автомата-5ск Субару - жидкость не нахожу, а уж в Э...

и большинство машин среднего ценового диапазона делают в ЛА только в компл. ручки

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Если и купим, то типтроник
двигателем тормозить не получится (тока слегка) - про все не скажу, а мицубиси и субару знаю
!!
Жду давно в "Автомобилях" серьезного обсуждения авто ЛА производства
!!

Последний раз редактировалось Первоклассник; 23.01.2013 в 12:29 Причина: Добавлено сообщение
Первоклассник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 13:21   #432
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
двигателем тормозить не получится (тока слегка)
Даже в ручном режиме? Ну тогда и такую не возьмем, просто не изучали вопрос еще досконально.
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 13:38   #433
Старожил
 
Аватар для El Abram
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Montañita Ecuador
Сообщений: 815
Благодарностей от вас: 51
Вас поблагодарили 58 раз(-а) в 52 сообщении(-ях)
На счет опасностей " автомата" на серпантине - ерунда! Ездил очень много, на серпантинах, крутых склонах и по гололёду. Просто включите пониженную и всё.
А вот типтроник - не знаю.
__________________
Tenemos lo que tenemos...
El Abram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 14:27   #434
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 2,778
Благодарностей от вас: 429
Вас поблагодарили 166 раз(-а) в 151 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Ну тогда и такую не возьмем
я ответственно могу сказать только об указанных марках, вообще типтроник вроде для ускорения (использую исключительно при обгоне), а тормозить не очень. Тоже и вариатор (хотя пользую без типтроника).
Точно: на автомате/вариаторе отвыкаешь от активного контакта с двигателем и от чувства его оборотов - по тахометру не то.
Эх, приеду - в Баньосе на гору заеду на моциле (сына прокачу)
Надо пробовать конкретные модели: бывают типтр. "честные" и нет: исправляют или нет неправильные по их мнению (!) режимы.
А вообще т-к игрушка на месяц - потом не пользуешься - на субаре иногда сдвигаю на спорт-режим (крайне редко), но сам не переключаю

Добавлено через 34 минуты
Цитата:
Сообщение от El Abram Посмотреть сообщение
На счет опасностей " автомата" на серпантине - ерунда
Согласен - опасность только перегреть тормоза - со мной ни разу не бывало, но я и по дороге Кито-Мундо не водил

Последний раз редактировалось Первоклассник; 23.01.2013 в 14:27 Причина: Добавлено сообщение
Первоклассник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 10:47   #435
Старожил
 
Аватар для Alexander S
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 72 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
Карта перестала читаться в магазине. Подозреваю, что из-за того, что эти орлы кладут ее всегда магнитной полосой на свой железный прилавок. Карте три месяца. Я не знаю как и почему, но за 2 десятка лет это первая карта, которая у меня размагнитилась.
Alexander S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 22:53   #436
Заслуженный писатель
 
Аватар для Titanic2
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: Quito
Сообщений: 1,551
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 70 раз(-а) в 55 сообщении(-ях)
Titanic2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 03:35   #437
Прохожий
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 9
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 3 раз(-а) в 2 сообщении(-ях)
Angry Как одеваться в Эквадоре.

Скоро лечу в Эквадор для пребывания на побережье Тихого океана. Посоветуйте плз, как одеваться в Эквадоре, чтобы не выделяться на фоне местного населения и не привлекать внимания воров и грабителей. После общения с американцами у меня сложилось впечатление, что Эквадор - это далеко не Тайланд. При аренде автомобиля, как и где ездить ?
Yuri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 05:46   #438
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 2,778
Благодарностей от вас: 429
Вас поблагодарили 166 раз(-а) в 151 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Yuri Посмотреть сообщение
Посоветуйте плз, как одеваться в Эквадоре, чтобы не выделяться на фоне местного населения и не привлекать внимания воров и грабителей.
Чтоб затеряться в толпе - голубая курточка, белый колпачек

Пардон, не выдержал

Поменьше голого тела и не по сезону (для нас) тепло одеты.
тотально бейсболки и синтетические "футбольно-командные" футболки
Первоклассник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 06:43   #439
Прохожий
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 9
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 3 раз(-а) в 2 сообщении(-ях)
американцы советовали коричневую или черную рубашку с длинным рукавом или футболку темно-синего цвета и темные классические брючки а-ля совдеп

Добавлено через 11 минут
перед надеванием думаю в меру извалять сию одежду в уличной пыли. очень не хочется, чтобы кто-нибудь сзади окликнул : "Hei, Amigo, gimme yer bucks !"

Последний раз редактировалось Yuri; 17.02.2013 в 06:43 Причина: Добавлено сообщение
Yuri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 08:13   #440
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Yuri Посмотреть сообщение
американцы советовали коричневую или черную рубашку с длинным рукавом
На побережье?

Цитата:
Сообщение от Yuri Посмотреть сообщение
или футболку темно-синего цвета и темные классические брючки а-ля совдеп
Дурдом какой-то...

Джинсы и футболки.

А вообще, как гринго не одень, он жеж все равно останется гринго.

Тут можно порыться и посмотреть одежду в Эвадоре:
http://camiseriainglesa.com/
http://www.deprati.com.ec/caballeros-c-28.html
http://www.etafashion.com/home.php?&id=2
http://www.superexito.com.ec/catalog...cat=caballero2
http://www.riostore.com.ec/xcategoria.aspx?d=1
http://www.pinto.com.ec/index.php?idSeccion=49
osha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какие места Светлана Разговоры об Эквадоре 3 31.10.2004 10:15
NfТак в какие же страны можно без визы с эквадорским паспорт Гость форума Иммиграция 2 25.12.2002 06:13


Часовой пояс GMT -5, время: 01:09.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot